355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Tori Estel » Жизнь - игра или играй красиво (СИ) » Текст книги (страница 4)
Жизнь - игра или играй красиво (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 00:30

Текст книги "Жизнь - игра или играй красиво (СИ)"


Автор книги: Tori Estel



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

  Хм... кажется, лет через пять после выходы этой статьи в жизни этой дамочки как раз и появились Сема с Алексом. Я еще раз заглянула в папку, и кивнула. Да, как раз прошло пять лет. Интересно, мальчики тоже верили в существование камней?

  Я распечатала статью и сунула ее в папку. За окном уже догорал закат, а мне еще нужно было подготовиться к завтрашней поездке в другой город. Путь мне предстоит неблизкий, так что нужно было успеть многое. Первым делом я решила позвонить Алексу. Подозреваю, затею мою он не одобрит, но, думаю, ему можно о поездке вообще не говорить. Совру что – нибудь.

   Трубку взять не желали, но, наконец, где – то на 10 по счету гудке прозвучал его ленивый голос:

   – Да, детка, я тебя слушаю.

   – Настю убили – заявила я без всяких предисловий.

   – Это какую это Настю? – голос Алекса сразу стал серьезным и утратил любые намеки на лень.

   – Блонди, подружка Семы..

   – Аааа.. проститутку эту.. детка, ты там что, переживаешь из-за нее?

   – Нет, но подумала, что тебе стоит это знать, как никак она была с Семой.

   – С Семой много кто был – фыркнул он. – Чем занята?

   – Сумку собираю. Собираюсь поехать в родной город Насти, может, чего узнаю, -выпалила я и прикусила язык в ожидании. Обмануть Алекса не так – то просто. Он чувствует, когда ему лгут, даже по телефонному разговору может это различить.

   – Это зачем ты туда собралась?

   – Говорю же, может узнаю что – то полезное. Я вот знаешь, чего не понимаю? Почему Сема с ней был? Он же терпеть не мог таких девиц.

   – Пути Господни неисповедимы, -заявил он и отключился.

   – Придурок, – буркнула я и закинула телефон подальше.

  Чем себя занять, я совершенно не представляла, и поэтому отправилась собирать сумку. Надеюсь, я там дольше, чем на два дня не задержусь. А насчет моей лжи Алексу, наверное, на обратном пути все же стоит заехать и в родной город Насти.

  Я схватила сумку, кинула туда пару футболок, шорты, и косметичку вместе с зубной щеткой. Что взять еще, я не знала, и, закрыв сумку, поставила ее около входа. Папку я положила в другую сумку, чтобы она была, если нужно, всегда под рукой.

  За окном была та самая пора, когда, вроде, уже не вечер, но еще и не ночь. Делать было нечего, и я решила, что можно позволить себе немного отдохнуть. Без Локки было немного скучно, но терпимо. Я приготовила себе на скорую руку ужин, состоящий из яичницы с беконом и кофе, и уселась перед телевизором. По местному каналу показывали какую – то мыльную оперу. Главная героиня то и дело вздыхала по своему возлюбленному, закатывала глаза и обмахивалась веером. Ее возлюбленным оказался молоденький юнец, имевший смазливое личико и длинные ноги. Больше я в его внешности ничего не уловила, и, плюнув на эту драму, переключила канал. По нему показывали какой – то боевик. От скуки я еще поклацала каналы, не нашла ничего стоящего и подумала, что самое время прогуляться, подышать на ночь воздухом.

  Во дворе свой пост несли бабушки, бурно обсуждавшие, как я поняла, ту самую мыльную оперу. За своими обсуждениями они даже не заметили меня.

  Я свернула со двора и направилась по тротуару в сторону местного супермаркета. Огни города загорались тут и там, и в свою пору вступала ночь. Я взглянула на часы, они показывали девять часов вечера. Подумав, что зайти в супермаркет было бы неплохо, я зашагала веселее и уже через несколько минут оказалась у светящейся вывески. Купив в дорогу воды и несколько пачек салфеток, я зашагала домой. Все же стоило лечь спать пораньше, так как вставать нужно было рано, если я хотела успеть везде вовремя.

  Но сон, как назло не шел. Не знаю, сколько я так проворочалась. Кажется, что будильник прозвенел сразу же после того как я уснула.

  Город, в который я держала путь, встретил меня мрачными тучами и то и дело срывавшимся дождем. Я остановилась у придорожного кафе и решила, что позавтракать мне не помешает. Желудок подтверждающее заурчал. Кафе, в которое я зашла, оказалось маленьким, но довольно уютным. Посетителем я была первым. Ко мне сразу же подошла официантка и подала меню. Я заказала кофе и легкий завтрак, и в ожидании заказа, принялась оглядываться по сторонам. Вот тут – то я и заметила их, точнее машину, стоящую на обочине, в паре метров от моей. Все бы ничего, но это показалась мне подозрительным. Я внимательно вгляделась в машину, запоминая номера. Черный вольво, без каких либо опознавательных знаков. Таких машин тысячи, но, повторяюсь, что – то в ней не давало мне покоя. Лицо водителя я не могла рассмотреть, даже приблизительно, окна были тонированные. Похоже, этот самый водитель заметил мой интерес, так как через пару минут он развернулся и скрылся за поворотом.

  Я быстро поела, оставила на столе пару банкнот и поспешила убраться с этого места подальше. Странная машина не давала мне покоя.

  В машине я открыла папку, посмотрела бывший адрес проживания Бродской и отправилась в путь. Жила дамочка в когда – то элитном районе, теперь же сплошь застроенном многоэтажками. Ее дом оказался почти на окраине и по виду напоминал дворец. Да, неплохо в то время жил художник. Я вышла из машины и позвонила в звонок. Звонила я долго и настойчиво, пока, наконец, из дома не вышла девица – небесное создание. Ей можно было бы дать лет 15, если бы уже не сложившееся тело женщины. У нее были белокурые волосы¸ нимбом обрамлявшие ее голову, и большие наивные голубые глаза.

   – Простите, скажите, пожалуйста, вы не могли бы мне помочь? – окликнула ее я.

  Девица спустилась к крыльца и подошла поближе ко мне, но калитку так и не открыла.

   – Чего вам? Вы кто? – спросила она, и все ее очарование пропало мигом. Голос у нее оказался глубоким, никак не вязавшийся с ее обликом.

   – Вы мне не подскажите, раньше в этом доме проживала Бродская Эвелина Валерьевна.

   – Старуха эта? – тут же перебила меня эта девица. – Зачем она вам? Вас что, этот ненормальный послал?

   – Кто? – подняла я брови.

   – Да сыночек ее! Все никак не может оставить нас в покое! Но знайте, мы этот дом с моим мужем купили на вполне законных основаниях и отдавать его не собираемся, а тем более продавать! – заявила она, и круто развернувшись, пошла обратно в дом.

  Я пожала плечами, поняв, что больше ничего не смогу узнать, даже и пытаться не стоит. У Бродской был сын? Интересно, однако. Никакого упоминания о нем я не встречала, пока разыскивала информацию про семью Бродских. Достав мобильный телефон, я принялась звонить в городскую службу помощи, надеясь разыскать номер или хотя бы адрес сына Эвелины Валерьевны. Мне повезло, девица на той стороне провода оказалась той еще болтушкой. Едва я назвала фамилию 'Бродский', как она сразу же поняла какую семью я разыскиваю.

   – Аааа.. вам нужна та самая семья Бродских? Ну, художник этот знаменитый.

  -Да-да, та самая семья.

  – А что конкретно вас интересует?

   – Скажите, пожалуйста, девушка, у Эвелины Бродской был сын. Вы не могли бы мне помочь разыскать его? Адрес или мобильный телефон. Хоть что – нибудь.

   – Секунду,– отозвалась девица и исчезла где – то на полторы минуты. – К сожалению, адрес предоставить мы не можем. Но мобильный номер вполне.

   – Хорошо, давайте мобильный. – Записав номер в записную книжку, я распрощалась, и принялась набирать полученный номер.

  Трубку брать не желали очень долгое время, но я человек упорный, и названивала где – то минут 10, пока мне не ответил запыхавшийся голос мужчины:

   – Да, я вас слушаю

   – Здравствуйте, вас беспокоит Полина из журнала ' Культура'. Дело в том, что я сейчас пишу статью и хотела бы поговорить с вами о ваших родителях, – принялась вдохновенно сочинять я.

   – Ну а я вам зачем понадобился? Я родителей толком и не видел. И не знал.

– Но все же, мне бы хотелось поговорить с вами. Скажите, пожалуйста, мы не могли бы с вами встретиться? Сегодня, к примеру.

 – Хорошо. В два часа. Кафе 'Бриз'. Знаете, где это?

 – Найду, – пообещала я и мы попрощались.

До назначенного времени оставалось еще часа три и я решила, что за это время успею поселиться в отеле. Я развернула машину и поехала к центру города, как я полагала. Вывеска отеля выскочила неожиданно, и я чуть было ее не проехала. Отель оказался уютным зданием в три этажа, а встретили меня как родную. Через несколько минут мне уже выдали ключ, и вежливый портье вызвался донести мою сумку к номеру. Номер я взяла самый обычный. Одноместный полулюкс. Я разложила вещи, приняла душ, прилегла на кровать и сама не заметила, как уснула.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю