Текст книги "Темный оттенок мечты (СИ)"
Автор книги: Totoshka_girl
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)
– Эл… – Дауни пытается меня перебить
– Дай мне договорить! – психую я, – Думаешь, мне легко?
– Ты долго рассказываешь о ненужном! – возмущается он
– Ненужном?! – кричу я, – Ненужном?!
– Короче и ближе к делу! Хватит жаловаться на свою тяжелую жизнь и обвинять меня в чем-то! Суть где?!
– А ты ее не услышал?!
– У тебя мысли путаются и ты прыгаешь с одной темы на другую. Нормально и по делу говори.
– Давай минуту помолчим! – предлагаю я, – Просто помолчим!
– Прекрасная идея!
– Роберт, закрой рот!
Мы стояли молча и смотрели друг на друга. Мне нужно было время, чтобы понять саму себя, видя перед собой Роберта. Мои глаза бегают по его телу, изучая и запоминая, возможно, последний раз. Он попытался что-то сказать, но я поджала губы, недовольно просверлив его взглядом. Дауни тяжело выдохнул.
– Я все поняла.
– Надо же. И что? Ненавидишь?
– Ты можешь дослушать?!
– Невыносимая…
– Благодарю, – еще раз изучающее смотрю на лицо актера, образ Старка идеально ему подходит, видимо на днях были репетиции или съемки, – Я готова сказать коротко и по делу, как ты хотел.
– Вперед, – Дауни поднял бровь
– Мне больно, трудно и невыносимо называть тебя папой. Не хочу этого делать. Все полгода, я свыкалась с этим словом, но не смогла. И то, что я сейчас скажу, неправильно. Глупо. Безрассудно и наверное, неприемлемо. Я люблю тебя. И не как отца. Как Роберта такого, которого я узнала с первого дня встречи. Странного, сумасшедшего и правильно-неправильного. Я не буду врать, что не могу без тебя, потому что могу, если перетерпеть жуткую ломку без самого Железного человека. Я могу прожить без тебя, но мне не хочется такой жизни. Иметь смысл она будет, только с тобой. Поверить не могу, что я это говорю, но… – задерживаю дыхание, – Я бы даже смогла закрыть глаза на то, кем мы друг другу являемся. Роберт, я хочу, чтобы у меня была возможность быть с тобой рядом, обнимать, целовать, засыпать и просыпаться в одной кровати, – его глаза безразлично смотрят на меня не давая понять, что он думает, – Я понимаю, что это противоестественно, невозможно и тебе не нужно, но я должна была это сказать.
– Элла, – голосом, будто абсолютно ничего не произошло, начинает Дауни, – Ты, – он делает глубокий вдох, закрывает глаза, разворачивается и уходит на верх, поднимаясь по лестнице
Идиотка. Кто тебя тянул за язык, Элла? Роберт уверен, что я свихнулась, еще и извращенка какая-то. Почему-то вспомнились сцены из его фильма «Судья». Помните? Где он в баре весело проводит время с девочкой, а потом выясняется, что она дочка его бывшей девушки, еще и волосы крутит, как его дочка. Помните его лицо в тот момент? Так вот, ситуация еще хуже, чем там. Я вывернула всю свою душу наружу, а он развернулся и ушел. Наорал бы, психанул, что угодно, но не разворот. Ощущение, что внутри меня все рухнуло. Обвожу глазами помещение и взгляд останавливается на моих вещах. Платье и сумочка. Дауни прав, одежда довольно откровенна. Чем я думала, когда покупала эти вещи? Я снимаю его футболку и надеваю платье. Мои каблуки стоят рядом, приходится переобуться. Плевать, как выглядит наряд совместно с уставшим и несчастным лицом. На многие вещи плевать. К счастью, телефон показывает двадцать процентов зарядки, я могу заказать такси.
– Элла, – в гримерку заходит подруга
– Ам, я же просила кофе! – возмущаюсь я, – Где он?!
– Сейчас принесут. Говорят, зал был полный и пришлось ставить много дополнительных мест. Все хотят на тебя посмотреть! – подруга улыбается
– Плевать мне на всех. После спектакля, мне нужен кофе, чтобы прогреть горло. Болеть начинает.
– Несут уже, ждем.
– Я надеялась, что он придет… – смотрю на себя в зеркало, затем перевожу взгляд на лампочки, которые горят по его периметру, – Дауни не пришел…
– Ты же говорила, что он ушел после твоих слов и ты уехала?
– Да, но мне хотелось, чтобы он пришел сюда.
– Ясно. Ты была сегодня лучше всех! Но, уже поздно, мне пора домой. Утром работать.
– Да, я понимаю, Аманда. Спасибо, что приходишь сюда каждый раз.
– Кстати, да! Это мой шестой спектакль, по одному в день. П-поддержка! – подруга обняла меня
– Пока, Ам.
– Не грусти, – она хитро улыбнулась и выбежала за дверь, тут же кто-то зашел за ней
– Цветы для мисс Риччи! – мужчина заносит букет, из-за которого видно лишь форму, лицо прикрывает кепка
– Несите обратно. Я не принимаю цветы, – отворачиваюсь к зеркалу и собираю косметику
– Элла, я думаю, что их нужно оставить, – курьер снимает кепку
– Роберт? То есть па… – не договариваю это слово, – Что ты тут…
– Смотрел твою игру, захотел поздравить лично.
– Спустя неделю? – отхожу от столика на пару шагов
– Да. Старенький, реакция не та, тормозить стал. Я проезжал мимо, увидел, что сегодня ты еще раз выходишь на сцену. В общем, молодец. Мне понравилось, – актер закрывает замок двери, – Личная гримерка?
– Слушай, поздравил? Спасибо. Можешь уходить. Аманда должна…
– Аманда должна была выйти, когда я ей скажу, – он снимает «форму», стоит в черном костюме, видимо сегодня у него были встречи, – Она молодец, сделала свою работу, свободна.
– Подговорил мою подругу?! А зачем закрыл?! Я боюсь замкнутых пространств.
– Ну да, конечно, – Дауни тяжело вздохнул, – Не рассказывай сказки.
– Пусти к двери. У нас с ней были планы! – возмущаюсь я
– С кем? С дверью? – улыбается актер, – Что делать собирались? Открываться или закрываться?
– Глупый юмор.
– Людям нравится, – он пожал плечами и улыбнулся, – Я должен что-то ответить на твою громкую речь, которая была в моем доме.
– Ты ответил, когда свалил, – отворачиваюсь к зеркалу и зачем-то достаю все из косметички, расставляю на столике
– Мне было нужно время, чтобы осмыслить все слова. Понять, как они отзываются во мне. Согласись, ситуация нестандартная.
– Да? И как же? – поворачиваюсь к нему, – Никак?
– Ведешь себя как невоспитанная девочка! Тебя не учили старших не перебивать?
– Нет, папа с нами не жил, а мама такая же, как я, – отворачиваюсь к зеркалу, стараясь не смотреть на него
Роберт шумно выдыхает и молчит. Я жду, что он начнет объясняться, но этого не происходит. Поднимаю глаза на зеркало, вижу как актер делает шаг в мою сторону. Опускаю взгляд, чтобы не смотреть. Неожиданно, его руки оказываются на моей талии. Я замираю, пока по телу бегают мурашки. Еще шаг, и руки Дауни прижимают меня себе. Спиной упираюсь в его грудь и чувствую, как часто она поднимается. Неужели он волнуется? Я все еще стою напротив зеркала и вижу, как актер неуверенно смотрит на меня. Для родственных отношений довольно странная картина. Где-то внутри меня появляется мысль, что он может чувствовать тоже самое, что и я, хоть это и маловероятно.
– Я не умею читать мысли, – разворачиваюсь, и наши лица оказываются довольно близко, – Молчание не объясняет ничего…
– Ты говорила, что сможешь прожить без меня, – Роберт хитро улыбается, – Но не хочешь.
– И? – смотрю ему в глаза и держусь из последних сил
– Ничего не изменилось?
– Ничего…
– Хорошо.
Я собираюсь возразить, но он не дает такой возможности, начав поцелуй. Отвечаю мгновенно, хоть внутри появляется жуткий страх от того, мне это может померещиться. Видимо, Дауни думает так же, потому что это совершенно невесомый и не свойственно-спокойный для него поцелуй.
– И? Что это значит? – я отстраняюсь от него с закрытыми глазами, но все еще прижимаюсь к актеру
– Мне нужно найти слова для ответа, – актер наклоняется и начинает целовать шею, – Дай мне время, – параллельно, расстегивает молнию на платье
– У тебя есть две минуты, – шучу я, запуская пальцы в волосы Дауни, и сразу чувствую укус, – Ай! Роберт!
– Это за две минуты, – усмехнулся актер
– Ок, две с половиной! – отталкиваю его и с вызовом смотрю в глаза, – Справишься?
– Элла, тебе так мало нужно? – хитро щурится
Он мгновенно делает несколько шагов вперед, я назад и впечатываюсь в столик у зеркала. Одним движением, Роберт поднимает меня за талию и сажает на этот столик, я машинально раздвигаю ноги, обхватив ими актера. Скидываю с Дауни пиджак, он начинает опускать молнию платья еще ниже, но в один момент, просто разрывает его пополам. В отместку, я рву рубашку, пуговицы которой летят во все стороны. Обращаю внимание на то, что он накачался, роль Железного человека явно идет ему на пользу. Дауни разрывает поцелуй и странно смотрит на меня.
– Роберт? – я сижу на своем столе в нижнем белье, – Что случилось?
– Это неправильно.
– Ты издеваешься? – я сильнее сжимаю ноги за его спиной, чтобы не отошел, – Правильные неправильности, так же? – беру его руку прижимаю к груди, – Только попробуй убрать ее! – расстегиваю его брюки
– Ты уверена? – взгляд актера становится уверенным и голодным
– Роберт, блин! – я начинаю нервничать, – Ты дверь закрыл, чтобы сомневаться? Или ты ко мне пришел?! – тянусь за поцелуем, – Не веди себя как школьник!
– Мы будем жалеть, – произносит он в губы
– Жалеть? – я отстраняюсь
– Да, – Дауни кивает
– Слабак, – психую я, отталкивая его, – Ненавижу тебя! – спрыгиваю со стола, наклоняюсь за платьем, – Жалеть он будет!
– Элла, послушай!
– Катись к черту, Роберт! – кричу я, – Ты мне одежду разорвал! В чем мне выходить?!
– То, что мы срываемся-неправильно! Дети не должны…
– Заткнись и проваливай из моей гримерки! Трус! Мне надеть нечего! Из-за тебя одни проблемы!
– Как ты меня бесишь, Элла! – еще громче кричит он и выхватывает платье, – Это твоя проблема?! – швыряет его в угол, – Нет проблемы! Ты понимаешь, что ты моя дочь?! Нельзя нам так себя вести! Даже если хочется!
– Пошел, – беру в руку бутылку воды и кидаю в него, – Вон!
Он уворачивается от стеклянной бутылки и она бьется о стену, разлетаясь на тысячу осколков. Лицо Роберта напрягается и его грудь начинает часто подниматься. Я еле сдерживаюсь, чтобы не закатить истерику. Тело воет от желания, мозг противится ситуации, сердце болит от осознания, что мое желание невозможно. Актер останавливается напротив меня, резко хватая за волосы, тянет их вниз, пока я не встречаюсь с ним глазами. Я стою не сопротивляясь.
– Ты хоть немного осознаешь, что происходит между нами? – вторую руку он кладет на мою шею, довольно сильно сжимая пальцы
– Между? Может, с нами? Нет. Со мной, да. Отпусти.
– Дети не могут заниматься любовью с родителями. Это абсурд и противоестественно, – его рука слабеет, плавно спускается с шеи к груди, цепляется за бюстгальтер и останавливается на животе
– Я согласна, – смотрю на него, – Но ничего не могу с собой сделать. Из-за тебя, я схожу с ума. Ты уже здесь, значит тоже что-то чувствуешь? Иначе, я не понимаю, зачем ты пришел.
– Не знаю, – отпускает волосы, – Все это меня жутко злит. Пожалуй, ты права. Прийти сюда, плохая идея. Лучше мне уйти.
– С каких пор Роберт Дауни младший такой неуверенный?! Когда его что-то останавливало?! Ты всю жизнь правила нарушал! Что сейчас не так?! – ловлю себя на мысли, что выгляжу жалко, хоть и стараюсь быть уверенной
– Элла, послушай, это даже для меня слишком!
– Нет, это ты послушай! Я все это время ждала тебя, и когда ты уже раздел меня, ты говоришь, что лучше уйти?!
– Ты сама этого хотела минуту назад! Кто прошипел «Вон!»?!
– Единственное, чего я безумно хочу, – расстегиваю бюстгальтер и кидаю его в сторону, – Только тебя. И не смей отказывать мне! Мы уже зашли слишком далеко, и глупо это отрицать!
Снова запрыгиваю на него, обхватив руками и ногами, целую, чтобы он не успел возразить. Кажется, мы оба решили дать волю всем эмоциям, которые накопились за эти полгода. Злость, боль, страсть, непонимание, обида, радость от встречи, все сказывалось в каждом движении.
– Кажется, до завтрашнего шоу, я буду лежать здесь, не двигаясь, – тяжело дыша произношу я, умостив голову на груди актера
– Тебе действительно нужно было всего две минуты? – усмехается Дауни, – Я тебя так вымотал? – перебирает мои волосы
– Кто кого вымотал?! Ты тоже лежишь!
– Нужно тебе поставить кровать сюда. Этот диван маловат, – замечает актер
– Ты нашел слова, которые искал? – приподнимаюсь, чтобы посмотреть на него
– Думаю, что да.
– И?
– Ты права.
– Ты диалоги из сценария зачитываешь, или мы разговариваем? – я недовольно кладу голову на его грудь
– Невыносимая, – тяжело выдыхает он, – Ты верно заметила: жить можно, но не хочется, – его рука сильно прижимает меня к себе
– Нас прибьют, если узнают… – я улыбаюсь от того, что он со мной согласен
– Снова, ты права.
– Ощущаю себя идиоткой.
– Признаться, я так и думал о тебе первые недели знакомства, – слышу, как он улыбается, – Эй! – дергается, когда я кусаю его за палец, – Это было подтверждение моих подозрений. Нормальная девушка не кусается.
– Роберт, ты серьезно договорился с Ам, чтобы она ушла?
– Да. Она быстро согласилась. Особенно, когда увидела смс с суммой.
– Она меня продала?! – я возмущенно приподнимаюсь, – Ты меня купил?!
– Она странная у тебя, – актер поднимает плечи, – Я бы, на твоем месте, был осторожней с такой подругой, – не сдерживая улыбки, продолжает он
– Дурак! – я оглядываюсь на гримерку, – Мы такой бардак развели, – порванные вещи валяются на полу, с ними разбитая бутылка, опрокинутая лампа, перевернутое кресло, косметика по всему полу и несколько разбитых лампочек на зеркале, – Вот за это, – обвожу рукой помещение, – Меня точно придушат…
– Запомни, – актер резко садится, – Делать это, – находясь за моей спиной, он кладет свою руку мне на шею, сжимая на ней пальцы, и шепчет на ухо, – Могу только я, – кусает за мочку, – И больше никто.
– Собирайся, душитель, – улыбаюсь я, – Скоро театр закроют.
– Интересно, что мне надеть? Ты порвала мою рубашку, разорвала брюки. Дикарка.
– А ты мое платье!
– Именно. Как будем выбираться?
– Надо подумать… – я замечаю пакет под столом, – Что это? Или чье…
Поднимаюсь с дивана и наклоняюсь за пакетом. Заглянув, вижу две футболки и двое джинсов. Женские и мужские. Вопросительно поворачиваюсь к актеру, но он тоже смотрит удивленно. На дне пакета записка.
«Малышка, очень надеюсь, что содержимое вам понадобится! Требую грязных подробностей утром! Твоя Ам.»
– Роберт, ты ее просил?
– Нет, но я рад, что она умнее, чем кажется. Мудрые мысли ее посещают. Иногда, – актер смотрит в зеркало
Я одеваюсь и подхожу к Дауни, обнимая его сзади, прижимаюсь щекой к спине. Чувствую его напряжение от моих действий. Он кладет свои руки на мои, и по телу снова бегут мурашки.
– Это было на один раз, да? – спрашиваю я, – Не хочу домой и засыпать без тебя…
– Мы же оба знаем, что просыпаться рядом, безумие? – его интонация звучит вопросительно
– Плевать. Мне все равно, – отхожу от него, – Но это не на пользу твоей работе, я помню, – открываю замок
– Тебе плевать? – Дауни тоже подходит к двери
– Да. Мне все равно, кто и что будет думать и говорить. Но тебя же за такое не похвалят. Супергерой не может жить аморально. Я не отказываюсь от своих слов, которые уже говорила. И я рада, что ты сегодня пришел. Я безумно скучала, – делаю шаг к выходу
– Ну и? – с усмешкой на лице, Дауни скрестил руки на груди, – Далеко собралась?
– Домой.
– Зачем?
– Начинается, – я закатываю глаза, – Отдыхать! Мне завтра сюда возвращаться!
– Перестань изображать страдающего лебедя, Элла, – открыто смеется актер, – Едем ко мне. Моя кровать больше и удобней.
– К тебе?
– Ко мне, – Дауни кивает, – Кажется, мы не закончили наш разговор. Или ты не хочешь?
– Не издевайся, Роберт!
– Ну, не хочешь, уговаривать не буду, – он выходит в коридор, обходя меня
– А ну, стой! – выбегаю за ним и запрыгиваю на спину, актеру, – Поехали!
– Нашла себе коня? – оглядывается Роберт
– Ну да. Принца нет, пришлось выбрать коня, – скрещиваю руки у него на груди, наклоняясь, целую в колючую щеку, – Вези в замок! Только через служебный вход.
– Такси «Пегас» на старте! – произносит Дауни, – Пристегнитесь, – крепко держит меня за ноги, я прижимаюсь к его спине всем телом, – Мы полетели! – хохочет он, побежав по темному коридору
========== Опять?! ==========
Я проснулась от страшного сна. Открыв глаза, понимаю, что встреча с Робертом мне приснилась, издаю сожалеющий стон и переворачиваюсь на другой бок. Кровать не моя, как и подушка. Рассматриваю комнату. Не приснилось. Улыбаюсь сама себе.
– Привет, – я замерла на лестнице
– Мисс Риччи! – улыбается парень, – Доброе утро.
– Мы не знакомы…
– О, Скотт Кертис, – он протягивает мне руку, – Я помощник мистера Дауни.
– Вот как, – жму ему руку в ответ, – У тебя обязанности, как у Джона?
– Именно, – парень кивает
– Где Роберт? – сажусь за барную стойку
– Он на пробежке. Я спросил, что нужно будет для вас, но мистер Дауни сказал, что сам все сделает, как вернется.
– Понятно. И как он тебе? – спрашиваю я, чтобы избежать неловкое молчание
– Требовательный, но справедливый. Я очень долго пытался устроиться на любую должность к нему, и вот! – Скотт радостно разводит руки
– Ты фанат?
– Можно сказать, что да. Знаю о нем все! А благодаря работе больше, чем другие.
– И как? Не разочаровался в нем?
– Что вы, мисс Риччи! Если учесть то дно, на котором он был, чего добился и как лично вы повлияли на мистера Дауни, это невероятно! Ничего, кроме уважения. Не каждый мог выбраться из тех проблем, которые были у него.
– Скотт, не называй меня мисс. Просто Элла.
– Конечно, хорошо! О вас я тоже многое знаю!
– Я не сомневалась…
Мне уже хотелось уйти к себе, но через задний вход зашел Роберт. Черный термокостюм, шорты, жилетка с капюшоном. Одежда обтягивает накаченное тело, от которого я не могу оторвать глаз. Актер не снимает капюшон и смотря вниз, идет прямо к крану с водой, не видя нас. Я сижу на месте, не зная как себя вести при новом помощнике.
– Элла не спускалась? – стоя спиной к нам, вытащив наушник, спрашивает он
– Мистер Дауни, она здесь.
– Родная, проснулась? – актер резко поворачивается и улыбается
– Доброе утро, – я кошусь в сторону парня
– Родная, расслабься! Он все знает, – Дауни ставит кружку с водой
– Все? – щурюсь я
– Даже то, что было вчера. Он должен быть в курсе всего, чтобы качественно выполнять свою работу.
– По правде говоря, я вчера ночевал здесь и видел, как вы приехали. Просто, мистеру Дауни пришлось рассказать, – Скотт криво улыбается
– Плевать. Я уже говорила, что если нужно будет, то я хоть на весь мир скажу, – подхожу к Дауни
– Что скажешь, – он улыбаясь, кладет одну руку мне на спину, вторую на поясницу и прижимает к себе, – Просвети, о чем?
– О том, что мне не нравится просыпаться без тебя! Я вообще подумала, что мне все приснилось! – хмурюсь я
– Не капризничай. У меня тренировки каждый день. Не могу их пропускать, – наклоняется ко мне и шепчет, – Ты же сама не стала просыпаться раньше, чтобы сделать наш ритуал для хорошего дня, – рука актера спускается с поясницы, останавливается на ягодице, резко сжимает ее, от чего я вздрагиваю, Дауни улыбается и приподнимает мою ногу, – Мало того, что в моей футболке, еще и без белья?
– Я его не нашла, – смотрю в карие глаза, – Ты его куда-то швырнул ночью…
– Скотт сейчас в обморок упадет, – усмехается Роберт, – Да?! – поворачивается к парню
– Да, то есть нет, мистер Дауни! – он смущенно отворачивается, – Я принес бумаги, которые вы просили.
– Отлично, молодец, Скотт, – Дауни отпускает меня
– Что за бумаги? – я недовольно смотрю на актера, – Новый договор?
– Новый. Но не договор. Я в душ и после расскажу.
– Роберт!
Я хочу возмутиться, но Дауни закатывает глаза и берет меня за руку, быстрым шагом ведет на верх. Я бубню по дороге, что нечестно просыпаться одной и в душ ходить по очереди, не замечаю, как оказываюсь в ванной. Из потолка льется вода, подсвеченная приятным синим цветом, из колонок, установить которые, уговаривала я, еще полгода назад, играет приятная музыка. Вопросительно и недовольно смотрю на Роберта, но внутри радуюсь как ребенок. Дауни хитро улыбается и в одежде, тянет меня под светящуюся воду. Ощутив на себе горячие капли, я закрываю глаза. Полгода назад я любила стоять под этим огромным душем с музыкой, которая доносилась из переносной колонки, сейчас все мои «капризы», как называл их Дауни, исполнены, что придает этому действию особую радость.
– Так ты вещи стираешь? – улыбаюсь я, немного отстранившись от «воды»
– А разве это делается иначе? – он делает удивленное лицо
Я вытягиваю руки и кладу их на плечи, пару секунд смотрю в глаза Роберта. На мгновение, меня посещает мысль, что у меня они такие же, только другого цвета. Так ведь у членов семьи бывает? Прикусив нижнюю губу, отвожу взгляд, пытаясь запихнуть мысли об этом подальше.
– Все в порядке? – он обнимает меня
– Когда ты успел раздеться?! – удивляюсь я
– На это не нужно много времени, – Дауни приподнимает свою футболку на мне, остановившись на половине, – Пора отдать ее хозяину, – игриво подмигивает правым глазом
– Хотела бы я возразить, но сдаюсь!
Футболка актера летит в сторону, а ее хозяин уже ворует мой воздух поцелуем. Чувствую себя сахарной фигуркой, которая тает от каждого прикосновения Дауни младшего. Я оказываюсь прижатой спиной к ледяной влажной стене его горячим телом. Капли воды, долетающие из душа, усиливают этот контраст. Я завожусь от одного его взгляда, но снова в голову ударяет мысль о том, что передо мной не просто Роберт.
– Расслабиться, – улыбается он, сделав шаг назад
– Я просто…
– Мне все равно, о чем ты подумала. Разворачивайся, – командным голосом говорит актер
Я послушно поворачиваюсь спиной к нему. Дауни подходит вплотную, я чувствую насколько он возбужден и машинально выгибаюсь в пояснице. Одна его рука крепко держит за горло, вторая сильно сжимает грудь, от чего я выгибаюсь сильнее.
– Перестань дразниться, Роберт, – выдавливаю из себя я
– Готова так быстро? – усмехается он
– Роберт, – выдыхаю имя, когда его рука спускается к паху, – Это нечестно!
– Надеюсь, не Скотт так на тебя повлиял? – его пальцы активно двигаются между моих ног, а я начинаю тереться о его член
– Ммм, Роберт, – мои ноги уже дрожат, я двигаюсь навстречу его пальцам, но когда я чувствую надвигающуюся волну, актер резко убирает руку, – Эй! – тяжело дыша, выдавливаю из себя я
– Не торопись!
Я снова прогибаюсь в пояснице и упираюсь ему в пах. Он проводит пальцем вдоль позвоночника до копчика. Вода приятно стекает по спине параллельно его движениям. Я расставляю ноги чуть шире, чтобы ему было удобней, слышу ухмылку. Актер проводит своим членом дразнящими движениями по телу, это вызывает у меня жалобный стон. Вопреки моим ожиданиям, он входит резко, но неглубоко, совершенно не туда, куда я ожидала. Кусаю губы, чтобы не закричать, злюсь, что он сделал это без подготовки. Ягодицы инстинктивно сжимаются, Роберта это не останавливает. Он наматывает мои волосы на руку и тянет их назад, ускоряя темп, с каждым разом проникая лишь наполовину. Болезненное ощущение быстро проходит, сменяясь желанием большего. Начинаю двигаться ему навстречу.
– Хочешь еще? – наращивая темп спрашивает Дауни
– Да, Роберт, сильнее, – прошу я, хотя кажется, что еще чуть-чуть и буду готова
– Как скажешь, – слышу улыбку в голосе
Толчок, я чувствую, что он зашел полностью. Крик смешанный со стоном срывается с губ, заставляя выгнуться еще сильнее. Дауни резко тянет волосы на себя, ускоряя темп, входя до упора каждый раз. Вода продолжает приятно охлаждать тело, которое готово сдаться. Я, не в силах сдержать стон, наслаждаюсь каждым его движением и прикосновением. Моя рука тянется к половым губам, но Роберт замечает это и сам, снова запускает туда свои пальцы, я упираюсь руками в стенку. Чувствую новую волну, которая выходит с криком, от его синхронных движений. Несколько секунд прихожу в себя, пытаясь восстановить дыхание, Дауни разворачивает меня к себе, нежно целует. Чтобы не упасть, запускаю руку в его мокрые волосы. Голова кружится от нехватки воздуха. Я думаю отстраниться, но вместо этого, запрыгиваю на него.
– Мало? – сквозь поцелуй улыбается актер
– Тебя не может быть много…
– Должен признать, приятно слышать!
Он опускает руки на ягодицы и сжимает их до боли, прижав меня к стене. Я думаю о том, что останутся синяки.
– Точно, хочешь еще? – сильнее сжимает ягодицы, я вздрагиваю от боли
– Сделай это уже! Или ты сегодня хорош только сзади? – дразню его
Он морщится, рычит и сразу входит. Я вскрикиваю от резкости, но почти сразу двигаюсь с ним. Стон срывается каждый раз, когда он вдалбливает меня, в ледяную стенку, своим горячим телом, по которому бегут струи воды. В конце, подарив жадный поцелуй, он кусает мои губы.
– Я с тебя не слезу, – тяжело дыша, произношу я
– Нам нужен перерыв, сделай мне скидку на возраст, – улыбается актер
– Роберт, перерыв нужен мне. Твоих сил еще на сто раз хватит, я в этом уверенна. Просто, я не могу встать…
– Смотри, сейчас моя самооценка еще выше взлетит!
– Куда уж выше! Я серьезно! Донеси меня, – кратко целую его в губы, – Ты же супергерой, все можешь!
– Лентяйка, – закатывает глаза Дауни, но несет меня в спальню, – Элла, спускайся.
– Нет, – обнимаю его, скрещиваю ноги за спиной, руки на шее, – Не хочу. Я из-за тебя почти охрипла, мне нельзя сегодня играть.
– Всегда легче найти крайнего? – он аккуратно ставит меня на землю, – Могла и не стонать так громко.
– Это было невозможно! Ты слишком идеальный.
Он победно улыбается, заматывается полотенцем и отвечает на входящий вызов. Я продолжаю любоваться его накаченным телом. Кажется, окончательно утонула в этом человеке. Каких-то полгода назад, я его не понимала и терпела через силу.
– Одевайся, Скотт сделал завтрак и я покажу тебе кое-что. Твои вещи уже выгрузили.
– Вырузили?!
– Да, я распорядился. Ты же теперь здесь живешь, а ходить только в моих футболках, я запрещаю. В той, что ты была сегодня, твой зад радостно махал Скотту, он чуть не…
– Я тебя поняла, не продолжай! – накидываю футболку побольше, ее длина почти до колен, – Так идет?
– Невыносимая, – закатывает глаза Дауни, но от моих объятий, улыбается
– Я люблю тебя, – прижимаюсь щекой к его груди, – В твоих вещах мне уютно. Пойдем, покажешь свои бумажки, – беру его руку и скрещиваю пальцы
– Хм, говори это почаще, – он ведет меня вниз
– По-моему, ты должен был сказать что-то подобное в ответ, нет?
– Элла, если я часто буду говорить такие слова, люди нас не поймут.
– Ты их ни разу не говорил…
– Тем лучше. Меньше подозрений.
– Роберт? – я останавливаюсь, когда он подходит к помощнику и берет бумаги
– Прочитай, – широко улыбается Дауни
Я беру два листка. Бегаю глазами по тексту, замираю от определенных строчек. Поднимаю взгляд на мужчин, которые внимательно следят за моей реакцией. Снова перечитываю текст.
– Очередная подделка?
– Нет. Это настоящий.
– Элла, – вступается Скотт, тут же смотрит на Дауни, – Она меня попросила так ее назвать! Этот тест мы делали с мистером Дауни. Он подлинный на миллион процентов.
– Ты сейчас издеваешься надо мной? – сверлю взглядом актера
– Элла, это прекрасная новость!
– Давно ты знал?!
– Несколько дней.
– Что?!
– Элла, после твоей речи в тот день, неделю назад, мы со Скоттом решили проверить данные…
– Ты знал еще вчера и ни слова не сказал?! Опять? Как в тот раз?!
– Я хотел убедиться, что ты…
– Роберт, ты хоть понимаешь, на что я пошла ради тебя?! А ты не сказал ни слова! Как всегда?!
– Вообще-то, это хорошая новость, что за реакция? – актер выглядит недовольно, – Ведешь себя, как маленькая! Минуту назад все было хорошо!
– Ты опять скрывал от меня важные вещи, Роберт!
– Начинается, – психует Дауни, – Если тебя так рассорила эта новость, то я вообще тебя не понимаю!
– Ты не понимаешь, что я чувствовала, когда ты умолчал в прошлый раз?!
– Так говоришь, будто я бездушная скотина, – раздраженно отвечает
– Роберт, ты слишком часто что-то в секрете от меня держишь!
– Слушай, разве душ тебя не расслабил? Ты слишком остро все воспринимаешь!
– Стоп! – кричу я, – То, что сейчас было, ты сделал только, чтобы я спокойно отнеслась к таким новостям?! Совсем сдурел?! Я не мужик, из которого можно все желания после секса вытаскивать! Сейчас же объясни, почему ты опять меня обманывал!
– Так, для начала, перестань орать как истеричка!
– Сам ты истеричка! – еще громче кричу я и с бумагами закрываюсь в ванной на первом этаже
– Я был уверен, что она обрадуется, – актер трет лицо ладонями, – Вообще, после совместного душа, она должна была стать спокойной, а не психовать. Пять минут назад ее вообще устраивало то, что было, – поворачивается лицом к помощнику, – Когда она знала, что я ее отец, она спокойно призналась мне в любви, а когда выяснилось, что я им не являюсь, она истерит. Вот, что не так?!
– Я бы списал все на стресс. Не думаю, что ей было легко признаться вам. Я родной маме не часто говорю, что люблю ее, а у вас вовсе, другой смысл этого же слова. Страшная история, на самом деле.
– Скотт, не беси меня. Дай кофе.
– Вы сказали, что сами сделаете его.
– Уволить тебя надо, к чертям отсюда, – бубнит Дауни, подходя к плите
Я села на край бортика ванной и еще раз прочитала черный текст на белой бумаге. Мне понадобилось много времени, чтобы свыкнуться с мыслью, что Роберт мой отец. И то, меня все еще передергивает от этого слова. Этот тест, как я их ненавижу, говорит о том, что я Дауни не дочь. Ноль процентов. Пытаюсь понять, что я чувствую. Кажется, злость. Эта история слишком долго преподносит новые сюрпризы, от которых я уже устала. Я так мечтала о том, чтобы кто-то вышел с камерой и сказал: сюрприз! Это было испытание, которое вы прошли! Забирайте свой приз в лице Дауни младшего и живите вместе долго и счастливо! Но никто так не делает. Роберт знал про эти бумажки целую неделю и ничего мне не сказал. Опять. Мы же это проходили. Я должна была бы радоваться, выдохнуть, что не сумасшедшая, но меня рвет на части от того, что он не сказал мне ничего раньше.
– Элла, ты в порядке? – стучит в дверь актер
– Отстань.
– Если ты решила утопиться, пожалуйста, предупреди об этом. Я вызову скорую, чтобы…
– Роберт, заткнись!
– Я всего лишь попросил, – выдыхает слова актер
Предупредить о том, что решила утопиться? Что за странная фраза? Хотя, она вызвала у меня улыбку. Я смотрю на время, скоро выезжать в театр, сегодня нужно отыграть еще один спектакль перед выходным.
– И что? – возмущенно спрашивает Дауни
– Мистер…
– Кхм, – он откашливается, – Вроде не синяя и не опухшая. Скотт! Отменяй скорую, они не понадобились. Вернулась истерить с новыми силами или поговорить по-человечески?
– Когда ты нервничаешь, несешь такой бред! – сажусь возле него
– Я себе иначе этот момент представлял. Не готовил речь.
– Откуда мне знать, что результат не подделка? – смотрю на актера, – Откуда у тебя нашлось то, что нужно для него? С чего ты решил, что…








