355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Текст Эльза Лествицкая » Я не хочу идти к гинекологу » Текст книги (страница 1)
Я не хочу идти к гинекологу
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 01:30

Текст книги "Я не хочу идти к гинекологу"


Автор книги: Текст Эльза Лествицкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Я не хочу идти к гинекологу


Уже десять лет 48-летняя Вероника не была у гинеколога. «Мне неприятна мысль, что придется раздеться перед незнакомым человеком, который увидит все, что у меня внутри. Кроме того, этот врач может обнаружить болезнь, симптомы которой еще неощутимы. Мне от этого делается не по себе». Рядовой врачебный осмотр? Не для всех…

Я испытываю стыд. Действительно, визит к гинекологу отличается от походов к другим врачам, соглашается сексолог Ирина Панюкова: в это время «женщины показывают такую область своего тела, которую обычно скрывают и о которой многие из них сами не имеют четкого представления. Нам сложно позволить другому увидеть то, на что мы избегаем смотреть сами». Чувство стыда может усиливаться из-за соседства этой части тела с органами выделения, которые до сих пор во многих семьях считаются «грязными». Показывать половые органы – не то же самое, что обнажать ногу или руку. «Женщины не мо-гут избавиться от мысли, что они выставляют напоказ также орган секса, – отмечает психоаналитик Катрин Блан (Catherine Blanc). – Поэтому они боятся выглядеть бесстыдными и думают, что это обследование невольно сообщит что-то об их сексуальной жизни – или ее отсутствии. Однако это невозможно».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю