355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Секреты Одиночки » Подай пальто (СИ) » Текст книги (страница 1)
Подай пальто (СИ)
  • Текст добавлен: 28 марта 2017, 04:00

Текст книги "Подай пальто (СИ)"


Автор книги: Секреты Одиночки


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Очереди меня утомляют. Не понимаю, почему нельзя обслуживать шустрее, или нанимать более квалифицированных сотрудников. Мои мысли прервались, когда наконец я смогла получить свой утренний кофе.

– О, Даша!

Меня окликнул какой-то голос, и я обернулась. Что за смертный посмел меня беспокоить, когда я наслаждаюсь утренним напитком бодрости?

Это была девочка с моего потока. Маленького роста, невзрачная, никогда не выделялась чем-то выдающимся. Я даже не помнила ее имени. И как это она смогла заполучить грант на наш факультет?

Бесплотные фразочки: «Как дела, где работаешь, и кто с кем продолжает общаться» начинали уже выводить меня из себя, когда (о счастье) зазвонил телефон этой серой мыши и она попрощалась со мной, ссылаясь на занятость. Чем такая, как она может быть занята? Сбором заказов, к кому какая пицца должна отправиться?

Усмехаясь своим гадким мыслям, я шла с довольной улыбкой на работу. Не каждый может похвастаться тем, что испытывает любовь к своему делу. А я вот испытываю. У меня два высших, я работаю в солидном журнале и веду колонку, посвященную «Познанию себя». В общем, работа мечты не иначе, еще и позволяет познавать новое.

Как сказал один автор: «Пишешь всем своим существом. Сначала учишься этому, дальше – как повезет.»

День несется, как лошади в колеснице. И я чувствую себя первой в этой гонке изо дня в день.

Иду пешком домой. Люблю это вечернее солнце, здесь оно особенное, обладающее своей магией. Ты как будто летишь и ветер подхватывает тебя. Сегодня вечер в компании «Улисса» и бутылочки красного вина. Я нашла этот уникальный напиток в лавке одного грузина. Дорого, но оно того стоит. Представляю себя где-то в Тоскане, на пляже. Я вожу ногами по этому мягкому шелковистому песку, летний ветерок поднимает поля моей шляпы, а официант доставляет самые лучшие коктейли итальянского побережья.

Но возвращаясь в реальность, я могу лишь сказать: Подай пальто! А так хочется – «Повторите вот этот напиток еще разок!»

Как же меня тошнит от этих всех напыщенных индюков, ничего из себя не представляющих. Мелкие сошки, которые считают, что благодаря нелепому поведению и безвкусно подобранной одежде, они выделяются из серой массы. Это была моя первая возникшая мысль после того, как увидела сообщение от своей одноклассницы. Что же сегодня за день такой? Все лезут со своим глупым никому ненужным общением. Интересно, они хоть одну нормальную книгу прочли за всю свою тараканью жизнь?

Обед проходил на весьма позитивной ноте в моем любимом ресторанчике, когда раздался звонок.

– Дашка! – услышала я восторженные крики своей лучшей подруги. – Он сделал мне предложение! Представляешь, я замуж выхожу!

– Да, теперь из Сикорской ты превратишься в Петрову, – сухо ответила я. – Сомнительная перспектива.

– Арзамасова, ты опять за свое? – голос подруги изменился, стал строже.

И я ретируюсь.

– Прости, – говорю я мягче. – Конечно, я рада за вас. На свадьбу хоть пригласишь?

Разговор закончился, и я вздохнула с облегчением. Нет, я действительно была рада за свою подругу. Свадьба, муж, детишки, счастливые годы вместе…

– Подайте уже мое пальто! – рявкнула я работнику гардеробной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю