Текст книги "Я госпожа (СИ)"
Автор книги: SamKar
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)
– Ян Ченг, как твоё самочувствие? – с заботой поинтересовалась Мэй Хуан, действительно переживая за раны героя, но тот лишь пронзил её злым взглядом, и если бы не раны и госпожа Джу, убил бы на месте, так как все ещё держал в душе обиду на этих двоих, посмевших рушить его счастье. – Я знаю, ты злишься на меня… Но поверь, я правда не желала тебе зла. – проговорила девушка, после чего прошептала, – Тебе я его никогда не желала.. – на данное призвание Ян Ченг остался сидеть всё с таким же равнодушием и злыми глазами, не отвечая на искренность Хуан.
В комнате наступила неловкая тишина, которая давила на всех присутствующих, создавая в помещении злую ауру, которую поспешила развеять Шэн Джу.
– Всё, что было уже прошло. Все мы допускаем ошибки, так что давайте не будем держать друг на друга зла, хорошо? – все троя неуверенно покосились на лилово-голубоглазую девушку, из-за чего она немного пожалела, что решила вставить своё слово в монолог героини.
Цепочка ненависти и впрямь была не прекращаемой, Ян Ченг ненавидел Мэй Хуан и Чжун Энлэй. Голубоглазый мужчина терпеть не мог Императора Ченга и Шэн Джу, а Мэй Хуан всё ещё испытывала ненависть к госпоже Джу, которая единственная смогла заглушить обиды и простила всех за их к ней действия.
– Слова моей госпожи для меня закон, так что мне плевать, – фыркнул Ян Ченг, отвернувшись от ненавистных людишек.
Мэй Хуан и Чжун Энлэй ничего не ответили, но и не стали возражать, потому Джу решила, что они тоже молча согласились с ней.
– Ян Ченг ты должно быть голод? Я пойду принесу тебе пое.. – привстала с кровати Джу, думая принести любимому пищу, но тот схватил её за руку, не желая отпускать от себя ни на шаг и всем видом показывая, что он лучше умрёт от голода, чем отпустить свою любимую, – Ян Ченг, обещаю, я вернусь, через пару минут. – попыталась уговорить отпустить себя девушка, но мужчина всё так же оставался твёрд и не желал отпускать тонкое запястье.
Решив применить хитрости, Шэн Джу наклонилась над Ян Ченгом и поцеловала в лоб, вызывав удивление и мимолетное замешательство, от чего обхват на руке ослаб, и девушка спокойно освободилась от любимого, отступив назад.
– Будь хорошим мальчиком,. Яприду через пару минут, – подмигнула злому мужние Джу, которого разозлило то, как глупо его развели.
Выйдя из комнаты, Джу хотела поскорее взять еду и прийти к Ян Ченгу, понимая, что он очень переживает за неё, но героиня перегородила ей путь, не дав пройти.
Со дня их прихода в Царства Мэй, девушки не общались. На этого не имелось ни времени, ни сил, ни желания, но теперь, казалось, героиня желала высказать всё, что она думает о своей бывшей госпоже, а Джу не хотелось вновь слушать кучу грязи в свою сторону, но она понимала, что деваться ей некуда и уже приготовилась получать негатив от Мэй Хуан, но на удивление та произнесла нечто иное:
– Я сдаюсь.
– О чем ты? – не поняла лилово-голубоглазая девушка слов героини.
– Ты победила. Ян Ченг и впрямь ненавидит меня, а тебя… – Мэй Хуан решила не договорить последнюю фразу, так как она казалась ей немыслимой.
– Я не победила, потому что и не играла с тобой. – ответила Шэн Джу скрестив руки по бокам.
– Я все ещё не доверяю тебе, и если увижу, что ты вновь используешь или причиняешь боль Ян Ченгу убью. – серьёзно проговорила Хуан, злым взглядом смотря на девушку, после чего отвернулась, но пройдя три шага остановилась, не поворачиваясь, бросив, – Но, может где-то я ошибаюсь, и госпожа Джу не настолько плоха, как я думаю. А может я ошибись и наоборот вы хуже, чем кажетесь, но в любом случае, – повернув голову к Джу, прекрасно красивая девушка закончила свои слова, – Вы нас спасли и за это спасибо.
После данных слов Мэй Хуан гордо пошла вперёд по коридору вместе со свои верным псом, который вместо благодарности, лишь кивнул своей бывшей жене. Но, и это было много для такого гордого человека как Энлэйн, данным действием показавший, что он вновь обрел уважение к девушке и теперь она достойна его небольшого почтения.
Почему-то у Джу появились мысли, что у этих двоих ещё может что-то да получится, но всё это лишь догадки.
– Сестрица Джу! – повернув голову, девушка увидела свою сестру и брата, с улыбкой идущий к ней, – Ну наконец-то ты вышла из комнаты, а то я уже стала беспокоиться за тебя. Все три ночи и дня не отходила от его кровати, разве так можно? – возмущалась девушка, скрестив руки на груди, – И кстати ты.. – Шэн Куи внезапно замолчала, немного побледнев, из-за чего Джу удивилась, но повернув голову поняла причину страха сестры, и сама чуть не стала бела как мел.
– Не отходила три ночи и дня? – подслушав разговор и открыв двери своей комнаты, с улыбкой произнёс Ян Ченг, смотря на любимую. Джу бросила злой взгляд на болтливую сестру, которая поняв свою ошибку, решила быстренько сменить тему.
– Чтож, раз Император Ченг уже на ногах, думаю мы уже завтра можем идти домой.
– Домой? – удивился главный герой, не понимая о каком доме говорит Шэн Киу.
– Для вас, Император Ченг, это царства Шэн. – бросил Шэн Куан, всё так же недолюбливая Ян Ченга и не понимая сестрицу в выборе своего спутника.
Услышав куда они собрались, черноглазый мужчина нахмурился и бросил взгляд на любимую, которая поспешила объясниться:
– Нам нужно попросить прощение у родителей, так как мы сбежали из дома тайно. Да и тебе бы не помешало извиниться перед моей семьёй, – подметал девушка, после чего задумалась, – «А почему это Ян Ченг должен извиняться? Всё же они пытались его убить, так ещё и грязным способом, так что тут все виноваты»
– Хорошо, но после мы с вами, госпожа Джу, уйдём. – понял, что у него нет выбора, буркнул Ян Ченг, на что получил смешок любимой.
– Конечно, потом я пойду за тобой, куда ты скажешь.
Шэн Киу и Шэн Куан переглянулись, не понимая когда это их гордая и своевольная сестрица стала такой кокетливой и милой девушкой, заигрывающая с злобным Императором. А вот Ян Ченг был рад такому поведению любимой, и в эти моменты любил её ещё больше, так как видел, что такая она настоящая!
– В таком случае, заключим договор. – произнёс Ян Ченг.
– Договор? Какой ещё дого.. – не договорила девушка, которую тут же заключили в жадном поцелуи.
Брат с сестрицей, устав от телячьих нежностей Джу и Императора Ченга, посмешили ретироваться, а Ян Ченг, отлипнув от желанных губ и смотря в глаза любимой, с нежностью и тёплых произнёс:
– Вот и заключили. – улыбнулся мужчина, видя смущения на лице девушки, которая уже не могла его скрывать. Посмеявшись, дама с такой же нежностью в глазах произнесла:
– Я согласна на любые твои условия, кроме разлуки. – после данных слов, сама девушка пожалела о них, подумав, что они слишком «Ванильные», но был уже поздно. Ян Ченг, поразившись такой любовью своего самого дорогого человека на свете, заключил губы Джу в свои, закрепляя их любовные договор.
***
Сидя в окружении охраны, пришедшие забрать троих Шэн, Джу чувствовала, что её хотят прогнать с позором лично, потому то и заставили идти в родной дом, где всех их ожидали злые родители.
Когда охрана Шэн ворвалась в Царства Мэй, желая отбить у них наследников, все были удивлены увидеть кровавое месиво, которое убирали бедные слуги, молчавшие о случившемся.
В какой-то степени Ян Ченг всё же отомстил за Шэн Джу перед её врагами, убив большую часть Императоров, став для всех врагом номер один. Разумеется, кроме Шэн Джу и Мэй Хуан. Императрица Хуан, несмотря на явную неприязнь к ней Ян Ченга, всё равно вступилась за него, и потому у выживших господинов не осталось иного выбора, как скрипя зубами уйти по своим Царствам, не тронув Императора Ченга, который при желании мог бы убить и их.
Уходя из великого дворца Мэй, Шэн Джу видела грустную девушку отпускающую дорогого человека на волю. Хуан была готова на всё ради любимого, но увидев его искреннюю любовь к Шэн Джу осознала, что проиграла, и ради его счастья отказалась от своего. Рядом с госпожой Хуан стоял Энлэйн, будучи счастливым, покуда ненавистный Император наконец-таки оставил их в покое.
– Мэй Хуан! – раздался радостный голос лилово-глазой девушки подъехавшей на коне к Императрице. – Раз, вся неразбериха, наконец, утихла, может мы всё таки, как-нибудь соберемся за чашечкой чая как раньше? – Шэн Киу была улыбчивой и добродушной к Мэй Хуан, которая, опустив голову, изрекла:
– Шэн Киу.. – сжав кулаки, героиня подняла голову на подругу, сказав: – Ты всегда была ко мне добра, а я не всегда была с тобой честна. – произнесла Императрица, вновь опустив голову, – На самом деле, в детстве я ни раз использовала твою доброту в своих целях, чтобы насолить твоей сестре, поэтому теперь у меня нет права считаться твоей подругой. – призналась героиня в своём грехе, который гложет её по сей день.
– Что за глупости? Я ни капельки на тебя не злюсь и по прежнему считаю Мэй Хуан самой лучшей своей подругой! – по доброму просмеюсь, Шэн Киу была искренна, и увидев это, Императрица Хуан на мгновение потеряла дар речи, после чего на её губах блеснула улыбка.
– В таком случае, в Царстве Мэй тебе всегда будут рады. – сказала героиня, обрадовав этим Киу.
Джу, наблюдая за всей этой картиной, тоже улыбнулась, а вот Ян Ченг был мрачен. Из-за игр с его памятью, теперь у главного героя очень болела голова. Он был раздражен и желал остаться со своей любимой наедине, а не тащиться в Царства Шэн, но так как это просьба самой госпожи Джу, Ян Ченг не мог возразить. Герой покорно ехал рядом с любимой, иногда кидая на ней нерешительные взгляды, словно боясь, что стоит ему отвернуться, как она исчезнет.
Приехав в Царства Шэн, Джу сразу увидела на пороге главного входа в дом семью, пронзающую всех детей то ли взволнованным, то ли злым взглядом.
Трое наследников Шэн стояли, опустив свои головы. Посередине разместилась Шэн Джу, являющаяся главной проблемой их рода. Ян Ченг стоял позади любимой, скрестив руки в замок, смотря на главу Шэн, который с твердым голосом бросил:
– Вернулись значит. – смотря на детей, Шэн Вэйдун оценивал их состояние, прежде, чем сказав, – Шэн Куан, с тобой будет говорить отец. Шэн Киу, ты идёшь с матерью, а ты Шэн Джу, – смотря на старшую дочь, с раздражение отвернулся глава Шэн, грубо приказав, – Иди за мной.
Брат с сестрой направились за своими родителями на сложную беседу. Шэн Джу тоже сделала шаг, дабы пойти за отцом, но сильная рука стоящего позади мужчины не дала ей этого сделать. Обернувшись к Ян Ченгу, Джу видела его протест идти одной к отцу, потому поспешила успокоить своего героя, волнующегося за любимую.
– Всё хорошо. Я скоро вернусь, – сказала девушка, но не почувствовав свободы руки, добавила, – Возможно, это моя последняя встреча с родными, неужели ты не позволишь мне попрощаться с ними?
Услышав нежный, но печальный голос любимой, Ян Ченг замешкался, но всё же отпустил любимую руку произнеся:
– Я буду ждать тебя здесь.
Девушка подарила своему герою улыбку, после чего направилась во дворец, сжимая кулаки и готовясь к трепке от главы Шэн, который, сидя в главном зале, уже ожидал дочь, присевшую напротив.
– Отец, я… – сразу желая оправдаться, заговорила Шэн Джу, но внезапный жест руки отца остановил её, и мужчина с серьезным видом начал вторить свои речи:
– Ты всегда была нашей головной болью и с возрастом лишь прибавляла проблем. – начал упрекать свою дочь Шэн Вэйдун, говоря все свои слова с важным видом и каменным лицом, – Пред твоим побегом я предупреждал, что больше прощений не будет, и я не соврал. С этого дня ты больше не являешься носителем благородной фамилии Шэн. – бросил мужчина, от чего Шэн Джу вздрогнула, но была готова к этому, потому проговорила:
– Я понимаю и принимаю наказание господина Шэн Вэйдуна.
Это было более чем очевидным. Шэн Вэйдун всегда был строг и если он что-то сказал, то в любом случае выполнит это. Джу была готова к изгнанию, но к её удивлению, глава Шэн добавил:
– Я даю своё согласия на вашу помолвку с Императором Ченгом, потому теперь ты будешь носить его фамилию, но не забывай свою семью. – изрек мужчина, удивив этим девушку до невозможности.
Чтобы он дал своё согласие на помолвку с тем, кого он люто ненавидит? Хоть мужчина уже понял, что его дочь безумна от Ян Ченга, да так, что готова на всё ради него, но всё же, ради своей гордыни он мог начать препятствовать их соитию, и не давать согласия, а он…
– Отец вы не шутите? Вы правда даёте своё согласие? – с лица Шэн Джу спала та маска гордой леди, которая всегда была не ней при встрече с отцом, и увидев счастливое лицо своей дочери, Шэн Вэйдун подтвердил свои слова.
– Не скажу, что я этому рад. Но всё же, хоть за кого-то тебя надо же выдать, – пробурчал мужчина, будто от неизбежности желая куда-то выпихнуть из дома лишний род. Но, на деле глава Шэн делал всё это ради дочери, которая сразу это просекла, и с улыбкой на лице громко воскликнула:
– Большое спасибо отцу за его доброту!
Сказав эти слова, Шэн Джу впервые увидела на лице Шэн Вэйдун легкую улыбку, которая тут же скрылась серьёзней миной с которой мужчина выдал:
– Не за что. Теперь можешь идти. Твой муж уже, наверное, заждался тебя в дверях. Да Император Ченг?
Не успела Джу понять к чему это только что сказал отец, как двери главного зала открылись и за ними появилась массивная фигура её любимого, свившего рядом с девушкой.
«Так он подслушивал!?» – удивилась дама тому, что герой черезчур волнуется о ней.
– Благодарю Императора Вэйдун за вашу милость. Даю своё слово, что ваша дочь будет в надежных руках. – проговорил Ян Ченг, украдкой кидая взгляд на Джу.
– Не сомневаюсь. – отвернувшись от Императора Ченга, глава Шэн пошёл прочь из главного зала, оставляя двух молодых людей одних.
Встав с колен, Ян Ченг подал руку своей любимой и как только она оказалась в его власти, прижал все тело девушки к себе, заключив её в крепкие объятия.
– Моя госпожа, мне не верится, что скоро вы станете моей женой. – с лаской проговорил мужчина, так крепко обнимая Шэн Джу, будто считая всё произошедшее сном.
– Раз я скоро стану твоей женой, может перестанешь уже называть меня Госпожой? – с неким смешком, бросила девушка.
– Раз не госпожа, то как же мне вас тогда называть? – удивился мужчина, смотря на любимую.
– А как мужья называют тех, с кем связаны узами брака? – стоило лишь Джу задать этот вопрос, как уши и щёки её любимого покраснели, да и сам мужчина был словно школьник, только что признавшийся в любви своей подруги. Подумав, что для Ян Ченга, это возможно, пока слишком, Шэн Джу поспешила исправиться, – Хотя, называй как нравится, мне всё рав…
– Жена, – оборвал на полу слове Император Ченг свою госпожу, смотря черными глазами в светлый взгляд девушки, так же смутившуюся от столь непривычного слова, – Жена… – снова повторил мужчина, словно не веря, что он имеет право её так называть и, чтоб закрепить это право, поднёс свои губы к мягким подушечкам девушки, заключив их в поцелуи. – Моя жена, идём домой? – медленно отстранившись от нежных губ своей любимой, прошептал Ян Ченг, чем сразил Шэн Джу наповал, и прежде чем девушка успела понять, что по уши влюблена в главного героя, как Система, словно поздравляя их со скорой свадьбой, выдала:
[Уровень любви Ян Ченга достиг точки в 100%! С этого дня Система прощается с вами. Надеюсь, вы довольны проделанной работой и работой Системы. Желаю вам удачи и счастливой жизни :)] – закончила программа, удивив этим Шэн Джу, ведь она думала, что достигнет ста процентов после свадьбы, но видимо, главному герою не так важна торжественная церемония, как любовь той, которая дороже всего мира.
– Да, мой муж, – с лучезарной улыбкой бросила Джу, вновь введя великого и грозного мужчину в алые цвета.
Взяв друг друга за руки, главный герой и главная злодейка романа «Укус любви» вышли из Царства Шэн, направившись в свой новый дом, где они напишут свою новую историю любви.
КОНЕЦ








