Текст книги "Выжить любой ценой. Том 5 (СИ)"
Автор книги: Setroi
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 26 (всего у книги 37 страниц)
Он как раз собирался сделать ноги с планеты вместе со всеми деньгами которые он успел заработать на незаконном бизнесе на планете. Всего он заработал за два года своей деятельности двести восемьдесят миллионов кредитов.
Для меня это уже не столь уж и большие деньги, но для обычного человека это просто невероятная сумма. Если бы не его жадность, то вряд ли бы мы смогли его словить.
У него был последний заказ на недавно вернувшегося Мира с планеты Ошо, за него давали двести миллионов кредитов и пропустить мимо себя такие деньги он не мог, вот и прорабатывал план по крушению на центральный офис на планете останков орбитальной крепости из которой после вторжения архов сделали музей.
То что при этом погибли бы тысячи разумных его не волновало совершенно. Для него главное было уничтожить цель за которую предлагают столь высокую плату. Так что его судьба была предопределена, он умрет в лабораториях, на нем будут тестировать различные новинки.
Кстати это вполне себе официальный вид казни. Правда мы решили все провести мимо официальных властей чтобы избежать возни в средствах массовой информации. Просто после очередного допроса разрушившего сознание Нойра его увезли не в камеру, а в лабораторию.
После этого разбирательства я выполнил просьбу Соли и предоставил ей возможность пообщаться с Гилом уже прошедшим допросы у нас, а потому уже бесполезным.
Я внимательно следил за Солей, чтобы она не сломалась и не перешла черту. Все же убивать разумных в четырнадцать лет нельзя. Но слава богу все ограничилось недолгим разговором после которого Соля несколько раз ударила прикованного к стулу Гила по яйцам и едва сдерживая слезы покинула кабинет.
—Мы можем приступать?– спросил я у нее когда она стала рядом со мной.
–Да, у вас ведь есть бортин?– спросила у меня Соля.
–А ты откуда о нем знаешь?– спросил я удивленно, бортин вообще-то секретное средство и широкой общественности неизвестное, особенно несовершеннолетним девочкам.
—Читала медицинский отчет о вскрытии, а после воспользовалась доступом отца в сеть и на специализированном портале ознакомилась со специальной химией для подразделений разведки.– ответила немного успокоившись Соля.
–Хм, ты должна понимать, что у частной компании не должно быть бортина, им имеет право пользоваться только спецслужбы.– произнес я.
–Я не про это спрашиваю, мне надо чтобы он прочувствовал все, что ощущал отец перед смертью, как это будет сделано мне не важно,– произнесла Соля.
—Хорошо, обещаю он все прочувствует, но тебе этого лучше не видеть.– произнес я,– Это будет не то зрелище которое надо видеть в твоем возрасте.
–Понимаю, но потом я хочу увидеть его труп.– ответила Соля. Я на всякий случай влез в ее сознание проверить нет ли там каких-то отклонений, но к счастью эта просьба была связана лишь с тем чтобы самой лично убедиться в смерти предателя.
–Хорошо, тебя отведут к его телу. А сейчас меня извини у меня много дел,– произнес я оставив Солю на попечении психологов которых я нанял специально для нее.
Дел у меня было на самом деле много. Едва я продемонстрировал результаты действия нового писонического вируса на закрытом совещании министерства обороны технократии Лирм, так сразу создали специальные диверсионные группы из псионов А0 и А1 рангов.
Но и уже обученные старой версии вируса не отзывались с заданий, они также продолжили действовать против архов помогая уменьшать их количество. Пусть их результативность и была поменьше по сравнению с использующими новый вирус.
Хоть настолько сильных псионов чтобы использовать новую версию псионического вируса и было очень мало в технократии, не больше сотни человек во всему государству.
Но результаты действия новой версии вируса показали, что уничтожение флотов архов за счет вируса экономически куда более выгодно чем классическое использование космической техники.
Ведь используется для доставки псионов к планетам захваченным архами корабли малых и сверхмалых классов. В основном это были стелс фрегаты и стелс корветы. Иногда даже использовали стелс истребители, но все равно в связке с более крупными кораблями.
А каким бы дорогим не был в производстве стелс корабль малых классов он в любом случае будет в десятки если не сотни раз дешевле сверхтяжелых кораблей, да и производятся такие корабли довольно быстро, максимум за сутки.
Тем более сейчас во всех человеческих государствах наблюдалась нехватка кораблей сверхтяжелых классов. К сожалению скорость уничтожения наших линкоров сильно превосходила скорость их создания.
По секретным данным которые я получил взломав искин министерства обороны я узнал, что в резерве осталось всего три сверхтяжелых линкора и семь обычных линкоров.
И эти семь линкоров сейчас в ускоренном режиме проходили перевооружение на оружие способное уничтожать гигантские ульи с одного выстрела. Вместе со столь мощным оружием созданным из экзотических веществ добытых вблизи от черной дыры необходимо было также установить на корабли реакторы на антиматерии.
Другие энергетические установки банально не потянули бы использование столь мощного вооружения. Так что по факту в резерве было всего три корабля, остальные семь линкоров встанут в строй не раньше чем через пару месяцев. Как оказалось переоборудовать корабль дольше и дороже чем построить новый.
А ведь ранее запас тяжелых и сверхтяжелых кораблей шел на сотни, но война весьма серьезно опустошила заначки даже такого огромного государства как Лирм. Радует только одно, что архи в связи с увеличивающимися потерями ульев на уже захваченных планетах начали еще сильнее дробить свои силы. Видимо количество кораблей у архов все же было не бесконечное.
Кстати трофейные корабли сполотов полученные благодаря мне уже были разобраны на винтики в лабораториях для того чтобы заполучить данные об их технологиях, которые до этого момента были скрыты от человеческих государств.
Ранее не один корабль не попадал в целом состоянии представителям других рас. Так что точные характеристики и возможности кораблей были неизвестны, как и технология создания полу органических кораблей.
К сожалению даже в лучшем случае эти технологии будут использованы после войны. Все же не так уж и просто заниматься внедрением новых технологий прямо во время боевых действий. Ведь это требует остановки производств на сроки от месяца минимум.
Даже сейчас большая часть новейших технологий внедряемых по всей технократии ничто иное как разработки еще довоенного времени. Причем в основном это технологии открытые еще десятилетие, а то и больше назад.
И подобная проблема есть не у одной технократии, все государства не могут быстро переориентировать производства. И хоть лаборатории не бездействуют, но возможностей технократии хватает лишь на создание экспериментальных прототипов с использованием новейших технологий.
Это моя верфь выгодно отличается от остальных тем что мы используем все новейшие технологии в том числе и технологии раваджинов, а все за счет относительно небольших мощностей и знаний раваджинов.
Изначально все новые элементы верфи строились с тем расчетом чтобы мы могли их быстро в течении суток модернизировать если нам это понадобиться. Это довольно серьезно удорожает строительство, но зато мои производства не столь статичны как у других.
Вот и удается мне внедрять новые технологии по мере их появления. Но моя верфь в масштабах технократии, а тем более Содружества очень скромно смотрится. На текущий момент моя верфь не производит и одного процента судов во всем Лирме.
Кстати всего в технократии официально существуют сто сорок одна компания занимающаяся строительством космических кораблей. Правда большая часть занимается постройкой гражданских кораблей, но и занятых в военной сфере вполне хватает.
Три крупнейшие государственные верфи в технократии производят сорок два процента всех судов. Именно на них производятся сверхтяжелые линкоры и оружие способное уничтожать гигантские ульи.
Остальное количество верфей было такими же малышами как и я, некоторые больше моей верфи, некоторые меньше. Но большая часть все же была меньше размером чем моя.
Так что совет искинов технократии сделал ставку не на космические корабли, а на сильных псионов. Что было весьма правильным решением, ведь если я в компании Риктапура смог уничтожить почти всех архов на планете без потерь с нашей стороны, то что могут сделать множество подобных команд.
Всего было сформировано тридцать две команды которые после отработки новой техники псионического вируса отправились зачищать захваченные архами планеты находящиеся в пределах бывшей империи аграфов.
Результаты появились практически сразу, уже через два месяца после моего возвращения с тестирования новой версии псионического вируса было освобождено тридцать одна планета.
Часть из этих планет пришлось зачищать по два раза, одну планету и вовсе три раза. Архи так просто не хотели лишаться своих планет и отправляли свои ульи на повторный захват, но тут командование поступило правильно и не вступая в бой сдавало планету, но после вновь уничтожали новые силы архов при помощи псионического вируса.
Правда не обошлось и без потерь. Погибло четыре команды псионов вместе со своим сопровождением во время проведения операции. Причем смерть у них была далекой от приятной.
Не считаясь с потерями архи пытались добраться до них для того чтобы доставить для допроса на улей, так что парни приняли решение покончить с собой чтобы архи не смогли добраться до техники псионического вируса в их сознании.
В результате расследования выяснилось, что системы маскировки установленные на кораблях технократии не так хорошо скрывают себя от сенсоров архов как предполагалось ранее.
Если я на яхте мог находится впритык к улью и меня не обнаружили бы, то корабли технократии вынуждены были не приближаться ближе десяти тысяч километров к ульям архов.
Даже стелс фрегаты моего производства не могли скрыться от сенсоров ульев архов полностью. Но даже так несмотря на потери было уничтожено больше трех тысяч кораблей архов за время проведения операции по зачистке планет.
А ведь сразу после активации вируса в системы входили наши линкоры и добивали выжившие гигантские ульи. Так что потери у архов были очень существенные, по расчетам получалось, что у архов оставалось около пяти, максимум десяти тысяч кораблей в резерве и около десяти тысяч кораблей активно принимающих участие в боевых действиях.
Как результат тридцать одна планета была очищена от архов. Но на этом командование Лирма не остановилось и начинало одну за другой очищать планеты входящие в состав директората Ошир в качестве платы за зачистку директорат предоставил технократии недавно обнаруженную космическую станцию Джоре построенную на одном из спутников в необитаемой системе.
Сама станция хоть и была гражданского направления и не слабо повреждена за прошедшее время, но все же представляла собой весьма большой интерес для ученых.
В любое другое время эта станция могла стать поводом для войны между государствами, но сейчас все страны были вынуждены признавать нашу силу и особо не наглеть.
Хоть никто точно и не знает как нам удается уничтожать архов в таких количествах, но страх это вызвало весьма приличный среди соседей, а не дай бог после архов Лирм накинется на своих соседей.
Аграфы увидев такие дела запросили помощь и для себя. Всего у аграфов было около трехсот планет ранее. Сейчас им официально принадлежал лишь десяток, тридцать одна планета стала принадлежать технократии, остальные принадлежали другим человеческим государствам успевшим подсуетиться.
Но принадлежали весьма условно, поскольку за все время которое прошло с момента разделения бывшей империи аграфов в лучшем случае смогли зачистить от архов пару планет каждый если не учитывать конечно технократию.
Остальные же планеты до сих пор находились во власти архов. Вот аграфы и попросили помочь зачистить от архов эти планеты с учетом того чтобы планеты вновь стали принадлежать аграфам.
Конечно человеческие государства будут против подобных действий, но кто их спрашивать будет. За время ведения войны технократия выбилась в лидеры как по технологиям так и по экономической мощи, если до войны был наверное десяток государств которые могли сравнится с Лирмом по влиянию и мощи, то теперь таких нет.
Поскольку на текущий момент удержать и восстанавливать планеты которые на данный момент еще под архами Лирм не мог даже теоретически то было решено согласится с аграфами, хоть и было ранее много конфликтов между их империей и технократией, но теперь высокомерие у аграфов серьезно поубавилось.
Да и уважать их стали за то как они до последнего старались противостоять
архам. А то ранее у них была слава трусов которые при угрозе себе стремились покинуть опасную обстановку как можно быстрее.
Ранее было рассчитано, что технократия потянет восстановление семнадцати планет, так что даже тридцать одна планета придется тяжким грузом для технократии. Об остальных и думать не нужно.
Слишком распылять силы совет искинов не хотел. Они все же не органики и им чужды некоторые пороки людей, а потому после тщательных расчетов оказалось, если Лирм к тридцати одной планете возьмет еще хотя бы парочку то велика вероятность развала самой технократии на более мелкие части.
Так что командование согласилось с просьбой аграфов. В любом случае необходимо было зачистить архов иначе спокойной жизни можно и не ждать во всей галактике.
Пока что лишь полтора десятка планет могли похвастаться тем, что на них архи в любом случае не нападут, еще около двухсот мне стало известно после разговора с Риктапуром по поводу бывших планет раваджинов, но все они находились далеко за пределами Содружества да и не понятно что происходит на тех планетах сейчас.
А тут еще аграфы предложили полный доступ к технологиям древних рас которые они получили за все время своего существования, так что помимо уничтожения архов мы бонусом получим множество полезной информации для дальнейшего развития цивилизации.
Уж искины явно лучше людей воспользуются предоставленными данными о технологиях других цивилизаций. Совет искинов практически сразу дал доступ к этим данным всем исследователям древних технологий и производителям современной техники.
Откровенно говоря аграфы видимо решили пойти вабанк и предоставили реально очень ценные и важные данные. Теперь становилось понятным их превосходство в технологиях которое наблюдалось последние несколько тысяч лет.
И если бы не нападение архов то это превосходство еще сохранялось бы минимум тысячу, а то и полторы лет. А так им пришлось поделиться с нами, все равно сейчас когда промышленность империи аграфов почти полностью уничтожена они не смогут воспользоваться этими данными еще очень долго.
Так что полезного в предоставленной информации было очень и очень не мало, тут были и технологии раваджинов, и джоре, были даже псионические технологии шокаров.
Но на этом информация не заканчивалась, была информация и от других менее известных рас живших ранее. Были и такие о которых в технократии не было и вовсе информации, да что там технократии о некоторых цивилизациях не знал даже Риктапур с учителем, а это уже о чем-то говорит.
Самое удивительное, что в космических технологиях одной из рас жившей еще до раваджинов обнаружился двигатель способный летать между галактиками в разумное время и с разумными затратами топлива для этого.
Даже раваджины редко использовали межгалактичесике космические корабли в связи со своей дороговизной, но все же одна колония в соседней галактике у них была. В моей родной реальности расстояние до соседней галактике было всего около ста семидесяти тысяч световых лет.
Местная же галактика была от ближайших соседей на расстоянии двух с половинной миллионов световых лет. Слишком большое расстояние для регулярных рейсов даже для развитой цивилизации раваджинов.
Все же раваджины к моменту своего уничтожения только начали подниматься на межгалактический уровень. Им бы еще столетий десять и они бы распространились по обоим галактикам.
Кстати, а не могло ли это стать причиной уничтожения цивилизации раваджинов? Ведь катастрофа произошла тогда когда раваджины научились создавать межреальностные корабли, путешествовать во времени пусть и ограниченно, использовать для своих целей другие измерения.
Может быть и глупые мысли возникли в голове, но не может ли быть какой-то цивилизации достигшей большего развития и контролирующей чтобы никто не стал их конкурентом из менее развитых?
Скорее всего это просто фантазии уставшего сознания все же работаю последнее время даже без сна. Но на всякий случай я сделал заметку проработать эту теорию более тщательней на досуге и поделиться ею с Риктапуром.
Ведь исчезновение раваджинов в световой вспышке объяснить природными явлениями невозможно, вот не верится что всех живых раваджинов природа уничтожила, больше похоже на рукотворную катастрофу для уничтожения целой цивилизации.
Ну а пока не время думать над этими вопросами, а потому пора вновь вернуться к переданной информации аграфами. Ее было просто невероятное количество, но исикны быстро ее рассортировали и отправили всем разумным которых допустили к ней.
Тут же в переданной информации к которой меня допустили как одного из производителей космических кораблей были чертежи межгалактического двигателя позволяющие перемещаться со скоростью в сто тысяч световых лет в сутки.
То есть за время меньшее одному месяцу можно было добраться до соседней галактике, тогда как раваджинам для этого требовалось около двух месяцев в основном из-за того что межгалактический двигатель раваджинов жрал просто невероятное количество топлива и из-за этого приходилось его брать с собой с большим запасом, что увеличивало размеры корабля и уменьшало скорость перемещения по гиперпространству.
Лучшие гипердвигатели раваджинов находящиеся в процессе тестирования в момент исчезновения цивилизации могли достигать туже сотню тысяч световых лет, но это были экспериментальные образцы и не способные к межгалактическим путешествиям.
Межгалактические корабли были больше пяти километров в длину и километр в диаметре. Большую часть корабля как раз и занимало топливо для межгалактического гипердвигателя.
А такую махину не так уж и просто перемещать в гиперпространстве на такие большие расстояния. Лучший межгалактический корабль раваджинов мог развивать скорость в тридцать шесть тысяч световых лет в сутки.
Этот же двигатель был очень экономичен по сравнению с двигателем раваджинов, но был у него и очень большой минус, при его производстве более девяносто процентов материалов использовалось не из нашего измерения.
То есть чтобы его создать необходимо было уметь путешествовать между измерениями. А это было не так уж и просто сделать, судя по заметкам аграфов им так и не удалось добиться этого.
Скорее всего среди нынешней цивилизации Содружества перемещаться между измерений мог только я и Риктапур и то за счет псионики, а не техники. Хотя сам Риктапур знал как можно создать челнок способный на это, но не хотел тратить свои силы на не нужную для него вещь.
Так что становилось понятным почему аграфы сами не создали этот двигатель. Хотя попытки предпринимались неоднократно, причем им даже удалось обнаружить часть необходимых материалов на складах раваджинов, но этого не хватало для создания межгалактического двигателя.
Правда возникают вопросы почему раваджины не находили следы этой древней цивилизации. По словам Риктапура даже на пике своего могущества империя раваджинов исследовала не больше шестидесяти процентов звездных систем в этой галактике, так что скорее всего аграфам повезло и они обнаружили систему в которой не бывали ранее раваджины.
Все же галактика это не пару сотен звездных систем, это тысячи, точнее даже сотни миллионов и даже миллиарды звездных систем. Это просто невероятное количество систем даже по меркам современного Содружества.
Но так или иначе, теоретически я все же могу построить подобный двигатель, хоть и придется для этого очень серьезно поработать. Правда в любом случае это будет не в ближайшее десятилетие, мне пока что есть чем заниматься сейчас.
Вообще за счет псионического вируса технократия в этой войне с архами становится почти единственным победителем. Во первых война на нашей территории так и не началась, редкие рейдерские налеты в принципе много ущерба не нанесли.
А теперь еще и получили пул технологий позволяющим в ближайшие пару десятилетий вырваться на недосягаемую высоту технократии по сравнению с другими государствами.
Главное было не загордиться и не замахнуться на войну против всех пытаясь захватить все государства в Содружестве. Но снова я надеюсь на логику искинов стоящих у руля технократии, они вполне должны осозновать к чему могут привести подобные действия.
Останься больше не затронутых войной планет у аграфов все было бы по другому. Но даже в лучшем случае империя аграфов наберет былую мощь не раньше чем через пять, шесть сотен лет и то если решит использовать технологию клонирования.
А без этого аграфам придется потратить на восстановление своих сил тысячелетия. Что правда не так уж и много для них, ведь теоретически они бессмертные, вон я знаю аграфа которому больше трех тысяч лет лично, а тот знал аграфа которому было больше тридцати тысяч лет.
Меня же в качестве награды за вклад к завершению военного конфликта с архами сделали одним из сенаторов так называемого бизнес крыла сената. В этом крыле сената были представители крупнейших корпораций которые своей экономической мощью могли поспорить с целыми секторами технократии.
Хоть чисто по экономической мощи я и не дотягивал чтобы иметь там представительство, но так сказать в качестве награды и авансом я получил свое место.
Всего в бизнес крыле сената было двадцать мест, до моего вступления было девятнадцать. Если учесть, что в сенате заседает от полутора до трех тысяч сенаторов в зависимости от результатов проведенных выборов, то наше бизнес крыло не столь уж и велико.
Но никто не мешает при этом иметь своих карманных сенаторов. Вон у меня три десятка сенаторов кормиться, конечно затраты в сотню миллионов кредитов в месяц жалко сливать на них, но благодаря этому необходимые мне решения в принципе рассматриваются в сенате, а не заворачиваются еще во время подачи.
Но самое крупная фракция состоящая из двух сотен сенаторов можно сказать принадлежит крупнейшему поставщику пищи во всей технократии. У этой корпорации более трех десятков планет занимающихся выращиванием продуктов питания и созданием пищевых концентратов.
Помимо еды они также занимаются генетическими исследованиями и недавно внесли на рассмотрение законопроект обязующий пройти всех жителей технократии генетическую коррекцию для увеличения среднего срока жизни почти на сотню лет.
Но этот законопроект был отвергнут, ведь как оказалось после тщательных исследований предложенная генная коррекция в будущем постепенно сведет на нет появление новых псионов.
А сейчас когда война с архами как раз таки и заканчивается благодаря псионам это было не популярно. Да псионов бояться обычные люди, но и при этом видят их пользу. Так что проект завернули и даже начали расследование против этой корпорации чтобы выяснить не является ли это попыткой ослабить технократию в будущем.
Откровенно говоря статус сенатора ничего не изменил в моей жизни, разве что теперь судить меня может только совет искинов технократии и больше никто. Также меня не имеют права задерживать официальные органы правопорядка в пределах всех планет технократии.
Но и до этого я был практически не подсудный благодаря своему ордену. Теперь же у меня так вообще двойная защита. Теоретически я могу творить что угодно и если сумею обосновать логически это перед искинами, то мне за это ничего не будет.
Даже служба безопасности Лирма должна обратится в совет искинов, а уже те сами должны будут принять решение по каждому конкретному поводу. С одной стороны я стал выше большинства законов технократии, с другой я и так не был особо ими ограничен.
Была и еще одна привилегия у меня. Теперь я имел право на создание своей частной армии которая якобы должна охранять меня, причем ограничений вооружения при этом я не имел. Можно использовать было даже линкоры если смогу законно достать их для себя.
Кстати сам лично заседать в сенате я не собираюсь, да и попросили меня в неформальной обстановке этого не делать, поскольку все очень бояться моих псионических способностей в области менталистики.
Как оказалось промывка мозгов двух сполотов стала известна в высшем обществе технократии. Я даже перестал получать приглашения на различные мероприятия, хотя Шиила продолжила их получать десятками.
Другое дело, что я не собирался на них ходить и так, как и Шиила, особенно в ее текущем состоянии. Но все равно такое отношение меня несколько обижало, ведь я реально помог им тогда избежать бойни и в качестве награды я получил страх.
Так что вместо меня в сенат отправился Кар, он неплохо себя зарекомендовал во время моего отсутствия в управлении корпорации, так что теперь будет представлять наши интересы в сенате.
Судя по его поверхностным мыслям он даже рад был отправиться на метрополию вместе с женой. Ему очень надоело разгребать постоянные проблемы возникающие в работе нашей корпорации.
Хорошо еще, что к текущему моменту центральный искин верфи закончил свое обучение у нас и большую часть дел перехватил на себя, это сразу облегчило нам работу, все же искин есть искин и может работать с куда большим потоком информации чем человек, пусть даже раваджин.
Я же все свое время проводил вместе с Риктапуром на верфи и занимался модернизацией первого уже построенного колонизационного корабля. К сожалению несмотря на все наши действия конкурс на производство основной части колонизационных кораблей выиграла другая верфь.
Но с ними нам конкурировать было очень сложно, они могли строить в пять раз больше кораблей одновременно. Но как утешительный приз мы тоже получили заказы на колонизационные корабли правда всего на десяток и первый мы должны будем поставить лишь через год.
Именно из-за этого мы решили первый корабль прототип всей серии колонизационных кораблей после оценки его возможностей взять для своих личных целей.
Официально мы решили сделать на основе колонизационного корабля подвижный центральный офис корпорации. По факту этот корабль мы готовили к восстановлению цивилизации раваджинов.
Именно этот корабль станет административным центром восстанавливаемой цивилизации раваджинов. Он же станет и первым домом для миллиона клонов раваджинов.
Так что работы у меня с Риктапуром было очень много для того чтобы подготовить корабль к его будущим целям. Ведь создавать придется не стандартную колонию уровня Содружества, а то что позволит в кратчайшие сроки восстановить империю раваджинов, пусть в первое время и в масштабах одной планеты.
Шиила же находясь на последнем месяце беременности занималась поисками потенциальных раваджинов организовав на планете всеобщий медосмотр и бесплатное лечение любых заболеваний.
Нам нужны не только чистые клоны, но и обладающие хоть каким-то опытом взрослые разумные. Все же несмотря на то, что мы будем записывать знания напрямую в сознание клонов они еще не скоро смогут стать полноценными взрослыми разумными.
Эх если бы у нас был банк с записанными цифровыми копиями
сознаний раваджинов было бы куда проще, достаточно было перенести такую копию в новое тело клона и все, но чего не было, того не было.
Да и с другой стороны ужиться со старыми раваджинами было бы проблематично, все же они весьма высокомерные, что я увидел на примере Риктапура. Тот до сих пор относится к обычным людям как к полу разумным животным хоть и признает их полезность для нас.
Провести общепланетарный медосмотр было мягко говоря не дешевое мероприятие, пришлось потратить почти два миллиарда кредитов для этого, но результаты нас порадовали.
Всего за первые два месяца проведения медосмотра мы выявили шесть тысяч восемьсот сорок четыре потенциальных раваджина с чистотой крови в одну шестьдесят четвертую и выше.
Этого уже вполне могло хватить для того чтобы в модернизированной Риктапуром полевой медицинской капсуле раваджинов очистить геном и получить чистокровных раваджинов, совместив тот с нашим геномом.
Но пока что мы остановили это дело и решили понаблюдать за потенциальными кандидатами в раваджины чтобы определить кто достоин им быть, а кто нет. Не хотелось подарить возможности раваджина какому-то моральному уроду.
–Дорогой о чем задумался?– прервала мои размышления Шиила зайдя в мой кабинет на яхте.
–Да вот думаю о прошедшем за последнее время,– ответил я честно,– Как ты себя чувствуешь?
–Я хорошо, медицинский искин утверждает, что рожать я буду в конце этой недели. – произнесла Шиила,– И я кстати смогла установить ментальный контакт.
–Оу, ну что там наша дочурка думает?– спросил я немного удивившись. Вообще я сам пытался связаться с дочерью, но это не получалось у меня, а ситуация была не самая простая, из-за пространственной направленности псионического дара Шиила в последнее время уже не один десяток раз перемещалась по яхте без своего на то желания.
–Ей скучно, когда я долго нахожусь на одном месте окружающее пространство начинает на нее давить и из-за этого она и пытается переместиться. – ответила Шиила.
– Что ей и удается почти всегда. Риктапур говорит, что у нее будет формироваться сознание несколько медленее чем у Алекса из-за того что у нее не ментальное направление дара. Ты это заметила или нет? Я просто не могу подключиться к ее сознанию без силового вмешательства.– произнес я,– А рушить ее природные щиты я не желаю.
–Прав он, Алекс на этом сроке более сознательный был, но он то построил свою личность скопировав ее у нас после непроизвольного подключения к нам, а малышка формирует свою сама лишь заимствуя некоторые черты.– произнесла Шиила.– Она пока что даже не осознала себя, но думаю уже близок час осознания.
–Ты главное соблюдай рекомендации Риктапура и учителя. Если бы не они ты бы уже была мертва.– произнес я. На самом деле пару недель назад произошла опасная ситуация, Шиила переместилась за борт яхты в открытый космос, если бы не специальный комбинезон в котором сейчас даже спит Шиила, то она там и могла погибнуть, а так уже спустя пару мгновений сработал артефактный комбинезон и перенес ее обратно.
–Знаю, и не расстаюсь я с ним никогда,– погладила себя по бокам Шиила. Помимо комбинезона она питалась по специальной диете разработанной Риктапуром, по его словам это поможет быстрее сформироваться дочери и усилит ее псионический дар. Он такую же диету разработал для своих жен в прошлом.








