355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » shizandra » Ангельское наказание (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ангельское наказание (СИ)
  • Текст добавлен: 31 июля 2017, 18:30

Текст книги "Ангельское наказание (СИ)"


Автор книги: shizandra



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Напомни-ка мне, зачем мы все это делаем? – Мурк стоял на обзорной палубе и с ленивым любопытством разглядывал надвигающуюся планету. Как на его вкус – слишком идеальную. Четкие и ровные полосы русел рек, почти правильная форма морей и озер – ангельская педантичность и перфекционизм давно вошли в поговорку, но только теперь Мурк начал понимать, почему.

– Затем, чтобы ты мог наложить руки на один из астероидов в Туманном кольце? – в отражении промелькнул высокий рогатый силуэт, и Мурк ухмыльнулся на ехидство, звучащее в раскатывающемся голосе.

– Только не говори, что тебе это не интересно. Я уже присмотрел там один. Если его вывести в свободный космос, то можно неплохо заработать на продаже прав на разработку руды.

– И другого способа, кроме как брак с ангелом, ты, конечно, не нашел.

– Конечно. Это проще и быстрее. Участвовать в аукционах при отсутствии свободного стартового капитала – не самая лучшая идея, – Мурк не удержал зевка. Потянулся, поиграв мышцами, выгнулся и возмущенно выругался, когда на пике удовольствия от этого нехитрого действия его прервали, самым пошлым образом проведя горячей ладонью по заднице, не забыв пощекотать острым длинным ногтем между половинок. – Астр!

– Что? – демон лизнул его в шею, царапнул клыками и отошел. – Это была твоя идея, мнения моего ты не спрашивал, так что мстить я буду долго и упорно. Не будь ты моим официальным супругом, я бы тебя вообще убил. Ангел в браке с демоном – да у меня папаша в гробу бы перевернулся, если бы он у старика был.

– Что-то не помню, чтобы ты сильно возражал, – Мурк поежился от прохладного кондиционированного воздуха и развернулся к Астру, откровенно им любуясь. Высокий, как все демоны, широкоплечий, но не массивный, с темной блестящей кожей, ромбовидным разрезом сияющих глаз с узким змеиным зрачком и небольшими витыми рогами – он не был красавцем среди своих собратьев, но Мурк его обожал. Впрочем, в его любви внешность играла далеко не главную роль, ибо к ней прилагались неплохие мозги, легкость в общении, характер и чувство юмора.

Вот и сейчас в ответ Астр только хитро сощурился и отвернулся с гордым видом, демонстрируя роскошный рельеф спины. Хотя и он, и сам Мурк знали, что ворчит демон только для вида. Брак с ангелом, конечно, среди демонов не особо распространен, но вот в Триаде, где третьим супругом выступал человек или полукровка – вполне даже. А папашу Астра Мурк лично знал. Мировой был мужик, хваткий, и отлично знал, что цель оправдывает средства. В данном случае целью был астероид. Проблемой было то, что все Туманное кольцо находилось во владении Ангельской империи и получить хоть камушек оттуда можно было только двумя путями: купить на аукционе или в качестве приданого в нагрузку к ангелу. Первое Мурка категорически не устраивало, ибо долго и дорого, а вот второе – вполне. Хотя и тут были свои сложности.

И самая первая – ангелы были жуткими занудами. Их стремление к порядку, страсть к правилам стали темой многих анекдотов и шуток, но вот деловой хватки им было не занимать. Впрочем, их занудство проявлялось и здесь в виде бюрократии, крючкотворства и прочих прелестей бытия педантов, помешанных на прямых углах и выложенных по линейке карандашах. И даже воистину ангельская внешность не могла компенсировать раздражение, которое неизменно появлялось, если в дело вступал ангел. Впрочем, с этим отлично справлялся Астр, находящий даже в этом свое веселье и повод тонко поиздеваться над «ранимой» ангельской душой. Демоны, страсть к хаосу у которых была заложена природой, ангелов по понятным причинам терпеть не могли, но свой шанс вступить в полемику, дабы вывести ангелоподобных из себя не упускали никогда.

Второй сложностью была закрытость. Чужаков ангелы не любили, свое отдавали неохотно, но и тут нашлось слабое звено в виде «аукциона», на котором в качестве лотов выставлялись приговоренные к наказанию ангелы–преступники. Согласно местным законам, совершивший преступление не отправлялся в тюрьму, а выставлялся на аукцион и любой желающий, поучаствовав в торгах и уплатив в казну небольшую пошлину, а также заявленную цену, мог забрать ангела и использовать по своему усмотрению энное количество лет, прописанное в приговоре. Разумеется, и здесь без извечного педантизма дело не обошлось, но тут даже Мурк не нашел к чему придраться, даже если сам факт наличия ангелов–преступников его смущал. Астр только фыркал, но Мурк считал, что нечестно заставлять кого бы то ни было работать в каменоломне, если весь его грех состоит лишь в хорошем хуке в ответ на сальную шутку. В своих измышлениях он, разумеется, утрировал, ибо с трудом представлял себе, какие преступления могут совершаться правильными до омерзения ангелами на идеальной планете, но в попытках объяснить логику ангелов был недалек от истины. К тому же желающему «взять в аренду» предписывалось ознакомить о том, как он собирается использовать осужденного, не только официальные власти, но и самого «сдаваемого в аренду» и получить его согласие. Дойдя до этого пункта в законе, Мурк тут же полез дальше, а потом и сунулся в сеть, благо, что хоть к ней доступ ангелы не особо ограничивали. Аукционы были открытыми; о том, что участвовать в них могут только граждане империи, ангелы упомянуть забыли, поэтому Мурк с чистой совестью подал заявку, в которой изложил цель «использования», забыв при этом сделать пометку о добровольности исполнения супружеского долга. Астр только вскинул бровь, но улыбка его при этом была настолько непристойной, что Мурк потащил его в постель, не дав и рта раскрыть.

Впрочем, свое веское сомнение демон все же высказал после, и Мурк с ним согласился, но, вопреки сомнениям, один доброволец на сомнительный брак нашелся. Мурк сначала даже не поверил, но когда официальное подтверждение таки пришло, почти растерялся. В планах эта авантюра выглядела хорошо, вот только что делать с ангелом–супругом, да еще и с «темным» прошлым, он представления не имел. Астр хохотал как сумасшедший, глядя на его растерянную физиономию, и Мурк, в конце концов, решил, что все само утрясется. И вот они здесь. Для подписания официальных документов и заключения брака. И здравствуй, новая жизнь.

…– Не горбись, – прошипел Астр сзади и ткнул его в спину. Мурк недовольно мотнул головой, но послушно выпрямился. Подписание всех бумаг, включая брачный контракт, осталось позади, но впереди было самое интересное. Мурк нервничал и дергался, бросаясь из крайности в крайность. Изображения ангела в документах не было, особенной информацией о нем тоже никто делиться не спешил, а под конец вообще начало казаться, что ангелы даже приплатить готовы, только бы избавиться от незнакомого пока типа. На улаживание всех формальностей с «приданым» ушло два дня, и все это время Мурк с упрямством, достойным земного осла, просил, умолял и требовал рассказать о теперь уже супруге что-нибудь еще, кроме его пола, возраста и имени. Мужчина, двадцать пять стандартных, Иссэн Рада – все это Мурк выучил наизусть, но ничего больше выяснить так и не удалось. Астр, занятый бюрократическими делами, разве только ядом не плевался в ответ на нытье и жалобы, так что к часу «Х» Мурк оказался не готов морально. И горбился вполне обоснованно. С другой стороны – жить определенно станет интересней. Пережить первую встречу, дальше будет проще. Хотя, как оказалось, к такому жизнь его точно не готовила.

– Ох ты ж бля… – выдохнул он, как только дверь пристыковавшегося к их кораблю шаттла открылась, и на пороге появился тот, кого он так ждал и боялся. Нарисованный образ светловолосого очаровательного ангелочка с голубыми глазами был нагло вытеснен иссиня–черными волосами и длинной ассиметричной челкой, сквозь которую стальным светло–серым поблескивали красивые и насмешливые глаза. Резкие, но гармоничные черты лица, припухлые кривящиеся губы, высокая поджарая фигура, которую не скрывал даже бесформенный длинный балахон – Иссэн Рада был истинным воплощением греха, и Мурк начал понимать, почему от него так торопились избавиться правильные ангелы. Иссэн так вопиюще непристойно выглядел и так сильно выделялся из общего фона, что, видимо, раздражал самим фактом своего существования.

– И вам доброго дня. Это вы так представились или просто рады меня видеть? – после секундного замешательства промурчал Иссэн, и Мурк встряхнулся. За спиной восхищенно выдохнул Астр и жарко засопел, вызывая табун мурашек.

– Это у меня несварение, съел что-то не то, не обращайте внимания, – отозвался Мурк, мило улыбаясь конвою. Иссэн хмыкнул, повел плечами, шагнул вперед, и дверь за его спиной закрылась, отрезая сопровождающих.

– Так гораздо лучше, – ангел на мгновение обернулся назад, тряхнул головой, улыбнулся, и напряжение схлынуло, как и не было. Впрочем, очарованию ангельской улыбки Мурк не поверил ничуть. И, судя по тому, как поднялась температура тела рядом стоящего Астра – демон равнодушным тоже не остался.

…Иссэн оказался не капризным, но ехидным достаточно, чтобы желание расслабиться рядом с ним исчезло напрочь. За что Мурк был ему благодарен, ибо когда корабль вышел в открытый космос, и ангел предстал перед их глазами в своей обычной одежде, которую доставили вместе с ним, он невольно облизнулся, глядя на стройную фигуру и округлую задницу, которой касались кончики распущенных волос, безмерно этим дразня. Покрутившись перед новоявленными супругами, Иссэн пофыркал над их обалделым видом, задал пару вопросов о длительности путешествия и сбежал на камбуз отъедаться за все те дни, что провел на казенных харчах. Впрочем, к вечеру по корабельному времени Астр таки изловил его в кают–компании, но, к возмущению Мурка, не прижал его к стене расспросами, а усадил за многомерные шахматы, наплевав на все возражения. Мастером игры Иссэн оказался отменным, и Астр на целых два часа был потерян для общества, но потом азарт немного схлынул, и завязался разговор. Ангел рассказывал о себе немного и с неохотой, но для того, чтобы в целом понять, что случилось, информации хватило. Банальная история на самом деле, но не для ангелов, решивших, что существо, способное одним своим появлением разрушить устоявшуюся семью, достойно наказания. Вопрос, что это за семья, если ее так легко развести, видимо, никого не интересовал. Хотя жалости к ангелу Мурк тоже не испытывал. Не потому, что не умел, а потому что, глядя на расслабившегося, откровенно строящего глазки Иссэна, появлялись исключительно другие мысли. Было бы проще, если бы Астру ангел не понравился, но тот явно дал понять, что совсем не против первой брачной ночи. Но вот как об этом намекнуть самому Иссэну – Мурк и понятия не имел.

И маялся этим вопросом еще два дня, пока не застукал собственного супруга, откровенно лапающего другого супруга, причем последний явно был не против. Судя по тому, что происходило это в узком коридорчике, на Астре были одни штаны, а ангел вообще был завернут только в полотенце, парни просто не смогли разойтись по дороге в душ. Похоже, у кого-то закончилась выдержка, но Мурк был этому только рад. Разве что тесновато в коридоре было, чтобы присоединяться. Поэтому он просто шагнул вперед, выходя из сумрака, прижался на миг губами к плечу демона и подтолкнул замершую, словно пойманную на месте преступления, парочку к двери в каюту. Астр намек понял мгновенно, полыхнул глазами и потянул ангела за собой. Мурк вошел следом и устроился в кресле в сторонке, решив, что пришло время исполнить мечту извращенца и побыть наблюдателем. В конце концов, свое он всегда получит, а Астр заслужил награду.

Смотрелись они… роскошно. Темнокожий демон и кажущийся на его фоне почти хрупким ангел. На мгновение Мурк даже пожалел, что не умеет рисовать. Но то, как навалился Астр на Иссэна, заставило его мгновенно забыть о сожалениях и сдавленно зашипеть сквозь стиснутые зубы от возбуждения. Властное движение, такое собственническое и неумолимое… Такое знакомое. Иссэн дернулся, вскинулся, и беспомощно застонал под горячими губами и властно вломившимся в рот языком. Мурк облизнул свои собственные пересохшие губы и откинулся на спинку кресла, расстегивая брюки и запуская руку внутрь. Несильно сжал возбужденный член, тяжело сглотнул и задышал чаще, сквозь ресницы глядя на то, как расцвечивает Астр бледную кожу Иссэна следами сильных поцелуев и как, спускаясь ниже, подбирается к торчащей из черных завитков плоти. О, эту ласку супруга Мурк хорошо знал. И что чувствует теперь Иссэн – представлял себе отлично. Горячий влажный жар жадного рта, раздвоенный шершавый язык, такой гибкий и сильный. То ласкает невесомо легко, то терзает сладкой болью. Иссэн стонал и всхлипывал, глядя в потолок широко раскрытыми глазами, а Мурк, лаская себя, покусывал губы, глядя на него такого, и довольно улыбался. Пора?

– Давай, Астр, покажи ему, как сводишь меня с ума, – выдохнул со стоном Мурк и сполз чуть ниже по сидению, окончательно избавляясь от брюк. Быстро облизал пальцы и, подведя их к входу в тело, замер, жадно глядя на то, как закидывает Астр на плечи ноги Иссэна и медленно протискивает язык меж ягодиц. Свой тонкий, доводящий до безумия язык, раздвоенным кончиком ласкающий все, до чего может дотянуться, а дотягивается он очень глубоко. Мурк откинул голову и, не спуская глаз с ритмично погружающегося в чужое тело языка, насадился на пальцы. Да–а–а… Его стон слился со стоном Иссэна, и Астр на секунду замер, с силой вжимаясь бедрами в постель. Мурк коротко рассмеялся, закрыл на миг глаза, захваченный своим собственным удовольствием, а когда распахнул ресницы, Астр уже был внутри ангела. Его толстый, блестящий и темный член, резко и жестко ходящий между белых ягодиц, смотрелся так возбуждающе, что Мурк зашипел и вытащил пальцы. Поднялся и на дрожащих ногах подошел к кровати. Рухнул на край, губами скользнул по приоткрытым губам Иссэна и почти сразу взял в рот его готовый взорваться член. Ангел вскрикнул тонко, почти жалобно, но Мурк только обнял губами его сильнее, пуская в ход язык, подстраиваясь под ритм Астра.

– Хватит… пожалуйста… – Иссэн забился, прошелся ногтями по плечам Мурка, и тот, похабно усмехнувшись, запустил руку между его раздвинутых бедер. Помассировал кожу вокруг растянутого кольца мышц, поиграл с яичками и довольно усмехнулся, услышав долгий болезненный стон и почувствовав влагу на языке. Астр остановился, тяжело дыша, и Мурк, вылизав член Иссэна, отодвинулся. Подождал, пока Астр аккуратно выйдет из растянутого тела и, устроившись на его коленях, опустился на все еще возбужденную плоть. На миг задохнулся от болезненных ощущений и расслабился, почувствовав, как подхватывает Астр его под бедра, поднимая и снова опуская вниз. Медленно, плавно, но так, что из глаз летели искры каждый раз, когда ребристая головка задевала простату.

– Еще… – воздуха не хватало, Мурк прижимался к Астру, беспорядочно целуя плечи и кусая губы. – Твою мать, еще!

В ответ тот рыкнул что-то матерное, наклонился, укладывая его на кровать и, рывком подтащив к себе, задвигался бешено, сильно, почти не выходя, так, что Мурк забился, застонал, задыхаясь. Мокрые волосы лезли в глаза, во рту пересохло, от впившихся в кожу когтей демона выступила кровь, но все это было на краю сознания, погребенное удовольствием, которое сжималось, как пружина, концентрировалось там, между ног и внизу живота. И разрядилось, стоило пришедшему в себя Иссэну слегка коснуться губами покачивающегося члена. Мурк вскрикнул, сжался, вырвав задушенный стон у Астра, и обмяк, постанывая от его замедляющихся движений. И даже не возмутился, как тот опустился сверху, даже не потрудившись из него выйти, только подгреб под себя, подтащив смотрящего на них большими глазами Иссэна. Мурк выдохнул счастливо, потерся носом о плечо Астра и, поймав горящий взгляд ангела, лениво улыбнулся. Тот, заметив его внимание, вскинул бровь и очень демонстративно облизнулся. Мурк хмыкнул и потянул его к себе. Обласкал дыханием припухшие после Астра губы и вжался в них поцелуем.

– М–м–м… – Иссэн чувственно выдохнул, довольно улыбаясь. – Пожалуй, мне даже нравится такое наказание.

Мурк поморщился, когда Астр пошевелился и наконец вышел из него, вытягиваясь по другую сторону кровати.

– Напомни-ка мне, на сколько лет тебя приговорили?

Иссэн склонил голову к плечу, лукаво поблескивая глазами:

– Десять лет. Но, думаю, я смогу заработать и на пожизненное.

– Отлично, – Мурк выдохнул, оборачиваясь в сильные объятия Астра и притягивая к себе ангела. – Если что – мы тебе поможем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю