412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Велимера » Инициатива (СИ) » Текст книги (страница 4)
Инициатива (СИ)
  • Текст добавлен: 28 февраля 2018, 18:30

Текст книги "Инициатива (СИ)"


Автор книги: Велимера



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Ночь и кобыла Леди не поделили Divae. – Отчитался один из людей.

– Ну, тогда все понятно. – Ухмыльнулся мужчина. – Хватит реветь, Нави, этому темному нужно большее, чем удар копытами, чтобы сдохнуть.

– Это все из-за тебя! – Вдруг взвилась Навиэль, вскочив и ткнув в мою сторону пальчиком. – Чего ты полезла, тебе не приказывали!

– Покажи мне хоть одно существо, которое может мне приказать. – Холодно откликнулась я. – Это твоя бешеная колбаса на мою Ночь бросилась после того, как она отступила.

– Ты, смертная, не завирайся. – Зашипела эльфийка, а блондин закатил глаза. – Одно мое слово и ты вылетишь из этого замка в свою деревенскую грязь.

– Госпожа! – Окликнул лекарь. – Лорд зовет вас. – Темная тут же бросилась к Лику. – Не вас, Леди.

Усмехнувшись про себя, я отодвинула в сторону огорошенную Навиэль и опустилась на колени рядом с темным.

– Все хорошо? – Он был все так же сер и хрипел еле слышно, зато взгляд был осмысленным и встревоженным.

– Да что со мной будет? – Я ободряюще ему улыбнулась. – Ведь все шишки всегда на твою голову. – Эльф приподнял уголок губ. – Ты-то как? Очень больно?

– Нет, не очень. – Напрягшись, Лик приподнял голову и поднес мое запястье к своим губам. – Главное, что с тобой все хорошо. За меня не беспокойся, ладно? – Он снова устроил затылок на холодном камне. – Лучше побудь с Ночью, пока Дивирэль не освободится, ей будет приятно.

Я послушно побрела к своей лошади, не обратив внимания на взбешенную эльфийку и ржущего в кулак Назирэля. Ночь лежала смирно, а вокруг нее топтался, цокая подковами, Divae. Прям как Лик меня обхаживает.

Я присела рядом с головой Ночи. Конь недружелюбно зыркнул на меня, но лишь фыркнул и замер, опустив голову к уху кобылы. Я погладила ее щеку, за что мою ладонь лизнули горячим раздвоенным языком.

– Да, девочка, нам придется побороться за наших, – я хихикнула и понизила голос, – жеребцов.

И Ночь, и Divae тонко и ехидно заржали, на что обиженно всхрапнула кобыла Навиэль невдалеке. Сдавленное хихиканье Назирэля переросло в открытый ржач, а Навиэль возмущенно глянула на меня. Да и на губах Лика я рассмотрела улыбку.

Лекарь еще немного поколдовал над грудью моего любимого, туго ее перебинтовал с помощью слуг и встал – настал черед Ночи.

– Сломана только одна кость, через пару часов уже бегать будешь. – Объявил он после короткой фразы на непонятном мне языке, погладив бархатистый нос лошади.

Я поторопилась к осторожно садящемуся дроу. Подняться ему помог светлый, так что я сразу угодила в нетвердые объятия. И айкнула, когда темный задел травмированное плечо.

– Где болит? – Он сразу напрягся и встревоженно всмотрелся в мое лицо.

– Да ерунда, просто ушиб. – Я махнула рукой и как можно беззаботнее улыбнулась.

– Нас-стя. – С укором прошипел Лик.

– Правда, все отлично. – Я подмигнула ему. – Пойдем.

Он смотрел на меня с подозрением, но все же направился ко входу в замок. Его рука все так же покоилась у меня на плечах и никто не заметил, что гордый сильный Лорд опирается на хрупкую смертную при ходьбе.

Еще один сюрприз ожидал Навиэль в трапезной – я заняла место по правую руку от хозяина дома. Когда нет его старшей сестры, это место по праву принадлежит жене или невесте.

– Нас-стя, – Ликарэль коснулся моих пальцев, – пожалуйста, – мой родной язык как-то по-особенному звучал из уст дроу, – она мой друг детства, не ссорьтесь, хорошо?

– Я постараюсь. – Буркнула я. – Если она первая не начнет.

Ласково улыбнувшись, эльф вдруг прищурился:

– А “жеребца” я сочту за комплимент.

Я смутилась и опустила взгляд, кусая губы. Как хорошо только вдвоем знать язык. Можно секретничать при всех.

– Ликарэль, твои повара научились печь пироги? – С ехидцей поинтересовался Назирэль.

– Нас-стя их любит. – Пожал плечами темный.

Я спокойно ела жареное мясо иртура, стараясь не выдать боли, что пронзала всю руку от плеча до кончиков пальцев при каждом движении.

– А расскажи, Настя, – эльфийка особо выделила мое имя, – как вы с Ликом познакомились?

– Я просто оказалась рядом с ним и Назирэлем после межмирового перехода.

– Да уж, до сих пор забыть не могу. – Проворчал блондин, а дроу улыбнулся.

– И почему тебя не отправили обратно? – Кажется, ей не нужен ответ. – Ты здесь не имеешь права находиться. Сделаешь одолжение, перестанешь портить мне аппетит?

– Не сделаю. – Отрезала я.

– Откуда мне знать, может, ты преступница и сейчас бросишься на меня. – Точно брошусь. – Или тебе просто некуда идти? Так у нас в мире есть специальные приюты для попаданцев, могу…

Ее прервал грохот и звяканье – Ликарэль так треснул кулаком по столу, что посуда подпрыгнула.

– Прекрати, Нави. – Спокойно попросил дроу, сновя беря в руку нож. – Не в моем доме.

– Действительно, – поддержал светлый, не дав возмущенной эльфийке высказаться, – имей хоть каплю уважения к liskae хозяина дома.

Вот и прозвучало это слово. Бедная Навиэль переводила непонимающий взгляд с Лика на меня и обратно. Но мне не было ее жаль – я знаю о ее существовании от силы часа два, но она успела причинить мне и моим близким много боли.

Ликарэль невозмутимо ел, но в его взгляде было облегчение – он явно не знал, как сказать о моем статусе.

========== Часть 7 ==========

У Ликарэля были проблемы. Очень большие проблемы. Я обиделась, и серьезно.

– Нас-стя, – он в который раз поскребся в запертую дверь спальни, – Нас-стя, прости.

– Иди дальше о своей Навиэлечке беспокойся! – Рявкнула я, сидя на кровати и прижимая к себе подушку.

Она, значит, может говорить все, что хочет, а я слышу “пожалуйста, не ссорься с ней”!

– Нас-стя, ну пойми, – взмолился темный, – она же темная эльфийка, да и в некотором роде дорога мне, – подушка с глухим шлепком врезалась в дверь и сползла на пол, – я же… Я же дроу, я не могу иначе! То, как я себя с ней повел, это… Это возмутительно, понимаешь, не-до-пус-ти-мо. – Раздельно проговорил он. – Прости. – Тон из умоляющего стал обреченным. – Я, наверное, зря тебя держу. – Я затаила дыхание. – Мы ведь из разных миров, с разным мировоззрением, да и в неприятности ты со мной постоянно попадаешь. Тебе бы по характеру больше светлый… – Он замолк, потому что голос его предательски сорвался. – Я так воспитан, а ты ждешь от меня совсем другого. Я лишь хочу видеть тебя счастливой. То, что ты моя liskae, не обязывает тебя…

Он совсем замолк, а я глотала слезы. Черт, а ведь этот темный прав. Мы абсолютно разные.

Рывком распахнув дверь, я уселась на колени к сидящему на полу эльфу.

– Ты идиот.

– Как же я… Мрак, я до безумия счастлив слышать это. – Его объятия причинили моему правому плечу боль, но мне было плевать. – Я все для тебя сделаю, только говори, что я делаю не так. И никогда, – он прижал меня к себе крепче, – никогда меня не оставляй, пожалуйста. А теперь пошли лечить твое плечо.

– Да все с ним нормально! – Возмутилась я.

– Ага, прям распухло оно уже от нормальности. – Гадкий дроу встал со мной на руках. – Ты как-то требовала инициативы. Буду ее проявлять.

Я затихла в теплых руках, спрятав улыбку – наконец-то, он понял.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю