355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тайниковский » Хроники Илькоры. Демонические планы » Текст книги (страница 4)
Хроники Илькоры. Демонические планы
  • Текст добавлен: 2 июня 2020, 21:32

Текст книги "Хроники Илькоры. Демонические планы"


Автор книги: Тайниковский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Что? Пятьдесят тысяч? Я смотрел на требуемое количество опыта и не мог поверить глазам. Еще не одно заклинание или способность первого уровня, не требовало столько опыта для прокачки. Эххххх, а я уж понадеялся прокачать его до пяти, чтобы получить доступ сразу ко всей магии хаоса…

Ладно, с этим как-нибудь разберемся, идем дальше. С парением и так все было понятно, а вот владение магией заслуживало отдельного внимания. Навык увеличивал магическую силу и регенерацию маны, что было очень полезно для меня. Плюс ко всему, его прокачка стоила очень дёшево, и опыта полученного с босса, с лихвой хватило мне, чтобы прокачать его до пятого уровня. Как только это было сделано, я сразу же получил еще один новый навык.

[Продвинутая магия] – умение позволяет магу соединить два или нескольких заклинаний(не противоположных стихий) в одно, тем самым создавая новые, или добавляя дополнительные эффекты к старым.

Не зря потратился! Новое умение было по настоящему полезным, особенно для магов. Скорее всего, [продвинутая магия] вообще была основным умением для магических классов, и я рад, что смог его получить. Возьми я ловкача или танка, доступа у меня к нему наверняка бы не было.

Первый уровень [продвинутой магии] позволял смешивать два или нескольких заклинаний первого уровня в одно. Взяв второй уровень, можно было уже смешивать заклинания первого уровня и второго, и так далее. Чем выше был этот навык, тем более сложные заклинания можно было объединять в одно. На прокачку второго уровня, опыта у меня уже не хватило. Прокачка умения стоила очень дорого, поэтому пришлось отложить это на «лучшие времена».

Оставался щит маны, и с ним все было просто. Это умение позволяло активировать вокруг кастующего специальный барьер, который поглощал урон, при этом затрачивая ману. Одна единица урона, тратила пять маны. С уровнем прокачки, росло количество поглощаемого урона.

Навык хороший, но вот количество маны за единицу урона было слишком большим, чтобы я мог пользоваться этим умением. Триста урона, и вот я уже без маны, а это для меня практически смерти подобно. Со временем этот навык мог стать полезным, но пользоваться им сейчас, я бы не стал, разве что в критической ситуации.

С новыми умениями было покончено, и сейчас оставалось лишь посмотреть на новые заклинания, которые мне достались от повышения СП магии земли.

[Раскол] – заклинание создает в земле большую трещину в направлении врага.

[Валун] – с помощью магии земли, волшебник создает огромный камень, которым может выстрелить в цель.

[Зыбучие пески] – заклинание превращает землю в зыбучие пески.

Вот собственно, эти три заклинания, я и получил на пятой ступени. Все их эффекты, я уже мог прочувствовать на себе, когда дрался с боссом этой локации, поэтому тестировать их не стал. Да и время тратить на это не хотелось, ибо его у меня и так оставалось не много. Дебафф «голод» резал все мои статы уже на шестьдесят процентов, и нужно было быстрее найти душу, чтобы убрать его.

Покинув «особую» локацию, я снова попал в длинный тоннель, который заканчивался развилкой. В этот раз, я пошел по правому, и попал в локацию, которую заселяли, в основном, крылатые демоны. Уровнь здешних созданий не превышал сорокового, поэтому они для меня были слишком слабыми. С них мне падали в основном «пустышки», но зато за несколько минут, я смог утолить голод, тем самым вернув себе все статы. В итоге, зал был пройден очень быстро, и особо мне ничего не принес, но вот на выходе из него, меня подстерегало то, чего я никак не ожидал. Стоило мне только выйти за пределы «зала», как пол под моими ногами, начал быстро обрушился, и я начал падать вниз.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю