Текст книги "Приманка Хаоса 23 (СИ)"
Автор книги: Северный Лис
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)
Глава 15
Веселье начинается! Похоть совершенно голой и с задранной попкой сидела рядом, в её раскрытой киске плавала свежая и ещё горячая «сметанка». Сама девушка улыбалась и помогала своему цветочку быть открытым, растягивая пальцами.
– Хи-хи… а я ведь и рассчитывала на такую резвость и разврат… ох… действительно идеальная совместимость с моим носителем… – Похоть прикусила губу, наблюдая за тем, как металлическое перо опустилось в раскрытый цветочек, забрало немного своеобразных «белых чернил» в себя и тут же ушло в обратную сторону.
– Эм… знаешь, я ведь мог просто сделать из листов своеобразную миску для таких целей, – Хмыкаю и наношу тонкое плетение на нижнее бельё алого цвета.
– Эй! Я тебе для чего? Давно хотела побыть в качестве интерьера, как было с Горгоной! Я едва в тот момент с ума не сошла! А ты, между прочим, даже не проявил ко мне ни грамма сочувствия в тот момент. Вот буду твоей… ёмкостью для чернил, или как называется та штука, в которой хранится перо и сами чернила?
Тяжко вздохнув, продолжил нанесения не самых лучших рун на трусики красного цвета собственным молочком. Похоть выразила небольшую просьбу, вернее, даже парочку просьб, первое, так как она уже не анальная девственница, отыметь её в попку, тем самым пополнив не только свой разврат, но и её тоже, далее зачаровать её трусики, используя не просто только полученную энергию разврата, а также моё собственное семя. И как добавка, она захотела побыть в качестве интерьера… М-да… то ещё пожелание, но, собственно… почему нет?
Где-то идут бои, а мы закрыты в одном из тупиков лабиринта, правда, для последнего уже я постарался, поставив преграду между нами и большим Лабиринтом. Все полки заполнены книгами, так что шкаф так просто сдвинуть с места не получится, а если ещё молчать, то и вовсе можно жить спокойно.
Книжные черви тоже приходили, но рушить препятствие не стали. Похоть на них проверила свой навык и вновь превратила пару червей в похотливых существ женского пола, грудь выросла так же, как и попка, но не сказать, что ума прибавилось, казалось, напротив: инстинкты Охоты сменились инстинктами Размножения и поиском идеального партнёра.
Только одно осталось неизменным, они не желали ломать препятствие в виде стеллажа с книгами. Почему? А хрен их знает. К счастью, слежки от странного отряда хаоситов тоже не было, иначе пришлось бы разбираться ещё и с ними.
Вновь окунаю металлическое перо в лоно со свежим молочком, заставляя Похоть томно простонать.
– Прости… заводит это меня, чертовски заводит, как и то, что ты сделал, когда я сказала при орке о его достоинствах.
– Ага… самая банальная провокация, ничего более, думаешь, я не понял?
– Разумеется, знаю, что ты всё понял сразу, на то и был мой расчёт, – девушка повернула голову и улыбнулась. – И я чертовски рада, что нашла тебя.
– Угу, я тоже, но ты уверена в этом плетении? Инструмент работает вполсилы без нужного навыка, но это всё равно лучше, чем вырисовывать в десятки раз сложенным куском бумаги.
– Уверена, – заявила Похоть, начав массировать свои губки. – Я уже видела такое раньше, когда была в теле лорда демонов, кажется… лет сто назад, он был одержим тем, что переспал со многими девушками и демоницами, но было ограничение на живых, тогда он разработал особое плетение, зачаровал кольцо, вложив в него силу и огромное количество энергии разврата, как итог… на свет получился тот ещё похотливый артефакт, но нельзя сказать, что бесполезный.
– И чем извращённей способ нанесения…
– Тем лучше получится сама вещь, помни, этот мир откликается на тех, кто просит, только просить нужно как можно увереннее и с пониманием того, чего сам хочешь.
– М-да… что-то мне подсказывает, что «Мир» не даст мне возможность просто по щелчку пальцев вернуть Целлу… уже столько времени убил на это дело, хотя планировал потратить максимум несколько часов.
Прикусываю губу и наношу уже сотое плетение поверх предыдущего! Вся ткань уже давно пропиталась моими соками, да и соками Похоти тоже, но так и должно быть, слабые следы предыдущих плетений оставались, а значит, и их свойства тоже сохранялись.
– Разумеется, не вернёт, ты сам понимаешь, ради такого нужно будет потрудиться, и не слабо так потрудиться.
– А ты в это время будешь…
– Твоей подставкой в качестве мебели и хранения семени! Хи-хи.
Шлепок по заднице оставил алый отпечаток ладони на бледной коже! Лоно моментально сжалось! А из приоткрытого ротика вырвался пошлый стон удовольствия и кайфа! Похоть полностью оправдывала своё имя, её ненасытное тело постоянно требовало разрядки, но, похоже, сознание заразилось моей моралью, разумеется, трахаться, как кролик, она может, вот только морально будет вымотана, а через время начнёт ненавидеть сама себя. Как бы это парадоксально ни звучало. Может, поэтому у Смертных грехов и не было никогда тел?
– Я закончил, сейчас… осталось только подтвердить и влить в активацию немного собственной маны.
Внимание! Вы желаете зачаровать предмет? Внимание! Данный предмет имеет слишком низкий ранг! Есть низкая вероятность полного разрушения или нежелательного последствия.
Да/Нет?
Сообщил о сообщении Похоти, девушка моментально собралась, сжала свою киску, сохраняя биотопливо в себе, и села по-нормальному.
– Странно… я не помню такого сообщения, но там и материалы были из Огненного плана… но попробовать можно.
Я пожал плечами.
– Так или иначе мы потеряем только твои алые трусики и время.
Даю своё согласие.
Критическая удача! Успех!
Внимание! Вами был создан предмет!
Алые трусики Высшей Суккубы!
Тип: Артефакт.
Ранг: Обычный.
Уровень: 10
Описание: Нижнее бельё, которое носит только Высшая суккуба Огненного плана! Такая вещь должна соответствовать её статусу!
Эффект 1: Восстановление. Ускоряет восстановление: «Здоровья, Энергии Разврата, Маны».
Эффект 2: Смена облика. Высшая Суккуба – высшее похотливое существо «Огненного плана» и обладает особыми способностями! (Внимание! Для работы эффекта необходим полный набор нижнего белья из сета «Высшая суккуба»).
Эффект 3: Привязка. Привязано к персонажу: «Похоть».
Эффект 4: Соблазн. Носитель в этом белье смотрится намного эротичнее и может не снимать его во время секса!
Эффект 5: Чистка. Бельё чистится само, и не нуждается в стирке или уходе.
Читал и не понимал… как такое вообще возможно, но по факту… такие вот трусики из-за одного эффекта смены облика могут стоить намного больше! Ведь игроки часто меняют своих персонажей, а вот за перестройку внешнего вида нужно доплатить причём довольно крупненькую сумму, а так… купил и настраивай, как хочешь.
Передаю элемент одежды девушке.
– Держи, только смотри аккуратней с этим, и где там лифчик? Его тоже нужно сделать для полного комплекта.
Похоть издала такой писк, что едва не кончил, не снимая собственных штанов… м-да… облик Тани явно влияет не только на Похоть, но и на меня тоже.
Ту же операцию проделываю и с Лифчиком, единственное, что такое занятие отняло два дня реального времени! Два дня сидеть чуть ли не взаперти, занимаясь монотонным пошлым зачарованием!
Как объяснила обладательница алых трусиков, чем больше плетений, тем больше вероятность того же успеха, только мне кажется, мало кто занимался такой монотонной работой такое продолжительное время, но…
Критическая удача! Успех!
Внимание! Вами был создан предмет!
Алый лифчик Высшей Суккубы!
Тип: Артефакт.
Ранг: Обычный.
Уровень: 10
Описание: Нижнее бельё, которое носит только высшая суккуба Огненного плана! Такая вещь должна соответствовать её статусу!
Эффект 1: Восстановление. Ускоряет восстановление: «Здоровья, Энергии Разврата, Маны».
Эффект 2: Смена облика. Высшая Суккуба – высшее похотливое существо «Огненного плана» и обладает особыми способностями! (Внимание! Для работы эффекта необходим полный набор нижнего белья из сета «Высшая суккуба»).
Эффект 3: Привязка. Привязано к персонажу: «Похоть».
Эффект 4: Соблазн. Носитель в этом белье смотрится намного эротичнее и может не снимать его во время секса!
Эффект 5: Чистка. Бельё чистится само, и не нуждается в стирке или уходе.
В какой момент Похоть осталась без верхней одежды, я так и не понял, как и то, как из моих рук исчез такой элемент одежды, как раз под размер её груди.
– Отвернись и закрой глаза, Призрак, я понимаю, что и так многого прошу, но, пожалуйста, я хочу сделать тебе приятное.
– Отшлёпать бы тебя не помешало, и так все мозги мне сделала со своим комплектом, – отвернулся, слышу слабое хихиканье, и самое приятное, что оно довольное. Прошло ещё пару минут. Руки так и норовили что-то взять и начать делать… два дня монотонной работы не прошли даром, и теперь хотелось ей заняться вновь.
Чувствую слабое касание плечей, тонкие женские ладони и тихий голос Похоти над правым ухом.
– Слушай… давай я кое-что сделаю, заставь исчезнуть с себя всю одежду.
– Ты сама-то в этом уверена? Я тебя не заставляю, мои правила ты знаешь.
– Да-да… к большому сожалению, ты – Инкуб с душой и со своими моральными принципами, этим ты мне и нравишься, ну так что?
Понимая. что Похоть просто так не отстанет, заставляю всю броню исчезнуть и одновременно с этим закрываю глаза, не зажмуриваюсь, а просто закрываю, стараясь даже не подглядывать.
Чувствую касание пальцев правой руки.
– Хорошо, а теперь присядь вот тут, ага, вот так, раздвинь ноги.
Делаю так и чувствую, как тонкий… уж очень тонкий язычок касается моих колокольчиков, затем проходит по стволу и забирается под поверхностью закрытой головки, обматывается вокруг самой головки и начинает слегка пульсировать.
В голове сразу появился образ огромной змеи или наги, учитывая тонкость языка, но нет… Вновь слышу лёгкое хихиканье.
– Не певеживай Пвизвак… я маю фто пелаю.
Понять было сложно, но возможно. Я кивнул.
– Хорошо, я не стану сопротивляться, но и ты должна понять, я уже на грани, девочка, и если ты не остановишься, я могу кончить, а после уже сам доставлю тебе то удовольствие, и неважно, в каком ты теле.
Вновь раздалось хихиканье, ощущаю теплоту и узкость, одновременно с языком, похоже, Похоть начала делать мне минет, вон, как причмокивает, но это явно больше не тело моей Тани, нечто иное… странное и довольно интересное.
Ладони мягко легли на мои шарики и стали их массировать, пока ротик и язычок делали своё дело! Неудивительно, что финал приблизился столь стремительно, да и девушка в данный момент думала головой, а никак не существующими инстинктами, если говорить проще, когда Похоть хотела просто заняться сексом, она банально терялась, не знала, что и как ей делать, но теперь… она хочет именно подарить удовольствие, ну и получить заслуженную награду.
Глоть* Глоть* Глоть…
Три поспешных глотка, чувствую, как к лобку прижат тонкий острый носик, не прекращаю улыбаться и, протянув руку, глажу девушку по волосам, да это были именно волосы, только я сомневаюсь, что она оставила их прежними, слишком длинные… примерно в полтора раза.
Меч получил свою свободу и тут же был пленён кое-чем погорячее, чувствую, как шеи вновь коснулся язычок, ладони легли на довольно большую грудь третьего размера с очень твёрдыми сосками, и, кажется… судя по странным мокрым ощущениям… из них бежало молоко… язык прошёлся по моей шее и нежно лизнул за ушком.
– Трахни меня…. Просто трахни, делай всё так, как сам хочешь, Призрак, и наконец-то можешь открыть глаза, сейчас ты увидишь меня нестоящую.
Я открыл глаза… ко мне спиной на моём живом мече сидела синекожая девушка, только на самой коже были чешуйки, словно у рыбы, и одновременно с этим больше напоминали драконьи. Мои брови поползли вверх, а существо, крутанувшись, уставилась на меня своими зелёными глазами с вертикальным чёрным зрачком. Милая улыбка, небольшой носик и тонкие губы, на самом лице так же присутствовала драконья чешуя, но сама форма лица мало чем отличалась от человеческой.
Небольшой тонкий хвостик с сердцевидным наконечником, который мило прошёлся по моей груди, касательно самой груди… только не моей, а этой девушки. Большая упругая, такая же синего цвета с торчащими синими сосками и ореолами в виде сердец. Смотрелось крайне любопытно и больше мило, чем пошло.
– И… как я тебе? Призрак! Блин! Не молчи! Мне важно твоё мнение!
– Мне интересно, куда делось нижнее бельё, которое я…
– Дурак! – маленький кулак полетел мне в голову, ловко перехватываю его и, хитро ухмыльнувшись, резко подаюсь вперёд! Целую Похоть в губы, проникая в её ротик своим языком! Та попыталась перехватить инициативу, но… куда уж там, сопротивление было сломлено, когда мои руки опустились на тонкую талию и резко уже саму девушку опустили вниз! Чувствуя, как головка коснулась шейки матки, а изо рта девушки вырвался сладкий стон! Кончаю! Переполняя и оплодотворяя девушку!
– Да!!! Ах! Как же хорошо! Давай ещё?
– Нет, – с ухмылкой сжимаю пару сосков и выкручиваю их, направляя в пальцы энергию разврата, на такую развратную особу она не сильно влияла, так что… я не особо боялся. – Мы не будем продолжать, мы сейчас соберёмся и пойдём зарабатывать изумруды. Надо становиться сильнее, и твои новые способности по увеличению скорости восстановления сделают из тебя нормальную магиню. Но это не значит, что мы прервёмся прямо сейчас… Ты ведь согласна? Моя красавица.
* * *
Полки, книги… Черви… псы и гиганты… каких только монстров не было в этом месте, и всюду были противники, пара дней изоляции в лабиринте с повышенным запасом еды явно были не лишними, но Похоть была явно довольной, и самое главное, что попросила, не заставлять исчезать моё молочко из её… в общем из всех её дырочек до единой, якобы: «Это ей очень нравится», но не пожелала носить моего ребёнка в данный момент. Ключевое словно в «данный», что она этим собиралась сказать?
Чем дольше над этим думал, тем сильнее паниковал по этому поводу, пронзая грудь когтями у очередного замершего книжного червя! Резкий рывок вверх, и две половинки падают на землю, оставляя после себя три зелёных изумруда.
Хорошая награда, если бы противники не выросли на пару уровней.
Похоть вышла вперёд, попросив возможность самой атаковать и показать, что может быть полезной только не на дальних дистанциях. Чисто в качестве эксперимента согласился. Девушка вышла вперёд и, парализовав противника, достала парочку подготовленных артефактов, сделанных из вырванных страниц книг.
Бумажный сюрикен.
Тип: Артефакт.
Ранг: Обычный.
Уровень: 1.
Описание: Безделушка.
Эффект: При попадании есть вероятность поджечь цель. Зависит от характеристик создателя данного артефакта.
Такую вещь создал благодаря изучению артефакта с огненным воспламенением. Времени потребовалось куда меньше, чем на комплект «Высшей суккубы», но должен признать… нынешний облик Похоти с синей чешуйчатой кожей, зелёными волосами и такого же цвета глазами… выглядел довольно сексуально и эротично, но не пошло, учитывая, что пропорции тела не сильно изменились, а саму грудь девушка уменьшила, так как сражаться с такими «шарами» ей довольно затруднительно, её слова. А ещё была эта загадочная улыбка… будто огромный груз упал с плеч.
Два книжных червя уставились на девушку и что-то тихо шептали, вытащив вперёд свои щупальца, но не тут-то было.
Похоть ухмыльнулась и сама бросилась в атаку, сначала парализовав своим навыком, а когда их тела стали меняться, нанесла четыре стремительных удара в голову! Нанося дробящий урон!
Меткость плюс скорость, плюс повышенная атака, да и сами характеристики посоха не могут не радовать.
Два червя легли минут за пять, ужасно долгий бой, но, учитывая уровень и навыки Похоти и то, что она не попала под раздачу, вызывает уважение. Правда… ещё стоит заметить, что изменённые черви попытались не то чтоб навредить, а отыметь Похоть, появившимися членами из чёрной жижи своеобразными тентаклями.
– Знаешь… Мне кажется, я понял, как действует твой навык… – сказал наблюдая, как посох снова и снова опускается на голову уже точно мёртвой твари, та уже стала растворяться.
– Да? И как же? Просто я ни черта не поняла! Они должны были стать девушками! Но никак не тентакливыемыми монстрами! Что ты смеёшься!
– Прости, не удержался, просто ты себя ведёшь словно… да неважно. В общем, если у них нет пола, то после попадания твоего заклинания, они его приобретают, только полностью противоположный тому, кто находится ближе. Ведь всё это время я был ближе всего, только они не успевали полностью измениться, а с тобой успели, плечи стали больше, вместо рук тентакли с членами на концах, да и между ног тоже была не самая маленькая сосиска, непонятно только, почему она болталась, но… честно, мне не хочется это знать.
Похоть фыркнула, подбирая кристаллы и пару страничек.
– А если бы всё пошло иначе? Ты бы вмешался?
– Могла и не спрашивать, ответ знаешь.
– Ну, я должна была спросить в любом случае. И что теперь? Куда мы?
Я открыл карту, внимательно осмотрел открытую территорию, и белые зоны, в которых мы ещё не появлялись.
– Пойдём на север… и видя наши точки, не потеряемся, к тому же почти тысячу изумрудов набили, нам нужно найти Босса, а после…
Что должно было случиться «После» договорить не успел, так как перед глазами, да и не только перед моими, судя по вытянувшемуся лицу Похоти тоже… появилось то ещё сообщение…
Внимание! Изменения в правилах в локации: «Лабиринт Хаоса»
Внимание! В локацию «Лабиринт Хаоса» были направлены силы «Порядка» для прохождения Испытания по договорённости!
Внимание! Вы можете заключать союзы с силами Порядка для совместного прохождения, или убивать их!
Внимание! В случае Вашей гибели от рук служителя Порядка, он получит увеличенный бонус!
Внимание! В случае гибели служителя Порядка от ваших рук Вы получите увеличенный бонус!
Внимание! Силы Порядка прибудут через 10 минут!
* * *
Где-то между двумя мирами сидевший на диване старик ухмыльнулся, хрустя попкорном, рядом сидевший паладин покачал головой, смотря на карту лабиринта, как уцелевшие хаоситы в количестве девяноста участников зашевелились и стали бежать! Неважно куда, одни ломанулись к торговцу. Другие просто в четвёртый и третий круг, за прошедшие несколько дней никто не достиг первого-центрального кольца.
– Брат… Хаос… я не понимаю тебя… зачем ты позволил мне это сделать? Зачем пустил моих в твой мир?
Старик пожал плечами, не отрывая взгляд от поистине интересного зрелища.
– А почему бы и нет? Мы с тобой просто наблюдаем. К тому же твои не погибнут окончательной смертью, да и мои тоже. Будет хорошая практика для всех, а ты наградишь своих в случае успеха, да и я своих отсею. В любом случае мы не останемся с пустыми руками.
– Хм… – паладин глубоко задумался. – Может, повысим ставки?
– Ставки? – Хаос повернул голову и посмотрел на Паладина, будто только что его вообще увидел, а до этого тихо беседовал со своей шизой. – Братец мой… ты что удумал? Заманить моих хаоситов к себе на службу? Не смеши мои подковы. – Подняв правую ногу, старик постучал по подкованной подошве домашних тапочек. – Да и вообще, такая сила им только навредит, а я твоих буду только совращать, вон, смотри, как забегал один.
– Это… этот вроде твой любимец?
– Нет. Они все для меня как один, только этот с мозгами дружит, ну и действует так, как нужно, разумеется, не обходится без ошибок, вот, например… нахрена он потратил столько времени на зачарование нижнего белья? Тут даже я не могу понять, Похоть ему была верна, а теперь влюбилась как дев… слушай… а давай. Давай заключим с тобой пари! Только не на бой между твоими и моими, это уже случалось и не раз! Скучнооо! Давай так… кто из наших быстрее доберётся до финала, тот и победил! И неважно кто. Важна лишь сторона. Твои или Мои.
– Хм… а награда? – паладин изогнул свою бровь. – Я так понимаю, нам придётся наградить победителя чем-то особым… навык или артефакт, может, легендарный…
– Ай! Забудь про всю эту хрень! Просто в настройках выдачи награды включи рандом, и пускай всё решит случай, ну так что? Согласен на такое?
Глава 16
Внимание! Примите Поздравления! Вы были отмечены Хаосом как потенциальный ценный игрок и добыча! Награда за Вашу голову увеличена! Но и Вы получите гораздо больше за убийство последователей Порядка!
Внимание! Напоминание! Любые последователи в этом месте не могут умереть окончательной смертью! Их сознание, дух и мастерство перенесётся обратно в физическое тело в случае их гибели, и Вы никакими своими навыками или прочими действиями не сможете этому помешать!
Внимание! До прибытия первой волны последователей «Порядка» осталось 5 минут! Вы можете связаться со своим покровителем и задать ему вопрос-вопросы. Помните. В зависимости от вашего вопроса Вам может быть дарован Бафф или Дебафф.
Желаете написать сообщение? Помните Ваш вопрос должен быть максимально обдуманным, так как получатель является Вашим покровителем и дарователем силы.
Самурай: Ах ты, уё***к!!! Ты какого хрена там творишь⁈ Совсем власть за ролики заехала! И даже не думай! Я это пишу при трезвом разуме и уж точно не под влиянием той ещё бури эмоций! Какой нахрен Порядок⁈ Ты думаешь, нам тут легко живётся! Какая ещё отметка о потенциально ценной добыче! Ты там совсем охренел от такого⁈
Внимание! Ваше сообщение было доставлено и обдумано! Поздравляем! Вами получен ответ от вашего покровителя!
Хаос: (Средний палец).
Внимание! Получено последнее «Китайское» – сленг неразборчив – предупреждение.
Хаос: Осторожней, Призрак, а то могу и обидеться на такое, твоё дело – радовать меня. И моего гостя, я на тебя надеюсь, так что не подведи.
Внимание! Вы не можете отправлять сообщения! Пользователь не существует!
Внимание! Вы не можете отправлять сообщения! Пользователь не в этой вселенной!
Внимание! Вы не можете отправлять сообщения! Пользователь принимает ванную!
Внимание! Вы не можете отправлять сообщения! Пользователь отключил возможность приёмки сообщений!
Я приуныл… сел на стопку книг, которых тут было не счесть, и погрузился в свои не самые позитивные мысли, периодически потирая подбородок и затылок. Ситуация стала ещё чутка хуже… Но пока рано говорить, насколько именно.
Рядом присела Похоть и проникновенно посмотрела мне в глаза.
– Нам конец? Я видела сообщение, за мою голову тоже назначена высокая награда… Мы связаны, наверное, из-за этого.
– Нет уж… мы в любом случае так просто не умрём, и текст сама видела, кто бы тут ни помер, он в любом случае воскреснет в своём реальном теле… Блин… вот вроде всё было понятно… тихая неспешная прокачка, а далее спокойно переходим на следующий круг и всё по новой, но нет же… одному старику или пацану… не понятно, в каком он сейчас облике, захотелось экстрима! Причём не для себя, а для нас! Может быть, он просто устроил бы выходной, а мне дал ключи от мира? А? Хаос! Как тебе такая идея? Чего молчишь!
– Ну… Призрак, ты меня прости, конечно, но… тут он прав.
– Прав? Похоть, ты вообще на чьей стороне?
– Я долго живу, с создания вселенной практически. Была во многих мирах, не раз стирала себе память, как и многие мои братья и сёстры, иначе банально свихнулась уже… вроде Лень не стирала, но я это к тому что… Призрак, ничего не даётся просто так, за всё приходится платить, и когда плата, которую мы платим, мала… Приходится горбатиться ещё больше, чтоб заслужить ту самую великую награду.
– Эх… тут уже ты не понимаешь… Я согласен, в твоих словах есть логика, но… Хаос, в этом его суть, он даёт дары бесплатно и редко что требует взамен. Зачем? Банальное веселье, вот представь себе: парень Лесник получил в дар себе топор, и не совсем обычный, а такой, который срубает дерево с одного единственного удара, и получил просто так, без договоров и прочего, И он срубил первое дерево, потом второе, третье, четвёртое. Лесоруб счастлив, как никогда, и вот прошло пару лет, вырубка леса шла ударными темпами, и на этом всё… нет больше леса, всё срубил. Хаос видит его недоумение, а после его осознание случившегося и, можно сказать, получает удовольствие от эмоций, которые испытывает лесоруб. Ведь всё… он достиг своей цели, но при этом… сам лес имеет громадное значение: климатические изменения, загрязнение окружающей среды, изменение экосистемы. Вот что происходит в той самой местности. И не будь у лесоруба такого топора, лес понемногу, но смог бы со временем восстановить свою силу по мере продвижения этого самого лесоруба. А теперь предположим Порядок, он проявляет больше благоразумия, но при этом строит такие испытания, что жизни не хватит, чтоб завершить его цепочку, и при этом ты будешь понимать, какой ценностью завладел в итоге. Вот взять, например, того же лесоруба, он прожил жизнь, рубя деревья, попутно читая книги, которые выдал ему Порядок, изучал историю, окружающую среду и как важна экосистема в данном месте и важен данный лес, и вот настал момент, когда ему даруют этот самый топор, но зачем он старику, который уже познал счастье, а дряхлые руки не могут его удержать?
– То есть…
– Похоть, я хочу тебе рассказать эту историю, что Хаос есть Хаос. Ради его даров можно и не горбатиться, но вот как их использовать, зависит только от нас двоих с уже имеющимся багажом знаний, если тот Лесник вовремя осознал то, что делает, не было бы полноценной вырубки леса и тех последствий, а нужно было только подумать над тем, что вообще делает. И начать высаживать новые саженцы, всё равно море свободного времени получилось. И лес сохранил бы и душу.
Девушка с синей кожей и такого же цвета чешуйками кивнула.
– Тут ты прав… думать головой нужно в любом случае.
– Угу… вот только я приуныл не совсем из-за этого, видишь ли… скажи, как действует волк при виде свежего куска мяса, вот он… лежит прямо на дороге?
– Наверное, просто подойдёт и станет есть…
– Ты практически права, вот только если волк голодный, он не просто подойдёт, а ринется в сторону куска мяса и разорвёт его на части, тоже самое будет с нами, сама видела сообщение о завышенной награде за наши головы.
– Но я также видела, что мы тоже будем получать повышенную награду, – парировала девушка.
– Только за убийство последователей Порядка, а лезть первым на рожон я не хочу, зато они будут прыгать со своими божественными мечами и алебардами на нас с криками «Во имя Порядка» и прочего, – немного помолчав, всё же хлопнул девушку по плечу. – Хорошо сидим, Похоть, но нам уже пора.
– К-куда? – слегка растерялась девушка, видя, что на все переживания я просто махнул рукой.
– Как куда? Бить местных мобов. Посмотрим, насколько наш заработок подрос, а после… спрячемся и будем наблюдать, как тут вообще местное интеллигентное и начитанное общество встретит новых читателей. Уверен, они им будут очень рады.
Так и поступили, быстро покинули переулок, который стал чуть ли не родным домом, правда, для этого вновь пришлось передвигать тяжеленный шкаф, чтоб закрыть проход, но оставил лазейку и метку на своей карте. Лучше всего будет запомнить это место, а ещё оборудовать его и подходы ловушками, но… как говорится: «Были бы только материалы», а из материалов тут только книги и полки, причём стеллажи сделаны из единого куска, так что даже гвоздей не получится достать при разборе.
Тварь Лабиринта Хаоса.
Уровень: 6
Пол: Нет.
Описание: Одна из самых мелких тварей, обитающих в Лабиринте. И при этом несмотря на свои не самые выдающиеся размеры и формы, обладает высокой регенерацией и сопротивлением к магическому урону.
Получен опыт: 1 000 единиц
Добыча: 4 изумруда.
Добыча увеличилась в два раза… то есть вместо двух, мы получили четыре изумруда, замечаю, как Похоть смотрит в одну точку, куда-то между стеллажей.
– Что-то не так?
– Всё так… сейчас кто-то пробирается между полками за двумя коридорами, мужчина, и он боится, пробирается к Безопасной зоне и, судя по очень частому сердцебиению, очень давно бежал или не хочет умирать.
– И ты всё это поняла, потому что знаешь физиологию?
– Угу, а ещё вижу жизненные токи тех, кто находится поблизости от нас… примерно в радиусе сорока метров, но они очень слабые… я экспериментирую с маной. Стараюсь узнать все свои новые особенности физического тела. Хех, а ведь у меня не сказано об этом в характеристиках. Хороший пример заразителен, да, Призрак? У тебя научилась, между прочим. «Постоянно улучшай и познавай себя».
Никак не стал это комментировать и просто пошёл вперёд, Похоть пристроилась рядом, едва довольно не прыгая, вот такое у девушки было повышенное настроение.
Перед глазами показалась очередная «тварь Лабиринта Хаоса», указываю на него Похоти, сам же смотрю на таймер. Пара минут до полного пиздеца… нужно спешить.
– У тебя полторы минуты, и валим отсюда, поторопись.
Похоть кивнула и тут же ринулась в атаку! Сперва парализовав противника на пару секунд, и когда из слизи стали расти мелкие, но многочисленные тентакли, тут же атаковала посохом, начав буквально избивать тварь, словно орудовала самой настоящей дубиной.
Сообщение о победе пришло чуть ли не через минуту. Тварь подарила ещё пару кристаллов и страничек навыка! Ещё немного, и можно будет собрать первую книгу.
– Хорошо, куда теперь, о великий владыка и пожиратель тварей Хаоса? – девушка театрально поклонилась, поглаживая свои зелёные волосы, перестав стесняться своего истинного облика.
– Обратно в наш переулок, и ждём.
Похоть утвердительно кивнула, и мы буквально побежали! Поднимая пыль с пола! Ещё успеваем, но лучше не останавливаться на достигнутом.
– Призрак, почему не в Безопасную зону? Там ведь можно лучше всего спрятаться.
– Согласен, там можно спрятаться, но на этом всё. Сейчас толпа хаоситов думает точно так же, вот только представители Порядка, хоть и будут растеряны, но, скорее всего, не с пустыми руками, и будут нас бить, причём бить особо не задумываясь. Возьмут Безопасную зону в кольцо, а далее…
Внимание! Пришествие игроков со стороны Порядка началось!
Едва успели… Закрываю книжную полку, заставляю книгами все свободные разъёмы, через которые можно заметить, что тут кто-то есть.
Небо засияло, вниз ударили столбы света! И хуже всего то, что столб света ударил рядом с нами! Не прошло и секунды, как рядом появилась девушка в жреческих белых одеяниях, и с зажатым золотым посохом в левой руке!
Та даже удивиться не успела, хотя нет… успела, вон как глаза выпучила, а после глухой звук, и глаза закатились к небу, Жрица рухнула на каменный пол… позади стояла Похоть с зажатым посохом, который она явно использовала не совсем по назначению.
– Похоть…
– Что? Я её просто вырубила, не более того, я хорошо услышала твои слова и не стану вредить, пока нам не навредят.
* * *
Очнулась Жрица света не сразу, а как очнулась, то поняла, что попала… руки связаны. Оружие отобрано и лежит в стороне, рот завязан кляпом, и вообще нет никаких защитных амулетов, все они лежали в сторонке рядом с посохом.




























