Текст книги "Восход Темной Луны (СИ)"
Автор книги: Sedrik&Rakot
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)
– Тайный совет? Не слышал о таком.
– Естественно, он же тайный.
– Так, мы значит великие демоноборцы, и так как есть подозрение что девушка была перенесена в жертву, то вызвали нас, я правильно понял?
– Все верно.
– Так, и как мы будем искать чернокнижника? У нас же солдаты в отряде а не следователи.
– Искать будет особый отдел, а нам надо будет определить, что именно они нашли. К тому же искать убийцу не надо, он уже найден. Но надо его взять в разработку. Так мы можем выйти на других культистов.
После этих слов отец передал мне папку с делом.
– Изучи, – ушел.
Я сел читать дело. Сказать, что я был поражен, это ничего не сказать ничего. Дело я дочитал. Вышел из комнаты, у дверей стоял гвардеец, он и проводил меня к отцу.
– Я так понимаю никому об этом не рассказывать, – я потряс папкой.
– Сам то, как думаешь? – отец убрал папку в сейф, – Катю привезут вечером, к расследованию ее подключим через несколько дней, пусть помогает искать чернокнижников
– Понял, – я направился к двери, – я могу где-нибудь потренироваться?
– Да, иди в ту комнату на минус втором этаже. Когда будешь нужен, я за тобой пришлю, – отец погрузился в бумаги.
Вернувшись в комнату, я принялся "тренироваться", а на деле, сел разбирать плетение, что перерабатывало сырую магию. Судя по всему оно работало, как груша, накапливало магию и после выпускало. По этому скорость повторения плетений была ограничена временем заполнения плетения. Разобрав блок основных функций, я продублировал плетение и прицепил его к моему. Теперь можно ставить эксперименты. Через пару часов экспериментов у меня получилось. Я нашел последовательность символов которые немного ускорили переработку магии. Так же мне удалось сделать, как говорят сисадмины, хаб плетений, и теперь я мог одновременно поддерживать два плетения. Создавать каскад таких плетений нет смысла при текущей скорости переработки. Слишком долгой будет активация уже с третьего хаба. Мне надо изучить плетения высшего уровня, нужно понять как они устроены. Думаю в них не пять блоков, а больше, или блоки другие. Блин, как же сложно работать с плетениями не имея никакой теоретической базы.
***
Вечером, после того, как сестру привезли и закрыли в отдельной "камере". За мной зашел гвардеец. Он повел меня на минус третий этаж. Проходя мимо Катиной двери гвардеец обронил: "Михаил Николаевич, вас ждут для беседы."
Гвардеец запустил меня в соседнюю комнату первым, зашел следом и запер дверь.
– Михаил, – гвардеец снял шлем, – позвольте представится, Федор Алексеевич Измайлов, советник Его Императорского Величества. Я здесь по поручению Его Величества, что бы передать Вам этот гримуар и свиток с сильным плетением магии воды.
– Эм, передайте мою благодарность Его Величеству, – с поклоном принимая желанные знания, – отказаться я все равно не могу. Так, что, Его Величество хочет от меня?
– На самом деле ничего, – Измайлов улыбнулся, – император оценил поединок с моим внукоми и решил что Вы достойный кандидат для этих знаний, и что в дальнейшем вы сможете их использовать на благо Российской Империи. А вот лично я к вам с просьбой.
– Разве я могу отказать выслушать Вас, Ваша Светлость, – я внимательно слушал старика.
– Суть дела такова, – старик замялся, – я хочу попросить тебя, убить моего внука.
– Боюсь мне надо посоветоваться с отцом, – ошарашенно ответил я, – он глава рода, а ваша просьба аукнется нам очень сильно.
– Понимаю, – Измайлов надел шлем и вышел, – Ваше Сиятельство, следуйте за мной, отец ждёт вас в оперативном штабе.
Глава 7 Захват
Ближайшие несколько дней прошли в спокойной обстановке. Отец принимал доклады о действиях культистов, а я почти все время тренировался, расширяя магические каналы в теле. Источник тренировать смысла небыло, плетения я создавал в обход него. Так же изучил гримуар и свиток, что прислал император. Новые знания помогли приблизится к пониманию сути создания плетений. Дополнительно освоил плетение «Ледяной стены», «Водного кнута», «Водяного потока» и из свитка освоил «Буран». Последнее плетение было единственным имеющим более продвинутую структуру. В нем был переделан блок формы и блок насыщения. Первый позволял создавать кучу мелких острых осколков и закручивать их в вихрь, размер вихря же зависел от количества вложенной магии. За радиус действия плетения отвечал блок насыщения. Думаю, если получится приделать его к ледяной стреле, то из нее можно будет выжать еще больше. Но первое плетение в котором я изменил эти блоки, был конечно же ледяной щит. Теперь он был не просто щитом в руке ю, а полноценным доспехом. Сложность была в том, что я не мог в нем двигаться. Необходимо было искать баланс между формой и насыщением. К сожалению не получится бегать по полю боя в непробиваемом доспехе. Он как средство последней защиты от смертельного удара это вполне можно использовать. Ранее, я завел книгу, для записи своих плетений. В данный момент в ней гордо красовалось только одно: «Паровая стрела». Новое же назову «Ледяной саркофаг».
Когда я экспериментировал с саркофагом, как заправский безумный учёный, плюнул на безопасность и испытал на себе. Как оказалось, плетения я тоже не мог использовать. В итоге пришлось ждать, пока плетение израсходует свой резерв. Ладно хоть еще отец помог, используя огонь он увеличил расход резерва плетения. А то стоять мне так пришлось бы долго. Надо придумать какой-нибудь таймер времени работы, иначе я так похороню сам себя.
Отец долго отчитывал меня за глупость. В конце концов он смягчился, но все равно приказал все подобные эксперименты только под наблюдением гвардейцев и только когда отец в отделе. Гвардейцам же было сказано, сразу вызывать отца.
За эти пару дней, сестру я видел только в столовой. И ждал когда ее выпустят.
На очередном совещании присутствовала сестра, предварительно она ознакомилась с делом. Отец лично подготовил для нее папку, куда включил все отчёты по демону.
– Коллеги, наши люди смогли найти следы еще трех чернокнижников, – слово взял Злобин, – одного из них мы можем сегодня взять. Николай Маркович, ваши люди готовы? Возможно участие демона, боюсь с этой тварью мои бойцы не справятся, не тот профиль.
– Наши ребята всегда готовы. Ждем только отмашки.
– Отлично, тогда после совещания десять минут на сборы и выдвигаемся. Мои люди следят за домом чернокнижника. Так же по всему кварталу есть замаскированные агенты, он не сможет уйти незамеченным.
На совещании обсудили несколько вопросов, и мы выдвинулись к дому преступника. Мое первое дело и первый настоящий бой. Настроен я был решительно, но все же мандражировал немного.
Облачиться в доспех мне помогал один из гвардейцев.
– Страшно? – Спросил он.
– Есть немного.
– Только первые разы страшно, потом привыкнешь.
– Первые разы? А у тебя и сколько было?
– Сто шестьдесят четыре. Люди часто обращаются к демонам, а нам потом приходится прибирать за ними. У нас на каждую сотню принято проставляться, добью двести устроим пир. И ты приходи, светлость, тоже ведь на демонов охотишься, так что все мы в одной лодке.
Надев броню, мы погрузились в микроавтобус, все как в фильмах. Машинка тонированная, кто сиди в ней не видно.
По прибытии в район нам передали чтобы проверили снаряжение. Гвардейцы проверили свои винтовки и дробовики, а я мне осталось только проверить патрон в патроннике пистолета. И проверить активацию плетений.
– Сиятельство, ты бы убрал магию, резервы источника тебе еще понадобятся, не стоит попусту их тратить. – Сказал тот же гвардеец. Звали его Андрей Степин. Парень происходил из семьи потомственных слуг, входящей в наш род. Семья его поколениями охотилась на демонов в отряде "Рысь", и сам он пошел по стопам отца, который кстати был командиром третьей роты "Рысей".
Прибыв на место, мы выгрузились в квартале от цели. Я действовал в составе отряда Степина. Задача была простая, перекрыть два вероятных пути отхода противника. Отец пошел в первом отряде на штурм.
Добравшись до места, мы заняли огневые позиции и принялись ждать.
Как только отряд отца добрался до квартиры чернокнижника я слышал стрельбу и взрывы, а эфир ожил руганью. Судя по переговорам у чернокнижка был вызван демон, и тот вынес дверь как раз в тот момент когда бойцы готовились заходить. Отец ударил в него магией и подпалил шкуру. В этот момент чернокнижник призвал еще двоих демонов и под их прикрытием попробовал сбежать в нашу сторону.
– Группа четыре, цель идет к вам, – рация ожила, – остальным группа сжимайте кольцо к четвертой.
В районе второго этажа стена взорвалась. Из дыры выпрыгнул демон. до чего же страшная морда была. Тварь была похожа на голую гориллу, с головой быка, здоровыми загнутыми рогами и когтями на руках.
– Солдат. Бронебойными. – Степин отдал приказ.
Значит бьём по нему копьями, я сразу запустил две штуки в ноги демона. Одно копьё он блокировал огненным щитов а второе пробило щит и вошло твари в ногу. Бойцы тем временем, вели огонь на подавление по демону. Щит демона потихоньку таял. Но тут в провале показался чернокнижник со вторым демоном.
– Рыцарь, колдуна брать живьём! – новые приказы Степина были вовремя. Я не сразу заметил новых противников.
Запустил в рыцаря пару копий. Рыцарь принял их на щит не получив урона. Чернокнижник сразу же начал кидать в меня плетения воздуха, заставив повесить "Ледяной щит". Такой стиль боя ограничивал одним атакующим заклинанием за раз. Приняв на себя еще несколько плетений, щит ощутимо просел по магии. Однако магия перерабатывалась теперь быстрее, понадобилось увернуться всего от нескольких плетений и я снова был полностью защищён. В момент когда чернокнижника отвлекли огнем гвардейцы, я начал закидывать его ледяными стрелами и копьями. Чернокнижник держал щит ветра, и его надо было пробить. Вдруг мимо меня пролетел снаряд от РПГ. Прикрывая чернокнижника, рыцарь принял его на щит, за что поплатился щитом и рукой. Ударная волна откинула рыцаря в стену, оглушив его. Чернокнижник начал раскидывать во все стороны "Воздушные лезвия". Очень неприятное плетение, может конечность отрезать за милую душу.
Гвардейцы укрылись за стенами и залегли. Второй демон на месте не стал стоять, даже с пробитой ногой он умудрился прыгнуть к группе гвардейцев, что укрылись в ближайшем подъезде. Гвардейцы прямо из проема открыли шквальный огонь по демону, и отвлекли его. За это демон поплатился жизнью. Ледяное копьё пробило насквозь его голову и распалось выпуская горячую начинку, пар просто вывернул голову демона наизнанку.
Пока я был занят демоном, чернокнижник попытался сбежать. Но у самого выхода со двора, он наткнулся на вторую группу, что спешила нам на помощь. Сразу же получив несколько зарядов парализатора, он потерял сознание. Бойцы быстро заковали чернокнижника в кандалы и ошейник из метеоритного железа. После чего поспешили к нам, рыцарь как раз начал подниматься. Встать я ему не дал, пригвоздив к земле копьями. К нему подбежал гвардеец и из дробовика снёс голову.
– Операция окончена, всем грузиться в машины. – пришел приказ по рации.
Доехав до базы, я вышел из машины, и только тогда позволил себе расслабиться. И тут меня вывернуло. Вроде и не человека убил, а демона, но все равно было погано.
– Ну, что сиятельство, как тебе боевое крещение? – Степин похлопал меня по лечу, – нормально, нормально, жить будешь. Первый раз у всех так, ты хоть до базы доехал, а я прямо там проблевался.
– Хех, не велико достижение.
– То же верно. Ладно, пойдем, надо в душ топать.
– Да, слушай а что с парнем которого ранили?
– А с Красавчиком то, жить будет, но вот красавчиком ему не быть.
Степин проводил меня в до раздевалки. Прямо там техническая служба забрала у меня броню, так же как и у других гвардейцев, выдав нам по второму комплекту.
– Сиятельство, снарягу после душа оставь здесь. Наш отряд отдыхает сейчас. До завтра только если нападут на отдел нас дернут, а так отдых.
– Понял тебя.
***
– Он заговорил? – Очередное совещание рабочей группы, как всегда вел отец.
– Пока нет, но наши спецы его расколют. – отчитывался Злобин, – сейчас так же прорабатываем его связи. Парень из простолюдинов, неучтенный. Из родственников, только бабушка и брат. Так же регулярно встречался с девушкой, ее уже проверяем. Друзей так же нашли, ведём проверку.
– Хорошо, при необходимости надавите через родных.
– Но…
– Никаких "Но"! Демоны не тот случай, когда можно церемонится. Он должен был сам думать, прежде чем лезть к ним. А раз полез, то принял все решения осознанно. Он настоящий чернокнижник, таким без жертвоприношений не стать.
– Да, но…
– Можно найти родственников его жертв, и сдать его им. Думаю вы сами увидите, что такое справедливый суд.
– Это будет самосуд.
– Это будет хоть какой-то суд, пока он в моих руках суда ему не видать. Видишь ли, у меня для него только одно правосудие, сжечь его на костре.
– Это решит судья, а в нашем кодексе нет такой меры.
– А к судье он и не попадет. Пойми уже, Злобин, мы не бандитов или террористов ловим. У нас идет охота на ведьм, а ведьм сжигают.
– Это мы еще посмотрим, я не позволю.
– Ну попробуй, – отец повернулся ко мне, Миша, казни чернокнижника.
– Я никого не пущу к парню.
– Злобин, Злобин. Ты не понимаешь чем может обернуться твоя мягкотелость. – Отец встал из-за стола и протянул Злобину бумагу с императорской печатью, – вот личный приказ Его Величества, весь этот отдел переходит под мое командование. Эх, я хотел по хорошему.
– Что, личный приказ Императора? – Злобин раз за разом перечитывал бумагу, – Но так нельзя, это не законно!
– Если бы тут можно было применить законы, нас бы не прислали.
– Я запрошу в канцелярии ваши полномочия, – Злобин встал, – вы получите пленника только если их подтвердят.
– Ваше право, я подожду, – отец не стал развивать конфликт.
На этом совещание было закончено. Двоякое ощущение, вроде мы и спасаем людей, но как-то гадко на душе все равно.
***
На совещании Катя вела себя, на удивление, спокойно. Она одной из первых покинула зал и отправилась в свою комнату. Не пойму, она или совсем не переживает по этому поводу, или она просто мастерски держит маску. Решил приглядеть за ней, а то мало ли, что может произойти. Проводив Катю до комнаты, я направился в свою тренировочную комнату на минус втором. Только я взялся за ручку двери, как меня окликнул гвардеец.
– Господин, Николай Макарович требует вашего присутствия в гараже.
Дойдя до гаража я увидел отца в компании главы рода Никитиных.
– Сын, ты немедленно отправляешься в Москву. – начал отец. – Твоей задачей будет поддержка третьей роты Рыси и обеспечение безопасности Анны Никитиной.
– Что произошло?
– Была попытка нападения на мать Анны. Участвовали два солдата. Гвардейцы рода справились, но с большими потерями. Чернокнижника так и не нашли.
– Но, нападать на членов родов глупо.
– Правда?
***
До Москвы мы добирались самолётом. Так было значительно быстрее. У трапа нас сразу посадили в личный автомобиль главы рода Никитиных, и в сопровождении гвардии повезли в родовую усадьбу.
Первым в усадьбе меня встретил командир третьей роты, Сергей Степин, отец Андрея, с которым я ловил чернокнижника.
– Ваше сиятельство, мы подготовили все материалы по произошедшим событиям. Третья рота ждёт ваших распоряжений.
– Прошу прощения майор, но мне рановато командовать бойцами роты. Да и отец поставил другую задачу. "Прибыть к вам и поступить в распоряжение командира роты. Так же обеспечить защиту Анны Никитиной."
– Понятно, ну тогда добро пожаловать, Ваша Светлость.
В усадьбе нас встретили жена главы рода Анастасия Сергеевна и моя невеста Анна.
– Здравствуйте Михаил, – Анастасия вежливо поприветствовала меня, – я рада, что Николай Макарович прислал вас. Мы наслышаны о боевой подготовке в вашем роду.
– Не волнуйтесь, сударыня, я приложу все силы для защиты Анны.
– Хорошо, я уже приказала подготовить комнату по соседству с комнатой невесты. Анна, проводи гостя.
– Михаил Николаевич, ваше снаряжение будет доставлено в вашу комнату, – сообщил Степин, козырнул и отбыл к своим бойцам.
Аня, повела меня по коридорам, усадьбы вглубь.
– Ань, как у тебя дела?
– Лучше всех, – она явно не была настроена на разговор, – Мишь, ты хороший парень, но ты мне не нравишься. Ты слаб, а мне нужен защитник, и друг. Я знаю о твоих заигрываниях с Лисовой. Хех, эта дура из такого знатного рода, а липнет к слабосилку. Я буду очень благодарна если расторгнешь помолвку и уберешся от сюда куда по дальше.
Половина проблемы решена, не придется ее уговаривать. Однако задача стояла охранять ее и род. Сделать мы сможем это только на основании помолвки, как защита невесты и ее рода.
– Сначала это надо будет обсудить с отцом. Это политический брак. Как глава, сначала он должен оценить, каким образом это отразится на нас. Под нами я имею ввиду род Рысевых.
– Я поняла. – Анна качнула головой, – так обсуди, и не затягивай. У меня на жизнь были другие планы и откладывать их ради амбиций какого-то мелкого рода я не намерена.
– Да уж могу представить, какие у тебя планы.
– Это врятли.
Мы подошли к двери ее комнаты.
– Спокойной ночи, женишок, твоя дверь следующая.
Я удалился к себе и решил поспать. Однако сон почему-то не шел. Проворочавшись почти до утра я уснул.
Проснулся только ближе к обеду. Никаких тревог и прочего небыло, значит все в полном порядке. Встретившись со Степиным-старшим, мы обсудили план обороны, на случай нападения на поместье. Так же Анна запланировала поездку по магазинам, в течении которой мне придется ее сопровождать.
Прогулка по магазинам была настоящей мукой. Такое чувство, что Анна решила довести меня. Мы прошли кучу магазинов с одеждой, она перемеряла непомерное колличество платьев. Вообще не понимаю, как девушки выдерживают все это. Обратно мы собрались уже под вечер. Анна отправила вторую машину с вещами домой. А сама повела меня в кафе.
– Пошли, женишок, а то я проголодался.
– Не стоило отпускать охрану, особенно в свете последних событий.
– Тебя же приставили моим личным защитником, так зачем мне другие, когда рядом такой герой. Да ладно, не напрягайся. Раз мы нашли общий язык то не буду тебя тиранить.
– Отцу я позвонил. Он сказал, что подумает и, что это надо обсудить с твоим отцом. Но раз уж мы оба не хотим этого брака, то он склоняется к расторжению помолвки. Перекусили мы десертами. Анна сказала официанту, что бы счет отправили роду Никитиных.
Водитель старался выбирать маршрут мимо пробок и нам пришлось немного покрутится по городу. Когда выехали на трассу, ехать осталось всего тридцать минут. Вот только доехать сегодня у нас не получилось.
Примерно в двадцати километрах от города на нас напали. Неопытность в охране сыграла злую шутку. Я не успел поставить щит. За мгновение до того как потерять сознание, я заметил, как Анна активировала свой щит, очень странный щит.
***
– Зачем он нам?
– Странно, что ты не понимаешь. Для торгов конечно.
– Его отец не станет торговаться даже ради сына.
– Станет. Ради наследника станет.
– А еще, нам надо понять кого и чему он успел научить.
– Думаю нам стоит захватить ту сучку, Лисову.
– Мы уже выяснили, что "думать" не твоя сильная сторона. Висящие на хвосте гвардейцы Лисовых и гвардия императора, очень сильно усложнят нам жизнь.
– Можно устроить несчастный случай.
– Да чем она тебе не угодила то так?
– Протянула руки к тому, что было моим.
Глава 8 Чернокнижники
– Ваше Сиятельство, разрешите доложить? – отрапортовал полицейский отцу.
– Что у тебя?
– Анну Никитину и вашего сына похитили.
– Как это произошло? – полицейский был крайне удивлен спокойной реакцией главы рода Рысевых.
– После похожа по магазинам, Анна Никитина, отпустила машину сопровождения. Она с вашим сыном сходили в кафе. Примерно через час она выехали в сторону усадьбы Никитиных. В двадцати километрах от города машина была атакована. Судя по всему, их просто скинули с дороги. Водитель был убит уже после аварии, тело обнаружено недалеко от машины. Тел Анны Никитиной и вашего сына обнаружено небыло.
– Ясно. Вы свободны.
Полицейский вышел, оставив отца одного.
Немного посидев отец набрал номер.
– Они сделали свой ход.
…
– Привези мне седьмой гримуар.
…
На этом разговор был закончен.
***
Очнулся я в темном, сыром помещении, под потолком слабо светила старая лампочка. Ходить при таком свете можно, хоть особо и некуда. Вспоминаем, что же со мной приключилось. Ехали в усадьбу, на трассе на машину напали. Аня успела поднять щит, так, что с ней все должно было быть нормально. Что же меня во всем этом смущало. Никак не пойму, картинка не складывается. Ехали, на трассе попали под удар, Аня подняла щит, я отключился. Стоп! Щит, она начала поднимать его до удара. Заметила раньше и реакция сработала? Нет, слишком долго поднимала. Всех владеющих, особенно целителей, учат поднимать щит за доли секунды. А тут, две секунды, да за это время ее нашинкуют, как капусту. Так, это странно, надо запомнить. А еще надо выбираться.
А ведь я должен паниковать и трястись в ужасе за жизнь. Видимо все же память предшественника взяла свое, и личность моя изменилась.
Что мы имеем? Взрослый человек примерно на семьдесят процентов состоит из воды. У меня, как раз есть плетение по поиску воды. А еще на меня надели кандалы и ошейник, судя по всему из метеоритного железа. Соответственно колдовать я не могу. Или нет?
Метеоритное железо не позволяет телу владеющего перерабатывать сырую магию в свою. Вот только мое тело не способно переработать магию, за него это делает плетение.
Здесь могут быть камеры, так, что я вызвал плетение "Поиск воды". Плюс его в том, что оно не имеет визуальных элементов.
За стенкой трое, еще пятеро в помещениях выше этажом. Один явно в преклонном возрасте, это если судить по количеству воды в теле. О, вижу воду в стенах. Вижу, как она течет по трубам.
Похоже ко мне гости. Двое с верхнего этажа спустились и подошли к двери моей "комнаты".
Дверь открылась, впустив яркий свет в темную камеру.
Один из них подошёл и пнул меня под ребра.
– Вставай ублюдок!
– Не убей его.
– Только подрихтую немного.
И мне прилетело несколько ударов в лицо. Из-за света я не мог разглядеть лицо, но вот голос узнал. Что же, похоже просьбу я выполню. Поводов больше чем достаточно.
Меня довольно грубо подняли на ноги и вытолкнули в коридор. Свет окончательно ослепил меня. Я щурился, как слепой котенок, пытаясь разглядеть окружение. Меня повели по коридору к лестнице выше. Видимо к тому старику.
Мы остановились перед дверью.
– Господин, мы привели его.
– Ведите, – раздался старческий голос.
Меня ввели в комнату, усадили на стул в центре и пристегнули кандалы к полу.
– Здравствуйте, молодой человек, – напротив меня сидел древний сморщенный старик. – Рад, что мы наконец то смогли встретится.
Старик конечно был интересный, но вот девушки что стояли за его спиной были еще интересней, слева молодая симпатичная блондинка. Фигуркой обделена она не было, но картину портили красные глаза. К волосам не подходили. А вот девушка справа встала на свое место в пазле и он сложился. Долгий подъем щита был сигналом к нападению. Аня явно совсем не пострадала.
– Интересный у вас способ приглашать к беседе гостей.
– Ох, прошу прощения, мои ребятки немного перестарались.
– Да, бока намяли, – я сплюнул кровь на пол, – ну да ничего страшного, с ним я поквитаюсь.
– Кхе, кхе, – старик прокашлялся, его насыщено жёлтые глаза внимательно смотрели на меня, – вы надеетесь выбраться живым? Похвальное стремление жить.
– Почему нет, если вы до сих пор не убили меня, значит вам что-то надо от отца.
– Да, у вашей семьи есть кое-что, что я хочу получить. Но и тебя живым отпускать я не намерен.
– Как то не сходится, отец не станет меняться на мертвое тело сына.
– Если бы стал, я был бы разочарован в его умственных способностях. Но я уверен, что они на высоте. По этому, вы, молодой человек, поучаствуете в одном ритуале, который проведет ваша невеста.
– Снова помолвка?
– Хех, нет. Она вселит в твое тело демона, и демон пойдет на встречу, вместо тебя. Начинай, Анна, времени нет.
Анна вышла чуть вперед и протянула в мою сторону руки. Вокруг меня засветился ритуальный круг. Когда Анна закончила, читать ритуал, перед нами стоял демон-солдат.
– Знаешь, у тебя был шас остаться в живых и бытт со мной. Я даже на помолвку согласилась. А ты выбрал эту суку и теперь поплатишься. – Анна повернулась к демону. – Возьми это тело, и служи мне или сгинь навеки.
Демон начал обращаться в энергию, которая втягивалась в мое тело. Как только демон полностью влился в мое тело, я почувствовал, как мой источник начал истощаться.
***
– Ваша светлость, они прибыли.
Встречу провели на заброшенной фабрике, за чертой города. Гвардейцы отца прибыли заранее и обезопасили территорию.
И вот в ворота старого цеха въехали три полностью затонированных машины. Из двух машин вышли чернокнижники и выстроились напротив отца и его людей. Из третьей вылез старик и та блодиночка. Так же она вытащила из машины меня.
– Здравствуй, Коля, – старик вышел вперед, – столько лет прошло, детишки свои уже появились.
– Не скажу, что рад тебя видеть Павел Андреевич.
– Коля, Коля, – старик улыбнулся по отечески, – я ведь тебя еще совсем маленьким помню. А ты так гневно реагируешь.
– Оставим это. Что ты хочешь за сына?
– Ты знаешь.
– Седьмой гримуар. Ведь именно в нем описано все что связано с магией демонов.
– Именно, вот и меняемся, сын на эту, бесполезную для тебя книжку.
– С теми знаниями, что есть в книге ты можешь натворить не мало бед.
– Ой, да полно тебе, Коля, – старик всплеснул руками, – мы оба знаем к чему все идет.
– Тебя я казню раньше.
– Ты серьезно думаешь, что от меня многое зависит? Взгляни, я старик, мне на смену уже пришло молодое поколение. И ты будешь очень удивлен им.
– Это врятли, и тебя, и твое новое поколение вырежут под корень.
Старик рассмеялся, и предложил сначала найти их.я
– Ладно Коля, давай к делу. Вот твой сын, жив, пока здоров.
Отец раскрыл чемодан и достал от туда большую книгу.
– Гримуар демонов. – Отец отступил от книги, что бы старик мог проверить ее подлинность. – книга цела, а вот сынишку вы мне помяли.
– Приношу свои извинения, – старик листал книгу, – мои люди проявили излишнее рвение. Что же, книга настоящая. Забирай парня. И я надеюсь не надо напоминать, что я, как и ты подготовился к этой встрече. Если мы не вернёмся, результат тебе совсем не понравится.
– Я чту традиции, это переговоры и я не стану мешать вам уйти от сюда.
– Хорошо.
***
– Отец, Аня одна из них, – я заговорил с отцом, как только чернокнижники уехали. – и наследник Измайловых тоже. А в мое тело они подсадили демона.
– Анну я давно подозревал, а вот Измайлов это неожиданно. – Отец повернулся ко мне, – как ты справился с демоном?
– Никак, он все так же со мной, но я заключил его в ледяном саркофаге внутри тела. Пока плетение активно, демон полностью бессилен.
– Долго сможешь удерживать его?
– Столько, сколько понадобится.
– Хорошо. Твои возможности обсудим позже.
Пока мы ехали в отдел, отец связался с командиром третьей роты.
– Анна вернулась домой, утверждает, что ей удалось сбежать.
– Ага, конечно. Это она подсадила ко мне демона.
– Ясно, – отец снова связался со Степиным-старшим. – Сергей, Анну Никитину под арест. Разрешаю применение любых средств, так же можете подавлять любое сопротивление.
По прибытии на доложили, что Катя пропала из отдела. Отец потребовал от гвардейцев подробный отчёт о событиях в отделе, за время его отсутствия, и вызвал к себе в кабинет командира гвардейцев рода. Мы с отцом направились туда же.
– Почему вы ее упустили? – Спросил отец, как только командир закрыл за собой дверь.
– Ваша Светлость, – гвардеец вытянулся по струнке, – как вы и приказали. Через два часа после вашего отъезда, я направил бойцов арестовать Екатерину Рысину. Однако на месте ее не оказалось. Я поднял всю роту для блокировки и обыска здания. В результате, проверки всей возможной информации, было выявлено. Она сбежала порталом из туалета с минус второго этажа. Произошло это за десять минут до назначенного времени.
– Порталом, – отец пробарабанил дробь по столу и приказал гвардейцу оставить нас одних.
Когда гвардеец вышел, отец достал бутылку и две стопки.
– Не чокаясь, за детей рода Рысевых, – выпили, – за этот год я потерял сына и дочь. Наш род практически мертв. Одна надежда на тебя Миш.
– Возможно ее еще можно вернуть домой.
– Исключено, ты же читал дело, она призвала суккуба, что убила ту девченку из клуба. А еще убийство моего сына, доказательств нет, но я думаю это тоже она. Родная кровь последний ингридиент для полного слияния с демоном. Со мной или матерью она никогда бы не справилась. А вот Мишу…
По щеке отца стекла слеза.
– Я хоть и не твой сын… в каком то смысле. Но я помогу поймать его убийцу и наказать.
– Да, это хорошо. Тот кто променял род на службу демонам, жить не достоин.
– Тут есть еще один момент. Мой предшественник, Михаил, заметил странности в поведении Кати. Он провел свое расследование. И выяснил, что не только Катя связана с чернокнижниками, но и Милана Рыкова тоже.
– Рыкова значит. То то они последнее время так много общаться стали, а ведь раньше недолюбливали друг друга.
Зазвонил телефон отца. Звонок был от Степина-старшего и отец поставил его на громкую связь.
– Сергей, ты на громкой, здесь Михаил. Можешь говорить свободно.
– Да, Ваша Светлость, мы взяли под стражу Никитину. Сопротивление оказали несколько гвардейцев рода, они были уничтожены на месте. Глава рода не посмел противиться приказу императора. Однако грозил обратится в канцелярию императора, за разъяснениями.
– А то, что это скорей всего именно Анна пыталась убить собственную мать его не смутило?
– Собственно, именно эта информация в первую очередь и остановила его от мобилизации гвардии, а уже потом приказ императора.
– Понятно, чернокнижницу доставить в нашу усадьбу. Там камер для таких как она хватает. Останетесь в усадьбе, на случай если явится Катя.
– Так же под арест?
– Да, я сам с ней разберусь.
***
Дальнейшее нахождение здесь не имело смысла и отец разрешил мне вернуться в общежитие университета. Ректор был проинформирован заранее, что я отличаюсь по делам рода, так что с ним с этим проблем не возникло. Однако пришлось набрать дополнительных заданий, что бы простили отсутствие. В этом университете, это была обычная практика.
Утром, отправившись на занятия, я не обнаружил там Алины. Она отсутствовала первый день, так что это не вызвало ни у кого тревоги. Вечером я позвонил Алине на личный номер но ответа так и не дождался.







