355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Секреты Одиночки » Как кошмар привносит красок (СИ) » Текст книги (страница 1)
Как кошмар привносит красок (СИ)
  • Текст добавлен: 10 апреля 2017, 04:30

Текст книги "Как кошмар привносит красок (СИ)"


Автор книги: Секреты Одиночки



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Суть моей работы заключается в обмане. Те, кто знают меня, поймут, о чем речь. Я обманываю людей, впаривая им ненужные вещи за нереальные цифры. «Вот сука!», – подумали вы. Поверьте, все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Глава 1

Мне двадцать шесть, у меня своя квартира-студия площадью около сотни квадратных метров, отличная машина последней модели, не будем уточнять какой, а то вы возненавидите меня еще сильнее. Но как часто случается, в идеальной жизни не хватает одного пазла, порой самого нужного.

Женщины меня презирают, мужчины считают выскочкой и обходят стороной, либо их привлекает одноразовый секс. А семья перестала обращать на меня внимание с тех пор, как я стала жить самостоятельно, и занялась вторым ребенком в семье. Я не скажу, что такого и врагу не пожелаешь. Да, я эгоистка. Меня заставили стать такой.

***

Сегодня я потратила кругленькую сумму со своего счета и приобрела ненужные мне часы. Зато швейцарские, красивые, золотые. Такое бы оценила моя мама, она обожает золото, поэтому подарки от меня она получает только из этого драгоценного металла. У ее второго мужа нет возможности тратить столько денег, а у меня есть. Но они счастливы, хотя у них совершенно простая работа, простые проблемы, они никуда не спешат, у них все размеренно. Они дышат счастливой атмосферой в их доме. В их, не моем. Что мешает мне радоваться вместе с ними? Возможно мой дурацкий характер. Я по природе хамка и грубиянка, так обо мне говорят. Кто-то даже осмеливается подойти и заявить мне это в лицо, при этом они бояться смотреть мне в глаза. А я смеюсь над ними, над всеми. Потому что знаю, как они изменяют своим женам, мужьям с лучшими друзьями, со своими начальниками. Потом делятся впечатлениями. И как вы думаете, с кем? Естественно, со мной. Ведь им не к кому идти, их никто не слушает, у них не осталось близких людей, потому что они их либо обманули, бросили в трудный момент, либо вполне вероятно увели у них пассию.

Жизнь этих людей до невозможности однообразна, их привлекает только мгновенное удовлетворение плотских потребностей. Видимо поэтому на концерты классической музыки ходят одни пожилые люди.

В один из таких любимых вечеров для меня я и поняла, что, по сути, и моя жизнь ничего не значит и не стоит. Изо дня в день я обманываю людей, а потом удивляюсь, что обманывают меня.

– Неужели я увидел хоть одно лицо не за пятьдесят, – донеслось до меня.

Я не хотела обращать внимание на человека, который это сказал. Это вечер моего единения с музыкой, а не очередной перепалки с каким-то незнакомцем. И мое молчание сказало ему об этом.

Как только начали звучать финальные аплодисменты, я встала и направилась к выходу. Признаюсь, после таких вечеров слишком остро начинаешь чувствовать себя одиноким. Тебе не с кем поделиться впечатлениями, обсудить понравившееся произведение, высказаться по поводу внешнего вида некоторых особ. Да, это глупо. Но именно такие мелочи придают жизни красок.

***

Набросив красок на холст,

Я разучился верить вам,

От чего не завожу знакомств.

От чего вам не узнать, как у меня дела?

Спрятав от навязчивых глаз

Свой крохотный космос...

(kavabangadepokolibri)

***

Утро начинается одинаково. Я встаю с постели, стараясь не думать, что и сегодня прозвонил будильник, а мое сознание все еще функционирует.

Мои глаза обращены к окну, но ничего не видят за стеклом. Ведь там, на улице не мои дети бегают на детской площадке, не мой муж берет на руки ребенка, который упал в песочнице. И все эти банальности происходят не со мной.

***

Из динамиков лилась женская версия песни Crazy, и я начинала задумываться, что возможно зря пришла сюда. Меня пригласила на вечеринку очередная особа, которая изменяет своему мужу и здесь, в их доме, ее муж и ее любовник пьют коктейли этой женщины и обсуждают фондовый рынок. Боже, мне хочется одновременно смеяться и блевать. Насколько нелепа вся эта ситуация. Хотя быть может, если задуматься на секунду и взглянуть на мир Ее глазами, то все это выглядит не так аморально? Как вы считаете? Смогли бы так? О, от некоторых я слышу фразы "Легко, было бы с кем!", а от других "Нет, ни за что! Я порядочная женщина!" Но оба из этих ответов будут лицемерными. Потому что как часто бывает, та, которая хочет любовника, у нее нет даже постоянных отношений, потому что она слишком серьезно относится к людям вокруг себя. А та, у которой брак длится годами, давно задумывается о проходящем мимо парне, либо коллеге по работе, либо об учителе ее детей. И все стараются выглядеть правильно. Но что такое Правильно?

– У вас такое лицо, будто вы пытаетесь взорвать весь дом при помощи мысли, – голос показался мне смутно знакомым.

Я обернулась посмотреть, кто же мог оказаться таким догадливым в моих желаниях. Мужчина. Не скажу, что писаный красавец, но смотреть на него было бы приятно во время поездки загород, когда ветер развивает твои волосы в разные стороны, а его нет – ведь он практически лысый! Моя профессия "писателя" иногда настигает меня в самых неподходящих ситуациях. Я прыснула от своих представлений.

Он вопросительно изогнул бровь, а я покачала отрицательно головой, не говорить же ему то, о чем я подумала. Хотя одна девушка могла бы с разбегу заявить, что она о нем подумала. Мне вдруг стало грустно, я вспомнила свадьбу своей лучшей подруги в прошлом месяце. Сейчас она в свадебном путешествии на Гоа, потом они с мужем отправятся на Тибет. Я закатила глаза, какими разными бывают людские предпочтения. Они мучили друг друга на протяжении пяти лет, начиная со школы, а создали семью только сейчас. Но они смогли это сделать, а я нет. И от этого моя жизнь со стороны выглядит еще печальнее, во всяком случае, для меня. Кому расскажи, скажут, что я просто схожу с ума от отсутствия секса. Бред.

– Майкл, – мой лысый собеседник протягивает мне руку. – Майкл Рорри.

Я усмехаюсь.

– Рорри?

–Да. Такая смешная фамилия,– по его виду можно понять, что ему порядком поднадоели шуточки на эту тему.

Я решила помочь ему подумать обо мне еще хуже, чем могло бы быть.

– Я встречала и забавнее, – сказала я.

– Оу, ну спасибо, – ответил он с явной иронией, – теперь я буду знать, что мое имя не самое забавное на свете.

– А вы бы хотели, чтобы было иначе? – я улыбалась, глядя в его зеленые глаза.

– Естественно, – заявил он самым, что ни на есть серьезным тоном. – Все самое должно быть у меня.

– Однако...

В этот момент в мое поле зрения попала хозяйка этого "знаменательного" вечера, и я четко осознала, что пора сбегать, так как она направлялась к нам.

– Диди! – крикнула она, когда я выбегала из ее дома.

Выглядела я в этот момент отнюдь не презентабельно, да и плевать.

Добравшись до дома, я скинула туфли, от которых успела устать. И почему ноги так болят после каблуков? Неужели нельзя было придумать что-нибудь попроще? Без такого насилия над женщиной?

Глава 2

В какой-то момент, точно не могу сказать в какой, мне нестерпимо захотелось стать матерью. Захотелось нянчить маленького человечка, который всегда будет носить частичку меня, и никогда меня не бросит, ну я надеюсь на это. Мечтать еще никто не запрещал.

***

В моей голове звучит мелодия. Она красивая, она притягивает жизнь, но в то же время в ней есть толика грусти. Слушать ее хочется снова и снова. А еще лучше вживую, но автор этого прекраснейшего произведения харизматичная свинья, которая слишком много о себе возомнила. Теперь я злюсь.

Все началось с того, что этот лысый мужчина каким-то образом приобрел мой номер телефона.

– Никогда бы не подумал, – начал он, – что у тебя такое... необычное имя.

Я слышала, как этот скотина смеется надо мной.

– Скажи мне имя человека, который осмелился дать тебе мой номер, – с улыбкой сквозь зубы произнесла я.

Заливистый смех донесся из трубки.

– О, этот человек дал мне не только твой телефон. Выгляни окно.

Я убью ту овцу, которая сдала меня. А он стоит, как ни в чем не бывало возле моей машины, и улыбается самой наивной улыбкой, какая может быть у взрослого лысого мужика.

– Выходи, – говорит он в трубку и машет мне рукой.

– Нет, – бурчу я, как обиженная девочка.

– Выходи, Медея, а то я буду выкрикивать твое имя, пока ты не спустишься.

***

Пожалуй, впервые в жизни я пережила агонию. Я умирала в прямом смысле слова. Жар окутывал мое тело, как будто я в лихорадке, сердце билось так, как будто сейчас выскочит и разнесет все вокруг. Я каталась по полу от боли, потом молилась, рыдала и снова молилась.

Говорят, все случается в первый раз, вот и настал мой первый, когда я убивалась по мужчине. Я могла бы сказать, что он особенный, идеальный, красивый и так далее. Но нет, он абсолютно обычный. Когда нас видели вместе, мне твердили, что он мне не пара. И всегда предупреждали о его несерьезном отношении ко мне. Вот оно и объявилось это несерьезное отношение.

Я знаю, где могу его увидеть. Знаю, в каком месте это будет, в какое время. И одна моя часть очень хочет пойти на эту встречу «с судьбой» ха-ха, а здравомыслящая сторона, ну та, которая отвечает за нормальную функцию мозга, говорит, чтобы я не делала этого. Признаюсь, это самый тяжелый и тупой выбор в моей жизни. Потребовать ответа и опозориться или остаться наедине со своей гордостью и задаваться вопросом: Почему же этот гавнюк меня бросил?

И сижу я, значит, теперь такая вот вся брошенная и одинокая и даже напиться не могу, потому что теперь я не одна и несу ответственность не только за себя. Никогда бы не подумала, что моя беременность выйдет незапланированной, ведь я планирую каждый шаг своей жизни. А тут на тебе! Счастье пришло внезапно.

Мой врач посоветовала рассказать будущему отцу о ребенке, но я не сделаю этого. Да, может быть, я полная дура. Но если я сама по себе ему не нужна, то известие о ребенке его явно не обрадует. Зато я поделилась новостью с семьей. За меня порадовались, а потом спросили об отце малыша, и я впала в ступор.

Не знаю, на что я надеялась. Что проблема рассосётся сама собой? Да как раз-таки нет, не рассосется. Узи ясно дало мне это понять.

Как я писала в начале суть моей работы заключалась в обмане, так вот теперь жизнь круто мне отомстила. Я попалась на удочку самым провинциальным способом и теперь должна за это как-то расплачиваться. Мне некому позвонить, и не с кем поделиться резкими изменениями в расписании. Мне двадцать шесть, а чувствую я себя на пятнадцать. Когда мне было плохо, я звонила ему, и он возвращал меня к жизни. Спустя какое-то время он лично воткнул мне нож в спину, и провернул с десяток раз.

Сегодня первый день после агонии, мне лучше. Я все также проверяю свой телефон, но уже не так нервно, как вчера или позавчера. Днем ранее я молила, чтобы он позвонил, сегодня я уже не знаю, нужно ли мне это. Я надеюсь на то, что все наладится. Он вернется, объяснит свое внезапное исчезновение какой-нибудь веской причиной и все будет хорошо. Но какая же я наивная идиотка, что живу глупыми надеждами.

За пять лет я снова писала стихи о любви, и посвящены они были ему. Не оценил, может, надо было ему, что посущественнее подарить?

Как меня подмывает отправить ему все то, что я сейчас пишу. Знаю, что не прочтет. Один веселый автор написал: Если вас ударили по щеке, подставь… Подставь эту тварь! Подкинь ему кокса в машину!

Кажется, во мне самой просыпается ребенок вместе с ростом малыша.

***

Я счастлива.

Сегодня мне могли сказать пол моего ребенка, но я не захотела знать. Пускай это будет сюрпризом. Да, мне все также тяжело думать о нем, я не могу спокойно произносить его имя, но мне легче. У меня наконец-то появился смысл жизни. Конечно, не полная семья – это ужасно, но пусть ребенок видит меня всегда счастливую, чем вечные недомолвки обоих родителей.

Я на четвертом месяце. Меня уволили с работы, появился страх вождения машины после того, как я чуть не попала в аварию, и с тех пор я перебралась к маме.

Теперь я живу в семье. И даже если каждый занят своим делом, я чувствую себя в миллион раз лучше, чем, когда вела самостоятельную жизнь. Мой друг решил вытянуть меня в город на какой-то концерт.

– Тебе понравится, старушка, – рассмеялся Эд мне в трубку и отключился.

Мы стоим в темном зале клуба, группа настраивает инструменты на сцене, и тут я вижу лысую голову. А рядом с этой лысиной сидит девушка. Она целует его в щеку, лысой башке это явно не по вкусу, он пытается увернуться, и его взгляд находит меня. Казалось, удивлению Майкла нет предела, но его глаза увеличиваются в размерах, когда он замечает мой живот. Что ж, когда-нибудь он бы узнал о моей беременности, поэтому я гордо сажусь в кресло к нему спиной.

Весь вечер, как на иголках. Музыка великолепная, но мне с трудом удается сосредоточиться на музыке. Перед глазами он уже с другой. Он такой же, как и все, кто находился раньше в моем окружении. Лжец и эгоистичная свинья, который считает, что все должно вращаться вокруг него!

После того, как прозвучала финальная песня, мой друг берет меня за руку, и мы уходим, как и положено нормальной паре. Ну и что, что я беременная девушка, будущая мать-одиночка. Мой ребенок будет самым счастливым на свете, потому что я его люблю!

***

И тут я просыпаюсь. Вся в поту, моя футболка промокла насквозь. Я смотрю на часы, на них четыре утра. Ощупываю себя и с облегчением осознаю, что это был все лишь кошмар. Долбанный кошмар, который показал мне, как я могу закончить, если срочно не возьмусь за себя.

Немного передохнув, сна уже не было ни в одном глазу, я встала с постели и пошла на кухню. Налила себе воды и присела на табурет. Передо мной открывался вид на гостиную. Большую, красивую, хорошо обставленную, но совершенно одинокую гостиную. Так! Я поставила уже пустой стакан. Надо что-то менять.

На следующий день я уволилась с работы, моих накоплений вполне хватит на год экономной жизни, я попросилась обратно в отчий дом, где меня приняли с распростертыми объятиями, а свою квартиру я решила сдать в аренду молодой семье, они как раз ждут пополнения.

Я начинаю больше улыбаться, взялась за написание романа с элементами научной фантастики, а моя младшая сестра выходит отличным литературным критиком, когда я даю почитать ей свои черновые работы.

Кажется, какой-то глупый сон научил меня ценить жизнь, и видеть, а также и создавать больше счастливых моментов.

6.2016 – 7.02.2017


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю