355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » shizandra » Шепот далеких звезд (СИ) » Текст книги (страница 1)
Шепот далеких звезд (СИ)
  • Текст добавлен: 1 августа 2017, 18:00

Текст книги "Шепот далеких звезд (СИ)"


Автор книги: shizandra


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Добрый вечер, дамы и господа, с вами говорит капитан экипажа Тор Одинсон. Добро пожаловать на борт корабля авиакомпании «Асгардские авиалинии», совершающего полет по маршруту Асгард-Йотунхейм. Расчетное время в пути – четыре часа двадцать минут. Желаем вам приятного полета, – Тор отключил микрофон и покосился на ехидно улыбающегося Локи. – Что?

– Добрый вечер, дамы и господа, с вами говорит второй пилот Локи Лафейсон, – мурлыкнул тот с легким придыханием и рассмеялся, когда суетящаяся у самой двери в кабину пилотов стюардесса судорожно вздохнула. – У меня получается лучше, чем у тебя.

Тор покосился на покрасневшую девушку и хмыкнул:

– Может, лучше делом займешься?

– Может, – подозрительно легко согласился стоящий позади своего кресла Локи и расстегнул китель. Белоснежная рубашка, галстук и форменные брюки – в штате авиакомпании не было больше никого, кому бы еще так шла форма пилота. Словно ее и шили только для Локи. Все от приталенного кителя с высоким воротом до фуражки и затейливой пряжки на ремне играло ему на руку, создавая образ романтичный и неприступный.

– Отчет диспетчерской службы? – Тор отвел глаза, поймав себя на том, что беззастенчиво любуется линией его бедер.

– Загружен, – Локи повесил фуражку рядом с такой же Торовской, хотел было снять китель, но передумал и устроился в кресле второго пилота, привычно поглаживая штурвал. – Знаешь, иногда я жалею, что кабины наших кораблей такие широкие.

– Хм? – Тор, погруженный в данные отчета, не сразу понял, о чем говорит напарник.

– Ты же видел мидгардский самолет? – Локи лениво потянулся и покосился на него.

– Мы бы туда не поместились, – Тор представил себя в крошечной кабинке и покачал головой.

– О, да… Нам пришлось бы сидеть почти вплотную друг к другу. Не очень удобно, если не хочешь промахнуться и случайно попасть не туда, – почти безразличным тоном произнес Локи и принялся за проверку систем. В салоне суетились девушки – бортпроводницы, заканчивая последние приготовления. Космос или нет, но безопасность – прежде всего.

Тор, в красках представив себе, как, промахнувшись, кладет ладонь на бедро Локи, только стиснул зубы. Издевается паршивец. Но теперь от этой картинки долго не избавиться.

– Так ты сожалеешь или радуешься? – Тор закончил просматривать отчет и запросил связь с Огуном. Перекинулся парой слов с «главным по двигателям» и откинулся на спинку кресла, улыбаясь. Первый полет после долгого отсутствия. Оказывается, он уже успел соскучиться по своей «птичке». И по зеленющим глазам Локи – тоже. Забавно, но почему-то только вдали от работы и напарника он вдруг вспомнил, как меняются глаза у Локи в зависимости от того, как далеко корабль от Асгарда. Чем ближе Йотунхейм, тем меньше зелени в них остается, и тем больше алых ледяных искорок сияет в радужке.

– Какой ответ тебя больше устроит? – Локи размял пальцы, как музыкант перед концертом, и Тор «завис» на несколько секунд, наблюдая за тем, как они порхают в воздухе. Поймав его взгляд, Локи тонко усмехнулся и провел кончиком пальца по своим приоткрытым губам. Тор, как зачарованный проследил за этим движением, сглотнул и тут же встрепенулся, когда Локи расхохотался. Смущенно улыбнувшись и погрозив напарнику кулаком, он взялся за штурвал, проверяя, все ли системы включены и ожидая отчета бортпроводницы. Разошелся что-то Локи…

– В салоне все готово к взлету, капитан, – доложила девушка, и Тор кивнул.

– Хорошо. Локи?

– Я готов, – тот взялся за штурвал и вдруг обернулся к Тору. Улыбнулся шало и горячо. – Я просто соскучился.

– Я тоже, – одними губами ответил Тор. Подмигнул и потянул штурвал на себя, медленно поднимая корабль в воздух.

…Бортовой компьютер «отчитался» об активации автопилота и переходе на сверхсветовой режим, и освещение в кабине пилотов стало мягче, приглушеннее. Тор выдохнул и отпустил штурвал, откидываясь на спинку кресла. За бортом мягко перемигивались далекие звезды, галактики сворачивались в спирали, где-то на краю зрения мерно билась энергия пульсара.

– Ты ведь тоже его слышишь? – негромко спросил Локи, глядя на простирающуюся перед ними бездну космоса. В полумраке черты его лица стали мягче, легче, и Тор невольно залюбовался им. – Шепот звезд.

– Нет, – Тор покачал головой почти с сожалением. – Я слишком для этого приземлен.

Локи кинул на него непонятный взгляд и улыбнулся той особенной улыбкой, от которой сердце Тора замирало.

– Тогда что подарила бездна тебе?

– Я вижу, Локи. Вон там, – Тор вскинул руку, указывая на темный сгусток в стороне, – туманность, в сердце которой только-только появилась новая звезда. А там дует звездный ветер.

– Красиво, наверное, – Локи улыбнулся одними глазами, и еле слышно фыркнул:

– Мне звезды поют колыбельные. И похабные песенки.

Тор на мгновение застыл в изумлении, а потом расхохотался, представив себе это. Расслабившийся, смеющийся – он пропустил момент, когда Локи вдруг оказался к нему слишком близко. Смех оборвался, и Тор замер под пристальным, неожиданно тяжелым взглядом потемневших до черноты зеленых глаз.

– Почему ты вернулся?

Тор знал, что рано или поздно, но этот вопрос прозвучит. Знал, готовился даже, но все равно Локи застал его врасплох, и заготовленная речь вылетела из головы. И что сказать ему сейчас? Что не смог, что ошибся, уйдя однажды? Что жизнь с земной женщиной не смогла помочь ему забыть ни зеленых глаз, ни лукавой улыбки? Они с Локи никогда не были близки так, как того хотелось Тору. Локи был как вода. Изменчивый, неподвижный, не удержать и не поймать. При всей своей красоте Локи всегда был один и, казалось, такое положение дел его вполне устраивает и менять что-либо он не собирается. Редкие связи на один раз, ни к чему не обязывающие отношения – Тор не хотел стать для Локи одним из. Но у них была одна ночь, всего одна, забыть которую Тор так хотел и боялся. Локи был совсем другим тогда, но утро встретило Одинсона одного в холодной постели. На следующий день Тор покинул авиакомпанию. Как он думал – навсегда. Но Локи не стоит этого знать. Тор медленно выдохнул, не в силах отвести взгляд:

– Я не знаю, что ответить тебе.

– Правду?

– Зачем тебе это? Если ты не хочешь работать со мной, то просто скажи.

– И ты снова уйдешь?

– Может быть.

– Лжец.

– Если я скажу, что вернулся к тебе – ты снова попытаешься выкинуть меня из своей жизни? – Тор говорил все тише и тише, лаская взглядом тонкое лицо Локи. Острые ресницы, слишком светлая кожа, яркие глаза, скулы, чувственные губы. Надо бы оттолкнуть Локи, но хочется только обнять его, прижимая к себе.

– Если ты мне позволишь, – выдохнул Локи, и Тор почти с отчаянным стоном подался вперед, прижимаясь к его губам. Долгую секунду Локи не отвечал и не пытался отстраниться, а потом открыл рот, принимая поцелуй, и окружающий мир схлопнулся с тихим звоном.

Они целовались исступленно, жадно и болезненно. Тор вплел пальцы в волосы, но Локи отстранился от него, тяжело дыша и сжигая взглядом. Опухшие губы влажно блестели, и Тор инстинктивным жестом смял их подушечкой большого пальца. В глазах Локи полыхнуло, и Тор криво улыбнулся. Они оба знали, что дальше будет, но промедление было такой сладкой пыткой…

– Ты можешь сказать мне «нет», – Тор надеялся и боялся отказа Локи, но не сказать этого не мог.

– Ты слишком много говоришь, – Локи лизнул его губы, и Тор с тихим рыком отстранил его и встал с кресла. Поймал бешеный взгляд, усмехнулся, и прижал Локи собой к переборке. Замер, безотчетно любуясь освещаемым лишь светом звезд и всполохами индикаторов лицом, и втянул в долгий упоительный поцелуй. Локи. Локи. Локи.

Тор терзал его губы, почти грубо сминая ткань форменной рубашки. Тугие пуговицы раздражали, но приходилось помнить, что они на корабле и запасной формы у них нет. Тор помнил вкус его кожи, то, как перекатывались мышцы под его ладонями. Острые скулы, ключицы, губы – Тор не оставлял без внимания ни сантиметра обнажающегося тела. Это Локи в его руках. Гибкий, податливый, требующий. Тяжелое дыхание, шорох одежды, влажные звуки поцелуев… Тор старался быть хотя бы осторожным, если уж на нежность не хватало выдержки, но, кажется, Локи был не против следов на коже и легкой боли. Он сам развернулся к Тору спиной, выгнувшись так, что других слов не требовалось. Тор опустился на колени на пол и, смяв ягодицы, развел их, открывая себе доступ. Локи глухо застонал, заскреб ногтями по гладкой безликой переборке, когда Тор принялся за такую непристойную, но сладкую ласку. Но Тору было мало, и совсем скоро Локи стонал уже почти беспрерывно, кусая губы и крепко зажмурившись.

– Хватит, Тор… – закинув голову, он смотрел невидящими глазами на перемигивающиеся за прозрачным куполом корабля звезды, но не видел их.

Тор коротко улыбнулся дрожащими губами и тяжело поднялся. Уткнулся на миг лицом в его затылок, вдыхая запах волос, несильно сжал губами загривок и, наскоро приготовив себя, вломился в податливое тело. Локи сжался, охнул, но отстраниться не попытался. Тор остановился, лихорадочно целуя его шею и плечи, гладя бока и живот, а потом завел руку вперед и обхватил ладонью напряженный член. Локи застонал сквозь зубы, качнул бедрами, и Тор начал двигаться. Размашисто, сильно, загоняя на всю длину. Словно утверждал свои права. А когда Локи откинул голову на его плечо, сплел их пальцы.

– Не уходи от меня больше… – слова с губ срывались сами. Лихорадочные, горячие, торопливые. – Ты мне нужен, Локи. Локи…

Освобождение было мучительным, долгим, сладостным. И когда схлынул самый пик, чуть расслабилось тело, и Тор навалился на любовника всем своим весом, не в силах стоять на подкашивающихся ногах, Локи повернул голову и прижался лбом к его скуле. Молча. Словно вверяя ему самого себя. Тор улыбнулся, пытаясь взять под контроль сорванное дыхание, и с нежностью коснулся губами его виска. Иногда слова совсем не нужны.

…Тору всегда нравился звездный свет. На земле такого никогда не увидишь. Он странный на самом деле, но такой близкий и почти родной. Тор счастливо выдохнул и закрыл глаза. Тишина в кабине был уютной, очень теплой. И говорить совсем не хотелось. И странно – откуда бы взяться смеху в его голове, но он там был. То тонкий, почти детский, то сильный и яростный. И голоса. Они шептали что-то неясное, неведомое, но такое манящее. Тор тихо фыркнул.

– Локи.

– М? – тот повернулся к нему, глядя на расслабленного, такого непохожего на самого себя Тора.

– Кажется, я его слышу, – Одинсон, почувствовав его взгляд, улыбнулся.

– Что?

– Шепот далеких звезд. Они поют мне колыбельные и похабные песенки.

Локи рассмеялся:

– Добро пожаловать в мой мир.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю