![](/files/books/160/oblozhka-knigi-prizyvayuschaya-cherez-gran-si-309796.jpg)
Текст книги "Призывающая через Грань (СИ)"
Автор книги: Северный Ветер
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)
Глава 32
Когда я всё же пришла в себя, поняла, что что-то не так. Что именно к сонному сознанию дошло едва я открыла глаза.
Как оказалось, я спала на руках Хантэ, сидящего в позе лотоса с закрытыми глазами, от которого и исходил тот странный свет, исцеливший меня.
В теле всё ещё присутствовала слабость, но той жуткой усталости уже не было, чему я только порадовалась.
Попытавшись подняться на ноги, я добилась только того, что меня сжали сильнее, но не до боли, как сделал Лэсс, а затем красавец открыл глаза.
– Вам ещё нельзя двигаться. – произнес он, решительно посмотрев в мои глаза. – Лежите, я ещё не закончил с вашим восстановлением.
– Сам только воскрес, а уже рвешься меня лечить. – устало проворчала я. – Зачем ты это делаешь? Я не требовала от тебя что-либо взамен за свою помощь.
– Это мой долг. – просто ответил Хантэ, поднявшись на ноги и всё так же держа меня на руках, после чего направился на второй этаж моих покоев. – Для меня странно то, что вы спасли меня даже после того, как я предал и сомневался в вас. Если хотите, я принесу вам клятву верности. Своих ошибок я больше повторять не стану, можете поверить. Я умею держать слово.
– Не нужна мне твоя клятва. – закрывая глаза выдохнула я. – Ничего мне от тебя не нужно. Можешь считать, что я спасла тебя просто потому, что ты закрыл меня от Тэйшэ тогда и не поддался её уговорам.
Услышав мои слова, он даже с шага сбился, а затем ошарашено уставился в мои глаза своими.
– Вы потратили на меня бóльшую часть своей энергии, чтобы вернуть к жизни, пошли против датха просто потому что я делал свою работу?! – изумленно выдохнул парень.
– Нет. – устало ответила я. – Я помогла тебе потому что мне так захотелось. Причину можешь додумать самостоятельно.
– Хашшэ, не делайте так больше. – хмуро произнес парень, а затем аккуратно опустил меня на кровать в спальне. Вы очень рискуете так подставляться, особенно когда идете против датха. Поверьте, он бывает очень жесток, всё же дракон, да и статус датха обязывает. Не делайте ничего подобного более. Он и так слишком ревностно к вам относится.
– Ревностно? – приподняла брови я, а затем осторожно села в кровати, уперевшись спиной в спинку. – Ты ведь знаешь куда больше моего. Почему Лэсс так странно относится ко мне? Сегодня даже контроль над своим драконом потерял. Почему?
– Датх потерял контроль над своим зверем? – помрачнел Хантэ, а затем сел рядом со мной. – Это очень плохо, хашшэ. Никому не говорите об этом – данная информация опасна в первую очередь для вас самих, а уж потом для датха.
– Почему это плохо? – не поняла я. – Я, конечно, понимаю что для главы Дома это не хорошо, но я к этому каким боком?
– Потому что Лэсс впервые потерял контроль над своим зверем. – произнес красавец. – Для дракона его уровня это недопустимо, а тем более если причиной послужила девушка. Если об этом кто-то узнает из рода, против вас ополчатся все – нельзя чтобы кто-то имел на него такое влияние. А если об этом узнает кто-то за пределами Дома – вас могут пытаться использовать для того, чтобы контролировать датха.
– В таком случае, почему Лэсс потерял контроль рядом со мной? – спросила я, внимательно глядя на своего телохранителя.
Он не спешил отвечать, напряженно глядя в мои глаза и, кажется, понимал, что просто так я не отступлюсь. Но раз он не ответил сразу, значит данная информация не должна быть услышана мной. Вот только он и не отказался отвечать, видимо, всё же чувствовал себя обязанным.
Я же не стала отступать, тем более эта информация может быть очень мне полезной, если же она грозит моей безопасности. Но вот если за себя я не волновалась, то вот о Ринате помнила, а сама девушка является самым важным для меня существом, о чём уже некоторым товарищам известно.
– Это влияние Дома на вас двоих. – всё же сдался парень, произнеся эти слова на выдохе. – Нельзя допустить того, чтобы датх и хашшэ действовали в разных направлениях, а тем более чтобы воевали. Не удивляйтесь, такое тоже было. Но потом Дом начал влиять на хашшэ и датха, из-за чего эти двое просто становились парой, дабы избежать подобных казусов и сделать магию сильнее. Точнее, влияет не сам Дом, а источник родовой магии в нём, который насильно пробуждает чувства у главы дома и его хранителя, но это не приворот – чувства искренние, только очень усиленные.
– Вот значит как. – протянула я. – Спасибо, что сказал это. И обращайся ко мне на "ты". Мне так будет комфортней.
– Я думал вы моей смерти не хотите, если уж сами от неё спасли. – хмыкнул парень и на мой удивленный взгляд пояснил:-Если датх услышит или узнает, что я с вами фамильярничаю – мне снесут голову. Он очень ревнивый, знаете ли.
– В таком случае, обращайся ко мне на "ты" когда мы одни. – пожала плечами я. – И по имени, а не это "хашшэ".
– Хорошо, как скаже…шь. – мне кажется, или ему действительно стало неловко после моих слов?
– Вот и прелестно. – удовлетворенно кивнула я. – И я бы хотела узнать подробнее об этой Тэйшэ. Почему ты тогда ничего не сделал и просто спустил ей всё с рук?
– Я не оставил её безнаказанной, хаш… Раф. – качнул головой парень. – Я заблокировал её магию на причинение вам вреда, но моя ошибка в том, что я не сказал об этом датху. Хотя толку-то от этого, он сам никак не наказал её, даже когда узнал обо всём.
Пусть и его слова были неожиданными для меня (я всё же думала, что кроме моей защиты он тогда ничего не сделал, а, оказывается, сделал и не мало), но я не стала сейчас сосредотачивать на них внимание. Меня интересовало ещё кое-что, а именно:
– Почему Лэсс никак не наказал Тэйшэ? Чем она так важна Дому или роду?
– Если кто-то узнает, что я столько всего тебе рассказал, меня убьют. – тяжело вздохнул мой телохранитель. – Вначале все думали, что Дом выберет именно Тэйшэ на роль хашшэ, так как она была невестой Лэсса и все надеялись на такой исход. Но потом Лэсс узнает, что Дом выбрал нового хашшэ, а так же то, что это совсем не Тэйшэ. Более того, полная её противоположность. Я тогда впервые увидел датха в бешенстве. Он явно не был рад тому, что всё пошло не по плану, уж прости. Но навеянные Домом чувства сделали своё и после пространственного переноса сознания к новому хашшэ он ходил практически счастливый. Ты ему очень понравилась, когда он увидел тебя. Настолько, что сразу разорвал отношения с Тэйшэ, сообщив, что их свадьба состояться не может. Правда, причину он тогда не назвал, дабы не подвергать тебя опасности. А когда все узнали о том, что у нашего Дома есть хашшэ – всё сразу стало понятно. И для Тэйшэ тоже. Она сама пусть и является белым драконом, но не принадлежит нашему Дому – она младшая дочь императора и официально относится именно к императорскому Дому. И, как по мне, именно благодаря ей император узнал о том, что у нас есть новый хранитель. Нет, она сама этого не знала, да и додуматься ума не хватит, но вот император умней будет и когда она рассказала своему родителю о странном поведении Лэсса, а она в любом случае это сделала, тот просто сделал верные выводы.
– Ничего себе. – ошарашено выдохнула я. – Судя по всей этой информации, ты не простой наёмник, верно?
– Я такой же белый дракон, как и ты. – пусть его лицо было скрыто маской, но я чувствовала, что он улыбается. – Только у нас направление магии отличается. Ты нейтральный серый огонь из-за силы призывающей, а мой огонь иссиня-черный, как и сама магия. Именно потому мало кто знает, что я отношусь к белым драконам. Точнее, об этом знаешь только ты и Лэсс.
Он неожиданно взял мою руку, положив мою ладошку в свою, а затем провёл пальцами другой руки по моей от локтя и до самых запястий.
– У тебя здесь тоже были узоры. – неожиданно произнес парень. – Не такие, как у меня, но очень схожие. Моя мама была такой же, как и ты. Весьма удачный эксперимент урарту, но, в отличие от тебя, она не смогла противостоять их приказам и после разрушеного города и множества смертей её ауру разорвали охотники за смесками.
– Ты слишком много знаешь. – покачала головой я. – Но, как по мне, твоя мать заслуживает уважения. Она смогла пережить столько экспериментов и сохранить собственное сознание… это многого стоит. Когда нас с Ринатой схватили урарту, над нами проводили эксперименты очень долгое время. Я плохо помню как всё происходило, но за всё время этих экспериментов я почти постоянно была в отключке. Переносить ту боль находясь в сознании я просто физически не могла. Вначале нас было несколько сотен, но выжило менее двух десятков. Я не знаю, когда будет очередная попытка с их стороны забраться мне в голову и отдавать приказы, мне не известно и то, смогу ли я вновь оказать сопротивление и что меня за это ждет. Я даже не уверена выживу ли после очередной такой попытки. Тогда им не хватило сил, чтобы окончательно меня подчинить, но вряд ли они такое допустят вновь. И да, я без малейшего понятия какого лешего рассказала тебе всё это.
Он молча слушал всё, что я говорила, всё так же удерживая мою ладонь своей, а затем произнес:
– Я не расскажу это кому-либо. Но Лэссу лучше не говори о том, что ты одна из более удачных смесков. Вряд ли его удержит хотя бы то, что ты хашшэ его Дома. Он ненавидит урарту и всё с ними связанное, а ты ещё и их творение, уж прости. Насколько я знаю, ему не известно даже то, кем я являюсь, но если бы и узнал, то ко мне отнесся бы более спокойно, чем к тому, что ты такая же. А сейчас лучше отдыхай, тебе нужно восстановиться окончательно.
Сразу после этих слов он вновь осторожно уложил меня на кровать, а затем даже укрыл одеялом, после чего молча покинул спальню.
Что-то уж слишком он резко изменил своё отношение ко мне. Хотя, кто знает, что творится в его голове. Мне это точно неведомо.
Но и особой симпатии в свой адрес я от него не чувствую, скорее благодарность за спасение. Хотя, мне кажется, ему было более важно то, что я не считаю его предателем.
Впрочем, сейчас об этом думать не хотелось вовсе и я со спокойной душой провалилась в темноту сна.
Вот только долго поспать мне не дали.
Было слишком сильное ощущение боли и чувство, будто случилось что-то ужасное.
Резко сев в кровати, я поняла, что чувствую Годжи, маленького призрака хранителя, который должен был следить за безопасностью Ринаты.
А едва ко мне дошла последняя мысль, я резко сорвалась с места, не став обуваться и неосознанно призывая силу Дома, которая мгновенно откликнулась.
Вокруг меня сразу закружила энергия Дома, перенося в, уже знакомые, покои подруги, оказавшись в гостиной.
А едва я увидела, что произошло, глаза мгновенно затянула пелена ярости, а вокруг меня взвился кроваво-серый огонь.
В нескольких метрах от меня лежала бессознательная Рин, в луже собственной крови, рядом с ней скулил поверженный призрак, а передо мной стояла Тэйшэ с окровавленными клинками.
Больше я ничего не соображала. Я убью эту тварь.
Глава 33
Когда эта дура увидела меня – было уже слишком поздно.
Моё тело запустило трансформацию, беря часть от моего дракона, от генов урарту и всё это смешалось с безумной энергией призывающей.
Воздух начал гудеть от моей силы, ломающей пространство и стены покоев, а в следующее мгновение в комнату врывается Лэсс и неизвестный мне мужчина.
Вот только мне абсолютно плевать на них. Сейчас меня волнуют не они.
Резкое, настолько быстрое, что кажется смазанным, движение и я стою впритык к Тэйшэ, на данный момент испытывающей просто панический ужас. Даже Лэсса она так не боялась.
Оскалившись, я со всей силы ударила тупицу в грудную клетку, ломая её рёбра, при том используя только физическую силу, из-за чего она начала кашлять кровью, практически теряя сознание.
Ну нееет, так просто ты не помрешь. Только не после того, что сделала.
Миг и моя энергия со всей скоростью пронзает тело нахалки насквозь, а затем я просто разорвала её ауру. Этот дикий, душераздирающий крик ещё долго будет звучать в моих ушах. Но она заслужила такой смерти.
Развернувшись обратно, направилась к Ринате, которая едва дышала, и маленькому Годжи. Ещё немного и он исчезнет.
Опустившись на пол рядом с ними, я опустила одну ладонь на разорванную грудную клетку Рин, а вторую на спину угасающему духу. Сразу после этого я начала передавать свою энергию белого дракона обоим, дабы успеть вернуть их к жизни.
Мои ладони мягко засияли белым светом, передавая жизненную силу девушке и её духу.
И вот если призрак не требовал много сил, вскоре вновь придя в себя, то с Рин дело обстояло куда сложней.
Её раны уже закрылись, затянувшись под воздействием моей силы, но вот в себя она не приходила, а мои силы уже заканчивались.
Но вот мои руки мягко отстраняют от девушки, а затем рядом садится Лэсс, заняв моё место и начав передавать свою силу Рин.
Устало облокотившись о стену, точнее то, что от неё осталось, я наблюдала за действиями Лэсса. Он не посмеет ей навредить, только не после того, что я сделала с Тэйшэ. Но и доверить ему подругу я так же не могла.
Все оставшиеся силы уходили на то, чтобы оставаться в сознании, но затем я увидела своё отражение в разбитом зеркале, ошарашено замерев.
Мои волосы отрасли до самой задницы, кожа приняла жемчужно-серый цвет, руки вновь покрывали те черные узоры, глаза были темно-серыми, с вертикальными золотыми зрачками, огромные кожаные крылья белого цвета с серыми прожилками по краям, стальные когти и отросшие клыки. Всё это очень явно указывало на мою принадлежность к белым драконам, смескам и выдавало во мне призывающую. Но, надеюсь, никто не подумает о том, кем я теперь являюсь.
А ведь была обычным человеком и всё было нормально. Мы жили относительно спокойно, никому не мешали и нам не грозила смертельная опасность за каждым углом.
Устало прикрыв глаза, я поняла, что хочу вернуться в свой мир и не знать всего этого кошмара.
Но вот я чувствую рядом тихие шаги, а затем меня вновь поднимают сильные руки, при этом опять делясь своей энергией белого дракона.
Открыв глаза, вполне ожидаемо увидела Хантэ.
– Вы вновь потратили много энергии. – покачал головой парень, собираясь покинуть покои вместе со мной, но я резко дернулась в его руках, не желая оставлять Ринату. – Тише, ваша подруга уже в безопасности, не волнуйтесь. Датх помог ей восстановиться и сейчас она просто отдыхает. Вам нечего больше беспокоиться.
– Я не доверю вам её жизнь, коей она чуть не лишилась. – зарычала я. – Отныне она будет жить у меня. И если нечто подобное повторится, хотя бы попытка причинить вред Рин, или её призраку-хранителю, я разнесу всё к демонам. И мне плевать на то, что могут пострадать невинные жизни.
Услышав мои слова, мой телохранитель всё же опустил меня на ноги, при этом придерживая за локоть, дабы не свалилась.
Обернувшись к мрачному Лэссу, всё так же сидящему рядом с бессознательной подругой, я поняла, что сейчас с ней уже всё в порядке, поэтому вполне спокойно телепортировала её и Годжи в свою спальню, чему очень вовремя поспособствовал сам Дом.
– Впервые встречаю хранителя, которому жизнь какой-то слабой полукровки важнее всего Дома. – послышался насмешливый голос позади меня.
Медленно обернувшись, увидела светловолосого крепкого мужчину лет тридцати на вид. Он был высок, коротко стрижен, довольно красив, светлокожий и в бело-золотых одеждах.
– Не советую оскорблять единственное важное для меня существо. – склонила я голову к левому плечу. – Потому что в ином случае вас не спасёт даже то, что вы император. Как не спасло вашу дочь.
– Это прямая угроза моей жизни, знаете ли. – всё с той же насмешкой уведомили меня. – А за это можно поплатиться.
– Это всего-лишь предупреждение. – спокойно произнесла я, просто пожав плечами. – Вашу дочь я тоже предупреждала. Но, как видите, это её не спасло. Поэтому будьте умнее и не рискуйте связываться со мной. Тем более на моей территории.
Одно невероятно быстрое движение и меня со всей дури впечатывают в стену, которая до этого была единственной целой, при этом крепко сжав моё горло.
– Подбирай слова, девчонка. – прогремел голос взбешенного императора. – Думай с кем говоришь, чернь. Статус хашшэ Дома не даёт тебе права выступать против императора. Я понимаю, что ты имела право убить мою глупую дочь, но не стоит задирать нос. Тебе не хватит сил справиться со мной.
Устало прикрыв глаза, я резко распахнула их, из-за чего отчетливо увидела в императорских глазах как ярко они вспыхнули золотом, после чего его самого снесло на метров десять, проломив стену уже других покоев.
– Против меня вас не спасёт статус императора, если кроме него вы ничего более не имеете. – холодно и абсолютно безэмоционально, словно робот, произнесла я. – Если бы я не знала своего уровня силы, или же вашего, я бы может ещё подумала о том, стоит ли вас предупреждать, но это вряд ли. Думаете, меня просто так выбрал Дом и родовая магия Хэрэгсшэн? Ну, если так, то могу сказать, что ваша дочь думала так же. Поэтому впредь думайте, прежде чем поднимать руку на хранителя чужого Дома, для которого вы не представляете никакой важности и не вызываете уважения. Я хашшэ Дома Хэрэгсшэн, поэтому правитель для меня только один – датх Лэсс Хэрэгсшэн. Вы для меня чужак, который пытается права качать на чужой, неподвластной ему, территории. Ещё одна попытка причинить вред мне или же кому-либо из моего рода, а быть может вы желаете навредить моему Дому, и я просто выброшу вас на съедение диким таорум. Для меня ничего не изменится в случае если император или его Дом прекратит существование.
– Лэсс, у тебя слишком дерзкая девчонка. – глухо рыкнул мужчина, поднимаясь на ноги и утирая кровь с губ. – Не думаешь, что надо бы обломать коготки немного? Слишком уж многое она себе позволяет.
– Я думаю, что тебе стоит уйти, Даррэх. – холодно произнес парень, став передо мной так, чтобы я находилась у него за спиной. – Моя девочка в своём праве и вполне может выражаться подобным образом, в то время как ты посмел навредить хранителю чужого Дома. Подобное не прощается и ты сам это прекрасно знаешь. После того, что сделала твоя дочь, а после и ты сам, должно быть, ты понимаешь, что никакой дружбы между нашими Домами быть не может? Ты слишком вспыльчив и инфантилен, чтобы всё прошло мирно и я должен был это предугадать. Если бы ты хотел наладить связь с нашим Домом, ты бы не пытался оскорбить важное существо моего хашшэ, особенно после того, как увидел, что Раф сделала с твоей дочерью за причиненный вред этой девушке. Не думаю, что ты настолько глуп, чтобы не понимать к чему это всё приведет. Уходи.
– Ты очень об этом пожалеешь. – просто, практически без злобы, ответил император, исчезая в портале.
Что-то здесь всё слишком подозрительно.
– Вижу, ты успела научиться точечным атакам, если судить по тому, как снесло Даррэха без единого твоего движения. – слабо улыбнулся Лэсс, обернувшись ко мне. – Ты в порядке?
– Практически. – криво улыбнулась я, вновь чувствуя магию Бездны, которая почему-то всегда сопровождалась запахом смолы.
– Демоны, Хантэ, немедленно сюда! – рыкнул парень и едва успел подхватить меня, когда я начала заваливаться от жуткой боли в мышцах, не позволяющей даже сделать вдох, не то что кричать.
Я чувствовала как меня осторожно уложили на пол в разрушенной гостиной, а затем начали удерживать руки и ноги, дабы я себе их не сломала, ведь эта боль и странная черная энергия просто выворачивала кости.
В груди была просто адская боль и чувствовалась какая-то вязкая энергия, которая очень напоминала проклятие.
Этот чертов император проклял меня перед уходом. Вот почему он был так спокоен и особо не упирался, когда его попросили на выход.
Я успела отметить что Лэсс резко распахнул мою рубашку, благо я была в белье, тем самым оторвав несколько пуговиц, а затем услышала его изумлённую ругань, прежде чем в лёгких появилась резкая боль, будто в них попала вода, а затем начался дикий хлюпающий кашель, так как кровь уже была во рту.
Меня осторожно приподняли, дабы я не захлебнулась собственной кровью, которая оказалась черной, а затем я увидела какую-то синюю маленькую сферу в руках Лэсса, коей он пытался убрать следы проклятия и его самого.
И при всём этом я ещё чувствовала тепло, исходящее от рук Хантэ, на коем я полулежала. Он опять передавал мне свою силу белого дракона, а ведь она у него не вечная.
И, что-то мне кажется, Лэсс не видел действий Хантэ, полностью сосредоточившись на том, чтобы убрать проклятие.
Но вот мой телохранитель осторожно опускает мою голову себе на колени, начав разминать мои плечи, дабы грудная клетка смогла расслабиться и моя энергия не сжимала в себе проклятие.
И это помогло – спустя секунд двадцать я вновь зашлась кашлем, но уже не тем жутким, какой был до этого и дышать стало легче, да и уже не было ощущения, будто на грудь что-то давит.
Я даже смогла самостоятельно сесть, после чего Лэсс весьма неожиданно крепко, но уже без боли, обнял меня.
– Никогда больше так не рискуй. – тихо проговорил он и я даже ощутила легкую дрожь в его руках. Он действительно боялся за меня. – Хантэ, ты можешь быть свободен.
Я почувствовала едва заметное движение позади себя, а затем парень поднялся, направившись к выходу из гостиной. Но вот у самой двери, точнее места, где она была, он на мгновение замер, обернувшись к нам и я заметила легкую грусть, когда он посмотрел в мои глаза. А затем он ушел. Лэсс же продолжал меня обнимать.
– Лэсс, прекращай. – устало выдохнула я, прижавшись лбом к его плечу. – Я знаю что это просто влияние источника, без него ты бы вряд ли волновался обо мне. В свою очередь я обещаю, что не пойду против тебя, если ты не станешь причинять какой-либо вред дорогим мне существам. Поэтому нам не обязательно становиться парой.
– Это тебе Хантэ рассказал? – с приглушенным раздражением спросил блондин.
– Это не имеет значения. – качнула головой я. – Но ты сам должен понимать, что у меня есть связь с Домом, который может уведомить меня обо всём с ним связанным. Поэтому не стоит сразу приплетать моего телохранителя ко всему.
– А твоё решение насчет того, что нам не обязательно быть парой, тоже не связано с твоим телохранителем? – рыкнул парень, немного отстранившись и в бешенстве глядя в мои глаза.
– Нет, оно с ним не связано. – раздраженно ответила я. – Оно связано с твоим поведением и отношением ко мне. Думаешь, от того, что ты постоянно причиняешь мне физическую боль, теряя над собой контроль, я должна быть в восторге?
– Ты сама вынуждаешь меня. – зло выдохнул блондин, вновь сжав меня в болезненных объятиях, при том даже неосознанно, чем заставил вскрикнуть и поморщиться от боли. Сейчас мой организм слишком чувствителен к подобным ощущениям.
– Прости. – виновато произнес Лэсс, мгновенно ослабив хватку и направив свою энергию ко мне, дабы убрать боль. – Мне действительно тяжело себя контролировать рядом с тобой, но я обещаю, что буду стараться. Я не хочу причинять тебе боль. Просто ты слишком подозрительно ведешь себя относительно Хантэ.
– Даже если бы мне действительно нравился Хантэ, тебя это волновать не должно. Лучше найди себе другой объект интереса, потому что мы не сможем…
Договорить мне не дали, резко закрыв рот поцелуем. Опять он за своё, неужели тяжело просто дослушать меня?
Рыкнув, я попыталась отстраниться, но мне, естественно, этого не позволили сделать, притянув ближе к себе.
Он вновь делал то, что хотел сам, при этом вообще не учитывая того, что я этого не хочу.
Резко и с силой укусив его за губу, я оттолкнула обнаглевшего дракона, а затем устало поднялась на ноги.
– В следующий раз я сломаю тебе руки. – спокойно бросила я, посмотрев в его глаза, а затем начала переноситься в свои покои, всё так же используя для этого силу Дома.
А вот в собственной гостиной я устало прошла к дивану, на который и свалилась.
Рин спала наверху, её призрак-хранитель был рядом жив и здоров, а Лэсс и Хантэ войти сюда без моего разрешения не смогут, как и кто-либо другой, поэтому я со спокойной совестью решила поспать.
Всё же, мне пора отдохнуть. Слишком тяжелым выдался день.
***
Дорогие читатели, предлагаю вам выбрать персонажа данной истории, от лица которого вы бы хотели прочесть следующую главу. Свои варианты пишите в комментариях, благодаря которым мы с Музом и решим, от чьего лица писать)
Надеюсь, вам понравится)
С уважением, Северный Ветер.