412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Склодовская » Бал ведьм (СИ) » Текст книги (страница 3)
Бал ведьм (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:12

Текст книги "Бал ведьм (СИ)"


Автор книги: Склодовская


Жанр:

   

Мистика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Фэнтон недоумевающе посмотрел на девушку, которая стояла рядом с закрытыми дверьми.

– Но ведь там горит свет, значит там кто-то есть.

Элисон постучала в дверь и отошла в сторону.

– Ну, так лучше?

– Стоило бы попробовать.

– Ладно, и что теперь делать?

– Хороший вопрос.

Элисон посмотрела на Фэнтона, который также не понимал ничего из того, что происходит вокруг.

– А вот и замок. – сказала Трисс.

– Ого, сюда кто-то идет.

Ни Элисон, ни Фэнтон прятаться от названных гостей не стали. Две девушки Трисс и Йеннифэр вышли из небольшого леса, располагавшегося справа от замка.

– Вы тоже шли на огни? – спросила Элисон у девушек.

– Да, но как…

– Мы появились где-то в деревне.

– Мы в кукольном доме.

Драко и Гарри подошли к замку последними.

– Вау, еще люди.

Гарри недоумевающе посмотрел на всех собравшихся.

– Вы в какой местности появились?

– Что?

– Ну, деревня, кукольный дом, что у вас?

– Завод. – ответил Драко.

– Тут есть завод?

– Да, как оказалось.

– Вас тоже сюда телепортнула странная дама со шлемом на голове?

Трисс удивленно посмотрела на Элисон и отрицательно покачала головой.

– Нет, нас перенесла женщина в фиолетовом платье. За ней еще летали сферы.

– А нас перенесла женщина с фиолетовым пламенем.

– Итого, у нас три разные женщины, которые решили над нами поиздеваться.

Двери позади Элисон тяжело раскрылись, а на пороге стояли три девушки, одетые в одинаковые платья.

– Доброе пожаловать. – хором сказали девушки.

Элисон недоумевающе посмотрела на девушек и повернулась к Фэнтону.

– Вот это гостеприимство.

Девушка первая вошла в замок, совершенно не беспокоясь о том, что что-то может пойти не так.

Внутри замок выглядел роскошно. Богатое убранство, дорогая мебель. Кому бы ни принадлежал этот замок, он точно знал толк в хороших вещах.

– Прошу за мной. – сказала одна из девушек.

Как только все вошли внутрь, девушки закрыли тяжелые двери и повернулись к гостям.

– Не нравится мне все это. – сказал Фэнтон.

– Мне тоже.

– Мы так и будем идти за ней?

– А у тебя есть еще варианты?

– Нет.

– Вот и решили.

Элисон молча пошла следом за незнакомкой на второй этаж, а за ней последовали и остальные.

========== Часть 23 ==========

Девушка привела ребят к двум совершенно одинаковым комнатам.

– Здесь, вы можете переодеться к ужину.

Девушка указала на одну комнату и открыла ее.

– Эта комната для девушек.

Открыв соседнюю дверь, незнакомка улыбнулась и посмотрела на парней.

– Это для парней.

Девушка прошла мимо толпы и спустилась вниз по лестнице.

– Ужин? Это нас на ужин приглашают или это мы будем в качестве ужина? – с иронией в голосе сказала Элисон.

– Не хотелось бы.

Элисон первая зашла в комнату и осмотрелась.

– Они над нами издеваются.

Трисс посмотрела на роскошные платья, висящие в шкафах.

– Они такие красивые. – сказала девушка.

– Супер, а почему нельзя остаться в своем?

– Хватит разговаривать. Чем быстрее мы начнем, тем быстрее узнаем как отсюда выбраться. – сказала Йеннифэр.

– О, да.

Элисон подошла к первому платью, что бросилось в глаза и сняла его с вешалки.

– Ладно, надеюсь налезет на меня.

Пока девушки переодевались, парни тоже времени зря не теряли. Переодевшись, ребята вышли в коридор, где их уже ожидала все та же девушка в странном платье.

– Мы должны дождаться всех, чтобы пройти в зал.

– Девчонки, они так долго одеваются.

Гарри и Драко посмотрели на Фэнтона с недоумением.

Вскоре девушки наконец вышли из комнаты в неописуемо красивых вечерних платьях.

– Прекрасно, прошу следовать за мной.

Наигранное гостеприимство стало действовать на нервы всем без исключения. Каждый знал, что во всём этом мероприятии кроется какой-то подвох, вот только с чем он был связан пока не понятно.

– У нас есть вероятность сбежать? – шепотом спросил Фэнтон.

– Не думаю.

– Значит, мы в ловушке?

Элисон посмотрела на парня и пожала плечами.

– Я честно не знаю.

– Не верю в то, что нас привели сюда только для того чтобы переодеть и накормить. – сказал Фэнтон.

– Какая-то странная лотерея.

– Лотерея? – переспросил парень.

– Да, а как иначе. Сам посуди, три странные женщины отбирают шесть парней и девушек и приглашают на ужин в средневековом замке. Это как минимум странно. Тут точно есть какой-то подвох, вот только я ещё не поняла какой именно.

– Думаешь, эти женщины что-то задумали?

– Определённо.

Девушка остановилась перед очередными деревянными дверьми, украшенными богатой резьбой.

– Приятного вечера. – сказала девушка и в тот же момент двери, находящиеся позади неё распахнулись.

Элисон удивлённо посмотрела по сторонам. Огромный зал, по бокам которого, были расставлены столы. Убранство зала полностью входило в общий интерьер замка. Богато и красиво – именно так можно было охарактеризовать место в котором они находились.

========== Часть 24 ==========

Как только ребята сели за свободный стол, который словно для них и был приготовлен, на сцене словно по щелчку пальцев появились три ведьмы в роскошных нарядах.

Помимо шестерых ребят, в зале и без того было много других людей, вот только выглядели они как-то старанно, словно чего-то боялись. Разумнее было сказать, что они были похожи на манекенов, которых специально сюда привели, чтобы создать видимость толпы.

– Приветствуем на нашем балу, дамы и господа. Было бы неприлично, если бы мы не представились, поэтому, мы думаем, что вам нужно запомнить наши имена, пока вы не приступили к главной части вечера.

Ребята недоумевающе переглянулись между собой.

– Это ещё что такое?

– Похоже, мы должны будем пройти какое-то испытание.

– Звучит неприятно.

Ведьмы, стоящие на сцене смотрели в зал, зная, что не встретят никакого сопротивления и возражения.

– Наши имена могут показаться вам обычными.

Первой сделала шаг вперёд женщина в тёмно-фиолетовом платье, которое излучало такого же цвета огонь.

– Мограна.

Следующей была женщина с тремя сферами, которые парили в воздухе позади неё.

– Синдра.

Последней оказалась женщина, которая переместила Элисон и Фэнтона из психбольницы в деревню.

– Лиссандра.

Женщина ухмыльнулась и дала слово двум другим ведьмам.

– Теперь, когда вы знаете наши имена, да свершится лунная ночь.

Стук огромных часов эхом пронёсся по залу.

– Что происходит?

– Я не знаю.

Элисон посмотрела на часы и моментально всё поняла.

– Сейчас полночь.

– И что?

– Сейчас что-то будет.

И девушка не ошиблась. Как только в зале наступила тишина, свет моментально погас. Никто до этого даже не заметил, что в зале не было окон. Кромешная тьма опустилась на зал, но вместе с тем, Элисон поняла, что люди, сидевшие в зале начали вставать со своих мест, словно активировался какой-то механизм. Словно, люди именно этого и ждали.

– Эй, кто-нибудь меня слышит? – спросила Трисс.

Но ответа не последовало. Единственное, что решила сделать Элисон, так это тоже встать из-за стола и быстро найти более безопасное место, хотя имелись ли таковые в этом зале?

Женский крик раздался по всему залу, а следом за ним звуки бьющейся посуды и переворачивающихся столов. Мужчины и женщины, все кричали невпопад, моля о помощи.

Элисон вжалась в стену, в самом углу зала, в надежде, что её никто не найдёт. Странно, но пока эта стратегия работала. Вскоре девушка услышала знакомый голос Гарри, который пытался сориентироваться в темноте, но безуспешно. Царапающие звуки ногтей о деревянный пол, отпечатывались в сознании так чётко, что ничто уже не могло их заглушить или изменить.

Крики не прекращались, Элисон, старалась не шевелиться, даже тогда когда рядом с ней кто-то упал, истекая кровью.

Ужин, на который они попали по странному стечению обстоятельств, на деле оказался кровавым пиром. Вот только для кого? Вампиров? Девушка в них не верила, но жестокая реальность заставляла её усомниться в своих убеждениях.

========== Часть 25 ==========

Неизвестно сколько времени прошло с тех пор, как в зале затихли голоса, но Элисон точно понимала, что это конец. Остался ли кто-то в живых, осталось только догадываться. Так или иначе, девушка не хотела покидать свое безопасное место, чтобы не стать одной из тех, кто сейчас лежит на полу в луже собственной крови.

Тишина в зале длилась недолго. Внезапно загоревшийся свет, прояснил всю обстановку. Огромное количество крови и части человеческих тел были разбросаны по всему залу.

Элисон с ужасом наблюдала за тем, как из этой крови поднялся Фэнтон. Рот парня, как и руки были в крови, а рубашка даже не заляпана, только небольшие капли крови виднелись на кармане.

– Так это был ты. – утвердительно сказала девушка.

Фэнтон грустно покачал головой.

– Почему ты мне раньше не сказал?

– Ты бы мне не поверила.

– Что? Поверила? Посмотри на этих людей. Посмотри что ты сделал.

– Я не хотел.

Элисон поднялась на ноги и заметила еще одного выжившего.

– Эй, ты как?

Элисон бросилась к парню и помогла ему подняться. Единственное почему парню удалось выжить, так это то, что кто-то оглушил его ударом по голове. Пролежав без сознания несколько часов, он наконец пришел в себя, когда уже все закончилось.

– Голова болит.

– Все кончилось, мы целы.

Парень посмотрел в зал и ужаснулся.

– Как тебя зовут? – спросила Элисон.

– Драко. – пытаясь удержаться на ногах, сказал парень.

– Я этого не хотел. – повторил Фэнтон.

– И с чего нам тебе верить?

– Они использовали меня, потому что у меня одного был устойчивый результат к сыворотке, что они разработали. Через каждые несколько дней, я превращаюсь в монстра и уничтожаю все на своем пути.

– И я должна поверить?

– Ты же журналистка. Ты хотела узнать правду, так вот она. В этой психбольнице людей превращают в таких как я. Они делают это для забавы.

Девушка покачала головой, пытаясь привести мысли в порядок.

– Прости, что не сказал тебе раньше…

Не успел парень договорить, как на той же сцене, что и в начале вечера появилась Лиссандра.

– Хватит болтать, смертные. Вам пора возвращаться в свой мир.

– Что?

– Бал окончен.

Последнее, что запомнила Элисон, так это темно-фиолетовое пламя, которое перенесло ее и Фэнтона обратно в их мир.

Гермиона, все еще стоявшая на месте, где некогда они с ребятами собрали цветок астрии, пыталась понять что произошло. В реальном мире прошло всего пара минут, в то время, как ребятам пришлось пережить ночь в замке с ведьмами.

– Драко!

Гермиона бросилась к парню и обняла его.

– А где Гарри и Рон?

Драко отрицательно покачал головой, но Гермиона и без слов его поняла.

– Пойдем, нам нельзя здесь оставаться.

Но Драко и так знал, что его ждет, как только он вернется в школу, ровно как и Элисон знала, что ждет ее по возвращению на работу.

Бал был окончен, но его последствия ребятам не забыть никогда.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю