355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Веселый Чих » Люблю единорогов! (СИ) » Текст книги (страница 1)
Люблю единорогов! (СИ)
  • Текст добавлен: 24 мая 2017, 20:30

Текст книги "Люблю единорогов! (СИ)"


Автор книги: Веселый Чих



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Люблю единорогов!

Посвящается Маргарите Мазуниной!

Автор…

Вот, честно говоря, очень долго не бралась писать эту историю. А все потому, что характер у героини тот еще…

Рита…

Дороги устелены пожелтевшими, и уже начавшими гнить листьями. Голые деревья. И тишина…потому что ночь! А я плетусь из клуба, в который меня коллега по работе позвала! Ух! Вот приду в понедельник на работу и…и…ну короче ей хана! Ой, как головка-то бо-бо.

Через три квартала, которые я прошла большими зигзагами, показалась крыша пятиэтажного здания. Но не успела я и шагу сделать по направлению к дому, как меня кто-то схватил за руку и развернул. Это было слишком резко, поэтому я немножко упала. Почему немножко? Просто меня за руку поддержали, когда я начала валится назад, и поставили обратно в вертикальное положение.

– Какая девушка! – где-то сверху прозвучал пьяный мужской голос. – Девушка не хочет к интэ…интю…к умным мужчинам?

– Может у девушки уже есть умный мужчина? – поинтересовалась я, – Что тогда?

– Тогда я хочу у тебя спросить, какого хрена, ты в 2 часа ночи не дома, а по клубам шляешся? – голос тот же, но уже совершенно трезвый и смутно знакомый.

– Максим? – осторожно спросила.

– Нет. Светлана Стефановна! – да это же моя любимая язва!

– Маааксик! Я по тебе таак скучала! Мне было так одиноко. – повисим кА, у него на шее! Так безопаснее. Да и передвижение моё до квартиры ускориться!

Максим – мой друг со времен универа. Мы там и познакомились, я к нему за столик в кафе подсела, просто везде занято было. Разговорились, узнали, что учимся в одном универе и в итоге стали друзьями. Вот такая история знакомства. Это было ровно два года назад, двенадцатого октября, как раз сегодня.

Макс отнес меня в квартиру. Открывал своим ключом, который я ему выдала полгода назад, когда покупала квартиру. Сказала, что будет меня пьяную домой затаскивать. И не соврала ведь! Свершилось!

– С годовщиной, Макс. – сказал уже засыпающая я.

На следующий день…

Убейте меня кто ни будь! Так, Ритусь, пробуем открыть глаза. Чёрт! Кто включил солнце? Опа. А что это за звуки? Мааать, у меня в квартире воры! Так, встаем. Уууй. Не, не встаем. Ну и ладно, притворюсь, что сплю. Так, кто-то сюды идёт. Свет меркнет.

– Открывай глаза, пьянчуга малолетняя, хватит претворятся, что спишь. – да это же Максик! Эх, язвочка мой любимый, шоб ты сдох ей Богу! Вот надо было так орать, а?

– Максик, не бузи, – накрываем буйну головку подушкой – мне уже 27. – убираем подушку с глаз и видим злую морду некоторых личностей. Ложем обратно, делаем вид, что нас не существует.

Макс был не доволен таким развитием событий и стащил у меня подушку. Не беда есть одеяло! Блин. Теперь нету…

– Какого хрена ты вчера шастала по клубам?! Да еще и сама домой пошла! Отвечай! – заорал злющий Макс, ну и че он так орёт? Как будто в первый раз такое случается.

– Минералочки бы… – умильные глазки, губки вареником и лапки заломить – Ну позязя не ругайся, я большее не буудууу.

Подействовало! Максим горестно вздохнул и развернувшись пошел на кухню. Я осторожно встала и одела большую черную футболку, которую, в свое время, спёрла у бывшего. Такой козёл не достоин носить сие прекрасное одеяние. Футболка была чуть выше колен и свисала с плеча, обнажая его. Расчесалась и заплела косу на бок, обула домашние тапки-собачки и пошлепала к Максу на кухню. Ой, а как пахнет-то!

– Быстро села, не хватало еще, чтобы ты с голоду свалилась, вон какая худая, а это для здоровья плохо, это я тебе как врач говорю. – друг поставил передо мной тарелку с блинами и банку варенья. И когда только успел?

– Ты на мою бабушку похож, когда так говоришь. Ой, знаешь я вчера с таким мальчиком познакомилась! – отчего-то отвернулся и молчит, почему интересно?

Завтрак прошел в тишине. Потом Макс собрался и ушёл домой, не сказав и слова. Я пыталась его остановить, хотела еще посидеть, но он игнорировал мои просьбы. И почему у меня такое чувство, что я еще пожалею о том, что не получилось его остановить?

Автор…

Таким образом, наша блондиночка потеряла лучшего друга на несколько дней. Он ей не звонил и на звонки Риты не отвечал. Когда бедная девушка пришла к нему на квартиру, то дверь ей никто не открыл. И так прошла целая неделя жёсткого игнора! «Ну не мог же он так сильно обидится на то, что я его бабушкой назвала? Как будто в первый раз я его так называю!» – думала наша героиня. Но он-то не игнорировал её из-за обиды. Нееет. Всё было намного серьёзнее…

Рита…

– Вы Маргарита Мазунина? – в телефонной трубке раздался приятный женский голос.

– Да. – краткость сестра таланта.

– Вы знаете Максима Колесникова?

– Да. – да у меня прям талант из ушей выпирает!

– Это коллега Максима.

– Он на вечеринке напился и кричит? – нуу, да. Такое уже было….

– Э…нет. Его давно не было на работе. И я подумала, что вы, как его девушка должны знать где он и…

– Я не его девушка. – знаю, что перебивать не есть хорошо, но с чего она решила, что я его девушка?

– Вы знаете где он? – мягкий тон перешёл в серьезно-деловой.

– Нет.

– До свидания.

– Угу, прощайте. – но она уже бросила трубку.

И где носит «Мадам Сижу» Макса? Мне не звонит. На работ нету. Где ж ты зараза? Вдруг он разбился? А может он вообще сейчас в морге? Тьфу-тьфу, конечно. А может он дома лежит? Может ему плохо. Господи, да что же с ним случилось?

Автор…

Такими темпами Маргарита успела обзвонить все больницы, морги и полицейские участки, но Максима негде не было. Паника перерастала в страх, а там и до ужаса не далеко. Поэтому неугомонная Риточка решила наведаться к другу домой.

Рита…

Где?! Где же он? Нигде нет, не мог же он сквозь землю провалиться. Нельзя было его тогда отпускать, надо было хоть как-то задержать у себя. Так бы спокойней было сейчас. Да блин, кто там сзади толкается?

В тесной маршрутке было душно и жарко, что доставляло еще больший дискомфорт, чем боязнь за лучшего друга. Да еще и сзади кто-то толкается в спину. Больно между прочим! Повернулась и увидела мужика. Накричала, отвернулась и снова погрузилась в свои печальные мысли. Эх… Жизнь жестянка, как любила говорить моя одноклассница Машка. Еще она говорила, что все мужики придурки, но да ладно…

О! Моя остановочка. Выходим, выходим. Бабуська, вот надо было вам эту тросточку ронять, а? Блин рука застряла. Уууй! Больно теперь синяк будет. И еще один рывочек. ЕЕЕЕ! Я на свободе! Ура товарищи!

Так, вот и улица Максика. Ага, вот и его подъезд. Блин, придется на пятый этаж переться. Ух! Как я устала… Я добралась до квартиры Макса и отдышалась. Было немного страшно, а вдруг его там нет? Вдруг он уехал и меня не предупредил? Так, ладно. Надо успокоится и открыть эту чертову дверь. Сначала для приличия подубасила дверь, до звонка чет не додумалась. А потом я вспомнила, что ключик-то, запасной у меня есть! Быстро вытащила из дебрей своей сумки этот ключ и открыла дверь. К счастью она открылась! Зашла в квартиру и все вроде бы хорошо, но есть одно, но!

Это «но» сидело на кухне и наглым образом поедало печенюхи! Ну так ладно бы если он просто ел печенье, так нет же! Рядом с ним сидела какая-то темноволосая бабёнка и смеялась вместе с ним, при этом прижимаясь к нему всем телом! Это, блин, че такое?

– Максик, а ты не прифигел? – сказала я этому…этому…да придурку, блин!

Макс повернулся, и я поняла, что это не Макс. Невероятно похожий, но это не он. А когда повернулась девка, я поняла, что это Катя. Катюха!

– Катька…-как уже было озвучено, краткость – сестра таланта.

– Ритка! – ну, не я одна такая талантливая…

Катя, кинулась ко мне и начала обнимать. Бывшая одноклассница никак не могла угомониться. Ну, я тоже хороша, стала ее обнимать, целовать во все щеки и задавать кучу вопросов.

– Я замуж вышла! – эээ?!

– В смысле замуж? – спросила я.

– В коромысле! Ты прости, что я тебя на свадьбу-то не пригласила. Но ты сама виновата, – Катя подавила все попытки возмутиться. – закрылась в своем агенстве, фиг дозвонишся!

– Ну прости…

– Ахах, ладно. – Котэ рассмеялась и вдруг потянула меня к парню, которого я ранее приняла за Макса. – Ритка, это мой муж. Его зовут Костя. О, кстати, я беременна. А еще мы дом в этом городе покупаем. Еще не решили квартиру или дом. А у меня на свадьбе было такое классное платье. Такое пышноее! Белое! А ты, что здесь делаешь кстати?

Всё это Катя протораторила так быстро, что я успела разобрать, только «беременна» и услышать последний вопрос.

– В смысле, беременна? – спросила я.

– Ага! Прикинь! Врачи говорят, что будет девочка.

Ага. Так. Ирка за муж выскочила. Катька тоже уже замужем. Соня… Вот и буду ходить в старых девах! Ну их. Бу.

– Так, что ты тут делаешь? – прервала Катя поток моих мыслей.

– Я к Максиму пришла…

– И что тебе от меня надо? – раздался сзади знакомый голос.

Резко оборачиваюсь, вижу цель, хватаю цель за руку и веду в его спальню, прерывая тем самым все вопросы Кати и Кости.

– Ты, блин, где пропадал?! – я.

– А тебе-то какое дело? – Макс.

– Большое! Ты знаешь, как я волновалась, я все морги обзвонила, искала, где же твою пятую точку носит?!!!

– Так что же ты не пошла к своему пареньку, с которым ты в клубе познакомилась?! Он бы тебя утешил. Риточка! Бедняжка! Потеряла друга! А ты не думала, что сама виновата, а?

– Да при чем здесь тот паренёк?! Ты, мать твою, даже на работе не появлался!!! Что мне было думать?! Ты…ты…ты…болван ты!!! Ненавижу тебя! – попыталась гордо отвернуться и уйти домой, но куда уж там. Схватили, развернули, поцеловали. Стоп. Поцеловали?!!!!

– Дура… – буркнул мой Макс уткнувшись мне в шею.

– Сам дурак… – уткнулась ему в грудь.

Так мы и простояли пару минут. А потом…

– Ну раз вы разобрались, то пойдемте пить чай! – Катя…такой момент попортила…

Автор…

Много лет спустя…

Как вы уже поняли, они поженили. Жили долго и счастливо, а семейка их пополнилась малышкой Евой. Оказалось, что Костя – это брат-близнец Макса. А так, же наша героиня узнала, что у Макса родимое пятно на ляхе… в виде единорожка! В общем, жили они долго и счастливо и померли в один день…хехе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю