355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » star wolf » Смерть- это только начало » Текст книги (страница 1)
Смерть- это только начало
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 05:43

Текст книги "Смерть- это только начало"


Автор книги: star wolf


Жанр:

   

ЛитРПГ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Смерть это только начало.

Точка не возврата.

Работа. Мы тратим на неё всю свою жизнь ,а она её с радостью забирает ,забирает даже больше. А когда мы стареем или заболеваем чемто неизлечимым она нас выбрасыват ,как люди вабрасывают фантик из под конфеты. Вот и меня также выбросили . А ведь у меня были хорошие амбиции,прекрасное абразование, и в один момент это всё было перечёркнуто,всего одна фраза,сламала мне жизнь.

–Здраствуйте Иван Степановичь , присядьте , мы проверили все ваши анализы ,и у меня не осталось сомнений ,у вас злокачественная опухоль печени . Осталось максимум 3 месяца послнаценной жизни,дальше ваша жизь будит возможна толька в больницы и то не особо долго пол года ,максиму год .

Теперь мне уже осталось меньше, 2 месяца, один я "грустил" , так сказать. Лишь сейчас я начал более мение нормально мыслить . И до меня наконец дошло какую ошибку я допустил , потратил месяц на то чтобы уйти во все тяжкие , аведь смерть это мой не единственный вариант ,всего у мненя есть три варианта.

Первый . Жить так как мне и сказал доктор , и уйти тихо, невзрачно в один из дней на больничной койке . Ха ха ха только вот это не мой вариант , ни когда небыл пай мальчиком .Да и както это скучно лижать и знать что ты уже на пороге смерти .Так что это вариант я отметаю.

Второй . Уйти красиво с крыши дома ,желательно на кришу маззерати ,всеровно её водитель гон... не самый лучьший человек, да и моё место на порковке постоянно занимает ,а так хотябы жизнь ему подпорчу. А что в новостях скажут "сегодня бывший зам деректор компании по производству консервов ,спрыгнул на машину директора завода по производству молочной продукцыи".Ха ха ха хоть на том свете поржу, а что, один коров режет а другой доит .А вообще суицыдство это не выход , так что остался последний третий .

Игра . Уйти в игру процес достаточно сложный ,дорогостоющий. Но с деньгами вопроса не возникнет.главное в нашем мире знание , вот и мне надо изучить крайне много информации об онлайн игре "Dark moon".Вот только есть одно но для тех кто уходит в игры на постоянную основу выключается блокератор боли .И вуалля мы чевствуем 100% боли это конечно плохо , но на мой взгяд лучше чем смерть .

Так теперь мне бы определиться с расой было бы хорошо. Всего их существует семь.Нежить,орда,люди,светлые эльфы ,тёмные эльфы ,демоны ,существа. А вот с этого момента надо чуть подробнее ,люди ,эльфы и существа рождаются всего один раз , и многие выбираю имменно их из-за более простого развития рас выбрал и знай что раскидывайстаты каждый уровень . А вот остольный имеют свой ство эволюции, перерождение называйте как хотите тежи колокольчики только вид збоку.если объяснять проще то бес самый слабый демон превратится в демонов девятого чина и так далие поусилению их возможностей и предрасположностей к магии. И на изучение огромного колличества информации мне осталось всего неделя .

Теперь надо разобраться с проффесиями .первая конечно повар ,готовка еды всегда мне нравилось ,а тут ещё и бафы давать будут вообще хорошо ,особенно для себя , да раскочать самому её очень сложно особенно для той расы которую я выбрал но не беда ,русских трудностями не возмёшь.Вторая алхимия/варка зелий ,профессия сложнее даже чем первая но в будующем даст огромное преимущество ,а это для меня самое главное.И последние три кожевник , кузнец и ювилир ,профессии по легче но здесь мне понадобятся рецепты , инструменты а желательно вообще учитель. Но это уже в игре ,завто всё и узнаем ,на своей шкуре,точнее костях.

Чужой среди своих.

Ох надеюсь всё пройдёт хорошо. Именно с такими мыслями я залезал в капсулу полного погружения. В моё спасение от смерти и мою клетку в игре.

–Поехали-с некоторой грустью сказал я и закрыл за крышку капсулы

Внимание абноружин не заригестрированный пользователь.

Запускаеться система сканирование тела.Рекомендуется не шевелится .

Сканирование завершено.

Выберети имя персонажа.

–Эндер.

Выбирете рассу персонажа.

Возможные варикнты.люди ,светлые эльфы,тёмные эльфы,лунные эльфы,нежить,орда,демоны,полукровки.

–Полукровка.демон-нежить.

Внимание .Данные выбор рекомендуется для продвинутых игроков ,вы желаете подтвердить свой выбор .Да/Нет.

–Да.

Выберети главенствующию рассу.

–Нежить

Принято.

Внимание игрок ваш выбор зделон . Ваш путь начьнётсят в теле скелета беса.

Внимание выберете стартовый город .

–Некрополис.

Принято.

Стартовый город Некрррррр...

Ошибка.

Внимание в связи с выбором вашей расы будет запущен один из 3 стартовых сценариев,молитесь чтобы удача благоволила вам.Запущено калесо фортуны.

–Тваю.. а вот этого я не учёл ,надеюсь мне повезёт,пожалуйста хотябы раз в жизнь ,дай мне шанс.

3

2

1

Внимание запущен усложнённый сценарий «шахта отвергнутых»

Процент прошедших сценарий 9% .

Сценарий запущен.

Получен титут отвегнутый.

–Кажется судьба меня не взлюбила-вот и сейчас я скелет с рожками еду в клетке , которая набита разными полукровками.В основе это нежить-существо, но есть и трое таких как я ,рогатые скелеты ростом метр зо сантиметров. Класное начало ничего не скажешь.

Ладно раз делать сейчас нечиго посмотрим кто я хотябы.

–Полная характеристека персонажа.

Имя :Эндер.

Расса:скелет беса.

Титул:Отвергнутый(отношение со всеми НПС -10)

Уровень:0

Опыт 0/100

Основные характеристики

Сила 3

Телосложение 3

Ловкость3

Ителект 3

Дух 3

________________________

Грузоподъёмность : 30 килограмма

Жизнь: 30

Урон: 3

манна: 30

Урон магией : 3

________________________

Сопративление Магии хаоса 5%

Сопративление Магии смети 5%

СопративлениеМагии тьмы 5%

сопративление стрелковым отакам 5%

Уезвимость к дробящему оружию 15%

Уезвимостьк Магии света 15%

невосприимчевость к ядам

_____________________

Умения

Горящие кости : дополнительный урон при косание магией огня 10%

Пустые глазницы: невосприимчевость к Ослеплению.

Пустой череп :невосприимчевость к магии разума.

_____________________

Проффесии

_____________________

А знаете а не так всё и плохо , хотя я ещё не знаю что меня ждёт дальше. Единственное что я знаю ,вечная жизнь мне горантирована ,так что нужно начинать её обустраивать её прямо сейчас.

Погрузившись в свои мысли я так и не заметил как мы подъехали к месту назначения и все уже вышли из клетки и в неё смотрит грозный дампир.Спасибо системе за эти знания .

Имя :Дакул.

Расса:Дампир.

Уровень:35

–Выходи отродье, приехали в твой дом родной -вродебы говорит с улыбкой , а что то улыбка не из лудших.

–Выхожу– с этими словами я спрыгнул на землю , и только сейчас заметил где я нахожусь. Ущелье именно суда нас доставила телега на которой мы ехали , и к стати обнесена она каменной стеной , жаль збежать у меня не порлучится .

Внимание вы ступили в ущелье возле «Шахты отвергнутых».

Внимание точка респауна обновлена.Текущая точка респауна «Шахта отвергнутых».

Быстрей, шевели костями рогатый.-толкнул меня скелет к остольным отвергнутым.

Дела, похоже тут комне будет не самое лучшее отношение.

И тут из ряда дампирав вышел человек ,хотя какой он человек ,вампир.67 уровня.и главное смотрел на нас стаким надменным видом будто когдатто сам небыл скелетом ,одним словом счетал нас ущербными ,хотя так наверное оно и есть ведь все мы являемся полукровками ,и среди отвергнутых нет не одной честой нежити .Одним словом расисты какието.

–Слушать всем суда ,напрегите свои пустоголовые черепа и впитываем информацыю, отныни вы все рабочие на этой шахте,а если быть точнее её рабы ,хотя у вас условия будут чуть лучьше.

–Первое,все вы обязаны здавать нам 45 килограммав руды ежедневноси нам без разницы что это за руда ,можете хоть уголь нось нас это не колышет,что наколотите сверх этого можете продовать уже нам .расценки узнаете вечером на здачи руды.каждому из вас даётся один штрек в длину он гдето по 10 километров и небольшие ответвления,если уйти слишком глубоко то можно нарваться на неприятности.

–Второе .если накопити дастаточное количество денег то навакам здесь вас обучат,средняя цена за навык 10 серебренных монет ,или 1000медных. Кирку вам выдадут , если сламается платите 10 медяков даём новую.

–Третие ,и самое главное всё зависет только от вас .Инструктаж закончен сейчас вас разведут по штрекам . И закроют за вами дверь ,откроем толькочерез два дня и позволют здесь походить 5 часов потом апять назат . И так в течение 2 лет. Или пока вы не дакажите что достойны свободы полукровки.

С этими словами закончив свою пламенную речь он развернулся и ушёл из поля моего зрения .

Через пятнадцать минут я уже стоял в своём штреке с запертой дверью на ружу.

–Ох,жизнь моя жестянка-хотел попасть в игру а попал в рабство, остоётся только посмотреть на то что мне выдали.

Плохая кирка рудокопа новичка

Весс :2.5 киллограмма

Прочность 32/100

Урон по породе 10

Урон по существам 5-6

Спальный мешок

Даёт эффект :здоровый сон

мешок с древесиной 25 килограм

Фляга с китовьем жиром 1литр

Время горение 10 часов

Да набор мне дали еще тот ну благо в темноте я вижу и то хорошо а эти вещи можно использовать в своих йелях

Внимание получено задание добыть 45 килограммов руды

Награда за выполнение:жизнь

Штраф за провал: смерть.

Ну раз так пора работать.

Жизнь раба трудна и опасна.

Так меня суда вроде послали чтобы добывать руду, мак этим надо и начинать заниматься и заканчивать созерцания своего не хитрого снаряжения.

Положил всё лишние на землю возле входа, взял лишь корку, да и сумку новичка которая всегда у меня, заглядывать в неё даже не стал, скелетом есть не надо.

Так, камень,опять камень, ободе неужели и это камень , с этими мыслями я шёл по шахтеи всматривался хоть какой-то намёк на руду. И где-то спустя 10 минут я намёк странное образование которое отличалось от всей остальной стены более чёрный цветом. Присмотревшись к нему я наконец-то узнал что это.

Месторождение угля.

Масса месторождения 30 килограм

Шанс добыть лигнит 100%

Шанс добыть чёрный лигнит 50%

Шанс добыть битувинозный уголь 25%

Шанс добыть антрацит 12,5%

Шанс добыть магический уголь 0,001%

Вот и вся информация которую я получил ну ладно начали. Захожу корку за спину и удаляю ей со всей силой по руде. И в этот момент над ней вспыхивает черта красного света на которой были написаны ужасные цифры

590/600

Дааа, дела 60 ударов на один самородок, это не есть хорошо.

Ладно надо бить а не фигнёй заниматься, и так удар за ударом, прошло пять минут и в этот момент от куска месторождения отвалился кусок руды размером с мой посмотрим что мне принесла госпожа удача.

Лигнит. Масса 1,032 килограмма.

Угольнизшего качества.

Уже хорошо ладно продолжаем долбить, и где-то спустя каких-то два с половиной часа у меня в сумке находилось 20 килограмм лигнита, 7 чёрноголигнита, 3 антрацыта. Когда я добил это месторождение, появилось сообщение.

Внимание за старательное добывания руды вам присуждается навык рудокоп 1 уровня.

Рудокоп 1 уровня позволяет наносить по рудам 10% дополнительного урона.

Для достижение второго уровня рудокоп добудте Ещё 270 килограмм любой руды.

Так а вот это очень хорошо плюс мне дали одну единичку опыта за каждый килограмм угля. Тесть сейчас у меня уже 30 опыта.

Ну ладно пора идти дальше время не ждёт. Что-же делать идти на право или на лево, блин вот это делема, один отход в одну сторону а другой в чего туплю, я же мужик, мужик значит на лево.

По глубине в скалу он уходил метров на 30 но не это главное , вся соль была в том что там пищали, а мне это не очень нравилось. Подойдя чуть по ближе я рассмотрел кто там лежит а именно. 2 детёныша мыши и мышь.

Причём опасность для меня представляла только мышь 2 уровня с 20 хитами. Позор на мой череп мышь выше меня по уровню, хотя чего я говорю, даже её детёныша были первого.

Для начала попробуем привлечь внимание их мамаши а с крысятами я уж разделась.

Так чем в неё бы кинуть, блин не одного камня на полу пещеры, это похоже неправильная пещера, а хотя уголь, надеюсь сработает. Стоило только кинуть камешек угля в стену как крыса сразу понеслась в мою сторону, не крысиной скоростью, а со скоростью хорошей подловит момент и ударить первым, так ждёт, ещё , ещё сейчас

Эндер наносит урон крысе 9+урон огнём 1.

Крыса отлетает буквально на метр и сразу бежит ко мне и тут я уже не успеваю ничего заделать, она вцепляется мне в ногу.

Крыса наносит урон Эндеру 5

Ну ладно, а теперь моя очередь. Удар в область черепа крысы и она отпускает мою ногу, а меня перед полем зрения появляется сообщение

Критический урон по крысе в череп 16+урон огнём1

Крыса мертва.

Опыт: 20

Это хорошо а теперь быстро к мелким пока те не ачухались. Так удар по одному. Мёртв. Удар по второму.Мёртв.

Детёныш крысы мёртв

Опыт:10

Детёныш крысы Мёртв

Опыт :10

–Дааа! Знайте кто здесь батька – вот и кончилось моёпервое сражение, со счётом 3/0 в мою пользу.

А теперь пора собрать лут

Мой результат з маленькие крысиные шкуры, крысиной печень,крысиной сердце.

А теперь их гнездо, как известно из игр там всегда есть какие-то плохи.

3 медные монеты из города некрополис.

Медное кольцо плохого качества +1 сила.

Медная руда вес 560 грамм.

Вот и всё что там лежало ну и ладно мне и этого хватит, мне больше нравилось то что находится над гнездом

Месторождение угля

Масса месторождения 30 килограмм


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю