412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Shelma-tyan » Эксперимент (СИ) » Текст книги (страница 2)
Эксперимент (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:14

Текст книги "Эксперимент (СИ)"


Автор книги: Shelma-tyan



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Эльза посмотрела на него растеряно. Она пыталась понять, что его остановило, но Нацу и сам этого не понимал.

– Я…мы…в смысле…– замямлил он. – Я не хочу с тобой встречаться.

Эльза секунду молчала. Потом оттолкнула его и поднялась.

– Я тоже. Об этом речи и не шло, – отрезала она командным тоном. – Это просто…эксперимент, – подобрала она слово и неловко скрестила руки, прикрывая грудь.

– А…ага.

– И на сегодня достаточно, – отрезала Эльза – Так что тебе лучше уйти.

– А…Ага. Ладно. Я тогда…я в смысле… – Нацу мямлил и мямлил какую-то ерунду.

– Нацу, ради всех богов, уйди уже!

– Да, да! Я все…уже пошел.

Он перелез через ее смятую постель и замер на подоконнике. Обернулся. Эльза постукивала босой ногой по полу и нахмуренно смотрела в сторону.

– Эльза… – позвал он. Он чувствовал, что хочет сказать еще что-то, но на языке вертелись одни глупости от «спасибо» до «какая у тебя классная грудь» – Эм…Спокойной ночи.

Эльза с невнятным рычанием закатила глаза.

Нацу предпочел не раздражать ее дальше и спрыгнул вниз. Пока он шел до своего дома, настроение его зашкаливало все разумные пределы отличного. Он чувствовал себя так, словно только что познал все тайны бытия вместе взятые и, походя завоевал небольшое королевство. Хотя, немного раздражал тот факт, что после такого приятного времяпрепровождения девчонки впадают в раздражительность. Ведь вроде самое время наслаждаться, так нет ведь…

Пока шел, Нацу думал, что первым делом зайдет в ванную и займется недвусмысленными действиями. Но на деле оказавшись в своей комнате, он упал на кровать и уставился в потолок. В голове роились какие-то мысли. Приятные и очень приятные. Кусочки воспоминаний заставляли сладко щурится и особенно приятно было вспоминать зардевшееся смущенное, почти испуганное лицо Эльзы. Такой он ее попросту никогда не видел, и это было так…

– Где был? – спросил Хеппи, не открывая глаз.

Нацу воровато стрельнул глазами в кота.

– Да так… – неопределенно ответил он. – Гулял…

Распахнув следующим утром двери гильдии, Нацу первым делом поискал глазами Эльзу. Он отчаянно убеждал себя, что все это просто «эксперимент» и не стоит придавать этому значения и как-то показывать окружающим свою заинтересованность. Но стоило ему оказаться в главном зале, как все доводы полетели к чертям, и он принялся жадно высматривать в толпе Титанию.

Она сидела одна за столом и ела свой завтрак.

– Ты чего? – вместо приветствия поинтересовался Грей.

– Чего?

– Лыбишься чего?

– А? – Нацу с удивлением поглядел на заклятого друга и осознал, что и правда улыбается. – А… да так. Ничего.

– Он все утро такой, – выдал его Хеппи. – Лыбиться и вздыхает. Втюрился.

– Да ну? – брови Грея взлетели вверх. – В кого это?

– Отвалите вы, – огрызнулся Драгнил. – Я просто есть хочу.

– Ага, конечно, – хмыкнул Хэппи.

Нацу пошел к стойке и с яростью навалил на тарелку жаркого столько, сколько уместилось. Он уселся за стол подальше от Эльзы, и стал есть, стараясь не смотреть в ее сторону.

Втюрился? Да сейчас! Ничего он не втюрился, тем более в Эльзу! Пф! Вот еще не хватало.

К нему подсел Грей с тарелкой и Хеппи с неизменной рыбкой.

Фулбастер мечтательно посмотрел на жаркое, вздохнул и улыбнулся, как форменный идиот.

– Ах, жаркое, – промурлыкал он. – Я так долго тебя желал.

Нацу, переваривая это представление, был отвлечен писком Хеппи.

– Ах, моя прекрасная рыбка! – сказал кот и улыбнулся так же, как Грей – глупо и нежно. – Я так мечтал о тебе всю ночь. Наконец-то мы вместе!

– Ублюдки! – дошло, наконец, до Драгнила. Он звучно бросил вилку на пустую тарелку и встал из-за стола под оглушительный хохот друзей. Не в пример обычному Нацу не захотелось начистить Грею рожу. Он быстро пошел к выходу из гильдии и в дверях почти столкнулся плечом с Эльзой.

– Нацу, – сказала девушка чуть скованно – Привет.

– Привет, – раздраженно буркнул Драгнил и, опережая ее, вышел из дверей.

Он злой, как сто чертей, носился по городу, мысленно называя эти метания «прогулкой». Он сам не понимал, что с ним творилось, но покоя не было ни в одной клеточке тела. Нацу слонялся туда сюда рассматривая прохожих и замечая странные вещи, на которые раньше ни за что бы не обратил внимания. Пушистый куст белой сирени под окном булочной, маленьких уточек в пруду около городской ратуши, как солнце золотит листву старинных дубов в роще. Все казалось каким-то необыкновенным и особенным. И почему это, интересно именно сегодня ему вся эта ерунда казалась такой необыкновенной?

Влюбился?..

Может он и вправду влюбился в Эльзу?

Чушь. Уж в кого в кого, но не в Эльзу. То, что она дала потрогать свою грудь, еще не причина сходить с ума, так ведь?

Нацу сам не заметил, как в первых сумерках пришел к женскому общежитию. Вот накой черт он сюда приперся? Что, рассчитывает на продолжение?

Темнота медленно опускалась на Магнолию, и с ней словно открывались ворота, выпускающие все желания. Да, ему хотелось еще. Так уж вышло, что он форменно дурел от воспоминаний о растрепанных алых волосах на белоснежной подушке. Сколько еще секретов таит в себе Эльза Титания? Может быть, она такая же девчонка как все другие, просто спрятавшаяся в доспех? Может он и вправду мог влюбиться в нее?

Мысль об этом пугала. Влюбленность для Нацу казалась чуть не тяжелой болезнью. Влюбленные всегда выглядели вздыхающими идиотами, не реагирующими на внешний мир. В этот образ как-то незаметно вплетались скучнейшие стишки и назойливо-приторные цветочные запахи.

Нацу Драгнил совсем не хотел быть влюбленным.

Ходить за ручку и вздыхать под луной, покупать вонючие веники и сладкие конфеты и говорить всякие красивые мудреные слова. Волноваться и дрожать от ужаса, а потом с трепетом сорвать поцелуй у какой-нибудь размалеванной надушенной красотки…Он не умел так и не желал учиться.

Эльза не пахла ни цветами, ни духами. От нее пахло холодным металлом, мылом и ее телом. Эльза всегда пахла не так как девчонки. Эльза – это что-то качественно иное и влюбится в нее, это не то же самое, что в другую.

Но как бы то ни было, он вовсе не влюбился. Это только эксперимент, а раз так, то нет ничего такого в том, что он хочет его продолжить.

Нацу ловкой кошкой забрался на дерево и не таясь запрыгнул в окно комнаты Эльзы.

Она чистила доспех, сидя на полу. Вскинула голову.

– Привет, – Нацу переполз через заправленную постель и сел напротив, скрестив ноги.

– Привет.

Она снова вернула внимание металлу, и Нацу немного скованно обвел глазами скромное убранство.

– А у тебя поесть ничего нет?

Эльза посмотрела на него с удивлением.

– С утра ничего не ел, – пожал плечами Нацу.

Эльза отложила доспех, встала и ушла. Вернулась с тарелкой тушеных овощей с курицей и стаканом компота.

Нацу принялся уплетать за обе щеки, а Титания спокойно дочистила доспех и отнесла его в кладовую. Вернулась и неловко остановилась посреди комнаты. Они оба молчали: Нацу дожевывая, Эльза глядя на улицу через распахнутое окно.

Нацу допил последние глотки компота, отставил посуду и поднялся.

Наверное, нужно было сказать что-то, как-то определится в ситуации, но Драгнил совершенно не представлял, как выяснять отношения, да и не хотел этого. Вместо пустых слов он подошел к двери, повернул хлипкую защелку и выключил свет.

Комната потонула в темноте. Эльза не пошевелилась. Ее светлая домашняя футболка белела как маяк. Нацу подошел к ней и встал напротив.

Она прятала глаза и дышала чуть чаще, чем обычно. Волновалась. Нацу тоже потряхивало, но скорее от нетерпения и предвкушения. Он шагнул ближе и неловко притянул Эльзу к себе за плечи.

Не решаясь на большее, просто стоял рядом и вдыхал ее запах. Так прошло несколько томительных минут. Эльза, такая близкая и знакомая, казалась далекой и непознаваемой в своей загадочной женской ипостаси.

Нацу сглотнув, отвел ее волосы на одно плечо и осторожно поцеловал в шею. Сладкий вздох был ему и наградой и разрешением. Эльза не собиралась его прогонять. Нацу обнял ее за талию, еще ближе притягивая к себе. В голове сладко шумело, он терял остатки разума.

Оторвавшись от тонкой шеи, он поцеловал Эльзу в губы. На этот раз не было никаких неловких тычков, они сразу целовались с языком, влажно и страстно, близко-близко прижимаясь к друг другу дрожащими телами. Эльза обняла Нацу за плечи, потом за шею и взъерошила его волосы, посылая по всему телу волну дрожи.

– Можно…на постель? – выдохнул Нацу между двумя поцелуями. Он не мог и не хотел ни секунды больше сохранять вертикальное положение. Эльза закивала, мягкая и покорная, в его объятиях. Этот контраст кружил голову. Несгибаемая железная Титания доверчиво цеплялась за его плечи. Нацу прижал ее к себе и, чуть оторвав от пола, понес вперед. Осторожно уложил на постель и сам улегся сверху.

Он не спросив разрешения, забрался ей руками под футболку. Ему уже не нужны были слова. Кожа Эльзы была прохладной и гладкой как шелк. Хотелось касаться ее снова и снова. Нацу гладил ее живот, не решаясь ни двинуться дальше, ни задрать наконец футболку и увидеть эту сладостную кожу своими глазами.

Эльза чуть отстранила его. Нацу уже успел подумать, что она передумала, как вдруг Титания, все так же боясь встретиться с ним взглядом, потянула с плеч его жилетку. Нацу послушно сбросил ее прочь, размотал шарф. Секунду поколебался и, плюнув на все свои страхи, сдвинул футболку Эльзы до самой груди.

Живот, подрагивающий, мягкий, с аккуратным вдавленным пупком. Чувственный глубокий изгиб талии…Нацу смотрел и не мог насмотреться. Гладил Эльзу непослушными руками и сходил с ума. Когда он неловко шевельнулся, Эльза тяжело ойкнула.

– Тяжелый, – виновато прошептала она, и Нацу тут же скатился с нее и лег рядом. – Извини…

Эльза виновато опустила глаза, словно то, что она не могла выдержать его вес на себе, было демонстрацией слабости.

– А ты легкая, – хрипло выдохнул Нацу и качнул бровями, намекая.

Эльза сглотнула, нажала ему на плечо, укладывая на спину и оседлала его бедра. Поерзала, устраиваясь удобнее, от чего у Нацу перехватило дух. Ощущать на своих бедрах так близко к самому сокровенному вес Эльзы было упоительно хорошо. Можно было представить, что они уже совсем без одежды, что они уже делают это…

Нацу горящими глазами взглянул на Эльзу и уверенно, даже чуть грубовато погладил ее бедра от самого паха до коленей. Дыхание его сбивалось, какой-то частью мозга он до сих пор не мог поверить, что они действительно делают это.

Эльза прикрыла глаза и…потянула вверх футболку. Нацу задержал дыхание, не веря своим глазам. Титания стянула футболку и отбросила на пол. На ней был лифчик, простой белый без украшательств. Нацу задрожал. Он чувствовал, как его член давит через всю одежду в промежность Эльзы, она сидела на нем полуголая, он мог видеть аппетитные полушария груди, выглядывающие из лифчика, он мог их даже коснуться!

– О, черт! – выдохнул Нацу, вцепившись в бедра Эльзы. – О, нет!

Он несколько раз толкнулся вверх, не в силах контролировать себя. Ее вес, ее жар, ее тело, ее запах…

Эльза замерла, испуганно глядя на Нацу…Он застонал, вздрагивая от накатившего оргазма. Титания, залившись краской, мигом спрыгнула с него и зашарила по полу в поисках футболки.

В паху остывала постыдная влажность, в голове шумело после оргазма. Нацу, едва ли понимая что к чему, сполз с постели и почти на автомате, как делал это после «мокрых» снов, поплелся в ванную.

Смыв кое-как сперму с себя и с белья, Драгнил, сгорая от стыда, вернулся в комнату.

Эльза не зажгла свет и от одного этого, стало легче. Она сидела в уголке кровати, поджав ноги и обхватив их руками.

– Извини… – Нацу плюхнулся на кровать, смущенно почесал ухо.– Эм…я не специально.

– Не думала, что это так быстро происходит. – нахмуренная Эльза все еще не смотрела на Нацу.

– Да я вообще-то тоже не думал – сокрушенно согласился Драгнил. – Просто…хех, ты была такая…

Эльза в неподдельном ужасе, наконец, посмотрела прямо в глаза Нацу.

– Я сделала что-то не так?!

– Что? Нет! Ты чего! Ты была обалденна! – Нацу чуть не рассмеялся, но вовремя сдержался, ограничившись одним сдавленным смешком. – Эльза, ты такая глупая! – объявил он и полез обниматься. Они устроились в изголовье кровати, тесно прижавшись друг к другу.

Медленно темнота и нега захватывали Нацу. Он уткнулся носом в волосы Эльзы и закрыл глаза, вдыхая их запах. Всего на секундочку – пообещал он себе. Всего на минуточку..

Бум!

– Эльза! Ты чего заперлась? Ты еще спишь?

Нацу еще только продрал глаза, а Эльза уже выскочила из постели. Она заметалась по комнате, явно прикидывая, куда спрятать своего ночного гостя. Взгляд ее остановился на шкафу.

– Даже не думай! – фыркнул Драгнил, потирая заспанные глаза.

– Ты что-то хотела? Я…я не одета, – крикнула Эльза и сама скривилась от такого неловкого вранья.

Ага, не одета. Эльза не одета. Эльза, которая может сменить наряд за доли секунды, облачившись в замысловатый доспех.

Нацу прыснул в кулак.

Тишина за дверью звучала более чем красноречиво.

– У тебя там что, парень?! – взвизгнула Эвергрин.

– Неет! – Эльза ответила так притворно возмущенно, что ни у кого бы не осталось сомнений в том, что она лжет.

– В общежитие нельзя приводить парней! Слышишь? Эльза! Открывай сейчас же!

Эльза снова заметалась туда-сюда. Нацу со вздохом откинул одеяло, прошлепал босыми ногами по ковру и, поймав взволнованную Эльзу, поцеловал ее. Это было упоительно. Целоваться под аккомпанемент дрожащей от ударов двери, под возмущенные крики горгоны из Громовержцев. Нацу казалось, что они утерли нос целому миру. Он разорвал поцелуй, счастливо улыбнулся. Эльза скованно улыбнулась в ответ.

– Я пошел, – одними губами сказал Нацу. Потянулся, хрустнув суставами где-то в плече, обулся. Встряхнувшись, выпрыгнул в окно и помчался домой.

День тянулся невыносимо долго. Нацу слонялся по городу, едва не считая минуты до вечера. Волнующее предвкушение заставляло всю кровь кипеть в жилах. Сегодня он собирался дойти до конца. Сегодня они с Эльзой… Нацу поморщился, вспомнив свое фиаско. Но что он мог сделать? Он совершенно не контролировал себя в тот момент, а Эльза была такая…

Нацу улыбнулся. Поймал себя на этой глупой ухмылке и нахмурился. Черт. Это только эксперимент, всего лишь игра. Это не значит что Эльза его девушка.

Засыпать с ней в одной постели уткнувшись носом в гладкие, сладко пахнущие волосы было так хорошо, что Нацу почти был не прочь начать встречаться с Титанией. А почему бы и нет? Они ведь нравятся друг другу. Эльза ему точно, а он ей…Тоже нравится. Стала бы она иначе позволять ему все эти вещи, так ведь? Нет ни единой причины этому эксперименту, кроме их взаимной симпатии, так почему бы не стать парой?

Нацу смущенно поскреб затылок. Вообще-то, он не представлял как это – встречаться. Он теперь будет должен носить Эльзе подарки? Или водить ее куда-то? Придется выгрести все заначки, попрятанные по дому. Нацу горестно вздохнул, но тут же пожал плечами. В принципе, он был не прочь потратить эти деньги на Эльзу, если она будет такой, какой он видит ее наедине, а не той строгой командиршей, какой она бывает обычно. Только вот…представить себе смущенную, послушную Эльзу на людях было выше его сил.

Там, в интимной темноте ее комнаты она выглядела такой естественной, такой женственной.

Нацу решительно повернул в сторону гильдии. Он распахнул двери и поискал Титанию глазами. И не нашел. Обошел главный зал, поздоровался с народом и, походя, поинтересовался, где Эльза.

– Взяла заказ, – прихлебывая пиво, просветила его Кана.

– Заказ? – переспросил Нацу.

– Ага, такие листочки с заданиями, за которые нам платят деньги, припоминаешь? – влез Фулбастер.

– Завались, Грей! – огрызнулся Нацу. Лицо Грея перекосило от злости. Они прожигали друг друга яростными взглядами. – Она ушла одна?

– Ну, да, – пожала плечами Кана. – Как всегда.

Нацу несколько минут хмуро гипнотизировал стену.

– Куда она пошла? – наконец спросил он, решившись.

– Какой-то город на западе. Что-то там с каким-то чудовищем… – зевнула Кана, сползла со стола и пошла за добавкой.

Нацу поднялся. Грей проводил его взглядом.

Драгнил отправился прямиком домой. Надо было покидать пару нужных в дороге шмоток в рюкзак, найти Хеппи и отправляться.

– Не дури, – холодный голос догнал его на середине пути к дому.

– Че тебе надо, Грей? Я спешу.

– Нацу…слушай я тебе, конечно, не советчик…

– Ага, это точно, – язвительно поддакнул Саламандер.

– Но не стоит, – все-таки закончил Грей. – Я понимаю, Эльза девушка эффектная, но ты пораскинь мозгами хоть немного. Она явно не для тебя.

– Чего ты несешь, ледышка? – Нацу нахмурился, пытаясь угнаться за странной логикой товарища.

–Я говорю, – раздраженно продолжил Грей, – что ты, видимо, все мозги себе прокоптил, раз решил приударить за Эльзой.

– Приударить? – Нацу фыркнул, будто слово оставило на языке кислый привкус. – Ты совсем тронулся, Грей?

– Ага, а то мы не видим, какие ты на нее взгляды бросаешь последние дни.

– Какие?

– Голодные.

– Пф! Бредятина.

Они оба замолчали. Грей скептично приподняв брови, а Нацу нахмуренно глядя себе под ноги. Он что и правда так очевидно пялился на Эльзу все эти дни, что даже придурок Грей заметил? Вот позорище.

– Оставь ты ее. Она же…– Грей замешкался, подыскивая слово – …Эльза! – выдал он, разведя руками.

– И что? – заупрямился Драгнил – Ну Эльза. Ты ее не знаешь.

– О! Правда что ли? А ты значит знаешь?

– Знаю побольше тебя, – победоносно ухмыльнулся Нацу. Грей секунду переваривал информацию, а потом неверяще фыркнул.

– Ага, ври больше.

– Мне пора Грей.

– Делай, что хочешь, но если ты помешаешь ей на задании, она точно церемониться не станет.

Фулбастер развернулся и пошел в сторону гильдии, а Нацу нехотя поплелся домой. Он так и не собрал вещи и не пошел вслед Титании. Грей был прав – влезь между Эльзой и ее врагом и неизменно получишь по башке, не от него, так от нее. Оставалось только ждать ее возвращения.

Три дня тянулись неожиданно долго, так что, когда вечером четвертого дня, Леви сказала, что Эльза вернулась в общежитие, Нацу помчался туда на всех парах.

Он подошел к старому дубу, на котором красовалась свежий сук, и замер, вглядываясь в мягкий свет из окна Эльзы.

Впервые Нацу чувствовал себя растерянным и неуверенным. Вся эта ситуация была слишком запутанной и волнующей, чтоб относиться к ней как ко всему прочему – не заморачиваясь. Но и проницательностью Драгнил не отличался. Он не мог разобраться даже в своих чувствах, что уж говорить о том, чтобы понять девчоночьи мозги. Одно он знал точно – уходить он не желал, а значит оставался один путь – полный вперед.

Он снова забрался на дерево и снова прыгнул в окно. Под тонким одеялом обрисовывался девичий силуэт. Нацу с самыми теплыми чувствами, далекими от грязных мыслей, навалился сверху и обнял Титанию.

Пронзительный визг разорвал ночную тишину. Голос звенел на такой высокой недоступной человеческому горлу ноте, что Нацу всерьез испугался глухоты.

– Ты чего?! Это я… – сказал Нацу откидывая одеяло…и это было последнее, что он помнил.

Когда его вернули из окаменевшего состояния, вся гильдия знала, что он забрался в постель к Эвергрин. Некоторые сопоставили два и два и шутили, что Эльза поменялась комнатами с жертвой, как раз в этот день. Однако репутация Титании была настолько непоколебимой, что все шишки посыпались исключительно на голову Нацу. Он получил несколько чувствительных тычков от Эвергрин, беседу с Мастером на тему извращенских наклонностей “которые хоть и совершенно естественны для мужчины, но все же требуют самоконтроля” и, наконец, был вздернут за шкирку Лексусом, который как лидер команды Громовержцев, задушевно заверил его, что если он еще раз позволит себе такое с “нашей Эвергрин”, то от него останется маленькая горстка пепла, попахивающая паленой плотью. Еще и смахнуться снова отказался, чертов зарвавшийся засранец.

Нацу был в преотвратном настроении, но вовсе не от того что вся гильдия потешалась над ним. Как бы то ни было, он частенько становился объектом товарищеского подтрунивания из-за своей неуемной любви к жратве и сражениям с заведомо сильнейшими противниками. Настроение его находилось на отметке ниже нуля, потому что Эльза его избегала.

Тот факт, что она поменялась комнатами с Эвергрин, и теперь квартировала аж на пятом этаже, не сразу дошел до Нацу. Но сложно было не заметить, что как только он входил в гильдию, она тут же ее покидала, что как только он пытался подойти к ней и перемолвится хоть словом, у Титании тут же находились неотложные дела.

Похоже, нужно было смириться, что их романтический эксперимент прерван в одностороннем порядке, но Нацу никогда не умел смиряться. Его бесило что Эльза ничего не объяснив спихнула его снова в разряд одного из товарищей по гильдии, после того как они…они…А собственно что они? В терминологии романтических отношений Драгнил тоже был не силен и в итоге вечером решил посоветоваться с профессионалом.

– Локи.

– М? – местный ловелас лениво потягивал пиво и посматривал на часы.

– Слушай…а если девушка тебя неожиданно бросает…

– Меня? Нацу, меня девочки не бросают. – Локи сверкнул глазами за стеклами очков.

– Ага-ага, – отмахнулся Драгнил – Ну, а все-таки, если все же неожиданно, ни с того ни с сего…

– Ни с того ни с сего…что?

– Перестала общаться, даже разговаривать не хочет.

– Хм – пожал плечами Локи – Одно из двух – или ты ей сразу был не интересен и она просто провела с тобой время и теперь хочет распрощаться, потому что на горизонте замаячил более интересный самец, или ты что-то сморозил и она обиделась. Прости, друг, но мне пора. Я уже опоздал на свиданку на десять минут, думаю этого достаточно, чтобы заставить ее понервничать.

И с лукавой улыбкой довольного кота Локи ушел из гильдии.

Нацу отмел первый вариант сразу. У Эльзы точно не было никакого “самца” на горизонте. Она никогда ни с кем не заигрывала, не встречалась и не симпатизировала. Значит, он что-то ляпнул. Ну, в это легко было поверить. Деликатностью он не особо отличался. Правда, он не помнил, чтобы он говорил хоть что-то кроме “Пока” в их последнюю встречу.

Мучиться неизвестностью Нацу не мог, поэтому ближе к полуночи отправился на штурм женской цитадели.

– Не понимаю, зачем тебе на крышу общаги? – сопел Хеппи, неся его в цепких лапах.

– Дело есть, а за тобой должок, так что тащи.

– Пф! Подумаешь, испугался Эльзы. Это не считается. Это же Эльза!

– Да, да, да, – недовольно нахмурился Драгнил. Да что они все заладили – Эльза, Эльза! – что это новое имя нарицательное что ли?

Хеппи выпустил его жилетку и Нацу тихо приземлился на покатую крышу. Показал Хеппи большой палец и иксид улетел восвояси. Подобраться к краю крыши, не скинув старый шифер, было не так-то просто. Он глянул вниз, аккуратно ухватился за водосток и одним гибким движением перемахнул через край, чтобы приземлиться в девичьей спальне. В его гениальный план вкралась только одна загвоздка – окно оказалось закрытым. Нацу не проломил стеклянную преграду. Он шмякнулся об нее с влажным скрипом и повис, цепляясь за подоконник кончиками пальцев.

– Зараза! – в сердцах выругался он за секунду до того как окно распахнулось и сильная рука втащила его внутрь.

– Ты с ума сошел?! – грозно накинулась на него Эльза.

– Какого черта ты окно закрыла?! – не отстал от нее Драгнил – Я чуть не разбился! Ты меня чуть не убила! – возмутился Нацу. Эльза от неожиданности на мгновение потеряла дар речи. – И почему ты меня игнорируешь?! – выпалил Нацу, прежде чем успел опомниться – Я что-то не то сказал? Ну, извини, но зачем же сразу так-то? Вдруг пропадаешь неизвестно куда. Я что тебе игрушка?!

Эльза, приоткрыв рот, только хлопала глазами от удивления. Нацу, выплеснув гнев и досаду, заметил, что она сидит с ним на полу в тонкой сорочке, той самой, что была на ней, когда они впервые… Он сглотнул.

– Не сиди на полу – простудишься – хмуро сказал он и сам первый поднялся. Эльза медленно поднялась следом и, шагнув к шкафу с одеждой, накинула халат, прикрывая тело. Нацу больно задел этот жест. Он словно подчеркивал, что теперь он не имеет никакого права смотреть на Эльзу в ночной сорочке.

– Ты не хочешь со мной встречаться, верно? – горько озвучил он свои мысли.

– Нацу… – Эльза затянула поясок и мягко улыбнулась ему словно воспитательница малышу.

– Ясно. Ладно. Я понял. – Нацу нервно покусал губы – Потому, что я младше?

– Нацу! – попыталась остановить его поток Эльза.

– Потому что я сморозил что-то? Ты обиделась, да? Блин, ну я не умею разговаривать с девчонками как надо, но если ты скажешь, что тебя задело, я просто больше не буду такого говорить и все. Это же не проблема. Я вообще могу молчать. Ну…теоретически. – взлохматил он волосы – Слушай все говорят что ты Эльза, знаешь они правы конечно, но ты ведь не всегда такая. Это знаешь не честно вот так показать и тут же отобрать. Я теперь только и думаю что о тебе. Это ведь… Знаешь не каждый день мне такая девушка как ты…То есть, вообще ни одна… – Нацу смутно осознал, что его слова плывут в опасную сторону его грязных ночных фантазий, о том как он берет Эльзу в самых разных позах. – Э…вот. – сумбурно закончил он свою импровизированную речь.

Эльза виновато опустила глаза, шагнула к нему и мягко погладила по щеке.

– Ты такой смешной. – сказала она с улыбкой.

Нацу погрелся от ее касания, мягко потерся щекой о ладошку. Придержал рукой ее ладонь и чувственно поцеловал запястье.

Эльза тут же отстранила руку. Нацу хмуро глянул на нее исподлобья.

– Но это все, да? – обиженно подытожил он.

– Прости. Я…мы не должны продолжать это. Это было бы нечестно по отношению к тебе.

– Кто он? – Нацу отступил на шаг назад и нервно засунул руки в карманы. Эльза напряглась. В темноте комнаты это миг мог бы ускользнуть от внимания Нацу, но теперь он слишком хорошо знал ее. – Кто-то из гильдии?

– У меня никого нет, ты же знаешь. – холодно произнесла Титания.

– Вранье – резко бросил Драгнил. – Я даже это не заслуживаю знать?

– Мне нечего тебе рассказать – ледяным тоном отрезала Титания.

– Расскажи, почему я, а не он, для начала. Если ты любишь другого парня, почему со мной было все это, а? Или это так? Попробовать?!

– Скажи, что для тебя это не было игрой и я попробую поверить. Ты же сам просто хотел…без разницы с кем. Это было просто обоюдно выгодное сотрудничество не больше. Мне жаль, если я тебя обнадежила больше, чем следовало.

– Ага. Обнадежила – ухмыльнулся Нацу. В безумии ревности, схожем с бушующим пламенем он уже не контролировал себя. Он жадно оглядел Эльзу от босых ног до распущенных, спутанных в беспорядке волос. – Я хочу попробовать до конца, мы же так и не сделали этого. Эксперимент не закончен. Или тебе уже не любопытно?

Эльза побледнела.

– Пошел вон. – процедила она холоднее чем когда-либо.

– Что бы ты позвала того самого, своего недоступного возлюбленного? Для него ты готова раздвинуть ноги?

Нацу не противился удару. Он почти хотел его. Но когда кулак в последний момент разжался и щеку обжег шлепок пальцев. Стало горько, как никогда.

– Убирайся.

– Прости меня.

Минуту ни один из них не двигался. В темной тишине ночи они казались двумя застывшими тенями. Нацу смотрел на тонкую фигурку Эльзы. В этот момент она казалась языческой богиней возмездия, которая одним словом может повергнуть его на колени.

– Прости… – снова выдохнул он и шагнул вперед. Взял ее руки в свои и прижался щекой – Прости, Эльза. Я…ревную тебя. И я…я кажется…

– Не надо, Нацу. – выдохнула она чуть слышно. Драгнил скривился как от боли. Напоследок, поцеловал тонкие пальцы и тряхнув головой, выпустил руки Эльзы.

– Ладно. – он через силу усмехнулся. – Будем друзьями? Не хочу, чтоб это что-то меняло между нами.

Эльза улыбнулась.

– Спасибо. И…прости.

– Да ладно. Все нормально, – весело объявил Драгнил. – Правда. Кроме того факта, что мне надо как-то выбраться отсюда.

Он громко рассмеялся, она несмело усмехнулась.

Когда Нацу вернулся к себе, то не стал зажигать свет. Молча стряхнул сандалии с ног и прошел в комнату. На полу темнели пятна разбросанной одежды, желтый свет уличного фонаря серебрил стекло. Нацу медленно, оборот за оборотом снял шарф, задумчиво потер ткань между пальцев и бросил его на кресло.

Хеппи быстро прикрыл глаза и притворился спящим, когда он обернулся.

Саламандер еще некоторое время бесцельно побродил по их жилищу и с тяжелым вздохом завалился на постель. Ворочался с боку на бок, не переставая вздыхать.

Хеппи молча поднялся с кресла, потирая заспанные глаза, прошел по комнате и забрался на постель. Нацу словно застигнутый на месте преступления, замер. Иксид устроился у него под боком, уткнувшись мордочкой в родную руку.

– Спи уже… – понимающе сказал он.

Нацу хмыкнув, погладил друга по голове.

– Я, кажется, влюбился, – сообщил он без всякой торжественности.

– А-ага. – зевнул кот.

– И, похоже, это не взаимно.

– Угу.

– И что делать? – Нацу с надеждой поглядел на друга.

– В данный момент – спать, – поерзал Хеппи. – А там посмотрим…

Нацу с усмешкой взъерошил шерстку на загривке иксида и поерзал, устраиваясь поудобнее.

– Посмотрим… – пробормотал он, засыпая.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю