355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тай Вэрден » Санни (СИ) » Текст книги (страница 1)
Санни (СИ)
  • Текст добавлен: 22 июля 2017, 04:30

Текст книги "Санни (СИ)"


Автор книги: Тай Вэрден


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Сладковатый привкус мартини на губах. В наушниках распевает Джо Дассен. Ночь. Значок аськи давно уже отмигал свое – все разошлись спать. Какой бы там часовой пояс ни был, все или уже на работе, или еще спят, один я сижу и занимаюсь чем-то, что никому, в сущности, не нужно. По монитору ползут строчки – очередная бессмысленная сказка. Для кого, Господи? Они все слились в одно месиво. «Напиши» – и пишу. Я даже не смотрю, что именно. Просто вщелкиваю текст, ставлю посвящение по списку, лежащему возле ноутбука. И отправляю.

Интересно, у меня когда-нибудь будет человек, для которого мне захочется написать сказку не потому, что он ее просил, а просто потому, что мне ее хочется написать?

Сегодня был очередной звонок от безумно обалдевшего Ромки. Что-то там вещал, захлебываясь своим диким счастьем. Идиот. Иногда мне хочется набрать Санинский номер. И сказать: «А ты в курсе, что твой любовник мне тебя в карты проиграл по пьяни? А у меня и свидетели есть…», но каждый раз я говорю о чем-то не о том, о погоде, о природе, о творческих планах, о затишье на любовном фронте, вяло огрызаюсь на подначки по поводу количества поклонников. И слова о проигрыше Ромки не говорю. Потому что я, мать вашу, паладин добра, тепла, света и восстановления вселенской справедливости. А еще я жалостливый, влюбчивый, наивный, доверчивый, злобный, жестокий, циничный, холодный, бесчувственный, чувственный, гей, импотент, сифилитик и жениться еду… Нужное подчеркнуть волнистой линией, взять на заметку, вычеркнуть, предать анафеме и забвению.

Я не помню, что меня тогда так взвинтило до швыряния карт на стол. И холодного:

– Партия в покер. Ставка: Санни.

Я честно думал, что Ромка остановится сразу же. Но он был слишком пьян. И я тоже был слишком пьян. А когда я пьян, я перестаю себя контролировать. И начинаю совершать сумасшедшие поступки, о которых впоследствии жалею. Например, предлагаю сыграть на парня, в которого влюблен.

– Играем.

И тогда я понял, что кто-то из нас точно идиот. То ли я, со своим хроническим неумением вовремя сваливать спать… То ли Ромка со своей уверенностью, что никуда от него Санни не денется.

– Свидетели – все присутствующие, – я коротко махнул рукой в сторону приятелей, с интересом наблюдавших за тем, что происходит.

– Согласен.

Я выиграл. Мне не везет в любви. Зато везет в картах. Ромка посмотрел сперва неверяще, потом рассмеялся хрипло:

– Ладно, смешная шутка.

– Я не шутил.

Что-то такое у меня было в лице… Ромка побледнел. Посмотрел в сторону входной двери.

– Он скоро приедет? – я демонстративно закурил прямо в гостиной.

Имею право. Я теперь вообще на все имею право. И курить, не выходя на балкон. И жрать из горла мартини. И на Санни у меня тоже есть все права.

– Он же не вещь…

– Думать надо было до того, как сел играть.

Я поднялся. Вообще-то я собирался в ванну, умыться, слегка протрезветь. И выползти в аську, послав нахуй всех и вся. Ибо, как я однажды заметил на Ромкино приглашение с ними свалить в клуб, трахаться мне есть с кем, мне любить некого.

И Ромка от моего движения перепугался смертельно. Он действительно решил, что я пошел встречать Санни.

– Успокойся, придурок, я умыться.

Не знаю, мне иногда кажется, что Санни просек, что там случилось в тот вечер. Во всяком случае, не помню, чтоб я что-то такое делал, за что меня надо обнимать с шепотом:

– Ты такой благородный.

Вот и сижу сейчас со своим проклятым благородством. Паладин Полярного Лиса.

М? Аська? Да-а-а-а-а, мне все же пожелают спокойной ночи.

Счастье (03:58:55 6/09/2010)

уф)) я добрался до инета)

Я (03:59:24 6/09/2010)

Это прекрасно

Счастье (03:59:46 6/09/2010)

угу)))

Я (04:00:16 6/09/2010)

Я соскучился

Счастье (04:02:34 6/09/2010)

А ну быстро спать!)))

Я (04:06:18 6/09/2010)

С тобой, что ли? О-о-о-о, я аж прям стесняюсь, знакомы всего ничего, год-полтора, а уже такие предложения *пока не передумал, уволок на диван, не переставая трындеть, весь такой смущенный, прям уши горят и сердце из штанов выскакивает* сударь, да вы вообще пошляк, мерзавец, совести у вас нет… И вас раздеть или вы сами? (Ага, я пьяный… Меня простят?)

Счастье (04:08:34 6/09/2010)

Сволочь!) *замотал в плед по самые уши, прихлопнул сверху подушкой* спи, пьяная дохлая мерзота)

Я (04:11:34 6/09/2010)

Я тебя тоже люблю безумно *предсмертный хрип из-под подушки*

Ладно, свинтил) *из-под подушки сигаретный дымок, типа, кончил-закурил* ладно-ладно, точно свинтил, пока огнетушитель в ход не пошел, а то я прям как твою фантазию представлю…

Счастье (04:12:18 6/09/2010)

Верни взад мои сигареты, скотина)

Я (04:14:21 6/09/2010)

Куда-куда тебе их ввернуть?))) *сйобся спать, пока в голову не пришло поделиться передовым методом применения особо уродившихся огурцов*

Эхх… Я вырубил аську. Хихикнул, представив, что завтра из оффлайна выловлю. И пошел к дивану, на ходу раздеваясь. В конце концов, когда так укладывают спать, просто грех не уйти…

Но Санни я еще позвоню. Со следующей бутылки мартини. Да нет, все ж в порядке… Просто… Подумаешь, несчастная любовь. Не я первый. Ну правда, что такого страшного?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю