355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Saylin » Когда нет оправдания (СИ) » Текст книги (страница 1)
Когда нет оправдания (СИ)
  • Текст добавлен: 9 августа 2017, 00:00

Текст книги "Когда нет оправдания (СИ)"


Автор книги: Saylin


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

«Невообразимо трудно запретить любовнику делать то, от чего и сам ловишь кайф» – к такому незамысловатому выводу пришел Михаил Рыжий, стоя утром перед зеркалом в ванной и разглядывая живописную россыпь небольших засосов, украшающих его шею и плечи. Некоторые из них, особо подлые, находились слишком высоко – спрятать будет проблематично.

С тяжкими вздохами застегивая пуговицы на рубашке, парень то и дело бросал укоряющие взгляды на закрытую дверь, за которой находился небольшой коридор, в конце него комната, где счастливо спала симпатичная и любимая тушка, коей эти взгляды и предназначались.

– Скотина позорная, – поджав губы, констатировал Миша, убеждаясь в своих предположениях – предательские отметины бурной ночи короткие волосы прикрыть не спешили, хоть отращивай их по самую… впрочем, и там они не все скроют.

Выходя в коридор однокомнатной квартиры своего парня, Рыжий, который на самом деле совсем не рыжий, а очень даже русоволосый, подхватил свои вещи и заглянул в комнату, где обретался его спящий красавец, все так же безбожно сопящий над десятым сном.

– Стас! – громко и четко, чтобы тело на разворошенной кровати резко поменяло положение, окидывая комнату безумным взглядом. – Я пошел, доброго утра!

Станислав, который в отличие от Рыжего, был как раз рыжим, а заодно и абсолютно бесстыжим, что Миша выяснил, познакомившись с ним поближе, злобно выругался.

– Какого ты меня будишь?! Мне к третьей паре – еще спать и спать!

– Чтобы мне не было одиноко уходить, – ехидно парировал Миша, прекрасно зная, что Стас, проснувшись, теперь ни за что не уснет – недостаток организма, не раз проклятый ими обоими, потому что бодрствовать один рыжий не мог и обязательно будил своего парня.

– Пока, – довольно кивнул сам себе Рыжий и оскалился, повторяя. – Доброго утра!

– Что ты хочешь сказать своим «Добрым утром»?! – со стоном падая в подушку лицом, передразнил несчастный.

Ответом ему был смех Миши, знающего толк в «сделай гадость ближнему своему».

А вот раздавшееся в спину «Я тебя все равно люблю, мерзавец!» его совсем не смутило. Он даже не покраснел. Ну, почти…

***

Миша искренне любил историю. И не очень любил женщину, что ее преподавала.

Почему?

Да потому что она сама, как история… Ну, та, в которой секса не было, если точнее.

И с соответствующими убеждениями, которые она активно несла в массы.

– Опять? – строгий голос Валентины Викторовны тяжелым молотом Тора обрушился на сонные головы учеников, добравшихся до первого урока.

Объектом ее придирок в девяти из десяти случаев был Рыжий. Как самый крайний, но на этот раз в прямом смысле: он сидел на первой парте у самого окна. Хотя тут смотря от чего идти: ведь за точку невозврата можно взять и саму парту, тогда крайними будут оба ученика. Но и в этой ситуации Рыжему не повезло – он сидел один.

– Снова, – подтвердил Миша, демонстративно поправляя ворот рубашки – раз скрыть камень раздора не удалось, гордость велит идти до конца.

– Ну, вот сколько можно-то, Рыжий? – проникновенно начала Соловьева под тихие хохотки класса – сама постановка фразы показалась всем очень забавной. – Что за внешний вид? Вот пару веков назад тебя бы за такое неуважение к обществу облили всеобщим позором и нарекли развратником, а еще раньше…

– Четвертовали? – не выдержал парень, с вызовом глядя на преподавателя.

– Возможно, – не смутилась женщина, кривя губы. – Из-за таких, как ты, современное общество катится вниз. Разврат заполняет все вокруг! Посмотри на себя! Даже сзади тебя всего… – вдохновленная вниманием, какого на обычных темах урока ей не видать, Валентина Викторовна вещала со всей страстью, на которую была способна, – … заклеймили! Твоя девушка просто извращенка!

«Буду знать, что сказать вашему сыну при встрече!» – вовремя не буркнул, прикусив язык, смущенный парень, сосредоточенно разглядывая засохший цветок на подоконнике.

– У тебя есть оправдание?! – с налетом пафоса закончила женщина.

– Я больше не буду? – под откровенный хохот одноклассников уточнил Миша, уже и сам улыбаясь – у учительницы даже прическа, обычно аккуратная, растрепалась.

– Пока что подойдет, – важно кивнула Соловьева. – А теперь записываем тему, и да, Ридов, я все вижу – телефон на стол!

Гроза миновала – молот благополучно вернулся в Асгард, перестав угрожающе висеть над головой русого Рыжего.

***

– Больше никаких засосов! – как только Стас показался на пороге квартиры, Миша поспешил выдвинуть ему свой ультиматум, опасаясь, как бы сам потом не напросился на обратные действия.

– С чего это? – праведно возмутился Станислав Соловьев, отличающийся крайней степенью ревнивости и собственности. – И не говори мне, что не нравится!

– Меня твоя мама достала своим домогательством…

– Чем?!

– Не в том смысле, – смешливо фыркнул Рыжий, с особым удовольствием прошептав на ухо Стасу. – Извращенец!

– А, ну тогда…

– Не говорить же ей, что это ты! – выпутался Миша из незаметно облапившего его кольца рук, – А врать я не люблю, ты знаешь.

– Ну, так и не врал бы, – с легкой обидой пробормотал парень, но его не услышали.

– Кстати, я на несколько дней домой вернусь – надо же и там ночевать, а то родители беспокоятся, – грустно протянул Рыжий и тут же весело хмыкнул. – Боятся, как бы в плохую компанию не попал!

– Смотря с какой стороны посмотреть, – заржал Стас, а Миша его поддержал. – Для иных – лучше бы пил и курил, как говорится!

– Что бы я без тебя делал, – отсмеявшись, Рыжий поцеловал парня в щеку. – Пошли на кухню, я есть хочу.

– Так что там насчет засосов?

Отвлечь Соловьева было не так уж и просто – он прижал Мишу к стене коридора, смачно поцеловав его кадык и несильно прикусывая тонкую кожу. Схваченный простонал что-то невнятное, что было расшифровано как «Только не выше ключиц». Приняв к сведению просьбу, которую чуть позже обязательно не выполнит, Стас прошелся поцелуями по разрешенному участку кожи, виднеющемуся в вороте растянутой майки. Руками поглаживая бока, задирал ткань вверх, чтобы вообще ее снять, а то от желания спуститься поцелуями вниз по груди и животу уже в глазах темнело. Миша податливо выгибался, дразня, постанывал от удовольствия, одной рукой держась за плечо Стаса, а другой опираясь на стену: плачевный опыт подсказывал, что его любимый может резко и без предупреждения встать на колени для продолжения банкета, а возбужденная до крайности, а от того плохо стоящая конструкция о двух тел легко падает вниз. Впрочем, и там продолжить можно…

То, что содомской разврат происходит в прихожей никого из парней не смущало – страсть вообще накатывала на них в самых неожиданных местах, а дома-то чего стесняться? Единственное, что они плотно уяснили – ванна место священное и запретное. Однажды принятый вместе душ закончился растяжением на ноге у одного и трещиной на руке у другого, потому вместе они никогда больше не купались – на всякий случай.

Занятые друг другом, звонок в квартиру они услышали, когда гость начал бесцеремонно стучать в дверь кулаком. Паника и судорожное одергивание вещей увенчалось криком Стаса:

– Кто?

– Я! – голос Валентины Викторовны, хоть не был знаком Мише так же хорошо, как ее сыну, но узнать его труда не составило.

– Куда?! – железной хваткой вцепился в руку своего ненаглядного Стас, останавливая парня от рывка в спальню, открывая замок на двери. – Под кровать собрался прятаться?

– Стасик, как ты? – проворковала госпожа Соловьева, заходя в квартиру и тут же натыкаясь на стремительно краснеющего «близкого друга» ее сына. – Рыжий, и ты тут!

– А? – парень недоуменно воззрился на преподавателя, потому что удивленной та совсем не выглядела.

– То есть, ты правда думал, что я не догадаюсь, что с моим сыном кто-то живет? И не выпытаю кто? – с сарказмом осведомилась женщина, расплываясь в коварной ухмылке.

– Мам, кстати, прекращай уже издеваться над ним, – Стас, нагло копируя материнскую ухмылку, невозмутимо обнял Мишу за плечи, прижимая того к себе.

– Я ничего не понимаю, – со вздохом признался Рыжий.

– Посмотри на себя! Щеки красные, шея в засосах, на ширинку и посмотреть стыдно! – строго выговорила Валентина Викторовна, возвращаясь к пафосным ноткам. – У тебя есть оправдание?!

Стас, уткнувшись в плечо своего парня, сдавленно хихикал, бормоча: «А ты и не смотри, не для тебя роза цвела».

Миша, все еще плохо понимая, что происходит, но, догадываясь, что все не так уж и плохо, обезоруживающе улыбнулся.

– Я больше не буду?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю