355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vikki Cleap » В объятиях лжи (СИ) » Текст книги (страница 7)
В объятиях лжи (СИ)
  • Текст добавлен: 21 марта 2017, 01:30

Текст книги "В объятиях лжи (СИ)"


Автор книги: Vikki Cleap



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Вот меня посетила идея написать доп.главу. Это глава где-то между 19 и 20) Мне стало самой интересно, как там Кристиан ухаживал за Аной, когда она была в этой, так называемой, депрессии. Да, здесь мало описывается, как именно он за ней заботился, но, даже несмотря на это, как по мне, вышло неплохо. Ну, а так-то судить вам))

И не забудьте, конечно, после того как дочитаете оставить свой отзыв;)

Яркое солнце освещает дороги утреннего Сиэтла. Я тихо веду машину по уже такой знакомой дороге. Сегодня просто чудесный день! Сегодня Анастейшу, наконец, выписывают из больницы, и я еду туда, чтобы забрать ее. Уже месяц прошел с тех пор, как я забрал ее с того чертового моста. Эти воспоминания отражаются у меня болью в груди. Она мысль, одна картинка того, в каком состоянии Ана была тогда… Самое страшное, что оно толком не изменилось. Нет. Физически она почти полностью здорова, но душевно…

Ни один день не проходит без моря слез. Анастейша ничего не забыла. Ее до сих пор одолевает тот же страх, что и раньше. Каждый день я вижу, как ей больно, как в ее глазах тухнет жизнь, и все больше ненавижу себя за это. За то, что отпустил ее тогда с Реем, за то, что не выслушал ее и выгнал. Если бы я дал возможность Ане тогда объяснить мне, все могло бы быть иначе. А сейчас есть то, что есть, и мне бы уже пора перестать думать об этом. Сейчас главное забрать мою малышку домой и больше никуда и никогда не отпускать!

– Привет, – тихо говорю я, когда вхожу в палату Анастейши.

– Привет. – Как только Ана увидела меня ее глаза засияли, а губы излучают такую прекрасную улыбку.

– Ты уже готова? – Подхожу к Анастейше и беру за руку, немного поглаживая ее ладонь.

– Да, – она указывает подбородком на диван, на котором лежит небольшая сумка. – У меня здесь не так уж и много вещей.

– Ладно. Это неважно, – выдыхаю я и притягиваю ее к себе. – Важно то, что за эту ночь я безумно соскучился по своей девочке. – Наклоняюсь и целую ее. Малышка незамедлительно отвечает на поцелуй.

– И я соскучилась, – она немного отстраняется, обняв меня за шею, а после коротко целует. – Очень-очень.

– Анастейша, а ты ведь не против если я отвезу тебя к себе домой?

– Нет, – насторожено отвечает она. – А почему к тебе?

– Просто я безумно по тебе соскучился и не хочу отпускать тебя от себя ни на секундочку. – А еще не хочу оставлять тебя один на один со своей болью.

– Хорошо, – она слабо улыбается. – Я люблю тебя. – После этих слов мы вновь сливаемся в нежном и полном любви поцелуе.

***

Лежу на своей кровати с ноутбуком на коленях, проверяя почту. Ана пошла в душ, и мне остается только ждать ее. Весь день прошел более-менее хорошо. Анастейша была в основном молчалива, будто не в своей тарелке. За сегодня никаких слез и какое-то странное спокойствие. Но даже несмотря на все это, я вижу, как ей плохо, как она старается не выдавать свою боль. Черт, неужели она не понимает, что я не тот, от кого нужно прятать свои чувства?! Я безумно люблю Анастейшу и готов терпеть то, что она постоянно плачет, лишь бы после ей стало легче, лишь бы после она смогла жить нормально. И я помогу ей в этом. Нет. Я не смогу стереть все ужасные воспоминания, но я хочу залечить ее сердце и душу от трещин, которые оставило прошлое. И я сделаю это! Я укутаю ее всю своей нежностью, любовью и теплом. Я знаю, что Ане это сейчас нужно, как никогда. Даже когда во сне она ко мне так сильно прижимается, что я чувствую, как на груди и спине вот-вот останутся следы от ее пальцев, я чувствую себя нужным ей. И это превосходно. Только она смысл всего моего существования, она центр моей вселенной, и я знаю, что это взаимно. И это бесценно. Я буду вечно хранить ее любовь, буду всеми силами стараться, чтобы чувства Аны ко мне не угасли. Ведь она самое ценное в моей жизни, а потерять ее равносильно смерти.

***

Просыпаюсь будто от толчка. Открыв глаза смотрю на часы. Три ночи. Первое, что я чувствую это то, что Аны нет рядом. Беспокойство начинает зарождаться внутри меня. Встаю с кровати и сразу же направляюсь вниз. Я сразу же успокаиваюсь, как только вижу Ану, стоящую у окна с чашкой чая в руке.

– Ана?

– Кристиан, – она резко поворачивается. – Почему не спишь?

– У меня тот же вопрос к тебе. – Подхожу к ней.

– Не знаю. Наверное бессонница. – Ана вновь поворачивается к окну.

– Я уже испугался, – прижимаю ее к себе.

– Почему?

– Ну, а вдруг ты сбежишь? – Ухмыляюсь я, но в душе все равно беспокойство.

– Ну куда я от тебя сбегу? – Ана откидывает голову мне на плече.

Ненадолго наступает тишина, но в этой тишине нет какой-либо неловкости. Мы наслаждаемся друг другом. Наслаждаемся нашей, так называемой, идиллией.

– Кристиан…

– Да, малышка?

– Я люблю тебя. – Она поворачивается ко мне лицом. – Очень сильно. Ты самое дорогое, что у меня есть. Прости меня за все. – Ана крепко обнимает меня за шею.

– Тебя нет за что прощать, детка. Я тоже тебя очень люблю.

– Нет, есть. Сначала я обманывала тебе, но ты меня все же простил. Сейчас прости за мое состояние. Я постоянно плачу и просто поражаюсь, как не надоела тебе, но пойми, мне действительно тяжело. Похоже я слишком слаба для все этого. Если бы не ты… – ее голос срывается, и она прячет лицо, уткнувшись носиком мне в шею.

– Тише-тише, малышка. Я люблю тебя и всегда буду с тобой. Ты не слаба, Ана. Ты справишься со всем этим, а я помогу.

Анастейша крепко прижимается ко мне, будто ища покой у моих объятиях, будто я ее щит, который убережет ее от всего внешнего мира. И это действительно так. Я буду защищать ее от всех невзгод в этом мире. Чего бы мне это не стоило!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю