412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вершитель Сюжета » Затмение сияет ярче солнца (СИ) » Текст книги (страница 2)
Затмение сияет ярче солнца (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:12

Текст книги "Затмение сияет ярче солнца (СИ)"


Автор книги: Вершитель Сюжета



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

Спустя 20 минут следователи уже были в отделе полиции Нéрити.

(Фергус): – Ладно, пошли к шефу, мне не терпится узнать, за что нам дали отворот-поворот.

(Джесси): – Иди без меня, а мне нужно в комнату вещдоков, потом расскажешь мне, в чём дело.

Из комнаты с вещдоками, Джесси вышла с флэшкой, на которой была запись с камер видеонаблюдения. Запустив ноутбук на своём рабочем месте, Джесси вставила флэшку и начала просмотр. Примерно в 16:52 на видео показались четверо удирающих парней, с оружием в руках. Джесси остановила запись и приблизила изображение. Все сомнения отпали разом, на кадре она видела того самого кролика.

(Джесси): – Есть! Но неужели он сделал такое с ним? Я должна узнать…

Джесси закрыла ноутбук, отнесла флэшку обратно в комнату вещдоков и в коридоре столкнулась с Фéргусом.

(Фергус): – Джесси, вот ты где, я тебя тут по всему отделу ищу.

(Джесси): – Прости Фéргус, мне нужно кое куда сходить, это срочно… очень срочно.

(Фергус): – Куда опять ты собралась? Разве не хочешь узнать, почему мы теперь не удел?

(Джесси): – Потом… всё потом…

Джесси проигнорила вопрос Фéргуса, ловко обойдя его сбоку.

(Фергус): – Клянусь тебе, Джесси, твои интриги не пойдут на пользу, не тебе, не мне!

Джесси вышла на улицу, как назло начался дождь. Не обращая внимания на испорченную погоду, Джесси устремилась прямиком, туда, где надеялась получить ответы.

Пять месяцев назад, Джесси спасла жизнь рыси. Глядя на объятый пламенем магазин, Джесси, обойдя здание, зашла внутрь через чёрный ход, дверь которого была открыта настежь. Внутри в полном дыму, Джесси обнаружила двух рысей, парня и девушку. Парень был без сознания, но жив, а девушка, к сожалению, уже была мертва. Позже, она узнала имя спасённого ей парня, его звали Зер Вáргес, а погибшая была его девушкой, её звали Кóрди. Зер Вáргес… он был пострадавшим, теперь же он был подозреваемым, ведь у него был мотив, но Джесси беспокоило не это, ведь если Зер действительно убийца, то виновата в этом она сама.

Никогда не давай обещаний, которых ты не сможешь выполнить.

Продолжение следует…

========== Глава 5 ==========

Глава 5.

Жизнь после потери.

Зер Вáргес.

Город Нéрити, 24 июня 2015 года, квартира 11, время 10:06

Зер стоял перед зеркалом в своей комнате и разглядывал своё отражение. С зеркального отражения на рыся глядел как будто кто-то другой. Зер приблизился к поверхности зеркала ещё ближе и пальцем постучал по зрачку левого глаза. Раздался стеклянный звон, глаз был протезом, что ещё хуже, он был другого цвета – синего, хотя глаза у Зера были зелёного цвета. Зер резко отвернулся от зеркала, но лучше он этого не делал. Взглядом своего единственного глаза, он увидел фотографию в траурной рамке, которая стояла на тумбочке, возле кровати. Уже пять месяцев прошло с тех пор, как Кóрди больше нет в этом мире.

Первые дни, когда Зер пришёл в себя в больнице были самыми мучительными. Узнав о смерти Кóрди, Зер был подавлен. Он закрылся в себе. Зер не замечал ничего и никого. Однажды ночью, он уже готов был прыгнуть в неизбежность, надеясь, что там они встретятся с Кóрди вновь. Стоя на подоконнике окна своей больничной палаты, которая располагалась на пятом этаже, Зер был готов покинуть этот мир. Его никто бы не остановил – он остановился сам. Зер закрыл окно, спустила с подоконника и лёг в кровать. Он не мог уйти, оставив Влада одного, ведь он сделал для него столько всего, он заменил ему отца. На похоронах Кóрди у него возник конфликт с одной из её подруг. Та обвиняла его в том, что из-за Зера погибла Кóрди, а он не смог её защитить. Зер лишь слушал обвинения в свою сторону и ничего не говорил. Он даже не плакал, слёз уже просто не осталось. Так и прошли пять месяцев его жизни, хотя вернее сказать – существования.

(Влад): – Зер, тут к нам пришли с полиции.

Голос Влада вывел Зера из воспоминаний. В комнату Зера вошёл Влад а за ним зашла Джесси Гáлахат, это она спасла Зера из горящего магазина. Если Джесси тут, значит есть хорошие новости, по поводу тех мерзавцев, из-за которых Зер потерял глаз… потерял любимую… потерял целую жизнь…

(Зер): – Мисс Гáлахат, рад вас видеть, скажите – вы нашли их? Вы нашли тех, кто лишил меня любимой?

(Джесси): – Рада видеть тебя Зер, да я пришла что бы рассказать о тех бандитах… их больше нет в живых.

Влад и Зер замерли после таких слов Джесси, они явно не были готовы такое услышать.

(Влад): – Что случилось, мисс Гáлахат? Они оказали сопротивление?

(Зер): – Какая разница, Влад? Я рад тому, что справедливость восторжествовала, эти ублюдки получили своё!

(Джесси): – Всё не так просто, как кажется, сегодня утром нам поступил сигнал о том, что на складе картеля Хóмити обнаружены трупы, как оказалось, они принадлежат, тем кто напал на тебя Зер.

(Зер): – На что вы намекайте, мисс Гáлахат?

(Джесси): – Я должна знать. Скажи Зер – где ты был вчера вечером примерно в 22:00 23:00?

(Влад): – Мисс Гáлахат, вы подозревайте Зера в том, что он… убийца?!

(Зер): – Как вы вообще могли такое подумать?! Да, я хотел их смерти! Я хотел что бы они сдохли! Я хотел, чтобы они ответили за то, что совершили! И будь моя воля, будь у меня хоть малая возможность – я бы сделал это! Я бы собственными лапами придушил их всех, одного за другим! Я… Я…!

Зер начал дышать часто, голова начала кружится, комната поплыла. Зер повалился на пол, но Влад вовремя подхватил его.

(Влад): – Мисс Гáлахат, принесте стакан воды с кухни.

(Джесси): – Да, я сейчас…

Джесси направилась на кухню, а Влад уложил Зера на кровать.

(Джесси): – Вот, держите, мистер Торн.

(Влад): – Спасибо, мисс Гáлахат.

(Джесси): – Давно с ним подобное?

(Влад): – Как только его выписали из больницы. Когда им овладевает гнев, он теряет сознание, видимо от сильного перенапряжения.

Влад строго посмотрел на Джесси.

(Влад): – Мисс Гáлахат, я не знаю почему вы решили, что Зер убийца, но теперь вы видите, что в таком состоянии, он никого бы не смог убить, тем более, вчера, в это время он был дома, я могу это подтвердить.

(Джесси): – Есть кто ещё может это подтвердить?

(Влад): – Да наша соседка, она заходила к нам, чтобы попросить немного сахара, она видела Зера в своей комнате, он не отводил взгляда от рамки с фото Кóрди. Можете проверить, если не доверяйте мне.

(Джесси): – Я извиняюсь, но мне нужно было убедится, что это и правда сделал не Зер. Я ведь обещала ему, что найду тех, кто сделал с ним такое, но за пять месяцев, я так и не смогла это сделать.

(Зер): – Да, мисс Гáлахат… вы не выполнили своё обещание… а я верил вам…

Зер не открывая глаза, медленно говорил всё что томилось в его душе за пять месяцев.

(Зер): – Я верил вам… доверял… но вы нечего не добились… оставте меня мисс Гáлахат… больше вам незачем держать данное мне обещание… я хочу побыть один…

Зер открыл глаз и сурово взглянул на Джесси.

(Зер): – Лучше бы вы оставили меня гореть в магазине…

(Джесси): – Зер… я… я…

(Влад): – Мисс Гáлахат, оставим его одного.

Влад и Джесси покинули комнату Зера.

«Почему ты оставила меня, Кóрди… после тех признаний в любви, тех счастливых минут вместе… почему ты оставила меня…»

***

Влад провожал Джесси, стоя в коридоре входной двери.

(Джесси): – Простите за всё это, мистер Торн, я не знала, что Зеру до сих пор так плохо, я думала время залечит его раны.

(Влад): – Увы, мисс Гáлахат, время не лечит, оно может помочь только забыть, но Зер не хочет забывать.

(Джесси): – Ещё раз приношу свои извинения, мистер Торн, и мне так жаль, что я не смогла сделать для Зера то, что обещала.

(Влад): – Я понимаю, мисс Гáлахат… я всё понимаю…

Джесси опустив голову вышла за порог, входная дверь в квартиру 11 закрылась за ней, тут её нервы не выдержали. Она сползла спиной по стене и зарыдала, прикрыв лицо лапами.

” Прости меня Зер… прости меня… »

Иногда мы не можем выполнить данные кому то обещания.

Продолжение следует…

========== Глава 6 ==========

Глава 6.

Плащ.

Карим Óлсен.

Главный отдел полиции города Нéрити, 24 июня 2015 года, время 18:30

Сидя в своём кабинете, Карим не отрывал взгляда от монитора компьютера, на котором шёл медленный процесс форматирования данных с жёсткого диска. Это был тот самый жёсткий диск с камер наблюдения складом, на котором сегодня утром были обнаружены тела ребят из Хóмити. Хорошо что он оказался там раньше и успел забрать его. Потом ещё подключились эти зазнайки Гáлахат и Мýрей, но он быстро взял дело в свои лапы. Форматирование диска закончилось и Карим начал просмотр записей. По началу не было ничего интересного, обычная пустая запись, но потом взгляд Карима напрягся. Он увидел ночного гостя, который устроил резню на складе. Качество записи было вполне нормальным, что бы разглядеть черты нападавшего – рысь… одет в длинный чёрный плащ… на месте левого глаза виднеется повязка, видимо ночной стрелок был одноглазым… в лапе рысь держал пистолет оснащённый ПБС и ЛЦУ, обычные вооружённые ребята из Кайтéнели с такими не ходят, значит это точно кто-то иной, может быть наёмник? Убийца? Вопрос в другом, на кого он работает? Учитывая, что нападение было совершено на склад принадлежащий Хóмити, можно сделать вывод, что его нанял Кайтéнели, но что-то не сходится… К примеру – почему партию оружия не забрали с собой? Или же это было просто чистка? Вроде бы Джесси вела дело пять месяцев назад и в нём фигурировали ребята из Хóмити… вроде бы даже, эти же, которых прикончили на складе. Ах, Джесси… Карим на мгновение вообразил как бы он хотел овладеть ей, она притягивала его, манила, вот только она либо не замечала его намёков, либо просто игнорила его, и это его нереально раздражало.

«Сучка, не понимает от чего отказывается, ничего я ей ещё покажу, она сама приползёт ко мне на коленях, вот тогда то я сполна наслаждусь ей» – думал про себя Карим.

Карим вернулся из раздумий в реальность и уставился на часы, что же – пора на встречу. Карим покинул отдел, прихватив с собой флэшку с записями камер наблюдения и сел в свою машину. Двигатель взревел, машина тронулась с места и быстро уехала в опустившейся на город сумерки. Спустя 30 минут, машина Карима подъехала к ночному клубу с названием «Тесные врата». Карим покинул машину, поставил её на сигнализацию, и направился через проулок, к запасному выходу из клуба. Подойдя к двери Карим издал нужный пароль, постучав по двери нужной комбинацией длинных и коротких стуков. Дверь приоткрылась, на Карима уставилась угрожающая морда носорога.

(Вышибала): – Чего?!

(Карим): – Я к Карлосу, он ждёт меня.

(Вышибала): – Заходи.

Карим вошёл внутрь, пройдя прямо по коридору. Кариму нужно было подниматься на второй этаж, но он замедлил шаг. Справа была гримёрка танцовщиц и дверь ведущая в неё была приоткрыта. Карим тихо приблизился к двери. Внутри он увидел двух переодевающихся дам, крольчиху и тигрицу. Карим вслушался в их разговор.

(Тигрица): – Что же подруга, последний заход и домой.

(Крольчиха): – И то верно, ты видела? Сегодня в передних местах снова сидит этот престарелый извращенец, платит он хорошо, но мне всё больше кажется, что когда я раздеваюсь перед ним, он вот-вот отбросит коньки, хи-хи-хи…

(Тигрица): – Ха-ха-ха верно, жаль будет потерять такого клиента, вроде бы я слышала, что он хотел жениться на Ренни, представляешь?

(Крольчиха): – Правда? Ну и хорошо, меня невероятно раздражает, когда она берёт мои перчатки и чулки.

(Тигрица): – Ну мне то ты разрешишь попользоваться твоими вещами, м-м-м?

(Крольчиха): – Ну тебе придётся за них заплатить… этим…

Танцовщицы слились в поцелуй а Карим с недовольной физиономией отвернулся.

(Карим): – Тьфу ты ж… всё чаще, да чаще вижу такую картину…

Карим направился на второй этаж, охранник стоявший у входа в ВИП зону, остановил Карима.

(Охранник): – Подожди брат, босс беседу ведёт.

Карим прислушался, действительно из-за двери доносился рычащий, полный гнева голос Карлоса.

(Карим): – Вижу босс рвёт и мечет, а?

(Охранник): – Не то слово, он потерял семерых, да ещё и груз с оружием.

(Карим): – Поверь, у меня отличные новости, Карлос остынет.

(Охранник): – Надеюсь это так, а то последнего, кто так думал сегодня выносили с дыркой в голове, уборщики часа два отмывали мозги со стены.

Спустя минут пять Карим смог пройти в кабинет Карлоса. За небольшим столом восседал поистине огромных размеров медведь с уродливым шрамом на правой щеке. Это был Карлос Хóмити.

(Карлос): – Привет, Карим, с какими вестями?

(Карим): – Привет Карлос, с отличными! Во первых – можешь забыть о копах, я взял дело в свои лапы и буду спускать его на тормозах; во вторых – твоя партия оружия, у меня, позже я скажу где твои ребята смогут его забрать; в третьих – я знаю, кто напал на твоих громил на складе.

(Карлос): – Что же Карим, приятно когда тебя окружают звери, на которых можно положиться. Но лирику оставим на потом, кто устроил моим ребятам тёмную на складе? Кто это был?!

Карим передал Карлосу флэшку с записями камер наблюдения склада. Карлос вставил носитель данных в ноутбук, и принялся изучать записи.

(Карлос): – Это он?! – Карлос указывал на одноглазую рысь в плаще.

(Карим): – Верно. Именно он в одиночку положил твоих ребят.

(Карлос): – Кто он такой?! На кого работает?! На Сайрéкса?

(Карим): – Доподлинно неизвестно, но вряд ли он связан с Кайтéнели, ведь партию оружия просто оставили. Сайрéкс никогда бы не упустил такой шанс – прихватить твои пушки.

(Карлос): – Значит у нас тут завёлся герой?! Нечего, теперь у нас есть след, мы найдём его и покараем! Он ещё узнает, что бывает с теми, кто перейдёт дорогу Карлосу Хóмити!

(Карим): – Не будь так безрассуден, Карлос. Он опасен – когда гляжу на него, то шерсть дыбом поднимается.

(Карлос): – Да брось, забил пару шестёрок и всего-то.

(Карим): – На этом всё Карлос, думаю мне пора. Удачи тебе в твоём бизнесе и поиски этого хм… «Плаща», неплохо звучит верно?

(Карлос): – Не спеши Карим, ты сделал многое для меня и я в долгу не останусь.

Карлос схватил смартфон со стола и быстро с кем то связался. Через минуту к Карлосу в кабинет пришли… те две девушки, которых Карим видел в гримёрке?

(Карлос): – Ну дамы, этот славный малый очень мне помог, сделайте так, чтобы он понял – насколько я ему благодарен.

Карлос удалился из кабинета и Карим остался наедине с девушками, которые уже без лишних слов начали сбрасывать с себя немногочисленные элементы женского гардероба.

«А пусть эта Джесси катится в ад, сегодня я славно проведу время и без неё» – подумал Карим…

Продолжение следует…

========== Глава 7 ==========

Комментарий к Глава 7

Просьба не принимать за ошибки диалоги Джесси… она просто пьяна и коверкает слова)

Глава 7.

Проблемная напарница.

Фéргус Мýрей.

Главный вход полицейского отдела города Нéрити, 24 июня 2015 года, время 20:16

Фéргус стоял возле главного входа в отдел полиции Нéрити, допивая уже третий стаканчик кофе. После того, как Джесси покинула отдел, она так и не появилась. Звонки на смартфон не давали успехов, лишь миловидный женский голос раз за разом говорил «Номер вызываемого абонента, выключен или находится вне зоны действия сети». Фéргус всё ломал голову, где может быть Джесси? Она спешила, но так и не сказала куда. Она всегда любила действовать наперёд и не говорить ни слова другим. Но нужно отдать ей должное, она всегда докапывалась до сути проблемы. Нравилась ли Фéргусу Джесси? Он и сам не мог ответить на этот вопрос, вроде бы они напарники – а значит должны действовать вместе, но у Джесси было много скелетов в шкафу, и этот шкаф она не позволяла открывать никому! Пока Фéргус размышлял об это всём, ему отправили SMS на смартфон.

(Фергус): – Ну наконец-то решила объявится…

Вот только SMS было не от Джесси, а от Морячка. Это был знакомый Фéргуса, бармен-бегемот, а звали его Морячок из-за того, что он всегда носил тельняшку и клёши. Кто-то поговаривал, что Морячок переплыл море Адэ́ны из Нового Света в Нéрити, причём без помощи лодки. В SMS Морячок говорил незамедлительно приехать в его бар, который носил название: «В пучину». Фéргус сел в свой автомобиль и поехал в бар.

Фéргус доехал до места за 10 минут. Зайдя в бар, его жестом подозвал к себе Морячок.

(Фергус): – Привет старина, что случилось?

В место ответа, Морячок лишь указал пальцем на дальний столик. Такого Фéргус точно не мог себе представить. За столиком, который был завален початыми пивными кружками сидела… ДЖЕССИ?!

(Фергус): – Давно она тут?

(Морячок): – Почти шесть часов, будь добр забери её. Она пристаёт к клиентам – я прибыль теряю!

(Фергус): – Эх… да за что мне всё это?

Фéргус с недовольной миной, подошёл к столику Джесси. Та явно была навесели, её вполне себе штормило, а язык заплетался, выпила она много.

(Джесси): – Аааа! Фффергус… ик… вот ты хде, старина… ик… присажевайся… я ща… ик… ща… щас снова налить попрошу!

(Фергус): – Джесси, ты совсем головой тронулась? Тебе завтра на службу, ты хочешь вылететь из отдела? Что вообще с тобой происходит в конце то концов?!

(Джесси): – Фéргус всё под кон… кон… ик… всё под контролем… а я всего одну… ик… выпила!

(Фергус): – Так хватит – а ну пошли!

Фéргус попробовал поднять Джесси, та еле держалась на лапах.

(Джесси): – Ха-ха-ха… ик… Фéргус, мой герой, ты решил мной воспользоваться? Пока я… я… ик… пока я в беспомощном положении?

Фéргус повёл Джесси на выход из бара, проходя мимо барной стойки, Фéргус положил на неё купюру лии́стов{?}[Местная валюта, по фамилии первого зверя, который вёл денежную систему оплаты в Новый Свет, а потом и в Нéрити – Ричéрда Лии́стела. (До этого в ходу был только бартер).] номиналом пять тысяч.

(Морячок): – Фéргус, этой суммы куда больше, чем она выпила.

(Фергус): – Это плата за потерянных клиентов. Пока Морячок и спасибо, что сообщил мне о Джесси.

(Морячок): – Пока Фéргус, нет проблем… только убери её отсюда, пожалуйста.

Фéргус довёл Джесси до машины, усадил её на заднее сидение. Джесси лишь хрипло хихикала и всё чаще икала. Кот завёл машину и поехал до дома Джесси.

(Фергус): – Может уже скажешь мне, что сегодня ты делала? Почему напилась до беспамятства?

(Джесси): – А что, дамам теперь и выпить незя?! Может я это… самое… ик… день рождение отмечала… ха-ха-ха… ик… да точно… ик…

(Фергус): – Ну да, конечно…

(Джесси): – По… по… ик… понимаешь, я обесчаща одному парню, что обязА-А-Ательно смогу ему помочь а я… я… ик… я не помогля… да… и вот теперь он… он меня… он меня хочет… ик… ха-ха-ха-ха… ик… понял да?! Ха-ха-ха… он меня хочет… ик… понял? Ха-ха-ха…

(Фергус): – В общем ты пообещала одному парню, что поможешь ему с какой-то проблемой, но ты не справилась, а теперь я везу тебя, в мертвецки пьяном состоянии? Нечего не упустил?!

(Джесси): – Да… ик… да так и есть… я не справилась… я лживая сука! Ох… ик… что-то тут жарковатаааа… я это… щас, я это…

Фéргус взглянул в зеркало заднего вида и его глаза расширились… Джесси очень неловко пыталась избавиться от своей белой блузки. Пытаясь расстегнуть пуговицы на воротнике, она после, где-то попытки десятой, просто разорвала их. На пол салона автомобиля полетели пуговицы и Джесси, оставшись в одном лифчики, вальяжно развалилась на сидении.

(Фергус): – Джесси, ты что тут за стриптиз устроила? Ну-ка быстро одень блузку!

(Джесси): – Я же… я ж… ик… я же говорю, жарко тут у тебя… щас ещё юбку сниму… в обще буду гол… гол… ик… голой сидеть будю…

Фéргус решил уже просто не обращать внимание на выходки Джесси. Тем более, что он уже подъехал к её дому, осталось её туда доставить. Фéргус заглушил мотор, вышел из машины, вытащил Джесси из салона, не забыв прихватить её блузку. Джесси жила на третьем этаже. Пока они поднимались, глаза Фéргуса то и дело косились на грудь Джесси. Такое привлекает взгляд, тем более третий размер…

Открыв дверь запасным ключом, который был спрятан за почтовым ящиком (ибо сумочка Джесси, где лежал ключ, смартфон и остальные важные для девушки мелочи, осталась в баре) Фéргус подхватив Джесси на лапы и понёс её прямиком на кровать. Положив её и накрыв одеялом, Фéргус тихо собрался покинуть квартиру.

(Джесси): – Мммм… Фер… фер… ик… Фéргус… сними с меня юбку… она… она мн… ик… она мне мешает… это… спать…

(Фергус): – Если сниму, ты наконец уснёшь?

(Джесси): – Об… общаю… ик… правда…

Фéргус поднял одеяло, расстегнул молнию на юбке и стянул её с Джесси, под ней красовались кружевные трусики чёрного цвета. Вдруг Джесси резко приподнялась, схватила Фéргуса за лапу и потянула на себя, Фéргус упал на Джесси сверху.

(Джесси): – Ха-ха-ха… пом… мог… ик… помогите, меня мой напарник насиловать собрался… ха-ха-ха…

(Фергус): – Хватит, что ты творишь?!

Фéргус попробовал слезть с Джесси, но та уже держала его задними лапами.

(Джесси): – Сегодня ты моя добыча! Нап… напр… ик… напарник…

(Фергус): – Джесси! Ну хватит! Дай мне встать!

(Джесси): – Ну уж… уж… уж нет, тебе придётся выполнить мужской долг пер… перд… ик… перед дамой… ха-ха-ха…

Джесси схватила Фéргуса за галстук и притянула его к своим губам. Поцелуй вышел очень неуклюжим, тем более от Джесси неплохо так смердело перегаром. Фéргус резко подался на правый бок и он вместе с Джесси полетел с кровати на пол. Теперь Фéргус оказался снизу, а Джесси тут же этим воспользовалась, ловко для своего состояния, она избавилась от лифчика.

(Джесси): – Ты же все… всегд… ик… всегда меня хотел, так ведь? Ну вот я и вып… влп… ик… выполню твою заветную мечту…

(Фергус): – Ну уж точно не в таком состоянии.

Фéргус резко перехватил лапы Джесси, перевалил её на бок и снова оказался на Джесси сверху.

(Джесси): – Будь со мной нижней!

(Фергус): – Ладно, только подожди хорошо?

Фéргус потянулся к ремню брюк, но резким движением извлёк из кармана электрошокер. Небольшой разряд ударил Джесси в шею и она обмякла. Фéргус встал с пола, вложил электрошокер обратно в карман, отряхнулся, поднял Джесси с пола, положил на кровать, укрыл одеялом.

(Фергус): – Надеюсь завтра, ты нечего не будешь помнить. Хотя сильное похмелье тебе завтра обеспечено… ай сама виновата!

Фéргус покинул квартиру Джесси, сел в машину, поглядел на часы, которые уже показывали час ночи, сделал глубокий вдох и уехал в полный мрака, ночной город.

Продолжение следует…

========== Глава 8 ==========

Глава 8.

Возмездие.

Ангар № 15 южного торгового склада города Нéрити, 24 июня 2015 года, время 23:15.

Территория картеля Кайтéнели.

Внутри обширного ангара, за игральной доской сидели двое зверей, волк с поджарым телом и шрамом на левой стороне виска, и росомах с хищной ухмылкой. Волк отчаянно тряс в лапах два игральных кубика.

(Волк): – Ну-у-у шестёрочки… идите к папочке!

Волк бросил кубики на игральную доску, те пару раз перевернувшись застыли на цифрах 1 и 5.

(Волк): – Твою ж то мать!

Послышались ругательства и сильный удар сжатой в кулак лапой, по игральной доске. Росомах лишь демонстративно скрестил лапы на груди, якобы давая понять волку, что тот не ровня ему.

(Росомах): – Так, 20 лии́стов в банк.

(Волк): – Ай подавись ими, акулья ты ухмылка!

Волк бросил на доску две купюры, номиналом в 10 лии́стов.

(Росомах): – Да, мне сегодня явно везёт. Эй Весельчак, может присоединишься? Я же сейчас Дюка как липку оберу.

С дальнего угла на росомаха уставились пара желтых глаз. На диванчике восседала выдра с татуировкой зажжённого динамита на правой стороне груди.

(Весельчак): – Сколько лии́стов в банке, Áнджел?

(Анджел): – В общем сотня, спасибо Дюку, он отличный спонсор

(Дюк): – Да пошёл ты, акулья ухмылка, просто мне сегодня не прёт!

(Весельчак): – Что же, нам тут торчать до утра, у меня при себе 200, играю на весь банк.

Весельчак подсел к Дюку и Áнжелу, и игра началась. Спустя три броска, у Весельчака выпала комбинация из шестых. Áнджел от удивления округлил глаза, а от его «акульей» улыбки, не осталось и воспоминания. Дюк же напротив, начал возмущаться, обвиняя Весельчака в нечестной игре.

(Дюк): – Эй, а ну перекидывай!

(Весельчак): – Чего?!

(Дюк): – Кости то не прокатились!

(Весельчак): – Так я мухлюю? Ах ты сука!

Весельчак и Дюк одновременно встали, злые взгляды брошенные друг на друга явно давали понять, что сейчас может произойти поножовщина, а может и сразу перестрелка. Áнджел разрядил ситуацию.

(Анджел): – Так, прекратили! Кайтéнели по головке не погладит, если узнает, что мы тут друг другу глотки режем.

Дюк и Весельчак медленно сели за свои места, не сводя с друг друга жгучих взглядов. Игра пошла по новому кругу.

(Анджел): – Кстати, Весельчак, ты слышал, что сегодня на пракормку червям отправился Уайт?

(Весельчак): – Что?! Ты серьёзна?

(Анджел): – Более чем, сегодня копы нашли его на складе Хóмити.

(Весельчак): – Эх… жаль! Всё же он допрыгался. Знайте – пять месяцев назад, я почти его достал, мы с парнями загнали его в какой-то магазинчик, ну я и решил запустить туда снаряд, со своего РПГ-7. Как позже я выяснил, этот ушастый, всё же успел выбраться из магазинчика.

(Дюк): – Ха, Весельчак, видимо кто-то тебя опередил, обидно поди, да?

(Весельчак): – Ещё бы не обидно, он столько раз подсовывал мне палки в лапы, ну теперь то отскокался ушастый!

(Дюк): – Представляю, как Карлос рвал на себе шерсть, ах, весь бы банк сейчас отдал, лишь бы это увидеть… кстати, а кто положил Уайта?

(Анджел): – В этом то вся фишка – никто этого не знает, Хóмити конечно сразу начал переть на нас, но босс не давал указаний атаковать склад, тем более на его территории.

(Дюк): – Может он кому ещё дорогу перешёл? Вот сейчас и принимает земляные ванны.

(Весельчак): – Ладно, ребярта, хватит об Уайте, сосредоточимся на игре.

Уже через 30 минут, Весельчак снова сидел в своём кресле, неспеша считая лии́сты из банка. В этот момент на весь ангар раздалось радостное хихиканье и чей-то тонкий голосок.

(???): – Ребята-а-а! Я тут нам развлечение нашёл!

К месту игры ковылял худощавый шакал, таща за собой девушку далматинку в серебристом пальто и такого же цвета шляпки.

(Дюк): – Пак, ты это кого нам привёл?

(Пак): – Представляйте, сижу значит я, покуривую сигарету и тут такое сокровище мимо проходит. Ну вот я и предложил к нам, так сказать, на огонёк зайти.

(Девушка): – Немедленно отпусти меня, я же тебя в тюрьме сгною, ты ещё узнаешь, как к дамам приставать!

(Анджел): – Ого, какая бойкая, мне такие нравятся. Сегодня будет отличная ночка. Ну Весельчак решай, кто первый?

(Весельчак): – Ну что Пак, иди развлекайся, мы потом подключимся.

(Пак): – Ого, ладно, пошли милашка, обещаю, тебе понравится.

(Девушка): – Хватит меня таскать, я тебе не мешок с картошкой! Я женщина!

(Пак): – Я это заметил, милашка!

Шакал силком потащил девушку далматинку на верхний ярус склада. Открыв дверь в офис, Пак сильно толкнул девушку на диванчик и запер за собой дверь.

(Девушка): – Ах ты грязный насильник, ну подходи, я знаю приёмы самообороны. Коленом в пах, локтем в кадык!

(Пак): – Ого! Интересно, что ты ещё знаешь? Может быть парочку пикантных поз?

Пак налетел на девушку, рывком стараясь снять с неё пальто, та отчаянно отбивалась и умудрилась таки ударить Пака по вытянутому носу.

(Пак): – Ах ты тварь!

Пак с силой ударил ладонью девушку по лицу и продолжил избавляться от её одежды. Вдруг девушка расширила бледно-синие глаза от ужаса. За спиной шакала стоял… одноглазый рысь? Девушка буквально ощутила исходящую от рыси ненависть, а его единственный красный глаз, лишь блестел в полумраке офиса. Молниеносным рывком рысь схватил шакала изгибом локтя за шею. Пак даже не успел понять всю суть опасности. Рысь сделал два сильных нажима и бездыханное тело шакала повалилось на пол. Девушка с ужасом глядела на труп своего насильника, а рысь лишь продолжал сверлить её красным глазом. В нём она буквально ощущала такой приток гнева, ярости и ненависти, что у неё даже начало мутнеть сознание.

(???): – Моё затмение сияет ярче солнца.

Далматинка услышала голос рыси, звенящий, как будто был сделан из металлических струн. Она уже начала прощаться с жизнью, но рысь лишь развернулся на месте, и неспешной походкой, достав из чёрного длинного плаща пистолет, направился к выходу из офиса. Дверь распахнулась и рысь скрылся из вида, внизу послышались какие-то возгласы, потом глухие щелчки и вскрики, потом всё стихло. Девушка решила выйти из офиса, опасливо озираясь по сторонам, спустившись на первый этаж ангара, она увидела два трупа напротив игральной доски, обернувшись немного левее, далматинка увидела ещё одно тело, а над ним, на стене ангара, виднелась написанная кровью надпись.

«Возмездие!»

Продолжение следует…

========== Глава 9 ==========

Глава 9.

Скрытые чувства

Джесси Гáлахат.

Город Нéрити, 25 июня 2015 года, квартира 36, время 07:12

Джесси открыла глаза, уставившись в потолок и соображая, где вообще она находится. Попытка приподняться наградила её сильной головной болью, а во рту Джесси ощутила мерзкий привкус. Полежав без движения какой-то время и соображая, что было вчера, Джесси обнаружила что лежит… на полу?! Джесси поднялась, её начало мутить, голова шла кругом, спина затекла. Кое как поднявшись на шатающийся лапы, Джесси побрела в ванную. Поглядев на себя в зеркало, она лишь ухмыльнулась.

(Джесси): – Да-а-а… ты красотка…

В своём отражении Джесси увидела лицо с опухшими глазами и растрёпанной причёской, ко всему прочему, ещё и с неприкрытой грудью. Неужели она вчера так сильно напилась, что решила с кем то переспать? Джесси зашла в душевую кабинку, окатила себя струями холодной воды, сознание начало проясняться. Вчера она намеревалась обвинить в убийствах того, кому обещала помочь, вот только Зер явно никак не тянул на убийцу.

(Джесси): – Отличный же ты следователь… мисс Галáхат…

Джесси вышла из душевой, наскоро вытерлась полотенцем, надела лёгкий халатик и отправилась на кухню. Найдя среди домашних лекарств пачку аспирина, Джесси запила сразу две таблетки водой и начала искать свой смартфон, вот только его ни где не было. Неужели она его вчера потеряла? Ничего удивительного, учитывая, что вчера она была в сильном алкогольном опьянении. На своей кровати она обнаружила свою блузку, вот только на воротнике не было не одной пуговицы. Теперь сомнений не оставалось, она точно вчера была не одна, кто-то проводил её до дома и явно хорошо провёл с ней ночь.

(Джесси): – Эх… лишь бы Фéргус не узнал, тогда он точно будет читать мне нотации до конца моих дней.

Звонок в дверь заставил Джесси чуть вздрогнуть.

(Джесси): – Ну вот, помяни дьявола, а он тут как тут.

Джесси направилась в коридор, через дверной глазок Джесси увидела фигуру кота с очень недовольным взглядом. Открыв дверь, Джесси с виноватым видом, уставилась на Фéргуса, тот держал в лапах её сумочку.

(Фергус): – Привет, мисс «я пью за троих» держи, вчера забыла в баре.

Фéргус протянул Джесси сумочку, она беглым взглядом осмотрела содержимое сумочки, вроде бы всё было на месте.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю