355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Ских » Подари мне крылья. Часть 4 » Текст книги (страница 5)
Подари мне крылья. Часть 4
  • Текст добавлен: 16 апреля 2022, 19:00

Текст книги "Подари мне крылья. Часть 4"


Автор книги: Рина Ских



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 12

Сказать, что мои парни удивились – не сказать ничего. Они натуральным образом охренели, когда мы с Аланом и Райзеком появились в холле нашего дома. Причем, если мой эльф уже успел справиться с первым шоком, узнав о сути нашей сделки еще в доме демона, то Тайлер и Дилан едва в осадок не выпали, когда я сообщила об этом.

– Ты шутишь? – первым не выдержал мой любимый оборотень.

– Возникло небольшое недоразумение, которое пришлось улаживать подобным образом, – повторила я, пожав плечами и не став вдаваться в подробности.

Что-то мне подсказывало, если лишь намекну, что Райзек вновь вернулся к своей привычке ставить эксперименты над любой мало-мальски интересной ему личностью, а конкретно надо мной, остановить полукровку не успею. И если от Тайлера можно ожидать, что всего лишь огреет стулом, бросив его через всю комнату, то был еще Дилан, который на нервах мог кастануть что-то совсем уж убойное своей интуитской магией.

Ожидать при таком раскладе, что демон будет спокойно стоять и терпеть, пока его пытаются убить, соблюдая установленные мной правила, как минимум глупо. До летального исхода, конечно же, дело не дойдет… Ну, я думаю, что не дойдет. Но без травм в любом случае не обойдется. Да и дом наш может пострадать… В общем, молчание – золото, а меньше знаешь – крепче спишь.

– Да он же просто издевается, ты только посмотри на него! Что вообще может заставить его хоть на секунду примерить эту роль?! Да даже на полсекунды! – вспылил Тайлер.

– Этой ночью вообще много чего произошло, – лениво добавила эта скотина, точнее, мой новоиспеченный раб.

– Тебя не спрашивали, – рыкнула в его сторону.

– Как будет угодно моей госпоже, – тут же прозвучало в ответ. – На три дня я абсолютно весь твой…

Резко выдохнув, повернулась, чтобы вызвериться на него, но вместо меня заговорил Дилан.

– Хуже всего, что я чувствую, что это правда, – отозвался он совсем потерянным голосом.

На демона он старался не смотреть и вообще держался молодцом, но мне как никому другому известно, насколько сильно парень ненавидел и боялся его в свое время… И не уверена, что сейчас ситуация сильно изменилась.

Сам Райзек все время, пока я вводила моих мужчин в курс дела, молчал, всем своим видом показывая, что он тут и вовсе ни при чем, все вопросы ко мне. Впрочем, что не мешало ему сверкать ехидным взглядом, пряча насмешливую улыбку, что так и норовила расползтись на его губах.

– Нам от его присутствия в нашей жизни не избавиться, тем не менее, его статус сейчас ниже вашего, – попыталась успокоить парней.

– Э-э, я только твой раб на эти три дня, не надо тут, – тут же отозвался Райзек, не сумев промолчать, выбиваясь из своей роли.

И тут же выругался, когда я, не удержавшись, кинула в него искоркой ангельской магии. Тайлер заинтересованно блеснул глазами и на его губах мелькнула удовлетворенная улыбка. Угу, а еще как-то доказывал мне, что совсем не мстительный. Я вижу. Ну да ладно, понимаю, что есть причины. Тем проще ему будет принять присутствие Райзека в нашем доме.

– И тем не менее, в этом доме, пусть и только для меня, их статус намного выше твоего, – обронила и добавила задумчиво. – Хм… Надо будет у тебя спросить, что ты делал со своими рабами, которые заговаривали не вовремя, пропускали обращение к свободному, да еще и спорили…

Кажется, я даже услышала как кое-кто скрипнул зубами. Что, не настолько удобно оказалось играть нужную роль? То-то же!

– Простите, госпожа, забылся, – прозвучал его тихий голос, полный раскаяния и подобострастия, отчего я едва не упала.

Алан и вовсе громко икнул от неожиданности. Бросив на демона ошалевший взгляд, едва сдержала ругательство. Довольный произведенным эффектом, Райзек смотрел на меня едва ли не с торжеством.

Махнув на него рукой, шагнула к моим не особо радостным парням, одарила их по очереди нежными поцелуями, с наслаждением ощущая, как смыкаются их руки вокруг меня, заключая в теплые и такие родные объятья.

– Я соскучилась…

Сколько бы времени мы ни проводили вместе, но расставаться надолго было тяжело. Хотелось проводить с ними каждую минуту моего времени. Видеть их, слышать голоса, чувствовать тепло их тел, вдыхать их аромат…

Где-то в глубине дома раздался рев одной из тройняшек. С секундной задержкой его подхватила вторая. Последним подключился сынулька. Встрепенувшись, я дернулась на звук детского плача, вопросительно взглянув на мужчин. Алан тут же метнулся к ним, не задавая никаких вопросов.

– Спать уложили около сорока минут назад. Думали, поспят хотя бы часика два, – пояснил Тайлер со вздохом. – Пойду помогу Алану.

– Не нужно, я сама. Скоро вернусь… И да, как бы там ни было, Райзек эти трое суток мой раб, наша сделка не предполагает иного, переживать не о чем, – шепнула им и, проигнорировав при этом демона, поспешила в детскую, откуда уже доносилось уютное воркование Алана.

Радостный писк огласил комнату, когда тройняшки увидели меня, окончательно просыпаясь. Я с радостью обняла и поцеловала все три счастливые сонные моськи, устраиваясь вместе с ними на пушистом ковре.

– Надежды уложить их досыпать дальше только что рухнули, так толком и не окрепнув, – прокомментировал Алан, со вздохом присаживаясь рядом и, отловив Кристен, пощекотал розовую пятку, заставив ее залиться смехом.

Вдоволь натискавшись, еще раз обцеловала родные мордашки, успев неимоверно соскучиться за сутки, проведенные без них. И пусть вышибают временами мозги только так – им можно. Им вообще все можно.

– Ладно, раз уж не спят, пора их идти кормить. Один не справлюсь, отправь ко мне на помощь Тайлера или Дилана, пока они не начали плакать. Пока попытаюсь усадить их на горшки, – улыбнулся Алан, напомнив, что у нас как раз полным ходом идет приучение к самостоятельному походу на горшок.

Это то еще испытание: усадить одного, тут же поймать второго и посадить на соседний, схватить за пятку куда-то поползшего третьего, вернуть на исходную позицию успевшего слезть первого… Тем не менее, с этим эльф как-то умудрялся справляться в одиночку. И еще будет мне доказывать, что не владеет магией. Когда Алан отдыхает или выходит прогуляться, я только вместе с Тайлером и Диланом могу справиться с этой задачей. Правда, стоило признать, с грехом пополам с таким ответственным делом они могли и вдвоем справиться. У меня сие умение пока несколько хромало. Зато на прогулке они были спокойнее, когда я рядом. А засыпали лучше у Дилана. И за столом меньше всего вредничали с Тайлером… В общем, у каждого свои таланты няньки.

– Давай я помогу, – предложила, умиленно наблюдая, как быстро и умело Алан со всем справляется.

– Тебе бы не мешало разобраться с демоном в нашей гостиной. И проследить, чтобы Тайлер его не пришиб или Дилан не вернулся к своим кошмарам прошлого. Думаю, ему сложнее всего придется, – поморщился Алан.

– Зря я это затеяла, да? – вздохнула сокрушенно.

– Да нет. Все мы прекрасно осознаем, что от Райзека нам никуда не деться. Он слишком заинтересован в тебе и детях. Убить его мы не в состоянии, даже если вдруг ты примешь это решение и воспользуешься своей ангельской магией – он хитрее и опытнее. Да и ты не захочешь, хотя бы потому, что не станешь лишать детей одного из отцов. Так что сделки – то, что держит его в узде. Тебе и детям он не навредит, в случае чего поможет, глупо от этого отказываться. Но при таком раскладе понятно, что встречаться всем нам с ним придется довольно часто. Чем раньше Тайлер сумеет совладать с яростью, которая накрывает его с головой при виде Райзека, а Дилан со страхом – тем лучше, – улыбнулся Алан, потрепав по светлым волосам Рика, внимательно слушающего папу-эльфа, приоткрыв ротик. Благо, в таком возрасте они мало что понимают и запоминают. Но все же за речью уже пора следить, кто знает, какое слово запомнится и его начнут повторять с завидной регулярностью. Особенно учитывая, что кое-какой словарный запас из десятка-двух слов у них уже был.

– А ты? У тебя не возникает ни ярости, ни страха? – заинтересовалась невольно.

– Бывали хозяева и похуже, чтобы выбрать конкретно Райзека объектом своей ненависти. А страх… От него нас учили избавляться в первую очередь еще в рабской школе, – пожал он плечами все с той же улыбкой, словно события прошлого его никоим образом не волновали. А может, так и было.

Потянувшись, ласково поцеловала его и, еще чуть посюсюкав с малышами, покинула детскую. Тем временем из гостиной доносился сердитый голос Тайлера, который перемежался ленивыми ехидными репликами Райзека.

Глава 13

Войдя в комнату, сразу заметила и неестественно бледного Дилана, тихо подпиравшего стенку как можно дальше от демона, и покрасневшего от ярости Тайлера, который, того гляди, вот-вот бросится с кулаками на Райзека, не думая о последствиях. Вряд ли маг сдержит свое обещание и не воспользуется магией, как обещал мне.

– Ой, а я тут вдруг вспомнила, что рабы при разговоре со свободными преимущественно должны стоять на коленях – а тут вижу что-то другое! – воскликнула я намеренно громко, картинно всплеснув ладонями, привлекая внимание всех мужчин. – Хм… У какого бы опытного рабовладельца поинтересоваться, как бы он поступил с таким обнаглевшим рабом…

Райзек, свирепо сверкнув глазами на Тайлера, обернулся и под моим испытующим взглядом все же опустился на колени. Правда, не так красиво, как сегодня утром. И перед этим сделал шаг в сторону, чтобы стать аккурат на мягкий ковер, покрывавший большую часть пола, а не паркет. М-да. Ну не на диван залез для этой цели – и на том спасибо. Если уж на то пошло, мне не принципиально так-то.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю