Текст книги "Вечный шах (СИ)"
Автор книги: Shelma-tyan
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц)
========== Часть 1 ==========
Никогда не следует забывать, что пешки назад не ходят (с)
Хината прекрасно понимает, почему Саске ее терпеть не может. Она тот самый чуждый третий лишний, который пытается вклиниться между ним и его лучшим другом. К тому же она застенчива, часто заикается и лопочет всякий бред. И совсем не похожа на тех уверенных, пробивных девчонок, которые крутятся рядом с ним все время. Сакура с придыханием говорит «Саске-кун» и, не смущаясь своей симпатии, носится за ним по всей школе, отвешивая тумаки соперницам. Ино присаживается на его парту, перекидывает длинный хвост золотистых волос на плечо и томно воркует «Как дела?». Да…Хината совсем не такая.
Но она любит, и желание быть ближе к Наруто иногда даже сильнее застенчивости. Две недели назад она отважилась присесть за их столик за обедом. Села прямо рядом с Наруто и несколько раз, вскакивая и жестикулируя, он толкнул ее бедром. И сказал «Ой, прости, Хината». Маленькие радости своей любви она хранит в самом сердце.
Он неравнодушен к Сакуре. Хината часто удивляется, почему они с Учихой не ссорятся из-за этого, но отчего-то Наруто не злится ни на Саске, ни на Сакуру, а просто, с упрямством под стать Харуно, продолжает зазывать ее на свидания, даже в те моменты, когда она бесстыдно виснет на холодно-презрительном Учихе.
А еще есть брат Неджи, который защищает ее с мученической обреченностью. Он не очень-то жалует ее, но он на год старше и иногда они разговаривают, столкнувшись в коридоре. Этого хватает, чтобы не стать девочкой для битья. Девчонки гнобили бы ее за скромность и застенчивость, но не трогают из надежды, что через Хинату можно подобраться к красавцу Неджи. У нее даже по этому поводу как-то подруга была. Тен-Тен. Дружба продлилась недолго, ровно до того момента, как она смогла познакомиться с Неджи и привлечь его внимание, то и дело появляясь в их доме.
Хината не злилась. Да, неприятно, но что поделать. Она понимала, потому что тоже любила. А то, что она не может отважиться на такие же решительные действия, еще не повод осуждать за них других.
Сегодня она снова за их столом. Сакура пытается накормить Саске с рук, а Учиха брезгливо морщится. Наруто рассказывает что-то взахлеб Кибе, и они то и дело смеются, колотя кулаками по столу. Хината привычно молчит, то и дело бросая взгляды на Наруто и расплываясь в мягкой мечтательной улыбке. А потом снова ловит на себе ледяной взгляд Саске и в испуге утыкается в тарелку. Когда он смотрит так, Хинате даже жутко становится.
– Са-аске, хватит гипнотизировать малышку Хинату. – Смеется Ино, пристроившаяся с другого бока Учихи. Хината вовсе не малышка, она ровесница, но почему-то Ино обожает покровительственный тон. Словно ставит Хинату на место, мол, ты нам не ровня.
– Хм. – Привычно отзывается Учиха, но взгляд все же отводит. Зато начинает пристально смотреть Сакура. Они с Ино, хоть и соперницы, а все же подруги. Девушки переглядываются, словно общаясь без слов, и Хината привычно пугается их уверенного тандема.
Они подлавливают ее в туалете и, зажав у раковины, доходчиво объясняют, что Учиха Саске не ее поля ягода и вообще из другой вселенной. Хината пораженно молчит не в силах слова вставить. Учиха Саске? А… он-то тут при чем?
– Тебе ведь нравится Наруто, да? – спрашивает Сакура, панибратски приобнимая за плечи. Хината краснеет и кивает. – Ну и прекрасненько! Я тебе организую свидание. – Она хлопает в ладоши и достает блеск для губ, наклоняясь поближе к зеркалу. – Будет у нас сладкая парочка Узумаки Наруто и Хьюга Хината. Идет? Давай-ка в пиццерии в семь. И надень что-нибудь…– она брезгливо поддевает шнурок толстовки, которую Хината постоянно носит поверх форменной блузки – …поженственнее.
Хината не улыбается и не плачет. Ее задевает эта снисходительность и хамство, но все на что ее хватает, это хмуро молчать и кивнуть, прежде чем выскочить в коридор. Она закидывает сумку на плечо, губы предательски дрожат, когда она бежит по пустому коридору в класс.
А вечером она надевает платье. Нежно-сиреневое под цвет глаз и закалывает волосы красивой заколкой со стразами. Она даже чуть подкрашивается и душится, а вместо удобных балеток, берет одни из босоножек Ханаби на каблуке.
Она приходит первой, потому что всегда любит приходить заранее, усаживается за стол, заказанный на фамилию Харуно. Судорожно пытается успокоить колотящееся сердце. Наверное, никто не придет. Сакура могла и не уговорить Наруто. Хотя для нее он все что угодно сделает. Обида почти портит все, но Хината заталкивает ее поглубже. Вечер с Наруто того стоит. Гордость пусть завтра помучает, а сегодня черт с ней.
Без семи минут семь появляется Учиха Саске. Хината, следящая за каждым посетителем, входящим в дверь, испуганно вжимает голову в плечи. Саске раскованно идет к администратору, привычно игнорируя бурную реакцию на свою красоту. Разговаривает с ним пару секунд, а потом оборачивается и смотрит в упор на Хинату.
Она вжимается в диванчик, стараясь быть поменьше, понезаметнее, но все напрасно, потому что Учиха идет прямо к ней.
Его глаза беззастенчиво оценивающе скользят от ног, в открытых босоножках до глаз, и он с присущей ему небрежной грацией садится напротив.
– Дай угадаю – говорит Саске – Сакура решила свести тебя с Наруто.
Хината в ужасе. Что тут понадобилось Саске, она не знает, но ожидает чего угодно вплоть до того, что Саске зажмет ее в туалете и объяснит, что она с Наруто не одного поля ягода и он вообще из другой вселенной.
У него злой колючий взгляд, впрочем, это привычно – он всегда на нее так смотрит. Словно она неимоверно досаждает ему чем-то. Хината убито кивает, не смея поднять глаз от столешницы.
– Мда… – цокает Саске языком. – Наверное, вырвет себе все свои перетравленные волосы, когда узнает, что так прокололась.
Хината хмурится и поднимает взгляд. Саске подзывает официанта.
– Ты заказала?
Она отрицательно мотает головой, и Учиха заказывает на них обоих. Какие-то безалкогольные коктейли и одну большую пиццу. Хината не любит грибы, но не решается сказать об этом. Она просто не решается перечить Саске, да и то, что он так спокойно распоряжается, даже нравится ей. Освобождает от необходимости выбирать и говорить.
– Наруто не смог. У него снова какие-то проблемы с дедом. И естественно он не мог оставить свою драгоценную Сакуру одну, так что прислал меня. Какая жертвенность, правда? – холодно смеется Саске. Значит, Сакура просто позвала Наруто, а придя, он бы обнаружил здесь Хинату. Больно.
Они почти не говорят. Саске рассматривает ее и потягивает коктейль, а Хината отдает себя на муки обиженной гордости. Под его внимательным темным взглядом кусок не лезет в горло. Хината едва справляется с одним кусочком пиццы и торопливо вытирает губы салфеткой.
– Не вкусно? – Учиха ест с завидным аппетитом.
– Вкусно. – Откликается Хината, не зная куда деть руки, глаза да и всю себя целиком.
– Почему ты всегда так не одеваешься? – спрашивает он неожиданно, и Хината заливается краской.
– Я…я не знаю.
– Можешь ведь быть красивой, если захочешь, но предпочитаешь прятаться в своих толстовках как серая мышка.
«Так проще» – могла бы ответить Хината, но вместо этого лишь пожимает плечами.
– Почему ты такая стеснительная? – опять спрашивает Учиха, и Хината чувствует себя словно на допросе или приеме психотерапевта.
– Эм…
– Вечно голову в плечи, взгляд в пол и короткие перебежки из кабинета в кабинет, – продолжает Саске и в голосе звучит знакомое недовольство. Она его раздражает, и это не новость. – Не можешь ходить как нормальный человек?
Хината прикусывает губу. Больно, но чего еще ждать от Саске?
– Или этот лепет твой безумный «Н-н-наруто-кун» – с особой издевкой передразнивает Учиха, попивая коктейль. – Думаешь, ему это нравится? Он тебя даже не замечает. Он кроме Сакуры вообще никого не видит.
Хината смотрит куда угодно, только не на Саске. Обида пульсирует во всем теле, но вместо злости вызывает лишь желание скукожиться в комок и провалиться сквозь землю.
– Надень это платье завтра в школу, может и заметит, – усмехается Саске. – Оно неплохо на тебе смотрится. Хотя бы видно, что у тебя есть грудь.
Хината вспыхивает и вскидывает на него возмущенный взгляд.
– Что? – вежливо интересуется Учиха. – Я что-то не то сказал?
– Я…я пойду, – выдыхает Хината и неловко выползает из-за стола. Она не оборачивается, но когда уже выходит на улицу Саске ее догоняет.
– Провожу, – ставит он ее в известность, и Хината покорно бредет по улице рядом с мечтой всех девочек школы.
Босоножки больно стирают ногу уже через пару кварталов, и это становится последней каплей. Хината всхлипывает. Обида на Сакуру, Наруто, Саске и себя саму душит ее с невероятной силой. А еще ей ужасно больно и вообще мир ужасное место! Учиха осторожно косится на нее. В его глазах страстная надежда, что ему показалось, но все так и есть. Хината плачет.
– О, ради бога! – фыркает Саске раздраженно. Хината присаживается на ступеньки темного крыльца какого-то дома и, всхлипывая, стягивает с ноги босоножку.
– Слушай, я не хотел… – морщится Саске и тут, наконец, замечает ее проблему. – А…– с облегчением выдыхает он и, повернув сумку, роется в ней. Хината пытается унять слезы, зная, что это только сильнее раздражает Саске, и он не преминет шлифануть ее еще парочкой метких замечаний. Она закрывает глаза, откинувшись на перила, и пытается совладать с собой.
Саске садится рядом и по-хозяйски кладет ее ногу себе на колено. От шока Хината не может вымолвить и слова. Она, приоткрыв от удивления рот, смотрит, как Учиха Саске заклеивает ей мозоль пластырем.
– Не плачь, ладно? – говорит он, словно обращаясь к ее ноге, не поднимая глаз. Голос непривычно мягкий и Хината чувствует немыслимое. Пальцы Саске лаская пробегаются по ее лодыжке, щекочут подъем стопы и интимно гладят пальчики. Все это занимает три секунды, в которые Хината пребывает в самом настоящем ужасе. Он что, с ума сошел?! Что он делает?!
Ни на миг не сомневаясь, что уж она-то точно не может нравиться лучезарному Учихе Саске, Хината приходит к своим выводам – он просто считает ее доступной! Просто думает, что ему любая позволит что угодно, а уж такая как Хината и подавно.
Она вырывает ногу и торопливо обувает босоножку. Дрожа от обиды, страха и ярости Хината быстро спускается с крыльца.
– Не споткнись, – летит ей в спину холодный язвительный голос, от которого хочется убежать на край света.
А с утра она как обычно первая в классе. Сидит в тишине и рисует в тетрадке жалящие сладкой болью буквы «УН». Толстовка лежит рядом на стуле и ворот форменной блузки непривычно щекочет Хинате ухо, когда она склоняет голову набок.
Кто-то заходит, и она вскидывает голову. Саске оглядывает ее с презрительной ленцой. Молча проходит между партами и садится сразу за ней. Хината в ужасе застывает. Он сидит вовсе не здесь, это место Кибы. А Саске вместе с Наруто обычно располагаются в ряду у стены.
– УН, – задумчиво говорит он. – Кто бы это мог быть…
Хината тревожно выпрямляется. Волна холода и злости исходящая от Учихи накрывает ее с головой. Она не решается ни оглянуться, ни ответить, парализованная ужасом. Ощущение, словно у нее за спиной притаился хищник, готовый вот-вот перекусить ей шею. Она совершенно не удивится, почувствовав зубы Саске, впивающиеся ей в загривок.
– Так и будешь ходить за ним как тень? Заиканье – это ведь так сексуально, – глумится Учиха со злобой, – Может, пора измениться, а?
Обида и злость затапливают волной, а от страха, почти первобытного ужаса, на нее толчком находит злая животная храбрость.
– И…какой я должна быть, Саске –кун? – цедит Хината сквозь зубы дрожа от ярости. Она почти не контролирует себя. Злость на себя, что она такая серая нерешительная и никчемная, и обида на Саске, что он кидает ей это в лицо, не утруждая себя тактичностью как остальные, бьется в самом сердце.
Она резко оборачивается. Стремительно тянется к нему, схватив за руку, а второй рукой вцепляется в рубашку на плече. И целует, зло кусает его в губы, развязно вталкивая свой язык ему в рот. Он не успевает ни ответить, ни оттолкнуть ее, как Хината сама отстраняется.
– Такой?! – всхлипнув, спрашивает она. Саске удивленно смотрит на нее, широко распахнув свои колдовские черные глаза.
Хината вскакивает на ноги, и прежде чем выскочить из кабинета делает уж совсем странную и нехарактерную для себя вещь – с яростью пинает парту Саске.
А потом она сидит заперевшись в кабинке туалета и ревет не в силах остановиться. Звенит звонок и школа затихает, а она все еще рыдает, сидя на крышке унитаза, преисполненная стыда и жалости к себе.
Еще двадцать минут она умывается холодной водой, пытаясь согнать красноту с век, но выходит откровенно плохо. Когда звенит звонок на следующий урок, она решается выйти из туалета. Нужно просто забрать свои вещи из кабинета и пойти домой. Там сейчас другой класс, ну и плевать на них. Там же нет Наруто, который привычно встревожится только из вежливости и доброты, и Учихи, который хмыкнет в этой своей мерзкой манере.
Но прямо напротив кабинета на подоконнике сидит Саске, а рядом с ним ее собранная сумка с перекинутой через нее толстовкой. Хината сжимает губы, подходит и резкими злыми движениями натягивает на себя толстовку, застегивает ее под горло. Вешает сумку на плечо и все это под спокойным холодным взглядом Учихи. Она идет к выходу, и Саске удивленно спрашивает:
– Ты куда?
– Домой, – бурчит Хината. Он догоняет и, как и вчера, безразлично дергает плечом, роняя скупое «Провожу».
И всю дорогу он говорит. О том, как его бесит ее застенчивость, о том, как ее дурацкая привычка вертеть пальцами выводит его из себя. О том, что она одевается как монашка и ведет себя как зашуганная лохушка. О том, что ее слащавые взгляды на Наруто просто отвратительны. Что Узумаки никогда не говорит о ней и за девушку-то не считает.
Хината поразительно беспечно слушает это все. Он задел ее уже слишком сильно, чтоб суметь причинить еще боли. Как будто она губка, которая не может впитать в себя больше ни капли обиды и горечи. И она обращает на злой, едва не сиплый от желчи голос не больше внимания, чем на чирикающих вокруг птичек.
Когда она поднимается по ступеням крыльца, Саске замолкает.
– Это все? – спрашивает Хината обернувшись.
– Нет, – хмуро говорит Саске. Он молчит полных пять секунд, а потом с той же злостью говорит. – Ты мне нравишься.
Хинату пробивает глухой смешок.
– О… Ну…спасибо.
Она собирается уйти, но он ловит ее за руку и тянет к себе. Второй раз за день их губы встречаются, и на этот раз Саске целует ее. Жарко выдыхая ей в рот и сминая ее губы, сжимает ее в крепком жадном объятии. Хината не вырывается, но и не отвечает. Она бы помешала, но нет никаких моральных сил. Где-то глубоко внутри тело отзывается жаром, ее губы сами по себе подлаживаются, втекают в ритм задаваемый Учихой. Они целуются долго, не одну минуту и Хината загорается в первый раз в своей жизни. От бесстыдности того, что они делают, от того что руки Саске забрались ей под толстовку и под блузку и гладят голую кожу на спине. Никто не касался ее так. И уж конечно она не могла представить, что когда-нибудь сам Учиха Саске снизойдет до нее.
Наруто не любит ее, а Саске, мечта всех девчонок в школе, целует ее на ступеньках крыльца. Дурацкая ситуация.
– Дома есть кто? – шепчет Учиха, задыхаясь, и Хината, едва ли понимая к чему он клонит, отрицательно качает головой. Он тащит ее к двери и требовательно бросает «Ключи». И Хината, завороженная и притихшая, протягивает ему связку.
Войдя, он, не выпуская ее руку, скидывает обувь, и Хината на автомате делает тоже самое. А потом он уверенно тянет ее наверх, и сердце Хинаты испуганно начинает колотится в груди. Он…Он что…
– П-погоди! – пытается возразить Хината, но Саске как будто не слышит. – Саске!
– Не бойся, – говорит он, не оборачиваясь. И Хината почему-то верит ему. Наверное, зря.
Он толкает первую дверь в комнату Неджи и не заходит в нее, толкает вторую в ее комнату и, осмотревшись, тянет внутрь. Снова целует, жарко и требовательно, и дрожащими руками расстегивает молнию на толстовке. Без нее Хината чувствует себя почти голой.
– Н-не надо, – нерешительно мямлит она. Но Саске лишь снова бормочет ей в губы нетерпеливое «Не бойся». Кто-то другой на ее месте оттолкнул бы его, например Тен-Тен. Она такая решительная. А Сакура и Ино наоборот постарались бы показать все чудеса, на которые только способны. А Хината просто дрожит от страха, краснеет и часто дышит от возбуждения. Это ведь оно…То самое взрослое и запретное… с Саске!
Хината на миг пытается представить на его месте Наруто, но ее мечты о нем никогда не заходили дальше долгих взглядов глаза в глаза и держания за ручку. Наруто-кун чистый, светлый и самый добрый, и думать о нем в этом ключе получается как-то плохо.
Саске чуть приседает, спускаясь губами к шее, и Хината послушно запрокидывает голову. Она почти не держится на ногах, поэтому то, что они оказываются на постели, кажется ей вполне логичным. Саске целует, целует, целует ее снова и снова. Его пальцы борются с пуговками на блузке и те не смеют сопротивляться его напору, так же как не смеет и Хината. Все это неправильно, но как-то странно логично.
Прежде чем развести края блузки, он повелительно шепчет ей в губы:
– Скажи да, скажи да, скажи да….
Хината судорожно облизывает зацелованные губы и загипнотизированная и покорная шепчет «да». И Учиха Саске, тот самый жестокий и холодный, мечта всех тех уверенных девиц, что не ставят ее и в грош, стонет ей в губы. От этого звука Хината теряет голову. Да! Пусть! Пусть она и никчемная, зато хоть чем-то она обойдет всех – ее первый раз будет с Саске. Пусть обзавидуются… Но в следующую секунду весь восторг улетучивается под волной жгучего стыда, когда Саске разводит края ее блузки и горящими глазами смотрит на грудь в белом бюстгальтере. Хината в ужасе думает о том, что на ней абсолютно простецкое хлопковое белье и что возможно сейчас она узнает о себе еще много нового, но Саске медленно гладит верх груди пальцами, словно не может насмотреться. А потом все же смотрит ей в глаза и шепчет серьезно и как-то торжественно:
– Ты очень красивая, Хината.
У нее нет сил даже на спасибо. Она только что поняла, что ее, кажется, вот-вот лишат девственности, и сделает это не трепетно любимый Наруто-кун, а злобный ироничный засранец Учиха Саске.
– С-саске … – бормочет она чуть не плача. Ей стыдно продолжать и стыдно попросить его остановиться. Ей нравиться лежать под ним и чувствовать какой он теплый, тяжелый и пахнет так волнующе. Но страшно подумать о том, что будет дальше и о том, что будет потом. А он, словно читая ее мысли, целует ее снова и руки накрывают и сжимают груди. Ей снова жарко и сладко и хочется забыть весь мир.
Саске чуть раскачивается, лежа сверху, тянет блузку и толстовку с плеч, дергает рукава. Хината не помогает ему. Она словно в ступоре, как кобра загипнотизированная факиром. Его можно остановить и нужно, но она не решается. Какая-то дикая рассудительная мысль «мне ведь нравится, значит так будет нечестно» удерживает ее от того, чтоб оттолкнуть Учиху прочь.
Он зарывается пальцами ей в волосы и шумное дыхание бьет в уши, когда он вертит ее голову с боку на бок, лаская мочки языком. Это так возбуждает, что Хината закрывает глаза и стонет, отдаваясь на милость победителю. Пусть берет все что хочет. В конце концов, он хотя бы хочет ее, в отличие от Наруто.
Хината чуть отстраняет Саске от себя и, смущаясь и храбрясь, тянет руки к пуговицам на его рубашке. Взгляд у него совсем дикий. Она никогда не видела Учиху таким. Он наклоняет голову вниз и смотрит как ее руки дрожа расстегивают пуговицы. В этом жадном любопытстве есть какая-то порочная чувственность, и Хината тоже смотрит, как ее руки между их телами судорожно пытаются избавить Саске от одежды. Наконец пуговицы расстегнуты. Саске чуть отстраняется и скидывает рубашку на пол. Он красивый. Хината с трепетным неистребимым любопытством к другому полу гладит его грудь. Все такое…другое. Она мягкая, а он твердый, она хрупкая, а он сильный, а еще она смуглее. Учиха бледный, как поганка. А, он и есть вообще-то…
Хината усмехается, и Саске приподнимает бровь.
– Что?
Она пожимает плечами и, не желая терять чувство сумасшествия, тянет его на себя. Они снова целуются, и в какой-то момент Саске разводит ее колени, прижимается к ней особенно близко и она чувствует его член через ткань брюк. Тут же пугается и разрывает поцелуй.
– Все хорошо, – мучительно стонет Саске. – Все нормально… Не бойся…
Хината сглотнув, пытается задавить в себе первобытный ужас. Спокойно. Это же просто…член. Ужас! И он…О, Боже!
– Я не могу! – пищит Хината и по-настоящему отталкивает Саске прочь.
– Хи-на-та… – жалостливо и разочаровано стонет Учиха, уткнувшись в подушку, когда девушка выскакивает из постели как ошпаренная.
– П-прости! Извини! Пожалуйста, не злись! – Она заламывает руки и тут понимает свою наготу. Судорожно принимается искать блузку, накидывает ее и застегивает, не попадая в нужные петли.
А Саске так и лежит на животе и, понуро уткнувшись лицом в подушку, пытается справиться с возбуждением.
– Извини! Я…я не хотела!
– Да? – фыркает Учиха и рывком соскакивает с постели. – А по-моему так хотела!
– Да я…я не в том смысле! – заламывает руки Хината. – Я не хотела, чтоб так вышло!
Саске приподнимает бровь и оглядывается в поисках рубашки. Подхватывает ее, зло засовывая руки в рукава, торопливо застегивает пуговицы и поднимает брошенную на пол школьную сумку. И Хината с пугающей четкостью осознает, что именно только что едва не произошло. Это же Учиха Саске! Лучший друг ее любимого Наруто! И она чуть было не переспала с ним! Она жалкая, грязная и недостойная своего солнечного светлого Наруто! Хината, всхлипнув, утыкается лицом в ладони. Саске через мгновение притягивает ее к себе и обнимает. Нежно гладит по спутавшимся волосам.
– Ну что ты…Не плачь, Хината. Все нормально, ничего такого не случилось…
– С-случилось! – захлебываясь мямлит она.
– Ну и что случилось? – с непривычной доброй усмешкой спрашивает Учиха.
– Я… Я недостойна Наруто-куууна! – ноет Хината ему в плечо.
Саске каменеет, а руки сдавливают ее плечи с такой силой, что становится больно. Он медленно отстраняет ее от себя и от ужаса у Хинаты даже слезы застывают в глазах. Саске смотрит на нее и ей кажется, что он не просто ударит ее, а убьет. Прямо здесь и сейчас лишит ее жизни. Ей еще никогда не было так страшно. Он сильно толкает ее, и девушка падает на кровать.
Несколько секунд Саске смотрит, словно хочет сказать что-то, но, так и не раскрыв рта, стремительно выходит из комнаты. Его шаги стучат по лестнице, а входная дверь хлопает просто оглушительно.
Хината напугана настолько, что даже плакать не может. Ее комната, дом и весь привычный мир кажутся какими-то нереальными после того, как ее целовал Учиха Саске.
На следующий день за обедом она привычно изучает свой поднос, не решаясь даже посмотреть на Наруто. Ей так стыдно перед ним, что щемит сердце. В какой-то момент разговоры стихают и Хината, встревоженная тишиной, поднимает голову. Все пялятся на них. Еще бы, такое событие. Учиха Саске идет по столовой за руку с Харуно Сакурой.
Сердце тревожно бьется о ребра. Хината уже не смотрит на них. Она поворачивается к Наруто, задыхаясь от вины, жалости и неловкости, и смотрит, как выцветает синева его глаз от боли и неверия. За их столом всего одно место, и Сакура под завистливыми взглядами усаживается к Саске на колени. И – о чудо из чудес – Учиха сам кормит ее с рук и целует в губы на глазах у всех. Разговор не клеится. Наруто угрюмо молчит. Хината готова кричать от несправедливости. Почему Саске выбрал объектом своей мести его! Почему не ее, Хинату?! Почему?! Уж конечно он не пытается доказать что популярен среди девушек – это и так всем известно. И поэтому он выбирает ту единственную, что так важна для лучшего друга. Потому что хочет уколоть его, а не ее. И Хината не понимает почему. Не понимает за что.
– Поговорим, Саске. – угрюмо говорит Наруто, и все напряженно следят за ними.
– Поговорим, – беззаботно отвечает Учиха.
Они поднимаются словно по команде, одновременно. Учиха галантно усаживает Сакуру на стул.
– Наруто болван! Что ты пристаешь к Саске-куну! – возмущается Харуно, а у самой глаза горят от возбуждения от мысли, что за нее будет драка.
Они уходят из столовой, и все молчат, тревожно ожидая чего-то. Хината дрожит и заламывает пальцы. Эта ее привычка раздражает Саске, он вчера говорил – отмечает она с отстраненной досадой. Нереальность происходящего пугает.
Через двадцать минут возвращается Наруто. Он взмыленный и дикий, а костяшки сбиты в кровь. Но на руках крови гораздо больше, чем могло вытечь из маленьких ссадин. Все молчат. Любопытство и болезненное возбуждение разлито в воздухе. Еще бы, не каждый день разборки в школе.
Саске не возвращается вовсе, и Сакура, преисполненная чувства собственной значимости, бежит его искать.
Все взволновано переговариваются и строят догадки, отойдя подальше от Наруто, и одна только Хината подходит к нему в коридоре.
– Н-наруто-кун… – говорит она, сама не зная, что собирается сказать. Утешить? Извиниться? Сознаться в своем грехе?
– Хината, – весело смеется ее голубоглазый любимый. – Все нормально! Не бери в голову. Мы с Саске вечно ссоримся.
Но это вранье. Они с Учихой те самые лучшие друзья навек и так они еще никогда не дрались.
– Х-хорошо… – всхлипывает она, покорно кивая.
– Эй! Ты в порядке? – он наклоняется так близко, что у Хинаты привычно кружится голова и сердце колотится как сумасшедшее.
– Ой-ей! Да ты сейчас опять в обморок хлопнешься! – встревожено кричит Наруто. Он подхватывает ее под руку, от чего обморок становиться еще вероятнее и тащит в медпункт. Перед дверью, застигнутый звонком, кричит «Дойдешь, да? Да?» и бросается по коридору в класс. Хината остается одна и, вздохнув, открывает дверь в кабинет школьной медсестры, ведь деваться особо некуда.
На кушетке сидит Саске, прижав пакет со льдом к губам. У него разбита бровь, и рана стянута свежим швом. Левый глаз затек. Синяк пока еще свежий красноватый, но явно скоро перейдет в ярко фиолетовый. Хината пятится обратно, но тут ее замечает Цунадэ.
– Хината? Что, опять что ли?! – фыркает она.
– Угу, – бурчит Хината, краснея.
– Да ты у меня весь нашатырь вынюхала, девонька! Садись, сейчас схожу за ним. А ты, Учиха держи лед и не буйствуй, а то, клянусь, вызову скорую.
Саске сидит ровно посередине узкой кушетки и смотрит на нее своим ледяным колючим взглядом. Когда Цунадэ выходит он даже не думает подвинуться, чтоб освободить ей место. Хината смотрит на него, избитого окровавленного и ей хочется плакать. Все его лицо изранено и это настолько неправильно, что похоже на святотатство. Как будто пятно черной туши на изысканной картине, или пролом в стене величественного католического собора. Все-таки Саске красив и это неожиданное надругательство над его красотой ударяет в самое сердце.
Ее глаза против воли наполняются слезами и, видя это, Саске глухо фыркает, не отнимая лед от губ. Хината замечает, что его руки в отличие от рук Наруто, вовсе не сбиты. Он не дрался. Он просто позволил себя избить.
– Зачем… зачем ты… – она привычно заикается, а он молчит. И это молчание словно подталкивает ее. –За что ты его? – шепчет Хината пугаясь собственного голоса
Саске молчит, глядя на нее с ленивым вежливым интересом.
– Он же твой друг. Хочешь… хочешь, можешь меня об-обижать, но не трогай Наруто-куна.
– Хм. – Лаконично отзывается Учиха, а в глазах загорается мрачная искра.
– Тебе ведь все равно… в смысле… в смысле… Сакура она… она тебе не нравится. – бормочет Хината. – Ты мог бы любую выбрать. А задел Наруто! Но он ведь… Он же твой друг. – Повторяет она, не понимая.
– Ты хоть знаешь, что такое друг? – шепчет Учиха, едва шевеля губами. Хината замирает на секунду, а потом отрицательно качает головой. – Вот и не указывай мне, что я могу делать со своими друзьями.
Его голос режет как ножом и на секунду Хината испытывает тот же ужас, что и в своей комнате. Саске действительно опасен. Саске действительно зол.
Цунадэ возвращается и сует ей под нос вонючую ватку.
– Кстати, может ты просветишь, кто отделал нашего красавца Саске, а? – говорит женщина. Учиха смотрит на Хинату так выразительно, что она послушно отрицательно качает головой, пожимает плечами и торопливо выскальзывает из медпункта.
Школу лихорадит еще неделю, пока синяк и ссадины Саске у всех на виду. Через три дня девочка из параллельного рассказывает Хинате, что Наруто огрел Саске подносом со спины прямо в столовой, а Саске спустил его с лестницы, вытаскивая на улицу.
Саске и Наруто не разговаривают, компания трещит по швам. Саске и Сакура теперь все время вместе. Хината исподтишка наблюдает за ними, не в силах разгадать, от чего Учиха так жестоко обошелся с Наруто. Мелькает шальная мысль «Из-за меня», но Хината отбрасывает ее. Он мог бы сделать это сто раз, если бы дело было в ней. В чем-то другом.
А Наруто тает. Истончается и становится прозрачным. Теряет краски от неприкрытой тоски, вынужденный наблюдать, как лучший друг милуется с девушкой его мечты. Хинате всегда казалось, что Наруто даже при таком раскладе найдет в себе силы порадоваться за Саске и Сакуру, но видимо она ошибалась. Он не радуется. Он жжет Саске взглядом, а на счастливую, гордую Сакуру старается не смотреть вовсе.
Хината тает вместе с ним. У нее болит там же где у него, она чувствует его боль просто сидя рядом, словно фантастический эмпат. Под глазами Узумаки залегают тени, а смех совсем стирается из памяти. Он грустный и озлобленный, как брошенный ребенок.
А потом она стоит у окна и случайно видит странную сцену. На школьном дворе в тени раскидистого клена двое. Черный и розовый неплохо смотрится вместе. Саске отчего-то кажется раздраженным, хоть на его лице и нет ни одной эмоции. Сакура игриво гладит его волосы, устроившись на коленях, а Учиха резко хватает ее руку. Цедя сквозь зубы что-то, судя по лицу Харуно явно не приятное, отводит ее руку от себя. И тут на аллее появляется уже привычно-унылый Наруто. Учиха заметив его, подносит руку девушки к губам, целует и говорит что-то, от чего Сакура расцветает улыбкой, а Наруто торопливо спешит прочь.
Учиха Саске талантливо играет для одного зрителя, и Хината понимает это. Чего она не понимает, так это зачем ему так мучить своего лучшего друга. Ей никогда не хватает смелости заступится за себя, но за Наруто хватает. И в день, когда Саске задерживается после звонка в классе, а Сакура в кои-то веки оставила свой трофей без присмотра, Хината подходит к нему, теребя сумку.








