Текст книги "Мой идеальный мир 4 (СИ)"
Автор книги: Sentience
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 20 страниц)
К тому, что суждено IV
– Для того, чтобы проникнуть в столицу Распада Клифота, необходимо пройти больше десятка проверок, иметь множество официальных лицензий и находиться в специальной базе данных. Одним словом, туда нелегально пробраться очень сложно. – говорил глава повстанцев, шагая по коридору.
– Но возможно же? В моей главе витает один мутный такой план. – усмехнулась Мёбиус, следуя рядом с ним.
– Мы работали над этим некоторое время. Потребовалось много времени, но результат точно нас не разочарует.
Они вышли в обширное помещение, которое… Которое являлось ангаром для всех машин, тут даже нашлись небольшие передовые корабли.
– Нам кое-как удалось свистнуть у Распада несколько новеньких корабликов, да и то пришлось пожертвовать хорошими бойцами. Так как они из серийки, то их номера уже разыскиваются, проскочить на них не получится.
– Тогда в чём же заключается план? – девушка окинула взглядом помещение.
– Я бы назвал его очень рискованным. Есть один момент, коим можно воспользоваться. Несколько наших учёных, с моей помощью смогли вычислить место, где концентрация клифота меньше всего.
– В смысле, вы собрались…
Глава слабо кивнул. Из-за маски на его лице тяжело было разглядеть его эмоции, даже вырезов для глаз не имелось. Скорее всего, с обратной стороны он мог спокойно смотреть без каких-либо стеснений в угле обзора.
– Телепортируемся прямо у них под носом. Перед этим придётся использовать дополнительные подавители, чтобы на время скрыть наши сигналы и разрыв в пространстве.
– И правда рискованный. Если что-то пойдёт не так, вас накроет система безопасности.
– Знания по ней совсем неполные. Суть Вещей не способен взглянуть на большее без последствий.
– Что за последствия? – ухватилась за возможность доктор.
– Так ты не знаешь? Ну… Родной мир Распада Клифота окружён огромным количеством энергии, являющаяся заглушкой. Прорваться сквозь неё очень тяжело, да и весьма опасно, потому что могут заметить.
– Создательница?
Таинственная фигура, стоящая во главе этой проклятой империи. Легенда среди легенд. О ней все знают, но мало, кто вообще видел. И эта личность смогла создать космическую империю с нуля. Удивительно.
– Ага… Не знаю всего, но Суть Вещей явно в прямой конфронтации с ней. Можно сказать, в его искренней помощи нам не стоит сомневаться.
– Что ж… Хорошо. А дальше?
– Дальше… Мы сражаемся с ними за независимость. Не знаю, получила ли ты знания о том, что они творили, но… Это наш единственный шанс. Если мы пробьёмся до их центра управления и заставим их принять наши требования… – глава опустил голову. Эти слова звучали слишком наивно. Даже если им удастся пройти туда, захватить руководство, то… Вряд ли. Им нужна Создательница. Эти ублюдки уважают только её, только слова некто подобной будет для них законом.
– Думаю, тебе следует помочь нам прорваться к Создательнице. Она является центральной фигурой. Если они лишатся её, то Распад Клифота, как ни странно, распадётся. – предложила Мёбиус с хитрой улыбкой.
– …ты права. Мои товарищи готовы сложить головы ради свободы наших близких и давно почивших. Каждый из них готовился к этому дню. Уверен, никто из нас не отступит до самого конца.
– Хм… Но этого будет мало для полноценного противостояния. Есть что-нибудь ещё?
Тот некоторое время молчал, а затем усмехнулся:
– У меня друзья есть в других секторах. Они ведут сражения и борьбу ради безопасной жизни. Я пытался с ними связаться, но…
– Я могу сделать так, чтобы они помогли нам в финальном ударе. – перебила его девушка. – Со мной прибыли двое крайне смышлёных учёных.
– Что ты…
– Если дать нам время, мы не только свяжемся с другими повстанцами, но и получится переместить их к нам.
При таком положении дел финальный результат может значительно измениться. Если все повстанцы соберутся в единый ударный кулак, у них точно хватит сил провернуть задуманное. Конечно, существовал шанс, что таким образом они лишь облегчают план врага по их полному уничтожению, но…
Разве не слишком ли долго они страдали? Не слишком ли долго пребывали под гнётом этих захватчиков? Пришло время перевернуть шахматную доску и навязать им свои условия битвы.
– Если у вас получится, мы будем бесконечно благодарны и не отступим до самого конца. – твёрдо кивнул глава и протянул руку.
– Надеюсь, мы сможем сделать это.
– Я тоже.
Они пожали руки.
В глазах Мёбиус промелькнуло что-то странное.
* * *
Некоторое время спустя.
Родной мир Распада Клифота отличался не только крайней степенью защиты, но и фактически полной изоляцией. Едва ли кто-то мог знать, что у них здесь происходит. Потому никто из недоброжелателей и не узнал, что на них напал Левиафан, причём весьма успешно.
У них слишком много врагов, а потому разбрасываться лишней информацией ни в коем случае нельзя.
Но в последнее время тут стало как-то неспокойно. А всё из-за усиленных поисков этой твари, а также подготовкой основной ловушки, с помощью которой удастся поймать эту исполинскую тушу.
И всё это время Фактум шастал по улицам города, занимаясь совершенно безобидными и тривиальными вещами. Развлекался, пил, да проводил почти всё свободное время с девушками.
И, казалось бы, тот вёл разгульный образ жизни, что не далеко от правды, но в то же время в этом было нечто иное.
– Ты сюда приходил вечность назад. Зачем пожаловал? – поинтересовался у прибывшего гостя бармен, одна часть которого была полностью заменена металлическими протезами.
– Наливай, как и всегда. – махнул рукой следователь.
Тот быстро намешал ему напиток и поставил на стойку.
– Ты же знаешь о Левиафане? – начал тот спокойным голосом после нескольких глотков.
– А кто бы о нём не знал, Фактум? Весь нижний мир в курсе.
– А в курсе ли нижний мир, где он?
– Будь в курсе, сообщил бы верхушке. Сам же знаешь, с такой тварью никто не захочет иметь дела. – усмехнулся мужчина.
– Да ну? Тогда зайду с другой стороны. Не появились ли у вас какие-нибудь новые личности? Странные такие, одиночки.
Тот уставился на него с прищуренным взглядом. И ежу понятно, о чём тот пытается сказать.
– Ты же не забыл, что за всё нужно платить?
– А ты не забыл, почему ты здесь до сих пор работаешь? – хмыкнул Фактум и сделал ещё глоток.
– Тц. Всё-то ты такое помнишь… Есть у нас новенький дружок. Не от мира сего, я бы сказал, но язык общий с другими находит очень быстро.
– И ни у кого не возникло вопросов? Никто не захотел донести на него?
– Так этот парень больно приятный и полезный. Подлатал парочку наших мужиков, хотя говорили, что они скоро лапки отбросят.
– О как… Любопытно. И где мне его искать?
– Он бывает у той самой улицы, куда редко кто заходит. Говорят, он где-то там пропадает, а затем возвращается. Для чего туда ходит, неизвестно.
– Понял. Благодарю за информацию. С тобой всегда приятно иметь дело. – Фактум допил напиток, а затем спрыгнул со стула, направившись к выходу.
– А платить не собираешься? – долетело ему вдогонку.
– Я уже заплатил.
– Да чтоб тебя!
* * *
Как и в любом другом месте, в столице Распада Клифота имелись нишевые районы. Места, где власть разделили всякие группировки или другие объединения. В конце концов, создать абсолютную идиллию при всём большом желании никак не получится.
Ну и на самом деле им никто не мешает. Власть использует всех этих главарей в качестве информаторов, а потому позволяют им проворачивать всякие там свои дела, покуда они не мешают самим властям.
И было в этом месте одна улица. Улица, ведущая в одну подземную часть, куда мало, кто заходит. Туда периодически отправляют рабочих дронов для проведения всяких восстановительных работ, но и всё. Да и сам следователь ни разу туда не заходил, ведь не было никакой необходимости.
Шагая по дороге, на него периодически косились всякие прохожие. Вроде и казалось, что бросали лишь мимолётные взгляды, но Фактум знал. Прекрасно знал, за ним усиленно следят, чтобы он ничего не натворил.
Дойти до нужного места не составило труда. Вот и оно. Улица, ведущая в подземную часть. Перед ним буквально открылась зияющая тьмой пасть.
– Н-да… Прекрасное место для такой твари. Хех. – поправил одежду мужчина, направившись туда без тени сомнений.
Идти в темноте долго не пришлось. Через время удалось выйти в освещённое место. Здесь виднелись простенькие палатки, остатки мусора, ещё какой-то дряни, а ещё в нос ударил неприятный запах гнили. Что-что, но увидеть здесь пропащих слегка неожиданно.
«Они отсюда, что ли, годами не выходили?» – задался вопросом Фактум, фыркнув.
В любом случае, на судьбы этих неудачников было глубоко плевать. У следователя имелась другая миссия. Хоть здесь незаконно и проживали те, что потеряли всё в своей жизни, но сегодня на них не было времени.
Двигаясь дальше и дальше, под ногами плескалась непонятная жидкость, схожая с каким-то маслом. Строительные боты, скорее всего, тоже не обращали на них внимание, просто выполняя свою работу. Спрашивать что-нибудь у этих доходяг, у которых в глазах лишь отчаяние, бесполезно. Они даже вразумительно ответить не смогут.
В скором времени Фактум вышел в более чистую часть. Тут туннель закруглялся, палатки исчезли, а на полу было меньше грязи. По первому взгляду можно было сказать, что эту часть ремонтировали совсем недавно, слишком уж красиво и цело выглядела.
Путь оказался долгим, достаточно долгим, чтобы утомить. Использовать перемещение совсем не хотелось, а то лишний раз можно спалить себя. В родном мире нелегальные телепортации запрещены, а все такие передвижения тщательно отслеживаются. Можно сказать, этот мир больше напоминал абсолютный контроль, чем утопию.
И наконец его путь подошёл к концу, когда он вышел к концу гигантского туннеля. Там даже виднелась каменная порода, а дальше… Небольшой спуск вниз. Рядом стоял подъёмник, а там, по всей видимости, очередная секция с чем бы то ни было.
Следователь спокойно спрыгнул в самый низ, приземлившись на холодную землю. Тут туннель продолжался, но уже в заметно более потрёпанном виде.
– Куда же ты так запропастился-то?
Как только эти слова сорвались с его уст, то атмосфера изменилась. Воздух стал затхлым, тяжёлым и противным. Обстановка в целом стала гораздо агрессивнее, хотя ничто этого не предвещало. Хоть сам следователь и не участвовал в операциях по поимке Левиафанов, однако понимал возможности этих космических чудовищ.
– Н-да… Полагаю, обо мне уже знаешь? Выходи давай. Не собираюсь я играть в твои игры. – снова заговорил Фактум, особо не чувствуя опасности. Даже в такой ситуации его сердцебиение оставалось спокойным и умеренным.
– Я думал, мы встретимся в несколько иной обстановке. Как минимум, на поле боя. – из тени показался молодой мужчина. Естественно, эта внешность обманчива.
– Так и думал. Это же ты. Тот, которого я привёл совсем недавно. И как же тебе удалось пережить эксперименты этой сумасшедшей?
– У меня есть свои способы. Лучше ответь на более насущный вопрос. Что ты здесь забыл? Специально искал встречи со мной, тем более, был так уверен, что именно я и есть тот, кто тебе нужен.
– В нашем мире много ушей. Поверь уж. – усмехнулся Фактум и махнул рукой. – Говорю сразу, я не ищу конфликта. Хотя… Он уже у нас на стадии, где ты желаешь убить меня, а я же… Желаю заключить взаимовыгодный союз.
– Союз? Что-то удивительное. – Бондрюд показал ироничную улыбку.
Тот, кто самолично уничтожил его мир, избавился от всех людей, близких и друзей… И такая вот личность припёрлась к нему с намерением заключить союз? Да в эту сказку даже ребёнок не поверит.
– Знаю, как это звучит. Безумно. – усмехнулся следователь. – Я сам с себя в шоке! Как же неудобно получилось! Не уничтожь я твой мир, стало бы гораздо легче. Однако я не способен заглядывать в будущее…
Единственное, что в данный момент защищало его от неминуемой гибели, так это рациональность Властелина рассвета. В конце концов, пытливый ум всё-таки желал услышать подробности такого предложения. Тем более, в условиях, когда ему приходится скрываться и каким-то чудесным образом собирать информацию.
«Может, обо мне и не сообщили верхушке Распада Клифота, но ему всё выложили… Значит, он, как минимум, обладает среди них каким-то авторитетом», – пришёл к выводу Бондрюд.
– Но… Кое-что заставило меня уверовать в нечто забытое. – наконец подошёл к делу следователь. – Некоторые твои… Хм, друзьяшки или просто сородичи… Неважно, но не все погибли от разрушения планеты.
– Что? – а вот это действительно удивляло.
«Ты же не собираешься ему верить на слово? От него так и веет ложью. Уверена, он многих в своей жизни обманул», – раздался в голове учёного голос Левиафана.
– Женщина с зелёными волосами и змеиными зрачками. А вместе с ней были две коротышки с синими и красными волосами. Ну и ещё половинчатый инвалид, какая-то выжившая девка и обгоревшее живое тело.
В это нельзя было поверить, но… Но… Откуда бы тот узнал о них? Тем более… В своей жизни Бондрюд знал лишь об одной личности с зелёными волосами и причудливыми глазами. Только в голове не укладывалось. Каким образом она проснулась и…
– Ха… Ну давай посмотрим, о чём мы сможем договориться.
К тому, что суждено V
Реализовать задуманное Мёбиус было довольно тяжело. Требовалось не только множество деталей, инструментов, а также знаний, но и значительное количество времени.
Воссоздать буквально связь с другими повстанцами, получить их координаты, соединить пространства для перемещения, подготовить для них места для ночлега, позаботиться о еде, оружии… Это всё требовало тщательной планировки. Однако именно такой способ позволит повстанцам приблизиться к Распаду Клифота как никогда близко.
Причина, по которой повстанцы в целом существовали, была очевидна. Им помогал Суть Вещей, что мог предсказывать действия врагов, вовремя подсказывать решения той или иной ситуации. Без него у них и не было бы шансов.
И эта база существует лишь с помощью столь невероятной сущности. Конечно же, не каждый из повстанцев знал об этом, ведь малую часть откровения получили лишь главы этих самых объединений, чтобы вести за собой других.
– Как идут дела? – глава вошёл в широко помещение, где валялось множество всяких деталек и инструментов. На него уставилось множество пар глаз.
– Мы скоро всё сделаем. Надеюсь, ты готов к тому, чтобы всех их принять? – ответила ему Мёбиус, а сама махнула рукой подопечным, чтобы те продолжали.
– Да. Основные приготовления завершены. Уверен, другие главы уже осведомлены о нашем плане. Суть Вещей не оставил бы их без ведома.
– Это радует. – усмехнулась доктор. – Эй, Никола, Эйн, вы скоро завершите эту часть?
– Ну… Если не будешь нас отвлекать, то сегодня всё сделаем. – съязвила рыжеволосая, но в этот раз менее остро и крикливо, слишком уж сосредоточилась на задачи.
Эйнштейн слабо кивнула.
– Я рад, что у вас всё идёт так, как надо… Но сегодня я получил неприятную новость. Распад Клифота зашевелился. По какой-то причине по улицам стало ходить больше патрулей, а роботы сканируют чуть ли не каждый участок земли. Боюсь, наше обнаружение лишь вопрос времени.
– Хм-м… Возможно, что-то произошло у них в столице?
– Вполне вероятно. Они редко реагируют в таком ключе. Точно случилось что-то из ряда вон выходящее. У нас стало меньше времени.
– Неприятно. Эй, девчата, нам стоит ускориться! – Мёбиус хлопнула ладонями.
– Да чтоб вас! Никогда ничто не идёт так, как надо! Проклятье! – завопила рыжая, хватаясь за голову.
* * *
– Але-оп! Отлично! Я могу двигаться ещё лучше, чем раньше! – радовался Калпас, продолжая неестественным образом изгибаться. Благодаря этим протезам его общая гибкость солидно повысилась. Всё-таки высокие технологии действительно способны на чудеса.
За ним наблюдала Фу Хуа. За последнее время ей удалось хорошо восстановиться от предыдущих повреждений. И с этим к ней вернулась почти вся её былая мощь. Она наконец могла без пелены и тяжёлой головы взглянуть на мир вокруг себя. И когда ей удалось в полной мере прийти в себя, в груди нечто надломилось. Осознание того, что всё некогда дорогое кануло в небытие, было слишком невыносимым.
Эти чувства сжимали будто бы тисками, заставляя задыхаться. А по ночам так и вовсе начали сниться кошмары, где она видела гибель всех, кого знала.
– Ты, на удивление, более собранный… – с уставшей улыбкой сказала Хуа, глядя на парня.
– Хм? Это выглядит вот так? – хмыкнул Калпас. – Просто у меня было чуть больше времени на подумать… Как-никак, но в том состоянии кроме этого я ничего не мог. – он развёл руки в стороны, а затем сжал их в кулаки. Можно было заметить, как взбухли его вены. – И сейчас во мне кипит первородная ярость. Я желаю разорвать всех этих уродов самым жестоким образом.
– Понятно.
Сказать что-то большее она не могла, а возможно, и не хотела вовсе. Её мысли постоянно витали где-то в прошлом. В том, что уже произошло. Ничего, кроме мести, не оставалось. Да, это деструктивное и бессмысленное стремление, после которого не остаётся ничего, только вот… Что же делать тогда?
Распад Клифота в любом случае не позволит им мирную жизнь, а так просто убежать, забыть обо всём… Феникс прожила много, очень много и научилась ценить то счастье, которое у неё было. И в момент, когда всё это разом вырвали, внутри помимо скорби и сожалений существовала ярость.
– Эй! Фу Хуа! Алло! Есть кто дома? – перед её лицом показался Калпас.
– М-м?.. Я что-то пропустила?
– Ты не отвечаешь на вопросы. Всё в порядке?
– …просто задумалась. – сложила домиком брови девушка и потёрла переносицу.
Парень легко читал эмоции подруги. Какой бы хладнокровной та ни была, но её лицо всегда было выразительным.
– Если ты винишь себя в произошедшем, то не стоит. Никто из нас не виноват. Во всех бедах виновен Распад Клифота. Именно они стоят за разрушением нашего мира, а посему должны поплатиться кровью.
– Ха… Ты как всегда.
– А как иначе?
– Эй, друзья. – внезапно в их разговор влезло третье лицо.
– Мёбиус? Ты чего сюда припёрлась? Опять мозги пилить?
– Нет. Поступили очень неприятные новости. У нас очень мало времени, Распад Клифота по какой-то причине рыскает по улицам. Скорее всего, что-то произошло в их родном мире, из-за чего им пришлось зашевелиться.
Калпас сразу же стал мрачнее тучи.
– Хочешь сказать, они скоро нас найдут? – Хуа поднялась на ноги.
– Да. Не знаю, насколько именно, но повстанцы постараются оттянуть этот момент по максимуму. А мы же должны быстрее всё подготовить, а затем… Совершить последний рывок.
– Я правильно понимаю, что нашей стратегией является сильный удар по вражеской цитадели? – уточнила Феникс. Её только недавно посвятили в план, который, в теории, обладал каким-то успехом.
– Да. И ты будешь краеугольным камнем во всей нашей операции! – тыкнула ей в грудь доктор.
– В каком смысле?
– Ты смогла взаимодействовать с энергией Клифот. А значит, сможешь сражаться против сильнейших их воинов.
– К слову об этом, почему меня нельзя научить так делать? – возмутился парень, указав на себя большим пальцем.
Вертикальные зрачки покосились на него с некой странностью, словно тот спросил какую-то глупость. Впрочем…
– Я тоже хочу сражаться с ними. И убить одного ублюдка, забравшего отца и уничтожившего наш мир. – послышался ещё один волевой голос. Кайлит появилась рядом с ними. В её взгляде отчётливо виднелась жажда мести, истинного отмщения обидчику.
– Ха… В этом есть одна проблемка. Времени обучать вас такому нет. Да и я сама не шибко способна управлять ею. Можно сказать, мне помогает электричество для того, чтобы хоть как-то блокировать их невидимые атаки. А что же до вас… Боюсь, потребуется слишком много времени. А вот Фу Хуа перескочила все этапы и способна не только видеть энергию, но и даже направлять! – она похлопала девушку по голове с широкой улыбкой на лице. – Ты наш козырь.
– Был козырем. Уверен, тот ублюдок всё растрындел. – угрюмо отметил Калпас.
– Ты ведь говорила, что научишь меня! – возразила Кайлит.
– Времени оказалось ещё меньше, чем я рассчитывала. Ничего не могу поделать. – развела та руки в стороны с беспечным видом.
На самом деле, ей хотелось врезать со всей дури по этой самодовольной физиономии, но Кайлит всё-таки сдержалась. Сейчас не время для конфликтов. У них есть общий враг.
– Тц. Не хочу тебя видеть.
– Ну и ну. Какое горячее сердце. Ладушки. Хуа, ты должна научиться сознательно пользоваться Клифотом. Поняла?..
* * *
Некоторое время спустя.
Шиенэль находилась в кабинете своего начальника. Она пришла сюда, чтобы как и всегда растормошить его, ведь тот не отвечал на сообщения и даже звонки.
У него всегда был такой характер, сам себе на уме, постоянно думает о чём-то другом, лишь изредка сосредотачивается на задании, а также любит позаниматься какой-нибудь бесполезной хренью. Одним словом – бездельник. Ей попался весьма проблемный начальник.
«И как его вообще повысили до следователя?» – эти вопросы периодически всплывали в её уставшей головушке, но они отходили на второй план из-за более важных мыслей.
Уже по обыкновению девушка исследовала всё пространство в поисках Фактума, однако оного тут не оказалось, как и в других его любимых местах. Это странно. Сейчас важный момент для всего Распада Клифота, а этот куда-то пропал.
– Да где же вы? Сегодня у нас ещё патрулирование ведь… – она прошла к его рабочему столу и заглянула на голографический экран. Здесь не имелось ничего интересного, всё по стандарту.
Порой ей хотелось заглянуть в голову начальника, чтобы увидеть мысли, но…
– Что-то не так, Шиенэль? – в проходе показался хозяин этого места.
– Ах… Лорд Фактум! Где вы пропадали? Я вас обыскалась. – чуть ли не подпрыгнула от удивления девушка.
– Ходил по делам. Я чем-то тебе нужен? – он прошёл к своему рабочему столу.
– Да. Почему вы не занимаетесь поисками? Нам выделили целый район…
– А в этом есть смысл, Шиенэль? – усмехнулся мужчина.
– Что это значит? Приказ должен быть выполнен.
– Ты видела этот район? Там едва ли что-нибудь отыщешь.
– Но это ведь не повод отлынивать от работы! – возмутилась подопечная, аж кулачком махнула. Выглядит грозной.
– Вот вечно ты такая правильная… В кого такая пошла? Вроде бы пытался тебе привить нормальное отношение…
– По-вашему нормальное это пофигизм? – с каменным лицом спросила та.
– Отличное, между прочим, отношение!
– Ага-а-а-а…
– Не суть. Мы поисками ничего не добьёмся. Легче дождаться ловушки. – запрокинув руки за голову, ответил Фактум. – А сейчас лучше отдохнуть хорошенько.
– Эй! Воспринимайте работу всерьёз!
Над ним нависла Шиенэль с мрачным лицом.
И куда же она так торопится? Совсем скоро наступит главная развязка. Фактум думал над этим уже очень и очень долгое время. Но этой истории наконец скоро подойдёт конец. Это не могло не радовать…
«Ха… Остаётся лишь уповать на то, что всё получится… Прости уж меня, Шиенэль, но твой начальник терпел слишком долго».
* * *
– И ты уверен в своём решении, Бондрюд? Слишком рискованно.
– Когда Левиафан стал задумываться об этом? – усмехнулся Властелин рассвета, ощущая некоторое волнение в груди.
– …на кон поставлено слишком многое.
– Ха-ха. Но теперь я просто обязан это сделать.
Если задуманное не получится, то быть беде. Наверное, у него существовал лишь один шанс. Второй раз Распад Клифота так не ошибётся. Глупо уповать на абсолютную мощь Левиафана, который сидел внутри него. Эта империя уже уничтожила бесчисленное множество таких могущественных созданий.
– Я бы не доверяла этому лжецу. Он умело смешивал ложь с правдой.
– И я сам заметил это. Неужели считаешь меня столь наивным?
Настрой учёного изменился кардинально после полученной информации. Рационализм говорил ему, что выжить при взрыве целой планеты невозможно, это надо обладать буквально сказочным везением, коим люди едва ли могли похвастаться…
Если бы не одно НО. Был один вариант, при котором такой исход с натяжкой произошёл бы.
Кивнув самому себе, Бондрюд вышел наружу. Родной мир врага поражал. Здесь можно над многим поразмышлять, поизучать, да и в целом насладиться красотой, однако… Такая роскошь для него недоступна.
Враги уже давно рыщут в поисках него, а может, готовят нечто пострашнее. И к этому необходимо подготовиться. Совсем скоро история перевернётся с ног на голову. И кто в конце сможет устоять на своих двоих, покажет лишь само время.
* * *
– Цель обнаружена, производится наблюдение.
На крышах зданий показались чёрные силуэты.
– Маршрут и задачи неизвестны. Происходит первичный анализ возможного пути.
– Произвести симуляцию нападения и возможных разрушений.
– Класс опасности присвоен, как «наивысший».
Второй легион Распада Клифота занимался исключительно обороной своей родины. Они были оснащены почти самыми лучшими и дорогими устройствами, отличным оружием, а большая часть солдат могли использовать саму энергию. Тем самым они представляли из себя абсолютную мощь, с которой никакой вторженец не сможет иметь дело. Конечно же, покуда этот вторженец не является самим Левиафаном.
Да и ситуация обернулась таким образом, что им приходится сражаться уже в городе. Подступиться к планете извне ещё сложнее.
На фоне недавней неудачи и фатальной ошибки, второй легион более не собирался терпеть поражение, а потому подготовился основательно.
– Судя по скорости цели, совсем скоро она окажется в намеченной области.
Покуда происходила подготовка к финальной атаке на монстра, то капитан второго легиона стояла на крыше одного высотного здания. Отсюда можно было взглянуть на неведомый в масштабах город. Он уходил далеко-далеко в горизонт. Здесь проживают сотни миллионов граждан империи. И каждый из них исправно работает ради того, чтобы достигнуть высшей цели.
Теперь ситуация была совсем иной. Не такой, как раньше. Капитан находилась во всеоружии. Тяжёлая высокотехнологичная броня, пылающая неведомой ранее мощью. А рядом с ней располагалось её личное оружие. Меч, казалось бы, давно неудобное и устаревшее оружие, но при этом не потерявшее практичность. Классическое оружие ближнего боя, порождённое пытливыми умами империи.
В этом клинке заключена огромная сила, что позволит сразить многих врагов.
– И будь это сам Левиафан. Никто не избежит наказания. Ты посмел принести в мой мир хаос, я не могу простить это самодурство, а потому лично заставлю тебя пожалеть о всех действиях.
Она ухватилась за эфес меча и сомкнула пальцы. Пространство вокруг неё завибрировало от чудовищного давления.








