355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рэй Гардо » Пижамная соблазнительница » Текст книги (страница 1)
Пижамная соблазнительница
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 13:09

Текст книги "Пижамная соблазнительница"


Автор книги: Рэй Гардо



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Нет, ну не могу понять, как эта малолетка смогла тебя в себя влюбить. Ладно бы вы случайно встретились на улице или еще что, но ты же ее... нянь! – активно размахивает руками, периодически хватаясь за голову, симпатичный парень.

– Андрей, успокойся, сейчас я все тебе расскажу, – театрально перекрестился (И ничего страшного, что не в той последовательности), отходя на безопасное расстояние от необычно возбужденного друга.

– Я внимаю твоему повествованию, о почти-святой-Максим, – ехидно отметил Андрей его жест.

– Дело было так...

***

– Что ж, думаю, вы нам подходите. Предыдущие наниматели весьма приятно о вас отзывались и образование у вас приличное, что удивительно для столь молодого человека, – взяв рюмку, пожилой мужчина плеснул немного коньяка. – Будете?

– Я не пью, – Максим поморщился, стараясь не вдыхать запах алкоголя. 

– Вот, видите, вы еще и не пьете, – довольно хмыкнул и продолжил. – Тогда ждем вас с завтрашнего дня, с восьми утра. Вот список обязанностей, в случае чего, звоните мне, не стесняйтесь. И если с моей девочкой что-то случится, то я...

***

– Тебя что, при приеме на работе не только напоить хотели, но еще и угрожали?! – ужаснувшись, Андрей начал невинно падать в обморок. Да такой, что средневековые леди позавидовали бы его мастерству. Все-таки театральный институт дает о себе знать.

– Черт, взял и с мысли сбил. А я ведь как раз плавно собирался перейти к поистине грандиозному знакомству! – скосив серые глаза, Макс недовольно покачал головой.

– Все, прости, молчу.

***

Судорожно застегнул рубашку.  «Волнуюсь, как перед первым свиданием», – он усмехнулся, глядя, как дрожат пальцы. А было насчет чего беспокоиться. Читая краткое описание «ребенка», он надолго залип, уставившись на обычную, на первый взгляд, цифру. 

«Возраст: семнадцать лет». И его двадцать три.

Боги, во что он вляпался! Чует филейная часть, добром это не кончится.

***

– Ты не говорил, что она несовершеннолетняя! Да тебя ж посадят! – на этот раз обморок был почти настоящий. Почти.

– Да заткнись ты, она достигла возраста согласия, – и посмотрел на своего придурочного друга, как на... придурка. – Короче, стучу я, наконец, в дверь.

***

Спустя минут пятнадцать, три костяшки в крови и головную боль, несчастную железяку все же соизволили открыть. На пороге стоял ребенок. Ну, или почти. Это был предмет надзора няньки, но миниатюрный рост создавал абсолютное впечатление двенадцатилетней девочки. Композицию довершала пижама. С большим сердечком на груди.

– А Кристина где? – принимать подобную участь Максим отказался и мысленно молился всем подряд, не забыв и про Люцифера, что бы это оказалась подруга подростка.

– А она вам зачем? – ему показалось, или она действительно кокетничает?!

– Меня Александр Васильевич нанял... нянькой, – неужели нельзя было придумать более приличного слова? Двадцать первый век же на дворе.

– А, так вы очередной сутенер. Ну, проходите, сейчас Кристину позову, – сделав вид, что не заметил первой фразы странной девочки, Максим последовал за ней, радуясь, что все же не она предмет его воспитания.

– Кристин, к тебе. Сейчас, подождите, – проводив парня в гостиную, незнакомка убежала в другую комнату, наверное, спальню Кристины, не обращая внимания, что ноги в розовых носочках опасно скользят по паркету.

Смущенно глядя вслед бесстыднице, Максим в очередной раз начал осматривать помещение. Ему нравилась обстановка квартиры. Хотя здесь и живут лишь отец с дочкой (Мама погибла в автокатастрофе, как ни банально), но выглядело все чисто и опрятно. Массивно и одновременно изысканно. Поразительное впечатление.

– Здравствуйте, я Кристина, – на него невинно смотрела девочка, встречавшая его в коридоре. Только на этот раз пижама была с розовыми бегемотиками. 

«Эта мне больше нравится», – проскользнула не совсем уместная мысль.

***

– Подожди, так тебе надо было за близняшками присматривать? – очередной утонченный обморок. Увы, в этот раз Андрей споткнулся и действительно чуть не впал в бессознательное состояние.

– Да если бы было так, я бы прыгал от радости...

***

– Так вас двое? Вы близнецы? – об этом ему не сказали ни слова. Вот предатель этот Александр Васильевич. Такая подстава!

– Нет. Она моя рабыня и служанка, а я заставила ее сделать пластику, – в ответ – нервно дернувшийся глаз.

– Серьезно?

– Конечно. А ты, как я поняла, мой нянь-доминант? – извращенки какие-то. И это всего в семнадцать лет. Эх, молодежь! 

«В старика превращаюсь», – удовольствия от происходящего Максим не испытывал ни капли. Более того, он в любой момент был готов так же искусно упасть в обморок, как и его друг. Жаль, он всегда был слаб в театральных ролях. И уж тем более в роли светской мадам. Но уж лучше бы так, чем то, во что вылилось его педагогическое образование, черт его дери!

– Нужно срочно позвонить твоему отцу, – судорожно ища телефон, Макс и не заметил насмешливого взгляда растрепанной и заспанной девушки.

– Вот идиотов развелось. Обдурила я тебя, как простого дурака, – начинающая поэтесса довольно смотрела на резкие смены гримас. О да, сейчас бы его скорости смены эмоций позавидовал бы и гениальный Андрей.

Ничуть не опасаясь приближения мести, девочка преданно смотрела на своего няня. Между прочим, весьма симпатичного няня. 

А нянь смотрел на воспитанницу. Тоже симпатичную, но имеющую задатки смертника. Или самоубийцы, кому как проще называть.

– Я тебя сейчас прибью, – подражая китайскому дракону, зло прошипел несчастный.

– Я тебя тоже люблю, – убийство пришлось ненадолго отложить. 

– Знаешь, мне твоя нынешняя пижама больше нравится, – все же не удержавшись, Максим оценил и голубые облака, и розовых бегемотов, и создателя сей вещи с психическим отклонением.

– Дарю! – скинув одежду, девушка – девочкой ее назвать язык уже не поворачивался – ускакала в спальню, оставшись лишь в нижнем белье. С рюшами и рисунком котят.

– Оденься сейчас же, дура!

***

– Вот так взяла и разделась? – удивленно хлопал ресницами Андрей.

– Просто чудо, что я ее тогда не изнасиловал. Фигурка у нее, что надо, – обреченно вдохнул, не заметив, как они уже подошли к злосчастной железной двери.

Очередные пятнадцать минут, три костяшки в крови и головная боль, но дверь все же открыли.

– О, вы вернулись. Вот и посылай вас в магазин после этого, – очередная пижама. На этот раз с большим медвежонком.

– Извращенка! – Андрей, обогнув удивленную девушку, вбежал в квартиру. – Анька, сейчас такое расскажу!

– Что с ним? Ты его покусал? – Кристина покосилась на возбужденно жестикулировавшего парня.

Тот, в свою очередь, решил пересказать историю своей девушке. Между прочим, однокласснице Кристины. Она их самолично свела.

– Я просто рассказал ему историю нашего знакомства, – Максим притянул ее к себе, заключая в крепких объятиях.

– А, как ты стал моим нянькой-сутенером-извращенцем? – ничуть не изменилась.

– Не угадала, – не обратив внимания на недовольное фырканье, «нянь» потянулся к губам своей «воспитанницы». – Как ты стала моей пижамной соблазнительницей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю