Текст книги "Honkai Impact: Разрушение истории 2 (СИ)"
Автор книги: Sentience
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 51 (всего у книги 57 страниц)
Закон IV
Южная Европа.
Несколько транспортных кораблей летели близко к земле и высматривали местность в округе. Их целью было отыскать двенадцатую судью.
Даже датчики хонкая ничего не показывали. Приходилось шерстить абсолютно каждый уголок в надежде на чудо.
– С каждым разом надежда во мне угасает всё сильнее. – откинулась на стенку транспорта Дюрандаль.
– Думаете, мы не сможем её найти? – поинтересовалась Рита.
– Мы ищем иголку в стоге сена. Задача сама по себе смехотворная. Просто так исчезла… А группа слежки пропала. Либо двенадцатая пробудилась, что мы бы сразу же засекли, либо случилось что-то другое.
– Да. Это наводит на размышления.
В конце концов судьи не пропадают каждый день. Да и кому бы понадобилась эта бомба замедленного действия? Запереть – так просто не получится.
В процессе полёта, один из кораблей резко дёрнуло в сторону, отчего он столкнулся с другим. Раздался тяжёлый скрежет и через секунду того закружило в полёте.
– Что за?!.. – Атаегина ухватилась за стенку.
– Похоже, произошла какая-то ошибка. – усмехнулась Розвайсс.
Остальных валькирий повалило на пол, отчего они катались туда-сюда.
– Ошибка?.. Да мы падаем вниз! – крикнула Бьянка. – Всем немедленно покинуть транспорт!
Несколько девушек смогли встать и нажали на кнопку. Дверь не открылась, на экране вылезла ошибка.
– Ч-что?! Не открывается, командир!
Сразу же за этим в экран врезалось лезвие косы, вслед за этим по двери распространился лёд, который в миг разрушился и открыл проход наружу.
– Тогда следует открыть. – с улыбкой произнесла горничная и вытолкнула первых на выход.
– Кьььяяяя!
Раздались девичьи крики.
– Все на выход, быстрее-быстрее! – подзывала остальных валькирий Розвайсс.
– Ты бы… Поаккуратней с ними. – Бьянка стабилизировала равновесие и вошла в помещение ручного управления. Тут все экраны горели красным и постоянно высвечивались различные ошибки. – Так их взломали…
Недолго думая, сильнейшая вернулась в транспортный отсек. Её адъютант уже разобралась со всеми пассажирами.
– Что-то выяснили?
– Нас взломали.
– Неприятно. Эти транспортники работали посредством частной сети Шиксала. Если до них добрались – значит весь Шиксал взломан. – сделала выводы девушка.
– Тц. Не лучшие новости…
Рита взглянула вниз. Земля уже близко.
– Советую покидать транспорт. – она выпала спиной вниз.
Бьянка последовала вслед за нею. До земли и правда не долго осталось. Она приземлилась примерно через три секунды.
Транспортник пролетел ещё некоторое время и врезался в землю, где и взорвался. С остальными произошло то же самое.
Связи не было, а потому выяснить о потерях стало невозможной задачей. Придётся делать всё в ручную, а на это уйдёт приличное количество времени… Если бы не одно НО. Сильнейшая валькирия почувствовала на себе чужой взгляд, враждебный взгляд.
– Граааа! – взревел зомби и бросился на неё.
Ему прилетело копьё в череп. Тело завалилось наземь.
– Какого чёрта… – глаза Дюран сузились.
Монстры появлялись со всех сторон. Они вставали из травы и сразу же мчались на неё. Между этим послышались звуки битв с разных сторон. Похоже, не на одну неё совершили нападение.
– Спланировано…
Валькирия ударила первого врага в грудь, второго пнула, третий словил огромный меч в череп от массивного рыцаря. Группа из шести тварей отправились на тот свет одним горизонтальным ударом. Может она и способна эффективно наносить колющий урон, однако силы хватит, чтобы ломать кости тупой частью.
Трескающий звук разошёлся по округе. Атаегина со своей поразительной скоростью быстро разобралась со всеми, кто к ней пришёл, после чего отправилась на помощь к остальным.
Большинство валькирий отбивались, хотя и получали мелкие ранения. Их пытались задавить числом, однако с приходом Дюрандаль – это стало несбыточной мечтой.
Примерно через две минуты Бьянка нашла Риту, которая успела разобраться с аномально огромной толпой в одиночку.
Все трупы монстров она предусмотрительно заключила под единую корку льда.
– Ох, лидер! Я встретила бегущую сюда толпу зомби, потому решила нанести упреждающий удар. – помахала ей Розвайсс со счастливой улыбкой на лице.
– Как всегда… Отличная работа.
– Благодарю. Для меня…
Внезапно всё небо осветилось яркими вспышками. Обе валькирии подняли взгляды в удивлении.
– Что это такое?.. – прошептала Атаегина. Её нутро по какой-то причине взвыло.
– Это артиллерия… Их снаряды! Нужно немедленно уходить! – улыбка пропала с лица горничной. – Надо сообщить остальным!
– Чёрт! Связи нет!
– Быстрее!
Они ломанулись к остальным валькириям. В целом разобраться с засадой удалось, потому они собрались в группу и залечивали раны.
Кто-то из них заметил яркие вспышки на небе. Сначала никто не понял, но прибывший лидер и адъютант обозначили моментально. Все ломанулись отсюда как можно скорее.
Если по ним попадёт, то выжить в этом ужасе будет очень непросто!..
– Нет. Нам не успеть покинуть зону поражения. – сделала вывод Дюрандаль, когда взглянула назад. Уже слишком поздно. – Нужно заблокировать!
– Лидер! Мы не покроем большую площадь. – произнесла Рита.
– Тогда сделаем так, чтобы нам не защищать большую! СЛУШАЙТЕ МОЙ ПРИКАЗ, СБИТЬСЯ В КУЧУ, БЫСТРО! – от Дюран вышла могучая энергия, за её спиной сформировался рыцарь. – Рита!
– Как вам угодно, лидер! – с кривой ухмылкой встала рядом с нею горничная.
Пару мгновений и… Произошло множество взрывов…
***
Штаб-квартира Шиксала. Главное здание, первый этаж.
Как только Итан прикатил сюда на лифте, то встретился с неприятной неожиданностью. В него запалили из всех охранных орудий и мехов.
Весь главный холл разнесло к чертям. Дым вместе с пылью распространился в разные стороны.
– Всегда боялась восстания машин. – произнесла Эйнштейн и открыла глаза.
– Ты на миг испугалась?
– Совсем чуть-чуть.
– Не бойся, пули тебя не коснутся. – усмехнулся Итан, поставив учёного на пол. – Я создам вокруг тебя барьер, не советую его покидать. Его так просто не сломать, я быстро.
– Давай, а я пока подумаю над способом противодействовать двенадцатой.
Мужчина выпрыгнул из-за колоны. Пулемёты среагировали немедля. Их огромный калибр сносил добрую часть стены, интерьер вообще разлетался в щепки от нескольких попаданий. Только вот по цели попасть не получалось.
Через миг глава отломал пулемёт у одной турели, затем у второй. А остальные уничтожил выстрелом энергии.
В проходе произошёл мощный взрыв из коего выбежало с десяток мехов. Однако как вбежали, так и вылетели с той же силой. Их в процессе настолько искорёжило, что было не узнать.
Разобравшись со всей охранной системой, Итан вернулся к Эйн. С нею ничего не случилось.
– Для начала можно создать вирус и отправить его в сеть. – промолвила девушка, когда снова оказалась на руках Итана.
– Да ну? Как ты собралась заразить то, что само всё заражает?
– Нет. Нам нужно просто будет отвлечь двенадцатую на него.
– Кстати… Я тут подумал… А ядерное оружие… – остановился у самого выхода глава.
– Даже с её возможностями – добраться до прямого управления ядерными ракетами не получится так просто. Они находится под самой надёжной защитой.
– А… Блять…
Мужчина поднял взгляд. Над Шиксалом парило множество фрегатов.
То, где они находятся – военная база. Здесь техники навалом, а значит… Вся она уже захвачена врагом. В таком случае… Возникают огромнейшие проблемы.
– Я могу прорваться, но… Придётся потратить много энергии… – Итан засомневался в желании выходить.
– Н-да… Ладно. Дай поблестать гениальному уму. – Эйнштейн встала на землю и достала небольшой шар. Нажав на определённую область, оно пиликнуло и удлинилось. Оно стало похожим на антену или какой-то передатчик.
– Это…
– Технологии, глава Итан.
Верхушка штаба внезапно рванула. Разошёлся гулкий грохот вместе с землетрясением. Эйнштейн шатнулась в сторону, её вовремя подхватил Итан.
– Эм… Это технологии?
– Это… не я.
Причина взрыва появилась незамедлительно. Фу Хуа приземлилась рядом со входом на руках с Эмбер.
– Да пиздец! – выругался мужчина и воссоздал огромный барьер.
Фрегаты запалили из всех орудий. Всё накрыло мощными взрывами.
– Фу Хуа, ты какого чёрта творишь?! – выпалил он.
– Обстоятельства вынудили. – ответила феникс. – Но спасибо, что защитил.
Произошёл странный импульс. Выстрелы прекратились. Когда дым развеялся, то людям удалось увидеть, как корабли начали падать на них.
Недолго думая, оба направились к главному зданию Шиксала. Приземление произошло с гулким грохотом.
– Эйнштейн! Это твои технологии?! – спросил Итан в шоке.
– Да. Устройство, которое генерирует особые волны, выводящие элетктронику из строя. Отличное изобретение. – объяснила та, а после бросила взгляд на Хуа. – С Эмбер всё в порядке?
– Да. Я смогла залечить основные раны, но из-за внезапного нападения, пришлось прерваться. – валькирия положила раненную на пол.
– Не советую тут на долго оставаться. Устройство не сможет долго создать эти волны. Скоро двенадцатая оклемается. – предупредила Эйн.
Потребовалось пару минут, чтобы полностью залечить раны Эмбер. Отряд из четырёх человек выдвинулся дальше. В первую очередь стоило узнать состояние остальных валькирий.
Они смогли пробраться в жилой комплекс и ужаснуться тому, что там было. Коридоры покрылись кровью, а везде лежали трупы девушек. Кто-то получил пулю в голову, а других просто расчленили на несколько частей. Судья постаралась на славу.
На входе в комплекс была камера, в экране которой показался белый глаз.
– Вы все и правда очень живучие. – раздался искажённый голос через громкоговоритель.
– Ах… Полагаю, двенадцатая? – усмехнулась Эйнштейн, хотя и напряглась всем телом. – Не подскажешь… Тут есть живые?
– Были.
– Да ну?.. Всех убила?
– Это не важно. Сдайтесь, люди, и тогда вам будет уготована быстрая смерть.
– Какое милосердие. – хмыкнула Фу Хуа.
– С нею нет смысла разговаривать, она лишь тянет время. – бросила учёный и пошагала дальше.
– Вам ни за что не уйти отсюда живыми.
– Как думаешь, что это такое? – в ладони девушки показался ещё один шар. – Твой конец.
– Глупость. Эта игрушка в радиусе сотни метров отключает всю электронику путём её перегрузки. – Херршер оставалась непреклонной. – Всё же, я дала вам шанс. Теперь вы сгинете.
– Ещё бы нам судьи шанс… – Итан осёкся на полуслове, их тряхнуло, а после появилось странное ощущение.
Глаза Эйнштейн расширились.
– Эта скотина отключила гравитационные стабилизаторы!
– Чего-чего отключила?! – не переварил за один раз мужчина, но сразу же подхватил её на руки.
– Мы падаем вниз. – объяснила Хуа со сложным лицом.
– Бесчестная сука!
– Нужно уходить, если не хотим отправиться на тот свет. – произнесла Эйнштейн и нахмурила моську. – Блин, этому даже нельзя помешать.
Оба вышли из жилого комплекса. Барьер активировался и походу его усилили. Теперь главная база Шиксала стала самой настоящей тюрьмой для всех живых, которые в скором времени рухнут на землю.
Итан и Фу Хуа поднялись в воздух. Барьер не пропустил.
– Во приколи… Эй! – на него скинули Эмбер.
– Уйдём на время в мир иллюзий. – с этими словами над ладонью феникса вспыхнула чёрно-алая сфера. Сама девушка полностью перешла в истинную форму Херршера.
В один момент они попали в мир с серыми небом, из земли которого торчали массивные клинки.
Люди спокойно приземлились вниз.
– Фью. Как же всё-таки удобно… – выдохнул глава.
– Да. Но создание мира требует больших затрат. Даже с текущим уровнем сил мне не слишком просто его поддерживать. – проговорила мастер с нахмуренным лицом. – Тем более… Снаружи я ощущаю большое количество хонкая двенадцатой. Она может попытаться проникнуть сюда.
– Не проникнет. Здесь ей делать нечего. – ответила Эйн, усевшись наземь. – Ух… Вроде бы и не шибко бегала, но устала.
– Угхф! – внезапно Итан согнулся и блеванул чёрной жидкостью.
– Итан!
К нему мгновенно переместилась феникс
– Что с тобой?
– Гх… Это Шелфай. Продолжает высасывать силы… Тц.
– Ты никак не можешь сопротивляться этому?
– Не может. Это голы в одни ворота. Одним словом – она хитрая сучка. – ответила Сенти со злым лицом.
Видя боль любимого, Фу Хуа ощутила новые порывы в желании изничтожить Шелфай. Просто отыскать и голыми руками отправить на тот свет, самым жестоким образом.
– Хаааа… Итан, дыши глубже. Сконцентрируйся на потоке своей энергии. Ты должен быть спокойным. – рука валькирии нежно прикоснулась к спине оного.
– Ыгх… Спасибо за помощь…
– Фу Хуа. Вот в теории. Ты сюда можешь поймать двенадцатую? – спросила Эйнштейн и попутно изучала пространство. Щупала песок, сухую землю и древние мечи.
– Сюда я могу переместить всё, что посчитаю нужным. Вопрос в другом – смогу ли это удержать.
– Ясно. Полезно будет этим воспользоваться…
***
Россия.
– Дожили, блин. Роемся в грязи!
– Ты бы поменьше ныла и побольше работала, Каригути.
– Ой, помолчи, Эрв. Девственник несчастный. – девушка прогнула спину назад. – Ох, как же хорошо!
Киборг некоторое время поглядел на неё.
– Не думай, что меня это задевает.
– Да ну? Мне кажется, ты немного обижаешься. – её губы изогнулись в ехидной улыбочке.
– Ты просто бесишь меня порой.
Уже пару дней они занимались раскопками. Прокопали довольно глубоко. Благодаря белым кубам, которые обладали действительно широким арсеналом для выполнения различных работ, они сделали значительные шаги в исследовании.
Попутно с этим Алеус занимался анализом остальной местности. В первую очередь сравнивал показания прошлого с настоящими. Как ни как, но им нужно найти местоположение твердыни, под которой пал их герой. Это очень ответственное и волнующее задание.
Филия активно ему в этом содействовала.
– Алеус. Связь по какой-то причи… Ах. – она даже не договорила, так как сама догадалась.
– Значит двенадцатая начала действовать. Неприятная новость. – лицо старика посуровело. Он помнил, что происходило в момент прихода столь подлого судьи.
Все технологии человечества обернулись против них самих же. В то время множество городов были стёрты с лица земли. Ядерное оружие, мехи, корабли… Всё сокрушало людей, они даже не были в силах противостоять этому. Кроме… Аструм Фареус. Этот человек сумел обнаружить основное тело Херршера, обрубить все пути отступления и самолично уничтожить. Как? Не ясно.
Алеус не являлся свидетелем той битвы. Ему даже в голову не может прийти вариант уничтожения двенадцатого. Как можно убить существо, не обладающее телесной оболочкой? Да, ему всё ещё нужно какое-то тело, но разве… Он не может спокойно сменить его?
Покачав головой, мужчина отбросил не нужные мысли. Лучше сосредоточиться на настоящем.
– Если нет связи – значит весь мир погрузился в хаос. Для двенадцатой проделать такое проще простого. Мы должны ускориться! – жёстко произнёс Алеус.
– Согласна. В нашей эре мы смогли победить лишь благодаря Аструм Фареус. В этот раз нужно справиться своими силами. – Филия направилась к двум другим товарищам.
Алеус пошёл вперёд. Рядом с ним появился голографический экран. Совсем через миг на нём отметилась красная точка. Тёмно-голубые зрачки сузились, а затем… Они расширились.
Пред ним появилось существо. Да, именно. Его нельзя охарактеризовать по иному. Это монстр, чудовище… Создание, которое лучше всего стоит избегать!
Сердце мужчины забилось, по лицу потекли капли пота. Воспоминания хлынули в голову с новой силой, они прямо ударили в стенки, отчего череп затрещал по швам.
– К-как?.. Как ты…! Неужели… Нет… – не мог собраться с мыслями он.
К такой неожиданной встречи жизнь его не готовила.
***
Западная Франция. Один из отелей.
В здании раздался сильный грохот.
Огневласую валькирию вжали в стену и предварительно её телом пробили парочку комнат для надёжности.
– Вот же… Нахал! – девушка откинула меха назад, его отшатнуло, после чего по его корпусу прошёлся двуручный меч. Его поделило на две части. – Получи, урод! – она поправила волосы.
Здание пошло ходуном. Химеко ухватилась за стену и взглянула в дыру в стене, откуда открывался вид на улицу. Рядом со входом в отель Киана разбиралась со сворой сумасшедших мехов, который в какой-то момент просто вышли из-под контроля и начали кидаться на всех подряд.
– Киана, заканчивай быстрее, у нас проблемы покрупнее! – крикнула майор. Вдали виднелись клубни дыма, вздымающиеся до самих небес.
Они неподалёку от города, поэтому… Не будет удивлением, если там сейчас творится тот же хаос.
– Ещё и связь полетела… Твою мать! Я уж думала, что мы найдём двенадцатую без проблем, а тут такая хрень! Бесит! Где моё пиво?!
Пока валькирия искала глазами бутылку алкоголя, то рядом с нею прошло громовое дыхание, что стёрло добрую часть стен. Потолок некоторое время не двигался, а потом начал завалиться в самого себя.
– БЕЛЛА! – взревела Мурато и ретировалась на улицу.
Приземление выдалось не очень. В первую очередь из-за кучи металлолома, который оставила Каслана в своём сражении. Девушка не пользовалась силами судьи, а предпочитала решать всё своей личной силой.
Кости Химеко затрещали. Стара она уже для такого.
– Киана, чёрт тебя дери! Убрала бы мусор за собой! – возмутилась валькирия, поднимая тело.
– Простите! – ответила та и врезала очередному меху в корпус, он завалился на спину. – В пылу битвы заниматься таким сложным делом… Тяжело.
– Да ну!
Рядом с нею аккуратно приземлилась Белла, которая сразу же скрыла крылья неведомым для всех образом.
– Белла! Предупреждай, я чуть ли на тот свет не отправилась!
– Я ударила с учётом вашего места.
– А падение крыш ты не рассчитала?
На губах девушки показалась ежесекундная улыбка.
– Я просто не выспалась, потому слегка ошиблась.
Химеко поморщилась. Явно камень в её огород. А что она могла сделать? Ну подумаешь нажралась под ночь, настроение такое было. Обида, печаль и гнев… Что с неё взять? Такая она личность.
Поднявшись из обломков, валькирия размяла тело.
– Думаю, мы должны найти способ связаться с Эйнштейн. – произнесла Киана.
– Полностью согласна… Мы тут одни не справимся… – кивнула Мурато.
– Если вышли все роботы из-под контроля, то людям угрожает огромная опасность. Уверена, в городе погибает много людей. Тц. Бесит, что не можем ничего сделать. Белла, можешь… – синие глаза Касланы заметили кое-что странное.
На дороге показался танк, несколько танков. Их башни повернулись к ним… Секунда и…
– Чёрт! – её глаза вспыхнули золотым.
Танки произвели выстрелы.
Закон V
– А я всё размышляла. Кто же тот человек, который обладает силой сразу же трёх судей. – раздался женский голос с нотками ехидства.
Алеус сделал шаг назад. Его нутро кричало от страха.
– Шелфай… – вскоре прошипел мужчина. Пред глазами возникал её кровавый образ, который вырезал всех, кто некогда был рядом с ним.
– Шелфай. Ты верно угадал, дружок из моей эры.
– Ты помнишь?!
Это испугало ещё сильнее.
– Ммм, не совсем. Не сказала, что у меня плохая память, даже отличная. Просто, мне кажется, мы встречались, очень давно. – проговорила девушка и пошла к нему медленным шагом.
– Стой на месте! – процедил сквозь зубы мужчина.
Судья действительно остановилась. Её розовый глаз с интересом наблюдал за стариком.
– Ты боишься. Мне приятно знать, что ты понимаешь настоящую опасность.
– Как ты могла предать человечество?! Как ты могла сделать что-то настолько отвратительное?!
– Люди и сами в этом виноваты. Они помогли сломить меня. – усмехнулась Шелф и развела руки в стороны. – А что ты теперь предлагаешь существу, который ничего не чувствует, мм? Мне откровенно плевать на всех вас. Я просто желаю убивать, упиваться кровью людей! Наблюдать за вашими страданиями и наслаждаться этим!
– Ч-чудовище…
Алеус не мог поверить в это.
– Значит… Тогда почему ты вообще сражалась за нас?! Объясни!
Даже с учётом трёх ядер, что находились в нём… Победить судью конца является сказочным событием. Итан победил её, в прошлом… Неизвестно как, но… Старик даже не мог представить такой исход. Это являлось чем-то невообразимым, безумным.
Но думать над этим бессмысленно. В их эре Шелфай поверг другой судья конца. По какой причине? Неизвестно.
– Эх… Объясни… Объясни. Да с чего я должна что-то объяснять? – ответила четырнадцатая. – Я просто делаю то, что хочу.
– В прошлом… Тебя одолел второй судья конца! По какой причине? – задал крайне важный вопрос Алеус.
– Потому что я ошибка.
– Ошибка… Шелфай. Я не позволю делать тебе всё, что вздумается.
От старца пошло мощное давление. Три энергии разного цвета закружились вокруг него с невероятной силой.
– Эй. Не советую драться со мной, старик. – усмехнулась та и покачала головой. Её улыбка стала ехидней. – Убьёте меня – умрёт и Итан.
– Что?
Алеус мгновенно развеял энергию.
– Какая неприятная встреча. – раздался ещё один голос. Рядом со стариком появилась Каригути.
– Шелфай… – с ней показался Эрв.
Последней появилась Филия.
– Ей Богу! Мы словно на встрече выпускников! Жаль, что я никого из вас не знаю! – Шелф сложила ладони вместе. – Но мы всегда можем узнать друг друга получше!
– Когда-то тебя считали героем. – ответила Филия с невозмутимым лицом. – Но теперь ты стала злейшим врагом для людей.
– Ох, ну не хвали меня, я заливаюсь краской.
– Старик, что будем делать? – спросила шёпотом Кари.
– По её словам – мы не можем убить её, ведь Итан отправится вслед за ней.
– Чего?!
– Ей нельзя так просто доверять. – выразил мысль Эрв, его единственный окуляр покраснел.
– Мне можно так просто доверять. – ответила Шелфай с дружелюбной улыбкой. – Я не пришла для драки. Я… Хм, как бы сказать… Простой наблюдатель.
Повисло молчание. Общаться с этим монстром опасно, а сражаться тем более. Всё упирается в правдивость сказанных ею слов. Что из этого ложь?
– Наблюдатель? Сколько же ты будешь наблюдать? – усмехнулась Каригути. – Я вот… Тц. Очень хочу навешать тебе.
– Эхе-хе, ты не первая. Например, на меня очень зол Итан. Эх, а я ведь доставила ему прекрасное удовольствие!
– Хватит шуток! Отвечай! Зачем ты здесь? – выкрикнул киборг.
Судья наклонила голову.
– Ну правда. Вы такие нетерпеливые… Ладно. Спрошу напрямую. Что вы здесь делаете? Ищите чего? – её палец опустился вниз. – В земле? Наверное, очень глубоко?
Подобные слова сильно напрягли оных. Догадливость или что-то слышала? Ну не может же она просто взять и определить место, где некогда сгинула Аструм Фареус! Или может?.. Да, возможно, она и являлась когда-то её ученицей, однако… Это не должно никак помочь в поисках.
– Шелфай… Если ты наблюдатель, то продолжай наблюдать и не вмешивайся. – взял слово Алеус, выйдя вперёд. Нельзя дать ей догадаться.
– Уклонился от вопроса… Мне такое не нравится. – она сделала следующий шаг. Улыбка оной стала шире. – Так что ищите?
– Шаллио!
– Ах! Назвал моё старое имя! Хе-хе. Думаешь, меня этим остановишь?
– Разве не будет слишком скучно? – спросила Кари. Розовый глаз с блеском посмотрел на неё. – Я чувствую, что тебе скучно… Ты просто пытаешься развлечься. Под конец.
Четырнадцатая хмыкнула:
– Есть такое. Тысячи лет ожиданий любого утомят… Эх. Тогда начнём с другого. Вы же понимаете, что в мире творится хаос?
Все кивнули.
– Отлично. Что бы вы не искали, сможет ли оно помочь вам справиться со всем этим?
Молчание. Нельзя дать однозначного ответа. Аструм Фареус мертва. Конечно, есть мизерный шанс, что… Нет, даже размышления об этом выглядят глупо.
– Хааххаха! Вы даже не уверены в поисках! Хахаххаах! – искренне засмеялась судья. – Просто глупцы, которые надеются на удачу! Хахахах… Забавно.
– Не важно. Глупцы мы или нет. Но ты права. Всё зависит от удачи. Либо мы все сгинем, либо сможем победить. – твёрдо заявил Алеус.
Взгляд человека пересёкся со взглядом Херршера.
– Замечательно. – Шелфай развернулась спиной и пошла прочь. – Ах. Да. Я лично видела смерть Аструм, так что не надейтесь на эту давно забытую легенду. – бросила напоследок она.
– Вот сучка! – огрызнулась Каригути.
– Чем-то на тебя похожа. – подметил Эрв.
– Тебе твои болты в жопу запихать?!
– Хватит! Быстро к работе! Если Шелфай вернулась, у нас очень мало времени. Живо!
***
Место строительства новой академии для валькирий.
Это самое строительство прекратили. Почему? Из-за восстания машин. Полетели все доступные и менее доступные сети к чертям.
В связи с такой проблемой, пришлось приостановить постройку академии.
Тереза стояла на пороге своего небольшого дома и смотрела вдаль. Слышались звуки битвы и взрывов. Даже не нужно гадать – мир погрузился в новый хаос. Возможно, в ещё более ужасный, чем до этого.
– Надеюсь… Мы сможем с этим справиться. – выдохнула лолька и вошла в здание. – Броня, как дела?
– Это сложно. Общая сеть заражена вирусом, который пожирает и захватывает абсолютно все данные. Я попыталась проникнуть во внутрь, не получилось. – ответила Зайчик и продолжила анализировать данные.
Сееле сидела рядом с ней, пытаясь лишь уследить за тем потоком информации, который появлялся на экране.
– Двенадцатая слишком уж опасная. – директор уселась на стул рядом.
– Да. Поражаюсь хакерским способностям… Ей удаётся обходить абсолютно любую защиту.
– Есть какая-нибудь мысль?
– Да. Уверена. Доктор Тесла и Эйнштейн додумались об этом. Самый надёжный способ – заманить судью на отдельный домен, а после отключить.
– Заключение в тюрьму, да?
– Что-то типа того.
Броня пыталась подключиться к ещё не заражённым сетям, только вот каждая из них либо была на пол пути к заражению, либо полностью заражены. Даже частные уже давно рухнули. Найти абсолютно чистую и не тронутую – настоящее чудо, не иначе.
Потому Зайчик приняла более сложное решение. Создать новую временную сеть. Необязательно заморачиваться с безопасностью – главное донести сообщение до нужных людей.
– А что мы скажем остальным? – спросила Тереза.
– Где собираться. Такими маленькими группами нас проще всего уничтожить.
– Ну да… Не подумала. – выдохнула валькирия и размяла плечи. – Укх… Когда там уже на пенсию-то?
– В-Вам больно? – Сееле поднялась и зашла за спину директора.
– Да не сказала бы… Ооох…
Лолька растеклась на стуле от массажа плеч Волерай.
– Ты теперь заделалась массажистом? – раздался в голове оной насмешливый голос.
– Помолчи!
– Да-да…
– Классно… Слушай, Сееле, может будешь делать массажик каждый день? Я даже платить буду. – предложила Тереза с довольной лыбой.
– Тётя Тереза, не говорите глупостей. – ответила за неё Броня.
– Э… Я бы не сказала, что я хорошо умею…
– Да у меня такое чувство, что она только этим и занималась вместо тренировок. – с чувством разочарования уповала другая Сееле.
– Да замолчи-и!
Внезапно Тереза напряглась всем телом. Она быстро притянула к себе крест. Броня создала вокруг дома барьер, после чего… Произошёл мощный взрыв.
Барьер разнесло к чертям.
– Гх! – Зайчик вылетела из дома на огромной скорости, в полёте её подхватил личный мех. – Сееле, Тётя Тереза!
Через секунду вылетела и Волерай.
Остатки здания разлетелись в стороны, в эпицентре показался неизвестный человек в чёрном плаще и валькирия S-ранга.
Ноги лольки слегка вошли в обломки, а там и в землю. Пошли глубокие трещины.
– Полагаю, Тереза, Сееле и Броня? – задал вопрос противник.
– Да ну?! Какой догадливый! – директор отбросила его назад, после чего ударила крестом с размаху. Не попала, тому удалось уйти назад. – Вот скотина!
Её крест приземлился на землю и из него выстрелили золотые копья. Соперник шатнулся в сторону и пропал с поля зрения. Глаза валькирии сузились. Его скорость очень высокая! Не успела та оглянуться, как за её спиной показался враг.
– ХА! – вскрикнула Сееле, нанеся упреждающий удар косой.
– Какая глупость… Закон перемен. – произнёс он и время остановилось.
– Ч-что?! – ужаснулась Волерай.
Даже первая судья не смогла сдвинуться с места. Её созданные механизмы так же не могли двинуться.
– Нет…! Нет-нет! – Броня не хотела думать о том, что сейчас может произойти.
Её тело затряслось, рука медленно потянулась вперёд.
– ЧЁРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ! – раздался яростный крик Терезы и… Затих.
Вместе с этим Зайчик вышла из-под контроля. Пространство вздрогнуло, разошёлся сильный ветер.
Сееле отлетела в сторону.
– Вот и первая. – произнёс мужчина в чёрном и стряхнул с рук свежую кровь.
– Что?..
Тереза не двигалась. Просто стояла смирно, а затем качнулась в сторону. На её шее появился идеальной ровный разрез, откуда хлынула кровь.
– Гхарх! Агх! – она ухватилась за рану, пытаясь остановить кровь, но лишь отсрочила неминуемое.
– Да как ты…
Сбоку от оппонента вспыхнула ярко-алая энергия, из которой вышла Сееле. Она пулей приблизилась к противнику и отправила его в далёкий полёт.
– БРОНЯ! СПАСИ ТЕРЕЗУ, Я УНИЧТОЖУ ЭТОГО УРОДА! – взревела та, бросившись дальше.
Две личности впервые идеально сошлись. У них возникло единое желание. Желание разобраться с врагом, который прямо на глазах… Считай убил близкого человека!
Алая коса прочертила круг и едва ли коснулась подбородка врага. Он отступал назад, при этом не попадая под сильные атаки. Каждый взмах косы оставлял огромные рытвины, ветер закружился в сильные торнадо, а алая энергия вырывалась и сокрушала всё на своём пути.
В какой-то момент алые глаза Волерай вспыхнули, после чего она ударила сверху огромными когтями на цепях.
Разошёлся сильный гул. Мужчина снова сумел уклониться.
Тогда удар пришёлся сбоку от второй лапы, он подпрыгнул.
– Н-да. Ярости тебе не занимать. Похвально. Я испытывал такие же чувства, когда люди забрали у меня самое дорогое.
– ЗАТКНИСЬ!
Сееле приблизилась к нему основным телом, в руке сформировалась огромная коса. В ней скопилось огромное количество энергии.
– Жаль… Но ярость затуманивает рассудок. Закон слабости. Закон перемен.
– Агх! – девушка застыла в воздухе.
– Прощай.
***
Шаг. Шаг. Ещё шаг. Постоянные шаги, постоянная ходьба, постоянное движение.
По воздушной глади шагала одна личность. Личность, которая безразлично внимала на происходящее вокруг. Города горели, людей убивали. Хаос активно захватывал весь мир, окутывал в свои цепкие объятия.
Картина надвигающегося апокалипсиса. Разве есть картины прекрасней этой?
Всё когда-то уходит, ничто не вечно. Ни люди, ни строения, ничего.
Где-то вдали, в нескольких километрах от неё, произошёл мощный взрыв. Настолько мощный, что до неё дошла разрушительная волна, всколыхнув чёрные волосы. Дым огромными клубнями поднялся в небо.
– Хах, Итан… Так тебе удалось выжить? Ну, ты бы меня даже опозорил, если бы погиб с моей силой. – усмехнулась Шелфай. Под нею сформировалась небольшая платформа, на ней белый стол и стул.
Присев за него, в её руках возникла чашка, а в ней горячий чай.
Сила судьи конца поистине поражала воображение. Если научиться ими пользоваться, то ты в прямом смысле слова становишься настоящим… Богом.
Все законы мироздания на твоей стороне, ты едва ли не их олицетворение.








