355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ValerieKey » Вечернее чтение (СИ) » Текст книги (страница 1)
Вечернее чтение (СИ)
  • Текст добавлен: 29 июля 2019, 00:00

Текст книги "Вечернее чтение (СИ)"


Автор книги: ValerieKey



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Малфой ленивой походкой вошёл в их с Грейнджер общую гостиную и, не задерживаясь, направился в свою спальню, не замечая Гермиону, которая сидела на мягком пушистом коврике у камина. Она держала в руках один из своих излюбленных старых фолиантов, методично пролистывая страницы одну за одной. Девушка оторвалась от чтения, провожая взглядом своего коллегу-старосту, хмыкнула, пожала плечами и встала, намереваясь уснуть, как только голова коснётся подушки. Нагретая от яркого пламени старая безразмерная пижама обволакивала ее своим теплом, и Гермиона сразу погрузилась в сон.

Так продолжалось неделю. Каждый вечер перед отбоем Гермиона переодевалась в любимую одежду для сна, усаживалась у единственного источника тепла в Башне старост и читала ровно до того момента, пока не возвращался Малфой. Пока он не проходил мимо неё, словно ее и вовсе не существовало, не давая ей ни одного знака, что он заметил ее присутствие.

Спустя неделю Малфой, как обычно, вошёл в гостиную и уже было направился к лестнице, как в поле его зрения попала обнаженная светлокожая лодыжка. Драко лишь на пару секунд задержался взглядом на выступающей косточке на щиколотке, краем сознания отмечая новый комплект для сна Гермионы – легкая облегающая футболочка и лосины чуть ниже колена. Брезгливо поджав губы, он передернул плечами и слегка быстрее, чем обычно, скрылся в своей комнате. Гермиона покачала головой, оставляя закладку в книге, и тоже ушла спать.

Ещё через день Малфой, возвращаясь с посиделок в слизеринской гостиной, намеренно задержал взгляд на коврике перед камином, и увиденное заставило его остановиться на полпути к спальне и изумленно выгнуть бровь. Гермиона лежала на животе, подперев подбородок кулаком, листая ветхие страницы, и, казалось, вовсе не замечала, что ее футболка чуть задралась, обнажая притягательную тонкую полоску кожи на пояснице. Драко переместил взгляд на обтянутые тонкой тканью ягодицы, инстинктивно отмечая их упругую округлость. Он тяжело сглотнул, потряс головой, словно отгоняя от себя ненужные мысли и практически бегом устремился в ванную, откуда тут же послышался шум воды. Гермиона лениво повернула голову на звук захлопнувшейся двери, усмехнулась и вернулась к чтению, сегодня действительно увлекательному.

Ещё через несколько дней Малфоя, ворвавшегося в общую гостиную в Башне старост, резко окутал сладкий фруктовый аромат, полностью поглотивший не слишком просторное помещение. Он уже заготовил пламенную речь о том, что нужно соображать, что здесь живет ещё один человек, а посему не стоит распространять свою вонь по всей Башне, иначе его совершенно случайно вырвет прям на порог ее комнаты. Картина, представшая перед ним, заставила забыть все его излияния, оставляя в голове лишь какие-то бессвязные мысли, типа «ого…ооо…ох».

Чертова несносная Гриффиндорка совершенно определённо недавно вышла из душа. Ее воронье гнездо теперь влажными крупными волнами рассыпалось по оголенным плечам, на которых блестели капельки воды, причудливо отражающие языки желтого пламени. Одна из капель скатилась по гладкой коже, впитываясь в тонкую лямочку изумрудной шелковой майки. Грейнджер сидела спиной ко входу, потому больше ничего не было видно.

Волна возмущения поднялась в душе Малфоя. Что она себе позволяет?! Сидит тут, словно является единоличной хозяйкой гостиной, разрешая себе появляться здесь в совершенно непристойном виде! Словно его, Драко, тут и вовсе не существует! Черта с два он позволит ей со всем комфортом расположиться на злосчастном коврике, спокойно почитывая свои дрянные книжки.

Схватив с полки книжного шкафа старый выпуск Пророка, Малфой демонстративно уселся на кресло у камина, намеренно не глядя на девушку, и, закинув ногу на ногу, развернул газетные страницы. Буквы упрямо не желали складываться в нечто, имеющее смысл. И виной тому эта чёртова капелька, оставившая влажный след на гребаной лямке!

Драко искоса взглянул на Гермиону, и во рту снова предательски пересохло, а в брюках что-то болезненно запульсировало. Мерлин, Малфой, возьми себя в руки! Увидел голые ноги в коротких шелковых шортиках и возбудился, словно какой-то сопляк!

Чертовски привлекательные ноги, стоит отметить.

Светлая нежная кожа, без единой лишней волосинки, острые коленки, на которых сейчас лежало очередное произведение литературного искусства, тонкие щиколотки с аккуратной косточкой, маленькие ступни с едва просвечивающими венами и маленькими пальчиками, ногти, которые украшал яркий розовый лак. Округлые бедра, по которым нестерпимо хочется провести ладонью, поднимаясь выше и выше, пощипывая, поглаживая, прикусывая…

И все это богатство принадлежит той, что сейчас уткнулась в скачущие буквы, тонким пальчиком поглаживая уголок страницы, легко надавливая на него, чувствуя приятное покалывание в подушечке указательного пальца. Малфой неосознанно потёр большим пальцем указательный и перевёл взгляд на лицо, подсвеченное тёплым каминным светом. Гермиона вникала в написанное, задумчиво покусывая нижнюю губу. Иногда она легко постукивала себя пальцем по подбородку, словно решая трудную задачу, а затем запускала целую ладонь в ещё не просохшие пряди, естественным движением откидывая волосы назад, открывая обзор на изящные ключицы и длинную шею. Зону декольте надежно прикрывало плотное чёрное кружево, так что, как бы Малфой ни старался, ничего разглядеть не удалось.

Гермиона неожиданно резко захлопнула книгу, отложив ее в сторону и устало потёрла глаза. Не осознавая, что его могут застукать за разглядыванием, Драко не отводил взгляд, наблюдая, как девушка вытянула стройные руки вверх, потягиваясь, прогибаясь в пояснице до хруста. Она не замечала, как шёлк обтянул ее небольшую упругую грудь. Зато заметил Малфой, как маленькие бусинки сосков терлись об ткань, становясь все заметнее. Он облизнул напрочь высохшие губы и еле слышно застонал.

Гермиона резко открыла глаза и опустила руки, насмешливо выгнув бровь.

– Малфой?

Он не успел ничего ответить, как в портрет, закрывающий проход в гостиную, кто-то постучал. Благодаря Мерлина, Драко резко вскочил с кресла, не обращая внимания на упавшую газету, и открыл дверь.

– Прости за поздний визит, Драко, – запыхавшись, произнесла Пэнси Паркинсон, заходя в помещение и проводив взглядом стройную фигурку Гермионы, поднимающуюся по лестнице в свою комнату. Девушка многозначительно хмыкнула и вновь обратилась к чуть порозовевшему другу. – Ты обещал дать мне конспект по Чарам, я совсем забыла про него с этой отработкой. Дашь?

– Да, пойдём, Пэнс, – пробормотал Драко, плетясь в свою комнату. Там он открыл ящик стола и протянул девушке пергамент. – Тут все, что у меня есть.

– Спасибо. А ты чего такой взбудораженный?

– Черт возьми, Пэнси! – заорал Драко, не обращая внимания, как та дернулась от неожиданной смены тона. – Ты не представляешь, как меня все это задолбало!

– Что именно?

– Старостат этот идиотский! Мало того, что чертова Грейнджер вечно отсвечивает у меня перед глазами на уроках, в Большом зале, где ее мерзкий смех слышно, даже если уши заткнуть! Сомневаюсь, что Уизли так смешно шутит, наверняка она к нему клеится! Ещё и тут я постоянно ее вижу, рассиживает здесь, словно она хозяйка Башни! И в ванную после неё не зайти, все смердит дыней какой-то с мятой, у меня уже в кожу въелась эта вонь! До смерти достало!

– А ещё у неё ноги просто отпад, – с наигранным возмущением воскликнула Пэнси, всплескивая руками.

– Совершенно невыносимые! – согласно кивнул Драко и тут же осекся, глядя на еле сдерживающую смех подругу. – Черт, Пэнси, что делать? – уже тише спросил он, обессилено падая на кровать и закрывая лицо руками.

Стоявшая под дверью его спальни Гермиона довольно улыбнулась и неслышно вошла в свою комнату, прислонившись спиной к прохладной каменной стене, торжествующе прикрыв глаза и прикусив губу.

Сработало.

Надо не забыть поблагодарить Джинни за пижаму.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю