355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Герасёва » Кто меня укусил? » Текст книги (страница 1)
Кто меня укусил?
  • Текст добавлен: 15 июля 2020, 22:30

Текст книги "Кто меня укусил?"


Автор книги: Светлана Герасёва


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Кто меня укусил?


«ЧТО ЭТО?» – УДИВЛЯЕМСЯ МЫ, УВИДЕВ БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО ИЛИ ВОЛДЫРЬ НА КОЖЕ. ПРОПУСТИВ МОМЕНТ УКУСА, ПЕРЕЖИВАЕМ, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО.

Больше всего мы опасаемся клещей, способных переносить опасные инфекционные заболевания: клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Некоторые боятся малярийных комаров, а вдруг это вообще клопы или блохи, нашествие которых нет-нет да и случается даже в элитных жилых комплексах. Мы собрали самые частые последствия от укусов, с помощью которых вы сможете задним числом вычислить обидчика и своевременно принять нужные меры.

УКУС КОМАРА

Последствия укуса этого насекомого многим хорошо известны – плотный, набухший, слегка покрасневший бугорок, который сильно чешется и постоянно напоминает о себе. Это не что иное, как аллергическая реакция на комариные белки, попавшие в нашу кровь. Обычно укусов сразу несколько, так как комары редко летают по-одному, да и один, воспользовавшись вашей невнимательностью, обязательно присосётся несколько раз. Укус проходит сам через некоторое время, но чтобы снять отёк, а главное, зуд, можно помазать места укусов успокаивающей мазью.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю