412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Tommy Glub » Последняя землянка в подарок (СИ) » Текст книги (страница 8)
Последняя землянка в подарок (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:19

Текст книги "Последняя землянка в подарок (СИ)"


Автор книги: Tommy Glub



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)

15

Итен

Сомневаюсь, что я сейчас принадлежу самому себе. Я чувствую, как внутри всё ещё клокочет ярость. Каждой мышцей ощущаю отголоски внезапно освободившейся энергии, что сейчас так умело успокоила эта малышка. Мне бы остановиться и дать нам обоим возможность глотнуть воздуха больше. Он нам необходим сейчас очень сильно.

Но… Я только сильнее впиваюсь в такие сладкие губы, вкус которых столько дней хочу узнать…

Провожу языком, прихватываю зубами нижнюю губу. Девушка точно в шоке. А я же просто не могу отказаться от этого лакомства. Я хочу вжать её в себя. Узнать её по-настоящему. Чтобы она принадлежала мне вся, без остатка уже сегодня. Я буквально одержим этой хрупкой крошкой. Мне опасно быть рядом с ней.

Опасно, ведь сейчас я могу её убить.

А это не выгодно никому.

Мне хочется никогда не отпускать её. Не знаю, чьё это желание на самом деле – моё, или той огромной силы, которую я еле контролирую. Но одно я знаю точно – она нам нужна. Это я принимаю уже как данность и ничего не могу поделать.

Потому и целую. Каждый миг запоминаю и пытаюсь запомнить её вкус, чтобы случайно не нарушить все правила ритуала. Кажется, чем больше я выпиваю её ответные робкие поцелуи, тем больше мне хочется нарушить все существующие правила и законы. Я не могу сдерживаться. Мне хочется большего. Землянка тянет, манит и сковывает меня. Ощущение её пальцев на моей щеке доводит до исступления.

Пока она меня не кусает.

Что же, весьма хороший ход. Вряд ли меня бы сейчас кто-то остановил, кроме неё.

Я отстраняюсь на немного, чтобы встретиться с её взглядом и задохнуться в этом зелёном, жарком огне. Определённо, землянка, я потревожил твои мысли и чувства.

Трогаю пальцем её влажные губы, немного улыбаюсь. Мне не нельзя сейчас никуда уходить, чтобы оставить тебя со своими мыслями наедине. Кажется, землянки в этом и отличимы от девушек Империи. Кара любит много думать. И, что ещё хуже, додумывать что-то, чего не существует.

Между нами, например, пока что существует только моя агония, в которой пока мне приходится гореть одному и брать все путешествия по делам Империи на себя. Ничего более из того, что она, возможно, могла надумать. Прилив нежности ко мне неспроста, и это ей нужно научиться контролировать. Я никогда не смогу дать ей ответного пожара, который бушует сейчас в её глазах.

Но так просто тебе уже не избавиться от меня. Особенно теперь, когда я не могу от тебя так просто отказаться… Когда я понял всю силу нашей связи.

Да что я… Даже отец не рискнул спорить с моим желанием сделать ал-аури именно эту землянку, а не мою подругу детства и бывшую любовницу. Наверное, он даже рад этому, как и Ишекрит. Впрочем, после всего совершённого, Анзаи должна отбывать срок на каком-то дальнем руднике… Если бы не Аркул и его огромная привязанность к названной сестре, я бы сам, лично отправил эту стерву. Несмотря на то, что она пригрозила Каре и даже дала оружие, Аркул не признаёт правды. Он не хочет слышать, что его любимая названная сестра любыми способами хочет стать императрицей и урвать кусочек нашей силы.

Я всё ещё надеюсь, что бывший друг и товарищ, которому я доверял свою жизнь, однажды раскроет глаза.

– Принц… – прошептала пухлыми губами землянка, тревожа все мои нервные окончания и возбуждая только сильнее своим горячим прерывистым дыханием. Да уж, если кто поймёт в Империи, что я в каком-то роде зависим от этой сладкой хрупкой девушки, таких как Анзаи, будет много…

– Господин… Прошу вас… Это всё слишком, – он растеряна и… Напугана. Безусловно, моя потеря контроля едва не стоила ей жизни. При чём, тут виновата даже не эта Тёмная сила. Я сам чуть её не убил.

– Ты в порядке? – я, наконец, отстраняюсь, с огромным трудом сдерживая всё, что дрожит внутри и требует выхода.

Кара садится тоже и осторожно смотрит на меня.

– Да… А вы? Господин, вы… Вы словно… – Кара не может найти слова, чтобы описать всё, что чувствует. Она прикусывает губу, которую я только что целовал. На её шее расцветает очень заметное, сине-фиолетовое пятно. И я ему виной. Я.

Готов поспорить, что Темная сила даже защищала её. Словно больше, чем нас с Аркулом в тот день, она хочет ещё и её. Эту хрупкую землянку, у которой едва хватит силёнок на наш с ней ритуал. Не говоря об Аркуле.

Чего никогда не произойдёт в принципе. Никогда. Кара только моя и никогда не будет принадлежать Аркулу.

– Ты голодна? – тихо спрашиваю я. Она выглядит очень бледной и уставшей. Это не нормально для землянки и мне стоит быть очень осторожным с ней и с её возможностями. То, что она может успокоить мою ярость – одно, но при этом сама Кара должна быть в порядке.

– Да. Я сейчас и слона бы съела, – девушка широко тянет губы в улыбке.

– Что? – я хмурюсь.

– На Земле были такие животные. Их, насколько я знаю, не ели, но было такое выражение, – девушка смутилась оттого, что пришлось такое объяснять. – Просто они были одними из больших животных, вот так и говорили…

– Ты скучаешь по своему дому? – я её точно удивляю таким вопросом. Её зелёные глаза смотрят с таким удивлением, что кажется, я не получу ответа.

Но Кара всё же кивает:

– Я скучаю по своим родителям и сестре. Если я и правда провела в криокапсуле столько времени, они могли состариться. И умереть своей смертью. Так что, грубо говоря, всё равно – уничтожил кто-то жизнь на Земле или нет. Я бы с ними всё равно не встретилась.

– Ужасно существовать в этом мире всего несколько звёздных месяцев, – задумчиво произнёс. – Я узнаю, как далеко мы от Теври, и вернусь.

– Что? Мы не летим на Лакрас? Почему? – сглотнула девушка.

– Я не хочу, – коротко отвечаю, пожав плечами.

Ухожу, чтобы не сорваться. Соблазн снова поцеловать её губы – велик. Она вся манит меня, и противостоять этому сложно, почти невозможно. Потому мне снова придётся держать безопасное расстояние между нами. Едва она станет моей ал-аури, а я сам не стану для неё безопасным, я не могу даже касаться её. Но после…

Видение прошлого опять перед глазами. Я не вижу коридора, по которому иду к капитанскому мостику. Единственное предательство Анзаи когда-то чуть не стоило мне рассудка. Я не мог представить жизни без нашей матери. Прекрасная и неимоверно добрая, ласковая мама, которую любили и уважали все в империи. Она была словно удивительный и красивый цветок, который оберегали и хранили все, без исключения.

Мой отец, Айларен, и его брат, Ишекрит, когда-то были заклятыми врагами и всё это за сердце той, которая любила их обоих сильно и безусловно. Они успокоили свои нравы и перестали ненавидеть друг друга только после её смерти. А мы с Аркулом стали теми, кто до сих пор не может договориться и примириться. Из-за силы, которая внутри обоих бушует, из-за его мнения, касаемой Анзаи. Из-за удивительной схожести и темперамента, из-за Кары теперь…

Мы оба хотим ею обладать. Такое одинаковое и сильное желание очень злит. Любое его прикосновение к Каре и я готов его убить на месте. Задушить, даже не замечая, что он, словно мой ненавистный брат-близнец, душит меня так же сильно, окутывая своим ледяным даром. Все дела сейчас обсуждаются сухо и в присутствии той же Анзаи. Или отцов.

Мы не можем договориться. Как было ещё в деле о виновности Анзаи. Аркул защитил названную сестру, рискуя своим титулом и получив от Ишекрита предупреждение. Как бы он не любил Анзаи, найденную много лет назад на заброшенных рудниках; нашу мать, Ишекрит любил больше.

Как бы я не был влюблён в Анзаи когда-то… Сколько бы раз не бегал ото всех, чтобы сорвать её поцелуи… Сколько бы раз не хотел доказать, что в Империи Этериум существуют чувства… То, что она совершила, раз и навсегда решило её судьбу. Теперь ей никогда не стать императрицей.

И даже Аркул ей не поможет. Наверняка, он будет против.

Он сейчас горит в похожем огне. Невыносимом и сжигающем всё на своём пути. Он заставляет кровь закипеть в венах. Холодный нрав и рассудительность заменяется глупыми поступками и желанием обладать землянкой. Уверен, каждое прикосновение к Каре он прекрасно помнит.

Потому что наша с ним сила хочет Кару. Она тянет нас обоих. Заставляет голодно тянуться к особенной землянке и хотеть её укрыть собой ото всех бед и опасностей. И он, и я отдадим за неё жизнь. Хоть это и не правильно, безответственно для этериумцев нашего уровня и статуса.

Браслет неприятно вибрирует, и я открываю экран, чтобы увидеть кто мне мешает думать. Аркул.

Надо же.

Отвечаю, свернув к выгнутому окну, которое сейчас закрыто, ибо мы летим на гиперскорости. В таких режимах корабль сам может перестраиваться на нужные ему режимы и работать только на то, чтобы случае атаки защитить всех внутри. Умный интеллект сейчас встроен буквально во всю технику.

Мне стоило всего лишь указать, что Каре не нужно знать, и интеллект сам скрыл много нужной ей информации.

Возможно, слишком много.

– Что с ней? – без приветствий и официальных извинений, шипит в экран Аркул. Как бы то ни было, он угрожал моей землянке. А я всё ещё наследный принц и точно выше его по статусу. Пусть на один уровень. Но всё же. Так что он не имеет права мне что-то предъявлять.

– А что? Есть причины переживать?

– Я ощутил её касание, – тихо произнёс Аркул. Ему не до смеха и после этих слов я тоже перестал улыбаться.

– Как же?

– Я не понимаю, – произнёс он. – Я просто знаю, что это была она. Знаю, что ты потерял контроль. Знаю, что она меня коснуласьМентально.

– Ничего я не терял, – опускаюсь на скамью и отвожу глаза.

Неприятно признавать. Наша связь иная. Она намного крепче.

– С ней всё в порядке, Итен? Если… Если ты что-то с ней сделал, я догоню тебя и убью. Ты летишь на Теври, я знаю.

– Если ты чувствуешь её, можешь сам понять, – я смотрю на полупрозрачный экран и хмурюсь. Игнорирую его осведомлённость о моём местоположении. Аркул нахмурился, закрыл глаза и уже через секунду улыбнулся.

– Нет. Жива. Но очень слаба. Итен, я прошу тебя в который раз, позволь мне стать ближе к ней, – Аркул сглотнул. Видимо, ему сложно без неё. Сложно находиться на большом расстоянии.

Я тоже с ней не в таких отношениях, чтобы видеть её по связи, даже когда очень далеко от дома. Увы.

– С ума сошёл? – кривлюсь. – Никогда. У тебя есть более важные задачи, нежели просто охранять мою игрушку.

– Не настраивай её против…

– Ты сам неплохо с этим справляешься, – хмыкаю. – Ещё и пытаешься сделать меня плохим. Я понимаю, что у нас обоих есть причины. Но пока она принимает хотя бы одного из нас… Она в безопасности.

– Итен, я не могу быть в стороне. Я не могу лишиться доброй части своей силы… Я не могу сопротивляться. Впервые за столько лет я прошу тебя…

– Ты зря начал с ненависти ко мне, Аркул. Она мне доверяет больше и не боится моей силы. Пока как твоя… Она тебя не принимает.

– Она должна узнать правду. Должна знать всё, прежде чем состоится ритуал. Я требую этого, как полноправный наследный принц после тебя.

Я усмехаюсь. Смотрю на Аркула. Он так уверен в своих словах…

– Как тебе это поможет?

– Она будет ненавидеть нас одинаково и только от наших действий будет зависеть её будущее и отношение к тебе и ко мне.

16

Кара

Прошло пара стандартных дней.

Не перестану удивляться красотой этих мест. Как и Лакрас, Теври очень красивая и живописная планета. Тут очень насыщенная кислородом атмосфера и много диковинных птиц, которые живут в диком лесу в стороне от большого особняка Итена.

Теври – планета-спутник Лакраса, где, в основном, выращиваются зерновые культуры. Тут большие поля фруктов и овощей, некоторые из которых видны прямо из окон и балкона огромной спальни. На этой небольшой планетке живёт лишь одна раса, которая поклялась Империи Этериум в верности и сохранении каждого урожая. Удивительно, как они, этериумцы, смогли заселить не одну планетку разными расами, как успевают защищать их от любой беды и всегда получая в ответ огромную дозу любви и уважения. Наверное, это стоило многих усилий и, безусловно, жертв.

Тут находится и личная усадьба Итена. Думаю, чтобы он мог уединиться где-то не на Лакрасе и отдохнуть от дворцовой жизни. Особняк интересным образом построен, или я бы даже сказала, вмурован, на высокой скале, чтобы видеть много-много полей, садов и небольшое поселение между бескрайними равнинами. Тут было абсолютно тихо и очень уютно. В отличии от большинства домов в Империи, да и на земле тоже, мы не поднимались на нужные этажи, где находятся спальни и другие комнаты отдыха. А спускались. Из-за особого построения, во всех комнатах были окна только с одной стороны.

Едва мы прилетели к особняку, уже через пять минут нас встретили местные. Они уважительно стали кланяться Итену, прикладывая ладони к груди и внимательно слушая каждое слово принца. Ничего особенного он им не поручил, но мне стало очень приятно, что одна третья всех его просьб была связана со мной.

Мы после прошлись по дому и Итен показал мне мою спальню. К слову, самую большую и с сумасшедшим видом на горы Теври. На балконе в нос ударил цветочный запах, а красивые купальни и вовсе свели меня с ума. И, увы, мне пришлось ждать почти что полсуток, чтобы искупаться в той ванной, которая так сильно похожа на ванные во дворце Лакраса. Итен не разрешил никому, кроме Тэрен, близко подходить ко мне и видеть меня не одетой.

Правда, в самом дворце мне было как-то страшно и боязно принимать ванную и наслаждаться концентрированными и приятными ароматами масел деревьев… А тут почему-то стало спокойно.

… – Не больно? – тихо спросила Тэрен, расчёсывая волосы и укладывая их мокрыми волнами по спине. Она всегда использовала какие-то крутые средства для кожи и моих непослушных волос. После них тело мягкое и приятно пахнет, нет сухости или покраснений даже после холода. А мои кудряшки расчёсываются так легко, что никаких фенов потом не нужно – они высыхают естественным образом и рассыпаются по плечам.

– Нет, – улыбнулась. Сейчас единственное, чего хочется – это дойти до кровати и укутаться там в мягкое одеяло. Может, сейчас что-то ещё на планшете почитаю или посмотрю… Я сейчас могла себе позволить спать только в одном белье. Во-первых, трусики и топики для меня шились индивидуально и из такой приятной ткани, которая нигде не давила и только приятно чувствовалась на плечах. Во-вторых, кажется все вокруг стали замечать, что мне бывает холодно. А потому в моей спальне было всегда теплее, чем во всём особняке.

Наконец-то.

– Всё. Я вам ещё пригожусь? – улыбнулась Тэрен.

– Нет, спасибо, – кивнула. – Можешь отдыхать сегодня.

Я выхожу первая и тут же замираю, в полном шоке подняв брови и заставив Тэрен врезаться в меня. Тихо извинившись, девушка и сама замерла, увидев двух сидящих мужчин на диванах друг напротив друга. Затем, ойкнув, Тэрен убежала в ванную.

– Госпожа, прошу вас, – девушка ловко прикрыла моё полуголое тело, о чём я даже не вспомнила, полностью обескураженная тем, что они оба сидят тут. Не воюют, не спорят, не делят что-то. А просто смотрят на меня. Жадно, может быть.

Я прижимаю тёплый плед к телу, укутываясь в него.

– Тэрен, ты свободна на сегодня.

– Да, господин, – девушка поклонилась принцу и быстро вышла, а я прикусила губу. Жаль. С ней мне было как-то спокойнее.

– Господин, – моргнув несколько раз, я кланяюсь. Не поприветствовать его было бы очень невежливо.

– Здравствуй, малышка. Прости. Я не знал, что ты не одеваешься, – оба мужчины встали на ноги.

– Это ведь моя спальня, – прищурилась я. Да и… Разве им не всё равно на меня? Ещё совсем недавно он и волосы мои не воспринимал как что-то нормальное. А сейчас что за взгляды на мне?

И Аркул тоже… Почему они оба выглядят так, словно съесть меня хотят?

Где моя Тэрен…

– Позволь тебе представить… Твоего нового телохранителя, – видно, как самому Итену не нравится то, что он говорит. Но вот Аркул вполне рад такому раскладу и тянет губы в довольной улыбке.

Я же не выдерживаю и негромко смеюсь, прижав одну ладонь к губам.

Прижимаю пальцы ко рту и смотрю на обоих мужчин немного насторожено. Они никак не отреагировали на мой смех, лишь слегка удивились, кажется. Кашлянув, я поджимаю губы и интересуюсь:

– Вы сейчас серьёзно говорите, господин? – чувствую вину за свою несдержанность. Но мне и правда не понятно такое решение Итена, ведь ещё недавно они оба условились о поединке и Аркул был весьма убедителен в том, что он не сдастся. И что я ему нужна…

– Да, Кара, – принц уверенно хмыкнул, выгнув бровь. – Понимаю, это неожиданно. Но пока во дворце будут гости и почти все кланы, я опасаюсь за твою жизнь. Как бы мне не было сложно это признавать, но Аркул лучший воин в нашей Империи, кроме меня, разумеется, – он растянул губы в улыбке и наклонил голову. – Ты против?

– Как я могу быть против вашего решения? – прошептала я, вызвав ироническую ухмылку у Аркула за спиной принца. – Вы уверены?

– Конечно. Ведь если он решит с тобой пообщаться, это тут же доложат мне и Аркул будет вынужден покинуть тебя… И Империю.

А вот и условие. Интересно, что Аркул готов выполнить любые указания принца, чтобы оказаться рядом со мной. Это очень интересный момент, который я себе помечаю, видя уверенный и немного хитрый взгляд тёмного воина. Он такой же уверенный и сильный, тоже принц и кажется, что ему совершенно всё равно, что не он держит первенство и лидерство. Кажется, что ему достаточно и того, что он имеет, чтобы уверенно сейчас меня рассматривать и немного жадно останавливаясь взглядом то на волосах, то на губах, то внизу – на талии или попе. Под его тёмными глазами как-то не по себе, но всё это продолжается не больше минуты. Он моргает и отводит взгляд.

– Вот как, – ответила я, кивая. – Как скажете, господин.

– Если он тебе будет мешать – тоже скажи. Я мигом его выгоню.

– Не забывайся. Я не дарл, – хмурится Аркул.

– Шуток не понимаешь? – Итен повернулся к нему. – Хотя да, верно. Это не шутка. Кара должна быть защищена от твоей сестры и ото всех. Даже если меня нет рядом.

– Что-то ещё, господин? – перекривил меня Аркул, на что получил мой хмурый взгляд. Я никогда не кривляюсь. Стараюсь не врать. Я искренне считаю, что Итен – это мой ключ к относительной свободе. И я готова ради этого на многое.

– С утра приступишь к своим обязанностям. Сейчас моей малышке нужно хорошенько выспаться, – Итен улыбнулся мне так тепло, что я вполне искренне открыла рот, в шоке уставившись на принца. Мало того, что он говорит со мной так заботливо и нежно, так ещё и при своём же сопернике назвал меня малышкой. Его малышкой…

Вроде бы, уже называл так. Но всё равно мне странно это слышать. Словно он прямо сейчас заявил свои права на меня, как единственную ал-аури.

– Тихой ночи, Кара. Надеюсь, я вам не надоем.

– Разве вам нельзя со мной общаться? – улыбнулась в ответ.

– Нельзя. Но лишь на некоторые темы.

– Тихой ночи, – Итен кивнул Аркулу на дверь и сам тоже развернулся.

Вот так новости! Теперь меня охраняет принц второй семьи Империи Сандер!

Обалдеть.

– Госпожа, вы готовы? – дёргаюсь от тихого тонкого голоса Тэрен. Отворачиваюсь от прекрасного вида на Теври и её далёкие горы, у подножия которых виднеется небольшой город.

Никогда не привыкну к тому, что меня называют госпожой. Потому, что я точно не госпожа и никогда ею не буду. Мало того, что Итен никогда не даст мне хоть какую-то власть, так ещё и я сама не хочу этого.

– Да, – я поправляю воротник тонкой футболки, которая облегает приятно всё тело. На этой планете так спокойно и хорошо, что мне не хочется улетать. Но так хочет Итен. Он вряд ли бы оставил нас с Аркулом тут, одних.

– Наденьте сверху вот это, – Тэрен раскрывает очень мягкую кофту, похожую на вязанную. Я подхожу и провожу по ней пальцами.

– Откуда это?

– Местные жители подарили вам её. Она сделана из ниток, которые создают из шерсти домашних животных, – Тэрен помогает мне её надеть. Я укутываюсь в мягкую ткань и смотрю на девушку, которая мимолётом поправила прядь белых волос и моргнула. – Олар и его родные беспокоились, чтобы вам не было холодно, – добавила она, открывая мне дверь. Я вытаскиваю волосы и замираю – в основной комнате стоит Аркул.

– Почему они беспокоятся? – сглотнула нервно, не в силах отвести взгляда.

Мрачный и тёмный мужчина постоянно заставляет меня забыть обо всём. Я чувствую нашу связь так же ярко, как и с Итеном, но не понимаю – почему она вообще есть. Мне бы хотелось, чтобы принц просто рассказал мне всё, что так или иначе страшит меня. Мне действительно страшно осознавать, что многое, что уже происходит с нами тремя – наша реальность. Но, в отличии от принцев, я понятия не имею природу этих связей и их необычного дара.

А не знать что с тобой происходит – такая себе перспективка.

– Вы будущая ал-аури господина Итена, – от слов Тэрен, второй принц Этериума морщит нос. Ему это не нравится? Или то, что Итен выбрал не его сестру?

– Пока для меня это только слова, – улыбнулась холодно и натянуто. Я не хочу давать никому надежды, но и признавать, что между нами с Итеном что-то вообще есть – не могу. Потому что я не понимаю пока своих чувств.

Мы идём именно в таком тандеме наверх, к кораблю.

– Доброе утро, Кара, – Итен отвлекается от разговора с капитаном его джета и улыбается. – Ты приняла подарок от Олара?

– Это первый подарок в вашей Империи. Так что да, приняла, – кивнула. Добавлять о том, что кто-то вообще позаботился о моём комфорте я не стала. Я не свободный гражданин и постоянно говорить смело с Принцем точно не могу.

Итен никак не реагирует на мои слова. Чувствую его ладонь на спине, которая мягко подтолкнула меня вперёд, внутрь красивого космического корабля.

Полёт проходит спокойно. Я лишь попросила сидеть вместе с ним в рубке, чтобы не было так скучно. Обычно меня на весь полёт оставляют в каюте и я убиваю время разными научными статьями.

Но сегодня Итен разрешает мне сесть рядом. Аркул находится тоже тут, внутри большого круглого помещения, где каждый занят своим делом. Так что мне приходится смотреть в окно и всё равно не верить, что мы так быстро летим в настоящем космосе.

Человечество бы отдало многое за такое. Долгие годы они были помешаны на освоении космоса и тратили много денег на это. Создав станции, они приблизились к возможности усовершенствовать медицину и увереннее делать шаги в том, чтобы открыть частные путешествия на Луну или Марс. Скорее всего, у нас что-то пошло не так. Раз я последняя, кто выжил из семи миллиардов.

Едва мы влетаем в область звезды Ксион, вокруг которой вращаются планеты Лакрас и Дэкрас, становится как-то очень спокойно. То ли мне так важно знать, что у меня есть дом, то ли это побочная реакция… Я не знаю. Но я даже улыбнулась, когда Ксион стало видно ярче.

Чтобы она не слепила пилотов, мы свернули и полетели по необходимой траектории. Кажется, что таким образом летают все эти космолёты. В любом случае, гении этой Империи действительно занимаются делом.

До Лакраса летим спокойно. Я укутываюсь в кофту и рассматриваю уверенную работу команды, что уверенно доставляет нас в нужные места так быстро. Я ещё ни разу не видела, чтобы кто-то не знал, что ему делать. Все мужчины всегда заняты делом. Либо управляют двигателями, либо заняты расчётами… Либо ещё чем-то.

Неожиданно корабль вздрагивает. Затем ещё два раза, с интервалами в пару секунд.

Я выравниваюсь и вижу, как нахмурились и напряглись Итен и Аркул. Итен спустился вниз, изучая экраны. А Аркул, глянув на ещё один экран, резко дёрнулся ко мне, за секунду до сильного и ощутимого удара, сдёрнул меня с кресла и обхватил руками. Удар оказался такой силы, что джет тут же кренится в сторону и мы летим по прорезиненому полу в другую сторону. И, несмотря на то, что я в руках принца, я всё равно бьюсь виском о стену и моментально чувствую помутнение.

– Не бойся, малышка, – тихий шёпот в ухо единственное, что я слышу перед тем, как меня укутывает тёмной дымкой Аркула, словно его огромного тела недостаточно.

Слышу сквозь неё всё очень отстранённо. И рваные приказы Итена, и повторяющиеся удары по кораблю. Чувствую дыхание Аркула. Он не отпускает меня, придавливая к стене и защищая от других атак.

Я чувствую, как другая сила, словно другая энергия, смешивается с Аркулом. Вокруг нас уплотняется тьма. Так, что я слышу очень заглушёно вопрос Итена:

– Кара в порядке?

И точный ответ:

– Да.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю