Текст книги "Девочка дьявола (СИ)"
Автор книги: Sirena Lil
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)
Глава 47
Во второй половине дня, к нам приезжает Агата.
Даже не верится, что она сейчас стоит передо мной живая и здоровая. Бросаюсь к ней, крепко прижимаюсь.
– Агата – слёзы наворачиваются на глазах, и я себе в них не отказываю. Рыдаю навзрыд, потому что очень счастлива, что она здесь, рядом.
– Лисёнок, ну ты чего, не плачь – по-матерински вытирает соленые дорожки, и сама плачет.
– Я так рада тебя видеть, как ты?
– Я в порядке не переживай.
Мы проходим с ней на террасу, уминая вкусный пирог с чаем и долго болтаем.
Она рассказывает, что с ней происходило за всё это время и я понимаю, что она очень сильно сглаживает углы. Я в свою очередь рассказываю, что происходило со мной.
Упоминая о беременности. Агата вскакивает со своего места, прыгает от счастья.
– Боже, Лисичка моя, это ведь так прекрасно.
Мы долго радуемся вместе. Да, это огромное счастье.
– Только я маме ещё не сказала, Эмиль не разрешал с ней общаться всё это время – гормоны бушуют и я снова плачу.
– Ну ну ну, не плачь, приглашай маму к нам. Пора уже и познакомится – Агата приободряет меня – пойми милая, если он так решил, значит, так было нужно, возможно это было не безопасно.
– Но она даже ни чего не объяснил – хлюпаю носом, как маленький ребенок.
– А разве этот бугай, что-то когда-то объясняет? – от её вскинутых бровей, заливаюсь смехом. Да, Эмиль и вправду редко, когда что объясняет.
После разговора с Агатой, поднимаюсь к Эмилю, нужно поговорить с ним.
За дверью его кабинета, слышу грозное рычание, Эмиль отчитывает кого-то по телефону, не решаюсь зайти.
Мнусь около двери, пока не слышу – зайди.
Осторожно открываю дверь, прохожу внутрь, я впервой нахожусь здесь.
Закусываю губу, обнимаю себя за плечи. В голове вспыхивает момент из клуба, который я отгоняю от себя.
– Иди сюда маленькая – хлопает себя по коленке – что случилось?
– Я хочу с мамой поговорить и … пора бы уже вам познакомится, ведь я твоя будущая жена и у нас будет ребёнок – лепечу на одном выдохе, не знаю, как он отреагирует.
– Нет проблем, приглашай её завтра – открывает нижний ящик стола, достаёт новый телефон, протягивает мне – он твой.
Целую Эмиля в губы, беру телефон и довольная бегу в гостиную, присаживаясь на своё любимое место, только собак не хватает.
Интересно где они? Позже проверю.
Набираю мамин номер, долги гудки заставляют нервничать.
– Алло – раздаётся в трубке родной голос.
– Мам, привет.
– Доча, как ты? Почему не звонила? С тобой всё в порядке? – взволновано задаёт кучу вопросов и на душе становится тепло
– Я в порядке мам, ты как?
– Я в порядке.
– Мам, я хочу тебя кое с кем познакомить, сможешь приехать ко мне завтра?
– Конечно.
– Завтра вечером за тобой приедут – прощаюсь с мамой и уже не могу дождаться завтрашнего дня.
Глава 48
Как только мама появилась на пороге, я вросла в пол. Она очень изменилась за то время, что я её не видела.
Появился румянец на лице, пропали синяки от вечной пьянки, волосы отросли и были покрашены в её натуральный цвет, она набрала в весе и в глазах была жизнь.
– Привет – она сама подошла и сама обняла меня – моя хорошая.
Почувствовав родной запах, тёплые касания, я почувствовала себя маленькой девочкой.
– Привет мам.
– А теперь рассказывай, что происходит – она говорила не строго, а с переживанием, всё так же прижимая меня к себе.
– Мам, я сейчас тебе всё …
– Добрый вечер – в гостиную проходит Эмиль, и спасает меня от разъяснений.
– Добрый, а вы кто молодой человек? – сканирует его недоверчивым взглядом.
– Ну не совсем молодой – Эмиль улыбается во все тридцать два – я муж Алисы.
Блин, ну всё это капец. Мама широко раскрывает рот и вопросительно смотрит на меня.
– Добрый вечер – теперь уже заходит Агата в очередной раз спасая меня – чего вы тут стоите, проходите за стол, будем знакомиться.
Вечер проходит прекрасно, все родные люди рядом, и я счастлива.
Мы рассказали маме о том как познакомились, только очень сильно приукрасили, врать это плохо, но здесь не было вариантов.
– Мам, я беременна – тут мама обомлела.
– Как? А как же учёба, ты ведь совсем молода и …
– Не переживайте, учиться она будет в лучших заведениях – перебивает её Эмиль обнимая меня за плечи – приглашаем вас на свадьбу через неделю.
– Что? Какая неделя, я ведь … я же не готова – всё как-то слишком быстро, сейчас я хочу придушить довольного от моей реакции Эмиля.
– Всё будет хорошо, верь мне – и я верю, просто потому что нет повода не верить. Эмиль всегда выполнял свои обещания.
Вечер заканчивается прекрасно, я довольная провожаю маму и иду спать.
Глава 49
Сегодня день нашей свадьбы и я очень волнуюсь.
На празднике много гостей, которых я не знаю. Со своей стороны я приглашаю девчонок с работы и Вику.
Мама с Агатой бегают надо мной, как курицы наседки. Визажист заканчивает макияж.
Надеваю пышное, красивое платье с припущенными плечами, и пышными рукавами фонариками, надеваю хрустальные туфли.
Осталось пару штрихов – фата и букет, и я готова.
– Не переживай, всё хорошо – подбодряет меня мама.
– Ты самая красивая, жених с ума сойдёт – поддерживает Агата, поправляя фату.
– Надеюсь – шепчу сама себе. Я волнуюсь и очень сильно.
Я не сомневаюсь в Эмиле, ни капли, просто это всё очень волнительно и немного страшно.
– Ну готова – в комнату проходит Пахом, в красивом строгом костюме, синего цвета. Он поведёт меня под венец.
– Да – делаю последний вдох, беру Пахома под руку.
***
Всё проходит как в тумане. Пару минут назад я стояла по среди комнаты, а сейчас стою напротив Эмиля и сгораю под его взглядом.
– Тебе повезло, что здесь так много людей – шепчет на ухо.
Закусываю губу, с вызовом смотрю в его глаза.
Бракосочетание проходит быстро или мне так показалось, без колебаний говорю ДА. Эмиль подхватывает меня на руки по бушующий крик людей.
***
Четыре месяца спустя…
Сегодня мы узнаем пол нашего ребёнка и я волнуюсь. Эмиль не сомневается, что будет мальчик, а у меня совсем нет догадок.
– И так – говорит доктор, поворачивая монитор в нашу сторону – здесь у нас голова, ручки, ножки. Малыш развивается хорошо, по сроку, все органы в норме, хотите узнать пол ребенка?
– Да – нетерпеливо отвечает Эмиль.
– И тааак … это у нас
– Да блять, говори уже – рычит Эмиль.
– Тише, чего ты – беру его за руку в попытке успокоить.
– У вас будет сын – заключает врач. Эмиль радуется, как ребенок. Второй раз в жизни вижу его таким счастливым и радуюсь вместе с ним.
В этот день гудел весь город.
– Эмиль, зачем такое торжество, я ведь обычного мальчика вынашиваю, а не короля – смущенно говорю ему, проходя мимо кучи людей, которые нас поздравляют, вокруг нас скопилась толпа папарацци и журналистов. Ведь как так, самый завидный холостяк и бизнесмен обзавелся женой и ребенком.
– Родная – усаживает меня на переднее сидение машины, попутно отгоняя журналистов – ты вынашиваешь моего сына и будущего авторитета города.
– Эмиль, не вздумай втягивать в это сына – сердито смотрю на него. Нет, наш сын не будет в этой капаться, я хочу для него лучшего будущего.
– Он мой наследник, я переведу грязный бизнес в легальный, и тебе не очень будет переживать – поглаживает мой живот, целует пальцы рук – обещаю.
Очень на это надеюсь.
***
Последние месяцы беременности проходят почти гладко, за исключением того, что меня тянет на кофе, и я не могу без него жить.
Это единственная причина наших разногласий, когда я прошу кофе, Эмиль рычит и говорит мне нет, я как настоящая девушка начинаю плакать, и ему ни чего не остаётся, как принести мне то, что я хочу.
Да, я могу выпить по три чашки за раз и очень стараюсь себя оградить от этого, пытаюсь остановиться на одной утром и вечером, но пока не могу.
Сын требует.
Мама с Агатой часто бывают у нас в гостях, мама остается даже на несколько дней или неделю. В зависимости от графика работы.
Кстати да, Эмиль устроил её в компанию друга, секретарём, с хорошей зарплатой. Сейчас она может полностью обеспечить себя сама. Она продала хрущёвку и приобрела маленькую квартиру, в достаточно хорошем районе, не далеко от работы.
И я безумно за неё рада. Она похорошела лет на пять точно.
***
День родов назначили на десятое мая, но малыш решил появиться раньше положенного срока.
Проснулась ночью от тяжести в низу живота.
– Эмиииль – испугано зову мужа.
– Что случилось? – обеспокоено вскакивает с кровати.
– Я рожаю.
– Блять – быстро натягивает штаны и футболку, попутно набирая номер водителя, подхватывает собранную сумку со всем не обходимым.
– Давай маленькая – помогает подняться – осторожно.
– Эмиль мне больно – боль была сильной, то прекращалась, то начиналась с новой силой.
– Потерпи маленькая, ты же у меня сильная.
В глазах темнело от боли, по дороге в больницу, думала, что не успею и рожу прям в машине.
С больницы выбежали люди с носилками и под грозный рык Эмиля увезли меня в родовую палату.
Эмиля не пустили со мной, не смотря на все его угрозы.
– Я вам башку оторву, если что-то случится – последнее что я услышала.
Малыш был крупным и меня готовили к кесареву, после укола я ни чего не помнила.
Проснулась в отдельной палате, и первое, что бросилось в глаза, куча цветов в палате, они были везде.
У окна стоял Эмиль с малышом на руках.
– Маленький мой, сынок – Эмиль бережно качал сына на руках, и смотрел с огромной любовью.
– Эмиль – позвала я пересохшими губами.
– А вот и мама проснулась, привет маленькая – поднёс ко мне сына, удобно уложив под бок, и нежно поцеловал меня в губы.
Увидев сына, я обомлела от того, как сильно он похож на Эмиля, один в один.
Он так же недовольно морщит брови, и маленький носик.
– Как ты его назвал?
– Марк – гордо заявил Эмиль.
– Красивое имя.
– Я так вас люблю, спасибо за сына родная – опустился передо мной на колени и ещё раз поцеловал.
– А мы любит тебя.








