Текст книги "Моя дикарка (СИ)"
Автор книги: Танна
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 9 страниц)
–Да мы выросли вместе! Малышка мне как родная! – заорал тот, двинув кулаком в плечо Рафа. Тот вскочил и хотел броситься в драку.
– Перестаньте! – закричала Жасмин, вскакивая, и закрывая уши руками. Как же они все меня бесят! Особенно Тейлор, который снова заладил про сестру. Я ему никто! Почему все вокруг это понимают, кроме него?
Коктейль из злости, ненависти и отчаянья, бурлил в крови. Хотелось вытрясти из Тейлора душу. Достал уже. Когда он наконец примет факт, что нравится мне? Никакая я ему не сестра. Злость отравляла кровь. Жасмин готова была рвать и метать от ярости. Деймон тут же оказался рядом, обнимая сестру. Она немного постояла, позволяя себя немного успокоить, а потом отстранилась и зло глядя на Тейлора, ответила:
– Я ТЕБЕ НЕ СЕСТРА – От гнева в ее голосе он вздрогнул – И знаешь что? Пошел ты, Тейлор! Я тебе не малышка!
Под ошарашенные лица собравшихся, она оттолкнула брата и пошла к озеру, по дороге стягивая с себя сарафан и бросая его на землю. Она была дико зла! Просто в ярости. Сорвавшись на бег, выпустила крылья и взмыв в воздух, долетела до середины озера, где сложив крылья, нырнула, выставив впереди себя руки. Глубокий вдох и погружение.
Проплыв под водой сколько хватило дыхания, девушка вынырнула, и поплыла к противоположному берегу от того, где разместилась компания. А потом она увидела над собой тень и ее резко выдернули из воды.
7
– Что ты себе позволяешь?! Живо отпусти меня! – закричала она, вырываясь из рук Тейлора. Девушка была ошарашена и зла. Она брыкалась, совершенно не боясь того, что они в воздухе. А чего ей бояться? У нее есть крылья. Упасть она все равно не сможет. А вот злость на парня лишь набирала обороты. Она даже царапалась и кусалась, пытаясь вывернуться из стальной хватки.
Но тот совершенно не обращал внимание ни на ее ругань, ни на попытки вырваться, и продолжал лететь, удерживая извивающееся тело. Приземлившись на противоположном берегу, он сложил крылья и, перекинув ее мокрое тело через плечо, потащил в тень деревьев. Вися вниз головой, девушка пыталась придумать изощренные планы мести, но в голову пока ничего не приходило.
Жасмин от злости умудрилась укусить его, за что получила ощутимый шлепок по пятой точке. Ух! Как же это разозлило ее!
– Ты..! Ты…! Ты сволочь Тейлор! – закричала она на него, когда он опустил ее брыкающееся тело на землю. Девушка яростно сверкала глазами, находясь на грани перевоплощения. Гнев и злость плохие советчики, но сейчас ей было все равно.
– ЧТО ТЫ НА СЕБЯ НАЦЕПИЛА? – угрожающе сдвинув брови, Тейлор прорычал на нее, ступая вперед и заставляя ее отступать. Жасмин даже немного испугалась. Совсем чуть – чуть. Она знала, что как бы гни был зол, Тейлор никогда не причинит ей вреда. А потом шальные мысли наполнили ее голову: провокация – наше всё.
Когда она уперлась спиной в ствол дерева, то с вызовом уставилась на него, подняв руки и поправив завязки лифчика на шее. Ее грудь приподнялась, заставляя парня опустить на нее взгляд. Он резко сглотнул и моргнул, но взгляд его, как прикованный, продолжил блуждать по ее телу.
– А что тебе не нравится? Отличный купальник – ответила она и тут же облизнула вмиг пересохшие губы, потому что он смотрел так… По телу прошла сумасшедшая дрожь, мурашками выступив на коже. Тейлор никогда раньше не смотрел на неё таким взглядом. Это будоражило.
– Ты соображаешь, как это выглядит? Это же сплошная провокация! – рычал он – Для кого ты вырядилась, малявка? Для Рафа? Или ты решила соблазнить обоих: Рафа и Ника? М?
Жасмин стало очень обидно. Почему он перебирает всех, но не включает себя?
– Тебе какая разница? Вали к своей выдре! – она со злостью ударила его ладошками по груди, а он вдруг расхохотался. Жасмин обескураженно моргнула, совершенно не готовая к такой его реакции. А Тейлор посмотрел на нее, лениво облокотившись рукой об дерево возле ее головы, а второй рукой приподнял подбородок и медленно провел большим пальцем по ее губам:
– Малыш, ты ревнуешь? – вкрадчиво спросил он.
–Еще чего! –фыркнула она, а голос предательски задрожал, выдавая бушующие в ней эмоции. Там где он касался ее губ, кожу покалывало и ей до боли хотелось поцелуя. Губы слегка приоткрылись, словно приглашая парня попробовать их на вкус. Он наклонился и, опаляя дыханием кожу, прошептал:
– Ты всего лишь моя соседка. У нас с тобой никогда ничего не будет. Не надейся зря.
Обида заволокла сознание, Жасмин захотелось расплакаться, но она сдержала себя, и решила обыграть его. Запустив свои пальчики ему в волосы, приподнялась на носочки и, прижавшись своей грудью к его, томно прошептала, глядя ему в глаза:
– Хорошо. Я поняла тебя, Тей-лор – медленно, словно смакуя его имя, произнесла – Хочешь, чтоб я притворялась твоей сестричкой? Тебя заводят грязные игры? – и очертя языком его нижнюю губу, отскочила в сторону от ошарашенного парня и, хохоча, открыла портал, который раскрылся прямо на поляне.
Пользоваться порталом она научилась совсем недавно, но такая практика отнимает много сил. Все еще хохоча над ошарашенным парнем, девушка резко оттолкнула его и стремительно ворвалась в портал, который тут же закрылся, отрезая их друг от друга.
Жасмин снова оказалась на поляне. Слабость навалилась с такой силой, что ноги не хотели держать её. Она опустилась на покрывало, кладя голову на колени брата, который тут же поделился с ней силами, поглаживая по голове.
Тейлор вернулся спустя несколько минут и выглядел злющим как черт. Он едва сдерживался, чтоб не придушить Жасмин. Девушка вывела его настолько сильно, что он до сих пор не мог успокоиться. Хотелось сжать тонкую шейку руками и перекрыть ей кислород. Или зацеловать ее губы, мягкость которых до сих пор ощущалась пальцами. Тейлор тряхнул головой, отгоняя бредовые мысли. Ничего он не хочет. Это же Жасмин. Она ему как сестра. Да, именно. Нужно успокоится и выбросить ненужные мысли из головы.
Жасмин сидела между братом и его подружкой . Девушка уже успела надеть на себя сарафан, дав вдоволь насмотреться на свои прелести собравшимся парням. Их восхищенные взгляды поднимали ее самооценку.
Девушка Тейлора сидела чуть подальше от всех. Он подошел, и, глядя на Жасмин, опустился на покрывало, обнимая свою подружку. Жасмин презрительно фыркнула и пересела ближе к Рафу и Нику. Пусть архангел видит это и бесится. Не одной мне ревновать. Взгляд Тейлора метнулся между ними и молнией пронзил Жасмин. Она поежилась и, бросив тому взгляд в ответ, потянулась к своей корзинке. Пусть смотрит сколько хочет. Я сделаю вид, что мне всё равно.
8
Достаю бутылку вина и бокалы, протягиваю её Рафу. Парень тут же откупорил вино и разлил по бокалам. Остальные тут же потянулись к ним, подставляя свои стаканы. Жасмин достала сыр, которые нарезала еще дома и уложила на тарелку, а так же шоколад, который распечатав, поделила на дольки.
Подружка Тейлора принесла фрукты, а Кэтрин, девушка брата – мясную нарезку.
Я сделала маленький глоток вина, наслаждаясь терпким, приятным вкусом. Но если брат ничего не сказал на это, то мой архангел просто не мог промолчать:
– Не налегай на вино, ты еще слишком маленькая, чтобы пить – голос Тейлора прозвучал так громко, что все повернулись к Жасмин, которая в этот момент чокалась бокалом с Рафом. Жасмин с раздражением сжала зубы: маленькая. Вот обязательно ему нужно вставить это слово везде и всюду. Главное, Деймону он ничего не говорит, а ведь мы с братом близнецы. Где логика?!
– Пфф. От бокала вина не пьянеют. Следи лучше за своей подружкой, она уже все вылакала. Такими темпами она точно сопьется – язвительно ответила Жасмин. Уязвленное самолюбие требовало отмщения. Ей совсем не нравилось то, что парень, в которого она так сильно влюблена, постоянно тыкает ей в нос её возрастом. Бесит, блин!
Теперь все внимание переключилось на подружку Тейлора. Девушка отчаянно покраснела, и Жасмин даже стало немного ее жаль. Немного. А нет, совсем не жаль. Так ей и надо. Может быстрей отлипнет уже от моего архангела. К тому, я сказала правду. Ну кто пьет вино как воду?! Этот напиток нужно пить в удовольствие, а не хлестать так, будто мучаешься жаждой.
– А как ее зовут? – спросила Жасмин Тейлора, сознательно игнорируя прилипшую к нему девицу. Та даже бровью не повела. Прикрыв глаза, уткнулась носом в шею парня. Ууу! Как же она меня бесит!
– Адель – спокойно ответил Тейлор, еще не понимая, куда приведет его ответ. Глаза Жасмин хищно блеснули и рот расплылся в довольной улыбке. Ну, держись, Тейлор.
– Да? А где же Рина? М? Не сошлись характером? – намерено громко спросила она.
– Какая Рина? – возмущенно вскрикнула Адель, отталкивая Тейлора и вскакивая на ноги – Ты же говорил что я – единственная!– голос девицы противно прошелся по нервам. Жасмин поморщилась, но победно ухмыльнулась.
– Ну так –то сегодня ты точно единственная – подлила масла в огонь ,и довольно сощурилась, кладя дольку шоколада в рот. Вроде сделала пакость, а настроение – отличное. Как там говорится? Сделал гадость – сердцу радость. Да, именно. Вот сейчас мне реально хорошо. Пусть ругаются.
Архангел так зло посмотрел на Жасмин, что у той даже сердце ёкнуло от страха. Конечно же ему не понравилось то, что девушка намеренно разозлила его пассию. Тейлор вначале даже пытался оправдаться, и пошел за уходящей подружкой, но та была слишком зла, чтобы выслушивать его оправдания, поэтому, перевоплотившись, взмыла в небо, оставив рассерженного парня на поляне. Жасмин же, вначале радостно взирающая на их размолвку, испуганно охнула, когда архангел обернулся к ней.
–Кажется, сейчас что-то будет – тихо пробормотала девушка и, осторожно, начала отходить подальше, а когда разъяренный Тейлор усек ее маневр, она взвизгнула и открыла портал, намереваясь быстро исчезнуть, но в последний момент почувствовала как на ее запястье сомкнулась чужая рука.
Рванув в портал изо всех сил, Жасмин ненароком втянула удерживающего ее парня, за собой. И если бы он ее не держали, то она бы кубарем полетела на пол, потому что разогналась слишком быстро.
Развернувшись, она уставилась на разъяренного Тейлора. Ой-ёй, я втянула его следом за собой. Быстро пронеслась мысль.
– КУДА ТЫ НАС ПРИТАЩИЛА?! – прорычал он, оглядываясь. Парню совсем не нравилось то, что он оказался в подземном мире не по своей воле. Девушка дернулась и наконец-то освободила руку.
– Ни нас, а себя. Тебя я не просила тащиться за мной. И вообще: пойди вон из моей спальни!– она рассержено топнула ногой, понимая, что переместилась в подземный мир. «Вот, блин! – мысленно простонала Жасмин – Как мне теперь вернуть его назад? Сил почти не осталось…»
– Мы что, в замке твоего отца? – Тейлор ошарашено осматривался.
– Ну да…
– Вот если бы знал, что ты метнешься сюда, то ни за что бы не пытался тебя поймать – раздражение в голосе парня нарастало.
– А что такое? Ты чего – то боишься?– Вкрадчиво заговорила Жасмин, медленно наступая на него и принимая боевую трансформацию: глаза приобрели черно– красный оттенок, выступили когти, черные крылья распахнулись за спиной. Тело покрылось металлическими чешуйками, а длинный хвост заострился на кончике, принимая форму кинжала. Щелчок пальцев – и в руке длинная кожаная плеть.
– Жасмин, ты чокнулась? – Тейлор попятился, совершенно не желая участвовать в схватке, но тело среагировало автоматически: секунды – и он в полной боевой трансформации.
Громкий хохот демонессы и его запястье обвивает плеть. Рывок, и Тейлор сталкивается нос к носу с Жасмин.
– Уверен, что не испытываешь ко мне никаких чувств? – промурлыкала она ему в ухо, проводя ладошкой по щеке.
– Кроме дикого бешенства и желания тебя придушить? – усмехнулся он, медленно проведя рукой по спине девушки и прижав ее к себе. Жасмин с наслаждением прикрыла глаза и приняла человеческий облик. Глядя в глаза любимому, прошептала:
– Поцелуй меня, Тей…
9
Зрачки Тейлора чуть расширились. Он с удивлением посмотрел на ждущую поцелуя девушку. Ее губы слегка приоткрылись, опаляя его горячим дыханием. Юное, гибкое тело подрагивало в нетерпении. Жасмин даже затаила дыхание в ожидании.
Скрывая ухмылку, Тейлор нежно коснулся своими губами мягких губ Жасмин. Ее пальчики забрались ему в волосы, слегка сжимая. Она все еще ждала. Но он аккуратно отодвинул ее от себя.
Глаза девушки распахнулись. В них застыло непонимание, обида и… слезы? Его малышка собралась плакать? Тейлор нахмурился.
– И все? – она возмущенно насупилась, даже не собираясь скрывать обиду, и поднялась на носочки, пытаясь притянуть его к себе ближе – Ты поцеловал меня как свою старую бабушку! – выпалила Жасмин на эмоциях – Разве девушек целуют так? – маленькая ладошка стукнула его по груди, а потом обида сменилась хитрым блеском в глазах:
– Тей, ты импотент? – шепотом спросила она, шагнув назад и прикрыла ладошкой рот.
– Что?! – взревел он, глядя на нее со злостью. Девушка отступила ещё на шаг и опустила глаза в пол:
– Я никому не расскажу. Честно – прошептала она и состроила такую невинную мордашку, что если бы он не знал ее с пеленок, то поверил бы безоговорочно: выглядела она как настоящий ангелочек.
– Хочешь, я тебе помогу?– заговорила она взволнованно – Моя бабуля варит отличные зелья. Уверенна, она обязательно приготовит и для тебя. Ведь ты еще так молод… – и посмотрела на него с таким сочувствием, что ярость заклубилась в его крови.
– Жасмин… – прорычал он, делая шаг к ней.
– Тейчик, миленький, не переживай. Мы обязательно найдем выход – затараторила она, отступая к двери – Правда, если зелье не поможет… Тогда я выйду замуж за другого и рожу ему много славных детишек. Может быть даже за Рафа. Он ведь оборотень. Уверенна, что у него никогда не будет проблем с мужской силой. И целуется он наверняка страстно – проговорила она, глядя прямо ему в глаза. Тейлор громко и шумно выдохнул и сделал большой прыжок, отрывая ее от двери и впечатывая в стену.
– Играешь с огнем, милая – низко прорычал он и запечатал ей рот поцелуем.
***
Ах, какой это был поцелуй! Страстный и безудержно прекрасный. Такой, что вызвал волну сумасшедших мурашек по коже. Длился поцелуй недолго, но забыть его теперь невозможно.
Жасмин вспоминала о нем всю неделю, в которую Тейлор избегал ее. Стоило ей лишь появиться на горизонте, как у него внезапно появлялись срочные дела, требующие его немедленного внимания.
Девушка злилась, ругалась, плакала… Но исправить ситуацию не получалось: парень намеренно игнорировал ее. И у него это прекрасно получалось.
А потом он снова начал вести себя как ни в чем не бывало, и девушки замелькали вереницей разноцветных огней. Дольше трех дней он не был ни с кем.
Едва завидев Жасмин на горизонте, он начинал целовать свою подружку.
Девушка с тоской наблюдала за этим, теряя аппетит, силу и энергию. Любая ее попытка приблизиться – сразу же оборачивалась провалом. Жизнь потеряла краски.
И в какой-то момент родители не выдержали. Они позвали ее для серьезного разговора, который перевернул всю ее прежнюю жизнь.
– Мы приняли решение, дочь. Ты отправляешься к Сартосу на Землю. Поживешь у него до совершеннолетия. Потом можешь вернуться.
– Я не хочу! – вскричала Жасмин, вскакивая с места – Как я буду там жить? А Тейлор? Вдруг он женится, пока меня не будет? – по щекам девушки бежали слезы. Она не могла поверить, что родители решить поступить так с ней. Нет, не хочу в это верить. Это происходит не со мной. Я так люблю своего архангела. Как я смогу прожить без него?!
– Доченька, насильно мил не будешь. Нельзя навязать свои чувства другому – Лора ласково прижала дочь к груди – Тебе нужна эта пауза. Твоя любовь перерастает в болезненную зависимость. Пришла пора изменений. Поверь, мы желаем для тебя самого лучшего.
Доводы матери никак не хотели восприниматься. От бессильной злости Жасмин плакала. Но однажды, снова получив отказ от Тейлора на встречу, она решилась.
Жасмин попросила разрешить ей попрощаться с друзьями.
Ей не просто было принять это решение, ведь быть вдали от любимого равноценна тому, что потерять часть себя.
Она попрощалась со всеми, оставив Тейлора самым последним. Ей хотелось провести с ним хоть немного времени перед долгой разлукой.
Она нашла своего архангела в саду их дворца. По приглушенным стонам поняла, что Тейлор времени зря не теряет, развлекаясь с очередной подружкой.
Глубокая обида залегла на сердце и не выдержав, она громко всхлипнула и метнулась ввысь. Вот и попрощалась.
Слезы застилали ее глаза, она даже не услышала, что за ней кто-то летит. Сейчас она была настолько сильно переполнена эмоциями, что почти не воспринимала окружающею среду. И только крылья знали, в какую сторону лететь. Жасмин решила посидеть у своего любимого дерева, поплакать и настроиться на дальнейшую новую жизнь.
Два года. Без него.
Она опустилась на землю и укрывшись крыльями, обхватила колени и плакала. Горько, орошая землю слезами тоски, разбитых надежд и разлуки.
Нам даже не удалось попрощаться. Тейлору плевать на все. Он занят только собой. А так хотелось обнять его. В последний раз. Ведь в следующий раз мы сможем увидеться лишь спустя долгое время.
10
– Что случилось, малышка? – голос Тейлора раздался рядом, и ее обняли руки того, кого она желала больше всех. Вот бы он всегда был рядом.
– Меня отправляют на Землю. – она посмотрела в любимое лицо, с тоской вспоминая слова матери: насильно мил не будешь. И слезы побежали еще быстрей.
– Разве это плохо? Сартос будет рад тебя видеть. – он ласково вытер дорожки слез с ее лица. Жасмин даже прикрыла глаза от удовольствия. Прикосновения любимого были приятны.
– Два года, Тей – всхлипнула она, всматриваясь в его лицо и ища хоть какой-то намек на то, что ему не все равно.
– Два года пустяк. Ты не заметишь, как они пролетят – он улыбнулся, стараясь подбодрить ее. Слезы Жасмин были настолько редкими, что парень начинал теряться, не зная, как себя вести с ней. Маленькая бойкая демонесса – и плачущая малышка Жасмин – будто разные личности. И как они в ней уживаются? Девушка подрастет и будет кружить головы молодым людям. А тем будет за радость исполнять любой ее каприз, лишь бы смотреть в эти невероятные глаза. Черт, кажется меня понесло, мысленно одернул он себя и рассеяно погладил Жасмин по волосам.
– Два года без тебя – прошептала она, уткнувшись носом ему в грудь. Дышала и никак не могла надышаться запахом любимого парня. Их разлучат. Почему мир так жесток и несправедлив?!
– Как я буду жить там, без тебя? Я ведь люблю тебя! – порывисто зашептала она, целуя его в шею и обхватив руками его торс. Она могла повторить это несколько раз. Вот если Тей признался ей в ответ…
– Глупости, малышка – его голос насмешливо дрогнул и Жасмин испытала жгучую боль и разочарование – Это не любовь. Ты просто себе выдумала.
Ей хотелось царапаться и кричать, доказывая, что он не прав. Ну почему он такой твердолобый?! Выдумала. Скажет, тоже. Я люблю с пеленок. А он…
Ты еще не выросла.– с легким смешком сказал он, отцепляя девушку от себя. Жасмин разочарованно застонала, лишившись возможности обнимать его. Но гордость и злость подняли ее боевой дух: я не сдамся. Ты еще будешь любить меня. И тогда посмотрим, кому из нас будет смешно.
Она поднялась на ноги и сердито уставилась на него.
– Я вернусь. Вырасту и стану совершеннолетней. Ты женишься на мне – уверенно заговорила она, чем рассмешила его. Воинственный настрой девушки нравился парню. А какая ярость плескается в её глазах!
– Ты еще такой ребенок – не удержавшись, снова подколол он её – Как вернешься, поговорим. Скорей всего твоя влюбленность пройдет очень быстро. Ты ведь жизни совсем не видела.
– Я вернусь, и стану твоей женой – зло процедила Жасмин – А теперь прощай. Жди меня. И не вздумай жениться. Узнаю – сожгу твою невесту и развею прах!
Топнув ножкой, она взлетела, направляясь домой. Смех Тейлора звенел в ушах.
Пусть смеется. Но всё равно всё будет так, как я сказала.
***
Вернувшись в замок, Жасмин обиженно сопела, собирая вещи. Не хочу никуда. Хоть и люблю дядю Сартоса и тетю Розали, но у них нет Тея. А он не собирается скучать по мне. Радуется, что меня не будет два года. Не верит в мою любовь, глупый. И кто из нас ребенок? Вот вернусь, и тогда он никуда от меня не денется.
– Детка, ты можешь не брать ничего из своей одежды, там ведь негде будет это носить. Одежду купите в местном магазине. Сартос сейчас в Техасе, на ранчо. Поживешь, походишь в местную школу. Уверена, тебе понравится – Лора осторожно выложила несколько платьев из чемодана.
– Почему он в Техасе? А как же его прошлый дом, вроде во Франции он был – Жасмин удивилась, но свои вещи продолжила укладывать. Местную одежду она тоже приобретет, но в своем, родном, как – то спокойней себя чувствуешь.
– Милая, он может жить где угодно, но только на земле. Пока действует проклятие, он вернуться не сможет. А возможно уже и не захочет. Кстати, передавай привет Розали. Мы навестим вас в следующем месяце – Лора ласково потрепала дочь по голове.
– Ну какая школа, мам? Зачем мне это? Тем более – старшие классы. Что я там делать буду, а? Я ведь даже не знаю, что они изучают, да и смысла не вижу. Ты хочешь чтоб твою дочь считали недалекой дурочкой? Давай, я просто поживу у Сартоса. Лучше уж он поможет мне раскрыть мою силу. Лучшего наставника, чем Верховный демон, не найти – закончила свою тираду Жасмин. Школа. Пфф. С местными людьми. В которых нет ни капли магии. Неинтересно. Скукотища полная.
– Родная, она права. Пусть лучше ее обучает Сартос. Проблем действительно будет меньше. Тем более, наша дочурка жутко вспыльчивая. Представь, что она со злости совершит оборот. Это же будет конец – Дориан рассмеялся и получил подушкой в лицо.
– Папа, ты вечно считаешь, что я не умею себя контролировать! – Жасмин возмущенно уперла руки в бока. Да я само спокойствие и невозмутимость. Это просто все остальные какие-то нервные. Подумаешь, немного прихлопнула папу подушкой. Но я ведь любя. Чтоб всяких глупостей не говорил.
– А ты умеешь? Эта подушка говорит об обратном – усмехнулся отец, подбросив злополучную подушку в воздух. Жасмин решила проигнорировать этот намек.
– А почему Деймон остается здесь? Мы ведь близнецы, как я буду без него два года?
– Он должен быть здесь. Ему еще много предстоит научиться.
– Но он ведь тоже будет навещать меня?
– Конечно, родная. Мы будем навещать вас всей семьей, даже с малышами – отец заключил дочь в объятия.
11
Вскоре, вещи были собраны, и, попрощавшись с близкими, Жасмин вошла в открытый портал.
Ее встретило теплое солнце и горячий летний ветер. Девушка увидела встречающего её демона. Конечно, здесь он выглядел как обычный человек, и никто из живущих на земле людей не знает о нём правды.
– Как же ты выросла, малышка! – воскликнул Сартос, заключая в объятия Жасмин. Она прижалась к нему, вдыхая родной запах. Соскучилась, хоть и не хотела перемещаться сюда. Вот если бы родители не настаивали на ее немедленном отбытии, она может быть и не так сильно расстроилась. Но теперь ничего уже не изменишь.
– Ага. Меня к тебе сослали на два года – она печально улыбнулась – Только не обижайся. Ты ведь мой самый любимый крестный отец! Я тебе всегда рада! – она поцеловала демона в щеку. Он довольно усмехнулся и сжал ее в объятиях. Как же быстро летит время, подумал Сартос, ещё недавно я держал на руках крошечное тельце, а теперь передо мной стоит красавица, которая так быстро выросла.
– И в чем же провинилась моя девочка, раз ее наказали таким способом? – он взял сумку и повел Жасмин к дому. Она что-то неразборчиво фыркнула, но Сартос не стал настаивать. Если захочет, то расскажет сама. Видно же, что ей нелегко смириться с решением родителей. Но раз она здесь, то скучать им не придется.
– У тебя действительно ранчо! – возбужденно воскликнула Жасмин, осматривая пасущихся лошадей – Как их много! Ты что, разведением занимаешься?
Вот уж не думала, что дядюшка ударится в скотоводы. Но все равно, ей было ужасно интересно. А места здесь столько, что осмотр затянется ни на один день.
– Есть немного. Жизнь то у меня бесконечная, успею все перепробовать, пока не надоест – засмеялся он, и махнул кому-то рукой. Сартос успел уже привыкнуть к земной жизни, тем более рядом с ним любимая. Расстаться с Розали он никогда не сможет. Она для него всё. Да, они прошли долгий и трудный путь, но теперь их никто не сможет разлучить.
К ним навстречу вышла женщина: темноволосая, красивая. Мягкая улыбка расцвела на ее губах: Жасмин она обожала. Эта жизнерадостная девочка будто приносила с собой солнечный свет.
– Розали! – крикнула Жасмин, бросаясь в объятия.
– Выросла! Малышка! Красавица! – она расцеловала ее в обе щеки.
– А ты совсем не изменилась! Такая же стройная и прекрасная! – вернула комплимент Жасмин.
– Ну что мне станется? Я ведь ведьма, и по нашим меркам совсем молоденькая, мне ведь всего пятьдесят человеческих лет – засмеялась она.
– Ага, чтоб людям в пятьдесят выглядеть как ты, нужно сделать кучу пластических операций! – Жасмин хохотала, совершенно забыв о том, что недавно еще плакала, потому что боялась оставить любимого.
– Пойдем, осмотрим все поближе? – предложила Розали. Девушка кивнула и отправилась следом.
– Вот это домище! – Жасмин восхищенно рассматривала огромный двухэтажный дом, построенный в форме полукольца. Особенно ее заинтересовало небольшое окно наверху – А чердак тоже жилой?
Жасмин уже успела представить, сколько всего можно совершить на чердаке. Темные помещения ее никогда не пугали. Наоборот, в них было что – то родное.
– Чердак я забрала себе – довольно ответила Розали, подмигнув чуть нахмурившемуся Сартосу. Его жена любила изготавливать колдовские зелья. Не всегда все получалось с первого раза, поэтому, чего только дом не испытывал. Или его испытывали на прочность.
– А зачем вам бассейн, вон же озеро? – Девушка завалила вопросами крестного отца, и болтала, пока ей не показали ее комнату. Сартос даже успел позабыть о том, какой болтушкой она может быть. Возможно, когда у них с Розали появятся дети, кто-то из них будет тоже болтать без остановки. А может и все сразу…
– Мне очень нравится! Надеюсь, в ближайшие два года вы не собираетесь переезжать? – спросила она и завалилась на широкую круглую кровать. Матрас немного спружинил, чуть подбрасывая девушку вверх.
– Пока не планировали. Но все может быть – Сартос уже успел пожить на земле на разных континентах. Здесь ему особенно нравилось: за много миль нет людей, и это было очень хорошо, потому что постоянно прятаться и скрывать надоело. Конечно, местным людишкам не под силу тягаться с верховным демоном, но все, их истерики досаждали.
–Ладно, приводи себя в порядок и спускайся вниз. Я кое-с –кем тебя познакомлю – Розали подмигнула и вышла, утащив Сартоса с собой. Он даже не сопротивлялся. Вообще, утащил бы свою любимую куда-нибудь подальше и занялся с ней чем –то более интересным.
Он хмыкнул и Розали тот час свела брови, прекрасно понимая о чем думает ее муж.
– Ну, нет. У нас сейчас на это совсем нет времени – твердо произнесла она, решительно уходя вперед. Широкая ладонь мужа успела огладить ее по бердам. Розали усмехнулась: неугомонный. Ему дай волю, он ее неделями из спальни выпускать не будет.
Соблазнительные картинки пронеслись у нее в голове, но женщина не дала затопить себя мороку. Сартос печально вздохнул и пошел за ней следом. Ничего, скоро они останутся вдвоем и уж тогда ему никто не помешает наслаждаться любимой. А пока, нужно глянуть, не натворили ли чего его новоявленные родственники. Всех их отправили гостить к ним не просто так.
12
Открыв шкаф, девушка осмотрела одежду. Крестный основательно подготовился к ее приходу. Жасмин осмотрела платья и сарафаны, но противоречивая натура требовала свое. В итоге: она надела шорты и топ. Волосы заплела в небрежную косу и спустилась.
В столовой слышны были голоса. Жасмин решительно вошла, собираясь знакомиться.
Возле окна сидели два парня, примерно лет на пять старше ее, и девушка – ее ровесница. Вот это удача! Обрадовалась Жасмин. Надеюсь, мы сможем подружиться. Тогда пребывание здесь не будет таким уж мрачным.
– Знакомьтесь: Жасмин – моя крестница – Сартос с гордостью обнял ее за плечи – А это – он кивнул на вставших парней и девушку – Племянники Розали.
– Адриан – протянул ей руку голубоглазый брюнет. Жасмин мило улыбнулась и вложила свою руку в теплую ладонь парня. Он мягко сжал ее.
– Лео – у парня были светло-русые волосы и зеленые глаза. Он также протянул руку для рукопожатия, но сделал то, чего девушка совсем не ожидала: поцеловал кончики пальцев. Жасмин от неожиданности смутилась. Руки ей еще не целовали. В ее мире к ней почти все относились как к ребенку, а тут такое внимание. На душе разлилось приятное тепло.
– Сабрина – рыжеволосая девушка рассмеялась и порывисто обняла Жасмин, чмокнув в щеку.
От такого радушного приема Жасмин немного стало неловко.
– А ты уверенна, что это все твои племянники? – тихо шепнула она Розали – Они ведь все разные. Никто не похож ни на кого – Розали в ответ заливисто расхохоталась.
А потом смеялись все. Оказывается у этой семейки превосходный слух.
– Все мои. По прабабушкиной линии.
– С учетом того, как долго вы живете, представляю какое у вас семейное древо –пробормотала Жасмин, когда всех позвали к столу. Парни многозначительно хмыкнули, обменявшись взглядами.
– Мы будем сидеть рядом – Сабрина схватила Жасмин за руку и потащила за собой. Жасмин позволила ей это, все еще находясь под впечатлением от такого бурного знакомства.
– А сколько тебе лет? – спросила Сабрина, усевшись за стол. Она с любопытством разглядывала гостью, намереваясь стать с ней лучшими подругами.
– Шестнадцать.
– А мне пятнадцать. Я опять самая младшая – обиженно надула губки девушка. Жасмин рассмеялась: Сабрина очень милая и непосредственная.
– Самый старый у нас Адриан – ему двадцать. И он до сих пор не женат – Сабрина обличительно ткнула пальцем в брата. Тот закатил глаза, заставив Жасмин смеяться.
– Лео – восемнадцать. У него была девушка, но они расстались, потому что та решила выйти замуж за парня из соседнего клана. А Лео приехал сюда залечивать душевные раны – совсем не смущаясь, Сабрина рассказала о брате, который в ответ лишь вздохнул и покачал головой. Болтушка. Лучше ей не рассказывать ничего о себе, иначе все будут знать, решила Жасмин.








