Текст книги "Охотник и Бродяга (СИ)"
Автор книги: Samhsay
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 23 страниц)
– А чем ещё в средневековье заниматься? – пожал я плечами. – Телевизора нет, музыки нормальной нет. Даже проституток красивых нет!
– О чём разговор? – в библиотеку вернулся Сириус, левитируя четыре чашки кофе.
– О нравах наших предков, – Гарри попытался вернуться к чтению, но выругался. – У меня уже мозг плывёт от всех этих славословий. Почему нельзя было писать кратко и по делу?
– Потому что тогда от книги осталась бы пара листов.
– Может пойдём потренируемся? – с надеждой спросил парень.
– Мы застряли, – покачал я головой. – Такими темпами мы станем чуточку сильнее только через несколько лет. А нужен резкий скачок.
– А ты не боишься, что цена скачка будет великовата? – спросил Сириус, выбирая себе чтиво.
– Я боюсь, что в следующий раз Волди раскатает нас по полу тонким слоем, – огрызнулся я.
– Может ритуальные пытки? – подала голос Белла. – У нас в библиотеке есть целый отдел про них…
– А по зельям совсем ничего?
– Ноль. Тут информация пятидесятилетней давности. Самое свежее, что есть – зелья ускорения восприятия. Но оно ведь нам уже не нужно.
– Уже который раз я хочу вытащить сюда Снейпа, – пробормотал я. – Может правда стоит? Он вроде мужик почти нормальный.
– Ну, варит он и правда неплохо, – скривившись согласился Сириус. – Но от его постной мины молоко скисает.
– Ты не пьёшь молоко, – не удержался Гарри.
– Но это не значит, что оно не скиснет, – выкрутился Блэк. – Вы серьёзно хотите притащить его сюда?
– Ну не в школе же это всё варить, – пожал я плечами. – А тут пусть экспериментирует. Выделим ему взрывостойкую камеру…
– Он пожиратель, – поломала всю идиллию Белла. – А тут нет фиделиуса, как на доме. Лорд найдёт его по щелчку пальцев.
– И куда нам тащить этого поклонника Сестёр милосердия?
– Мы оборотное зелье вообще в туалете сварили, – пожал плечами Гарри.
– Да вы вообще смертники малолетние, – отмахнулся Сириус.
– Но всё же… Почему и правда не варить в школе? У него там лаборатория огромная.
– Осталось только найти, чем его соблазнить…
***
– Хей, блонди, чего приуныл? – Рон плюхнулся в кресло рядом с Малфоем.
– Тебе чего? – хмуро спросил бывший слизеринец.
– Да ничего, – пожал плечами рыжий. – Просто поболтать.
– Я не понимаю, – Драко тупо уставился в камин.
– Не понимаешь? – Рон удивлённо поднял бровь.
– Зачем мой отец этим занимался.
– Ты про… это?
– Именно, – кивнул Малфой. – Ты видел, что они сделали с Амбридж? Я думал, так только Пожиратели делали.
– Мы с Мионой сбежали раньше, – покачал Рон головой.
– Значит вам повезло, – Драко нервно сглотнул. – Они её приколотили гвоздями к стене. А потом стёрли память. Мерлин, меня до сих пор мутит.
– Это было хуже, чем у вампиров? – удивился Уизли.
– Вампиры хотя бы не живые, – блондин натянул на плечи плед. – Мне не нравится та хрень, что творится вокруг.
– Тогда почему ты не убрался отсюда с отцом?
Комментарий к Часть 66 Хех. Наконец-то я написал полноценный план, и, судя по всему, стоит ожидать ещё десятка полтора глав.
====== Часть 67 ======
– Уффф, – я отодвинул пустую тарелку и откинулся на стуле. – Сириус, ты как это место нашёл? Это ж охрененно!
– Ирландцы любят поесть, – Блэк сытым взглядом рассматривал насаженный на вилку кусочек мяса. – Жаль, Гарри с Дафной в номере остались.
– Вот уж кому точно сочувствовать не стоит, – Белла вяло ковырялась вилкой в остатках стейка. – Их даже в коридоре было слышно.
– Вас двоих тоже, – ткнул в нашу сторону вилкой Блэк.
– Так сними кого-нибудь, – недоумевающе пожала плечами ведьма. – Будто это для тебя проблема.
Сириус лениво посмотрел на пару девчонок, сидящих у стойки, потом на кружку пива, стояющую на столе.
– Кажется, я стал старым, – разочарованно произнёс он. – Мне лень.
– Твою то мать, Блэк, – всплеснул я руками. – А кстати, Бель, почему Пожиратели смерти называют себя Вальпургиевыми рыцарями?
– Это странная история, – колдунья улыбнулась. – Сири не в курсе, но лет пятьдесят назад закончилась очень большая война.
– Чего это я не в курсе? – обиделся Блэк. – Дамблдор победил Грин-де-Вальда как раз тогда. Это же на истории магии проходят.
– А вот и не знаешь ты ничего, Сириус Блэк, – махнула на него рукой Белла. – Была ещё одна война. У маглов. Ох, хотела бы я поучаствовать в этой мясорубке… Ну да не суть. Немцы в той войне занимались примерно тем же, чем и мы. Только в намного больших масштабах. И ещё они ставили эксперименты на людях.
– И как это связано с нашей войной? – попытался я поторопить её.
– Так Лорд нам на первых собраниях читал книгу немецкого… как там его звали… не важно. В общем, он был странным даже по моим меркам. И Лорд рассказывал, как ради высшего блага те маглы уничтожали миллионы людей, а на некоторых ставили опыты. И самым известным экспериментатором был… как же его звали то… А. Менгеле. Джозеф Менгеле. И вот его мать звали Вальбургой. Лорд ещё проводил параллели с матерью нашего Сири, которая ему довольно сильно помогла «прописаться» на слизерине.
– Всё, понял, о ком ты, – щёлкнул я пальцами. – Только его звали Йозефом. И плодами экспериментов этого гондона маглы до сих пор пользуются.
– Думаю, отказ был бы обесцениванием всех этих смертей, – мрачно пробормотал Сириус. – Чего-то мы на мрачные темы ушли.
– Можно попробовать подняться на близнецов, – предложил я. – Или в Центральный парк пойти. Или в магический квартал. Слышал, он тут намного больше Косого переулка.
– Это те две башни? – Белла задумалась. – Я за подъём. Парки и в Лондоне есть.
– Я тоже за башни, – присоединился Сириус. – Может всё же позвать наших любовничков?
– Когда я к ним сунулся, Гарри кинул в дверь круциатусом, – заржал я. – Не удивлюсь, если следующий получит аваду или адское пламя.
***
– Это ведь не первый твой раз? – Дафна прижалась к плечу разгорячённого Поттера щекой и заглянула ему в глаза.
– Вообще-то первый, – немного смутился парень. – Перед четвёртым курсом мне было немного некогда. А потом уже была ты.
– Но ведь некоторые парни…
– Я не некоторые, – приложил он ей палец к губам. – Сириус предлагал, но ну его нафиг. Алан кстати со мной согласился. И притащил какую-то книжку с матершинным названием.
– Покажешь? – мурлыкнула явно довольная девушка.
– Она где-то на Гриммо. Как буду там – захвачу с собой.
– А правда, что маглы снимают такое кино?
– Угу, – кивнул Гарри. – У Сириуса где-то целый ящик кассет с ним. Наверное, это странно.
– Угу, – задумчиво кивнула блондинка.
– Хочешь посмотреть? – ответом парню был смущённый взгляд.
– Ладно, я стрельну у крёстного порнушки.
– Угу, – Дафна наконец отклеилась от плеча Поттера и легла на спину.
– Ой. Больновато.
Гарри тут же вытащил откуда-то и недр тумбочки склянку с заживляющим и обезболивающим.
– Сириус был прав, когда дал их мне, – сказал он. И, дождавшись, когда девушка проглотит лечебные жидкости добавил: – Даф, может стоит выбраться из номера и прогуляться? Мы тут уже сутки, а толком ничего не видели.
– Я за, – обрадовалась она. – Только надо бы помыться.
– Мне тоже, – глаза парочки встретились.
– Гарри, – Дафна хитро улыбнулась. – Мы ведь ещё не делали этого в душе.
***
– Мы их выдернули, – Грюм облегчённо опустился в кресло. – Все трое в лотке.
Дамблдор удовлетворённо кивнул и, не отворачиваясь от окна, спросил:
– Сколько всего мы уже вытащили?
– Считая Дэвисов, девять семей.
– А кто ещё? – удивился старик. – На прошлой неделе было семь.
– Паркинсоны, – Грюм засмеялся. – Скажи мне кто год назад, что я буду спасать пожирателей от их хозяина – не поверил бы.
– Обстоятельства штука переменчивая, – Дамблдор наконец оторвался от лицезрения укрытого снегом Запретного леса и прошёл к столу. – А что по моему убийству?
– Ничего, – аврор потёр подбородок. – Совершенно ничего, кроме невнятных слухов. И ещё эти мордредовы боевые группы. Они собираются максимум человек по десять, и не знают даже имени своего координатора. Альбус, я не верю, что такое можно подготовить за полгода.
– Пятнадцать лет, Аластор, – старик вздохнул. – Пятнадцать. А мы всё проспали.
– Думаешь, они хотят устроить революцию?
– Именно, – кивнул директор. – Устроят беспорядки в Косом, потом уже полноценные отряды ударят по Министерству, Мунго и Хогвартсу. Всё. Министерство падёт за пару часов. Мунго даже штурмовать не надо. Просто прийти и занять. Азкабан тоже павшая крепость. А от того убийцы, о котором ты говорил, требуется просто открыть проход в школу. Том придёт за мной лично. Я уверен в этом.
– Два часа? – Грюм захохотал. – Троица придурков, не напрягаясь, раскатала моих лучших людей. Альбус, мы настолько глубоко в глубокой жопе, что даже дырки не видим.
– У нас всё ещё есть орден, – твёрдо ответил старик. – И ты, Аластор, его возглавишь.А если сдохнешь, то возглавит Кейдж.
– Альбус, ты серьёзно собрался подохнуть? – Грюм нахмурился. – Ты ведь понимаешь, что без тебя больше некому будет даже замедлить ублюдка?
– Мне не спрятаться. Остаётся только принять бой и ослабить Тома насколько смогу. И ты ошибаешься. У нас есть тот, кто его остановит. Это Гарри, – тихо произнёс Дамблдор.
– Парнишка очень быстро растёт. Дай ему ещё год, и он будет сильнее Тёмного Лорда.
– Ты так в этом уверен?! – взъярился ветеран. – В пацане, который ошивается с беглыми преступниками?!
– Однажды ты поймёшь, что я вижу в них, – директор грустно улыбнулся. – А пока попытайся спасти тех, кого возможно.
***
– Привет, – Джек искренне улыбнулся стоящей за стойкой черноволосой девушке. – Можно мне пару кружечек рафа?
Бариста кивнула и отвернулась к автомату. Рыцарь же с удовольствием рассматривал обтянутый юбкой зад.
– Что-то ещё? – красотка на удивление быстро закончила работу.
Джек придвинул одну из кружек к собеседнице:
– Присоединишься?
– Извините, но я уже занята в этом плане, – брюнетка отодвинула кофе и потянулася к кассовому аппарату, чтобы выдать чек.
– Жаль, – огорчился Джек. – Петрификус тоталус.
Он неторопливо выпил кофе, с довольным видом наблюдая за попытками пленницы хоть как-то пошевелиться.
– Надо было соглашаться, – он легко закинул субтильное тело на плечо. – Попили бы кофе, прогулялись в кино. Занялись бы сексом. А теперь мне придётся приковывать тебя к кровати. Какая пошлость.
Хлопок, и парочка перенеслась в обшарпанную комнату.
– Уж извини, красотка, но у меня есть дело к твоему братишке.
– Твою мать, Джек! – Кейт, заглянувшая на шум, стояла в дверях закрыв лицо ладонью. – Ты совсем долбанулся, или притворяешься? Нахрена, тебе эта девка? Ты решил в сутенёры податься? Чёрт, о чём я вообще говорю…
– Я хочу выманить ублюдка, – рыцарь сбросил ношу на кровать. – И насадить его голову на пику! Ну я уже говорил тебе об этом.
– Говорил, Джек, – наёмница недобро улыбнулась. – Ты много, о чём говорил, и я тебя поддерживаю во многих вещах. Вот только какого хрена ты притащил свои личные дела на общую базу?!
– И что ты предлагаешь?
– Свалить нахер отсюда со своей засадой, либо кончить девку и забыть об этом.
Пожиратель смерти посмотрел на свою жертву, в чьих глазах читался животный ужас.
– Мы же под фиделиусом, Кейт. Что может случиться?
– Ну, например, предатель. Или сдохнет хранитель. Или любая другая хрень.
– Я просто отправлю анонимное письмо с предложением встретиться, всажу ему в спину какую-нибудь гадость и буду смотреть, как он подыхает.
– Грюму, – наёмница заржала в голос. – Грюму в спину! Ты может ещё пойдёшь Лорда победишь? Или с Дамблдором подерёшься? Джек, ты идиот! И твой идиотизм нас всех погубит.
Комментарий к Часть 67 Хочу выразить неистовую благодарность Архонту за рекомендацию моей писанины.
====== Часть 68 ======
– Некоторые из вас, кто ходит на занятия к профессору де’Лафей, уже в курсе, что реальная ситуация противостояния с другим волшебником сильно отличается от того, что мы видим на соревнованиях дуэлистов. Когда нет правил, даже магл может быть опасен. Поверьте удар кулаком в челюсть одинаково хорошо валит и магов, и простецов. Поэтому что главное оружие мага?
– Щиты, – выкрикнул кто-то из гриффиндорцев. Что ж, пятикурсники уже прошли некоторые защитные чары.
– Хороший вариант, – кивнул я. – Щиты. Даже банальное протего может защитить вас от многих опасных вещей, в том числе, от удара кулаком. Что ещё?
– Можно попробовать убежать, – предположила девочка со слизеринским значком. – Или попытаться договориться.
– Неплохо. Пусть и не всегда осуществимо, – принял я ответ. – Не всегда вы сможете убежать. Раненый не сможет апаррировать, а зажатому в угол некуда скрыться. Так же и заболтать противника не всегда возможно. Как вы предлагаете договариваться с той же Беллатрикс Лестрейндж, реши она развлечься с вашей семьёй?
Уверен, Белла где-то сейчас икнула.
– Но ведь можно как-то защититься, – всеобщий гул выражал примерно один вопрос.
– Не всегда, – покачал я головой. – Но можно хотя бы частично подготовиться к опасности. С сегодняшнего дня все уроки ЗОТИ начиная с третьего курса будут проводиться в тренировочном зале на четвёртом этаже. Первую половину урока мы будем заниматься физической подготовкой, а во второй – отрабатывать базовые связки заклинаний до такой степени, чтобы они получались даже под круциатусом. Вопросы?
– Профессор, но вы ведь не можете колдовать. Как вы сможете нас научить?
– Я могу дать вам практику. Мне рассказывали, что чем-то подобным занимался профессор Грюм, – я усмехнулся. – Мне не обязательно самому уметь применять заклинания, чтобы научить вас им. Достаточно знать, как им противостоять. Вы освоите базовый набор выживания в лице щита протего, оглушающего и взрывного заклинаний. И когда я говорю «освоите», то это значит, что вы в совершенстве овладеете ими, ваш щит будет пропадать только на миг, когда вы бьёте, а оглушители и взрывные всегда попадать в цель. К тому же, вы освоите набор медицинских чар первой помощи. Фиксация переломов, заживление ран, остановка кровотечения, приведение в сознание.
– Но ведь в основном лечатся все зельями, – блеснул знаниями какой-то не в меру умный слизеринец.
– Если вы сейчас сломаете руку, то откуда достанете зелье, мистер… Гойл? – ядовито спросил я. – То-то же. Впрочем, некоторые рецепты вам придётся освоить. Кроветворное, обезболивающее, заживляющее и восстанавливающее. Их вы будете варить регулярно. Как минимум неделю мы уделим им. Чтобы вам не понадобилась подсказка при готовке, а ингридиенты вы узнавали из тысячи других.
По классу прокатился недовольный гул, но я только развёл руками.
– Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. А теперь давайте отправимся в наш новый кабинет. И там мы с профессором Падфутом проведём небольшую демонстрацию того, чему я вас буду учить.
***
– Рем, что-то случилось? – Сириус вчера получил письмо, в котором Люпин просил срочно встретиться в «Кабаньей голове».
– Хрень случилась, – оборотень явно был не в духе. – Я тут с одной стаей контакты навёл. И вчера их пришли вербовать парни в масках. Лу их послала, но они были очень настойчивы.
– Они наехали на стаю оборотней? – Блэк присвистнул. – Их просто порвали или сначала по кругу пустили?
– В том то и проблема. Они убили парочку самых сильных бойцов и сказали, что если Лу не пойдёт за ними, то вырежут всех.
– А в чём проблема согласиться и свалить?
– Проблемы то нет. Но у нас довольно строго с дележом территории. Никто не потерпит у себя чужаков, так что ей просто некуда идти. Это раньше всех держал в кулаке Сивый. Теперь у нас демократия. – Люпин отпил пива и поморщился. – Какую же крысиную мочу разливает Аберфорт.
– Так у тебя есть какие-то идеи, что можно с этим всем сделать?
– Запретный лес, – Люпин поджал губы. – Он принадлежит Хогу. Он огромный, и в нём можно великана спрятать, не то что десяток волков.
– И ты хочешь, чтобы я попросил Дамблдора дать им приют, – Сириус задумался. Идея была довольно годной. Волки сильнее обычных магов, их заклинания более сильные, а пробить их тем же оглушителем сложнее. Вот только…
– Ты уверен, что десяток волков возле школы это хорошая идея? Дети могут пострадать.
– Как будто кто-то ходит в лес в полно… а, ой.
– Вот тебе и «а ой», – Блэк запустил пальцы в шевелюру. – Десяток говоришь?
– Одиннадцать, если быть точным.
– И что вам нужно кроме места, где устроить грядки?
– В лесу они смогут собирать травы и продавать тому же Хогу. Собственно, этим они и занимались, только скупал какой-то аптекарь из Лютного.
– Хреновый заработок… – одна циничная мысль билась в голове Сириуса, но упорно не желала окончательно формироваться.
– Лу гордится тем, что это честные деньги.
– Я поговорю с Альбусом. И думаю, стоит попробовать найти других таких же, кто не полез в криминал.
– Зачем? Хочешь втянуть их в войну? – сразу понял Римус.
– Их втянут в любом случае. Просто на нашей стороне им не придётся творить дичь.
***
– Ой, – Джинни резко спряталась за угол. – Чуть не заметил.
– Что там? – Дин попытался выглянуть, но девочка шикнула на парня.
– Они с де’Лафей что-то обсуждают. И чуть меня не увидели.
Джинни достала зеркальце и высунула в коридор. В отражении парочка о чём-то болтала. А потом.
– Дин, ты никогда не видел руки Фокса?
– Нет, – удивился гриффиндорец. А что там? Метка?
– Выглядит, будто на нём руны вырезали. Бррр. Жутко, – она снова высунула зеркало. – О чём-то болтают. Он её за талию обнял. Ого.
– Покажи, что там? – Девочка немного посторонилась, и Дин тоже смог увидеть слившуюся в поцелуе парочку. – Тьфу ты.
– Что «тьфу ты»? По нему же половина девчонок сохнет, – сердито буркнула Джинни.
– Да, да, – Дин снова посмотрел в зеркало. – И ты тоже.
– Это я то по нему сохну? – взъелась девочка, но Дин зажал ей рот ладонью.
– Джин, не шуми.
– И ничего я не сохну, – закончила она мысль, стоило только ладони освободить губы.
– Ладно, не сохнешь. А руны и правда жуткие. Может он на самом деле тёмный маг?
– Ты же был у него на уроке. Он точно не может колдовать.
– Это он так сказал, – возразил парень. – А вдруг может? И это всё маскировка.
– А де’Лафей не похожа на Лестрейндж. И волосы другие, и лицо, – сменила тему Джинни.
– Но руки то нет.
– Они же охотники. Могла потерять раньше.
– На снимке с чемпионата она была целой.
– Ты где снимок нашёл? – удивилась гриффиндорка.
– Так в библиотеке же, – развёл руками Дин. – Там куча «Пророков» года с десятого.
– Мерлин, – Джинни выглянула за угол. – Ушли.
– Пойдём расскажем всё остальным, – Дин ухватил подругу за локоть и они побежали к гостиной.
***
– Мистер… Фокс? – Снейп старался не показывать удивления, но я всё же его заметил.
– Это разговор не для коридора. Мы войдём? – поинтересовался я. А из-за спины выглянула Белла.
– О, ты как всегда не в духе, Северус, – каждый раз удивляюсь, насколько сучную манеру речи она может демонстрировать.
– Не сейчас, – прервал я её порыв устроить словесную дуэль. – Мы по делу. Общему делу.
Мужчина молча освободил проход и мы оказались в небольшой комнатке. Наша с Беллой определённо больше. Намного.
– Так о чём вы хотели поговорить?
– Нам нужны зелья, – в лоб начал я. – Любые, что могут помочь в бою.
– И вы пришли ко мне, – зельевар хмыкнул. – И зачем мне помогать вам двоим?
– Затем, – прошипела Белла, – Что ты слуга двух господ, и оба они вряд ли довольны таким раскладом.
– И? – Снейп выжидательно посмотрел на нас. – Я жду. Продолжайте.
– И тебе выгоднее помочь замочить того, который более поехавший, – закончил я мысль. – А это значит…
– Да, да. Зелья. С вас ингридиенты. Список пришлю в течение недели. Простые будут почти сразу. Что-то сложное – дольше. А теперь мне нужно идти на урок.
Выпроводив нас, зельевар летучей мышью направился к своему кабинету, а я усмехнулся:
– Он всегда такой?
– Парня поимели все, – Белла положила голову мне на плечо. – Вообще все.
– Настолько всё плохо? – удивился я. – Судя по тому, что слышал, его бы на материке с руками оторвали и в жопу целовали.
– А тут он весь в долгах. Впрочем, ему в любом случае выгоднее быть с нами.
– А если Лорд победит? – задал я логичный вопрос.
– Тогда ему уже не нужен будет Принц-полукровка.
Комментарий к Часть 68 Я тут канал в телеге создал. Хз, зачем, но заходите.
https://t.me/samhsay
====== Часть 69 ======
– И что ты думаешь? – Парвати сидела, на кровати Симуса, поджав ноги. – Это какая-то тёмная магия?
– Понятия не имею, но выглядело жутковато, – Джинни поёжилась. – Они будто вырезаны у него на коже.
– Я слышала про такое, – Усевшаяся на кровати Дина Лаванда мельком посмотрела на дверь. – Такие татуировки наносили кельтские воины. Только не на руки, а по всему телу.
– От них ведь остались только эти каменные штуки, – Дин недоумевающе посмотрел на подруг. – Что?
– На этих «каменных штуках» всё ещё можно прочесть некоторые надписи, – ядовито ответила Парвати. – Почти все. Вот только такая магия запрещена уже лет сто.
– Значит профессор Фокс преступник? – Джинни огорчённо насупилась.
– Ну, из Азкабана в последнее время ходят все, кому не лень, – задумалась Лаванда. – К тому же, возможно они и есть те беглецы.
– Но они совершенно не похожи на портреты в «Пророке», – возразила Джинни.
– Я видел, как Фокс с нашим Гарри шли куда-то, – невпопад вспомнил Симус.
– Ну, они точно знакомы, – попыталась построить догадку Джинни.
– А я видела, как профессор де’Лафей наводит на себя чары гламура, – вспомнила Парвати. – Вроде на цвет волос.
– Цвет волос? – уцепилась за улику Лаванда. – Как думаете, какой бы ей пошёл?
– Чёрный, – в один голос ответили парни.
– Погодите, – Браун полезла в сумку и выдернула потрёпанную газету. – Я тут в библиотеке покопалась. Вот вам портрет Беллатрикс Лестрейндж. Попробуйте закрыть ей части лица и вспомните нашу новую профессоршу.
– Ох Мерлин, – едва приложив ладонь, Джинни уже увидела. – Она ведь даже не маскируется!
– А Фокс? – Джинни посмотрела на фото. – У нашего нет шрамов. И волосы темнее.
– И Блэк тоже, – Дин ошалело сел на кровать. – Неужели никто этого не видит?
– Может директор пытается так чего-то добиться? – предположила Парвати.
– И позвал троих самых известных преступников Англии преподавателями в школу? – скептически подняла бровь Лаванда.
– Ну, они ведь точно сильные маги. Может он хочет переманить их на свою сторону.
– Или уже переманил, – Джинни нервно крутила чёлку. – Ведь Беллатрикс, похоже, предала Сами-Знаете-Кого. Вы же помните, как он пытался её убить.
– Значит, самая жестокая пожирательница сейчас на нашей стороне? – Симус скептически нахмурился. – Звучит бредово.
– А как к ним попал Кейдж? – задумался Дин. – Он ведь, по идее, сквиб.
– Папа говорил, что в его камере всё было в каких-то кровавых надписях… —протянула Джинни. – Что вы так смотрите? Да, мы с Фредом и Джорджем подслушивали!
– Я требую подробностей, – голоса Парвати и Лаванды прозвучали практически синхронно.
***
– Нам нужна твоя кровь, – я откинулся на спинку стула и посмотрел на аврора. – Или ты знаешь другой способ найти родственницу?
– Мистер Кейдж прав, – вздохнул Дамблдор. – Мы сможем отыскать твою, Аластор, сестру только таким образом.
– Вашу. Мать, – рявкнул аврор. – Ну какого хрена вообще кому-то её похищать?
– Чтобы ты её искал, – развёл я руками. – Это же очевидно.
– Аластор, – Дамблдор добавил немного металла в голос, от чего у меня аж волосы на спине зашевелились. – Ты дашь кровь мне. Я проведу ритуал поиска и мы найдём твою сестру. Ты даже будешь присутствовать при этом, и сам уничтожишь все остатки.
Мне даже было немного жаль старого ублюдка. По сути, именно Белла виновата в том, что он стал таким.
– Ладно, – ветерана скривило. – Но чтоб их и близко не было, – указал он в мою сторону.
– Будем только мы вдвоём, – глаза Дамблдора ехидно блеснули, а Грюм закрыл лицо ладонью.
– Думаю, я больше не нужен, – я поднялся со своего места и направился было к дверям, но директор меня остановил:
– Мистер Кейдж, возможно вы понадобитесь при освобождении, – лицо аврора при этих словах выражало желание убить меня наиболее мерзким способом.
– Без проблем, – широко улыбнулся я старикам. – Что-то ещё?
– Ничего, идите.
***
– Помогать одноглазому уроду? – Белла скривилась. – Сколько раз он нас убить пытался?
– Мы в одной лодке, – я мрачно усмехнулся. – В конце концов, мы всегда успеем грохнуть его после войны.
– Только это и утешает, – ведьма сдула упавшую на глаза чёлку.
– Ну и я бы не прочь размяться, – я опустился на кровать рядом с ней. – Тренировки это хорошо, но не то.
– Понимаю, – она шаловливо улыбнулась.
– Я знаю, о чём ты думаешь, – я не выдержал и засмеялся. – Ладно, я не против кого-нибудь из пожирательниц в нашем подвале.
– Не пожирательница, а рыцарь. – обвиняюще ткнула меня пальцем в грудь Белла. – Не путай.
– Ладно, я не против рыцаря в нашем подвале. Чёрт. Это звучало по гейски.
– Ты подумал, что хочешь поиметь Малфоя? – ехидная колдунья удивлённо подняла брови. – Ай-яй-яй, Алан. Как же так?
– Тьфу ты, – Я обнял её за талию. – Про Малфоя это к Гарри.
– Фи, – Белла состроила брезгливую мину. – Ты просто не видел Люциуса в школе.
– В смысле?
– Он был очень утончённым парнишкой, – опять эти эротические интонации. – С длинными прямыми волосами. Он их собирал в хвост, и вот тут не устояла бы даже твоя гетеросексуальность.
– Ладно, сдаюсь, – поднял я руки. – Я не против даже Люциуса в нашем подвале.
Стук в дверь прервал наш диалог.
– Кто? – крикнула Белла.
– Я, – раздалось в ответ.
– Блэк, вали нахрен, – не стала церемониться Белла. – Мы заняты!
– Так и скажу Нюниусу, – раздался смешок. – Что зелья вы про…
– Ладно, сейчас будем, – ведьма огорчённо посмотрела на меня. – Вот же…
***
Через пару минут мы уже сидели за столом напротив зельевара.
– Сколько? – кажется, я пустил петуха.
– Вы просите чуть ли не философский камень вам сварить, – развёл руками Северус. – Ингредиенты весьма дороги.
– Феликс фелицис, – заглянула через плечо Белла. – Классная вещь.
– Пробуждает подсознательную способность к прорицанию и аналитике, – пояснил Снейп. – Человека, принявшего его, почти невозможно победить.
– Тогда почему Лорд не выпьет его и не придёт сюда?
– Феликс не пустит его на верную смерть. Он может сломать ногу, вспомнить о каком-то чрезвычайно важном деле, да что угодно произойдёт, чтобы он не явился на бой.
– Звучит противоречиво, – я продолжил изучение списка. – Животворящий эликсир я знаю, Зелье Мопсуса?
– Телекинез и прорицание, – был ответ.
Огнезащитное, криозащитное, кроветворное, зелье каменной кожи… Я просматривал список, и большинство средств не было чем-то оригинальным. Более того, всё это уже было в запасах Блэков. Но вот последнее…
– Что ещё за тауматогория?
– Никто не знает, – покачал головой маг.
– Пойди туда, не знаю куда, – я скривился. – Остальные то хоть ингредиенты существуют?
– Существуют, но весьма дороги.
– Значит, нам нужна эта тауматогория. Что это вообще за травка из-под холма?
– Именно, что из-под холма, – Снейп сложил пальцы домиком. – Есть лишь одно упоминание о ней. В труде Фламеля о философском камне. Он утверждает, что с помощью этого растения можно даже из сквиба сделать сильного мага.
– А сильного мага оно сделает непобедимым, – закончил мысль я. – Но его никто не видел уже минимум шесть сотен лет. Прекрасно.
– Мы ведь знаем, где надо искать, – выразительно посмотрела на меня Белла.
– Отдел Тайн, – дошло до меня.
***
– Уклоняйся резче, – Френк протянул сыну руку и помог подняться. – И больше работай ногами. Ты пытаешься уйти одним корпусом, а это намного медленнее.
– Да, я помню, – Невилл потёр ушибленные рёбра. – Просто не всегда выходит.
– И следи, чтобы щит всегда был активен, – продолжил критику отец. – Он пропадает только когда ты атакуешь.
– Давай попробуем ещё раз, – предложил Невилл. – Кажется, я сейчас что-то поймал, но слишком поздно.
Но стоило им разойтись, как со стороны дома раздался голос Алисы:
– Френк, Нев, кушать!
– Думаю, не стоит заставлять маму ждать, – улыбнулся бывший аврор.
Комментарий к Часть 69 Забыл добавить ссылку на телегу. Хех.
https://t.me/samhsay
====== Часть 70 ======
– Вставай, придурок, нас убивать пришли, – пинок сбросил Джека с кровати и он осоловело уставился на Кейт. – Что уставился? Нас авроры окружают. Ковырялку в зубы и на позицию. БЕГОМ!
Джек, всё ещё сонно моргая поднялся на ноги и поплёлся за спешащей наёмницей. Причина появления авроров была очевидна. Она лежала около кровати, обездвиженная заклинанием. Но чтобы так быстро… Аврорат никогда не выделил бы одноглазому больше одного звена. А для окружения особняка этого явно маловато.
– ВСЕМ СЛОЖИТЬ ПАЛОЧКИ И ВЫХОДИТЬ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ! – раздался усиленный сонорусом голос. – ВЫ ОКРУЖЕНЫ! СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО!
– Доигрался? – Джанет, мимо которой проходил наёмник зло оскалилась. – Тебе жопа, Джек.
– Всё потом, – рыцарь осторожно выглянул в окно. Вокруг дома, не скрываясь, стояла редкая цепь авроров. Да, они не самые лучшие бойцы, и один на один он способен победить почти каждого, но…
– Да, Джеки, там пять звеньев. А нас всего десяток. Ты ведь не забыл, как считать?
– Вот дерьмо, – руки Джека похолодели. – Есть идеи, что с этим делать?
– Можем сдать им тебя, придурок, – прошипела лекарка. – Это ведь ты притащил сюда ту девку.
*** – Они не планируют выходить, – Грюм искривил губы в довольной ухмылке. – На штурм, парни, выбейте из этих придурков всё дерьмо.
Цепь авроров двинулась к дому. В щиты тут же полетели заклинания, но стоявшие по двое бойцы легко блокировали их все.
– Либо там слишком мало народу, либо они хотят ударить всей массой в упор, – прокомментировал происходящее я.
Мы с Беллой шли под прикрытием штурмовиков, так что беспокойство могли вызвать только не слишком частые авады.
Взмах палочкой, и дверь с треском влетела в прихожую, откуда в нас тут же полетели проклятия.
– Суровые пацаны, – я шагнул в сторону, пропуская аваду. – Бель, кинь им бомбарду, и я пошёл.
***
Джек потряс головой. В ушах всё ещё звенело от взрыва, а глаза заливало кровью из рассечённой брови.
В разломанном дверном проёме появилась человеческая фигура. Джек навёл палочку на нового противника, но тот неуловимым движением увернулся от заклинания и, походя срубив голову оглушённой Джанет, неторопливо направился к рыцарю.
– Кто ты, мать твою такой? – заорал Гельб. – Авада кедавра! Бомбарда! Авада кедавра!
Враг легко отбил смертельные проклятья своим тесаком, а взрывное просто пропустил мимо себя, шагнув в сторону. Взмах клинка, и Джек только чудом не расстался с рукой, сотворив стальной щит.
– Хорош, – враг улыбнулся, от чего шрамы на его лице зашевелились, будто клубок змей. – Что ещё покажешь?
– Твою мать, – Джек попятился к двери, а убийца его друзей, слегка наклонив голову набок, просто стоял и смотрел на него.








