Текст книги "Магия S-T-I-K-S 2 (СИ)"
Автор книги: Стинго
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 32 страниц)
– Я…чудо. – булькая ртом и плюнув густой алой кровью, она беззвучно расхохоталась.
Взвывшее и предупреждающее об опасности звериное чутье, на этот раз с запозданием донесло до своего хозяина о надвигающейся угрозе, как мгновенно развернувшаяся «геена огненная» вмиг обволокло монструозное тело всепожирающим пламенем. На миг перед его все еще спобными видеть глазами, промелькнул рогатый образ огненного собрата, и было непонятно, ревело ли это ненавистное пламя или же враг торжествовал свою победу?!
Одна единственная мысль, напоследок промелькнула в голове одного из «гениев» зараженного мира, прежде чем его разум поглотила тьма, частично отобразив сущность рода людского:
« – Подлые твари…»
Глава 10 Менгеле поневоле.
Мой разум погружался в сон, но продлилось это ровно до того момента, как мой ментальный щит ощутил мягкое касание чужого воздействия, вознамерившегося вторгнуться в мои мозги и даже проникнувшего под «щит воли», но затронувшего «сторожок» на «щите разума». Собственно на этом он и спалился, посчитав мою защиту пройденной и «рванувшего» в нетерпении вглубь моей сути. Знакомо. Проходили. Переключившись на паралельное сознание, я продолжал «тупить» на его голос, вслушиваясь в относительно примитивный, но довольно мощный ментальный посыл, что содержал один-единственный приказ: «спать»!
Хрен с тобой, «золотая рыбка», сделаем вид что подчинился, паралельно развернув в ауре конструкт щита и массового сна, одним из которых я их приложил перед этим и который на них очень даже успешно подействовал. Перейдя на измененное зрение и медленно смежив глаза, ткнулся лицом в кольцо лежащих на столе рук, из любопытства пожелав узнать их планы на меня.
– Фух, – выдохнул Кнут и взглянув на вошедшего Монгола, устало буркнул…
– Силён гад! Еле «баиньки» уложил. На большее просто не хватало уже сил. – на его слова напарник лишь ухмыльнулся.
– А чего было сразу его в расход не пустить? К чему эти сложности? – чуть пренебрежительно поинтересовался Монгол.
– Во-первых: потому что не понятно что это за тип такой. Всем известно что он свежак. Вот только Дары у него явно не новичка и салаги, ты сам это видел. Не ясно как он мог на наши Дары отреагировать. Тем более вроде как не такие мы и боевики с тобой. Больше скрытники и тихушники. Тем более не забывай как лихо он нас «потушил», или забыл уже? Вот и пришлось заморачиваться с гипнозом, так как это не Дар Улья, потому и действует на большинство имунных, ну кроме матерых ментатов и знахарей. У них свои заморочки против таких как я.
– Ну и так вроде не плохо вышло. Все кто знал об этой нычке, отправились в мир иной. Так что нам теперь ничто не помешает обосноваться на этой делянке. – высказался довольный Монгол.
– Не факт! – возразил Кнут. – Он говорил что с ним был еще кто-то, и они явно умудрились уйти.
– Тогда странно, почему они ушли, а хабар оставили. Возможно он тебя обвел вокруг пальца, ведь твой Дар ментата, неполноценен, да и не прокачан, что не говори. – поставил под сомнение слова напарника Монгол.
– Увы, наверняка мы этого не знаем. А значит при следующей перезагрузке, должны быть тут одни из первых. И пока твари будут кошмарить город, мы пересидим это время в комфортных условиях. А если сюда наведаются его подельнички, хе-хе, то мы их «встретим» с распростертыми объятиями. И интуиция мне подсказывает, что этот кто-то будет его любовничек-крестный. Они постоянно вместе тусили последнее время. Возможно они реально заднеприводные. – гаденько захихикал Кнут, но тут же добавил:
– Естественно не во вред основным задачам!
– Это понятно. А с этим что будем делать? В расход? – мотнул головой в мою сторону напарник.
– Экий ты быстрый. – усмехнулся Кнут.
– Чуть что, сразу в расход. Торопишься, потому часто в дураках и остаешься. – подколол он насупившегося напарника.
– И чем же он тебе так приглянулся? Влюбился? – заржал Монгол, за что тут же получил подзатыльник и потирая ушибленное место недобро взглянул на Кнута, что не преминул ткнуть его носом в его недостатки.
– Приглядись к нему, ничего не замечаешь?
– И что именно я должен заметить? Грязный, вонючий, будущий труп. Вроде все. – ухмыльнулся напарник, довольный своим «анализом».
– Эх ты, а еще тихушником зовешся. Ты к кепи его присмотрись, ну, теперь видишь, мой узкоглазый друг? – и буквально поднес к его носу мою кепку.
– Ну, фрицевская кепи. Видать за фашиков где-то косплеил. – ухмыльнулся Монгол.
– Тьфу ты блин. Смотри сюда, на изнанку. Видишь? Это не новодел, как может показаться на первый взгляд, а оригинал! Смекаешь?! – буквально «разжевал» и положил инфу в рот, смекалистый Кнут.
– Ты хочешь сказать…
– Наконец-то! Да, именно это я и хочу сказать, что в стабе у него этой кепки не было, а теперь она у него есть. При чем довольно новая! А если ты вспомнишь как мы заходили в ворота, то ты же мне и показал на след от стальных траков, да еще пояснил что машинка Вермахта. Уяснил?
– Уяснил. А еще я уяснил что напарники все-таки с ним были, инфа – сотка! И чего теперь с ним делать? – спросил Монгол.
– Ну, при любых раскладах, его в расход. Он слишком много знает, да и морды наши срисовал. Для начала поспрашиваем его о связи между кепи и машинке Вермахта: Где нашел? Как попасть? Кто в курсах? Кстати, ты смотрел ту нычку на входе?
– Смотрел. Пусто там.
– Воот! Не помешало бы вызнать у него, куда он наш «Слонобой» и другие стволы подевал?! Хотя с другой стороны, отсюда не сбежишь, а значит полюбому где-то здесь должно быть спрятано. А значит нужно гарантировать его лояльность к нам. Но для этого нужно от его Даров защититься.
– А где мы «глушителя» возьмем? – не понял Монгол
– Обойдемся без него. Главное заставить паразита работать на износ и тогда сил на грязные фокусы и приемчики, у него не останется. Но для этого нам нужна будет пила или топор, а еще раскаленная сковорода. – потирая ручки с маниакальными глазами? хихикнул Кнут.
– Ну, пила и топор, я еще понять могу, а сковорода то зачем? – продолжал тупить напарник.
– Все ты понял, только дурачка включил, из-за неприязни крови. Хех, считай что сегодня мы вылечим твою ужасную фобию при участии добровольного помощника. Выбирай: руки или ноги? – и видя как побледнел Монгол, оскалившись сплюнул.
– Чистоплюй бля! Значит и руки, и ноги! Сам пилишь и сам прижигаешь! Это твое задание на сегодня, а то привык что все я, да я. Пора взрослеть, а значит…
Чем для меня обернется его «значит», я уже понял, но дожидаться не стал, и активировав конструкт массового сна, накрыл обоих «рейдеров», что мгновенно свалились на пол, как два мешка с дерьмом.
Растирая виски и вымыв волной ментальной энергии остатки навеянного чужой волей наваждения, я оглядел неподвижных горе-рейдеров, а рейдеров ли?! Хм, судя по всему, в Кремене они явно бывают, раз смогли достать видос с моей мордой-лица. Кстати, подобный нюанс, со столь обширной известностью, меня теперь не особо радует. Ведь если подобных штемпов с чудо-девайсами захватят внешники или муры, то рано или поздно, кто-то да сможет сложить «2+2» и провести соответствующие параллели, опознав меня любимого.
Хотя чего я туплю. «Крот» то никуда не делся из Кременя, и при определенных раскладах моя физиономия давно срисована внешниками. Вот только из-за скоропостижной кончины мсье Рихарда, эта инфа возможно где-то завалялась или вообще потерялась, иначе бы Руан со мной говорил по другому. Что ж, иногда и от запредельной секретности бывает толк.
Немного поразмыслив над этой проблемой, я был вынужден прийти к неутешительному факту, что повлиять я ни на что не могу, а значит и рвать душу теперь, смысла нет. Пусть все идет своим чередом. Главное, не лезть на рожон к различным маргиналам и тогда, есть хорошая возможность, сохранить в целостности свой хохотальник. А даст Улей, с ростом моей силы, можно будет покинуть эти места и поискать чего-нибудь поинтереснее. А поскольку это планы далекого будущего, вернемся к делам нашим грешным.
Осмотрев, повторно уложенных баиньки «спящих красавцев», я в очередной раз подивился своей наивности и чужим возможностям. Ведь не даром меня раздражал этот штемп, и не спроста он так лихо смог вытянуть из меня много того, о чем стоило б промолчать. Ментат хренов. Какой уже по счету урок мне подкидывает Улей? Не счесть! А я все никак не вылечусь от чрезмерной доверчивости. И ведь не был же таким! Всегда и всех подозревал, во всем. Псих, скажете? Согласен! Однако стоит помнить, что паранойя – залог выживания параноика! И данное высказывание стоит зарубить себе на носу! Особенно в Улье!
Прикинув хрен к носу, я решил уделить «рейдерам» некоторую толику личного времени. Тем более спать уже не хотелось, а куковать мне тут еще, минимум часов 12-15. Чем занять себя, я теперь найду. Тем более в соседней комнате имеется прекрасная дыба и сопутствующий инвентарь. А у меня присутствует потребность воплотить в жизнь несколько своих идей, которые на себе испытывать было крайне не желательно, так как жалко себя любимого. Ну а поскольку у меня появились аж два «добровольца», к которым у меня отсутствует какое-либо чувство сострадания, а значит буду продвигать прогресс науки, через бесчеловечные эксперименты.
Перетащив их в «игровую» комнату, я приковал к дыбе Кнута, а в Монгола запустил парализацию, после чего, немного подумав о возможных Дарах, решил перестраховаться, сломав ему руки и ноги, и это я еще толерантен, ведь мне он их вообще рубить/пилить собирался. Так что на всякий вонючий случай!
Развеяв «сон» и пробившееся даже сквозь паралич мычание, как и полопавшиеся в глазах капилляры, дали понять что «пациент» не остался равнодушным и «готов» к новым подвигам во славу науки.
Ну-с, с чего начнем?
Перво-наперво я исследовал Кнута диагностическим конструктом, перейдя на измененное зрение. Спора-паразит пронизывала его тело довольно разветвленной сетью, что намекало о его долгом пребывании в Улье, а значит и Дар может быть не единичным. Затылок, в котором находилась найбольшая часть тела симбионта, была прикрыта призрачно-голубым куполом, сквозь который змеились тонкие ветви зеленых каналов, расходясь к наиболее важным органам и образуя вокруг головы, сердца и солнечного сплетения, несколько необычных и крайне миниатюрных узоров, которые при более тщательном осмотре и некотором увеличении, отличались друг от друга, разнообразием рисунка. Хм, и чтобы это могло быть? Переведя взгляд на Монгола, я повторил диагностику и заметил практически тоже самое, за одним исключением. Узоров было лишь два: район легких и щитовидки. При чем, что у одного, что у другого, узоры шли обособленно и друг с другом не пересекались. Зародившаяся теория, о том, что же это такое, вынудило кинуть диагност уже на себя, а тщательный осмотр, отметил наличие схожих узоров в районе височной и лобной долей, а так же один, наиболее развитый, в районе моего ядра и последний в области желудка, что выглядел как сверхновая. Любопытно. Это что получается? Так я вижу Дары? И учитывая что каждый из них отличен от другого, потому и разнообразие узоров, так? А поскольку Дар стационарен, глядя на разницу в развии своих Умений, я смог определить, что усиление не несет изменений рисунку, и изучив узоры других имунных, я смогу определять их способности, наподобии знахаря. Ага, осталась фигня. Найти какого-нибудь знахаря, что согласится обучить меня узорам сотен и сотен различных Даров за «большое спасибо». И что-то мне подсказывает, что такие знания передаются лишь от учителя к ученику. В лучшем случае, даже предложив оплату я могу нарваться на частичные неприятности, а в худшем, оказаться в виде лабораторной крысы, которую будут изучать с огромным интересом, особенно видя что у меня отсутствует Дар знахаря.
Ну да ладно.
Зная Дары некоторых разумных, всегда можно будет постичь непостижимое. Но правда времени это займет, намного больше. Но оно у меня есть. И если не буду совать голову в пасть элите, а заодно вылечусь от хронического доверия, вполне возможно что смогу достигнуть определенных высот. Решено! Так и сделаю.
Сбегав в кабинет и порыскав по ящикам, я нашел нужный мне блокнот и набор карандашей. После чего вернулся и принялся зарисовывать Дары «рейдеров». Память у меня отличная, но иногда стоит поработать руками, ведь так информация запомнится намного лучше.
В течении часа я увлеченно перерисовывал их и свои Дары, в увеличенном масштабе, оставляя внизу место, для подробных пояснений. И пока их у меня особо и не было, а чтобы они появились, пора бы их будить, а то разоспались, контрацептивы хреновы! Чуть «покривлявшись» и помахав руками и произнеся несколько «матерных» катрен, я вылакал найденную у «добровольцев» флягу с гороховым раствором и на остатках маны воспользовался знаниями моего мира, навесив на себя «Adamant Shield», защищавший как от магии так и от физики. Сумев активировать его без особых усилий я испытал легкое чувство удовлетворения, от осознавания того, что мой прогресс не стоит на месте и с каждым днем мои возможности возврастают.
Как не странно, но первым очнулся Кнут, при чем без моей помощи. Видимо Дар недоментата, был ему в помощь. Осмотревшись, и отметив своё незавидное положение, он подергав руками-ногами и осознав всю безперспективность своих действий, вперил злой взгляд в меня.
– Ну что, Кнут? Будем говорить по хорошему или сразу перейдем к «по-плохому»?! Говорю сразу, второй вариант, больнее! – спокойным голосом описал я ему вероятные расклады.
– Ты же понимаешь что по-беспределу идёшь?! Тебе это с рук не сойдет и первый же ментат вывернет тебя на изнанку, признав произвол и пособничество мурам и внешникам. Так что развяжи меня немедленно и мы решим, как выйти из этой ситуации. Обещаю, что размер виры будет справедливым. – начав рыком, он постепенно успокаивался и под конец своего спича, перешел на умиротворяюще-спокойную речь, напомнив мне мягкое внушение, которому я подвергся совсем недавно.
Усмехнувшись его словам, я поддержал его игру.
– А меня ты усыпить решил, по-понятиям? Или по-понятиям расчитывал меня расчленить, допросить и в расход отправить?! А?! Чего замолчал? Так что давай оставим эту ненужную полемику и ты просто ответишь на несколько моих вопросов. С тебя – откровенность. С меня – отсутствие боли. Ну что, согласен? – спросил я у замолчавшего Кнута.
– Не согласен! – резко ответил мне он и перейдя в призрачное состояние, шагнул ко мне, заставив бесполезные наручники беспомощно закачаться в своих креплениях
О бля, призрак!
Эх, не тому я руки-ноги ломал. Отпрыгнув от него, я активировал единственное что могли позволить мне жалкие крохи маны, а именно целевую парализацию.
Ну да, как же. Нематериальность «рейдера» позволила избежать моего конструкта, ведь бестелесному существу парализовывать физически, нечего. Тупанул. А если заклинание экзорцизма, мда, снова мимо. Всмысле мимо кассы само заклинание. Маны осталось с гулькин хер. Вот же с…собака серая. Остатки живчика ухнули в желудок как в сухую землю.
Хорошо, но мало! Я потянулся к своему домену и потянул тонкую струйку маны из накопленного Лисою НЗ. Не фонтан, но брызги есть!
Ну сученок, теперь повоюем!
Кнут был уже возле меня и протянул руку к моему горлу, и судя по всему, мой щит ему помехой не стал.
Да твою ж мать!
Он что-то принялся говорить, но звука слышно не было, однако я смог прочесть по губам: если он перейдет в материальное состояние, то ему лишь оторвет кисть, а мне голову. Так что я должен не дергаться и выполнять его приказы, поскольку бежать мне некуда.
Прекрасно понимая что ситуация для меня сложилась крайне неприятная, я изобразил непонимание, и пока он разевал рот, как выброшенная на берег рыба, повторяя сказанное, я активировав измененное зрение и диагност, принялся рассматривать его узоры и энергетические каналы, что даже в призрачном состоянии, все так же просматривались, как и просматривались прочие внутренние органы, что в данный момент выглядели серыми и не живыми. Что касается узора его Даров, тот что находился в районе солнечного сплетения, сиял сейчас, особенно ярко, но с каждой секундой понемногу начинал пульсировать и свечение его хоть и медленно, но начинало затухать. Ага, значит вечно ты держать свой Дар не сможешь. Значит нужно потянуть время.
Однако «рейдер» знал о возможностях своего Дара лучше меня, и в следующий миг его лицо исказилось злобной гримассой, а губы прошептали: «готовься здохнуть»!
Вот же сука!
Сделав отскок назад, я разорвал контакт его руки и моей шей, после чего кувырком ушел к противоположной стене. Метров пять я выиграл, но глядя в его лицо, что искривилось в злорадной гримассе, было понятно что преимущество будет не долгим, уж больно тесна комнатушка для наших «догонялок».
Чем же тебя достать? В попытке ударить менталом, я вновь потерпел неудачу. Ведь нервных окончаний в призраке столько же, сколько воздуха в вакууме.
Он неспеша шел в мою сторону, а я смещался к дыбе, стараясь чтобы между нами было хоть какое-то препятствие. И моя задумка удалась. Он не стал переть напролом, а постарался обойти стороной. О, так мы можем теперь играть в эту игру бесконечно долго. Ну или до тех пор, пока у него не закончится энергия Дара. Хе-хе.
Но мои планы вновь пошли кувырком. Осознав что подобные «догонялки» ему не с руки и время работает против него, он вошел в стоящую дыбу. Желая помешать ему, я интуитивно выбросил в его сторону ладонь, и выпустил телекинетический жгут.
Ух ты!
Едва призрачное щупальце коснулось не менее призрачного «рейдера», как на краткий миг раскрылся вновь мой Исток и Кнут будто в стену врезался. Его удивленное лицо выражало всю гамму чувств разумного, который осознал, что его Дар не такой уж и крутой, и судя по всему, сейчас ему будет очень больно.
В который раз убедившись в полезности Лискиного совета, я выстрелил в сторону Кнута призрачным «лассо», обернув бахромой из щупалец его пульсирующий узор Дара и не позволяя ему сделать и шагу, зафиксировав его призрачное тело на границе с дыбой. А заметив паническое выражение на его призрачном хохотальнике, в этот момент я просто таки воспылал исследовательским энтузиазмом.
Как-то раз я слышал, что имунные не могут использовать одновременно два Дара. Только поочередно, и только после дезактивации предидущего.
А что если…
Вытолкнув нематериальное тело Кнута за пределы дыбы, я протянул щуп к соседнему узору, соеденив его с работающим Даром призрака, а проще говоря – замкнул изолированные звенья разноплановых способностей. Ого!
После этакого «короткого замыкания», Дар призрака пошел волнами частичной материализации, когда одна рука уже материальна, а другая еще призрачна. И судя по упавшему на пол Кнуту, и искаженному лицу рейдера, что свалившись на пол забился в конвульсиях, раззявив рот в беззвучном крике, удовольствие было явно не из приятных.
Мгновенно разорвав связывающую Дары «перемычку», я отметил частично уменьшившиеся размеры узоров, при чем обоих. Было впечатление, что сами узоры несколько деградировали, сократившись в размерах и яркости энергетической насыщенности. При чем в месте, где мой щуп соединил два Дара, наблюдалось некоторое отмирание энергоканалов, что в свою очередь однозначно несло не малые проблемы для реципиента.
Промелькнувшая мысль ударила меня громом средь ясного неба. Ведь если о таких возможностях узнают имунные, то за мою жизнь я не поставлю и распоследнего спорана. А значит судьба этих разумных – предрешена!
Что он там мычит?
Кнут скрючился на полу в позе эмбриона и его тело содрогалось в подобии эпилептического припадка. Закушенная до крови губа, окрасила его подбородок в красный цвет, а лопнувшие капилляры в белках широко раскрытых глаз, с ужасом и неверием взирали на меня, исторгая из глотки совсем уж нечленораздельные хрипы и рык.
Коснувшись его рукой, я блокировал болевые ощущения, паралельно отмечая деструктивные процессы двух соприкоснувшихся Даров.
– Штооо ты шо мной шдеелаал? – хрипло просипел он сквозь стиснутые зубы.
– Время ответов, для тебя прошло. Теперь вопросы задаю я. – и хоть моя фраза и прозвучала как слова какого-нибудь заштатного злодея, но жалеть того кто собирался меня пустить в расход, я был не намерен.
– Опиши свои ощущения! – приказал я.
– Да пошшшел ты! – чуть оклемавшись осмелел Кнут.
– Пойду. Обязательно пойду. Но только после тебя. – и коснувшись его, отключил болевую блокаду, от чего его тело выгнулось дугой, а запузырившаяся кровавая пена на губах, хлопьями стала стекать по вздувшимся венам.
Выдержав секунд десять, показавшиеся Кнуту вечностью, я вновь отключил ему боль, после чего, дождался более-менее осмысленного взгляда и повторил свой вопрос. После демонстрации, «рейдер» попытался было взбрыкнуть и торговаться.
– Зашшем мне тебе помогхать? Все рафно ты нас убьешшь!
– Ну, не я все это начал, но я это закончу. Единственное что зависит от тебя: Как?! – окончил я торг, веско припечатав железо-бетонным аргументом, намекая на боль, что может быть очень долгой, особенно если я захочу поддержать его тело своей магией исцеления. Тогда его муки будут воистину бесконечными и судя по глазам, каким-то шестым чувством, он это понял. Вспомнив мой вопрос, он принялся отвечать.
В итоге нашего разговора, я осознал что мой телекинез, страшное оружие для этого мира, и для имунных в особенности. Закоротив оба Дара, я добился того, что оба перешли в режим стагнации и грубо говоря – «окуклились», закрывшись от пользователя в своеобразном «коконе». Так же поступили жалобы на сушняк и просьбы дать ему живчика, что явно намекало на возросший расход споры и как перспектива – возможное восстановление. Однако по словам Кнута, время активаций Дара, явно сократилось, как в количественном, так и в качественном соотношении, и пока не пройдет реабилитационный период, пользоваться Дарами, он будет не в состоянии.
Так же я допросил его по наличествующим Дарам, коих у него было аж три: призрак, недоментат и самый первый – подводное дыхание. Вот первый и последний я ему и закоротил. И в данный момент он может пользоваться лишь вторым, да и то, крайне опосредованно, так как, что основная, так и периферийная энергосистема у него частично блокирована и требует вмешательства квалифицированного специалиста, то есть знахаря, которого у меня нет и к которому я даже при возможности, не стал бы вести.
Вытащив блокнот, я максимально подробно описал под зарисовками узоров Кнута, их названия и назначение, паралельно прикидывая, чтобы еще такое учудить. Перехватив мой плотоядный взгляд, направленный на «рейдера», я услышал как он судорожно сглотнул. Глупец! Не понимает, что пока он мне интересен, он будет жить.
А могу ли я восстановить его регресс?!
Щедро напитав энергией телекинетический жгут, я аккуратно принялся исследовать поврежденный участок его Узоров. Не сказать что все шло как по маслу, но вливая ману я заметил что паразит принялся поглощать мою магию но делал это крайне медленно, грозя растянуть реабилитацию на дни, а то и недели. То́лика раздражения, рабочей злости и желания довести задумку до конца, вновь неожиданно активировало мой Исток и тонкая волна его воистину «волшебной» энергии влилась в накачиваемый моей маной Дар. Сперва медленно, но по мере увеличения вливаемой смеси энергий, каналы Дара принялись безудержно расти, сперва вернув первоначальный масштаб, а в последствии выйдя за прежние границы, разростаясь и увеличивая свои габариты до невообразимых размеров.
Мои манипуляции не прошли стороной лежащего «рейдера». Он всматривался в меня, не понимая что я делаю. А то что я, что-то делаю, понял однозначно. Выхватывая его поверхностные измышления, я улыбнулся калейдоскопу мелькающих мыслей…
Его Дар призрака, буквально минуту назад, вообще не откликался, а стоило ощутить легкое жжение в области солнечного сплетения, как обращение к своей способности ответило какими-то фантастическими цифрами активации, и значения все время росли.
Это на кого же им не повезло нарваться? Таким эффектом, по слухам, обладала белая жемчужина, что могла разогнать Дар имунного в кратчайшие сроки и на максимально возможный уровень. Так же слушок ходил, что такое под силу некоторым знахарям. Но не простым, а Великим Знахарям. Именно так и с большой буквы. Но «белка» хотя бы была реальностью, хоть и недостижимой для 99, 9% имунных этого мира, но ее чисто теоретически, да и практически тоже, достать было возможно. А что касается мифического Великого Знахаря, то тут все было весьма неоднозначно. Кто-то утверждал что видел такого имунного, но стоило копнуть глубже, а такой информацией мгновенно заинтересовывались как руководство стабов так и знахари, как инфа оказывалась обычным бахвальством. И не к месту открывший рот хвастун, мог пропасть с концами. Поэтому тема Великого Знахаря, замалчивалась на равне с «неназываемым», если не покруче. И в данный момент приходится осознавать, что на их беду, им попался именно такой оживший миф. Просить милости у того, кого они пытались прикончить, как минимум глупо и наивно. Хотя предоставь он информацию о таком уникуме, и можно было расчитывать на достойную награду, возможно даже «белку». Вот только преподнести такой подарок стоило не стабским, а его работодателю, которому он служит уже продолжительное время, этаким добытчиком информации, а иногда и курьером. Эх, как бы извернуться и наебать эту суку?!
– Наебать не выйдет! – со смешком высказался я, перебивая его мысли и откачивая энергию из восстановившегося Дара, дабы не вводить его во искушение, совершить какую-нибудь глупость.
– Ыыхххрр. – захрипел мужчина, осознав что его самые сокровенные мысли, считавшиеся лишь его, оказались достоянием недруга. И судя по всему, приговорный вердикт, изменить не удасться. А значит нужно воспользоваться его оплошностью и попытаться сбежать, используя усилившийся по воле Великого Знахаря Дар. Но читая его мысли я давно откачал всю свою энергию, и свернул его Дар в деградационный кокон. А через миг, дернувшийся «рейдер» осознал, что означает нарушение даже столь незначительного договора.
Коснувшись его, я отключил блокировку боли и молча наблюдал как его тело охватили безудержные конвульсии.
Разглядывая хрипящего от боли Кнута, я отметил любопытный эффект, что заключался в энергии которую я потратил и которая ко мне вернулась, и последней было явно поболее чем ожидалось. Интересное и весьма приятное отличие, позволившее слегка восполнить мой иссушенный резерв.
Погрузившись в размышления, я постепенно свел ход мыслей к одному простому вопросу: как противостоять имунным Улья?! Ведь Даров – вагон, и маленькая тележка. И у каждого есть свои причуды, хитрости и Грани. С зараженными, худо-бедно я справлюсь, если не буду ловить ворон, естественно. А вот самый страшный хищник, всегда и везде, будет «homo sapiens» – человек разумный, а в реалиях улья: разумный и имунный. Следовательно, нужно выработать определенную тактику противодействия для таких уникумов. Вот только придумка должна быть такой, чтобы и защиту проходила без проблем, и не спалиться перед местными. Иначе, узнав о моих нестандартных возможностях, я рискую целостностью своей шкурки. А возможность влиять на Дары имунных, при чем как на прогресс, так и на регресс, вызовет интерес у многих групп этого мира. Но быть для них подопытной крысой, я не желаю от слова, совсем! Как не желаю ишачить на «дядю» будучи закованный в кандалы либо «золотую клетку».
Значит нужно измыслить нечто такое, что сможет обмануть имунного даже с Даром боевого предвидения. Нет, я не про своего «пророка». Прежде всего, я имею ввиду Дары, что позволяют ощутить направленную угрозу и предупреждающие хозяина о надвигающейся опасности. Это должно быть нелетальное, незаметное, и позволяющее игнорировать щиты и «чуйку», заклинание.
Телекинез, или щуп воли, показал себя выше всяких похвал, однако наличие имунных с плотной аурой, может в экстренной ситуации создать определенные трудности, а из-за некоторой медлительности преодоления природного барьера, уже угрозу. К тому же, есть ненулевая вероятность, что найдутся имунные с похожим Даром, а значит, теоретически смогут противостоять и защититься.
Итог: минус.
Ментал, так же подтвердил свою эффективность, но к сожалению, он требует долгой концентрации и накачки энергией и эмоциями. К тому же крайне желательно, чтобы цель в момент «атаки» двигалась как можно меньше, что в боевой обстановке будет нереально.
Итог: минус.
На стыке с менталистикой, можно создать конструкт с материальными иллюзиями. Ведь после моего последнего «опыта», я уверен в том, что смогу воссоздать подобное, без проблем.
Что вызывает у разумных наибольшее отвращение? Тараканы, жуки, осы и прочие скорпионы, пауки и слизни. А если добавить в конструкт море ментала, эффект может получиться весьма интересным. Но припомнив, сколько я потратил времени на создание иллюзии, и как долго пришлось нагнетать эмоции в ментал, был вынужден признать что идея хоть и оригинальна, но такой конструкт в ауре не удержишь. Однако, если создать конструкт иллюзии и напитать ее менталом, можно сбросить поддержку заклинания на паралельный поток сознания. Это позволит держать конструкт в боеготовности, и не станет тянуть ресурсы основного потока. Но чем дольше я буду держать такой конструкт, тем сильнее буду уставать ментально. Так же стоит учесть, что Дары, завязанные на разум, имеют высокую вероятность, противостоять моим иллюзиям. А значит, идея: плюс. Итог: минус.
Чуть поразмыслив, на ум пришла идея о щекотке. Несмотря на то, что это лишь воздействие на кожный покров разумного, при запредельном влиянии, она может вызвать чрезмерное возбуждение и шок. Теоретически щекотка может вызвать срыв компенсации или усугубление декомпенсации у больных с тяжёлой сердечно-сосудистой патологией – это следствие внезапной психоэмоциональной и в некоторых случаях физической, непроизвольные спазмы мышц, нагрузки. Но для жителей Улья, такие болезни – нонсенс. Плюс ко всему, существует не малый процент тех, кто абсолютно невосприимчив к таким воздействиям, а значит…
Итог: минус.
Нужно что-то такое, что не будет восприниматься Дарами, предвидением, «чуйкой», и всем прочим, как боевое. Мысли вернулись к идее с щекоткой, а вернее к ее эффекту исступления и шока. Точно! Только сделаем все немного по другому. Тем более что моя задумка полностью перекрывает все заявленные условия, а именно: не боевое, не несет вреда цели, а значит не может восприниматься как опасность, и в то же время, противнику будет крайне сложно продолжать бой, в момент… экстаза! А те секунды, что он потратит на осознание всей пикантности ситуации, позволят мне поставить точку в будущих протистояниях. К тому же, такой конструкт, всегда можно повторить. А уже от множественных оргазмов, любой имунный потеряет как концентрацию, так и боеспособность.








