412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » STBarto » Ты все не так поняла (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ты все не так поняла (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:13

Текст книги "Ты все не так поняла (СИ)"


Автор книги: STBarto



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

– У меня есть парень, и я не хочу рушить с ним отношения. Я дорожу ими, как и этим человеком, – тараторю я, опустив взгляд в стол. Внутри все сжалось до атома. Как чертова Вселенная за несколько секунд до Большого Взрыва. Да какого со мной происходит.

– Эй, тебе не стоит так переживать, – ободряюще говорит Холланд. Я чувствую, как его рука накрывает мою ладонь, и я не в силах ее выдернуть, – мы же хотели спокойно поговорить. А не на грани нервного срыва. И вообще, может сначала что-то закажем?

Да. Возможно он прав. Не стоит говорить о таких важных вещах на пустой желудок. Мы заказываем напитки, бургеры и картошку, после чего снова садимся за столик. На какое-то время мы погружаемся в молчание, так как оба едим.

– Знаешь, если бы тебе было плевать на меня, то ты бы просто заблокировала меня в социальных сетях или обратилась к копам, а не назначала встречи… Да и на твоем лице все написано, – ухмыляется Холланд. Развалившись на спинке диванчика, он небрежно вытирает рот салфеткой. А я думала, что все британцы аристократы с манерами уровня королей и принцесс.

– Чего?! – вырывается у меня, ведь я не понимаю к чему он ведет.

– С первой секунды, как я увидел тебя сегодня, все твои жесты и мимика, твой голос, все это выдавало тебя. Возможно, это прокатило бы с кем-то, не с актером, – продолжает Том и я, нервно сглотнув, смотрю на него не то с опаской, не то с непониманием, – как-бы сильно ты не отрицала то, что я скажу, но ты влюблена. Да, это сильно заметно. Как ни крути, но я умею читать людей.

========== Часть 6. ==========

Я борюсь с желанием съездить Тому по лицу прямо сейчас. Все же это может привлечь внимание других посетителей, а это явно не то, чего я хочу добиться. Вообще не хочу, чтобы в нашу сторону сильно смотрели, и уж тем более фотографировали. Думаю, что уже есть люди, которые узнают в Томе того самого Питера Паркера, который отобрал щит у Капитана Америки. Да и со мной тоже иногда фотографируются, особенно в штатах Калифорния и Вашингтоне, где про мою семью знают многие.

– Я назначила тебе эту встречу только потому, что не хочу казаться грубой, – фыркнула я и пренебрежительно посмотрела на Холланда. Самое главное, убедить его в том, что он не прав и его предположения в корне неверные.

– Да ну? – усмехается он, вопросительно изогнув бровь. Засранец. Чего он добивается? Что я дам слабину и он сможет поверить в то, что отношения между нами возможны. Да скорее люди на Венере жить начнут, чем я буду в отношения с этим придурком.

Мне хочется сорваться с места и покинуть заведение, но парадокс ситуации в том, что как-бы я не поступила, Том будет считать, что он прав. Уйду я или нет, все равно итог будет одним и тем же. Мне нужна другая стратегия. Которая раз и навсегда покажет Холланду где его место.

– Том, ты просто хочешь видеть то, что нужно тебе, но это не есть истинное отражение реальности, – кажется, я слишком ответственно готовилась к занятиям по философии. Стоит сбавить обороты, но на Холланда мои слова подействовали. Он в замешательстве. нахмурив лоб и прищурив глаза, он задумался. Готова поспорить – он пытается понять смысл того, что только что услышал.

– А ты отрицаешь даже вероятность того, что я могу тебе нравится. Даже несмотря на то, что эта вероятность весьма высокая, – а он не намерен сдаваться просто так. Ему нужен этот словесный бой. Может так он пытается задержать меня как можно дольше?

– Даже если это так. Повторю, даже! То все равно ничего не измениться, Холланд, – вырывается у меня. Вот же блин. Теперь он будет думать о том, что я или боюсь своего парня или что-то в этом роде. Но черт, даже если у меня есть некое мимолетное влечение к Тому, оно никак не изменит того, что я люблю Илона и хочу выйти за него.

– Скажи, я тебе нравлюсь? Лично мне ты очень сильно нравишься, – я едва не подавилась газировкой от такой прямолинейности Холланда.

– Тогда смирись, – рассмеялась я, – Человек-Паук всегда теряет то, что ему дорого, – я хватаю свои вещи и выскакиваю из Мака. Оказавшись на прохладном зимнем воздухе, я жадно глотаю его, надеясь на то, что Том не побежит за мной.

Рухнув на водительское сидение Теслы, я щелкаю ремнем безопасности и готовлюсь покинуть парковку. Он не выходит, что уже хорошо. Да, разговор явно пошел не так, как я хотела. Я правда рассчитывала, что у нас не будет этих диалоговых качелей и мы быстро все завершим.

Мне нужно отогнать от себя мысли о том, что Том мне может нравится в самом деле. Я не хочу чтобы вся моя жизнь рухнула из-за какой-то вшивой влюбленности, ведь очевидно, что отношения с Холландом ничем серьезным не закончатся. Разве что приведут к скандалам в социальных сетях и уничтожению имиджа наших семей. Не думаю, что он хочет чтобы его карьера была разрушена именно в тот момент, когда он близок к пику популярности, все же Марвел знают свое дело.

Том не плохой человек. Я бы сказала, что он скорее хороший, милый, добрый и чертовски обаятельный. Конечно, если смотреть со стороны возраста, то мне с ним куда интереснее, чем с Илоном, ведь мы практически одного возраста. Но он не кажется мне серьезным и ответственным человеком. Я же отрицала сомнительные связи и разовый секс, делая ставку на долгие отношения, которые приводят к созданию семьи. Ну какая семейная жизнь с Холландом?

Я плавно веду машину по забитым пробками дорогам, чтобы добраться до супермаркета и купив продукты, ехать домой. Калеб меня не искал, значит никакой новой срочной работы у нас нет. Сможем немного отдохнуть и просто провести время у телевизора и приставки. Не думаю, что я стану рассказывать Калебу о том, как прошла моя встреча с Томом. Ну или не сейчас, так как мне требовалось самостоятельно все обдумать без каких-либо оценок со стороны кого-либо. Эх, Том Холланд, что ты со мной делаешь?

========== Часть 7. ==========

– Только не говори, что ты влюбилась в Холланда, – с мольбой просит меня Надя. У нас перерыв между парами и мы сидим в просторной столовой академии. Харрисон и Калеб ушли в библиотеку, чтобы помочь нашему преподавателю отнести учебники. Иногда у нас были совместные пары по общеуниверситетским дисциплинам и сегодня мы три часа сидели на экономике.

Я хмурюсь, так как внутри у меня настоящий хаос из чувств и эмоций. Я в самом деле запуталась и не могла дать точный ответ на этот вопрос. Конечно, Том мне был симпатичнее, но не более. К Илону же у меня были куда более сильные и стойкие чувства. Я уважала Маска и всецело доверяла ему, понимала, что именно такого мужчину хочу видеть около себя. Да и деньги не играли особой роли. Илон просто относился ко мне, как к принцессе и всегда был со мной добр и мил. Его в самом деле интересовало то, чем я занимаюсь и чего хочу от жизни. Он не хотел чтобы наш с ним скорый брак как-то ограничивал меня в профессиональном плане.

– Все не так просто, – медленно выдыхаю я, перемешивая свой салат, – он хороший человек, но я в самом деле не могу сказать, что на самом деле чувствую по отношению к нему.

– Да уж, – она хмурится, сдвинув брови и отпивает из бокала, – мне кажется, что с такими как Том никогда не построить серьезных отношений, да и ты сама понимаешь, что он просто не твой уровень.

В этом она права. Как-бы цинично не звучало, но я просто привыкла к тому, что у моей семьи много денег, а мой партнер готов выполнять любые мои капризы. Просто потому, что он может делать это. Не думаю, что у Холланда когда-то хватит денег на личный самолет или на то, чтобы арендовать целый остров для того, чтобы провести там выходные. Да и мои родители никогда не одобрят подобный союз, а для меня важно их мнение, даже несмотря на то, что я взрослый человек. Сейчас я полностью завишу от них и Илона финансово и если я пойду против их воли, то уровень моей жизни резко измениться, а я просто не готова к таким переменам.

– Я понимаю это, – признаюсь я, – но пока что ничего не могу с собой поделать.

– Ты говорила об этом с Илоном? – интересуется Паркс и мне становится смешно. Хотя, в чем-то она права. Мы с Маском доверяем друг другу, это основа наших отношений. Я прекрасно знала о том, что иногда он начинает короткие и не предваряющие к чему-либо романы с актрисами и моделями. Не вижу в этом ничего странного, так как дети от невесть кого в планы Илона не входят.

– Пока что нет, – я пожимаю плечами, – но думаю, что стоит.

Нет, Том не стал еще более навязчивым или надоедливым, иначе бы я просто вызвала своего телохранителя. Пока что же поведение Холланда вписывалось в рамки нормального и не пугало меня, лишь вызывало раздражение. Он продолжал строчить мне сообщения и иногда звонил. Пару раз за прошедшие дни он увязался с Харрисоном к нам домой, где мы устраивали очередной киномарафон.

Илон не стал бы бить Тома, в этом я уверена на сто процентов. Маск не из тех людей, кто пытается решить проблемы с помощью кулаков. Скорее всего, Тома бы ждал долгий и нудный разговор о том, почему не стоит лезть к чужим девушкам и какие последствия могут быть у его действий. Охрана Илона была куда менее дружелюбной, чем сам Маск, так что на месте Холланда, я бы не стала усугублять и без того натянутое состояние наших отношений.

– Я просто боюсь, что из-за своей настойчивости Том может налажать и причинить тебе вред, – вот сейчас мне становится не по себе. Конечно, у меня были поклонники, но обычно, фразы о том, что у меня есть жених было достаточно, чтобы они успокоили свой пыл. Том же оказался слишком одержим идеей начать встречаться со мной.

Нам приходится прервать наш разговор, так как приходят парни. Харрисон занимает стул рядом со мной, а Калеб – с Надей и они оба ставят на столик подносы со своим ланчем. В столовой не так много людей и мы можем спокойно поговорить.

– Что-то случилось? – осторожно спрашивает остерфилд, посмотрев сначала на меня, потом на Паркс.

– Просто… слушай, ты же давно знаешь Тома? – я решаюсь на то, чтобы спросить об этом. Харрисон коротко кивает, – он может быть опасен?

– Нет, – отрицательно замотал головой он, – я так не думаю. Том хороший парень и он не станет причинять вред кому-то. Он что, тебе угрожал?

– Нет, не угрожал, – заверила его я, – просто я переживаю, что его настойчивость может перерасти в одержимость.

– Если это в самом деле тебя так беспокоит, – вмешивается Надя, – то Илон просто обязан знать об этом. И будет хорошо, если он узнает об этом именно от тебя.

В этом я с ней согласна. Будет крайне ужасно, если кто-то расскажет Маску о том, что у меня скорее всего есть роман с молодым и не очень известным актером. А ведь люди имели склонность к тому, чтобы преувеличивать и искажать. И хотя я знала о том, что Илон всем этим сплетням не верит, но ситуация все равно вышла бы не приятная.

– И держи нас в курсе происходящего, – просит Калеб, с беспокойством посмотрев на меня.

========== Часть 8. ==========

Мне правда стоило поговорить обо всем том, что сейчас происходит с Илоном, но как назло, он был занят своей работой и сейчас находился в Китае. Порой, я ловила себя на мысле о том, что хочу бросить все это, собрать вещи и улететь к Маску, но я понимала, что не могу подставить Калеба, ведь скоро у нас показ нашего фильма и защита нескольких проектов. Я успокаиваю себя тем, что за последние две недели я виделась с Томом всего пару раз, когда он заезжал к нам за компанию с Харрисоном. Да и во время этих визитов, Холланд вел себя совершенно спокойно.

– Ты собираешься есть? – интересуется Калеб и я, оторвав взгляд от смартфона, смотрю на него. Мы завтракали перед тем, как поехать на тренировку. Сегодня воскресенье и так как занятий у нас не было, мы решили провести время в фитнес-центре. К нам планировали присоединиться Харрисон, Надя и Шарлотта. Мне лишь остается надеяться на то, что Том не притащиться с ними, хотя что-то подсказывало мне, что именно так и случиться.

– Да, конечно, – коротко киваю я и продолжаю поедать свою овсянку с бананом. Я листала ленту Twitter, но там не было чего-то интересного. Было несколько постов посвященных открытию завода Тесла в Китае, собственно это и была причина визита Илона.

– Слушай, я знаю, что у нас завал и все такое, но я пойму тебя если ты улетишь к Илону, – он что научился читать мысли? Хотя нет, я говорила Калебу о том, что Маск улетел в Китай на довольно длительный срок.

– Нам скоро сдавать материал, – напоминаю я, – и не думаю, что руководству академии понравится, если я просто так улечу.

Я не хочу, чтобы у нас были проблемы, ведь уже последний курс и скоро мы получим свои дипломы. Сейчас крайне важно все делать идеально, чтобы не испортить свой средний балл. Мы оба хотели продолжать обучение в Калифорнийском Университете Искусств, чтобы иметь шанс на то, чтобы продвигать свое творчество в Голливуде.

– Ты думаешь, что это хороший вариант? – уточняю я, отвлекаясь от телефона.

– Думаю да, – пожимает плечами друг, – кстати, у нас висит проект по документальному кино и ты могла бы отснять материал о том, как Тесла делают свои крутые машины. Запишешь интервью с Илоном, с сотрудниками, а потом все смонтируем, – с одной стороны он прав, ведь нам нужен материал, а фильмы снятые за пределами Великобритании, всегда имели более высокие оценки.

Если оформить эту поездку для академии, как учебную, то все будет в порядке. Калеб закончит монтаж проекта, который мы защищаем первым, чтобы презентовать его без меня. Я в это сниму второй проект, ну и смогу провести немного времени с Илоном. Хотя-бы неделю.

– Ладно, я напишу Лукасу о нашей идее, и если он ее поддержит, то я куплю билет на самолет, – не хочу брать частный рейс, хотя могла попросить об этом папу или Илона, и у меня был бы лучший самолет, который только можно представить в данной ситуации.

Я доедаю свой завтрак и отправив посуду в мойку, забираю со стола телефон и по дороге в спальню, пишу сообщение нашему с Калебом куратору. Если я и полечу в Китай, то не хочу сообщать об этом Илону, а сделать ему сюрприз, ведь прекрасно знаю о том, в каком отеле он остановился и при необходимости я смогу забронировать номер в нем.

prof_luc

Добрый день, мисс Грей

Ваша идея мне определенно нравится,

Электрокары – это очень экологично.

Добавлю вам отдельные балл, если сможете уговорить

Илона Маска на интервью.

Жду ваш материал из Китая. Удачи.

Ого, он отвечает быстрее, чем обычно и мне становится смешно, ведь кого кого, а Илона мне не нужно уговаривать и он скорее всего, с радостью поможет мне с проектом. Что ж, я могу начинать собирать вещи и готовить к транспортировке технику, хотя большую часть конечно буду брать в аренду уже на месте.

Это выглядит, как полное безумие, но я понимаю, что именно это то, что мне сейчас нужно. Рядом с Илоном я правда чувствую себя значительно лучше, да и безопаснее. В Китае однозначно не будет Тома и я смогу просто отдохнуть от всего этого и спокойно отснять весь необходимый мне материал.

– Как я понимаю, Лукас дал тебе добро, – усмехается Калеб, зайдя в мою комнату именно в тот момент, когда я собирала в чемодан одежду.

– Да, ему понравилась наша идея, – ответила я, не отрываясь от работы, – думаю, что эта поездка на неделю, не меньше, – обычно, именно столько времени мы тратим на то, чтобы снять материал для короткометражного документального фильма.

– Если что я скажу Холланду, что ты сбежала со своим женихом, – рассмеялся Калеб и я с трудом поборола желание бросить в него одной из подушек.

Я покупаю билет в бизнес-класс на рейс, который должен быть сегодня вечером. Еще бронирую номер и окончательно решаю, что не буду о чем-либо предупреждать Илона.

– Все взяла? – уточняет Калеб, когда я уже собираюсь вызывать такси до аэропорта Хитроу. Он знает, что в такой спешке я бываю рассеянной и могу забыть что-то важное.

– Документы, техника, вроде все, – я взяла с собой только цифровой фотоаппарат и компактную видеокамеру, которая по качеству записи не уступала профессиональному оборудованию, а еще взяла штатив. Ну само собой планшет и ноутбук, на которые буду скидывать материал, чтобы просмотреть и начать монтировать.

– Все, как будешь в Китае, напиши, – он помогает мне вынести вещи к такси и погрузить их.

Надеюсь, что Илон будет рад меня видеть. Наверное, все же стоило дать ему знать о том, что я собираюсь к нему в Китай и что было бы неплохо, если он встретит меня в аэропорту, все же у меня было немало вещей. Но я уже решила, что буду вызывать грузчика, а потом такси до самого входа в отель. Там же есть сотрудники, которые поднимают багаж в номер. Думаю, что я справлюсь, да и в Китае я уже была пару лет назад, когда отдыхала тут с родителями.

Вся дорога до отеля, как и заселение происходит очень волнительно и я переживаю, ведь не знаю какой реакции ожидать от Маска. А вдруг он будет злиться, что я летела через полмира одна? А ведь обычно я летаю с кем-то. Одиночные путешествия для меня огромная редкость, так как мои родители не считают, что это безопасно.

Илон сам спалил в какой номер заселился, когда мы говорили по видеосвязи несколько дней назад. В кадр попала его карта, так что где его искать, я отлично знала. Переодевшись и приведя себя в порядок после перелета, я забрала телефон и закрыв номер, направилась в сторону лифта.

– Если это уборка, то вам придется подождать – я занят! – довольно грубо отзывается Маск, когда я постучала.

– Боюсь, что ожидание может плохо сказаться на наших отношениях, мистер Маск, – я специально говорю с акцентом, чтобы сильнее запутать его, но на удивление, слышится щелчок замка.

– Джессика?! – он растерян, удивлен, даже немного зол, – что… как?

– Тшш, – бормочу я, накрыв пальцем его губы. Я улыбаюсь и прохожу в номер. На столике разбросаны какие-то бумаги, стоят чашки, судя по всему, из-под кофе.

– Ты просто безумная, – он улыбается и я слышу, как за моей спиной закрывается дверь. Маск прижимает меня к себе и целует. Я привстаю на цыпочки и тянусь к нему, встав еще ближе.

– Надеюсь ты не против? – усмехаюсь я.

– Нет, как я могу быть против такого стечения обстоятельств, малышка.

========== Часть 9. ==========

Я просыпаюсь от того, что становится слишком светло. Мы забыли закрыть на ночь шторы и теперь весь номер буквально утопает в солнечных лучах. Илон еще спит, развалившись на другой половине кровати. Он подобрал под себя подушку, а одеяло сползло на пол, оголяя торс. У нас была бурная ночь, что не удивительно.

Я прекрасно помнила наш первый раз, ведь это была в большей степени моя инициатива. Илон не принуждал меня к этому. Ни тогда, ни после. Но через несколько недель после моего восемнадцатилетия, я была в Калифорнии, чтобы сделать фото для студенческого портфолио и Илон пригласил меня провести вместе время, сходив в ресторан или просто прогуляться по побережью, но я смогла уговорить его на то, чтобы мы перешли на новую стадию отношений.

Моя мама как-то раз обмолвилась о том, что первый секс с опытным мужчиной куда лучше, чем с таким же дилетантом, как и ты. Думаю, что в какой-то степени она была права. В этом плане мне повезло, если так можно сказать. В любом случае, все оказалось не так страшно и ужасно, как описывалось на разных форумах, где я зависала, думая о своей идее.

Сонно зевая, я потянулась к смартфону, который лежал на тумбочке. В последнее время, нам с Илоном все труднее даются разлуки. Все же, мы уже привыкли друг к другу и я ждала, когда наконец закончиться учеба, когда я смогу окончательно вернуться в Америку. Илон не настаивал на том, чтобы я переехала к нему сразу, как только поступлю в университет, но я сама не хотела этого. Я уже определилась с тем, что буду жить с Маском. Надеюсь, что навсегда.

– Доброе утро, – бормочет Илон, открыв глаза.

– Я тебя не разбудила? – интересуюсь я. Он отрицательно мотает головой. Отложив телефон, я наклоняюсь и целую Илона. Он обнимает меня, притягивая к себе.

– Ты такая красивая, Джессика, – шепчет он мне на ухо, – и я так благодарен тебе за то, что ты прилетела.

Я сама рада этому. Мы сможем провести время вместе, а я смогу отвлечься от своего непонятного отношения к Тому Холланду. Я просто должна сказать самой себе, что у меня с этим британцем быть ничего не может. У меня уже есть жених и я не хочу чего-то менять. Я люблю Илона, уважаю и ценю его, и уверена в том, что у нас будет стабильное и счастливое будущее. Как-бы цинично не звучало, но я с детства привыкла к тому, что у меня нет ограничения в финансах. Родители могли купить мне все. Само собой, мне было комфортно с мужчиной, который имел такой же доход, как и моя семья.

– Мне будет нужно снять документальный фильм, – сообщаю я, встав с кровати и потянувшись за своими вещами, которые лежали в кресле, – я решила снять видео о том, как ты делаешь свои потрясающие электрокары.

– Ого! – усмехается Маск, – чем вызван такой интерес к Тесла?

– Экологичность, – коротко отвечаю я, – наш преподаватель экоактивист, так что ему понравилась такая тема фильма. И он надеется на то, что увидит в этом фильме твое интервью, – я натягиваю на себя штаны.

– Ну хорошо, – соглашается Илон, – только сначала я помогу тебе перетащить твои вещи в мой номер.

Мы завтракаем на балконе номера. И хотя на шведском столе куча разной еды, в том числе и национальной, я настолько привыкла к тостам с омлетом и беконом, а еще апельсиновому соку, что ничего другого не хотела. Илон же пьет кофе, листая на своем Айпаде ленту Twitter. В этой социальной сети он был куда активнее, чем я, сделавшая ставку на Instagram.

– Как ты смотришь на то, чтобы посетить сегодня вечером театр? – спрашивает Маск, – один из моих партнеров приглашает нас на постановку.

– Да, конечно, – соглашаюсь я. Китай – страна с богатой и древней культурой, так что это наверняка будет интересно.

У нас насыщенный день. Сразу после завтрака мы едем на строящийся завод, где я смогла отснять некоторый материал. Много мелких планов, чтобы сделать красивую нарезку. Илон обещает, что мы запишем интервью в гостинице и он договориться об аренде более эстетичного помещения, ежели номер. Пока Илон встречается с рабочими и о чем-то говорит с управляющими, я сижу в небольшой кафешке и обдумываю список вопросов, которые лучше задавать, чтобы получить полную картину.

Калеб:

Привет, надеюсь, что у тебя все хорошо.

Том снова искал тебя.

Джессика:

Да, у меня все отлично. Привет.

Мне он не писал

Это было так, за последние дни я не получила ни одного сообщения от Холланда, как и звонков. Их тоже не было, так что меня немного удивило то, что он искал меня. Хотя, возможно, что он просто проводит время с Харрисоном и Томом, поэтому и поинтересовался где я. Если учесть, что нам осталось снять не так много проектов, да и актеров для большей части из них мы нашли, скорее всего с Томом мы почти не будем видеться.

========== Часть 10. ==========

– Отметим сдачу проекта? – предлагает Калеб, когда мы покидаем аудиторию, – позовем друзей, закажем еды.

Идея правда заманчивая, так как мы почти месяц не устраивали никаких посиделок. Я провела в Китае почти две недели, пока снимала материал для фильма, а потом мы с Калебом потратили примерно столько же на то, чтобы все смонтировать. Я смогла записать хорошее интервью с Илоном, так что у нас были хорошие оценки.

– Да, это хорошая идея, – соглашаюсь я, – я напишу Наде.

– Я Харрисону. Слушай, может позовем Тома и его братьев? – предлагает Калеб и я хмурюсь, так как не уверена в том, что это хороший вариант, – не парься. Его братья хорошие парни, и как мне кажется, Том нашел себе девушку.

А вот эта новость дает мне возможность спокойно выдохнуть. Если у него в самом деле есть девушка, то скорее всего он будет вести себя адекватно и больше не оказывать мне никаких знаков внимания.

Мы идем на пару по мифологии, которая являлась факультативом, но нам показалось это интересным и полезным, так что мы записались на курс. Да и на него же ходили Надя с Харрисоном и мы проводили еще немного времени всей компанией.

Конечно, я переживала на счет того, что Том придет на нашу тесовку, ведь Харрисон сказал, что даже если у его друга и есть девушка, то она скорее всего сейчас не в Англии, а значит на вечеринку не придет. Это снова заставляет меня думать о том, что я могу оказаться в не самой приятной ситуации. Надя убеждает меня в том, что все будет в порядке и мы специально не берем алкоголь, чтобы утром не жалеть о том, что могло случиться.

Гости должны прийти около семи вечера, и помимо Тома с братьями, Нади и Харрисона, к нам должны присоединиться Шарлотта и Тувейн – общий друг Калеба и Харрисона, который как-то раз принимал участие в съемках нашего фильма, но я помнила его смутно, так как это было на первом курсе.

– Всем привет, – Шарлотта приезжает вместе с братом и обменявшись объятиями со мной, Калебом и Надей, проходит в комнату, где мы поставили стол с закусками и напитками, – вас можно поздравить? – интересуется она.

– О да, – я облегченно выдыхаю. Сдавать документальные фильмы всегда сложнее, чем художественные, так как к ним есть дополнительные требования.

– Это круто, что вы смогли уговорить Илона Маска на интервью, – неожиданно на пороге появляется Том и пройдя в дом, пожимает руку Калеба, – насколько мне известно, Маск не самый общительный человек.

Я закатываю глаза. Да, Маск правда не фанат общения, но не потому что он не любит людей, а потому что не любит тупых вопросов. А они часто возникают, когда общаешься с людьми, не шарящими в ракетостроении и технологиях в целом. Журналисты не были сильны в подобных темах, так что все логично. Вопросы для нашего интервью Илон писал сам, поэтому проблем у нас не было. Ну и не только по этому.

– Просто Джессика умеет убеждать и уговаривать, – рассмеялся Харрисон, приобняв меня за плечи, – да, Грей?

– Само собой, – соглашаюсь я, чтобы Холланд, его братья, уже пришедшие в дом, как и Шарлотта с Тувейном не догадались о том, что я в отношениях с Маском. Все же, я пока что не готова афишировать их.

– Может не будем толпиться на пороге? – все же вмешивается Надя, – мы все же пришли на тусовку, а не постоять в коридоре.

К счастью, все расходятся по гостиной и я специально сажусь дальше от Тома, чтобы он не стал подсаживаться ко мне, да и он занят обсуждением с Калебом и одним из своих братьев, кажется, Гарри, обсуждением игры в гольф. Я же болтаю с Шарлоттой и Надей о недавней неделе моды, которая проходила в Милане.

– Пойду и принесу еще пиццу, – сообщаю я, заметив, что на столе стало как-то пусто. У нас была еще еда, но она осталась на кухне.

Встав с места, я покидаю комнату. Коробки с пиццей были помещены в термосумку, которая хранилась у нас уже давно, так как никто не хотел есть остывшую еду. На кухне твориться небольшой кавардак, так как в раковину свалены уже не нужные тарелки и стаканы, а на столе лежат пустые коробки от пиццы и закусок.

– Классный фильм, – раздался за спиной голос Тома. Это было так неожиданно, что я едва не уронила на пол коробку с пиццей, – извини, не хотел напугать, – виновато бормочет он.

– Все в порядке, – заверяю я, натянуто улыбнувшись, – и спасибо. Я рада, что тебе понравилось, – мы смотрели его только что, так как в академии его смогли посмотреть только Надя и Хаз.

– Маск – гений, кто-бы и что не говорил, – усмехается Холланд, стуча пальцами по столешнице. Это приятно слышать, даже несмотря на то, в каком тоне Том говорит об этом, – наверное, круто встречаться с таким человеком, да, Джесс?

========== Часть 11. ==========

На мгновение я замерла и с непониманием уставилась на Томаса, который продолжал смотреть на меня практически в упор, отчего мне становилось не по себе. Интересно, на каком основании он сделал данный вывод? Само собой, я не хотела обвинять кого-то из своих друзей в том, что они слили ему информацию, которую я просила держать в секрете. Никто не был способен на такое. Они все уважали мое решение не рассказывать каждому встречному о том, что я невеста Илона Маска и моя семья является одной из богатейших в мире.

– С чего ты взял, что мы с ним в отношениях? – я делаю все, чтобы мой тон звучал максимально недовольно.

– А разве это так сложно понять? – усмехается Холланд, едва заметно приподняв уголки губ, – я просто анализировал твое поведение, пока мы смотрели фильм, и потом посмотрел некоторые новости в сети. Логика – штука опасная.

– Особенно если не знаешь, как ей пользоваться, – фыркаю я, – Том – все твои доводы беспочвенны. Я не состою в отношениях с Маском. Это же полнейший бред, – нужно сделать все, чтобы он не растрепал об этом кому-то.

– Слушай, я никогда не ошибаюсь, – сообщает он, – ты в отношениях с Илоном Маском, а твои родители – Кристиан и Анастейша Греи. Твой отец – основатель и владелец холдинга Грей энтерпрайзес. занимается мобильной сетью и интернетом в штате Вашингтон. Я думаю, что твои отношения с Илоном – хороший бизнес-ход, ведь его проект со спутниковым интернетом был бы актуален для твоего отца. Знаешь, мне нравится такая вариация сказки Красавица и Чудовище.

Меня переполняют эмоции. Холланд перегнул палку и мне хочется съездить ему по лицу, так что я, резко сократив расстояние между нами и в миг моя ладонь касается его щеки, а по кухне раздается звонкий звук удара.

– Ауч! – совершенно шокированный Том смотрит на меня. Еще бы, я застала его врасплох и у него не было времени, чтобы как-то остановить меня, – ты что совсем умом полетела?! – прикрикнул он на меня.

– Ты охренел?! – я никогда не позволю кому-то кричать на меня. Тем более какому-то высокомерному британцу, который решил, что обо всех все знает, – как ты смеешь говорит такие вещи о людях, которых совсем не знаешь?! – но мой крик в кухню вбежали Харрисон, Надя и Калеб, а остальные гости толпились в дверном проеме, наблюдая за происходящим.

– Что у вас тут происходит? – спросила Надя, встав между нами, явно опасаясь, что мы начнем драку, ведь на лице Тома все еще оставались следы от моих пальцев.

– Он перегнул палку и оскорбил мою семью, – шепчу я, зажав рот руками. Мне дурно и кажется, что сейчас меня стошнит.

– Том! – возмущенно протягивает Харрисон, гневно посмотрев на друга. Холланд, что-то пробормотав себе под нос, спешно покидает кухню и судя по хлопку двери – дом.

Я держусь, чтобы не заплакать, так как на меня смотрит куча народа. В том числе, братья Тома, которые перешептываются между собой, в попытке хоть что-то понять.

– Народ, расходимся, вечеринка закончена, – строго говорит Шарлотта, размахивая руками. Но все гости так и остались стоять на своих местах, озадаченно уставившись на сестру Харрисона, – я серьезно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю