355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » runyoubadwolf » Не опускай рук (СИ) » Текст книги (страница 1)
Не опускай рук (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июня 2017, 19:30

Текст книги "Не опускай рук (СИ)"


Автор книги: runyoubadwolf


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Кот следил за Маринетт весь вечер и точно мог сказать – что-то было не так. Кто другой, знавший ее не так хорошо, наверняка не обратил бы внимание на то, как она порхала туда-сюда по комнате, слишком рьяно суетясь с делами.


– Хочешь о чем-нибудь поговорить, Принцесса?


Маринетт медленно выдохнула:

– Прости, Кот, сегодня был тяжелый день. Я просто задумалась кое о чем. В основном – о целях в жизни, – снова вздохнула она.


– Если хочешь поговорить об этом, я – одно большое ухо, – он ухмыльнулся и пошевелил кошачьими ушами на макушке.


Она закатила глаза, но взглянула на него с признательностью, и пояснила свое настроение:

– Сегодня после занятий ко мне подошел парень из другого класса. Спрашивал, пойду ли я с ним на свидание. Я отказалась.


Кот слегка удивился собственной ревнивой реакции на левого парня, пригласившего Маринетт прогуляться, и облегчению от того, что она сказала «нет».


– Я не раздумывала ни секунды. Брякнула, словно это прописная истина какая-то. Просто чувствовала, что будет нечестно по отношению к нему пойти на свидание с девушкой, настолько помешанной на ком-то другом.


При упоминании «кого-то другого» он навострил уши. Была у него робкая надежда, что эти самые чувства Маринетт питала к нему, раз уж она столько времени проводила с Нуаром.


– Этот самый кто-то знает, что нравится тебе?


Маринетт фыркнула в ответ:

– Нет, не знает. Пожалуй, и не узнает никогда. Именно об этом я и думала остаток дня. Я с пониманием отношусь к чувствам этого парня. А как насчет моих собственных чувств? Насколько честно надеяться, что Адриан Агрест как-то так ненароком полюбит меня, если я знаю, что это не произойдет никогда? Может, мне стоило согласиться на это свидание и надеяться, что оно поможет мне его разлюбить?


Сердце Кота замерло. Он нравился ей. Правда, не та сторона его «я», о которой он подумал, но он ей все же нравился. Он хотел снять трансформацию прямо там и сказать, что ее чувства взаимны. К сожалению, на то, чтобы тайные личности оставались тайными, были свои причины. Когда Маринетт вскинула бровь, он понял, что должен как-то прореагировать на ее последний вопрос.


– Нет! – он закашлялся. – Я хотел сказать, нет, не стоило соглашаться на свидание, и нет, ты не должна опускать руки в своих чувствах к Адриану. Если он даже не знает, что нравится тебе, то откуда ТЫ можешь знать, что он тебя не любит?


Она грустно улыбнулась и пожала плечами:

– Я ведь просто Маринетт. Знаю, Адриан милый, буквально ангел во плоти, но я ему не ровня. К тому же, я сама хочу быть дизайнером и знаю, что кто-нибудь может обвинить меня в том, что я просто использовала его для лучшего старта в индустрии моды. Люди могут говорить обо мне что угодно, мне на это плевать, но я не могу позволить Адриану думать о том, что еще кто-то просто воспользовался им. Хватит с него и отца.


Нет, он не собирался говорить. Выдержка у него имелась. Он был Котом Нуаром и полностью контролировал свой язык.

– Люблю тебя. – Что ж, он все же сказал это. Кот подумал, что стоит идти до конца. – Плагг, отмена трансформации. – Его окутал зеленый свет, и костюм исчез. – Я люблю тебя, Маринетт.


Она смотрела на него. Просто смотрела. Смотрела так долго, что Адриан ненароком подумал, что ее сломал. Тишина оглушала.

– Неважно, как ты относишься ко мне – теперь, когда знаешь, кто я. Я хочу, чтобы у тебя и мыслей таких не возникало – что ты всего лишь Маринетт. Ты самый сильный, заботливый и креативный человек из всех, что я только встречал. И «всего лишь» ни к чему из этого перечня не относится.


На этом хвалебная тирада Адриана во славу Маринетт оборвалась – ее губы накрыли губы Адриана. Он обнял ее крепче, притянул ближе, она взяла в ладони его лицо. Поцелуй был долгим и нежным, они отрывались друг от друга только затем, чтобы глотнуть воздуха.


Лбом ко лбу. Глаза в глаза. Голос Маринетт – хриплый шепот:

– И я тебя люблю.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю