Текст книги "Легкий путь начинающего повелителя (СИ)"
Автор книги: Starters
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 24 (всего у книги 41 страниц)
– Да не кричи ты так, подумаешь неосознанно исправил несколько косяков при создании вами временных тел. Зато проверил так называемое двойное культивирование, не на своих же девушках тестировать. А ты злодейка вредная, значит и совесть моя возникать не будет в случае проблем.
– Ты хоть понимаешь что ты сделал? – Вкрадчивый голосок слегка напряг Ярослава, одно дело крики недовольства и совсем другое такая тоска и обреченность.
– Да просто завершил связку твоего тела и духа, чего тебе не нравится?
– А то что теперь я долгое время не смогу использовать божественные силы, и стоит мне погибнуть в этом теле как я перерожусь потеряв память.
– Эм, так в чем проблема? Сами же хотели проверить жизнь в теле смертного если конечно не навешали лапши на уши бедных аборигенов, наслаждайся. Зато теперь будешь понимать что не стоит творить гадости за которые и головушки лишиться можно.
– Это ты по себе судишь?!
– Ага. Я потому и дома стараюсь долго не бывать, там целая куча желающих оторвать мне голову. Благо почти все из них говнюки которым я без проблем уменьшаю рост по плечи, условно говоря. Вот только черт его знает когда найдется какой-нибудь шизанутый на всю голову герой с шилом в попе и “за справедливость во всем мире” решит покарать бедного меня.
Помолчав пару минут и не думая слезать с груди Ярослава Иштар продолжила.
– А ведь все боги теперь в курсе о моем состоянии. Как думаешь, какая у них будет реакция на такое событие?
– Плевать. Если даже придумаете какую-нибудь гадость то просто свалю в родной мир на лечение. И вообще, где мое спасибо за такую хорошо проделанную работу?
– Я тебя еще и благодарить должна?!
– Ну да, теперь ты можешь сама развивать свое тело как и прочие авантюристы, причем прогрессировать будешь без необходимости совершать ваши нелепые подвиги. Или ваши ленивые задницы даже утренней пробежки не выдержат? А с твоим допингом божественной силой питающей тело именно простой пробежки хватит чтобы за пару месяцев взять второй уровень.
– Ничего ты не понимаешь, смертный.
– А ты объясни.
– Как? Ты попросту не поймешь о чем я говорю.
– Предлагаю другой вариант, я протяну нить связи как с призванными ангелами или своими тенями, а ты попробуй передать по ней нужные образы, – увидев неуверенный кивок Ярослав тут же проделал то о чем говорил. Вот только если щупальце связи как с ангелами просто растворилось в теле женщины как капля воды в бочке водки то нить связи от повелителя теней установила даже слишком крепкий канат вместо простой ниточки, благо парень ощущал что может в любое время его оборвать. Вот только через него он буквально мог ощущать всё что ощущает божественный дух лежащий на его груди.
Спустя минут десять изучения ощущений он разобрался в ситуации, если говорить просто то местные боги это как бы наемные духи призванные для поддержания и развития нового мира, в обмен они получают от него подпитку, возможность поддержать разум и развитие. Всё же с их размером божественного начала без физического тела существование развитого разума почти невозможно.
Вот только своими действиями Ярослав отрезал духа от общей сети поддержки молодого мира, на его место уже призван новый и осваивается со случайно полученными воспоминаниями вместе с порцией энергии веры которая и формирует особенности характера будущего бога. А оставлять в мире еще одно такое существо без привязок не захотят уже другие ей подобные, как итог либо кокнут оправив на перерождение с потерей памяти, либо сделают еще какую странную вещь вроде сердца нового подземелья.
– Соболезную. Вот только почти пофиг, мне люди ближе чем вредный дух с пристрастием к промыванию мозгов разумных очарованием. В благодарность за хорошую ночь и прокачку сопротивления психическим воздействиям поясню какие различия я заметил у тебя и Фреи. Ваше очарование по принципу работы очень похоже на волю, малейшее сомнение ослабляет воздействие. Ее сила несет один волевой посыл – я прекрасна и я это знаю. Ничего более, никаких сомнений, ничего иного. Даже после того как вновь ее встретил вчера в таверне общий посыл силы не изменился, и это после кучи щелбанов и порки ее попки перед Локи и кучей других зрителей. У тебя же очарование буквально переполнено разным мусором вроде сомнений и желания превзойти ту что плевать на твое существование хотела. Вот и весь секрет. Всё, я в подземелье. Хочу наконец проверить кто у вас там обитает на нижних этажах, да и пополнить запас кристаллов перед уходом.
Быстро собрав вещи под молчаливым взглядом бывшей богини он оделся и переместился в подземелье серией телепортов. До утра еще была куча времени и Ярослав оказался буквально переполнен энергией после отличного вечера, оказалось при правильном применении обмена энергией по телу проходит просто громадный заряд бодрости. И он не придумал ничего лучше чем выплеснуть его на монстрах нижних этажей.
Шестидесятый этаж много времени у авантюриста не занял чтобы быть полностью очищенным от самых сильных монстров, как и последующая пятерка. А вот дальше начались проблемы, простые удары кулаком уже не выбивали кристаллы и первого попадания, приходилось подстраиваться под противника чтобы пробивать их защиту и не тратить дополнительно время. Зато навар от их громадных камней был просто отличным. С шестьдесят восьмого этажа парню не всегда удавалось оставить добычу нетронутой и кристаллы просто рассеивались в воздухе, благо территорию монарха Ярослав и не отключал продолжая всасывать в домен кучу маны и препятствуя ее возвращению в само подземелье.
А вот дойдя до семьдесят третьего ему наконец всыпали по самое не балуй. Не то чтобы прямоходящие монстры похожие на баранов были особо сильны, но вот мастерство владение различным оружием заставило Ярослава завистливо вздохнуть. Те даже умудрялись рубить на лету магию так что та разбивалась безобидными искрами, и это цепную молнию дракона седьмого ранга. А после буднично чуть не нашинковали вторгшегося авантюриста на ломтики. Каждый удар мускулистых тварей будто заранее знал куда нужно бить чтобы сбивать ритм атак пришедшей жертвы считающей себя охотником. Единственное что не дало ему сбегать по частям совершая обмен теней это теккай совместно с неуязвимым фронтом и короткий телепорт вверх. И то пришлось заращивать кучу порезов полученных ранее и потерянные глаза выколотые почти в первую очередь.
– Три сотни телезмы за мастерство фехтования! Мля, да ранговая магия и боевые искусства куда дешевле обошлись! Чертовы твари, ну ничего, завтра я еще вернусь. Или послезавтра. В общем посмотрим… Обмен.
Появившись во дворе паствы Локи он на минуту вызвал переполох своим видом оборванца пока в нем не опознали недавнего помощника экспедиции. А видок после скоростного прохода по этажам у парня и впрямь был не ахти.
Пока его вели в апартаменты Финна тот начал материализовать на себе понемногу новую одежду, ему всё больше и больше нравился последний полученный талант. Приятнее всего было то что энергия тратилась только на формирование точных образов нужного а остальное делалось напрямую из запасов астрала и пустоты. Как из пустоты извлекалась прана он не понимал даже при всём его восприятии но надеялся разобраться в будущем. Так вот, духовная энергия и прана переплетаясь под действием таланта особым образом и создавали материю которая практически не отличалась от окружающей, разве что имела некий флёр нестабильности исчезающий со временем. По прошествии недели Ярослав и сам не мог отличить созданный металл и местный, один только минус что для создания материалов из других миров пребывая в этом нужно прилагать куда больше усилий при поддержании образа.
Отдельная проблема магические металлы, флер указывающий на искусственность на них исчезает куда медленнее и до того времени они имеют куда более ослабленные вариации их свойств.
– Здравствуй, Яр. Ты хотел поговорить?
– Да, как ты смотришь на то чтобы разведать второй вход в подземелье за городом и обезвредить остатки группы Эвилуса?
Глава 12. Конец командировки.
Сказать что фраза о втором входе в подземелье вызвала переполох в семье Локи значит ничего не сказать. Меньше чем через час было проведено собрание всех должностных лиц и ребята занялись обсуждением проблемы. Ярослав спокойно поделился картой местоположения входа и примерным внутренним строением, но вот в само обсуждение не вступал пояснив что его интересуют только орихалковые и адамантитовые конструкции как будущая закуска. Хотя не отказался поддержать группы разведки ангелами и лично при необходимости.
– Кстати, у них там начался небольшой переполох и собрание всех членов в связи с тем что я уничтожил того духа который своим отростком пятьдесят девятый этаж оккупировал. Примерно через часов пять соберутся почти все их главные авантюристы в одном месте для обсуждения дальнейших планов. Хм, и кстати, поздравляю с повышением кучи уровней, два седьмых и пять шестых, и это за одну вылазку. Даже тройка новых пятых появилась, неужто так битва со скелетом на вас повлияла?
– Не только, новые приемы из совершенно другой школы расшевелили застоявшееся развитие. Риверия пока отклонила повышение, она решила отложить получение седьмого уровня пока не подтянет свои физические возможности. По поводу собрания Эвилуса, сможешь точно сказать когда оно начнется и место собрания?
– Без проблем. Я сейчас наблюдаю за тем местом с помощью своих теней, заодно ворую их документы которые плохо лежат. Думаю вам не помешают бумаги с разными подозрительными договорами о поставках редких материалов, рабов и разумных монстров в самые разные места.
Хоббит только тяжко вздохнул от предстоящей головной боли, такое даже седьмой уровень может доконать.
Ярослав же в это время наблюдал за Иштар, что бы он не говорил но женщина ему понравилась, несмотря на одержимость противостояния с Фреей она пока что держала себя в руках, а приписывать ей будущие грехи это глупость. Даже то что она мозги своим последователям промывала своим очарованием можно спустить на тормозах, всё же никто от этого не погибал по ее прямой указке, а сам процесс очарования мало отличается от обещаний разных политиков и речей агитаторов за построение лучшего будущего, разве что значительно превосходит своей скоростью протекания. А какая разница с какой идеей засевшей в мозку люди совершают безумства, переполненные патриотизмом к своей стране, жадностью занять лучшую должность или обожанием к своей богини? Для таких же одурманенных и не думающих своей головой разница значительна, для разумных существ ее нет, во всех случаях пешки выполняют чужую волю.
То же было и в родном мире во время религиозных войн, просто одни ублюдки резали других ублюдков попутно терроризируя мирное население прикрываясь каждый своими лживыми лозунгами.
«Хм, усиление разума, концентрация, проверю на всякий случай себя полностью. Вдруг эта новорожденная богиня сумела мне мозги набекрень свернуть что я ее оправдывать начал. Чисто, чисто, и здесь чисто. А вот и истоки изменений моего отношения к ней, по временной связи я слишком глубоко погрузился в ее ощущение мира неосознанно ухватив и ее мировоззрение начав то понимать на свой манер. Надо быть осторожнее с таким способом связи, глядишь и с гоблинами начну в дурака играть, или в нарды, зависит от настроения…»
Не удержавшись Ярослав переместился к женщине которая проверяла свои возможности по нанесению фалны и обновлению характеристик чем сейчас и занималась. Эта возможность у нее сохранилась хоть и отнимала теперь личные силы, мир больше не спонсировал духа ускоренным пополнением телезмы и вместо восполнения менее чем за минуту потраченное на одно обновление статуса восстанавливалось половину дня.
Мысленно она проклинала ее ночного визитера, но с другой стороны ей наконец удалось выйти за рамки заданной программы поведения, своим сглаживанием проблем ее тела тот не только разорвал все ее нити связи с миром но и полностью очистил оставшуюся энергию веры формирующую ее личность. Иштар признавала что еще будучи неразумным духом ее жадность взяла слишком большой кусок который не смогла переварить до сих пор, в результате это вылилось в текущие проблемы с Фреей. Дальнейший путь она вольна выбирать сама, теперь то она понимала насколько глупа была ее одержимость другой женщиной, хотя это и не отменяет того что у нее осталась простая ревность к сопернице и желание ее превзойти. Вот только сделать этого не получится, стоит второму пришельцу покинуть этот мир как линии вероятностей ее существования сходятся на нескольких возможных путях, как она и подозревала, ее попросту устранят как и прочих богинь красоты что не вписывались в общую схему существующих сил. А то что она больше не привязана к этому миру только добавляет вариантов ее уничтожения.
Возможностей выжить у нее осталось не много и ни один из них не был полностью по нраву Иштар. Как вариант она могла перенестись в иной мир с Яром или с Жакобом чтобы начать там всё с начала, вот только там она станет даже не очередной пробужденной а временно инвалидом с донельзя хрупким телом которое смогут поразить даже простейшие болезни. И находиться до полноценной адаптации к миру в полной зависимости от местной медицины она не желала, во время связи с пришельцем она ухватила достаточно информации чтобы поддержать его опасения по поводу возможного захвата и взятия под контроль. А уж что могут сделать с пойманной богиней она представить могла, насмотрелась на что горазда выдумка смертных. Учитывая ее адаптивность как божественного духа всё придуманное можно увеличивать многократно.
– О чем задумалась, загорелая красавица?
– О тебе, козле таком безрогом. Создал же ты мне проблем на ровном месте, мою лучшую амазонку обезглавил…
– А вот этого не надо, твоя лучшая амазонка редкостной мразью была. Я первый раз повстречал женщину которая совершила больше нескольких десятков изнасилований и жертвы которой потом себя убивали. Да даже самые конченные садистки моего родного мира не имели такий статистики, так что в этом мире это единственная мерзкая душонка которую я пустил на расщепление. Так мало того, ты получила еще двоих авантюристок пятого уровня взамен и три четвертого.
– Пф, нашел чем хвастаться, сношать моих девочек до того состояния что те и без всяких подвигов уровень подняли, а некоторые и не один.
– О, да-а, хорошие у тебя девочки. Хотя за некоторых и не помешало бы тебе башку открутить, отправлять их практически принудительно в бордель как то плохо стыкуется с моим видением мира. И самое бесячее что не подбери их ты и они бы были уже трупами в каком-нибудь овраге. Черт, это реально бесит, особенно это видение вероятностей через инфосферу полученное после связи с тобой. А ведь я не хотел копировать эту штуку, по крайней мере пока сам не раскачаюсь на нужный уровень.
«Чертова система только радуется что я начинаю перенимать некоторые ее функции. Чертов ии с его чертовыми замашками самоубийцы.»
– Не придумывай лишнего, эта способность арканума обычно заблокирована, ты сам виноват что стер мою печать. И я требую компенсации.
– Могу перенести в родной мир, там тебя вполне могут принять за обычную пробужденную. Да и в ближайшие десятки лет даже упорно развиваясь ты не сможешь создать проблем.
– Ближайшие десятки лет я могу и не прожить окажись без защиты в твоем мире.
– С меня защитник тоже аховый, я вот даже с родителями не знаю чего придумать чтобы оставить их в безопасности и не волнуясь чудить дальше. Хотя… Можем сформировать нечто вроде фиктивного брака, а через пару лет просто совершим развод как раз к тому времени когда ты адаптируешься к моему миру. Тогда ты вполне сможешь сойти за уроженку Бразилии или еще какой другой страны.
– Не нужно, есть другое предложение, – женщина подошла к парню и положив тому на грудь руку начала про себя бормотать, – нашла. Вот сюда, капельку здесь и готово…
Сам Ярослав в это время застыл в ступоре смотря как ему система высвечивает шкалу заполнения повелителя теней, она росла буквально на глазах, пускай и на сотые доли процента. Дойдя до пяти процентов Иштар свалилась практически без сил, прокачавшийся повелитель теней прикинул что она влила в него свыше двух сотен единиц телезмы специально подстроенной под его личную чтобы ускорить рост его способности. Сама же женщина едва держалась в сознании лежа на руках Ярослава, она буквально выкачала все свои резервы и с ее текущей скоростью восполнения восстановит их только через несколько месяцев если не больше.
– Заключи со мною контракт повелителя теней, так я смогу путешествовать с тобой по мирам. Ты будешь получать мою божественную силу а я смогу куда быстрее восстановить свои силы продолжая развиваться и сохранить свой разум даже в случае смерти.
– Я одного не понял, как ты смогла воспользоваться своими силами? Они должны были быть заперты в теле до его адаптации.
– Так ты сам и проложил связь, а передать энергию по ней восстановив оборванный канал довольно просто.
«Блин, и правда, не подумал о такой возможности. С другой стороны была бы опасность то иммунитет попросту не пропустил бы вмешательства, а поступающая сила от теней на пике развития охотящихся в подземелье стала довольно привычной. Даже без помощи Иштар я вскоре мог получить второй процент в заполнении прогресса освоения повелителя. Хм, но если Иштар смогла напрямую раскачать навык телезмой эмулирующей личную то я ведь и сам могу проделать то же самое, только раньше мне этого не позволяла бережливость. Хотя всё равно спешить не буду, приберегу ее до того момента пока не накоплю минимум тысячу в запасе.»
Подумав несколько мгновений о том стоит ли слушать обиженную на него женщину Ярослав мысленно дал себе подзатыльник.
«А чего тебе волноваться? Даже если у нее есть какие-нибудь иные планы вроде попадания в другой мир вроде оверлорда или Ван Пис то с тебя не убудет, тем более не оставлять же ее в таком состоянии во враждебном теперь мире. К тому же, о обоюдной выгоде она говорила полную правду а дополнительную проверку поможет провести еще одно дополнение доступное на пяти процентах вместе с контрактом. Так что берем оба и в путь.»
“Знания – позволяет узнавать всю информацию из памяти тени. Стоимость улучшения – двадцать пять единиц личной телезмы. Минимальное условие получения – 5% освоения силы повелителя теней.
Контракт – частичка тени повелителя с добровольного согласия помещается в тело последователя. Почти вся его производимая телезма и энергия убитых врагов идут на питание этой частички даруя возможность развития и повышения рангов путем охоты как у подконтрольных теней и возможности восстановления тела потребляя ману повелителя. Занимает место хранилища, контрактник может в любой момент отказаться от силы повелителя теряя часть возможностей но без критического вреда для тела. Стоимость улучшения – двадцать единиц личной телезмы. Минимальное условие получения – 5% освоения силы повелителя теней.”
Едва Ярослав подтвердил открытие новых возможностей как у него перед глазами возникло окошко системы о предложении заключения контракта. Быстро его просмотрев Ярослав дал согласие наблюдая за происходящими процессами.
Отделившаяся частица тени парня перетекла к тени самой Иштар и дальше буквально растворилась в ее душе сформировав многомерную конструкцию которая буквально присосалась ко всем частям ее тонких тел дополняя их и накачивая получаемой от Ярослава маной. Хотя теперь там была не только мана но и включения других энергий.
– Система, а разве повелитель не работал только на мане?
“Верно, основной энергией повелителя являлась мана с постепенным повышением ее качества до телезмы и выше. Вот только под воздействием других ваших возможностей способность понемногу меняется подстраиваясь под другие источники энергий. В зависимости от свойств получаемого питания навыки повелителя могут менять свою эффективность.”
– А что по поводу универсального источника энергии?
“Требуется выполнение дополнительного квеста на рост резерва не зависящего от основных чакр.”
– Ясно, помню об этой штуке, точно не в ближайшее время. Иштар, как себя ощущаешь?
– Плохо. Всё тело перестраивается на уровне который даже проследить не могу. Ух, как же неприятно, будто под кожей муравьи ползают.
– Ничего, ощущения на уровне обычного онемения когда ногу или руку отлежал во сне, скоро пройдет. Так что дальше? С паствой что решила делать?
– Распущу. Тянуть за собой в иной мир не вижу смысла, а портить им жизни чтобы подгадить Фрее под конец не хочу.
Посидев еще час пока помогал переносить чесотку целебными заклинаниями Ярослав снял с колен задремавшую девушку и аккуратно уложив ее на диван переместился к пастве Локи. За это время он просмотрел память Иштар не найдя там никаких опасных планов для него, наоборот, ее идеи даже нравились парню, не зря она богиня плодородия. Спустя минут десять после его ухода женщина встала и потянувшись обратилась ко входу в комнату.
– И зачем же ты пришла, Фрея? Неужто в кои то веки начала обращать внимание на происходящие события?

Ее собеседница не ответила а только молча рассматривала Иштар своими светящимися глазами вглядываясь прямо в ее душу.
Стоящий за ее спиной Аллен Фромель только нервно дергал хвостом, ему не нравилось то что в их городе появился наглец посмевший поднять руку на их богиню, но еще больше ему не нравилось что все вместе они не смогли ее защитить. И стоя перед еще одной противницей его смысла существования в роли которого выступала Фрея он с трудом подавлял свои инстинкты разорвать возможную угрозу, а именно это он ощущал от Иштар вместо обычного благоговения как к другим богам.
– Ты изменилась.
– Ты тоже. Неужто так понравилось лежать на коленях Яра и пришла за добавкой.
– Кто знает, – помолчав минуту она продолжила, – собрание богов решило не мешать тебе покинуть наш мир. Даже если ты решишь напоследок хлопнуть дверью.
– Пф, будто бы вы решились на открытое нападение. Наоборот, только похлопаете в ладоши интересному зрелищу.
Не ответив Фрея развернулась чтобы покинуть дом ее бывшей конкурентки. Они обе понимали что женщина приходила не только для передачи послания но и изучить изменения в Иштар, а кто как не видящая души даже в смертном теле Фрея лучше подходит на эту роль. К тому же ей и самой было интересно что такого мог сотворить смертный чтобы засветка божественного духа полностью исчезла с мира. Оказалось тот попросту переделал ее в свою паству на манер семей других богов, хоть и немного в другом стиле.
***
– И как мы попадем внутрь? – Ударив несколько раз ногой в орихалковые двери недавно поднявший уровень волчонок повернулся к отряду семьи Локи, вот только ему не ответили поскольку Ярослав просто использовал украденный ранее ключ чтобы открыть ее и сразу же приступил к демонтированию.
– Что? Не зыркайте на меня, идите крушить врагов а я эту вкусняшку разберу на кусочки. Другие двери я тоже открою по мере вашего продвижения, только осторожно, у них еще есть куча монстров в запасе.
– Знаем, проходили инструктаж, – огрызнулся Бете и рванул внутрь. За ним последовала группа авантюристов второго и третьего уровней под прикрытием ангела седьмого ранга, еще шесть таких отрядов были напрямую перемещены в другие места для создания окружения с учетом потайных ходов. Ярославу же оставалось только вовремя открывать двери и не давать тем закрыться, что он и делал разбирая их на компоненты. Он бы и стены начал разбирать на адамант и прочие материалы если бы не необходимость в их сохранении хотя бы на некоторое время, впрочем после окончания операции его сдерживать ничто не будет, всё равно семья Локи уже решила уничтожить сторонний вход чтобы не дать монстрам возможности выходить на поверхность.
– Как же хорошо что те несколько процентов развития повелителя добавили мне сразу несколько десятков теней к количеству максимального контроля, есть кому ковырять стены искусственного подземелья, – а еще его радовало то что все тени поднялись до уровня элитных рыцарей пока Ярослав их менял при охоте в подземелье, дальнейшее развитие оказалось ограниченно силой самого парня. Даже прокачка способности повелителя пока что не исправляла ситуацию.
– Хм, а вот это уже интересно, – смотря на город ясновидением уже больше по привычке чем ради интереса Ярослав заметил будущего главного героя этого мира, даже сам не понял чем тот притянул его взгляд, – может сделать пакость и в очередной раз испоганить канон? Хотя я уже и так по нему потоптался коваными сапогами. Решено, Гестию я еще не видел, а вот Локи показалась вполне адекватной особой. Может подсунуть ей этого кролика? Но тогда он может и не закалиться в разных приключениях. Или сразу вручить Фрее? Так тот может и не приглянуться ей до момента влюбленности в Айз, или полностью очаровать пока отсутствует защита того же навыка. Млять! Как эти гребанные манипуляторы из книг так легко решали какой путь лучше? Мне даже линии вероятности не сильно помогают, на многие месяцы вперед показывают слишком неопределенный результат, а сам момент дарования фалны вообще не показывает. Да даже простой просмотр возможности выбора божества настораживает божественных духов если касаюсь сцен с ними.
Так ничего и не решив Ярослав временно плюнул на это дело, Белл Кранел всё равно только первый день в городе, а даже если и сам найдёт себе бога то не беда, значит такова судьба и нечего к нему лезть.
***
Закончив за неделю разбор самых больших запасов металла и занимаясь рутиной Ярослав маялся от безделья, тренировки членов паствы Локи можно сказать закончились, основные приемы он передал а дальше остается только дело накопления опыта и развития резервов праны. Походы к прямоходящим козлам орудующим мечами оказались не только интересными но и полезными, но не круглыми сутками же от них тумаки получать.
«Хм, чего бы еще такого учудить перед возвращением? Стоп, а откуда у меня вообще такая тяга творить какую-нибудь дичь? Просмотр воспоминаний, ага, ясно. Обычно большая часть сознания занята направлением моих теней на поиск и уничтожение разных гадов с отрицательной кармой, здесь же против монстров они работают и без моих команд, хватает только периодически собирать добычу призывая теней играющих роль носильщиков. Вот простаивающий разум и ищет приключений. А почему бы тогда его не занять укреплением тела от навыка усиления на постоянной основе? Развитие ведь таким образом висит без дела работая в основном в боях. Слишком я привык использовать укрепление тела из боевых искусств совсем забросив навык системы используя его только для усиления концентрации и разума. А ведь сам думал что боевые искусства будут полезны только вначале для быстрого старта, не зря я затормозил в своем развитии тушки выезжая больше на других навыках вроде проникающих ударов и телепортации. Решено, буду поддерживать усиление и ускорение тела в любое удобное время, энергии теперь у меня хватает, будет куда девать запасы в домене. Посмотрим насколько я раскачаюсь таким методом.»
Вот только даже такое занятие не отбило желание парня оставить в этом мире после себя след и кроме малышки Эйлы. Вспомнив о золотой девочке он припомнил и события канона когда некие злобные злодеи сделали засаду на неких героинь справедливости среди которых была и Рю. Ярослав аж сплюнул от такой формулировки, слишком уж его раздражала тема героем, особенно после марвела где они порой приносили даже больше вреда чем злодеи. А учитывая то как их потом оправдывают показывая сцены одного спасенного ребенка скрывая кучу раздавленных людей под руинами зданий или посеченных тел разлетающимся стеклом.
– Тьфу, тьфу, вспомнил гадость называется. Но вот этих героинь можно и вернуть при возможности, самое то чтобы практиковать истинное воскрешение девятого ранга, слишком оно у меня медленно выходит. Надеюсь их души еще не ушли на перерождение и задержались как и Белл-мере. Если ушли значит поищем другую цель. Что же, отправляемся в подземелье.
В этот раз Ярослав решил спуститься в него не телепортом а используя башню медленно спускаясь по ступенькам. Вот только на первом этаже он затормозил от пришедшей идеи.
– А чего это я только девчонок воскрешать должен? Тут есть куча следов погибших в инфосфере, посмотрю на их карму и воскрешу всех плюсовых по пути, всё равно местная телезма будет идти на заклинания не трогая мою, мне не жалко. А спонсором маны выступит само подземелье, верно ведь?
Оно будто предчувствуя неприятное событие слегка зарокотало породив маленькую волну гоблинов которые заживо растворились в территории монарха растянутой на десятки метров с наказом засасывать ману по максимуму.
– Всё же хорошо что я послушал систему и пустил дьявольский плод на усиление своей тени, навык который я почти не использовал из за его бесполезности стал просто незаменим. А вот и первая жертва моей шалости. Истинное воскрешение. Хм, неплохо, кроме дезориентации тело в полном порядке. Еще бы напрячь кого для объяснения ситуации. Жаль вратами не владею, иначе просто выпускал бы в прихожую гильдии. Может групповую телепортацию использовать и по пять человек таскать? Звучит вполне как план, хоть и хлопотно.
Не слушая вопросы воскресшего авантюриста с собачьими ушками Ярослав подхватил его властью правителя и направился дальше в поисках следующих жертв.
– Му-ха-ха-ха-ха! Вот это народ точно запомнит! Только кажись я о чем-то забыл. Ну да ладно, закончу с этим делом и просмотрю память.
***
– Ты говоришь он просто появляется в прихожей и приносит по пять погибших ранее авантюристов?
В приемной комнате гильдии сидели главы нескольких семей, они пытались разобраться в ситуации которая возникла чуть больше двух суток назад и продолжалась до сих пор.
– Верно, – ответственная полуэльфийка отвечающая за работу с новичками устало кивнула. Эйна хоть и рада была таким новостям но вот появившаяся гора работы ее неплохо утомила.
– Не спрашиваю как, уже наслушались о его возможностях. Да даже наши авантюристы начали осваивать его заклинания лечения, благо девушка попалась разумная и сама поделилась с гильдией заклинаниями. Кстати, отдельное спасибо вам за оперативность в распространении информации. Мои ребята успели убедиться в их эффективности на практике.
– Это наша работа, – девушке хоть и приятно было слушать искреннюю похвалу но усталость от бессонной ночи давала о себе знать, потому она и отделывалась как можно более короткими фразами.
– Нам интересно зачем ему это.
– От первых воскрешенных выяснили что он просто хочет оставить свой след в истории этого мира. А массовое воскрешение может создать отличную легенду. Хотя позже выяснилось что он шел только за конкретной группой людей по пути поменяв планы.








