355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Saylin » Сила привычки (СИ) » Текст книги (страница 1)
Сила привычки (СИ)
  • Текст добавлен: 8 августа 2017, 17:30

Текст книги "Сила привычки (СИ)"


Автор книги: Saylin


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Утро Даррена Хейла началось не самым лучшим образом.

Сморщившись, он чихнул, но что-то, щекочущее нос, и не подумало исчезнуть. Повернув голову, парень страдальчески застонал – звенящая тяжесть в затылке и треск в висках настаивали на возвращении головы в исходное положение. Но жертва алкоголя, сделав над собой титаническое усилие, проснулась окончательно.

Первое, что Даррен увидел, были полные безумия кошачьи глаза с расширенным зрачком. Длинные усы под розовым носом дрогнули, и из открывшейся пасти раздалось громогласное мяуканье. Парень резко подорвался вверх, сгоняя частично лежащего на нем наглого кошака. Черный паразит, недовольно дернув хвостом, презрительно фыркнул и, размеренно покачивая толстым задом, неспешно отправился вон из комнаты.

«Стоп. У меня нет кота!»

– Твою мать, – простонал Даррен, понимая, что это случилось снова.

Вчера он пришел совсем не к себе домой. И даже не в гости к лучшему другу нагрянул. А принесла его нелегкая в квартиру сокурсника, обычно не слишком дружелюбно настроенного. Какого черта каждый раз после пьянки он оказывается в этой квартире?!

Скосив глаза на тумбочку, парень увидел ожидаемую бутылку минералки. Глотая прохладную воду, Даррен оглядел комнату на предмет записки – искомая нашлась, приклеенная к темной дверце шкафа. С кряхтеньем поднявшись с дивана, Хейл содрал квадратный листок.

«Дверь закрыта, я ушел. Проваливай через окно.

P.S. Покорми Пуша»

– Докатились, – буркнул парень, пальцами пытаясь расчесать свои темные волосы, но в итоге ероша их еще больше, – я уже кормлю его кота…

Пройдя на кухню, Даррен полез открывать среднюю дверцу шкафа, чувствуя чертовскую неловкость – он на собственной кухне не знал где что точно лежит, а тут…

Пушколап Даррен, в простонародье Пуш, сидел возле пустой миски, преданно глядя на возившегося с упаковкой корма брюнета. Подбодрив гостя громким мурлыканьем, кот решил для большего эффекта потереться о парня – и поторопит с кормежкой и шерсть на светлых джинсах оставит. Идеально же.

– Да-да, – проворчал Хейл, старательно удерживая на лице раздраженное выражение – как бы ни болела голова, на кота он злиться не мог. – Ненасытная рожа, куда только лезет!

Дару, уткнувшему упитанную мордочку в миску, впрочем, уже было все равно.

В очередной раз поразившись, как у такого серьезного и даже сурового человека, как Эмери Китон, может счастливо жить такое восхитительно-наглое существо, Даррен подошел к приоткрытому окну. Едва не навернувшись, он забрался на подоконник, еще раз убедился, что кот всецело занят едой, подавил легкий приступ тошноты и головокружения и выскользнул на улицу.

– Больше ни капли! – клятвенно поднял глаза к небу Хейл, сам не очень-то веря своим словам.

***

– Прикрыл окно? – полный недовольства голос застал Даррена врасплох.

Обернувшись, Хейл увидел Эмери, сложившего руки на груди. Сердце пропустило удар, как обычно, но на лице это никак не отобразилось. Почему-то принято считать, что люди, чьи волосы по цвету напоминают апельсин, улыбчивые весельчаки. Китон – исключение из правил. Слишком серьезный, жесткий взгляд и гневно поджатые губы сводили на «нет» все неловкие попытки Даррена с ним подружиться.

– Конечно, – фыркнул Хейл, поворачиваясь к парню и тоже складывая руки в защитной позе. Даррен, глядя, с каким неприкрытым презрением на него смотрит Эмери, почувствовал, что слова благодарности замерли на языке. В очередной раз.

– Надеюсь, что ничего не спер, – холода в синих глазах прибавилось.

– Да за кого ты меня принимаешь?! – щеки Даррена налились злым румянцем.

– За пьющего неудачника? – хмыкнул Китон, делая шаг навстречу к брюнету, который едва удержался от того, чтобы не отпрянуть. Ну, или шагнуть еще ближе, что, в общем, тоже не очень хорошо – держать на лице выражение а-ля «кирпич» будет сложнее.

– Сам ты… Прекрасно знаешь, что мне и крышки от бутылки хватает, – гневный румянец превратился в румянец стыда. Даррену действительно хватало совсем немного, чтобы совсем ничего не помнить. Лишний повод для комплексов в студенческой среде.

– Даррена покормил? – голос Эмери смягчился и даже как-то потеплел, но Хейл списал это на последствия похмелья. И черт с ним, что голова уже совсем не болит. И то странное тепло в груди от того, что рыжий придурок назвал его имя, пусть даже и в контексте кота, тоже нужно списать на похмелье. Срочно.

– Угу.

– Хоть какая-то от тебя польза, – пробормотал парень, но его услышали.

– Раз никакой пользы, тогда какого каждый гребанный раз я… – «оказываюсь с удобством устроенным на твоем чудном диване». Нет, так говорить нельзя. – Не пускай меня в свою квартиру!

– Чтобы твою пьяную тушу закопали под каким-нибудь деревом?!

– Тебе-то какая разница?!

– Да пошел ты!

Эмери, продолжая ругаться, развернулся и, шуганув попавших под горячую руку студентов, ушел.

– Вот и поговорили, – тяжело вздохнул Даррен и отправился вслед за парнем – пары никто не отменял. – И с чего так…

***

Так как Даррен обычно покидал квартиру Эмери через окно на кухне, дверь ему помнилась весьма и весьма смутно. Неуверенный в своей памяти, парень достал телефон, чтобы точно проверить номер квартиры, с трудом выуженный у старосты курса. Убедившись, что прибыл по назначению, Даррен нажал на звонок. Что-то громко бухнуло этажом выше, отвлекая Хейла.

– Ты можешь уже убрать палец со звонка – я тебя услышал, – как Эмери постоянно удается подкрадываться так тихо?! Даррен от неожиданности покачнулся, но на месте устоял. – Опять напился?!

Китон тяжело вздохнул, приваливаясь к косяку двери и как-то обреченно глядя на брюнета.

Даррен в очередной раз почувствовал сжигающий стыд и уже собирался произнести свою выстраданную и полную благодарности речь, как Эмери выдал:

– Ты второй раз сам приходишь. Обычно мне тебя вытаскивать приходится… Откуда-нибудь.

– Это откуда? – заинтересовался Даррен, не в силах подавить глуповатую улыбку.

– Твоя задница охоча до приключений, – хмуро буркнул Эмери. – Про гей-бар, полагаю, не помнишь?

Слов у Хейла не нашлось – цензурных, по крайней мере. Будь проклят зеленый змий! И друзья, которые не понимают сочетания слов: «Нет, пить я не буду!». Радужный флаг над баром Даррена нисколько не смущал. Смущало то, что там могло произойти. До святого ему, конечно, далеко, но и поклонником секса на одну ночь он не являлся.

Забыв о том, зачем пришел, парень уже собирался уйти, но его остановил грозный рык:

– Даррен! Куда собрался?!

От командного тона Хейл замер, вытянувшись по струнке, только спустя мгновение понимая, что на руках у Эмери Пушколап, отчаянно пытающийся вырваться на волю.

«То есть «Даррен» у тебя используется только тогда, когда кошак хулиганит?! А так «Пуш»? Пф!» – почти обиделся Хейл.

– К тебе это тоже относится! – одной рукой удерживая черную бестию, второй Эмери вцепился в плечо зашипевшего не хуже кота парня.

При трезвой памяти в квартире Китона Даррен оказался впервые.

Отпустив Пуша, который тут же принялся тереться о ноги Хейла, шатающегося и постоянно переминающегося, чтобы не наступить на верткий хвост, Эмери закрыл дверь. Скептическим взглядом одарив опирающегося о стену брюнета, которого в порыве нежности атаковал кот, Китон с видимым усилием подавил очередной тягостный вздох – ему еще предстояло уложить пьяную тушку на диван.

– Когда ты уже пить закончишь, – удивительно привычным движением Эмери приобнял ошалевшего от происходящего сокурсника.

Даррен и рад бы объяснить, что сейчас его укладывать никуда не надо – он вполне способен доехать до дома – но что-то заткнуло ему рот. Возможно, это было желание узнать «домашнюю» сторону Эмери, которую до этого он не видел. Точнее, наверняка видел, но не запомнил. С него, беспрерывно ворча, стянули верхнюю одежду, оставив в майке и джинсах, провели, почти не выпуская из объятий, в зал, ругаясь, посадили на диван. Оставалось только удивленно хлопать глазами от такой оперативности.

– Сейчас принесу подушку и одеяло, сиди на месте, – закончил свои действия Эмери.

– Такое ощущение, что тебе это нравится, – задумчиво пробормотал Хейл.

– Твое имя Даррен, – отозвался рыжий, усмехаясь, – не могу пройти мимо брюнета по имени Даррен. Привык о вас заботиться.

Китон ушел в свою спальню за бельем, а на колени к Хейлу запрыгнул Пуш, тут же удостоившийся поглаживания мягкой шерстки.

Стоп.

Черный кот по имени Пушколап Даррен.

Хейл ощутил, как горят щеки и губы расползаются в довольной улыбке от внезапной догадки – а что, если Эмери неровно к нему дышит?

– Твою мать… – колесики крутились в голове брюнета.

И им оставалось совсем немного, чтобы полностью встать на место.

***

Когда Эмери вернулся, он застал притихшего Даррена и мурлыкающего Пуша. Сгрузив подушку и одеяло на диван, парень ревниво забрал с коленей даже не дернувшегося Хейла кота, отправляя его на кухню. Задумываться, кого к кому он ревновал, Китон не стал. В любом случае – нечего подглядывать за нетрезвым гостем и позорящимся хозяином.

Ощутив чужие руки на плечах, Даррен словно ожил, поднимая глаза вверх – для себя он уже все решил. Получит по морде, значит так и надо, а нет… То получит что-нибудь получше.

– Поцелуешь?

– Я тебе не дементор, чтобы целовать кого попало! – несмотря на резкий ответ Эмери, Хейл с удовольствием отметил, что зрачки Китона немного расширились, а щеки – покраснели.

– Я не кто попало, – тут же откликнулся Даррен и, не разводя лишних сомнений, встал и потянулся сам выполнить свою просьбу.

Мимолетно прикоснувшись губами к щеке, Хейл закрыл глаза и проскользнул языком в чужой рот, оборачивая свой язык вокруг чужого, требуя ответа.

Каким бы он ни был.

И, к восторгу Даррена, ему ответили – да еще как! Застывший поначалу от шока Эмери немного скованно переместил руки с плеч пониже, поглаживая талию, а, осмелев, еще ниже – сжимая ягодицы и приподнимая парня вверх. Не отрываясь от Китона, Даррен тихо застонал в рот Эмери, который воодушевился, прижимая брюнета еще ближе.

Выгнувшись в чужих руках, Даррен спустился губами к шее Эмери, с дрожью отмечая легкий запах апельсинов, исходящий от рыжих прядей. Руками он забрался под домашнюю футболку парня, очерчивая ладонями плавные изгибы его спины. Ощутив зубы, легко прикусившие мочку левого уха, Даррен застонал громче – Эмери виртуозно угадал его слабейшее место.

Бедром чувствуя эрекцию Китона, брюнет, не открывая глаз от головокружительного удовольствия, опустил руку вниз, на ощупь находя топорщащуюся ширинку и надавливая ладонью на внушительный бугор под ней. Даррен пропихнул руку за край чужих джинс, чтобы добраться до горячего члена, обхватить кольцом и, сжимая, заскользить вверх-вниз – Эмери в ответ жарко выдохнул ему в ухо, проводя языком по шее вниз, кусая ключицы. Пока…

– Проклятье! – ругнулся Эмери, отрываясь от Даррена.

Брюнет открыл глаза, когда Китон, нехотя выпустил его из тисков объятий, отходя на приличное расстояние. Раскрасневшийся парень поправлял задравшуюся майку, даже не пытаясь спрятать свое возбуждение. Хейл благоразумно предположил, что сам выглядит не лучше.

– Куда это ты? – едва совладав со сбившимся дыханием, поинтересовался Даррен.

– Ложись спать. Немедленно, – скривил припухшие губы Эмери. – И постарайся больше ни на кого так не вешаться, а то это плохо закончится, придурок.

– Так я… – «только на тебя вешаюсь!» так и не прозвучало – как-то слишком уязвимо смотрел на него зло кусающий губы Эмери.

– Спать, Даррен! – рявкнул парень, вылетая из комнаты.

Оставалось только последовать совету и поймать для объяснений рыжего утром.

С неудовлетворенным стоном Даррен уткнулся носом в подушку, запуская руку в штаны, куда так и не добрался Эмери.

***

И снова это «что-то», щекочущее нос.

Только в этот раз Даррен успел проснуться и отвернуться в сторону до того момента, как громкий чих стал бы неизбежен. Черная морда, конечно, еще получит свое и, наверное, это будет какой-нибудь дорогущий корм, потому что, приоткрыв глаза, Хейл имел честь увидеть, как Эмери приклеивает стикер на шкаф с очередным посланием.

Сбежать, значит, собрался.

– Почему бы тебе не разбудить меня и не сказать все прямо в лицо? – Даррен приподнялся на локтях, чтобы лучше обозревать смущающегося Эмери. Это зрелище вчера доставило ему немало удовольствия. Не только это, кстати.

Спина Китона закаменела. Он не обернулся.

– А что я должен сказать? Что влюбился в тебя с первого взгляда, как придурок?

– Почему бы нет?! – возмутился Даррен. – Да, с выражением симпатии у тебя проблемы, но это не главное!

– Как ты заметил, мое мастерство флирта осталось на уровне дергания косичек, – парень все-таки повернулся, являя миру бегающий взгляд и упрямо сжавшиеся губы. Все это Хейл нашел, безусловно, очаровательным.

– Ну, косичек у меня не планируется – разве что ты очень попросишь.

Даррен хихикнул, уже садясь на диван. Ошарашенное лицо Китона, несомненно, пополнит копилку ценных воспоминаний.

Но, как видно, не только Хейл любил удивлять окружающих.

– Давай тогда официально – ты согласишься встречаться со мной? – Эмери медленно подошел к Даррену и встал на колено. Брюнет смотрел на него с открытым ртом, мигом растеряв все слова. Уж больно ситуация напоминала ему предложение руки и сердца. А что? Все впереди, становиться натуралом Даррен не планировал. А Эмери… – Кхм, Даррен, я, конечно, готов стоять на коленях в любой ситуации, связанной с сексом, но в повседневной жизни… В общем, думай скорей!

Вместо ответа, встряхнув головой в надежде избавиться от вала неприличных картинок, Хейл скользнул на упомянутые колени, жадно целуя и обнимая за плечи рыжего мерзавца, который парой слов извратил такую романтику.

Ничего, розовые сопли их отношений он возьмет в свои руки… Пока самого Даррена будут нежить надежные руки Эмери.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю