412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Totoshka_girl » Он старается (VIII часть) (СИ) » Текст книги (страница 4)
Он старается (VIII часть) (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:54

Текст книги "Он старается (VIII часть) (СИ)"


Автор книги: Totoshka_girl



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)

– Эрика?

– Нет.

– Дэйка?

– Нет! Ты будешь всю мою семью перечислять?

– Буду, пока не скажешь причину.

– Это не твое дело, Старк.

– Значит, ведьмочка… Кстати, где он?

– В Майами… С друзьями. И сегодня у него…

– Помню, поддержка фильма.

– Да…

– Хоть твои слова и произносит робот, но я знаю интонацию каждой буквы… Что не так?

– Он сказал: Ага, ок. – я повернула голову к нему и опять расплакалась

– Горе-то какое! – Старк поднял брови, – Как же жить теперь?! Царская особа со скудным словарным запасом!

– Идиот ты, Тони! Так он ответил мне, когда я сказала, что буду ждать его и люблю.

– Тогда точно горе. Налью я тебе чего покрепче. Кофе двойной?

– Да…

– Сейчас сделаю, – выдохнул Старк вставая с кровати

– Деда? – малышка постучала в дверь номера, – Дедуля, открой! Это я!

– Эй, чего тебе? – на пороге стояла высокая девушка с мокрыми волосами, обмотанная белоснежным полотенцем, – Кыш отсюда! – она скорчилась

– Здесь живет мой дедушка! – нахмурилась малышка, – Ты что такое, вообще?

– Твой дедушка на каком-то другом этаже! Не путайся, малявка! – девушка захлопнула дверь

– Тупая смертная! – девочка стала стучать сильнее, – Деда, открой! Это я! Открой мне!

– Я сказала тебе проваливай! – дверь распахнулась с такой силой, что волосы малышки зашевелились от такого резкого движения, – Пошла вон! Ты ошиблась!

– В этом номере живет мой дедушка! Пропусти меня к нему, тупица! – внучка Хиддлстона сделала несколько шагов вперед

– Брысь! Вон! Пошла отсюда! – закричала девушка в полотенце, хватая гостью за руку и выталкивая за пределы номера

– Деда, помоги мне! Деда!!! – закричала девочка

– Я сказала тебе, что ты…

– Отпусти ее сейчас же, – строгий голос Локи

– Эта малявка…

– Эрика, зачем ты пришла?

– Деда, она меня схватила! Что это за смертная?! Могла бы-убила бы! Я пришла к тебе!

– Что значит деда?! Томас, кто это?! – девушка недовольно скрестила руки

– То и значит, тупица! Я сказала, что здесь живет мой дедушка! Не боишься, что силикон лопнет от такого напряжения?! – Эрика с призрением посмотрела на гостью своего деда, – Руки так прижала, чую, что сдуется твоя неестественность!

– Томас!

– Рот закрой! – хором крикнули дед и внучка, после чего переглянулись

– Да как ты смеешь, То… – не успела договорить девушка, как Локи ‘убрал’ ее с помощью магии

На несколько секунд в номере воцарилась тишина. Том смотрел на Эрику, внучка на него. Она стояла прямо, с ровной спинкой, как ее учила Фригга. Ручки вдоль ног, но сжаты в кулачки, костяшки на них побледнели. Она нахмурилась и смотрела на своего дедушку исподлобья. Локи не показывал никаких эмоций.

– Зачем ты пришла? – строго спросил он

– А кто это был? – малышка повторила интонацию деда

– Не твое дело. Зачем ты пришла?

– Из-за тебя, меня лишили всей магии. Я даже телепортироваться не могу никуда.

– Это плохо, но я ничего не могу изменить.

– Как это не можешь?!

– Моя тоже, частично удерживается.

– Мне мама все рассказала. Я все знаю. Все.

– И что же ты знаешь? – Локи улыбнулся

– Ты никого не любишь кроме себя. Мамой и дядями ты почти не занимался. Ты настолько был равнодушен к ним, что дядя Ос от тебя сбежал к Аквамену, считая его большим отцом, чем тебя. А когда я спросила у мамы про бабушку, она сказала, не уверена, что ты ее любил вообще! Я прихожу к тебе в надежде услышать, что хоть единственную внучку ты по-настоящему любишь. А ты здесь… Не один.

– Все сказала? – Локи напрягся

– Почти.

– Продолжай.

– Бабушка у Старка плакала, когда поговорила с тобой. Я видела и слышала ваш разговор.

– Все?

– Да.

– А теперь слушай: я люблю твою маму, люблю твоего дядю Оса и Тео. Я недолюбливаю твоего папашу, но Дэй не дала мне выбора. Бабушку твою люблю. Тебя тоже, иначе пошла бы в свой зоопарк сама в тот день! – Локи победно улыбнулся

– Деда. Ты думаешь я глупая?

– Иногда, – он пожал плечами

– Тогда ты еще хуже. Сказать… Это одно, а показать делами, совсем другое. Ты же не думаешь, что я поверю словам бога обмана? Бабушка Т/И плакала, ты ей наврал, а сам с этой, – Эрика кивнула на дверь, – Здесь был.

– Послушай, это фанатка, она за фото приходила.

– С мокрыми волосами и в одном полотенце?

– Да, живет через этаж отсюда.

– Измены-это неуважение к супругу и собственному выбору…

– Твои глупые фантазии мне не нравятся! Сейчас же извинись!

– Это не фантазия, дед. Мама права, ты никого не любишь.

– Ты заблуждаешься, Эрика. Ты пришла для того, чтобы все это высказать?

– Нет. Эта речь результат увиденной измены.

– Измены не было!

– Ну да, об этом говорит ее нижнее белье на твоей кровати.

– Я на нем расписывался.

– Брось отговорки. Ты уже упал в моих глазах. Бабушка никогда не сможет жить нормально, а ты веселишься, пользуясь тем, что она не узнает.

– Если ты пришла не за тем, чтобы хамить мне, то зачем? Я не намерен продолжать этот дурацкий, бессмысленный диалог! Или говори зачем пришла, или Хеймдалл тебя сейчас же заберет!

– Я хотела предложить тебе сделку.

– Какую же?

– Ты меняешь свое отношение ко мне, а я в обмен, кое-что для тебя делаю?

– Что ты можешь сделать? – рассмеялся Локи

– Выкрасть магию, которой тебя лишили, – Эрика хитро улыбнулась

– Что требуется от меня? – он улыбнулся в ответ

– Я хочу быть с тобой все эти дни, пока ты показываешь фильм. И когда я верну твою магию, ты полностью исцелишь бабулю.

– Согласен! – Локи протянул внучке руку

========== Запутала ==========

Весь день Тони бегал вокруг меня. Делал абсолютно все, от укутывания одеялом до переключения каналов на телевизоре. Приносил еду, но мне не хотелось ничего. Сказать от чего, я не могла. От плохого настроения? Возможно. От неприятных ощущений в теле, которые почему-то периодически чувствовались? Вероятно.

– Т/И, тебе жизненно необходимо есть. Организму нужны силы на восстановление! – он сидел в кресле, которое поставил напротив кровати специально, чтобы мне было удобно на него смотреть

– Твое изобретение повторит плохие слова? Меня раздражает твоя навязчивость. Я не хочу есть! – прибор говорил мои слова не с той интонацией, которую я передавала

– Брось. Ты не сможешь все время морить себя голодом.

– Если ты еще раз, скажешь хоть слово, я обещаю, что натравлю на тебя своих птиц! Или скажу Локи, что ты ко мне пристаешь!

– Сомневаюсь, что отреагирует на это… – прошептал Старк

– Тони! – как же мне хочется накричать на него, – Я все слышу! Не смей так говорить!

– Я ничего такого не сказал, – он пожал плечами, – Судя по твоему состоянию, только правду.

– Нет, не ее. Ему не все равно.

– Ну да, поэтому мистер Хиддлстон сбросил свою любимую жену на меня, сам отправился по делам? Потому что не все равно? Я видел как он переживал за тебя, когда мы не знали, что с тобой, но посмотри правде в глаза! – его голос звучал громко, но еще не был похож на крик, – Если бы он был на твоем месте, ты бы его оставила? Уверен, что ты не отходила от этой ведьмочки ни на шаг! Я бы, – он резко поднялся, – Я бы на его месте, тебя не оставлял!

– Он по-другому показывает свои чувства и отношение, – я смотрела не на Старка, а тупо прямо, в его голосовой прибор

– Утешай себя этими мыслями сколько хочешь! Рано или поздно, ты должна будешь принять правду.

– Тони, ты самый отвратительный друг и собеседник! Уйди из моей комнаты! – после сказанного, я зажмуриваюсь

– Я-то уйду, но нанося вред себе этим состоянием и голодовкой, ты не изменишь свою ведьмочку.

‘Я бы не оставил! ’ – сказал Тони. Он ведь и не оставил. Сделал мне эту штуковину, которая воспроизводит мои слова вслух. Старается как-то отвлечь разговорами и заботой. Но, ближайшие пару тысяч лет, он не протянет. Локи тем более. Он всегда в вечном движении, а я… Я буду его только тормозить…

«Бабуль?» – в голове послышался детский голос

«Привет, моя хорошая!» – хоть здесь я могу говорить своей интонацией

«Как ты себя чувствуешь?»

«Нормально. Лежу. Все хорошо.»

«Я хотела перед тобой извиниться. У меня мама забрала всю магию, я теперь… Как папа, ничего не могу. Как смертная. Без нее как будто наполовину живая. Но потом я подумала про тебя… Из-за меня ты себя будешь так чувствовать всегда…» – малышка сделала паузу

«Эрика, это не твоя вина! Это вина только того, кто непосредственно сделал то, что сделал. Не смей брать это на себя! Ты молодец. Побыв чуть-чуть без своих сил, ты будешь ценить их больше, когда получишь обратно. И более грамотно распоряжаться магией. Я верю, что ты сможешь выдержать этот урок достойно.»

«Веришь?»

«Конечно. В тебе же кровь самого Локи! А это уже половина победы!»

«Да, дедуля классный.»

«Не знаешь, как он там…?» – спросила я в надежде, что хоть с внучкой Хиддлстон разговаривал

«Ну, он… Он работает. Тексты учит, какие-то странные люди с ним фотографируются. Толпа людей.»

«Да, так нужно. Они все заплатили, чтобы получить заветный снимок. Так будет в каждом городе…» – я сразу представила красивых девушек вокруг Локи

«Кошмар! Его все обнимают, лапают, в щеки целуют. Бабуль, а ты его любишь?»

«Что еще за вопрос? Конечно, ты же знаешь.»

«А он тебя?»

«Надеюсь, что да… Странный вопрос. Лучше спросить у него.»

«Он сказал, что тоже да. А ты бы простила, если так случилось?»

«Что простила, что случилось?» – я заволновалась

«Ну эту. Как ее. Как же?! Измену? Ее.» – спросила Эрика

«Почему ты спрашиваешь?» – мысли, картинки, люди, все рисуется в голове автоматически

«Ты бы его простила?»

«Эрика, ты что-то знаешь?!»

«Не кричи на меня, я просто спросила!»

«Такие вопросы в твоем возрасте не задают! Что ты знаешь? Он там с кем-то в этой поездке?!»

«Зря я спросила! Забудь! Отдыхай, ба!» – протараторила малышка и сразу же пропала

Такие вещи не спрашивают просто так. Был какой-то повод, чтобы ребенок задал такой вопрос. Что там происходит? Я даже телевизор сама включить не могу!

«Локи, ты меня слышишь?» – надо как-то выяснить

«Да, Т/И?» – равнодушный голос, плохо

«Как проходит работа?» – как глупо, зачем я это начала?

«Хорошо, как всегда. Как ты себя чувствуешь?»

«Периодически болит все… Хочется встать, что-то сделать самой. Но благодаря Тони, я чувствую себя королевой, он все делает, что я прошу.»

«Отлично. Рад, что у тебя есть личный раб. Что беспокоит-зовите врачей.»

«Ты можешь навестить меня?» – как-то жалко я это спросила

«Пока не могу, много дел. Сейчас некогда.»

«Ясно. Тогда, не забывай отдыхать от работы. Чтобы вернулся не вымотанным…»

«Так и будет, не волнуйся. У меня больше нет времени, сейчас будет запись интервью. Позже свяжемся.»

«Хорошо. Я соскучилась, Локи.» – произнесла я, но он уже не ответил

– Дедушка?

– Что? – Хиддлстон протянул малышке молочный коктейль

– А ты почему так равнодушно отвечаешь бабушке Т/И? – она взяла стакан двумя руками

– Если я начну ее жалеть, она будет чувствовать себя еще хуже. Я знаю ее достаточно долго, чтобы так себя вести. Она не любит, когда ее признают слабой.

– Разве поддержка от тебя не должна идти?

– Она идет. Мы же хотим ее исцелить? Главное, чтобы она ни при каких обстоятельствах не узнала. Сделаем сюрприз.

– Да, через две недели она начнет сама ходить!

– Пей молча, – сделал замечание дед, – Это было условием для покупки напитка!

– Да, я помню, помню. – Эрика опустила стаканчик, – И все-таки, если ты ее любишь, то что делала та…

– Я уже говорил тебе, что она сделала фото со мной и ушла.

– Деда, ты ее телепортировал вообще-то, – малышка подняла бровь

– Тебе показалось. Еще слово и заберу все запрещенные сладости. Еще и маме твоей скажу, что ты на пустой желудок такое ешь, – Локи также поднял бровь, как и она

– Шантаж! – девочка нахмурилась

– Стратегия, Эрика. Стратегия. Учись, если хочешь быть как я, – он хитро улыбнулся

Несколько дней я провела с Тони в одном доме. Чувствую себя неуютно. Пыталась поговорить с Локи, но каждый раз он был занят, некогда и прочие, похожие фразы. Это жутко меня бесило. Ощущение, что ему все равно. Решение нашлось после вопроса Эрики о прощении. Пришлось просить Дей, чтобы меня приняли в Асгарде. Нужна Фригга, только она сможет сделать то, что я хочу. Она зашла в мою спальню, еще бы, мне же к ним не добраться. Я коротко описала, что мне нужно от нее, но не объяснила зачем. Фригга слушала слишком внимательно, не перебивая, но не скрывала своего удивления.

– Т/И, родная! Ты понимаешь, о чем ты просишь? – она непонимающе смотрела на меня

========== Начало положено ==========

Фригга слушала меня в своих мыслях, так как это единственный способ общения для меня, но отвечала вслух.

– Т/И, ты не знаешь всех особенностей твоего решения, – она смотрела на меня как на сумасшедшую, – Твое решение слишком поспешно, милая.

– Оно единственное и верное, – я почему-то не могла смотреть ей в глаза, – Фригга, вы единственная, кто может мне в этом помочь.

– Я знаю, что Локи сложный, не все его поступки рассудительны и чисты. Но, я также знаю, что он тебя любит. По-своему, как научился, как понял. А Эрика, – женщина тяжело выдохнула, – Не мне тебе рассказывать о детях, Т/И. Я вынуждена отказать тебе.

– Вы придумали кучу непонятных законов, усложнили жизнь себе и еще десятку миров! Из-за них, если что-то случается, как сейчас со мной, нельзя ничего сделать! – я кричу на свекровь, хоть и в мыслях, но кричу, – Как мне быть?! Несколько тысяч лет провести вот в таком виде? Я даже внучку обнять не могу, не говоря уже об остальном! Ваш сын не превратится в няньку за такой срок, ему все быстро надоест, итог будет для меня плачевным! Вы этого хотите? Я вас так раздражаю, что вы не хотите мне помочь?!

Фригга медленно поднялась с моей кровати, на которой сидела. Ее глаза сверлили меня насквозь, губы поджаты, подбородок приподнят, взгляд не самый располагающий.

– Законы созданы для того, чтобы был порядок, тысячи лет они проверялись на живых существах разных миров! Каждый, который сохранился на сегодняшний день, он работает. И благодаря этим законам, в мире царит покой, – гордо произнесла она

– Фригга, я попросила перенести меня сюда не для вашего отказа.

– Т/И, Локи это не понравится. Ты права, я могу сделать, но я не стану.

– Посмотрела бы я вас, если бы вы были на моем месте.

– Милая, нравится нам наше место или нет, выбора нам не дали. Каждый находится на своем и принимает все радости и горести предназначенные только для него.

– Я думала, что вы поможете мне… – мой голос дрожит, плохой знак, – Я не могу быть в таком состоянии…

– Т/И, то, что ты просишь не помощь!

– Сделайте одолжение! Выйдите из этой комнаты, спальни, как вы помещения здесь называете?! – я кричала на нее так, будто передо мной одна из служанок, а не Фригга

Лишний раз подумала, что мои слова звучат слишком жалко, я на грани истерики, если уже не в ней. Обидно и больно до слез, что она напрочь отказалась мне помочь. Почему только Фригга? Тео тоже может выполнить то, что мне нужно. Но его просить, я просто не могу. Мать Локи вышла сразу после просьбы оставить меня одну. Мне нужна ее сила, она необходима, чтобы все стало так, как должно быть. Старая упертая ведьма! Чтоб ее!

– Долго еще? – девочка позировала с дежурной улыбкой, – Я хочу есть, пить, я устала и мне надоело тут торчать! – продолжила она, когда две девушки отошли в сторону

– Эрика, ты сама захотела провести время со мной. Я на работе, а эти люди, общение с ними, фотографии и автографы-обязательная ее часть! Не нравится, жди в гримерке, – Локи посмотрел на внучку сверху вниз

– Зачем нам с ними так много времени проводить? Какой от этого толк?

– Благодаря им, я могу купить все, что захочу, – он пожал плечами

– Ты принц, бог и отец правителя, зачем тебе работать? – малышка подняла бровь

– Потому что это условие наказания, Эрика… – выдохнул Локи

– Когда я верну тебе магию, ты отменишь его? Мы будем делать все, что захотим?!

– Нет, мы будем послушны, но иногда, сможем позволить себе мелкие шутки над смертными.

Толпа желающих сделать заветный снимок с богом обмана казалась бесконечной. Эрика через силу терпела блики в глазах от вспышек камеры. Ее подкупало то, что многие подходили с подарками не только для дедушки, но и лично для нее. Радовалась, когда слышала фразу: ‘армия Локи’

– Привет, принцесса! – к внучке наклонилась молодая девочка, – Ты в жизни еще красивее, чем в интернете! Меня зовут Эмма, а тебя?

– Здравствуйте смазливая мордашка Эммы. Если вы видели меня в каком-то интернете, то должны знать как меня зовут. А если нет, что лучше поднимите взгляд на моего дедушку. Вы же его работа, а не моя. Общаться с такой смертной как вы, – Эрика сделала паузу, – Выше моих сил, – она невинно улыбнулась, – У меня очень красивая бабушка и деда ее любит больше всех на свете, поэтому, не пытайтесь затащить его кровать.

– Я… Эм… – девушка хлопала нарощенными ресницами как кукла, – Что ты ска…

– Здравствуйте, – Локи приветливо улыбнулся, – Вы чудесно выглядите,

– Мистер Хиддлстон, как приятно слышать это от вас!

– Деда, она странная! – громко и недовольно произнесла малышка

– Эрика! Веди себя прилично, иначе отправлю домой, – Том рукой закрыл рот внучке

– Все в порядке, мистер Хиддлстон, – девушка закручивала свой локон на указательный палец, – Дети всегда ревнуют свою семью.

– Верно, – бог обмана с интересом рассматривал собеседницу

«Дедушка, ты улыбаешься как-то… Тупо» – Эрика не могла произнести слова вслух, поэтому продолжила возмущаться мысленно

«Ты можешь помолчать?! Мешаешь мне работать!» – прошипел ее дедушка

«Твоя работа заигрывать девушками? Не боишься, что я бабушке расскажу?»

«Еще слово, и я отправлю тебя к Дей!»

«Тогда я не буду красть твою магию, и ты не сможешь бабушку Т/И исцелить!»

«Эрика, прекрати свои детские капризы мне показывать!» – он улыбался девушке, но мысленно кричал на внучку

«Иди ты к черту!» – крикнула в ответ малышка и выбежала из фотозоны

– Ваша родственница ушла? – невинным голосом спросила девушка

– О, да. Она не привыкла к такому вниманию, устала. Напомните, как вас зовут?

– Эмма.

– Какое имя, – Том приобнял девушку, – Смотрите на фотографа.

– Как же я могу смотреть на него, если вы рядом?

– М? – Хиддлстон кашлянул

– Вы правда тот самый Локи? – девушка продолжала играть со своими волосами

– Если дождетесь конца той сумасшедшей очереди, – Том кивнул в сторону, – Покажу правда это или нет, – он хитро улыбнулся

– Я подумаю, мистер Хиддлстон, – Эмма отошла в сторону

Локи сразу же позвал своего агента, попросив подождать очередь из фанатов. Он приказал привести девушку к нему по окончанию мероприятия, проследить, чтобы Эрику отправили домой и прислать букет из роз для Т/И к Старку.

– Сестренка? – дверь моей комнаты открылась с ноги Тора, – Как ты здесь?

Я не могла вытереть себе слезы сама, позвать кого-то было трудно, вернее, невозможно. Мысленно общаться здесь я могла со своими детьми, с Тором, Локи и Фриггой. Вломившийся в комнату бог грома вопросительно смотрел на меня, ожидая ответа.

«Тор, я говорить не могу…»

«Почему? И почему это мы такие кислые?!» – он подошел ближе к кровати

«Потому что никогда не смогу, последствия травмы… Тебе не сказали?»

«Я думал, что только ходить, Т/И», – Тор в момент помрачнел

«Двигаться… Не только ходить, но и двигаться…»

«А что-то можно сделать? Ты не ответила, почему такая кислая!»

«Сделать ничего нельзя. Я нашла один выход, но мне в помощи отказали…»

«Кто посмел?!» – Тор нахмурился

«Твоя мама. Ваша. Ваша мама.»

«Ты говоришь непонятно! Она не могла отказать в помощи, тем более тебе! Это невозможно!»

«Тор, она сказала, что может помочь, но не станет. Лишь потому, что Локи это не понравится.»

«Кстати, где этот засранец?» – он улыбнулся произнося последнее слово

– Он наслаждается плюсами своей работы! – неожиданно встряла в разговор наша внучка

– Мелкая! Мы тебя обыскались! Где ты была? – Тор взял девочку на руки

– С дедушкой я была. Ба, он там… – Эрика посмотрела на меня обеспокоено, но увидев заплаканное лицо, она нахмурилась, – Все время учит слова для эфира какого-то.

– – Неудивительно! – засмеялся Тор, – Ему всегда нравилось быть в центре внимания. Это его главная цель!

– Он за этой целью, между прочим, забыл обо мне там и о бабушке.

Я смотрела на Тора и Эрику, надеясь, что рассказ внучки является истинным. Действительно, когда Локи готовится к роли или съемкам, у него есть две крайности: он репетирует и рассказывает все тебе без перерыва целыми днями, или же пошлет всех подальше, заучивая текст наедине с собой.

– Тор, а ты можешь сделать бабуле сюрприз? – спросила Эрика, когда они вышли из комнаты

– Какой? Ты хочешь ее как-то развеселить?

– Да. Что она любит больше всего? – девочка хитро смотрела на бога грома

– Не знаю, кофе скорее всего, – тот пожал плечами, – И твоего дедушку.

– Вот, ты умеешь думать, меня это радует! – малышка улыбнулась шире

– Ваш семейный юмор иногда звучит странно. Ты слишком похожа на дедульку, Эрика. Хочешь, чтобы я привел его к Т/И?

– Ага! Он ей все время отвечает, что занят, но на самом деле… Он мог хотя бы на несколько минут прийти сюда, сказать, что ее любит и уйти. А он предпочитает…

– Что?

– Ничего. Приведи его сюда, бабушка будет очень рада видеть дедулю.

– Ты права. Он должен и ей время уделять, учитывая ее настроение.

Эрика сидела со мной, пока Тор отправила за своим братом. Никто не сказал мне о планах, поэтому я еще не знала, что меня ждет…

– Жалкий, ничтожный, бесхребетный, эгоистичный слабак! – кричал Тор, метая молнии в своего родственника, – Предатель!

– Да угомонись ты! – Локи укрывался от молний с помощью магии, вовремя исчезая с опасного места, – Ты так весь отель разрушишь! – злясь, кричал бог обмана

– Ты так слаб и жалок, что не заслуживаешь такой жены, как Т/И! При любой, – Тор делает выстрел, – При любой возможности, сразу бежишь налево! – молнии продолжают сверкать

– Прекрати сейчас же, иначе по твоей вине погибнет несколько тысяч невинных людей, которые живут подо мной! – Локи появился прямо перед братом

Несколько секунд, с яростью и ненавистью в глазах, они смотрели друг на друга тяжело дыша.

– Ты не имеешь права вести себя как какая-то распутная девка, когда твоя жена…

– Какая еще распутная девка?! – перебил брата Локи, – Ты на каком языке говоришь?!

– На асгардском! Или ты сейчас же навещаешь Т/И, которая волнуется за тебя, или я, клянусь, я покалечу так, что твое состояние будет хуже, чем у нее!

– У тебя просто дар убеждения, – закатил глаза Локи, – Но к Т/И я вернусь через неделю! В отличие от тебя, я зарабатываю себе на жизнь, а не сижу на шее у родителей!

– Кого ты обманываешь?! – усмехнулся Тор

– Я ничего не получаю от Асгарда! Все, что есть у меня и моей семьи-моя личная заслуга! А проводить время с красивыми девушками, и ты зачастую не отказываешься!

– У тебя нет прав на девушек!

– Да кто это сказал?! – возмущенно развел руки бог обмана

– Ты! Когда клятву Т/И давал!

– Ой, она все равно не узнает. Я бог, делаю, что хочу! Ты вообще алкаш и дебошир, и ничего! А я устал от семейной рутины! Мне в это состояние возвращаться через семь дней! Дай сейчас насладиться свободой! Ты уже и так, испугал мою гостью, выгнал ее и испортил мне весь вечер! Натворил дел?! А сейчас, покинь мой королевский номер и я займусь своими делами!

– И что она в тебе нашла… – Тор разочарованно плюнул на пол, около брата

– Иди отсюда уже. И чтоб Т/И ни слова! – пренебрежительно ответил Локи

Тор вернулся в отвратительном настроении. Зайдя ко мне, он тысячу раз извинился, и попросил не кричать на него. Я не понимала в чем дело, но улыбнулась от просьбы не кричать. Правда, улыбка стала сходить с лица, по мере его рассказа…

– Такие дела, Т/И. Слушай, я не мог не сказать. Промолчать было бы неуважением к тебе.

«Я поняла, Тор. Спасибо…»

– Что ты будешь делать теперь? – Тор почесал затылок

«Лежать, что же еще я могу. И ждать, когда премьера его фильма пройдет в каждой стране.»

– Локи не хотел, чтобы ты знала.

«Понимаю. Я не буду говорить, что в курсе. Все в порядке, Тор. Не впервые. Все хорошо.» – я криво улыбнулась

– Ты ничего не сделаешь?

«Тор, мне очень нужно встретиться еще раз с вашей мамой. Это очень важно!»

– О чем ты ее просила?!

«Это наш, женский разговор!»

К моему счастью, Тор не стал выпытывать у меня подробности и вскоре, Фригга вновь стояла передо мной. Мы долго спорили, один раз она даже закричала на меня, сопротивляясь моей просьбе. Но мне, с трудом, удалось уговорить ее.

– Милая, ты уверена, что хочешь такого решения проблемы? – спросила она

«Иначе, не просила бы.» – ответила я

– Мне нужны несколько дней. Как раз, к приезду Локи, мы все сделаем.

«Отлично, он как будет рад!» – я криво улыбнулась, представляя картину

– Не знаю, какова будет его реакция, Т/И. Мне радостно от того, что ты его так любишь, но горько от того, что ты так не относишься к себе. С ним нужно быть строже. Добротой он начинает пользоваться.

«Я знаю, Фригга. Главное, чтобы все получилось!»

– Все получится, Т/И. Все получится…

Моя жизнь превратилась в сплошное лежание и разговоры. Однообразно, мне уже успело надоесть такое времяпровождение. До возвращения Локи остался один день. Мы несколько раз с ним разговаривали, но все было на бегу, он все время куда-то торопился. Я знаю, что в такие дни у всех бешеный график, поэтому сильно не злилась. Единственное, что меня раздражало, так это его слова о верности. Трудно делать вид, что веришь вранью, когда знаешь, что на самом деле все не так, как в его словах. Но, приходится молчать.

– Бабуль, привет! – Эрика зашла ко мне, когда я уже хотела ложиться спать

«Привет, ты не в кровати?» – мысленно ответила я ей

– Я хочу одолжить Флиту и еще трех твоих колибри. Они мне нужны для нового заклинания. Мне дедушка показывал, хочу к его приезду подготовиться и показать его в идеальном исполнении!

«Но, у тебя же забрали магию?» – спросила я

– Добавили чуть-чуть, для необходимого, – малышка пожала плечами, – Мне важно в его глазах выглядеть достойно. Тебе ли не знать?

«Хорошо, только аккуратно, они могут и не послушаться, если будешь им грубить.» – я выпустила своих птиц из руки

– Не волнуйся, все будет безопасно, аккуратно и… Легально, – она поймала Флиту на палец, три остальных колибри сели ей на плечи, – Спасибо, бабуль! Люблю тебя! – Эрика поцеловала меня в щеку, – До завтра!

«До завтра, родная.»

«Дедушка, я около охраны! Делай меня невидимой!» – прошептала Эрика в мыслях

«Знаешь куда идти?» – спросил Локи

«Конечно знаю! Я лично видела эти коробки! Делай уже, если хочешь все себе вернуть!»

========== Получилось ==========

«Ты меня видишь?» – шепотом спросила Эрика

«Конечно нет! Я в Мидгарде! Перестань шептать, меня это выводит!» – нервно ответил Локи

«Я так говорю, чтобы нас не слышал никто, между прочим!»

«Здесь ты разговариваешь только со мной! Где ты сейчас?»

«Дедуль, я прямо перед входом в само хранилище…»

«Флиту выпускай первой. Она сможет пролететь в отверстие замка.» – Локи говорил с напряжением в голосе

«Она так смотрит возмущенно, мне кажется, что она против…»

«Я уменьшу ее до нужного размера! Пусть летит. Ее Т/И тебе выдала, значит тебя она должна слушать. А если не станет, то пригрози мной.»

«Не понадобились угрозы! Сама летит. Уменьши ее еще немного. Так, еще чуть-чуть. Еще. Вот! Пролетела!»

«Отлично, я создал иллюзию закрытой двери, заходить будешь быстро, она будет длиться недолго.» – Локи заметно повеселел

«Захожу. И что теперь? Тут так много этих коробочек, конструкций, колбочек и прочих вещей! Сколько рядов вверх, я представить боюсь! Деда, что делать?!» – Эрика взялась за голову обеими руками

«Ты же уверяла меня, что видела нужную нам вещь?! Что изменилось?» – голос Локи звучал недовольно

«Я же не знала, что тут целое хранилище! А ты знал?» – начала оправдываться девочка

«Конечно, знал! Поэтому и удивился, что ты так уверенно пошла туда. Все, отбой, Эрика. Не выйдет ничего. Возвращайся домой, отдавай Флиту Т/И…»

«Нет! Ты обещал мне издеваться с помощью магии, исцелить бабушку!»

«Мы не можем это сделать без всей силы. Магию бы все равно забрали после первой же попытки воспользоваться ею. Дуй домой, малявка.»

«Ты сдулся, дедушка? Ты не хочешь, чтобы бабушка обнимала тебя перед выходом из дома, не хочешь заваривать ей кофе по утрам, не хочешь учить ее детским фокусам, которые она никак не может выполнить, не хочешь слышать ее смех?!»

«Смеяться она будет и так. А у тебя вся жизнь уйдет на поиски наших сил. Бесполезно. Возвращайся.» – голос Локи звучал разочарованно

«Деда!» – резко закричала малышка

Я проснулась от пения птиц. Хотела выспаться, но волнение и шум не позволили насладиться утром в полной силе. Так хотелось подняться и посмотреть в окно, но при самом огромном желании, это все еще невозможно. Сегодня Фригга сделает все, что я просила, ведь уговаривала я ее, довольно-таки долгое время. Если честно, я немного боюсь. Вру, я очень сильно боюсь! Но еще сильнее, я люблю Локи, поэтому мы обязаны сделать то, что должны. Сам Хиддлстон должен прибыть в Асгард только к ночи, значит мы успеем до его прихода.

– Так-так-так! – женщина скрестила руки на груди, – Что это у нас такое?

– Привет, – виновато улыбнулась малышка

– Как ты сюда зашла?

– Эм… Ну, я сначала заблудилась там, потом заблудилась вон там, пошла туда и тоже заблудилась, оказалась здесь, но и тут, пытаясь выйти, я заблудилась еще раз…

– Эрика, ты пытаешься обмануть мать своего дедушки… – начала Фригга

– Ты ему не мать! – тут же, малышка перебила ее

– Именно я научила его магии, всему, что он сейчас умеет. Ты скажешь мне, что здесь делаешь?

– Я… Я хотела забрать то, что по праву принадлежит мне. Свою магию. Я без нее не могу! Мама где-то здесь спрятала, хочу найти. Обманом, выпросила у бабушки Флиту и ее подружек. Все? Могу идти?

– Эрика, – выдохнула Фригга, – Не старайся копировать своего дедушку во всем. Бери его лучшие качества. А лучше, не будь похожей ни на кого.

– Ага, хорошее! Вы же ему запретили хорошие качества на людях проявлять! И меня этого удовольствия лишаете! – нахмурилась девочка, – Я ухожу к нему!

– Правильно, – спокойно кивнула женщина, – Детям не место в этой комнате.

Как только Эрика покинула помещение, Фригга взяла книгу со своей тайной полки и быстрым шагом направилась ко мне.

Я ждала ее появления с каким-то особенным чувством. Не передумает ли она? Нет. Она зашла ко мне с таким спокойным выражением лица, будто сейчас начнет делать что-то повседневное и обычное.

– Т/И, ты уверенна в своем желании? – спросила она последний раз

«Абсолютно, потом будет или поздно, или еще хуже. Я видела и слышала людей, которые недовольны тем, что Локи спокойно перемещается в моем мире. Они это не оставят! Даже забрав деньги, они будут продолжать мстить и ему и Эрике! Еще найдутся мошенники, которые захотят на этом заработать. Не хочу такого расклада! Поэтому, уверена.» – я ответила мысленно


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю