355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Roher » Повелитель тьмы (СИ) » Текст книги (страница 26)
Повелитель тьмы (СИ)
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 16:31

Текст книги "Повелитель тьмы (СИ)"


Автор книги: Roher



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 26 страниц)

– Брат… Я все знал, но терпел до последнего. Я осознавал если раскрою твой секрет церкви, умрет вся королевская семья. Твоя мать… Она сглупила отправившись на темный континент ища реликвию и принесла заразу внутри себя… – Айрон ощутил холод по коже.

– Продолжай. Мне интересно, как ты выведал мою тайну? Отец? Мать? Кто тебе ее раскрыл?

– Отец, он рассказал тайну, а после волшебством запретил мне её разглашать, до того дня пока он жив. Я мог обойти запрет и остаться живым, святой патриарх знал методы. Правда цена, меня вовсе не устраивала… Честно говоря, я думал, что ты мёртв, но так красиво выйти из игры, оставшись живым? Поразительно. Судьба, дает шанс тем, кому суждено жить.

– Скажи брат… – “Я до сих пор, считаю его своей кровью”, – мог быть иной исход?

– Ты не должен судить и смотреть назад! Закончи начатое! Закончи эту проклятую историю! Только один из нас должен носить корону! Ты ведь знаешь? Без твоего второго появления, строил планы по захвату мира! Но ты оборвал мою мечту! Выполни её за меня! – Айрон – в переводе железо, даже закаленная сталь гнется, а человек тем более.

– Ты решил, сейчас заплатить? Я понимаю, ты молод. У тебя есть шанс…

Айрон оборвал слова, родного брата:

– Я не желаю быть вторым! – срываясь на хрипе, говорил король. Ощущая ужасное давление силы с другой стороны.

В беседу двух братьев помещался серый слуга: “Повелитель, заканчиваете эти сопли, убейте его и конец истории”.

– “Гнарл, ты ломаешь драму. Надо поговорить по-братски, нет?”

– “Ох, Владыка, меня тошнит… От вашего конкурента, он не ваша цель… Наша цель… Вернетесь в тронный зал обсудим это более детально”.

– “Я должен тебе подчиняться? Но хорошо, вернусь немного позже”.

– Мортис. Зачем эта прелюдия? Ты ведь пришел меня убить, так сделай это!

– Ты ведь хотел меня похоронить заживо?

Айрон засомневался: Нет. Только отравить и провести похоронную процессию, но гробовщики перепутали гроба… Небольшая оплошность… – голос короля, затухал. Нагнетание в воздухе продолжало расти, сжимая легкие, конечности отрезали и холодели.

– Оплошность? Замечательно. Значит отплачу тебе равноценной монетой, – Мортис раскрыл пространственную дыру, достал бутылку дорого вина, – выпьешь? Ты всегда любил выпить с женщинами. После уводить их в постель и лишать их девственности.

– Все именно так, – Айрон до конца не понимал, почему сознался, вероятно магия или колдовства истинного зла, загадочны и не разгаданы. Забыты за столь многие века, впервые мир встретился с новой угрозой, а герои, которые ранее спасали мир. Выродились и ослабли.

– Расскажи мне планы. Святого Карла, – “Давно пора узнать секреты, одного из самого опасного существа. Назойливого Пастуха, который постоянно, чего-то хочет пронюхать у меня”.

– Хорошо.

“Удивлен, волшебные зелья Лизы, работают исправно”, – Повелитель тьмы, давно понял, как перенести эффект зелий в волшебную формулу.

– Святой Карл планирует совершить великое зло! Грех, который разрушит и пошатнет родовое пламя земли! Теперь… Земля затухает и падет в эру тьмы! Таково мое пророчество и взгляд всех дворян! Он творит настоящие безумие. Открыл горнило душ и…

– Продолжай, – Мортис продолжал стоять, а собеседник сидел скрючившись, будто горя в агонии и страдании.

– Теперь он воскресит давно умерших героев. Соберет сильнейший и победит тебя! Запрет твою душу в оковы на темной стороне! – Айрон выхаркнул полный рот крови, начав терять сознание.

Мортис отдал мысленную команду, яма синих прихвостней открылась и слуги подбежали нормализовать состояние пациента.

– Я тебе все сказал! Все! Что тебе ещё надо! Убей меня!

– Нет. Ты сядешь в тюрьму за сговор и помощь моему врагу.

– Как ты узнал? – глаза “великого” короля, покраснели.

– Закончим эту игру, – Мортис щелкнул пальцами и брат исчез в портале.

– “Мой Владыка, это лишь начало пути, нельзя расслабляться, надеюсь понятно почему?”

– “Верно сказано”.

Мортис повернулся в сторону выхода, пейзаж горящего города, грел душу. Старое, грязное прошлое сожжено в алом огне. Некогда процветающая превратится в проклятые руины. Души умерших, будут сновать желая мести и крови.

“Нельзя оставлять в таком виде землю… Но камень, может треснуть, а потом будет поздно… Никто не позаботится о жертвах этой ужасной войны” – впоследствии земля города, станет обителью зла – местом необитаемым и порочным.

– “Хозяин пора возвращаться или желаете остаться на время? Или посетить брата в тюрьме. Обещаем ему человеческие условия без цепей, без пыток” – проголосил, мягкий женский голос.

– “Роза? Замечательно, настрой портал в башню тьмы у меня появились серьезные вопросы”.

– “Слушаю и повинуюсь, ваше темнейшество”.

Рядом прозвучал взрыв и возник портал. Руны сияли красным, облака окрасились в глубокий черный цвет. Мрак сгустился над городом. Жители славного Авалона, умирали. Женщины стонали, кричали, умоляли… Но все без толку. Орду не унять, простыми слезами и мольбами.

Мортис довольный завершенным делом, переместился в тронный зал башни.

“Сладкий вкус победы? Совершенной мести? Никакой радости, новые враги, ужасные последствия, мир погрузится во мрак и вымрет или станет сильнее и переживет эти времена? Никому не ведано, знать настолько далеко будущие”.

Мортис сел за трон, отказал в аудиенции со всеми сегодня и принялся тянуть тяжелую думу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю