355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » SnowLio » Мрак заброшенных Улиц (СИ) » Текст книги (страница 3)
Мрак заброшенных Улиц (СИ)
  • Текст добавлен: 18 октября 2017, 18:00

Текст книги "Мрак заброшенных Улиц (СИ)"


Автор книги: SnowLio



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– А ты у нас, оказывается, француженка по происхождению, Лили Морель, – изрек он. – И что тебя туда понесло к тем ребятам? Остренького захотелось?

Я молчала. Мне было нечего говорить. Страж откинулся на спинку стула, скрестив руки у себя на животе.

– Слушай меня сюда, Морель, – произнес он. – Так как ты попала сюда первый раз, мы поставим тебя на учет, но! Если ты еще раз попадешься нам на глаза, то я за себя не ручаюсь.

– Что станет с ребятами? – проговорила я, перебив стража.

– Обойдутся предупреждениями и исправительными работами на весь год, – ответил он хладнокровно. – Больше ничего не хочешь сказать?

– Хочу, – ответила я. – Я хочу, чтобы вы перестали ловить невинных детей!

– Невинных, говоришь? – изумился страж. – Разве рисовать на домах это законно?

– Если бы это были чьи-то дома, тогда да! – воскликнула я. – Но мы не рисуем на частных территориях. Эти заброшки уже несколько десятков лет не нужны. Вы просто не хотите видеть всей красоты этих работ. Не каждый художник сможет нарисовать такое!

Страж потер задумчиво подбородок, а после произнес:

– Допустим, я подумаю над твоей просьбой. Обговорю детали с Советом, но не надейтесь на положительный результат.

– Спасибо! – произнесла я, улыбнувшись.

Выйдя из комнаты, меня уже поджидали взволнованные родители. Они крепко обняли меня, как самое драгоценное сокровище, что у них было. На учет меня, конечно, пока не поставили. Решили отложить это, пока не придет ответ из Совета по поводу заброшенных домов. Что касается меня, родители меня выслушали и… поняли? Да-да! Они поняли меня! Они извинились, просили простить их за то, что никогда не слушали меня. Говорили, что если бы они делали так раньше, то ничего бы этого не было бы. Я их простила. Сказала, что сама несколько раз каялась за совершенный поступок. И кстати, мне все таки светит дорога в Иностранный Институт! Я так рада.

Все кончилось, как нельзя лучше. Совет изменил не много закон о вандализме. Нам даже выделили специальную территорию для рисования. Это тот заброшенный комплексный центр! Теперь мы часто там зависаем. И днем и ночью. Мы счастливы. Никто нам не мешает, как и мы. Участок стражей не стали перекрашивать в серый цвет, а оставили таким же. Решили, что это будет напоминанием о восстании граффистов.

Уже поздно вечером я прогуливалась вдоль центра, наслаждаясь жизнью. Прохладный ветерок теребил мои волосы. Больше не нужно было прятаться. В паре метров от меня остановился мотоцикл. Я удивленно взглянула на водителя, который снял шлем.

– Ну, что, соскучилась, пташка? – произнес страж.

– Пока нет, “Грач”, – пожала я плечами и улыбнулась.

– Артур.

– Что?

– Мое имя Артур, – сказал чуть громче парень.

– А не поздновато ли для знакомств? – прищурилась я.

Парень встал со своего железного коня и подошел ко мне. Взяв в свои руки прядь моих волос, он прошептал:

– Самое время, Морель, самое время…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю