355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саламандра Александра » Два мира и одна принцесса » Текст книги (страница 10)
Два мира и одна принцесса
  • Текст добавлен: 9 декабря 2019, 11:30

Текст книги "Два мира и одна принцесса"


Автор книги: Саламандра Александра



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Ещё не конец,но уже не книга.

Ледяная пустыня.

Ледяная пустыня –ужасное место, куда даже коренные жители опасаются забредать. Но ему это не почем, на его плечах лежит не посильная ни одному живому существу , ноша. Древней магией пронизан воздух , что то смутно знакомое витает в нем, что то забытое, родное и не постижимое для него в это время. Не пойми зачем он сюда пришел, ищет что то. Ведь туда его послала древняя богиня Луна. Раньше эта богиня покровительствовала моему народу , это была богиня Беатриса Яркая. Поручила найти ее, еще сказала что я пойму. И вот среди снежной бури , вижу хрупкий девичий стан по среди пепла. Древний сложный и смертоносный ритуал древнего меня, уже много тысяч лет корю себя что создал его . Одно из запрещеных и страшных творений мировоздания. Сейчас я правлю этим измерением , как его король ныне, а в прошлом демиург-создатель.... Возможно эта миссия искупление греха…

Человек в черной мантии подошел к телу девушки и опустился на колени. Нащупав пульс , он не нашел его и отголоска , и единого удара сердца. Тогда почему ее тело не сгорело!? Она не местная , доспех говорит о том что она с другого мира…Армейский доспех выполен очень искустно словно для… командира. Перейдя на магическое зрение он заметил угасающий огонь, еле заметный , еле живой , слабый и такой хрупкий. Он посчитал долгом сохранить его. Но для этого ей следует отечься от той жизни и начать новую. Но он не в праве решать за нее… Я создам из нее новое поколение богов…

Материалом будет лед, будет лед , будет лед.

Лед идеальный материал, такой же красивый как она.

Лед может быть холодным, а может стать страстным пламенем. Может быть твердым и не рушимым словно обсидан , словно лунная сталь. А может стать мягким воском , стать живительной силой. Лед может как и убить так и спасти . Лунная дева, посланница Беатрисы Ярчайшей, голос словно перезвон колокольчиков, взгляд в котом можно утонуть …

От автора.

Книга написана о приключениях подростков , которым пришлось рано повзрослеть. Не которые ситуации случались со мной, а не которые выдуманны .

Дизайнер обложки – Александра Шелепкова.

Два мира и одна принцесса. /  Александра Саламандра,

Послесловие

Послесловие

Порой судьба преподносит неожиданные подарки. Но только нам решать как распоряжаться этими дарами. Порой даже кажется что смерть единый выход, но это не так. Выход есть из любой бездны. От автора.

Выражаю благодарность моим друзьям и моей семье, за то что согласились стать прототипами персонажей книги. Спасибо моему деду за то что наставлял и поддерживал меня во время написания книги. Все стихи написаны автором . Книга переписывалась несколько раз и поэтому если есть совпадения с реальностью то это совпадение. Приятного прочнения...

г.Тараз 2019


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю