Текст книги "Последний раз (VI часть) (СИ)"
Автор книги: Totoshka_girl
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 5 страниц)
– Никуда я не пойду, Т/И, – он попытался обнять меня, но я увернулась
– Отлично. Не пойдешь ты, пойду я! Пока!
– Т/И, остановись!
– Мам?
Они специально все собираются в одном месте? Мам. Это был голос Дей, и звучал он не в голове.
– Что он здесь делает? Ты ушла из-за него?! – дочка стояла скрестив руки на груди
– Ушла потому что захотела! На кой-черт он здесь, – я указала на Аквамена, – Спроси у него сама!
– Зачем ты пришел туда, где тебе не рады? – Дей переключилась на Джейсона
– Ты Дейфилия?
– Глянь, а водяной не так глуп, как кажется!
– Манерам, конечно же, тебя учил отец? – Джей поднял бровь
– Я дочь бога обмана, учить меня не нужно, все передалось на генном уровне! – гордо ответила девочка
– Замолчали оба! Дейфилия, общайся уважительно с ним! А ты, – я подошла к Джейсону, – Хотел перерыв, получай! – я ударила его коленкой в живот, – Не надо заливать про то, что ты погорячился. Сделал и сказал то, что хотел.
«Какая молодец!»
«Локи, ты тоже, катись!»
«Как грубо. Я для тебя старался, неужели не понравилось?»
«В твоих действиях нет ни капли искренности, Локи. Старался ты для себя. Для публики. Для Дей. Но не для меня!»
«Все было для тебя, тупое ты создание!» – невероятно громко закричал он, я даже присела, зажмурилась и закрыла уши руками, «Черт! Т/И! Я не то имею в виду! Ты не ту…»
«Катись в свой Асгард, Локи. Тупое создание и без тебя здесь хорошо чувствует.»
«Т/И, я не хотел…»
«Ка-тись…»
– Мам, что случилось?! – дочка обеспокоенно подбежала ко мне, когда от крика Локи я присела
– Все… Все хорошо.
– Мам?! Это он?! – она указала на Джейсона
– Нет, не он, – в голове крутится фраза о тупом создании, – Не он…
– Тебе плохо?
– Проследи, чтобы твой папаша никогда не приближался ко мне ближе, чем на восемь миров.
– Мама, все же хорошо было!
– Так хорошо, что он назвал меня ‘тупое создание’!
– Ууу, – Джейсон усмехнулся, – Закрыл негодяй дорогу к дому…
– Ты тоже, со своим перерывом, иди отдыхай! – огрызнулась я
– Т/И…
– Вот-вот, она права! Проваливай из нашей се… – не успела Дей договорить, как мы вдвоем оказались в нашем доме, – Мам? Это не я…
– Как я от этого устала… – мы стояли в гостиной, я присела на край дивана, – Ты так и не убрала, а я просила почти два месяца назад, Дей, – я подняла зернышко попкорна
– Я убирала…
– Это видно… – я с укором на нее посмотрела, – Локи нас сюда перенес…
– Откуда ты знаешь?
– Его стиль перемещения.
– В смысле? – не поняла дочка
– Ты ездишь в машине?
– Конечно!
– Ты видела как вожу я?
– Да, – она кивнула
– А папа?
– Ну…
– Тони?
– Ооо, он водит круче вас обоих!
– Вот. Каждый это делает по-своему, хотя мы все делаем одно и тоже, Дей. Также и с перемещением. Ты по одному, папа по-другому, Стрэндж иначе. Если вникнуть, то можно вас отличать.
– Ммм, – она задумалась, – А зачем он нас домой перенес?
– Я подозреваю, но не уверена…
– Ладно. Давай спать. Уже поздно. Мы так волновались с папой, что я выдохлась. Раз он перенес нас домой, то будем отдыхать, да?
– Да, – я тяжело выдохнула, – Мне было приятно. И даже понравилось. – невольно улыбнулась, – Спасибо. Но только тебе. Ты трудилась.
– Мам… Это папа все сделал. Организовал, договаривался, придумал… Я просто согласилась ему помочь. Мы тебя любим, мам.
– Ты да, а он нет…
– Еще как да! Он на колени встал!
– Знаешь, когда тебя еще не было, он вставал на колени ради шутки.
– Когда?
– Была какая-то запись, я точно не помню. Ему задавали вопросы из зала, он отвечал на них. И одна девушка пошутила, мол, раз уж можно говорить все… ‘На колени! ’, в шутку сказала она в микрофон.
– И? – Дей в ожидании смотрела на меня
– Он встал. Все были в восторге. Тогда еще никто на знал, что он настоящий Локи. Все думали, что он просто Том Хиддлстон.
– Надо же. Но раз это шутка, тогда это не в счет!
– И сегодня не в счет, Дей. Он не способен что-то сделать для меня.
– Мам…
– Спокойной ночи, милая, – я обняла ее, – Иди к себе.
– Поговорим завтра. Спокойной ночи, мама.
Я поднялась на второй этаж, чтобы полежать в ванной. Масло, соль, пена, не хватает только кофе. Но так лень за ним спускаться вниз. День какой-то трудный… Или год. Я сняла одежду, накинув халат, взяла телефон и пошла в сторону ванной, которая уже была почти готова.
«Да»
«Что да? Зачем ты все время крутишься у меня в голове?!» – теперь, кричала я
«Не кричи на бога. Да-я вас перенес. И мне льстит, что ты можешь это сама определить. Да, ты верно поняла почему. Еще немного, он бы вспылил на вас обеих.»
«Он бы не стал…»
«Я могу прочитать мысли всех. Водяной не исключение!»
«Так и заступился бы за нас!»
«Ты хочешь, чтобы мы подрались из-за вас?» – хитрый голос Локи звучал слишком вызывающе
«Нет, конечно! С ума сошел?! Но в случае чего, ты бы, при желании, мог и заступиться за дочку!»
«Я подумал, что ты расстроишься, увидев его нападающим на Дей, и меня избивающим его.»
«Ну… Да…» – я замялась, он прав
«Видишь. Все для тебя.»
«Локи?»
«Да, Т/И?»
«Не смей сегодня приходить сюда.»
«Хорошо, не буду. Но подсмотреть за тем, как ты принимаешь ванную…»
«Только попробуй!»
«Ладно, не буду!»
«С ума сойти! Сам Локи слушается тупое создание!»
«Да, я могу быть послушным…» – промурчал он
«Тон такой, прибереги для своих фанаток или актрис. Поглумился? Теперь проваливай!» – пробубнила я
Стало тихо. На всякий случай, я посмотрела по сторонам. Никого. Его нет, отлично. Я развязала пояс на банном халате, уже почти скинула его, как ледяные руки оказались на моих плечах.
– Убирайся, я предупреждала! – он стоял за спиной, я не решалась повернуться
– Неужели ты думала, что бог обмана скажет правду? – уверенный шепот заставил меня напрячься
– Я никогда тебе не верила.
– Ну-ну, – он усмехнулся
– Уходи! – я нахмурилась, – Хотя… Если хочешь остаться здесь, тогда будешь спать внизу, – я скинула его руки, накинув халат, перешла порог ванной
– Только если с тобой, Т/И! – он вновь сзади, – Хватит нам бегать друг от друга.
Я чувствую его дыхание прямо над ухом, ледяные руки, плавно спускаясь, скрестились на животе, прижимая меня к его телу. Я всегда делаю самую горячую воду, поэтому в ванной очень влажно и тепло. Жара, его ледяные руки и отсутствие расстояния между нами, все это заставило меня сделать глубокий вдох и втянуть живот, невольно прижаться к нему сильнее.
– И после этого ты будешь отрицать что-то? – я все еще стою к нему спиной, но слышу как он улыбается
– Я человек, если ты забыл! Реагирую на любое изменение температуры! – вырываюсь из его объятий
– Вот именно. Твое тело явно реагирует на меня. Причем, весьма положительно, – теперь я вижу его улыбку, – Повышенный пульс подтвердит все слова, Т/И!
– Возможно, – я попалась, зачем отрицать очевидное, но пусть он не думает, что победил, – Тело может говорить в разрез с разумом и сердцем, Локи. Это ничего не значит. Уходи.
– У тебя два варианта, глупая смертная, – он улыбаясь смотрел как я завязываю халат, – Первый: ты снимаешь эту тряпку, я смотрю как ты ложишься сюда, – Локи кивает на ванную, – Присоединяюсь к тебе и мы делаем то, что хотим.
– Исключено! – возражаю я
– Второй вариант: мы вместе ложимся в эту пенящуюся масляную воду и делаем то, что просят наши тела! – он самодовольно смотрит прямо в глаза
– Второй вариант тоже исключен, и не смей…
Дать говорить собеседнику? Нет, Локи о таком не слышал. Не понимаю, как он это делает, но второй вариант Хиддлстон осуществил за доли секунды. Поцелуи, вода льющаяся за пределы бортиков из-за частых движений, стоны, которые как мне кажется, слышны на весь дом и полное отсутствие контроля чувств, эмоций и желаний. Чертов обманщик, как он это делает?! Только что я выгоняла его, а сейчас не могу остановиться. Я даже не заметила, как мы оказались на нашей кровати, при этом абсолютно не отрываясь друг от друга.
Солнечный свет ударил по комнате. Я прищурилась, лениво открывая глаза. Локи полусидел или полулежал, читая книгу, не знаю как это назвать правильно. Почему Локи, а не Джейсон? Так… Собираю по кусочкам события ночи. Было слишком хорошо. Даже слов подобрать не могу насколько. Стоп! Какого черта?! Подскакиваю с кровати, обматываясь одеялом.
– Т/И, что случилось, – он вопросительно смотрит на меня. – Доброе утро, любимая!
– Иди к черту, обманщик! – я ношусь по комнате, ища вещи, – Я же ничего не брала сюда! – с сожалением, вслух причитаю я
– Что ты делаешь? – он поднялся с кровати
– Исправляю ночную ошибку!
– Никуда ты не пойдешь! – он сильно сжал мою руку чуть-чуть ниже плеча, – Все хорошо! Мы же помирились!
Он сдавливал руку сильнее, от боли я скорчилась. Локи смотрел непонимающим взглядом, продолжая сдавливать руку. Еще немного и он раздавит мне кость. Неужели он не понимает? Я со всей силы замахнулась и дала ему пощечину. Знаю, что зря, знаю, что некрасиво, знаю, что нужно по-другому. Но меня вывел его взгляд. После удара он убрал свою руку от моей. Глаза стали краснеть, а кожа приобретать синеватый оттенок. Я накидываю его футболку, она мне по колено, выбегаю на улицу, пока он не рванул за мной. Оглядываюсь, чтобы увидеть его, но за мной никто не вышел.
– Алло? Энни, быстро забери меня, я в квартале от дома! – кричу я в трубку
– Что с голосом? Т/И?! – обеспокоенный голос подруги вызывает у меня напряжение
– Забери меня и я все расскажу! Бегом!
– Хорошо, выезжаю через минуту!
– Еще быстрее, Энни!
Подруга подъехала очень быстро. Пока я ее ждала, оглядывалась по сторонам, но никого не было.
– Пристегнись, – скомандовала она
– Да, хорошо… – я натянула ремень
– Странный вид. Рассказывай, что случилось!
========== Вопрос ==========
– Т/И, хватит лить слезы! Что случилось?!
– Перед тобой ужасный человек, – я не плакала, просто смотрела в окно, а слезы сами ручьем катились по щекам, капая на футболку
– Я тебя сейчас ударю! – прошипела Энн сквозь зубы
– Бей, – кивнула я
– Т/И!
– Я… Локи после…
– Не беси! – она легко стукнула меня по ноге кулаком
– Аааай!
– Не скажешь, выпру из машины!
– Я проснулась дома, здесь, вместе с Локи, – протараторила я
– Хорошо же. Его вещь?
– Да. Футболка его. Моих здесь нет. Все у Джейсона.
– Кстати, что у вас с ним?
– Локи перенес нас с Дей домой от него. Я не хотела, но все так получилось…
– Так, вы помирились?
– С кем?
– С Томом!
– Нет! Мы просто… Вместе проснулись. Он убил мои мозги ночью! Я изменила Джейсону…
– И хорошо… – Энн пожала плечами
– Что?! Ты настаивала на своем друге! – я уставилась на подругу, – Ты нас познакомила!
– Я. Но он показал себя с плохой стороны. Много пьет, еще этот ваш перерыв…
– Ты вчера притащила меня прямиком к Локи! Тоже мне, подруга…
– Я подумала, что тебе нужно быть там. Мне показалось, что Том действительно тебя любит и готов это доказать. Ты бы видела как Дей…
– Он не способен любить! – закричала я на всю машину
– Т/И…
– Я запуталась, Энни…
– Почему?
– Джейсон такой идеальный…
– Ага, я заметила! Мне даже стыдно, что я его тебе навязала.
– Энн, ты просто познакомила, он сам сделал все, чтобы я от него потеряла голову.
– Потеряла? – она прищурилась
– Да. Но нашла, когда Дей обрушила снег на Гонолулу, – я разулась, подняв ноги на бардачок, – Знаешь, я не думала, что это будет поводом для перерыва в отношениях. То есть, он изменился за пять минут. Это же ненормально? – я посмотрела на нее в надежде получить поддержку
– Ненормально, Т/И. В жизни не бывает нормального. У меня есть фото в телефоне, где ты с Джейсоном на красной дорожке. Вы довольные такие там. И фото с Оскара вместе с Хиддлстоном. С ним ты счастливая. Джейсон друг Стиви, мой, я надеялась, что у вас с ним все получится. Но рассмотрев эти фотографии, я увидела, что ты счастлива только с Томом. Посмотри, – она нашла снимки в телефоне и протянула мне
– Дай, – я выхватила аппарат из ее рук, – Они такие разные, не описать словами… – я всматривалась в каждый пиксель на телефоне
– Видишь?
– Локи тогда первый раз номинировали на Оскар. Он его получил в тот вечер. Я так им гордилась, – улыбка нарисовалась на моем лице, – Я очень его любила…
– А Джейсон?
– Ооо, он потрясающе красив и у него сумасшедший характер! В хорошем смысле. Он почти идеальный. Но ты права. Глаза счастливей у меня не с ним…
– Может…
– Он сказал, что не любит меня и ушел, даже не выслушав. Никаких может.
– Но, ты же хочешь вернуться к нему. Иначе сейчас была бы в одежде Джейсона, а не Тома, – подруга хитро улыбнулась
– Я не хочу испытывать ту боль, которая была от его слов. Никогда. Каждый раз, когда я его вижу или слышу, в меня летит то, что он сказал. Я не могу так.
– Ну Т/И, не плачь, – Энн начала гладить меня по плечу, – Я не знаю, что тебе посоветовать. Красоты мало для любви на всю жизнь. Я сомневаюсь, что Джей открылся перед нами полностью. Локи ты узнаешь даже спустя столько лет совместной жизни.
– Не знаю…
– Скажи мне, как вы провели эту ночь?
– Слишком хорошо, – я спрятала лицо в ладонях
– И зачем ты себя мучаешь тогда?
– Я не собираюсь переживать все то, что было еще раз.
– Да не будет такого больше!
– Тебе Стив когда-нибудь говорил, что не любит, что есть другая, что ты его раздражаешь? О, и при этом расписаться на документах просил?
– Нет, – она поникла
– Вот и молчи тогда, Энни… Спасибо, что приехала, но слушать ваши сказки о хорошем, не хочу. Открой замок.
– Т/И, зачем…
– Мне стекло выбить?! – я с укором посмотрела на подругу
– Ты не на меня должна злиться.
– Пару дней назад ты советовала мне родить от Джейсона. Сейчас ты принимаешь участие в очередном шоу от Локи. Я не должна, я обязана злиться на тебя, Энн. Определись уже со своим вариантом мужика для меня!
– Т/И!
Она хотела что-то сказать, но я сильно хлопнула дверью машины, из-за чего ее лицо скривилось в злой гримасе. Я в футболке Локи, в домашних тапках с Микки Маусом и растрепанными волосами иду съёжившись от ветра по Оксфорд стрит. Представляете, да? Туристы с телефонами это полбеды. Долбанные журналисты со вспышками-это прям one love…
«Слишком откровенный костюм для города джентльменов, родная!» – голос Локи, как всегда, был неожиданным
«Не хочу с тобой разговаривать, обманщик!»
«Как быстро от фразы ‘Мой король’ ты перешла к ‘Обманщику’!»
«Ты нечестно отключил мой здравый смысл!»
«Оправдывайся сколько хочешь, Т/И. Я все слышал.»
«Оставь меня в покое, дай попозировать твоим журналистам нормально!»
«Я не могу тебя оставить, Т/И! Я тебя люблю…» – последние три слова он почти прошептал, еле слышно
Любит. Он. Меня. Сейчас должен быть смех Джокера на заднем плане. Он даже не сказал эти слова, а прошептал… Такой бред, почему это все не закончится?!
– Ты еще здесь? – я позвонила по номеру
– Да.
– Заедь за мной?
– Говори адрес!
Локи ходил из одной стороны комнаты в другую, словно волк в клетке. Дей сидела напротив отца, наблюдая за его передвижениями. Они оба молчали, не зная, что сказать друг другу, а может, не знали как начать разговор.
– Хватит маячить, пап…
– Нужно что-то такое, – он затаил дыхание и остановился, – ТАКОЕ! – рыкнул Локи и продолжил свои приключения по комнате
– Ты как-то странно излагаешь мысли, – девочка нахмурилась
– Твои планы не работают!
– Придумай тогда хоть что-то сам!
– Я и придумываю!
– Не я вчера все испортила!
– Я логически закончил вечер, – он остановился, гордо посмотрев на дочь, – Маленькая еще!
– Ага, как же… – она закатила глаза
– Нужно что-то такое, от чего она забудет все обиды!
– Так, придумай! У меня все шло по плану, пока ты сюда не перенес нас!
– Твой нужно план подкорректировать, – Локи задумался
– Как?
– Я думаю над этим…
– Привет.
– Я думаю, что была не права вчера.
– Я тоже так думаю…
– Это же хорошо, что мы думаем одинаково?
– Скорее да, чем нет, – он улыбнулся
– Мир? – я по-детски протягиваю ему мизинец
– Это что значит?
– Так в детстве делали, если ты с кем-то поссорился. Протягиваешь мизинец человеку, он тебе свой, вы говорите специальные слова и все. Мир навсегда, – я все еще стою с вытянутой рукой, хоть бы согласился…
– Хорошо, – он еле сдерживается, чтобы не засмеяться, это видно, – Так?
– Да, – наши пальцы переплетены, – Повторишь за мной?
– Попробую, если только это не твой язык!
– Я буду по-английски…
– Хорошо, давай, – он еще раз улыбнулся, а я подумала, как глупо мы выглядим
– Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись… – я посмотрела на него, он все повторил
– Я больше не могу!!! – закричал он, взрываясь от смеха, – Что это такое?!
– Ну тебя! – я толкнула верзилу, – Я к тебе серьезно, а ты…
– Серьезно? Это было серьезно?! – какой заразительный смех
– Более чем! – я улыбнулась, – Так все разборки решались, Джей!
– Я бы на это посмотрел!
– Да хватит смеяться…
– Все, все, – Момоа на секунду сделал серьезное лицо, но тут же его накрыла новая волна хохота
– Я так понимаю, что мир?
– Еще какой!
– Тогда перестань ржать надо мной.
– Да ладно тебе, малышка! – Аквамен обнял меня, поцеловал в макушку, – Ммм, как твои волосы пахнут!
– Мамочки! – я схватила свои волосы, стараясь вдохнуть как можно глубже, – Чем?!
– Кофе, – он пожал плечами и опять прижал к себе
– Напугал, дурак! Еще раз так сделаешь, скину в Темзу, будешь там плавать.
– Я везде это делать могу! – Джей хитро улыбнулся, – Я же вижу под водой и в темноте.
– Там так грязно, что ты будешь слепым.
– А если я угощу ребенка кофе, он перестанет дуться и угрожать мне слепотой?!
– Ребенка… – я закатила глаза
– Могу и не угощать, – он смешно скорчился
– Каждый раз, когда тебя будут посещать мысли о том, чтобы лишить меня кофе… Вспоминай грязную Темзу, Джейсон!
– Как зловеще! Простите! Бегом за вашим напитком, мисс! – сквозь смех произнес он
– То-то же! – я запрыгнула ему на спину, скрестив ноги на животе – Вот теперь, бегооом!
– У Т/И есть мечта? – спросил Локи
– Папа, вообще-то ты должен знать об этом, – с укором посмотрев на отца, ответил Тео
– Напомни мне ее!
– Тео, не говори! – заступился Ос, – Он обязан сам вспомнить!
– Так, вы как с отцом разговариваете?! – прищурился Локи
– Тебе не стыдно?
– Нет!
– Мелкий, это же папа! Он ничего не помнит! Вот скажи мне, – Тео обратился к отцу, – Какой день будет через неделю?
– Будет следующая неделя! – уверенно ответил Локи
– Что и требовалось доказать, Ос! – старший брат разочарованно развел руки
– Ты правда не помнишь? – спросил младший сын
– Будет 14 число.
– И?
– Ну, день всех влюбленных… Точно! – закричал Локи, – Это самый подходящий день для третьей части! Точно! – он улыбался сам себе
– Пап?
– Не сейчас! У меня появилась идея! – отрезал Локи и скрылся за дверью
– Я же говорил, что он ничего не помнит, мелкий…
– У вас же День Рождения с Дей.
– Я рад, что помнишь ты. А отец… – Тео поджал губы, – Он такой всегда. Когда мы обижались, мама говорила его прощать и все-равно любить…
– Может, она правда счастливая с Акваменом? – спросил Ос
– Может быть. Это знает только она…
– Ты бы хотел, чтобы она была с ним?
– Нет, но я бы хотел, чтобы она была счастлива. Не знаю, насколько это возможно с папой.
– Бабушка будет счастлива, когда мама выберет Джейсона, – рассмеялся Ос
– О, да. Но я надеюсь, что все-таки, этого не случится.
– Тебе нужно познакомиться с ним. Вы найдете общие интересы. Джейсон классный.
– Не сомневаюсь, мелкий.
Последние четыре дня мы с Джейсоном находимся в Лондоне. У него эфиры на нескольких каналах и радио, он везде берет меня с собой, уговаривая засветиться в кадре. Пока не ушла волна от фильма ‘Аквамен’, эти шоу будут сменять друг друга бесконечное количество раз. Сейчас мы на последнем, во всяком случае на этой неделе, телешоу. Прямой эфир.
– Джейсон, ты потрясающе выглядишь, все твои коллеги по фильму и фанаты хором говорят о твоей доброте и открытости, – ведущий уже почти два часа мучал нас вопросами, – Интересно, ваши дети унаследуют эти качества? Вы бы хотели их в будущем?
– Деееети, – с улыбкой повторил Джейсон, – Как хорошо, что ты затронул эту тему! Не так давно к нам с Т/И приезжал ее младший сын.
– Т/И, как же Том отпустил его?! – удивился ведущий
– Знаете, я сама удивилась. Но Освальдо в восторге от Джея. Они сразу подружились. Я даже ревновать начала.
– Да, он необыкновенный ребенок. Мне бы хотелось детей, я понял это именно после его уезда. И хотелось бы…
Он неожиданно поднялся с кресла, становясь на одно колено. У меня перехватило дыхание, только не это…
– Т/И, мне бы хотелось иметь детей только от тебя. Чтобы они были похожи на нас, – он достал коробочку в форме кофейного зерна, – Выходи за меня, – его самоуверенная улыбка лишила меня слов
Камеры, зрители в зале, телезрители из прямого эфира, и никто из них не знал, сколько Джейсон выпил перед началом съёмки. Насколько настоящие его слова, судить было сложно. По его глазам видна уверенность в моем положительном ответе. Джей изо всех сил скрывает свое настоящее состояние, пока успешно. Замуж? Что же мне ответить? В зале тишина. В голове вопли моих же мыслей.
– Т/И, мы все удивлены, как и ты! – прервал тишину ведущий, – Дай же свой ответ!
– Джей, я…
«Не смей соглашаться, глупое создание!» – прокричал Локи
«Мам, нет!» – жалобный голос Дей
«Не допускай ошибку, мама!» – надо же, это голос Тео
«Мам, сделай как тебе хочется! Наплюй на всех и сделай то, от чего ты будешь счастлива!» – радостный Ос включился в этот дурдом
– Джей…
– Да, Т/И? – он улыбался еще уверенней
========== Ответ ==========
– Джейсон, ты уверен в своем предложении? – как-то неуверенно спросила я
– Безусловно, – он кивнул, – Дай мне свой ответ, Т/И.
– Джей, я…
«К черту этот цирк!» – голос Локи пронзил меня насквозь
«Что?» – не поняла я его
Через секунду раздался звук выстрела, Джейсон отлетел назад пробив собой стену. Крики, плачь, паника людей вокруг, пыль и обломки. Я заметила, что камера продолжает вести запись, значит эфир все еще идет. Я пытаюсь подбежать к Джейсону, но меня останавливают.
– Миссис Хиддлстон, как вы? Нужно срочно покинуть это помещение! – ко мне подбежали двое охранников
– Нет, мне ничего не…
– Отошли от нее, жалкие смертные! – Локи царственно, медленно наступал на обломки под ногами, – Ты, отвратительное создание двух миров, на колени перед своим королем! – он обратился к Джейсону
– Локи… – начала я, но он поставил барьер, чтобы я не могла им помешать
– Упустил свое счастье в ее лице, пришел за Т/И против ее воли?! Мы оба дети двух миров и цари своих вселенных, Локи! Решил выяснить кто достоин силой? Будь по твоему!
После этих слов Джейсон бросился на Локи. Они выбивали друг из друга все, что могли, соревнуясь не только физически, но и словесно. Ни один удар не оставлял следов ни на ком из них. Камеры бегали за Хиддлстоном и Момоа, каждый раз, когда они отлетали в соседние студии. Я же, беспомощно наблюдала за этим бедствием, не в силах вмешаться, они слишком быстро перемещались.
«Локи, остановись!»
«Не отвлекай меня!»
«Локи, пожалуйста, перестань! Останови это безумие!»
«Хочешь выйти за него?! Плодить генетический мусор?!»
«Локи…»
«Я этого не допущу!» – прорычал он, пролетая около меня, от удара Джейсона
– Разнимите их! Сейчас здесь ничего не останется! – я обратилась к охране и режиссерам
– Миссис Хиддлстон, это лучший эфир! Мы не можем мешать им!
– Они убьют друг друга и вас заодно!
– Успокойтесь, Т/И. Приказ продюсера о съёмках не опровергнуть, – режиссер пожал плечами.
– Прав был Локи, называя нас всех жалкими…
– Миссис Хиддлстон, я лучше умру от этих двоих, нежели от рук моего босса, если откажусь от съёмки эфира!
Идиоты, как можно такое снимать?! Они не понимают опасности происходящего… Как же мне это остановить? У них одинаковые шансы на ‘победу’, а сил выяснять кто из них круче, хватит на ближайшую сотню лет.
– А вы, что ответите Мистеру Момоа? – неожиданно спросил ведущий
– Вы сейчас издеваетесь? – я была возмущена таким поведением
– Нам всем интересно! – он протянул мне новый микрофон
– Знаете, я желаю, чтобы вас последним нашли, когда будут искать людей под обломками этого здания!
На лице ведущего смешались страх, паника, злость, неуверенность и желание продолжить эфир. Локи и Джейсона не было видно, где-то вверху слышались их словесные перепалки и звук пробитых стен.
«Локи, ты же старший, ты умнее, ты же бог! Будь рассудительней, останови это безумие! Вас все еще снимают!»
«Остановить, чтобы ты ответила ему ‘Да’?! Никогда!»
«Локи, пожа…»
«Заткнись и не влазь!»
Ладно. Пойдем на крайние меры! Нужно подняться на верхний этаж, и вклиниться в их ‘разговор’! Я бегу к лифту и лестнице, но все уже разрушено. На мое счастье, два тяжеленных тела рухнули почти около меня. Локи выглядит более измотанным, чем Джейсон. Он держится за голову, при этом закрывает глаза. Что-то не то здесь…
– Локи! – кричу я, но кажется, он не слышит, – Локи!
Джейсон хватает какую-то железку, обломок от декорации и замахивается на Локи, который будучи рядом, явно его не видит! Что-то случилось, он не встает!
– Локи! Джейсон, остановись! – я еле успеваю упасть перед бывшим мужем, чтобы остановить Момоа, но железная конструкция уже летит…в меня
– Т/И! – наконец, громила заметил меня
Я успеваю выпустить своих колибри, но они лишь смягчают удар, мы с Локи отлетаем назад. Жуткая боль во всем теле, шевелиться больно, но вроде возможно.
«Локи? Что с тобой?» – говорить вслух было больно, поэтому я сделала это мысленно
«Что ты сейчас сделала?» – его голос был уставшим
«Ты не видел его, я испугалась…»
«Чего испугалась?»
– Т/И, я не видел, как… – Джейсон подбежал ко мне, за ним ведущий и две камеры
– Замолчи и отойди от меня, – выдавила я
– Послушай, тебе нужен врач, ты…
– Отойди от меня! Я просила остановиться, ты не слышал!
– Давай поговорим после, тебе нужно…
– Нет.
– Что нет, Т/И?
– Мой ответ. Нет. Я не выйду за тебя. Тем боле после этого, Джей…
– Значит, ты так решила?
– Да, так.
Он посмотрел на меня, на Локи лежащего в стороне, сжав кулаки, кивнул. Камеры направили на него. Ведущий пытался что-то спросить, но получил, я считаю, что заслуженно, по лицу.
– Т/И? – Хиддлстон появился около меня, сел рядом
– Зачем ты это начал? – я смотрела на остатки здания
– Я не мог допустить…
Я не дала ему договорить, крепко обняв, спрятав лицо у него на груди. Крепко-крепко сжав объятия, сильнее прижалась к нему, шмыгая носом. Я услышала, как он усмехнулся.
– Ты не видел его, я поняла, что что-то не так… Внутри все как будто оборвалось, я так испугалась… То есть, я знаю, что ты бы справился сам, но… Я…
– Глупая смертная, – рассмеялся он, – Если бы не твое вмешательство, я бы выиграл.
– Что? – я отстранилась от него
– Это был обманный ход. Он думал тоже, что и ты. Далее должен был быть эффект неожиданности!
– Ты дурак?! – я нахмурилась, – Мне больно говорить от крика, горло болит теперь, болит все тело… А он обмануть хотел… Локи!
– В принципе, это не столь страшно. Я выиграл, а ты определилась с ответом, – он улыбнулся, заправляя мою прядь волос за ухо, – Жаль, что не убил его, но добился, чего хотел.
– Я и до этого знала, что отвечу. Думала как сделать это правильно перед камерой…
– В смысле? – Локи удивленно посмотрел на меня
– Я не собиралась за него выходить, Том. Был ряд причин…
– Каких?
– Вообще их много, но главных четыре.
– Какие еще четыре?
– Дей, Тео, Ос. И… Ты…
– Я?
– Ладно, ты был главной причиной.
– Сдалась? – разочарованно спросил он
– Скорее, призналась. Тебе все не так! Локи, блин!
– Ладно. Тогда это будет просто сюрприз.
– Какой сюрприз? Когда? Где?!
– Ой, ты смотри как оживилась! Ничего не болит? – рассмеялся он
– Еще как болит. Просто интересно.
– Как настанет время, узнаешь. Ну что? Домой?
– Да… А когда сюрприз?
– Имейте терпение, миссис Хиддлстон!
– Ага, терпение. Сейчас выяснится, что ничего не будет… – я надулась
– Придет время и проверим! – Локи хитро улыбнулся
«Пап, у меня все готово. Мы можем часть сделать уже сейчас! Может, начнем?» – довольный Освальдо решился спросить у отца
«Нет, в срок! Осталось несколько дней. Терпите все!» – строго ответил Локи
«Ладно. Мне очень хочется сейчас!»
«Ос, это нужно организовать именно в тот день, а не сегодня! Я еще завтра все проверю. За вами следить нужно.»
«Хорошо, пап…»
========== Подарки ==========
– Т/И, просыпайся, – промурлыкал Хиддлстон, сильно прижимая меня к себе
– Ммм, – промычала я, – Отстань.
– Фу, как грубо. Просыпайся, родная…
– Фу, как неестественно, Локи. Давай еще пять минут полежим и все.
– Что все?
– И уснем опять, – я обхватила его руку
– Детей поздравлять надо.
– Блин… Через пять минут, Локи!
– А если так? – он стал целовать шею, – Тоже пять минут?
– Нет, – я повернулась к нему лицом, – Так дольше!
– Дольше не получится…
– Фу, я ж при любом удобном случае всем расскажу, что дольше пяти минут не получится, – я засмеялась
– Неплохо. За это мне дадут рекламу какого-нибудь мужского препарата, – Локи подхватил мой смех
– Да уж, после этого сможешь забыть о нормальных ролях. Хотя, сколько там тебе лет? Таблетки точно нужно принимать!
– Глупая смертная! Мой возраст говорит о мудрости, а не отсутствии мужской силы! – он нахмурился
– Ну-ну, мистер Хиддлстон. Начали целовать и тут же о пяти минутах предупредили! – я смеялась до слез
– Земляне, – закатил глаза Том
– Торт доставили?
– Подождет твой торт! – он повис надо мной
– Ммм, что, будешь доказывать, что не пять минут, а пять ноль оду? – мне так понравилось его злить
– Сама напросилась! О пощаде не смей просить!
– Ну-ну! – я показала ему язык
– Ос, ты их разбудил? – Дей листала блокнот
– Нет, у них закрыто в комнате. Явно папа закрывал, мне не поддается, – мальчик пожал плечами
– Ладно, в любом случае, скоро спустятся. Нам бы проверить готово ли все к приезду, – девочка задумалась, – Я вчера там навела порядок, надеюсь, что декораторы все убрали…
– Дей, проверь!
– нормально все будет! Если что, папа все быстро заклинанием уберет. Тем более, его идея.
– Как думаешь, получится то, что он хотел? – спросил мальчик
– Уверенна! – Дей обняла брата, – Мы долго к этому шли. Все пройдет хорошо!
– Ну, где шутки о рекламе? – гордо спросил Локи
– М, знаешь, не хватило именно этих пяти минут! – я показала ему язык, стараясь скрыть сбившееся дыхание
– По твоему виду не сказать, а если просканировать, то и вовсе… – он победно посмотрел на меня
– Родной мой, я же не должна говорить, если что-то не так. Поддержка там и всё такое…
Локи накрыл меня одеялом с головой, сделал попытку пощекотать, но нас прервал стук в дверь.
– Папа, мама! Вы долго?
– Ос, заходи! – крикнул Локи
– Можно? – мальчик выглянул из-за двери
– Конечно! – я улыбнулась сыну, – Ты давно проснулся?
– Достаточно, чтобы устать вас ждать.
– Ос, мог бы зайти сразу к нам! – я удивилась, почему он не заходил
– Мам, вообще-то я стучал и даже открыть хотел. Не смог. Папины заклинания никто не может снести.








