355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ryo Imamura » Тяжелые выборы нового дивана (СИ) » Текст книги (страница 1)
Тяжелые выборы нового дивана (СИ)
  • Текст добавлен: 27 ноября 2019, 15:00

Текст книги "Тяжелые выборы нового дивана (СИ)"


Автор книги: Ryo Imamura


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Драко Малфой никогда не предполагал, что отчаянная нужда намертво вцепиться ему прямо в глотку, не давая возможности вдохнуть полной грудью. И уж тем более он не предполагал, что целью всей его жизни будет постоянное удовлетворение священных потребностей только для того, чтобы пережить очередной нелегкий день под властью жестоких обстоятельств. И если раньше, баловень судьбы только и делал, что постоянно развлекался, то после того как отпрыск великого чистокровного рода пошел против принципов собственной семьи, его буквально пинками вытолкали из дома, а точнее за шкирку запихнули в каминную сеть. Через несколько часов точно таким же образом, его друга и по совместительству любовника, молодого аристократа Блейза Забини, выпроводили из фамильного имения, устроив крупный разнос. Но Забини, хоть тот и всегда умалчивал об этом, был намного умней своего возлюбленного и догадался отложить кое-какие сбережения, предвидя данную ситуацию.

И вот теперь эти двое, пытаясь смириться со своей участью, плотно обосновались в одном из магических кварталов Лондона, где решили переждать, пока их дрожащие родственнички не перебесятся. Но время шло, парни потихоньку осваивались, и, наконец, осознали, что желают тех же удобств, какими ранее были окружены с рождения. И вновь, намного сообразительный, Блейз Забини спасает положение, устраиваясь в Министерство Магии на должность правозащитника. Денег катастрофически не хватает, а его милый Драко все еще находился «в поиске себя», решая сложные психологические вопросы о своей дальнейшей жизни внутри неизведанного ранее мира.

Пока его женушка изучает местные овощные рынки и вырезает купоны из магловских газет, Блейз регулярно не досыпает на продавленном матрасе и мучается угрызениями совести от недостатка средств. Запросы у женушки так и остались немыслимо огромны, а вот приспособленец Забини уже давно отбросил свой аристократический лоск, в который входили дорогой французский парфюм и шикарные баснословно дорогие мантии. Драко стойко молчал, но при этом, весьма выразительно поглядывая на поношенные брюки любимого, прекрасно осознавая нелегкое положение их небольшой семьи, но отказываясь принимать его. Свои вещи он берег, как зеницу ока, не желая показывать окружающим, в каком тяжкой ситуации они находятся на самом деле. Он с детства уяснил, что внешне – все должно быть идеально.

А потом дела более менее пошли в гору. Малфой, наконец, определился со своими желаниями, решив, что удовлетворить его может только безоговорочная власть над человеческой жизнью. Наблюдение за каждодневными страданиями и муками, а так же возможность облегчить их, сомкнув руки на тонкой шее жертвы. Заливание вязкой жидкости в приоткрытый рот, обмякшего тела. И, конечно, вполне оправданное хамство и грубость абсолютно ко всем встречным магам, которое бы объяснялось стрессовой работой. В общем, он выбрал колдомедицину.

И пока Малфой проходил оплачиваемую стажировку, Забини смог немного выровнять дела, разработав таблицу «Доходов и Расходов». Так как самое сложное было уже позади, он без особого труда подсчитал все убытки и приуныл от осознания, что от устриц и сыра с плесенью им все же придется отказаться, заменив обычными креветками. И это не считая бутылочки красного Мерло, которую они обычно распивали по вечерам на своем небольшом балкончике с видом на помойку. Мысленно вопрошая о своей нелегкой участи, самопровозглашенный глава семейства решил расставить ближайшие приоритеты для приобретений нового имущества, от которого они, безусловно, избавятся, как только докажут своим семьям силу их великой любви, которая переживет все лишения. И вот, после тщательного анализа первым пунктом приобретения значился «Диван». Здраво рассудив о том, что у каждого уважающего себя аристократа в комнате должно обязательно стоять ложе, на котором очень удобно придаться полуденному выходному чтению. А так же провести пару нелегких ночей, когда твой любимый вновь не доволен тобой. После этого Блейз гордо сообщил Драко о принятом им решении. Тот, вновь испытав страшное разочарование в идеях своего любовника, отправил его спать на уже привычное место в ванную комнату. Очень уж ему не понравилось, что от устриц придется отказаться, ради какого-то ненужного дивана. Блейз ведь уже давно освоился в его личном уголке в ванной.

Но в выходные Забини преподнес ему очередной сюрприз, в виде старенького резного диванчика. Малфой оценил бы это приобретение весьма высоко, если бы не отсутствующее дно, и разорванная малиновая ткань, которая небрежными лоскутами свисала с подлокотников. Поспешно нащупав свой бьющийся пульс на руке, чтобы убедиться, что он жив и не попал в магловский ад, Малфой одернул свой белоснежный рукав и взглянул в лицо его дорогого любовничка, сияющее как начищенный золотой галлеон.

– Смотри, что я нашел! То, что нам нужно.

Избавившись от легкого шока, юный Малфой поспешил заострить свое внимание на странных, лихорадочных словах своего партнера, который тыкал пальцем в непонятное «нечто».

– Ты сказал «нашел»?

– Да, но ты не волнуйся. Он в хорошем состоянии. Взгляни – настоящий антиквариат! – он взбудоражено бегал вокруг него, словно торгаш на блошином рынке, а Малфой все это время думал: как же он докатился до такой жизни?

– Я вижу, но хотел бы знать, где именно ты его нашел.

Застывшая улыбка на красивом лице Блейза, сделала его похожим на безумного клоуна. В какой-то момент Драко пожалел, что вообще его спросил об этом. Надо было без расспросов выкинуть Забини вместе со своим диваном.

– Ну, там…– замешкался тот. – Прямо у нашего дома.

– А поконкретней, – Малфоя начинала раздражать эта недосказанность. Но еще больше его раздражало то, что придя домой после нелегкой смены в больнице, он вынужден выслушивать безумные идеи своего парня.

– На помойке, – Забини сказал это настолько непосредственно, насколько может говорить благородный чистокровный волшебник одного из древних родов, когда заучено, перечисляет всю подноготную своей семьи.

– На помойке?! – Малфой мгновенно отпрянул к входной двери, опасаясь подходить ближе к этому деревянному сгустку блох и заразиться микробами.

– Я знал, что ты так отреагируешь, поэтому не хотел тебе говорить.

– С каких пор мы несем вещи из помоек?!

– Да ладно тебе! Он же в отличном состоянии! Только немного подлатать и все. Словно из королевских покоев, – он выразительно постучал по спинке дивана, вдохновленно воскликнув. – Это ренессанс!

– Блейз, тебе не приходило в голову, что его могли выкинуть не просто так, – богатая фантазия Малфоя была огромным движущим фактором при принятии всех решений. Иногда он даже был уверен в том, что все-таки обладает даром проведения, так как те картины, которые проносились у него перед глазами, были настолько красочны и убедительны, что списать их на обычную работу мозга он просто не мог.

– О чем ты?

– Что если на нем кого-то убили? – мгновенно пораженный собственной догадкой, Драко метнул многозначительный взгляд на своего парня, который отказался, как-либо комментировать его предположение, продолжая стоять напротив своей находки. Не дождавшись нужной реакции, юный гений дедукции продолжил:

–…И теперь выкинули, чтобы замести следы.

Блейз тяжело вздохнул, давно привыкнув к слишком богатой фантазии своего любимого и его не менее фантастическим догадкам. Но если он начинал разубеждать Драко в его предположениях, тот таинственно говорил: «Все может быть». Обязательно припоминая ему о том, что еще на первом курсе повторял, что профессор Квиррелл – очень подозрительный тип. На втором, что страшная тварь, которую оставили в «тайной комнате» – это определенно точно огромная и страшная змеюка. А на третьем, что: «та черная шавка как-то очень странно смотрит на меня». И хоть на первых годах обучения он предпочитал не придавать значения странным выводам Малфоя, то после нескольких сбывшихся «предсказаний» он все же признал у своего парня наличие сильно развитой интуиции.

– Ну…значит этот диван с историей, – Блейз никогда не был трусом в отличие от того же Малфоя, поэтому подобные глупости его никогда не пугали.

– Знаешь что? – Драко немного успокоился и попытался ласково объяснить своему парню. Он понимал, что сделать это довольно сложно, особенно когда Блейз уже принял решение. Но благодаря своей хорошенькой мордашке и прекрасным ораторским навыкам, он надеялся, что и в этот раз Забини уступит ему и позволит переубедить себя.

– Я предлагаю починить его, вывесить объявление и продать за двойную, нет тройную цену! А потом пойти в нормальный магазин и купить нормальный диван! – окрыленный своей гениальной затеей, он уже представлял, как втюхивает это «место преступления» какому-нибудь недалекому богачу, для которого признак качества – это, прежде всего, баснословная цена. Хорошо, что он еще в детстве уяснил это на примере своего отца.

– Но мне нравится этот! – Забини чуть ли не обнимал спинку дивана, жалобно смотря на Драко.

– А мне не нравится, что у нас посреди комнаты стоит вещь, на которой делали непонятно что! – долго уговаривать Малфой не умел и не хотел, поэтому предпочел перейти в наступление.

– А на мебель в своем доме ты никогда не жаловался.

– Одно дело, когда мебель передают тебе по наследству и совсем другое – тащить ее из помойки!

– Да сейчас все так делают!

– Кто эти «все»? Бомжи?! – Драко искренне недоумевал, почему Блейз все еще спорит с ним. Они должны были еще несколько минут назад отнести эту вещь обратно на помойку. Но Забини продолжал упрямиться и выводить Драко из равновесия.

– Нет. Я про тех, кто любит винтаж.

– Который они подбирают на свалке в перерывах между бродяжничеством и сольными концертами со своей школьной рок-группой?

– Ты ничего не понимаешь! Ты просто не современный!

– Я не современный только потому, что отказываюсь держать в своем доме всякий хлам?

– Да! – Блейз зло выплюнул эти слова прямо ему в лицо, понимая, чем это ему обойдется. Но нетерпимость его любовника серьезно задела его, подставив под сомнения его собственный выбор. Хоть и такой неоднозначный.

– Ну что ж. Ты можешь его оставить, потому что с сегодняшнего дня будешь спать только на нем! -громко хлопнув дверью, Драко гордо скрылся в спальне, оставляя Забини наедине со своим диваном. Тот зло зыркнув ему вслед, начал вдохновенно подправлять свое спальное ложе.

Ночью, напряженно ворочаясь с бока на бок, слова Драко проникли ему прямо под кожу, медленно плывя по напряженному позвоночнику прямо в мозг. И там, пустив сначала небольшие ростки, медленно созревали, постепенно заполняя собой всю черепную коробку. Итальянцу стало казаться, что прямо рядом с ним лежит призрак бывшего хозяина этого дивана. Такой же молодой парень, который хотел отчаянно сохранить последние сбережения, и который точно так же утащил немного потрепанный временем диван с помойки. Ночью он точно так же лег на него, чтобы насладиться спасительным сном, но на утро так и не проснулся. По спине Блейза пробежала стая мурашек, когда он представил, что на этом диване лежит страшное темное проклятье, из-за которого все его хозяева погибают, а диван выбрасывают. И вот, перед глазами показался этот бесконечный круг, который невозможно разорвать, благодаря чему диван снова и снова оказывается на свалке.

Блейз Забини никогда не был трусом, но в ту ночь страх слишком сильно сковал его, чтобы дать заснуть. Поэтому единственным его храбрым решением было пробраться в их общую спальню и свернуться под бочком у своего любимого. Клятвенно пообещав себе снова вернуть этот диван на помойку. Пусть ужасные призраки мучают кого-нибудь другого, ему не настолько нравится этот диван, чтобы из-за него лишаться своей жизни. А Драко он, естественно, скажет, что слишком любит и уважает его, поэтому делает этот благородный жест для пути к их немедленному примирению.

На следующий день Малфой-младший гордо вышагивал по мебельному магазину с самым высокомерным видом. Продавцы недоверчиво поглядывали на него, готовя вступиться за защиту чести своего первоклассного товара. Блейз без особого энтузиазма просматривал простенький диванчик, примеряя, может ли полностью уместить на нем свои длинные ноги.

– Все, я выбрал. Этот нам подходит.

Его парень стоял у длинного дивана, обтянутого шелковой тканью с незамысловатой вышивкой. Забини подошел к нему и взглянул со спины на жирную цену, обозначенную черным маркером.

– Драко, он слишком дорогой. Мы не можем себе этого позволить.

Несколько секунд Драко удивленно смотрел на него, а Блейз был вынужден наблюдать, как информация медленно поступает в его мозг. Когда, наконец, юный аристократ осознал, в какой именно реальности сейчас находится, он возмущенно прыснул:

– Ах, да, я забыл, что теперь мы должны смотреть на цены.

Блейз обреченно кивнул, наблюдая, как его партнер пошел дальше. Про себя же он сделал еще одну мысленную пометку: обязательно сделать Драко счастливей. И хоть сам Забини держался стойко перед лицом зачастивших трудностей, то в Драко он был не до конца уверен. По правде говоря, он искренне надеялся, что Малфой не решит в скором времени сбежать от него из-за недостатка средств или из-за недостатка любви. Сам Блейз осознал, что деньги – далеко не главное уже с первой минуты, как они вместе с Драко в первый раз ночевали в их новой пустующей квартире, лежа в обнимку на продавленном диване. Места было непривычно мало, а шум с городской улицы совершенно не давал спать. Изнеженные тела молодых чистокровных магов болели от некомфортной лежки, а над потолком паучиха тщательно оформляла один из углов своей узорчатой сетью. Этой ночью Блейз в полной мере осознал, что это – начало конца. Конца их прежней безоблачной жизни, которую они променяли на эту убогую дыру. Но обнимая своего парня, который мирно посапывал у него на груди под звуки проезжающих на дороге машин, Блейз впервые вкусил настоящего простого человеческого счастья.

И теперь, это счастье он просто обязан был сберечь. Даже если оно очень наглое, высокомерное и иногда будет заставлять ночевать его на их новом диване.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю