Текст книги "Магия S-T-I-K-S 3 (СИ)"
Автор книги: Стинго
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 28 страниц)
Прикинув перспективы, я был вынужден признать, что снабжение электричеством целого стаба, ну или как минимум, освещением своего дома энергией реактора, в ближайшее время нам не светит.
Хех… каламбурчик вышел.
Но прежде чем сунуть в карман, возможно фонящий неизвестным излучением миниатюрный реактор, в виде серебристого шара с зеркальной поверхностью, я сперва прошелся по нему всеми известными мне диагностами. И теми что знал, и парочкой новинок, что теоретически «освоил» минувшей ночью.
Не зря ж его так круто упаковали?!
Но, ничего пагубного диагностика не уловила, поэтому буду считать его, «условно» безопасным.
Спрятав «шарик» в небольшую наплечную сумку, принадлежащую девчатам, я под их смешки переключил внимание на интересующую меня личность и ее новое Умение.
– А скажи мне красуня, как так вышло, что ты смогла увидеть количество нападающих, сквозь искажающие пространство барьеры, да еще и под землей?! – лукаво полюбопытствовал я у выпучившей глаза девушки, что сейчас невероятно мило хлопала огромными ресницами, пытаясь что-то сказать.
Я не стал ее «тиранить» и поздравил Мару с активацией невероятно редкого и полезного Дара сенса, польстив девушке тем, что я, сквозь границу свернутого пространства, своей магией пробится не мог, а это чего-то да стоило!
– Ну, ты так страшно закричал, что я… ну, даже сама не поняла как так вышло. – мило пролепетала довольная похвалой девушка, пряча счасливый румянец спелых щечек в моих объятиях и объятиях подруг, искренне поздравляющие девушку с полезным приобретением.
– Уходим красавицы. – тихо распорядился я и проследив за взглядами девочек, направленных на горе-вояк, просто махнул рукой, дав понять, что там уже все… закончилось.
Прекрасно осознав, что именно и как, мы через десяток минут покинули сию юдоль, сирых и убогих. Но памятуя о том, что не далее, как в полукилометре могут быть подельники этих бойцов, вышли в белый свет под щитами и маскировкой.
Перед выходом, Ириша и Мара попросили вернуть им их безразмерные балахоны с оружием, и облачив их поверх арт-скафов, они приобрели некоторую дополнительную уверенность, явно успев сродниться со своей «сбруей».
– Мда. Любопытный рассинхрон вышел. Хотя не факт что именно он тому виной. Так могло статься, что эта свалка могла грузиться: «раз, через три» или того реже.
Возможно, это особенность Пекла и перезагрузка может наступить, как через пять минут, так и через неделю или месяц. – стоя на границе с оставшимся прежним, соседним кластером, из которого мы пришли несколько дней тому, я предавался рассуждениям, транслируя свои мысли вслух.
– Через шесть дней он уйдет на перезагрузку. Плюс, минус – два часа. – спокойно сказала Иринка, на что все лишь кивнули, принимая ее слова, как должное.
Первой вскинулась Мара, сообразив, что слова «сестры» были взяты не из воздуха, а уже вслед за ней, как до жирафа, дошло и до меня.
– Ируська! Ты моя умничка! Мои поздравления с новоприобретенным и крайне полезным Даром, «информера». – и схватив девушку, я закружил ее в бешенном вихре.
Отпустив ошалевшую супругу, на нее излился «град» поздравлений от Мары и Лии, пока я вглядывался в невероятно развитый Дар, что раскинул свои Узоры на оба полушария ее мозга. И видимо подобное «объединение» благоприятствовало росту и без того, не малых вычислительных и аналитических возможностей девушки.
Осмотрев своих… жен, я вгляделся в их «спящие» Дары и решил во чтобы то ни стало, активировать у девчат подобие «вуали» или моей «пелены».
И даже примерно знал, как это провернуть.
Попросив Лию побыть на стреме, я сбросил по мыслесвязи девчатам свои воспоминания, эмоции и страхи, относительно интереса сородичей Таллии к невероятно редкому ингридиенту, который можно добыть лишь у беложемчужных имунных, чтобы создать невероятно дорогую алхимию, под названием – «живая смерть».
Подозвав к себе девчат, мы уселись треугольником, привычно взявшись за руки.
Транслируя свои эмоции, страхи и уверенность, я дезактивировал свою «вуаль» и тщательно запомнив мельчайшие детали Узора, принялся формировать общее ментальное поле, которое напитал энергией своего Истока.
Коснувшись волевыми щупами «спящих» Даров, я принялся циклично воспроизводить один и тот же раздражитель, который влиял и видоизменял готовую трансформироваться спору в нужный мне Дар.
Веря в себя!
В свои силы!
В свой Исток!
В своих жен!
Я не позволял обезличенному симбионту ни малейшего шанса вырваться из тисков моего контроля.
И у нас все получилось!
Впервые я видел момент активации Дара воочию.
Не было каких-либо спецэффектов или какой иной свистопляски.
Но едва их Дары принялись разворачиваться, я усилием воли позволил Узору «разростись» исключительно по предложенной мной матрице, которую я снял с себя.
Всплеск энергии…
Дары разворачиваются…
Раскрываются Истоки девочек…
Развитый у Ирины…
Невероятно развитый у Мары, чье сияние и размеры не намного уступали моему. Ну разве что мой был более… «объезженный» и «покорный» моей воле.
Легкая волна прошедшаяся по энергитическим телам девушек и их Дары надежно скрывает развернувшаяся «пелена», при чем скрывает даже от меня.
Ух ты ж ёптить…
– У нас получилось… Вы просто умнички! – мысленно кричу я своим, женам!
– А теперь, постарайтесь раскрыть лишь свой Дар личной телепатии. Он хоть и редок, но для большинства интереса не представляет. – спокойным голосом, говорю я, контролируя неумелые попытки раскрыть то, что они никогда не видели.
Стоп!
А это идея!
Я начинаю транслировать им расположение своих Даров, то снимая полностью «пелену», а проявив все, начинаю по одному скрывать.
Опаачааа… а это что за новый Дар?!
Да еще такой заковыристый.
И вновь завязан на мой разум.
Хм… так скоро совсем места не останется.
А ведь он по размеру не уступает Дару Иришки с ее «информером».
И когда это я успел его активировать, да еще и не понял, как это сделал?
Боюсь, что тут моих знаний не хватит, хотя и спросить особо не у кого.
Прокручивая в памяти события после употребленных двух «белок», я никак не мог ухватить суть неизвестного Дара.
Похоже, что в очередной раз мне придется во всем разбираться на ходу, и как всегда… потом.
Скрипнув от досады зубами, я все же продолжал поддерживать ментальную связь с девушками, и после «…надцатой» попытки, к моему удивлению, первой с заданием справилась Иришка, видимо благодаря разворачивающемуся на полную мощь «информеру», а уже глядя на «сестру», влет разобралась и Мара, спрятав свои боевые Дары и оставив на поверхности лишь скромные пустышки «телепаток-двойняшек».
Как только девчонки справились, я не удержавшись, горячо расцеловал их, что было воспринято обеими супругами, весьма благосклонно.
Однако нашу «идиллию» прервал раздавшийся, в нескольких десятках метров, сдавленный рык, перешедший в скулеж, а затем в хриплое бульканье.
Встрепенувшись, мы имели честь насладиться возможностью, лицезреть в бою, «сферу Таллии», или как я ее назвал, «сферу хаоса».
Здоровенный рубер, навелся на наше уютное гнездышко, чья маскировка слетела, едва мы стали ломать об коленку законы Улья, с целью получения нужного Дара.
Очередной мой косяк, из-за сиюминутных идей, мыслей и желаний.
Нет, чтобы вчера этим заниматься, херушки блин, нужно посреди изуродованной улицы, на виду у развитых зараженных и обязательно сняв маскировку.
В общем, как говорил Борода: любишь трахаться, стоя, на лыжах и в гамаке! Типа, так ты преодолеваешь трудности… которые сам же себе и создаю.
Ладно, что тут у нас?!
Помесь антропоморфа, но с невероятно мощными задними лапами, которые видимо позволяли не только резво бегать, но и совершать огромные прыжки.
Короткие передние лапы, заканчивающиеся массивными острыми ятаганами, позволяли не только наносить точечные уколы в прыжке, обрушиваясь на противника, но и совершать размашистые рубящие удары, а утыканный шипами и костяными кольями горб, бугрился наплывами биологической брони, скрывающий споровый мешок от нескромных взглядов.
Но во всем этом великолепии, присутствовало одно НО…
Ключевое слово – было!
Огромная сфера Лииного Дара, обхватив мощную тварь, что каждым взмахом своих монструозных лап, пыталась прорвать окружившую его западню, при соприкосновении с испещренными фиолетовыми венами шаром, лишался своей «грабалки», ровно настолько, насколько была велика его ярость.
Но так было лишь в начале.
Взглянув в сторону вытянувшей обе руки девушки, я увидел как она начала сжимать огромную сферу, уменьшая с каждым разом не только количество конечностей рубера, но и его самого.
А через полминуты, от первоначального шара, трех метров диаметром, остался метровый мясной шар, сквозь который было видно кровавое месиво внутри него.
Вот только ни единой капли крови, костей или прочих потрохов, сквозь нее не просачивалось, что вызывало некоторые вопросы, хотя бы потому, что размер первоначальных «вен» раза в три-четыре отличался от финальной стадии.
Сведя перед собой ладошки в негромком хлопке, мы получили ужавшуюся до состояния апельсина, сферу.
Бордово-красный шарик, который девушка брезгливо дернув кистями рук, небрежно отбросила в покореженную у обочины легковушку, добавило «красок» коротким всплеском потекшей жижи, в общую палитру апокалиптичного натюрморта.
Вот только несоответствие размера/емкости, оказалось достаточно аномальным.
Казалось бы, сколько того шарика?
Но соприкоснувшись с покореженной машиной, нам показалось, что на ее месте материализовался невероятно бурный «фонтан» из весьма неаппетитной субстанции, заляпавший все вокруг, останками твари.
Мда уж.
Глядя на дело рук Лии, я зябко передернул плечами, а от воспоминаний окружившей меня «сферы», замерзли сопли в носу и сжался сфинктер, в очередной раз напомнив мне о полученном по носу, «щелчке».
И глядя на «разошедшуюся» девушку, я с содроганием осознавал, что если бы не Договор, там бы я и остался.
Хотя о чем это я?
Нихрена бы от меня не осталось, ну максимум шарик размером с апельсин, если не меньше.
– Это было круто! – ничуть не покривив душой, восхитился я демонстрацией возможностей, от чего развернувшаяся к нам девушка, ослепительно улыбнулась и помахав рукой, двинулась к нам.
– Эх, как же вам повезло девочки. – опечаленно вздохнула Ирина, разглядывая дело рук Лии.
– Ты чего? Малышка? Ну? – попытался я взбодрить девушку.
– У девченок вон какие крутые Дары, а я лишь маскирую, да щиты накидую. – расстроенно проговорила она.
Стопэ!
Так дело не пойдет!
– Солнышко, ну ты чего? Ты не понимаешь насколько крутые у тебя Дары. Вспомни, твой щит смог выдержать атаку скреббера!
Информер – это вообще, ВАУ! И это ты лишь в самом начале его освоения. А твою маскировку даже я не способен «пробить». – воскликнул я, эмоционально поддерживая чуть «расклеившуюся» жену, которую на все голоса, успокаивали уже втроем.
– Спасибо. Вы правы. Я слишком много хочу. – тихо прошептала Ирина, но мы услышали ее.
Однако это ни в какие ворота не идет.
Не хватало нам еще депресняка в жопе Пекла.
Вот если бы Иринка могла управлять своим Даром не только в определенном от нее радиусе
А что если…?
– Ируся! – заговорщицким тоном позвал я девушку, от чего начавшая шмыгать носиком подруга, с надеждой уставилась на меня.
– Тут такое дело… ну ты же видела Дар Лии в действии? – и увидев непонимающий кивок Ирины, продолжил.
– Так вот к чему я веду. Кто сказал тебе, что ты не можешь сделать так же?! – и требовательно уставился в ее глаза. Некоторое время она смотрела на меня диким взглядом, который с каждой секундой разгорался каким-то внутренним светом… надежды.
Развернувшись в сторону многострадальной машины, девушка смешно наморщив лобик и вытянув обе руки навроде Лии, принялась творить непойми что и естественно у нее ничего не получилось, от чего настроение Иришки резко ухудшилось.
Подойдя к девушке сзади, я принялся подбадривать ее и терпеливо объяснять, что именно я хочу, чтобы она сделала.
– Не торопись…
– Попробуй создать вокруг машины щит…
– Так, хорошо… не спеши…
– Нет, не вокруг нас… давай вокруг машины…
– Не так…
– Ты, делаешь привычные вещи, но не стандартные.
– Поверь в то, что ты хочешь сделать… – контролируя «диагностом» и «взором» Дар и энергетику девушки, я все же вынудил ее Исток раскрыться и подпитать ее размахивания руками, чем-то большим, нежели просто пасмы.
– Прекрасно!
– Умничка!!!
– А теперь пробуй развернуть щит…
Раздавшийся грохот вмял бедную машину четко посередине.
Нет!
Не так!
Кинетика щита просто перерезала смятый металл, разделив малолитражку на две неравные части.
– Бинго! – закричал я, под восторженные апплодисменты девушек.
– Даааа! – взвизгнула Ирина и обняв меня принялась жарко слюнявить мои небритые щеки.
– Давай еще раз, но теперь обхвати левую половинку этого металлолома… – дал я девушке новое задание, за которое она взялась с хлещущим через край энтузиазмом и азартом.
– Есть! Получилось! – вновь закричала она и… растерялась, потеряв концентрацию.
– Все нормально. – подбодрил я ее.
– Давай так же, но после наложения щита, попробуй его схлопнуть, как это сделала Лия.
Но с этим у нас нарисовались изрядные проблемы. Как Ирина не старалась, но сжать свой щит в подобие «апельсина» у не не выходило.
– Стоп! Перекур! – скомандовал я.
– Есть немного иная идея относительно боевки твоего щита. – уверенно сказал я и увлекая за собой девушек, увел их с центральной улицы в боковые дворы.
– Давай на нас маскировку. – скомандовал я и Иришка бесприкословно подчинилась, с надеждой ловя каждое мое слово.
– Двигаем в камый конец проулочка, я вижу там сигнатуры жизни. Кстати, Мара! Сколько их там? Ощущаешь? – решил я заодно проверить возможности ее нового Дара.
– Ммм… – задумчиво прикрыла она глаза и через несколько секунд расстроенно ответила.
– Не вижу…
– Не спеши расстраиваться. Возможно твой Дар еще не достиг пиковой мощности. – уверенно ответил я, лихорадочно перебирая варианты возможных проблем с активацией Дара.
– А теперь? – спросил я, когда до зараженных оставалось около сотни метров. Но увы, и теперь нас ожидал полный облом.
Что там у нас было в момент активации?!
Хм… а если так?!
– Враг по фронту! – заорал я что дурной, и тут же получил разгоревшиеся фаерболы и отрывистую, гортанную справку от Мары.
– Трое. Девяносто метров. Не двигаются. Пятеро. Восемьсот метров. Идут паралельным курсом. – ага-ага… ясно-понятно. А ну если так?
– Погаси свои «шарики». Что теперь видишь?! – уточнил я.
– Ничего… – растерянно пролепетала девушка и перелючила взгляд на свои ладони.
– Зажги вновь фаеры… – потребовал я.
– Тройка – без изменений. Пятерка – девятсот метров, удаляются. – вновь выдала Мара сухие цифры, которые были не доступны даже мне.
– Поняла?! – ухмыльнулся я.
– Д…да. Сенс привязался к активации пирокинетика, в моем случае, фаербола. Потому что… – ее ладони вспыхнули огнем и в каждой руке сформировалось по огненной игле.
– …потому что привязка пришлась все же на фаерболл. – убежденно ответила быстро сообразившая умничка, и вновь сменила огненный вид атаки.
– О, а так порядочек! – удовлетворенно констатировала она свои действия.
– Троица все там же. Пятерка вышла за пределы Дара. – сухой доклад, завершил череду ее экспериментов.
– Прекрасно! Мои поздравления! Скорей всего, твой потолок пока что будем считать, девятьсот метров. Дальше будет видно. Хотя… а ну-ка создай самый миниатюрный свой фаер. Или не так! Сделай полноценный и помаленьку его уменьшай. Так… молодец… ну что, работает еще сенс? – уточнил я.
Ужав огненный шар до небольшой горошины, девушка обратилась к Дару сенса, вновь «чужим» голосом выдав краткую «справку»
– Троица, без изменений. Горизонт чист. – и взглянув на меня, радостно объяснила что в миниатюре Дар хоть и намного тяжелее контролировать, но это не такая уж и высокая плата за подобную сенсорику. На что я добавил, что рост контроля, со временем позволит не просто уменьшить активационный триггер, но и избавиться от него.
Решив нюансы с сенсом Мары, я переключился на Иришу, давая понять, что теперь настала ее, долгожданная, судя по ее блеску глаз, очередь.
– Подбираемся как можно ближе. Твой предел нынче не велик, но я уверен что это временное явление. Тренируй свой Дар и он тебя обязательно порадует! – закончил я свое вступление.
– А теперь… обхвати щитом крайнего правого пустыша…мда. Не обязательно было его переполовинивать. – буркнул я, глядя на то, как кинетика крайне грязно срезала верхнюю часть туловища зараженного, которое с мокрым чавком, плюхнулось на землю, а вдогонку подкосилась и нижняя часть, распластавшись в собственных потрохах.
Остальная парочка некоторое время «тупила», пытаясь понять, что же произошло и откуда взялось нежданное угощение, но не особо заморачиваясь, окружили еще трепыхающиеся конечности и осклизлые кишки, после чего радостно урча, опустились на карачки и принялись жрать «скоропостижно усопшего».
Мне, равно как Маре и Иришке, подобное зрелище было уже привычно, а вот Лия слегка «сбледнула» с лица, после чего принялась разглядывать нечто интересное в растущих рядом кустах.
Ничего страшного. Со временем пройдет.
– Так. Давай еще раз. Этого, что так некультурно повернулся к милым дамам, своей обосранной жопой. – на возмущенный, моим коментарием, Иришкин писк, я не обратил никакого внимания, ткнув пальцем в чавкающего «добровольца».
Собравшись с духом, и под подбадривание со стороны Мары, девушка вновь вскинула руки, перед этим прикрыв глаза…
Ну, первый блин – комом. А второй, блиииин…
Вобщем, «второй» оказался менее удачливым и развернувшаяся кинетика щита, срезала откляченную задницу и часть позвоночника, продемонстрировав анатомию тазобедренного сустава, так сказать, в разрезе.
Ойкнувшая девушка, была порядком ошеломлена делом рук своих, от чего просто стояла и хлопала глазами, глядя как у попытавшегося дернуться пустыша, образно говоря, позвоночник «осыпался» на залитый кровью и требухой, асфальт.
– Страшный у тебя Дар, Ируся. – нисколечко не покривив душой, буркнул я, от чего девушка по новому «взглянула» на свой Дар и его «защитные» возможности.
– Вот только, пока ты его не освоишь на должном уровне контроля, давай ты пока в боёвке принимать участие не будешь, добро? – и увидив ее кивок, перевел взгляд на оставшегося в живых пустыша, который сейчас просто охреневал от счастья и обилия «угощения». Ну да это ненадолго!
– Давай еще раз… ну-ка, шаг вперед. А теперь примерно прикинь радиус щита, тем более что он, почти сложился вдвое.
Тааак… хорошо… есть! – радостно воскликнул я, едва сфера щита обхватила урчащую тварь.
– И что теперь? – скептически подняла бровь девушка, не понимая моей радости.
– А теперь, ты не теряя контроля… ждешь! – удовлетворенно закончил я, но понимания в ее глазах не обнаружил.
Ладно. Объясню. Мне не сложно.
– Смотри. Сейчас тварюшка окружена твоим Даром и по сути, он как в тюрьме. В герметичной тюрьме! – с нажимом высказался я, давая понять, что здесь кроется подсказка.
К моему удовлетворению, Ируська все поняла на лету и захлопав своими огромными глазищами, аж задохнулась от переполняющих ее эмоций.
– Так это… я… теперь могу… уххх!!! – радуясь ее успеху, все прекрасно поняла и Мара, внимательно следившая за чуть отставшей Лией.
– Теперь сестренка, ты можешь просто ковырять в носу и ждать пока внутри твоей сферы закончится воздух, а твой пленник… – и быстрый кивок в сторону попытавшегося подняться пустыша, начавшего ощущать нехватку воздуха, но так и не прекратившего жрать.
– …не отбросит копыта! Ну или если противник окажется слишком сильным, думаю у тебя хватит мо́чи удержать его до нашего подхода.
Главное не теряй концентрацию! – закончила Мара, искренне радуясь за подругу.
Я же смотрел на то, как постепенно слабеющий от асфиксии пустыш, все никак не мог утолить свой извечный голод.
Подстегнутый спорой метаболизм давал своему носителю много, но плату брал за это, соответствующую: разум!
Со временем, если конечно реципиент шагнет за определенную грань своего развития, его подобие вернется к нему. Но это будет суррогат, которого толкает вперед исключительно одно чувство – голод!
По мере становления, возникнет атрофированный инстинкт самосохранения, осторожность, хитрость, коварство, Дары.
Появится желание подмять под себя менее сильных собратьев, параллельно отслеживая и купируя вероятность появления сверхмощных противников.
И все ради того, чтобы утолить все тот же голод.
Прям как разумные со своим принципом «курятника»: залезть повыше, столкни ближнего, обгадь нижнего, смотри в задницу высшего.
Хотя в отличии от разумных, у тварей все более… честнее.
Сила гнет силу.
Слабый либо прогибается, или погибает.
У зараженных нет долгих интриг, яда в бокал с вином, ржавый клинок в спину тому, кто считал тебя другом или хотя бы союзником.
Нет расшаркиваний и целований в десна.
Нет понятий «братства», меморандумов и клятв в вечной дружбе, которая при смене вектора интересов, тут же меняется на кардинально-противоположные, прикрывая свой подлый удар в спину, высокоморальным пиздежом, в который не верит даже сам предавший «брат», но продолжает убеждать всех и вся в своей «святой миссии».
И вот уже идет сын на отца, брат на брата, народ на народ.
И льются реки крови и плодится земля искалеченными судьбами.
Изнасилованная и убитая мать, на глазах своего ребенка, заставляет его воззвать к высшим силам с требованием покарать насильника и убийцу.
И плату за свою мольбу, он дает самую высокую: жизнь и душу!
В каком виде приходит кара в мир сироты, уже выбор высших сил.
Войны! Мор! Хлад и Глад!
И как знать, возможно в некоторые миры, именно так и приходит «спора», чей вселенский механизм, на краткий миг, подчиняет своей воле, убитый горем ребенок, которому уже все равно, его жизнь окончилась над телом растерзанной «братом», матери…
Выплыв из своих тяжелых дум, я ощутил прикосновение теплой ладони к своей небритой щеке, и это тепло смыло с души груз, непонятным образом, наложившиеся на размышления о пустыше и всплывшие воспоминания, закинувшего гранату бородача.
Улыбнувшись стоящим рядом девушкам, я осознал, что ради них я переверну вверх дном весь Улей, если какая-то мразь посмеет причинить им вред!
– Идемте, мои хорошие. Чувствую не долго нам осталось бродить по этому Ульем забытому месту. – и чмокнув подставленный каждой их них лобик, махнул в сторону изрядно надоевшего севера.
POV Бороды
Сидим в кустах и ждем героя!
Примерно так можно охарактеризовать наше нынешнее положение.
Нет.
Ничего сверхъестественного, но копошащиеся в километре от нас зараженные, несколько настораживают своим хаотичным мельтешением и не желанием уходить.
А учитывая, что вокруг лесные массивы, их возня начинает слегка напрягать.
Но все по порядку!
С утречка, как и договаривались, на КПП, нас забрал патруль стронгов и подкинул на максимально доступное расстояние, покрыв более половины пути.
Дальше, облачившись в схожий со стронгами маскхалат, нам уже придется топать ножками, при чем по лесам и буеракам.
Но перед этим, Леший извлек свою «ладанку» и протянул брату черную жемчужину, которую тот некоторое время отказывался принимать, бурча и отнекиваясь, но все же был вынужден уступить, едва старший высказался, что типа: «она хотела, чтобы ты жил».
Сломавшись от этих слов, младший взял «чернушку» и вмиг проглотил ее, зыркнув в мою сторону.
А я что? Я ничего!
Я птичками любовался и «усиленно» сканировал округу, понимая что в их деле, третий – лишний!
Из приятного: Рудик неожиданно увязался за мной и оставаться в стабе стронгов, отказался наотрез.
Его присутствие особого напряга не доставляло, а налить в мисочку живчика и вскрыть банку тушняка, было делом нескольких минут.
Пробираясь лесной местностью, груженые как ишаки, за последние несколько суток нам повстречался лишь полудохлый лотерейщик и два бегуна, которые наверняка произошли из псовых и скорей всего в прошлой жизни были волками.
Да, теперь я могу отличить иммунного от твари даже на расстоянии, что наверняка подстегнула все та же «белка».
Засек я их заблаговременно, и потихоньку выводя на них нашу команду, на заявленных полукиллометрах, дал знать о их присутствии Лешему, который хоть и не прочь был «развлечься», но решил не оставлять следов и как старший группы, отдал приказ обойти троицу по широкой дуге.
Километров за двадцать до предположительной точки, начали попадаться патрули муров, а над головой время от времени пролетали крестообразные дроны.
Днем от их барражирования, толку было мало, поскольку древесные кроны надежно прятали наши тепловые сигнатуры. А вот на ночь нам приходилось искать надежное убежище, так как против металлопластиковых убийц, мой сенсор был бессилен.
Пройдя через частую гребенку вражеской сети, нам пришлось изрядно попетлять, поскольку кроме патрулей, среди лесной чащи, изредка попадались «секреты» с парой-тройкой имунных, и вот тут мне приходилось изрядно выкручиваться, чтобы не «спалить» свою возможность видеть сквозь поверхность Улья.
Озвучивать таких «кротов», мой Дар позволял лишь метров с трехсот, но как показали прогулки оврагами, видел я под землей, не более трех метров в глубину.
Однако муры особую любовь к земляным работам не питали, от чего закапывались от силы на 1-2 метра, что для меня было в самый раз.
Пропетляв через раскинутые тенеты, мы оказались в относительно «спокойном» районе, буквально в сотне метров от черноты, который преподнес нам небольшой сюрприз в виде толкущихся, непонятно с чего, зараженных.
– Идем на сближение. – тихо приказал Леший и мы неспеша двинулись в сторону чужой «вечеринки» по довольно глубокому и протяженному оврагу.
Хм…
Глядя в «цейсовский» бинокль, нашему взгляду открылась очередная уловка хитрожопых муров.
Посадив высоко на дерево, клетку с пойманным котейкой, они привлекли внимание всех пустышей из перегрузившегося неподалеку кемпинга.
Странно, отчего муры оставили столько народу «в покое», но учитывая, что секретов тут не было, а людей у них видимо не хватало, они решили прикрыть направление столь экстравагантным способом.
Но глядя на урчащую свору, я осознал задумку муров, которая должна была «контролировать» направление, по над оврагом, и малейшая попытка проскочить, наверняка закончилась бы трупами, при чем зараженных, а значит привлекло б и внимание внешников и муров.
Улегшись у самого края оврага, мы наблюдали за мельтешением тварей, обдумывая варианты дальнейшего продвижения.
Внезапно, сообщество тварюшек заволновалось и даже слегка отхлынуло от столь вожделенной добычи.
В довесок к этому, Рудик выгнул спину дугой и зашипел в противоположную от пустышей и нас, сторону, после чего тут же юркнул в ближайшие кусты.
Быстрый разворот, и я с ужасом смотрю в глаза невероятно развитого рубера, весьма схожего с упокоенным крестником на берегу озера.
Прикинув расклады, я пришел к мнению, что скорей всего он прошел вслед за нами, ориентируясь на наш запах. А поскольку шел по самому дну оврага, мой сенс его не засек.
Сука!
Умная сука!!!
Стоящая в сорока метрах от нас гора клыков и шипов, внимательно отслеживала каждое наше движение, но раз за разом его взгляд обращался к шипящему в кустах котэ, расставив для себя приоритеты соответствующим образом.
Бронированная туша была усеяна сонмом костяных наростов и шипов, а глубоко посаженные глазки, с плохо скрываемой ненавистью глядела попеременно на каждого из нас.
Мгновение и матерая тварь срывается в безудержную атаку.
Еще миг и тварь вынуждена, взрыхлив землю и выбрасывая из-под когтистых лап «брызги» грунта, затормозить, поскольку рядом с нами высилась громада квазанувшегося котейки, которая самую малость уступала размерам рубера.
Учитывая, что мы находились выше, изогнувшийся Рудик, выглядел невероятно угрожающе и реалистично, а раздавшееся шипение было схоже со спуском парового клапана у паровоза.
Эта заминка, позволила мне и парням опомниться и прогнав оцепенение, схватиться за оружие, хотя оба стронга с перепугу сперва взяли на мушку «разбухшего» котэ, но тут же сориентировались и навели свои стволы на «тормознувшего» рапана.
Дернувшаяся в нашу сторону тварь, на очередное шипение огромного котэ, ответила яростным рыком и еще одной секундной заминкой.
Нам этого хватило с головой!
Выстрел Лешего выбивает из налобной брони костяное крошево.
Еще выстрел от Тихони, и бронированное плечо твари слегка разворачивается от прилетевшей пули.
Сдвоенный выстрел от обоих… особого урона твари не нанесло.
Зачаток Дара кинетика разворачивается и заставляет два последних выстрела, уйти в рикошет с звонким визгом.
Мой выход!
В руке рубчатая рукоять «бизона» и чуть прищуренный глаз наводит целик в голову рубера.
Выстрел!
Расстояние, всего ничего.
Развернувшийся шар ярко-оранжевого пламени, яростно пожирает плоть развитой твари, не давая ей шанса даже на агонию.
Проклятье!
Опять без хабара.
Какие дурные мысли…
Угодившая в голову «пуля», скурпулезно «выжирает» в башке твари изрядный «дефект», уничтожая как монструозную «балду», так и ее споровый мешок.
Блядь!!!
Взгляд на Рудика, отмечает его прежний размер, но котейка изрядно выложился в этом бою, и теперь напоминал выжатую тряпочку, свалившись на бок и высунув язык, тяжело дышал после пережитого «стресса».
А что собственно это было?!
Весьма похоже на Дар.
Но откуда?
У кота?!
Аааа…крестник ж скормил ему черную жемчужину.
Кто бы мог о таком подумать?!
Нормальному иммунному, даже в голову б не пришло скормить такую ценность обычному блохастику.
А видишь как вышло?!
Щедрость крестника позволила не только выиграть время, но и одолеть невероятно мощную тварь.
А еще, еще он даже таким образом, в очередной раз спас его непутевую жизнь.
И он еще смел сомневаться в его порядочности.
Эх…!!!
Наверняка Стинго не согласится, но мой долг перед ним, возрос многократно, поскольку даже такие, опосредованные нюансы, произошли при его, пусть и удаленном, но участии.
– Что это было?! – вырвал меня из размышлений голос Лешего.
– Рубер это был. – чуть раздраженно ответил я.
– Это я понял, но я не о том. – рыкнул стронг и тут же добавил.
– Я уже видел подобный эффект и он нам спас жизнь в прошлый раз. – эмоционально ответил мужчина и спустя секунду заинтересованно добавил:
– Твой крестник снабдил тебя своими, чудо-патронами?! – и его взгляд прикипел к сжимаемому в моей руке оружию.
Хм…а крестник времени даром не терял.
Однако его «меценацство», в данный момент сыграло весьма полезную штуку, прикрыв мой Дар, своим подобием.
Грех этим не воспользоваться!
– Было дело. Но увы, запас ограничен. – подпустив в голос сожаления, расплывчато высказался я.








