355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » shizandra » Первая жертва (СИ) » Текст книги (страница 1)
Первая жертва (СИ)
  • Текст добавлен: 31 июля 2017, 21:00

Текст книги "Первая жертва (СИ)"


Автор книги: shizandra


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эта подворотня ничем не отличалась от других таких же. Мусорные баки, часть из которых была перевернута, писк крыс, играющий с обрывками газет ветер, грязные стены и тот полный теней полумрак, который заставлял вжимать голову в плечи и оглядываться каждую секунду, опасаясь нападения. Шаги были легкими, еле слышными, но выступивший навстречу идущему, окутанный во тьму, похоже, ждал именно его.

– Ты заставляешь меня терять терпение, – низкий голос, объемный, кажущийся жарким то ли от ненависти, то ли от страсти. – Я думал, опоздания у ангелов не в чести.

– Нет бесчестия в том, чтобы заставить ждать демона, – ответные слова почти утонули в лязге короткого меча, появившегося в руке.

– О, вижу, ты приготовился. Вернемся к истокам?– щелчок выдвинувшихся лезвий звучал странно гармонично. Впрочем, эта подворотня видела и не такое.

Росчерк металла был похож на молнию. Клинки столкнулись, заскрежетали, высекая сноп искр, лишь на миг осветивших лица и крылья, которыми прикрывались, как щитом. Удар, блок, стон оружия – и снова блок. Пространство дрогнуло, прогнулось, задрожало и словно поплыло, как знойное марево над пустыней. Тихий вскрик и треск рвущейся материи заставил бойцов замереть на месте, вглядываясь в глаза, ища там что-то.

– Ариэль… Убери меч, мой ангел.

– Не раньше, чем ты опустишь свои клинки, Самаэль.

Названный Самаэлем усмехнулся и отступил. У его упрямства снова достойный соперник. Ножи исчезли так же, как и появились, меч Ариэля тоже исчез, как и крылья, с негромким шорохом. Только пара белоснежных перьев медленно опустилась на грязный асфальт. Полумрак вокруг стал гуще, налился тяжестью, плотностью, жаром, и ангел, пряча улыбку в уголках губ, облизнулся. И не успел вздохнуть, как оказался прижатым спиной к стене тяжелым, горячим телом. Уперся руками в грудь, стиснул пальцы и застонал глухо, почувствовав чужие губы на своих губах. Жаркие, голодные, целующие то трепетно и нежно, то сильно и почти больно. Ни секунды на сомнения, ни мгновения. Ариэль ответил на поцелуй с не меньшим голодом и страстью. Острая кромка зубов демона царапала нежную кожицу, даря поцелую медный привкус, но от этого возбуждение становилось еще сильнее, лишая рассудка обоих.

– Наконец-то… – Самаэль не скрывал ни нетерпения, ни жажды. Раздирал ангельскую одежду, торопясь добраться до гибкого тела и прохладной кожи, расцвечивал следами шею и ключицы, прикусывал и губами сминал торчащие соски, вырывая то судорожные вздохи, то слабые стоны. Ариэль вздрагивал под резкими касаниями, пытался отвечать, скользил ладонями по сильному телу и перекатывающимся мускулам, терся бедром о пах, слизывая кровь с собственных губ. Еще. Мало. Сильнее.

Прохладный воздух показался обжигающим, руки Самаэля – неумолимыми, не терпящими возражений, но ставшими вдруг слишком нежными, когда Ариэль прижался к нему всем телом, чуть прогнувшись. Застонал нетерпеливо, почти обиженно, но только получил игривый шлепок по обнаженной ягодице.

– Не торопись, моя жертва. Я еще заставлю тебя кричать мое имя.

– Твоя самоуверенность ничуть не изменилась, – Ариэль задыхался, от тока крови шумело в ушах и кружилась голова, но он слишком хорошо знал, насколько бесполезно спорить с Самаэлем. Все, что он может сейчас – это с силой впиваться ногтями в плечи и насаживаться на длинные пальцы, хозяйничающие в его теле, останавливающиеся ровно на миллиметр до самого нужного касания. Слишком мало, ну же, ну!

Кажется, он все-таки выкрикнул это вслух. Потому что внутри вдруг стало пусто, а в следующую секунду Самаэль подхватил его, приподнял, вынуждая обнять бедрами талию, и погрузился в жаждущее тело. Ариэль не сдержал тонкого вскрика, болезненного, долгого, мучительно-сладкого. Внутри словно полыхало огнем, разрывало от боли и возбуждения, перехватывая дыхание, но Ариэль сам сдвинулся вперед, до самого конца. С силой прикусил солоноватую кожу на плече демона и заставил себя расслабиться. Такой открытый, такой доступный и беспомощный на первый взгляд. Самаэль двигался, не жалея, тараня, насаживая так, что воздух звенел от криков и стонов ангела; целовал опухшие губы, слизывал с висков капельки пота, шепча что-то жаркое и грязное.

Они не могли продержаться долго – и не продержались. Заглушили последние стоны в долгом исступленном поцелуе и замерли, пытаясь совладать с дрожью и дыханием.

– Ты меня… опять пометил, – спустя долгую минуту Ариэль покорно позволил опустить себя на землю и привести в порядок. Между ног немного саднило, но регенерация уже началась.

– Ненадолго, – Самаэль кончиком пальца коснулся уже почти исчезнувшего красного пятна на шее. – Когда-нибудь я сделаю так, чтобы они остались навсегда.

– Сначала ад замерзнет, – усмехнулся Ариэль. – Пойдем на свет? Я хоть посмотрю на тебя.

– Кажется, назавтра у нас передавали заморозки, – Самаэль вышел из сумрака подворотни на ярко освещенную ночную улицу первым. Обернулся, глядя жадно, восхищенно и немного тоскливо. – Каждый раз приходится привыкать к тебе такому заново.

– Без крыльев я внушаю меньше уважения и страха?– Ариэль пожал плечами, в свою очередь не сводя взгляда со стоящего перед ним демона. Человеческий облик того заставлял сердце биться быстрее. И даже тонкий шрам, идущий от виска к носу по щеке и векам, ничуть не портил жестких, четких черт лица. Серьга в ухе, неровные пряди черных волос и глаза цвета шафрана отлично гармонировали с узкими джинсами, короткой курткой и тяжелым браслетом затейливой вязи.

– Твое сияние всегда слепило меня. Когда его нет – я могу увидеть тебя, – бесхитростно ответил Самаэль, отводя прядку пепельных волос ангела тому за ухо. Тонкое лицо, ангельское даже в человеческом обличии, прозрачные серо-голубые глаза, в которых сияли сотни и тысячи прожитых лет – дух воздуха и «божий лев» на самом деле мало был похож на людей. Но этот мир не стоит на месте, и кто бы знал, что когда-нибудь равнодушие живущих в нем станет благом. Их видели, замечали, мимолетно касались взглядом и забывали, как только отводили глаза. – Пройдемся? У нас есть эта ночь, но она не бесконечна, а я просто хочу поговорить с тобой.

Ариэль только кивнул и пристроился рядом, приноравливаясь к шагам демона.

– Надеюсь, в твоих планах есть какой-нибудь ресторанчик? Скоро я захочу есть, а наша еда не настолько богата вкусами специй.

– Если за последнюю сотню лет твои вкусы не изменились, то, думаю, ты останешься доволен. Почему ты задержался? Я начал волноваться, что в этот раз придет кто-нибудь другой.

– Юные ангелы всегда полны сострадания и желания помочь, принеся себя в жертву. Мне снова пришлось объяснять, почему я не могу позволить кому бы то ни было заменить меня. Старая песня о предопределении, выборе и судьбе никогда не надоедает и не дает сбоев.

– У тебя появился поклонник?– губы Самаэля тронула улыбка.

– Всего лишь очередная жертва пропаганды и легенд о былых страшных временах, Великой войне и Первой жертве, кровью которой был скреплен мирный договор. Когда-то я тоже был таким же молодым, горячим и страстно желающим сеять мир, добро и справедливость.

– Ты стал восхитительным циником, любовь моя, – Самаэль поймал его руку, губами коснулся серединки ладони. – Но я помню тебя таким. Юным, порывистым, единственным, кому захотелось сдаться. Моя Первая жертва. Я так долго шел к тому, чтобы завоевать тебя.

– Только не говори, что развязал Великую войну лишь для того, чтобы затащить меня в постель.

– Скажем так… это было одной из моих целей. Люцифер хохотал, как безумный, когда я озвучил ему полный список причин того, что ангелы нуждаются в легкой встряске. Вы совсем погрязли в своем болоте на тот момент. Ленивые, скучные, не интересные даже самим себе.

– Хм?– Ариэль покосился на него, пряча за длинными ресницами любопытный огонек. – И что было самой главной причиной для Люцифера?

– Габриэль, – Самаэль остановился перед рестораном с двумя китайскими фонариками, висящими у входа. – Ты же не думаешь, что один такой?

– Габриэль?– Ариэль был по-настоящему удивлен. – Но…

– Разница лишь в том, что кое-кто из нас может позволить себе шастать друг к другу в гости хоть каждый год, пользуясь служебным положением, минуя бюрократию и не прикрываясь необходимостью «обновить подпись на договоре», – Самаэль поморщился, но уже через секунду тряхнул головой и потянул дверь ресторанчика на себя. – Надеюсь, за это время ты не разлюбил китайскую кухню, мой ангел.

– Не разлюбил, – рассеянно ответил Ариэль, кивая встретившему их администратору. Габриэль, значит… С Люцифером. Красавчики. Оба. Интересно, а когда? Видимо тогда, когда улетает на очередные «переговоры по поводу поставок». Интересно, если поймать Великого на «горячем», есть шанс, что и ему позволят встречаться с Самаэлем чаще одного раза в столетие? Шантаж – он везде шантаж. Габриэль, конечно, может и шею свернуть ему за такое, не особо задумываясь, но если заручиться поддержкой с той стороны…

– Самаэль… – протянул он, подаваясь вперед, когда они наконец устроились за столом. – Как думаешь, Люцифер за идею о двойном свидании убьет тебя сразу или любопытство окажется сильнее?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю