355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Saylin » Скелеты в шкафу (СИ) » Текст книги (страница 1)
Скелеты в шкафу (СИ)
  • Текст добавлен: 8 августа 2017, 17:30

Текст книги "Скелеты в шкафу (СИ)"


Автор книги: Saylin


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Так, – Леша еще раз беглым взглядом прошёлся по содержимому сумки. – Пять черных свечей, мел, плащ, заклинание…

Парень повертел в руках стеклянную колбу с начавшей пованивать кровью, надеясь, что Катька, страдающая суицидальными наклонностями, не соврала и действительно является девственницей. По крайней мере, технически – страсть подруги к особам своего же пола она не скрывала, как и достаточно близкие с ними отношения. А они ведь не считаются, да?

Закинув сумку на плечо, Леша мельком глянул на себя в зеркало. Все, как полагается для юного некроманта, собравшегося проводить обряд: черные кожаные штаны, в которых невозможно нормально двигаться, черная рубашка, набор черных браслетов с металлическими бляшками… Парень стянул розовую резинку младшей сестры, распуская короткий хвостик. Светлые волосы упали на лицо – как жаль, что в зловещем разнообразии арсенала сестры нет черной заколки!

– Ну, с… – Леша запнулся. «С Богом!» – явно не то напутствие для человека, собравшегося вызвать злобных демонов. – С чертом!

Абсолютно черная, без единого светлого пятнышка, кошка Мурка, загадочно сверкнув глазами, недовольно мяукнула – безалаберный хозяин забыл ее покормить.

***

Город, в котором жил Алексей, был небольшим. Таково же было и кладбище на окраине его города. Тихое, мирное. Даже ворон, посланников Тьмы, здесь не водилось.

Выбравшись к стелле, обозначающей центр кладбища, Леша скинул сумку на землю. Вечером здесь уже никого не было. Да и днем, откровенно говоря, немного людей, желающих почтить память предков.

Леша, накинув на плечи черный плащ, достал мелок, чтобы начертить пентаграмму, необходимую для вызова демона. Пять черных свечей уже были заготовлены для того, чтобы украсить ее по углам.

Что пожелать, если демон все-таки призовется, парень и не знал – на самом деле он сам не верил, что что-то получится, действовал, как говорится, ради самого процесса.

Который затягивал.

Аккуратно проследив, чтобы круг был идеально ровным, чтобы звезда была правильной, а древние руны, смысла которых он сам не понимал, радовали своей безупречностью, Алексей с наслаждением ощутил тот самый будоражащий трепет где-то в животе.

Встреча с другим, неизвестным миром.

Быстро темнело, время приближалось к полуночи.

Немного дрожащими пальцами, Леша зажег спичку, чтобы подарить ее пламя первой свече, а затем и всем остальным. И вот пентаграмма освещена неярким оранжевым светом.

– Нужно было кого-то позвать…

Леша чувствовал, что одному как-то уже не так весело, как было вначале. Наверное, именно из-за этого странного ощущения, что кто-то внимательно за тобой следит, такие мероприятия и проводятся в больших компаниях? С другой стороны, не ради ли этих самых тревожащих ощущений он все и затеял?

Губы от волнения пересохли, звуки мертвого языка давались нелегко. Леша и сам услышал, что перепутал слова заклинания как минимум два раза, но решил упорно довести дело до конца. Тепло зародилось на кончиках пальцев, пробежав по всему телу.

Надрывно каркнул непонятно откуда взявшийся ворон и…

…И все.

Заклинание отзвучало, но пламя свечей не дрогнуло.

Даже легкого ветерка не было.

– Ну и хрен с тобой! – почти обиженно фыркнул парень, собираясь снять плащ и отправиться домой, когда услышал странный скрежет. – Кто здесь?!

Алекс живо представил, как смотрится со стороны со всеми своими свечами-пентаграммами – краска стыда окрасила щеки. Позорище.

Но никто так и не откликнулся. Даже приглушенного хихиканья не слышно.

– Это не смешно! – повысил голос парень.

По-прежнему никого. Только тихий шорох, не на шутку перепугавший Лешу.

– Выходи! – как можно более уверенно крикнул блондин, нервным движением срывая с себя капюшон плаща.

В тусклом свете свечей перед остолбеневшим юношей предстали два скелета, застенчиво переминавшихся с ноги на ногу. Алекс открыл рот, чтобы закричать, но как-то тут же его закрыл. Зажмурился и помотал головой. Когда он открыл глаза, скелеты и не думали исчезать.

– Как так? – единственное, что смог выдохнуть парень.

Скелеты неуверенно промолчали.

Неожиданно оказавшийся очень удачливым, невольный некромант шумно сглотнул, делая шаг назад. Скелеты, кости которых белели в изменчивом свете по-прежнему горящих свечей, синхронно двинулись вперед – так же, на шаг.

– Аааааа! – наконец, опомнился Леша и, резко развернулся, чтобы метнуться куда глаза глядят – главное, подальше от проклятого места.

Но удача на сегодняшнюю ночь себя исчерпала еще на стадии чтения заклятья – парень запутался в длинных полах плаща, падая вниз. Скелеты оживились, похрустывая длинными костяшками пальцев.

СЕЙЧАС.

От шока при звучании громкого голоса, раздавшегося прямо в голове, Леша даже прекратил безостановочно вопить на одной ноте. На плечи опустились, не давая дернуться, две ладони. Еще две стащили мешающий плащ. То, что этим занялись вызванные им самим скелеты, парень предпочитал не осмыслять, уверяя себя, что происходящее не может быть реальностью. Глаза некромант предусмотрительно зажмурил.

ГОТОВО.

Глаз Алексей так и не открыл, вообще перестал шевелиться, надеясь, что его сочтут мертвым, не заметят, или – самый лучший вариант – он проснется.

НУ И ЛАДНО.

Потусторонний голос прозвучал почти обиженно.

«А, может, скелеты обидятся и оставят меня в покое?!»

Подобные мысли даже в голове показались глупыми, впрочем, они быстро исчезли, потому что Алекс почувствовал, как плечи больше никто не держит, а вот лодыжки крепко зафиксированы. Царапающие кожу пальцы скелета оказались у горловины рубашки, ловко расстегивая пуговицы.

– Что за… – блондин дернулся, но ничего из этого не вышло.

НУЖНО ТЕПЛО.

Костлявая ладонь погладила кожу груди, совсем не случайно задевая напрягшийся от холода сосок. Если до этого речь Леши пропадала исключительно от страха, то сейчас он даже не мог идентифицировать тот запутанный клубок эмоций.

– Что?

ТЕПЛО.

– Это я понял! – рявкнул до смерти перепуганный некромант. – Как?! Что?!

СНАРУЖИ ХОЛОДНО.

Парень совсем растерялся непонятному наблюдению-выводу скелетов.

Что оно значит?

Они хотят каким-то способом вытащить из него его собственный скелет, занять его место?

Или что?

НЕТ.

– Я молчал, – подозревая худшее, буркнул Леша.

Я В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.

Голос выявил вполне очевидное заключение.

Худшее оправдалось – его мысли читали!

«Надо валить! А то попрощаюсь со своими костьми!»

МЫ НЕ ТРОГАЕМ СВОИХ.

СОГРЕЙ ЧАСТЬ НАС.

– Я вас не понимаю, – догадавшись, что его зверское убийство откладывается, Алекс самую малость успокоился. – Что вы имеете в виду?

Скелеты, как показалось парню, смущенно поклацали челюстями. Один, руки которого были свободны, вырвал у второго, по-прежнему сжимающего лодыжки некроманта, лучевую кость. Точно такую же процедуру он проделал и со своей рукой. Протянул продолговатые кости Леше, практически впихивая их ему.

– И… что? – глупо уставившись на «подношение» в своих трясущихся руках, спросил парень.

СОГРЕЙ. ВНУТРИ.

Голос становился раздраженным – видно, потусторонние силы в виде скелетов не рассчитывали, что некромант им попадется такой недалекий на нестандартные виды хранения костей. Да и в целом такой возмутительно невинный. Наверняка, даже в оргии ни разу не участвовал.

По тому, как красноречиво замолчал голос, Леша потихоньку начал понимать, чего именно от него ждут.

– Я… эм… А потом вы уйдете? – решил уточнить юноша.

УЙДЕМ.

– Я… Я согласен. Когда приду домой, то…

СЕЙЧАС.

Леша замолчал, не шевелясь.

Скелеты неуверенно помялись, постукивая костьми – в мыслях некроманта была темнота.

Мыслей не было.

ТЕБЕ ПОМОЧЬ?

Голос окрасился участливыми нотками. Почти игривыми – «помощь» явно будет им в удовольствие.

Жуткая картина того, как скелеты разрывают на нем одежду и пихают в него, как минимум, костяшки пальцев, заставила парня резво подскочить на месте с паническим мысленным криком: «Я сам!»

САМ ТАК САМ.

«Нет, разочарование в голосе мне определенно чудится» – безуспешно уверял себя Алексей.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОМОЖЕМ.

– Твою мать, нет! – блондин схватился за ширинку, к которой потянулись костяные пальцы. – Чтобы в себя что-то запихнуть, мне нужна подготовка!

ЖИВЫЕ ТАКИЕ НЕУДОБНЫЕ.

Голос не сетовал – констатировал факт.

Мурашки пробежали по спине Леши, когда провалы глазниц скелетов зажглись голубоватым светом.

ЧЕГО ЖДЕШЬ?

– Морально готовлюсь, – буркнул парень, приспуская-таки штаны.

В левой руке у него остались кости, правую он поднес ко рту, нерешительно постучал пальцами по нижней губе и, увидев, как зажегшиеся энтузиазмом скелеты обошли его с двух сторон, засунул два пальца в рот, чтобы смочить их слюной. Ищи, как говорится, меньшее из зол.

«И долго мне их «греть»? – громко подумал Леша.

НЕДОЛГО.

«Сколько?»

ВСЕ-ТАКИ ТЕБЕ ПОМОЧЬ?

Под пристальным наблюдением активно заинтересованных скелетов, один из которых начал поглаживать плечи некроманта, парень, передернувшись, вытащил с громким чмоканьем влажные пальцы. Глубоко вздохнув, он по достоинству оценил крепость своих нервов и провел влажную дорожку между своих ягодиц. Второй скелет, до этого бездействовавший, зашел ему за спину, чтобы лучше проследить за исчезающими в проходе пальцами.

– Может, не будете нависать? – напряженно выдохнул некромант, аккуратно пытаясь добавить второй палец.

НАМ НРАВИТСЯ.

– Я не об этом спрашивал!

НАМ НРАВИТСЯ.

Спорить с этими скелетами бессмысленно, да не в том положении Алексей находился.

ДАВАЙ.

Второй скелет за спиной коснулся бедер Леши, не жаждущего помощи, а от того дернувшегося вперед.

– Да понял! Я сам! – напомнил парень. Костяные пальцы чуть сжались на бедрах, но не исчезли.

Впихнув одну кость ближайшему скелету обратно, некромант переложил вторую в правую руку и, помогая себе левой, приставил ее ко входу. Надавил.

– Черт, как же больно!

***

– Черт, как же больно! – воскликнул Алекс, подрываясь с кровати.

Мурка, продолжая громко мурлыкать, спрыгнула на пол.

Собственная комната на мгновение показалась Леше нереальной – перед глазами по-прежнему стояло кладбище и два озабоченных скелета. Блондин помотал головой, избавляясь от остатков сна. Черная кошка тем временем вновь запрыгнула к хозяину, подбираясь к груди, перебирая лапками и слегка выпуская когти, которые и стали причиной болезненного пробуждения.

– Ох, Мурка, впервые я рад тому, что ты меня разбудила в такую рань!

Леша, взяв урчащую кошку на руки, пошел на кухню, пинком ноги отбросив оккультную книгу подальше от себя. Подобное чтиво на ночь до добра не доведет.

– Надо будет выбросить этот бред – чего только не приснится… – пожаловался Мурке парень. – И вообще шмоток цветных купить – задрало, что все черное.

– Мяу! – согласилась кошка, намекая, что ее согласие будет еще более рьяным, когда хозяин ее покормит.

– Иду-иду! – хмыкнул Леша, спуская любимицу вниз и попутно завязывая волосы розовой резинкой сестры.

Кошка задержалась в комнате, оглядываясь на тихий, клацающий перестук, доносящийся из шкафа.

ДОБРОЕ УТРО, МИЛАЯ.

– Ш-ш-ш!

ДА ЛАДНО! ОТ НЕГО НЕ УБУДЕТ!

– Ш-ш-ш!

А ВДРУГ СНОВА НЕ ПОКОРМИТ?

– Мрр?

– Мурка, иди есть! – позвал из кухни Леша, тряся пакетом с кормом.

– Мурррррр!

ПРУФ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю