412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Totoshka_girl » Хорошо или плохо? (IV часть) (СИ) » Текст книги (страница 6)
Хорошо или плохо? (IV часть) (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:54

Текст книги "Хорошо или плохо? (IV часть) (СИ)"


Автор книги: Totoshka_girl



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 8 страниц)

Я, притупив свои эмоции, развернулась и пошла к выходу из этого ужасного места. Как только двери за мной закрылись, я рухнула на пол, словно камень.

– Т/И?! Тебе опять плохо?! – обеспокоенный голос Тора прозвучал надо мной

– Нет, в хорошо. – я поднялась, – Все хорошо. Хорошо.

– Т/И, у тебя взгляд стеклянный, – громовержец смотрит пристально и изучающе, – Что с тобой?

– Он подписал. Просто взял и подписал, как автограф для фанатов.

– Это же Локи, – пожал он плечами

– И что?! У него дети! Какая казнь?!

– Причем здесь развод? – спросил принц

– Тор! Он подписал документы о разводе, завтра его казнят, а у него останутся трое детей! Он им нужен живым! И мне… – последнее слово, пришлось сказать шепотом

– Люди, вы такие странные. Мне тоже его жаль, я пытался поговорить с отцом, но он непреклонен.

– Где Один?

– У себя. Рассказывает о моих похождениях им.

– Отведи меня к нему.

– Глупая идея, Т/И. Нужно смириться.

– Я не собираюсь!

– Т/И, вернись! – прокричал он

– Его нужно переубедить! – я уже бежала в сторону покоев этого царя

– Надо же! А дядя гораздо круче, чем Крис! – удивилась девочка

– Какой Крис? – спросил Один

– Ну, актер, который его играет. Папа с ним дружит.

– Тор большой молодец. Уважает законы и порядки Асгарда.

– Верно, не то, что Локи, – нахмурился мальчик

– Теодор, ваш отец ас, лишь наполовину, ему не свойственно соблюдать правила. – пояснил Один

Через секунду, я с ноги открыла дверь, напустив своих колибри на охрану. Некрасиво, дико и неуважительно. Но выбора не было.

– Один, нам нужно поговорить. Сейчас же! Дей, Тео, марш к себе в комнаты! – я старалась говорить уверенно

– Мам, ты с ума сошла?! Это же всеотец! – удивился Тео

– Судя по решению о вашем папе, он всего лишь жалкий, напуганный старикашка!

– Что ты себе позволяешь, Т/И?! – он выглядел грозно, величественно встав передо мной.

– Верните Локи в семью. Он нужен им! – я указала на выходивших детей

– Он не контролирует себя и опасен для окружения, в котором находится! – нахмуренно ответил Один

– Мне плевать! Освободите его и отмените смертную казнь!

– Т/И, ты в силу своей природы не понимаешь, к чему это приведет.

– Может, я и глупая, по вашим меркам! Тогда объясните мне: сколько невинных убили лично вы, будучи на этом троне?! Ко скольким людям, вы были жестоки и несправедливы?! Вы забрали Локи к себе, должны о нем заботиться, а не убивать!

– Милая девушка! Не тебе судить о моих грехах! Если не замолчишь, я отправлю тебя в клетку, следом за твоим мужем! – его слова были как гром

– Хоть что-в клетку? Отличный правитель! Хотите-сажайте, я вас не боюсь!

– Ты будешь в первом ряду, на казни этого неблагодарного йотуна!

– Лицемер, похуже Локи. Не зря, он вас ненавидел, – выплюнула я и вышла из комнаты

Кажется, я не улучшила, а лишь усугубила ситуацию. Молодец, Т/И, ты просто гений, в решении вопросов.

Вечером, я постучала в комнату к Тео. Он сидел с Дей, они пробовали какое-то заклинание, из любимой книги Локи.

– Привет, – начала я, – Могу войти?

– Да, мам! – улыбнулась Дей, – Как папа?

– Вы знаете, что я была у него? – удивилась я

– Конечно. Дед был в такой ярости, что мы услышали вашу ругань, – пояснил Тео

– Его хотят казнить… Я не хочу этого. Он нужен вам. Ос, так и вовсе, его не знает. И…

– Он заслужил это! – выдавил из себя Тео

– Нет. Нужно прощать ошибки, если любишь. Он твой отец! – возразила я

– Ему нет оправдания!

– Есть! Когда ты будешь старше, ты обязательно столкнёшься с соблазном между двумя девушками. Это неизбежно. Никто, даже ты сейчас, не знает, каким будет твой выбор. Нельзя судить, Тео. Прости его. – я только сейчас поняла, что сын, копия Локи, даже по образу мысли

– Ты простила его?! – возмутился он

– Да! И мне больно от того, что он сделал, очень! Но я простила!

– Ты же хочешь развестись с ним! – вступилась Дей, – А Тони?

– Я со злости и обиды хотела развестись, Дей. Тони, он мой друг. Я его не люблю.

– Ты готова жить с ним до конца времен, зная, что он сделал? – спросил Тео

– Я, да. Он нет… – пришлось опустить глаза, – Он подписал документы…

– Мы не можем изменить приговор, – грустно сказала Дей

– Нельзя перечить всеотцу. – подытожил Тео

– Да, вы правы… Спокойной ночи… – я оставила их одних, направляясь в свою спальню.

Нужно было поспать. Я человек, нуждаюсь в отдыхе, возможно, утром я что-то придумаю. Нужно восстановить силы. Дети готовы смириться с приговором, я-нет.

========== Суд ==========

– Мама, Тони написал, что не смог дозвониться тебе, и просил передать, что с Осом все в порядке, они хорошо ладят. Но из-за назойливых операторов, пришлось забрать его в дом к Тони. У Освальдо четыре няни. – Дей зашла ко мне без стука

– Ммм, хорошо, – я открыла глаза с большим трудом, – Сейчас три часа ночи, Дей! Почему ты не спишь?

– Не могу. Думаю над твоими словами.

– Над какими именно? – мне пришлось зажечь ночник, сесть на кровать

– Про то, что у всех будет рано или поздно выбор. Что обязательно появится кто-то второй, и о прощении.

– Ох, – выдохнула я, – Дей… Вы еще не в том возрасте, по-настоящему поймете это лет через… Хотя, я путаюсь с возрастом здесь и у нас. В общем, ты поймешь папу, когда будешь в похожей ситуации.

– А ты была в ней? – спросила девочка

– Да, и почему-то не раз…

– Да ладно?! – воскликнула она от удивления, – И когда? Расскажи мне.

– Дей, это не совсем то, о чем нужно делиться маме с дочкой, в три ночи на другой планете…

– Ну, мам! Когда был папа, ты попадала в такую же ситуацию?

– Да.

– И?

– Что и?

– Кого ты выбрала?

– Твоего папу.

– Несмотря на его поведение?

– Слушай, Дей… Любить кого-то, это не значит соглашаться с человеком во всем. Но это подразумевает поддерживать его и прощать. Смотри, на той неделе, ты разбила мою любимую кружку, помнишь? А Тео мне нахамил?

– Помню, – она виновато посмотрела на одеяло, опустив глаза

– Я же не стала вас любить меньше. Мне было больно от слов Тео, и кружка, была особенным подарком от человека, которого больше нет в живых. Мне неприятно. Но я простила вас и люблю так же сильно. Так понятней?

– Да! – она улыбнулась, ее глаза радостно заблестели, – Поняла! Спокойной ночи, мам! – она подскочила с кровати и куда-то убежала

Какой тупой пример я ей привела. Хорошо, если она поняла…

– Пап? Папа, проснись! Пап! – девочка стучала ладонями по прозрачной стене, напоминающей стекло

– Что?! – сонным и недовольным голосом произнес Локи

– Пап, я поняла тебя! И маму! Мне надо что-то тебе сказать!

– Говори, – холодно произнес он

– Я тебя прощаю, пап. И очень люблю, чтобы там не случилось, – она светилась от счастья

– Дей? Ты под заклятием? – Локи удивленно уставился на дочь

– Нет, ты что! Я у мамы только что спросила, она все объяснила! А еще, я технично спросила про Тони, она ответила, что ее выбор, это только ты, пап. Она поссорилась с Фриггой и Одином из-за тебя! Представляешь, знаешь, как она назвала дедушку?!

– Не знаю, – он с интересом наклонил голову вправо, рассматривая довольную дочку

– Жалкий, напуганный старикашка, лицемер, и все в подобном духе. Он пригрозил ей тюрьмой, а она сказала, что не боится, если надо будет, то посидит здесь!

– Ты уверена, что это именно Т/И сказала? – удивился Локи

– Да, папа! Я в этот момент из комнаты выходила и видела, и слышала все!

– Интересно…

– Пап, я люблю тебя. – она прижалась щекой к стене, расставив руки в стороны, – Это я тебя обнимаю

Странное тепло окутало все тело Локи, улыбка сама появилась на ровном выражении лица, он понял, что девочка не врет. Локи подошел ближе, положил ладонь туда, где была щека дочери.

– И я тебя люблю. Мне будет не хватать тебя, родная…

– И мне тебя, пап!

После Дей, естественно, я уснуть не смогла. Я еще не отошла от ее лжепохищения, а тут еще и неразбериха у Локи… Все люди как люди, а у нас пожизненный дурдом. Без каких-то происшествий, мы были разве, что… Нет, ничего не происходило у меня до дня знакомства с Томом. Все из-за Энни, дернуло ее меня уговорить на эти проклятые съемки прийти, после которых и началась ‘сказочная жизнь с принцем’. Может, Тео и прав, что Локи получит по заслугам? Нет, мы же не в средневековье живем… Хотя, Асгард, чем-то на это время похож. Интересно, что чувствует сейчас сам Локи?

Я взяла подушку, два одеяла и вышла из комнаты. На данный момент, единственный способ поддержать этого капризного бога был один. Ну, мне так показалось. По пути, я вновь заблудилась, чуть не заглянула непонятно куда, но кое-как добралась до помещения с заключенными. Внутри темно, лишь коричневая дорожка еле светится, как будто в нее вкрутили тысячу тусклых лампочек. И как мне в темноте найти камеру Локи?! По-мо-ги-те мне, кто-нибудь! Иду по коридору тупо наугад. Везде темно, лишь около одной стены горит свет, очень приглушенный, почти невидимый. Конечно, Локи лежит лицом к стене и читает. Не спит, значит, он волнуется? Такое может быть?

– Зачем пришла? – не поворачиваясь спросил он

– Одна не могу. Привыкла засыпать с тобой. – тихо, чтобы никто не услышал, ответила я

– Убирайся!

– Ну, уж нет. Я пришла, буду спать тут! Нравится тебе это или нет! Хочу быть рядом с тобой! Хоть так… – я ударила подушкой по прозрачной стене, от чего место удара загорелось золотым светом

Он не ответил и не повернулся. Я бросила одно одеяло на пол, сверху подушку, кое-как умостилась на своей ‘кровати’. На удивление, здесь я уснула очень быстро, представляю, что будет утром, когда меня увидят…

– Т/И, сейчас же просыпайся! – раздался грубый голос Одина

– Надо же, сам старикашка спустился, чтоб сына забрать? – огрызнулась я, вставая, – Ничтожное зрелище.

– Вы говорите с Одином… – начал один из охранников, но я перебила его

– Я знаю, с кем говорю! С трусом и лицемером! Мое утро, как и утро моей семьи могло быть добрым, если бы не он! – мне самой стало странно, откуда у меня столько смелости

На мое оскорбление ничего не ответили. Локи вывели из камеры, надели наручники и повели к выходу. Он со мной даже не поздоровался. Я поплелась на ними, выпустив Флиту, попросила ее быть с Локи. Она села ему на плечо издав какой-то звук, от которого он еле видно улыбнулся.

Пока Один общался с Локи за закрытыми дверями, я успела переодеться и привести себя в порядок.

Когда я зашла в огромный зал, где сидели лишь избранные этого странного мира, увидела Тео и Дей, которых не могла найти. Я пробралась к ним, села рядом.

– Мам, я боюсь. Его правда…? – Дей прижалась ко мне

– Я тоже. Не знаю, но боюсь, что да.

– Посмотрим, – как-то странно ответил Тео

– Ты не волнуешься за папу? – спросила я у него

– Нет, – отрезал мальчик

В помещении стоял шум и гул. Все что-то обсуждали и общались. Я понимала не все, из-за того, что не знала языка, или языков, на которых здесь принято говорить. А тех, кто говорил по-человечески, было плохо слышно.

Около трона Одина и Фригги стояли кресла, я посчитала, их двадцать три. Зачем они здесь?

– Здесь будут сидеть советчики. – пояснил Тор, плюхнувшись на сидение около меня

– Привет. Откуда ты знаешь, о чем я думаю?

– Ты единственная, кто пялится туда, – улыбнулся он

– Тор?

– Я тоже волнуюсь. Именно я уговорил отца на совет. Как они проголосуют, так и будет. Это одна миллионная доля того, что его могут помиловать…

Я сжала кулаки, когда Локи, Один и Фригга зашли в зал. Народ загудел сильнее, но после того, как Один сел, все мгновенно затихли.

Какой-то мужчина начал зачитывать все то, за что обвиняли моего Локи. Список был таким большим, что я была в шоке от его бурного прошлого. На некоторых словах, он улыбался, видимо вспоминая случившееся, иногда улыбался и Тор. Еще, что меня напрягло, Тео с восхищением слушал все перечисляемые обвинения отца. Причем, что ему нравилось, я искренне не понимала: то, что его отец натворил или то, что его скоро не станет… Моя колибри так и сидела на младшем принце. Наконец, список закончился и Один попросил людей, сидящих рядом, советчиков, как сказал Тор, высказаться по поводу наказания. Кажется, я перестала дышать, когда они стали голосовать. Голова стала кружиться, видимо, выглядела я не очень, Тор спросил, что со мной. Я держалась как могла, ответив, что все нормально.

– Итак, – начал Один. – Одиннадцать против двенадцати. Большинство, за смертный приговор, слишком много бед за его плечами.

Локи гордо стоял посреди зала, не показывая своего напряжения, лишь хитро улыбался, смотря в глаза каждому, кто на него смотрел.

Я от напряжения схватила руку Тора, сжала ее со всей силой, которая во мне была. Конечно, сила глупой смертной, и громовержца несравнима, но он нахмурился. Я извинилась и отпустила его.

– Прости сынок, но я должен, – начал Один

Локи приподнял голову, закрыл глаза и выпрямился как струна. Меня словно парализовало. Один поднял гунгнир и замахнулся им, направляя острие на приемного сына. Через секунду, копье полетело в Локи…

========== На мосту ==========

– Локи! – закричала я во все горло, когда это долбанное копьё почти коснулось его

Не долетев миллиметра до тела младшего принца, гунгнир обходит его стороной и насквозь пронзает стену зала, улетая за пределы дворца. Один не понимает, что происходит, все замерли, словно время остановилось. Замерли все, кроме меня. Глупая же, смертная. Я подбежала к Локи, прижавшись всем телом к нему, боясь, что это чертово копье вернется. Оно же, всегда попадает в цель, пробивает абсолютно все, даже мое защитное поле бессильно перед этим гунгниром. Что же случилось? Я вцепилась в мужа мертвой хваткой, на что он еле слышно рассмеялся и, наконец, обнял меня в ответ.

– Папа! – тут же закричала Дей, пытаясь выбежать к нам, но ее остановила стража

– Чьих рук это дело?! – разъярённо спросил Один. Все молчат. – Кто посмел пойти против закона, вмешаться в судебный процесс! Признавайтесь! – закричал он

– Верни папе силу, иначе я запущу это копье в тебя, – не совсем уверенно, произнес Тео, – Верни ему магию, силу и отпусти домой.

– Как ты это сделал?! – громче закричал Один, – Как ты мог пойти против меня, против своей семьи?!

– Ты мне не семья! Сам готов был убить своего сына, сам отвернулся от нас! Мама права! Ты-лицемерный старик, которому положение важнее родных! Именно поэтому, папа тебя и не любил никогда!

Тео стоял на трибуне. Такой маленький, но такой смелый. Он смог защитить Локи, когда каждый из нас был бессилен.

– Тор! – крикнула я ему, когда на нас побежала охрана

– К мосту, бегом! – ответил он, отбиваясь от нападающих

Локи выхватил меч у одного из воинов, помогая Тору защищаться. Я плохо дерусь, но старалась, как могла, даже выпустила всех своих птиц. Что за глупость: отец против сына? Мы почти выбежали из дворца, но у самих дверей нас окружили и деваться было некуда.

– План был хороший, жаль не успели… – расстроенно, тихо произнесла я

– Простите, – громко сказал Тор

Я попыталась выйти вперед, встать перед Локи, но он оттянул меня за руку, отодвинул за себя. Ладно, он мужик, пусть защищает. Я поняла, что в этом мире нам точно не рады. И мне здесь неуютно.

– Дей и Тео! – спохватилась я, – Где они?! – как-то, в этой суете, я про них… забыла, – Где дети?!

– Не знаю, – настороженно ответил Локи, – Глупая смертная, как можно было их потерять?!

– Ты у нас старший в семье, тоже должен присматривать! – обиженно ответила я

Вдруг, люди вокруг нас стали подниматься в воздух, а нас окутал легкий ветер.

– Дейфилия, – улыбнулся Локи

Наша дочка, совсем кроха, которая выглядит подростком, подняла в воздух, с помощью своей силы около ста сильных воинов. Наш проход освободился.

– Мы сможем держать их и около радужного моста, пап. – пояснил Тео

– Только пап? – переспросила я

– И мам, – мальчик закатил глаза

– Давайте, вы потом поговорите?! – вмешался Тор, – Бегом к Хеймдаллу, пока есть время!

– Хорошая идея, мне копье трудно удерживать! – поделился Тео

Так, наш сын держит гунгнир! А эта штука достигает цели в любом случае!

– Теодор, ты можешь изменить цель гунгнира? – я начала думать, куда в итоге долетит копье

– Не знаю. Пробую, но пока безуспешно, – он пожал плечами, Пока что, я его держу подальше отсюда, но как силы будут на исходе, он полетит к цели…

– Так! Все на мост, я вас догоню! – выпаливаю я, бегу в обратную сторону, не дождавшись ответа, но меня кто-то хватает за руку

– Мам, я сам! Я справлюсь! Встретимся дома! – возразил Тео

– Я тебя не отпускаю! – я почему-то стала на него кричать, – Я буду волноваться! Ты маленький! Там же все вооружены, еще и явно не в духе из-за нас! Никуда ты не пойдёшь!

– Мама, папа, доверьтесь мне! Самый сильный во всех мирах-я, не вы. У папы силу забрали, мам, без обид, но ты слабее всех. У меня получится!

– Я верю в тебя, Тео! – Локи вышел вперед и пожал руку сыну

– Спасибо! – мальчик засиял от слов отца

– Локи, но… – начала я

– Дай ему шанс! – Локи нахмурился

– Он ребенок!

– Т/И!

– Хорошо. Но я волнуюсь. Сразу домой, после! – я пригрозила ему пальцем, на что мальчик улыбнулся и… растворился, как Локи

– Один, останови гунгнир. Он не должен лететь на папу. – обратился Тео к висящему в воздухе дедушке

– Ты не понимаешь, что просишь! – ответит тот

– Папа наполовину ас, поэтому ты должен уважительно относиться к нему! Вторая его часть, от йотунов, они пойдут войной на Асгард, если ты убьешь их принца! Сейчас же отмени приговор, или, клянусь, любой ценой, я переведу это копье на тебя! – мальчик твердо и решительно смотрел на всеотца, без страха

– Я не могу пойти против народа!

– Мама пошла против всего мира, была готова умереть в сражении за папу. Ты же, когда-то сам взял его себе, а сейчас лично готов лишить жизни?! Такие поступки недостойны царя!

– Кто ты такой, чтобы мне перечить?!

– А кто ты такой, чтобы лишать жизни других?! – Тео твёрдо стоял на своем

– Прекратите этот цирк! – вмешалась Фригга, – Один, твои законы далеко зашли, Теодор прав, казнить сына, да еще и на глазах у народа-это предательство!

– Вы не понимаете, на что Локи способен, если его не контролировать!

– Так следи за ним, а не поступай как с незнакомым преступником! – закричал мальчик, со всей силы толкая дедушку

– Приговор, есть приговор, Теодор!

Локи, Тор и я стояли на радужном мосту, ожидая, когда Хеймдалл перенесет нас в Лондон. Тео сказал, что они с Дей смогут удерживать всех в воздухе, пока мы не попадем домой. Копье Одина могло ‘догнать’ Локи и на земле, этот факт меня пугал. С учетом того, что младший принц теперь, как и я, жалкий смертный, Хеймдалл предупредил, как на него может повлиять перемещение из Асгарда в Мидгард. Если выживем, буду до конца жизни глумиться над ним, обзывая глупым смертным. Кажется, я думаю не о том. Черт! Дома еще камеры повсюду! Смерти главного героя, еще не хватало в прямом эфире…

Как только мы были готовы оказаться дома, заметили приближающихся вооружённых асов, которые явно, бежали не провожать нас…

– Локи, Тео должен был… – не смогла договорить я

– Должен… – напряженно повторил он, – Т/И, не волнуйся только!

– Хеймдалл, где Теодор и Дейфилия?! – спросил Тор

– Они с Одином, принц.

– Что с ними?!

– Не могу сказать.

– Как вы мне все надоели! – закричала я, отталкивая братьев в сторону, направляясь навстречу к бегущей толпе

– Смертная, быстро вернись обратно! – скомандовал Локи

– Т/И, нам надо уходить, Один ничего не сделает с ними! – поддакивал Тор

Я повернулась, чтобы ответить им, но в эту секунду мимо меня пролетел гунгнир, пронзивший тело Локи. Его, силой удара, отнесло на край радужного моста, Тор пытался схватить брата, чтобы тот не упал, но не успел. Я беспомощно наблюдала, как Локи, с этим чертовым копьем, торчащим из груди, летит в бездну с радужного моста…

========== Т/И ==========

Я подбежала к месту, где только что стоял Локи, рухнула, словно камень на мост, смотря вниз. Темнота. И тишина. Сердце, как мне показалось остановилось, я не могла не вдохнуть, не выдохнуть.

– Локи… – шепотом, глотая собственные слезы, я пыталась его позвать, но ответа не поступило

– Т/И, он уже не услышит, – Тор встал рядом со мной, выглядывая за пределы моста, – Я не успел его поймать…

– Уходи! – прохрипела я

– Т/И, тебе нужно прийти в себя, во дворце тебя, – начал Тор, но я перебила его

– Убирайтесь отсюда все! – попыталась закричать я, в надежде, что толпа зевак скроется с этого места, – Хеймдалл, убери их!

– Это не в моих полномочиях, Т/И. Мне очень жаль, что так вышло.

– Заткнись! – меня раздражало абсолютно все, – Из-за вас это случилось! – я повернулась к асгардцам, – Вы не дали ему покинуть этот мерзкий мир! Это из-за вас и вашего гнилого лжецаря! – кровь внутри стала закипать, словно ее кто-то нагревал специально.

Жар пробил все тело, ненависть, ко всем стоящим вокруг нас, росла с каждой секундой все больше и больше. Во мне было столько боли и злости, что я выпустила ее, в виде всех своих птиц, на асгардцев. Они налетели, словно туча, на воинов, в попытке отомстить за того, кого я только что потеряла.

– Т/И, успокойся сейчас же! – Тор наклонился, пытаясь поднять меня на руки, – Они здесь не причем!

– Отпусти меня, верзила! – я начала вырываться из его рук

– Если не успокоишься, заставлю силой, Т/И. Не вынуждай!

– Они его убили, лишив возможности защититься! Твой отец гнилой идиот! Как ты можешь спокойно стоять, когда твоего брата убил этот больной старик?! – я истерила, била кулаками в грудь громовержцу, когда остаток сил покинул меня, просто, уткнувшись носом в места ударов, просто заплакала

– Я отведу тебя в твои… Твою комнату, там же Тео и Дей. Ты им нужна сейчас.

– Не нужен мне никто, и они не нужны! – закричала я, – Верни мне Локи! Ненавижу вас всех и мир ваш тоже! Верни мне его!

– Т/И… Один исполнил приговор, – Тор прижал меня сильнее, в знак поддержки, после чего, взял на руки и понес во дворец

Мне казалось, что время тянулось невыносимо долго. Состояние внутри было непонятное: поубивать всех, кто был на оглашении приговора, или избавиться от себя. Какая из этих идей перевешивала, я не понимала. Возможно, хотелось всего и мгновенно.

– Мама! – напуганная Дей подбежала к нам, когда мы зашли в ненавистное, для меня, здание, – Мам, что случилось, тебе плохо?

Я не смогла ничего ей ответить. Или не хотела.

– Дей, где Тео? – за меня, спросил Тор

– Он дрался с дедом, но проиграл. Фригга сказала, что у него потеря сознания из-за болевого шока, смертельного ничего нет. По ее словам, дед проучил Теодора. Чтобы не вмешивался во взрослые дела, – она пожала плечами, – Папа у Хеймдалла?

– Тео не смог удержать… – замялся громовержец

– Что?! – удивилась девочка, – Где папа, мам?

– Он… – я попыталась сказать хоть что-то, – Дей, его нет…

– Проклятый Один! – закричала девочка, поднялся сильный ветер, она вместе с ним, развернувшись, куда-то убежала

Мне было все равно, куда помчалась Дея, как себя чувствует Тео, можете говорить, что я плохая мать, но сил не было, а желание жить, оно и вовсе, отсутствовало.

– Тор, отправь меня домой, пожалуйста. – попросила я

– Тебе нужен покой, прийти в себя. А дома ваше шоу. Как ты им скажешь и прервешь его? – спросил он

– Скажу, что развелись и он в Асгарде остался…

– Уверенна?

– Да. Буду существовать там. Осом займутся брат и сестра его. Операторам надоест меня в одну снимать. Повезет, это дурацкое шоу закончат и закроют…

– Завтра и отправлю туда. Там Тони с Осом, он под присмотром! Я с ним до суда общался. Выспишься, тогда и провожу тебя домой.

– Какие вы мерзкие здесь!

– Так и есть, он опустил глаза на пол

– Хотя бы, поставь меня на землю. Я не инвалид!

– Точно, можешь стоять?

– Могу! – сказала я, и как только ноги коснулись земли, тут же рухнула на нее, – Не могу… Инвалид

– Это от эмоций, сейчас вызовем тебе лек… Врачей!

– Делайте, что хотите… Узнай, только за Тео, что с ним.

– Думаю, что все допустимо. Один нас Локи так тренировал. Только, мы часто что-то ломали себе после подобных проделок. – он улыбнулся, а я поджала губы от упоминания о муже

Когда Тор и местные врачи покинули мою комнату, я осталась одна. Одна, в огромном замке, на чужой ‘планете’, куда очень скоро, мне будет запрещено возвращаться. Я попробовала уснуть, глаза болели от слез, горло от крика, тело от стресса. Лучшим выходом был сон.

– Мам, можно к тебе? – разбудил меня детский голос

– Да, заходи, Тео, – я приподнялась на кровати

– Прости меня. Я думал, что смогу это остановить, но дед прав, я не дорос до такого, – он залез на кровать, укрылся моим одеялом и лег рядом, – Из-за меня папы больше нет…

Я винила в смерти Локи каждое живое существо во всех мирах. Детей наших, в том числе. Не знаю, было ли у вас такое состояние. Если нет, не судите. У кого было, тот поймет.

– Ты поступил смело, пытаясь защитить Локи, – еле выдавила из себя я, – С возрастом, твоя сила будет расти. Просто, еще не время… Он был бы рад, увидеть, как именно его старший сын, вырос самым сильным во всех мирах.

– Правда так думаешь? – с надеждой спросил мальчик

– Да, – подтвердила я, вытирая краем одеяла свои слезы

– Ты это видела?

– Что видела?

– Как его не стало…

– Да.

Он больше ничего не ответил, просто обнял меня, и какое-то время, мы лежали молча. Каждый думал о своем.

Проснулась я на краю огромной кровати. Тео лежал поперек нее, и Дей сопела в ногах. Видимо, она пришла когда мы уснули.

– Принцесса Т/И, – какая-то девушка приоткрыла дверь, – Один и Фригга ждут вас у себя.

– Они сдурели, утром ждать?! – сонным голосом, возмутилась я

– Приказы нельзя оспаривать, принцесса. Мне жаль принца Локи, примите мои соболезнования.

– Иди к черту! – я бросила подушку в нее, но девушка спряталась за закрытой дверью, о которую мое оружие ударилось и упало на пол

Утро еще не началось, а старики ждут, по приказу ждут, меня у себя. Что значит у себя?! Этот мир бесил меня все больше, я понимала, почему Локи хотел навести здесь свой порядок.

После душа, я переоделась в джинсы и черную толстовку, белые кроссовки и направилась к царю и царице. В моей комнате, здесь, во дворце, Локи организовал земные вещи, чтобы мне было комфортней. Не заслужили они меня нарядную, асгардское платье я скомкала и выкинула с балкона своей комнаты.

– Говорите, – без приветствия, начала я

– У нас принято здороваться, Т/И, – начала Фригга

– Что ж вы с замечаний начали, а не с ‘Привет, Т/И, как спалось?! ’

– Мы разделяем твою боль о потере. – начал Один

– Ничего. Вы. Не. Разделяете! – сквозь зубы, перебила я

– Ты сейчас очень похожа на него, Т/И. Я сделал то, что был должен. Есть закон, а есть наказание за его несоблюдение.

– Хоть бы раз, применили его к себе!

– Т/И, если ты не остановишься в своих высказываниях, мы закончим раньше времени! – рассерженный Один поднялся с трона

– Заканчивайте!

– Ты сама выбрала этот путь. Что ж, к сути. Без Локи, ты не можешь находиться в Асгарде, из-за своей природы. Мидгардцам запрещено здесь жить, без особых условий. Мы вынуждены попросить тебя покинуть наш мир.

– С огромным удовольствием! Заберу детей и никогда к вам не вернемся!

– Теодор и Дейфилия могут быть здесь, сколько захотят и жить в обоих мирах, – начал он

– Они сами решат, где им быть и с кем! – перебила я, развернулась, шагая к выходу

– Я не закончил, Т/И!

– Плевать, – не поворачиваясь, я показала им средний палец, после чего со всей силой, хлопнула огромными дверями

Выгоняют меня, стариканы! Хорошо, хоть детей нет. Сомневаюсь, что они захотят здесь находиться, но для приличия, спрошу у них.

– Мам, как поговорили? Доброе утро. – вяло улыбнулась Дей

– Привет. Хорошо. Меня выгоняют из Асгарда. – я стала копаться в шкафу

– Что? Почему? – удивилась она

– Потому, что ваш отец был единственной причиной, чтобы эти старики меня терпели здесь! – я небрежно швыряла вещи в небольшой рюкзак

– Мне послышалось? – потянулся Тео, – Ты домой?

– Нет, да. – отрезала я

– А мы?

– У вас есть выбор. Хотите здесь, хотите там. Хотите, живите и там и тут. Вам можно все!

– Мам, а… Ты не останешься на похороны? – неуверенно спросила малышка

– На что?! Он упал с чертового моста, что они там хоронить будут?! Наколдуют копию для отчета?! Что там делать?! – я перешла на крик, – Из-за них его нет! И не звал меня никто!

– Я хочу пойти… – пояснил Тео

– Идите. Только если захотите на землю, то скажите. Я за Освальдо и домой.

– Хорошо. Через два дня мы будем дома. – ответила Дей, смотря в пол, – Я хочу с ним попрощаться и почтить память…

– Хорошо. Я буду вас ждать. – я еле сдерживала слезы, никто мне сказал о прощании

Хеймдалл, по моей просьбе, перенес меня к Тони. Я хотела забрать Оса без лишних глаз и вопросов.

– Красавица! – обрадовался он, улыбаясь – Ты вернулась!

– Привет, я хотела… Забрать Освальдо, – как-то неуверенно сказала я

– Вы опять поругались? – Старк поднял одну бровь, с ухмылкой на лице

– Тони, – не выдержала я, вцепившись в рубашку Железного человека, заплакала в голос, – Один его убил!

Я прижалась к нему так сильно, что почувствовала, как быстро увеличилось его сердцебиение. Он не ожидал этой новости.

– Тише, или громче. Если хочется, то лучше поплачь, – он обнял меня, стал гладить по волосам, – Ты уверена, что все так?

– Да! Они его осудили и этот трус бросил в него гу.гар.копье свое! А оно из чего-то и кем-то сделано, и достигает цели в любом случае! Тео пытался удержать это копье, но Один с ним стал сражаться! Старый урод, со своим внуком стал! И Тео потерял сознание, от этого, перестал удерживать этот гунгнир, и… – я вспомнила каждую секунду того дня, не смогла договорить

– Варвары какие-то. Хочешь, залетим туда и всех там убьем? – Старк старался быть веселым

– Они же боги, как ты их убьешь?! Идиот! – я грубо оттолкнула его от себя, – Отдай мне Оса

– Он в моей спальне. Пойдем, – уже без улыбки, пояснил он

Когда мы зашли в комнату, он плакал. Но я взяла малыша на руки, и он засмеялся, его улыбка похожа на Локи. Это логично, его же сын. Резко, меня пронзило жуткое чувство вины за то, что я забила на наших детей. Захотелось попросить прощения, обязательно сделаю это, как они вернутся.

Тони отвез нас домой, сам предложил. Там, перед забором, нас встретили операторы, толпа журналистов и фанаты. Все что-то кричали, спрашивали, фотографировали. Хотелось их всех прибить. В дом, за нами зашли три оператора и режиссер шоу. Тони еще раз спросил не нужна ли помощь или компания, я сказала, если что, то наберу его, и он уехал. В огромном доме осталась я, Ос, четыре чужих мужчины и мои переживания

– Миссис Хиддлстон, какие у вас отношения с Робертом Дауни младшим, почему он покинул дом? Как проходит процесс развода с мистером Хиддлстоном? – спросил режиссёр, буквально через минуту, после ухода Тони

– Процесс идет, Том сейчас в Асгарде, со старшими детьми. С Тони мы близкие друзья. Спасибо, что вам не все равно. – вяло, но я все улыбнулась в камеру


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю