Текст книги "Сказание об Оками 5 (СИ)"
Автор книги: Seva Soth
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)
С кухни имелся отдельный выход из дома. Вот через эту дверь девочка и сбежала. Ручка у той слишком высоко, но точно не выше полки с банкой пудры. Крылышки снова появились ненадолго и выручили, позволили долететь до нужной высоты. Фуоки прям повисла на крае ручки, обеспечивая нужное усилие. Получилось! Она сбежала! А куда теперь? К маме Цунаде? Она защитит и не даст ругаться. Или к папе Миуре! Взгляд опустился на перепачканные в белом ручки. Быть самой красивой девочкой в деревне вдруг как-то расхотелось. Надо умыться и потом уже искать защиты. Если она смоет сахар водичкой, то никто и не подумает, что это она банку взяла. Она же маленькая и так высоко не дотянется! Море, ей нужно на берег, туда, где обычно старшие тренируются! И почему Чо внутри нее так сильно смеется?
Дорогу Фуоки знала отлично. Еще и проявила качества настоящей ниндзя, скрываясь от глаз взрослых. Ее не должны увидеть испачканной! Пронеслась по тропинке и… и поняла, что место занято. Как же так?! На берегу сидел в позе для медитации новый мальчик, который появился в деревне вчера. Какая у него бледная кожа! И волосы белые. “Чем белее, тем красивее”. Надо с ним подружиться! Вон он уже какой большой и взрослый, поможет Фуоки умыться, а то зеркальца у нее нет. Поздно сообразила!
– Пливет, блатик! – подбежала она к новому другу. Точно другу. – А посему ты такой глустный и один тут?
– Я один, чтобы никого не пугать. Ты разве не боишься меня? – удивился открывший глаза мальчик. – Я ведь монстр.
– Ого! А сколько у тебя хвостов? У монстлов есть хвосты. Я знаю!
– Хвосты? – такой большой, а простых вещей не понимает.
– Да! Сем больсе хвостов, тем сильнее монстл! – подтвердила Фуоки. Ей Чо рассказывал. Вообще-то он по другому говорил, но слишком сложно. Вот он самый настоящий монстр с семью хвостиками. Но Чо ничуть не страшный. А мальчик тоже не страшный, похоже, только играет в монстров. Интересная игра, наверное. Надо будет остальных позвать. После того, как умоется.
– А ты осень класивый! – объявила она.
– Я красивый? – мальчик удивился так сильно, что его изумления хватило бы на них двоих. Он что, не видел себя в зеркальце и не знает, какой он весь белый? Или плохо расслышал. Фуоки не все слова правильно проговаривает, если только ей Чо не помогает.
– Осень класивый, – охотно подтвердила девочка.
– Ты тоже красивая, – осторожно, как будто опасаясь ее обидеть, выговорил новый друг.
– Это пудла, ее надо умыть, а то лугать будут. Ты помозесь мне?
Не сразу понял, но помог. Принес в ладошках воду от моря и смыл с ее лица все следы преступления. И всю красоту.
– Узумаки Фуоки!!! Ты что это учудила? – ой, какая же мама Марин страшная, когда сердится. Сразу нашла беглянку. С ней прятки тоже играть не получится. Она сенсор.
Внутри девочки все сжалось, пока от спуска на пляж приближалась старшая Узумаки. Всё, сейчас точно наругают. Ее новый друг сделал шаг навстречу женщине и заслонил девочку собой. Какой он смелый!
– Ты поступила очень плохо, Фуоки-тян, – уже более спокойным тоном повторила Марин, не делая попыток обойти внезапного защитника. – Больше никаких конфет. Неделю!
– Я плосто хотела быть класивой! – на глаза сами навернулись слезки и она разревелась. Без шоколадных конфет жизнь лишена смысла.
– Возьми, пожалуйста, – белый мальчик протянул ей огромную половинку шоколадки. И это всё ей! Не нужен ей никакой Наоки, этот мальчик намного лучше!








