355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сельма Чехре » Дженни (СИ) » Текст книги (страница 1)
Дженни (СИ)
  • Текст добавлен: 13 сентября 2018, 07:00

Текст книги "Дженни (СИ)"


Автор книги: Сельма Чехре



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ты знаешь, как сильно меня бесишь?

Надменно поднятый подбородок, идеально ровная осанка, строгие черты лица, всегда безупречно отглаженная рубашка, да даже дурацкий невзрачный серый галстук – в тебе меня бесит всё. Бесит то, с каким важным видом ты идёшь по коридору. Бесит твоя нудная манера речи. Бесит холодный, презрительный взгляд. Бесит глупая принципиальность. Бесит громкий, звонкий голос. Бесит привычка постоянно цитировать военный устав. Бесит требование обращаться к тебе не иначе, как «сэр».

И я, не стесняясь, демонстрирую моё отношение к тебе. Не упускаю ни единой возможности довести тебя до белого каления. И каждый раз мне это удаётся. Это не сложно – с твоим-то нездоровым перфекционизмом. Вот только ты никогда не показываешь этого. Ты ведь скорее в лепёшку расшибёшься, чем позволишь хоть чему-то, включая собственные эмоции, выйти из-под контроля! Твоего контроля. И это меня тоже бесит!

Я могу свободно ослушаться приказа. Плевать я хотела на субординацию (твоё любимое слово!), если я знаю, что так будет лучше, то делаю! Конечно, полуторачасовая лекция мне потом обеспечена, но твоё выражение лица в такие моменты определённо этого стоит! Да и что там, мне не привыкать: ты читаешь мне нотации по любому поводу, удобному и не очень. Стоит мне совершить мельчайший проступок, хоть на миллиметр сдвигающий безупречную дисциплину, выстроенную тобой за каких-то несчастных несколько месяцев командования, – и всё. Ты сразу же принимаешься долго и нудно меня отчитывать. Это даже почти смешно. Почти.

Ты у меня кто угодно, только не «сэр». Жаргонное «босс» или «шеф», неправдивое «капитан» (ведь в действительности на твоём погоне лишь две звезды) – я называю тебя примерно так. Изредка, если настроение хорошее, могу обратиться к тебе «командующий Магнус». Но не более. А тебя и это злит! У тебя аж глаз дёргается, когда я позволяю себе подобную фамильярность!

Ух, как же я люблю действовать тебе на нервы!..

Ты спросишь меня, зачем я это делаю. А я и сама не знаю. Просто по-другому я не могу.

Но знаешь, что в этом самое бредовое?

Нет?

А то, что на самом деле ты мне, чёрт возьми, нравишься.

Да, я и сама не знаю, как такое вообще возможно. Как можно одновременно ненавидеть человека и испытывать к нему чувство, которое нельзя назвать простой симпатией? Вот объясни мне, как?

Сначала я подумала, что мне просто кажется. Я всё так же продолжала с тобой «воевать», но что-то изменилось. Теперь почему-то после каждой нашей стычки на душе становится так гадко, будто я отобрала конфету у ребёнка. Ведь где-то в глубине сознания я прекрасно знаю, что ты не заслуживаешь всего этого. Ты и вправду отличный командир, ну, может быть, чересчур дотошный. Но ведь твои приказы никогда не приводили к плохому. В отличии от моих «творческих импровизаций»…

Так, стоп!

В который раз упрямо заглушаю в себе это. Если так пойдёт и дальше, то я и впрямь поверю, что ты ангел! Чего доброго, ещё и извиняться побегу в порыве страсти!

Но противная мыслишка никак не желает умолкать и грызёт, грызёт меня, пока я не усну.

А я уже начинаю осознавать, что со мной творится…

Можешь представить себе мой ужас, когда я поняла, что влюбилась? И не в какого-нибудь там сослуживца, вроде Сиспрея или Балкхеда. В тебя. Ты, наверное, заметил, что в последнее время я словно с цепи сорвалась? Бесстыдно хамлю тебе на глазах у всех, любые твои поручения, даже самые мелкие и ничего не стоящие, выполняю с точностью, да наоборот. Ты, конечно, не поверишь, но мне безумно стыдно за всё это. Я понимаю, что веду себя, как чокнутая, но мне нужно хотя бы так доказать себе, что это неправда, что ты мне не нужен, что я не люблю тебя!

Но знаешь, напрасно.

Не помогает.

Наоборот, я влюбляюсь в тебя всё сильнее с каждым днём. И если раньше я винила в этом тебя, то сейчас – только себя.

Наверное, мама была права, и мне действительно не стоило идти в «разрушители»…

Хотя, нет.

Если бы в момент поступления в политехнический институт мне кто-нибудь сказал, что через два года я буду снайпером в самом крутом спецназе Кибертрона, я бы расцеловала этого человека. Потому что это определённо лучше, чем тратить время на совершенно бесполезное занятие, навязанное родителями. Именно поэтому спустя год я бросила ненавистный политех и, блестяще сдав тест на физическую подготовку, пришла сюда. Конечно, сохнуть потом по собственному комбату в мои планы не входило, но вышло, как вышло. И я всё равно не жалею!

Вот только теперь чувствую себя полной дурой. Сейчас я злюсь на тебя за то, что ты меня совсем не замечаешь, хотя умом понимаю: а с какой стати ты должен меня любить? Разве не глупо? Мне, безусловно, больно, что для тебя я просто солдат Дженнифер, которой постоянно надо напоминать о существовании устава. Но я всё равно не могу себе простить того, что не могу сдержаться и ежедневно выплёскиваю эту боль на тебя.

Теперь мои оскорбления пропитаны ею, а не привычным для тебя презрением и насмешкой.

Эх, дожилась ты, Джен! Стоишь теперь перед дверью кабинета Магнуса, и мнёшься, как провинившаяся школьница! Не можешь даже постучать…

Собираю всю свою смелость. Сжимаю руку в кулак, закусываю губу, но… не могу. Не решаюсь. По голове как обухом бьёт совершенно нетипичный для меня вопрос. А идёт ли мне форма?

Короткие ногти больно впиваются в кожу ладони, во рту уже явно ощущается солёный вкус крови, но я стою на месте, как вкопанная. Боже, и куда делась вся моя храбрость и дерзость, когда она так нужна!?

Может, волосы распустить?

«Не обижайся, Дженни, но с этим хвостом у тебя уши перпендикулярно голове».

Блин, Балк, ну и зачем ты это ляпнул!?

Ещё немного колеблюсь и всё же стаскиваю резинку с волос, прикрывая белокурыми прядями уши, теперь и впрямь кажущиеся мне торчащими.

Вхожу.

Ты сидишь за столом, разбираясь с какими-то бумажонками.

Я никогда не была у тебя в кабинете. Как ни странно. И что ещё страннее, никогда не была с тобой один на один. Нервно сглатываю, ощущая, что слюна вдруг стала липкой и вязкой.

Ты поднимаешь на меня глаза, и мне становится дурно. Колени дрожат. Господи, да что со мной творится такое!?

Подходишь ближе. Почти вплотную. Ощущаю немного резкий запах твоего одеколона. Клубника? Когда это ты полюбил сладкие запахи?

Снова отчитываешь меня. Как ребёнка. И, пожалуй, впервые я вот так пристыженно молчу, прикипев глазами к полу. И я не могу понять, почему из головы вылетели все мои язвительные фразочки, которые я сейчас всё равно не смогла бы озвучить. Может быть, потому, что сейчас в кабинете нет никого, кроме нас, и мне нет перед кем выпендриваться? Или потому, что ты стоишь в шаге от меня и буравишь взглядом? А может, потому, что привычные речи ты произносишь совершенно другим голосом? Таким тихим, мягким, что я невольно сомневаюсь: может, мне уже слышится?

– Посмотри на меня, Джен.

Я вздрагиваю. Ты действительно назвал меня Джен? Ты действительно попросил меня что-то сделать?

Я не могу противиться.

Смотрю тебе в глаза и чувствую, как нагревается лицо. Чёрт-чёрт-чёрт, не вздумай покраснеть! Хочется зажмурится, но я не могу оторвать от тебя взгляд.

А ты молчишь. И смотришь на меня. А я вся сжимаюсь и с отвращением думаю: до чего я докатилась? Где та бойкая и бесстрашная Дженнифер, способная в словесной перепалке заткнуть за пояс любого? И как на её месте очутилась робкая и смешная Дженни, которой здесь быть совершенно не надо?

Мне кажется, или в твоих глазах сейчас нет того холода, что всегда? Мне кажется, или твоё лицо действительно расслаблено и не выражает извечной строгости и непрошибаемости? Мне кажется, или чуть шершавые пальцы действительно невесомо скользят по моей щеке? Мне кажется, или тонкие, красиво очерченные губы действительно касаются моих?

Нет, наверное, кажется. Или я сплю. Ведь не может этого быть на самом деле!

«Может» – словно говорят твои глаза, а сильные руки притягивают меня к тебе.

– Что ты творишь? – выдыхаю, невольно отстраняясь.

– Люблю тебя, – снова обнимаешь, и я чувствую тяжесть твоего подбородка на своей макушке. И таю, когда ты вдруг нежно добавляешь. – Дженни.

«Дженни»?

Лицо загорается яркой краской, и я невольно прячу его, зарывшись носом тебе в плечо. Дурацкая кличка, не со зла придуманная Балкхедом, теперь не раздражала. Напротив, заставляла расплыться в нелепой улыбке. Задыхаясь от счастья, утыкаюсь лбом в твой погон, а слух до сих пор ласкает эхо твоего голоса.

«Дженни».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю